3,466

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

liss, ну и разбег,что по уровню,что по цене... facepalm-2 Первая,судя по названию,удочка с hard solid.Зачем такая палка под кренки и железо на течении???  bn
Купите обычную Ямагу.Какую-нибудь 74-ю или 72-ю и будет счастье.
Если уж хотите удочку этого бренда.

3,467

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

liss, для этого мне надо залезть в каталог .Сейчас занят,если только вечером.
Под обычной я имел ввиду самую базовую серию у них.Т.е. без TZ, nano и тому подобного.

3,468

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

liss, На самом деле в нужной длине и подходящем тесте не так и много.
Всё зависит от  веса приманок.

3,469

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

liss, У Ямаги очень маленькие колечки, имейте в виду. Весной, когда на Дону летит пух, ею ловить одно мучение.
Даже одной проводки толком не получается.
Это я так к сведению, основываясь на опыте владения спиннингом данного бренда и именно под голавля.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,470

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Прошу прощения.
Если можно, вопрос.
А зачем брать под голавля настолько дорогие палочки?
Не из чего выбрать в более бюджетном сегменте?
Или это принципиальный выбор марки?
Чисто праздный интерес.

Флагман 300 + Тоха 9.8

3,471

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Devil spin,
Ветка спиннинга на Минноу и понты неразделимы! Не признаЮт у нас принцип разумной достаточности!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

3,472

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Borisich-52,
Просто у всех разные возможности и желания.
Для кого то это целая философия, а кому то дорогой понт.

3,473

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

liss, Лично моё субъективное мнение, что на размер колец особо пенять не стоит. На когда летит пух, то хоть через обруч пропускайте , все одно нерва. Что в начале пути Кола была с серьёзными кольцами, пух не давал нормально ловить, что сейчас - грины, тикты и т.д, одна фигня.

3,474

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Larionay Согласен полностью .Практически на всех срвременных японцах стоят маленькие раннинги.Не зависимо от производителя.
liss, Торзайт в титане ставят для разгрузки бланка и общего облегчения снасти в целом.

3,475

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

liss, А вообще можно рассмотреть и палки других,не менее известных производителей,которые Вам должны подойти. bs
Можно накидать пять-шесть моделек.

3,476 (2020-01-12 10:11:08 отредактировано tanaisfish)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

liss, Какие основные приманки планируете использовать?Планируется ли джиг?И лодка или берег?

3,477

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

liss, Чудес действительно не бывает  bk и тут всегда надо граммотно расставить приоритеты.Что первоочерёдно-окунь или голавль?Ибо ловить комфортно на джиг весом 2-3 грамма и таскать на течении 50-е кренки-это,как говорят в Одессе  "две большие разницы".
Что в приоритете?

3,478

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

У Ямаги есть отличный универсал, это 77. Если упираться в один вид ловли то его не стоит выбирать, но как под ВСЕ, в своем тесте и даже немного больше, ему равных на рынке очень трудно найти, а возможно их и нет.

3,479

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

liss, вот говорят, рыбе пофиг какой у тебя спиннинг. Но случается ловить спиннингами, которые по какому-то стечению обстоятельств становятся более уловистыми. Так и blue bird до 7 грамм. Она относится к этим спиннингам в любых руках. Так что выбирать нужно еще и с душой. Сегодня решил вернуть в набор палочку под форель/окуня или нечто в этом духе. Solpara 762 приглянулась, а зажгло мысли от tict ice cube 0.8-21г в береговой длине. И тоже озадачился не хуже). Ох уж этот выбор! Без бутылки не разберешь.
Так и хочется в конце добавить: выпьем же за кибернетику! ))

3,480

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

liss, Он у них один единственный в такой длине.77/TZ Nano Stream Special

3,481

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

liss, добрый вечер!
Я являюсь счастливым обладателем Спиннинга YAMAGA BLANKS BLUE CURRENT Stream Special 77TZ/NANO. 2, 31 м; 74 гр. Extra fast. Tubular tip. Карбон 99,3%. Тест по приманкам: Plug 2-9g / Rig 1.5-13g. Тест по шнуру: PE#0,3-0,8. Тубулярная вершинка. Made in Japan. Транспортная длина 1,15. Не нарадуюсь!!!
Если есть желание посмотреть и потрясти - пишите, звоните.
С уважением, Сергей.

3,482

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

liss, посмотри старую Тиру 76, 1-12 грамм.
Это мой основной инструмент под голавля уже последние 3-4 года.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,483

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RSM 36 пишет:

посмотри старую Тиру 76, 1-12 грамм.

Соглашусь на все 100%,сам ловлю уже много лет данным инструментом.

3,484 (2020-01-13 08:19:52 отредактировано johndoy)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

liss пишет:

   Ну ничего, попробую поискать б/у в хорошем состоянии.

чегой-то нет их б.у.
здесь посмотри, ну, так, на всякий случай
https://www.digitaka.com/item.php?item=4560395513920

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

3,485 (2020-01-21 23:19:13 отредактировано Управдом)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Есть ли счастливые обладатели катушек okuma топовой серии helios ? Какой отзыв можете дать? Присматриваю катушку в бюджетном сегменте для лайта.

А может у кого без дела лежит Okuma Helios HXG-25 FD

3,486

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Управдом пишет:

Есть ли счастливые обладатели катушек okuma топовой серии helios ? Какой отзыв можете дать? Присматриваю катушку в бюджетном сегменте для лайта.

А может у кого без дела лежит Okuma Helios HXG-25 FD

shimano stradic 2500 с али не лучше?

3,487 (2020-01-21 23:54:02 отредактировано Управдом)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

TOXA, честно говоря, никакого опыта общения со страдиками. Уперся в шимановские твины в силу отсутствия опыта и с осторожностью смотрю на остальные катухи. Хорошая мясорубка?


Зы. Забыл. Имеется нулевый твин 08' c3000s может он подойдет для Sram Cannon ? Кроме примерок и баланса на что обратить внимание?

3,488

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Управдом пишет:

Хорошая мясорубка?

меня полностью устраивает, работает на вигоре до 10,5 и финезе тренте года два. А вот в окуме был разочарован, правда были другие модели, Helios не было.

3,489

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

TOXA, если я правильно понял, речь о Ci4 ?

3,490

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Управдом пишет:

TOXA, если я правильно понял, речь о Ci4 ?

Да у меня ci4 2016 года не скоросная

3,491 (2020-01-22 08:02:50 отредактировано isayew)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

TOXA пишет:

shimano stradic 2500 с али не лучше?

Лучше Дайва прорекс лт2500, 175гр.

3,492

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

TOXA пишет:

shimano stradic 2500

Поддержу. Была до неё Окума Инспира. Как раз заменил на страдика 16 Ci4 с3000

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

3,493 (2020-01-22 12:00:52 отредактировано Управдом)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Вектор мысли понял, спасибо!!

Надеюсь, с соленой водой они все дружат

3,494

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Управдом, мой страд, правда 15й был в двух морях, и все норм. Не забывай промыть шпулю, и ролик в пресной воде, и посушить.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

3,495

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Управдом пишет:

Вектор мысли понял, спасибо!!

Надеюсь, с соленой водой они все дружат

На море ловил несколько раз, проблем небыло.

3,496

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем добрый день! Прошу помощи при выборе спиннинга. Хочу купить спин для ловли голавля на мелких реках-читай ручьях. Спин нужен длиной 1.7, максимум 1.8 метра с тестом до 7-8 гр. Ловлю 90 % кренками типа чабиков, камионов. Ценовой диапазон рассмотрю любой. Скажу сразу-Гл белеза корентия и Зетрик фора не подходят из за длины, т. к. приближаются по длине к существующим. Буду очень благодарен за конструктивные подсказки!

3,497

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Tim Alekseevka, Посмотри из ассортимента Ямага Бланкс на сайте "японские снасти".
Как вариант :
Спиннинг Yamaga Blanks BlueCurrent 60 Junior, 183 см, 0-7 гр
Спиннинг Yamaga Blanks BlueCurrent 57JH TZ/Nano Professor, 171.5 см, до 5 гр

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,498

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RSM 36 пишет:

Tim Alekseevka, Посмотри из ассортимента Ямага Бланкс на сайте "японские снасти".
Как вариант :
Спиннинг Yamaga Blanks BlueCurrent 60 Junior, 183 см, 0-7 гр
Спиннинг Yamaga Blanks BlueCurrent 57JH TZ/Nano Professor, 171.5 см, до 5 гр

Джуниор попал в список рассматриваемых. Но хочется выбор побольше. Говорят МС Некстино бюджетные, но очень хорошие спины-к сожалению нет в продаже. Также интересуют спины марки Смит, может юзал кто.

3,499

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Заитересовал вот такой вариант Smith Troutin Spin Inter Boron ibxx-56MT, к сожалению реальных отзывов практически нет.

3,500

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Tim Alekseevka пишет:

Заитересовал вот такой вариант Smith Troutin Spin Inter Boron ibxx-56MT, к сожалению реальных отзывов практически нет.

По отзывам лучше спросить на Русфишинге, там больше шансов получить ответ. ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,501

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Tim Alekseevka пишет:

Заитересовал вот такой вариант Smith Troutin Spin Inter Boron ibxx-56MT, к сожалению реальных отзывов практически нет.

Отзыв с русфишинга наверно видел:
"Доброго времени суток!
Спиннинг изначально покупался на замену файнтейлу 562-му 1-8, который использовался для ловли голавля в заброд на небольших реках. Ловлю на колебло и кренки. Немного не привычно было сначала кидать, так как он заметно мягче файнтейла и были проблемы с точностью. После переобувки в торзайт стало получше, но все равно точность у меня страдала ( была еще палка от тенрю рейз 50-й 1-6, вот он клал куда надо всегда, но он и злее). Отловив сезон ул кастингом и нахлыстом (там все плавнее и главное грузить правильно палку, что бы она сама кинула) поехал на мелко речку и решил им половить, и о чудо, все стало лететь куда надо и как надо:))) до этого видимо сказывалось, что всегда ловил быстрыми палками и был резкий заброс. Тут бланк упругий как пружина, все сам кидает. На струе очень хорошо держит приманку.
Визуально мне не нравится длина рукоятки, я бы сделал как у 53 модели. Был бы он чуть злее, то для меня был бы идеалом палки под небольшие реки.
С приманками по верху теста у меня все равно проблемы с точностью на дистанции. На весах 1.5-4 грамм кидает отлично и точно.
К палке нет никаких вопросов, как она ведет себя на рыбе, будь то мелкий голавль или форель на платнике на 1.5кг. Рыбу держит как резинка, не выключается пусть даже и гнется под крупной рыбой от ручки. Доставляет удовольствие при вываживание рыбы и на 100г. и не напрягает вываживание 1.5кг форели.

Продавать надумал, так как были узкоспециализированые палки под форель/голавля (короткие, средние, длинные, быстрые, мягкие и тд) и последнее время ловил только нахлыстом или кастингом. Решил продать почти все форелевые спиннинговые палки и оставить одну/две всего."

https://www.rusfishing.ru/forum/threads … 342/page-2

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,502

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Подскажите, подбираю спиннинг только для джига, с берега, для дальнего заброса, в весах 7—35: 10—40. В ценовом диапазоне до 6000р.

Пересмотрев и прочитав много информации, понял, что в этой цене спиннинги равнозначны и можно брать тот, какому глаз больше нравится.

Остановился на :
1- Norstream Standard New SDS3-902MH 10—42
2- Maximus Advisor 27MH 10-42
3- Zetrix Azura 862MH (2,59 м; 10-42 г)
4- Спиннинг Favorite X1 902MH 10—35
(Порядок без приоритетов)

Какой из них более дальнобойный и лучше стучит в руку по низам? И от себя, по этим или другим палкам.

3,503

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

LLeexx89 пишет:

Какой из них более дальнобойный и лучше стучит в руку по низам? И от себя, по этим или другим палкам.

Недавно очень много читал о дальности забросов спиннингов премиум серий и бюджетных ( речь шла о береговых забросах пилькеров на жереха).
Так, вот как показали замеры ( использовались одни и теже катушки с одним и тем же шнуром), разницы практически нет.
Т.е. что за 40 тыс, спиннинг, что за 5 000, кидают одинаково.
Разница в метрах составила всего 1-2 метра.
Причем максимальное расстояние вышло в районе 80 метров.
Так, что выбирайте, то, что ляжет в руку.

P.S. Ниже ссылка на данные замеров ( если вдруг станет интересно )
https://www.rusfishing.ru/forum/threads … t-13060225

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,504

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Т.е. что за 40 тыс, спиннинг, что за 5 000, кидают одинаково. - Вот и вывод зачем платить больше ag  только понты, как скажет Г. Безменов!

3,505

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

serg-27-k пишет:

Вот и вывод зачем платить больше ag  только понты, как скажет Г. Безменов!

Хороший понт,дороже денег.

На самом деле,много нюансов.(вес,чуйка и т.д.) Выше перечисленные спиннинги навряд ли будут стучать в руку по низам,начиная от 30-40 м,не говоря уже о 80 м.

LLeexx89 посмотри Crazy Fish Perfect JIG CFPJ-88-MH-T
Видел в деле,палка понравилась, очень лёгкая,заброс на высоте.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

3,506 (2020-02-11 14:18:40 отредактировано K@RP@TIST)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

LLeexx89 пишет:

Подскажите, подбираю спиннинг только для джига, с берега, для дальнего заброса, в весах 7—35: 10—40. В ценовом диапазоне до 6000р.

Пересмотрев и прочитав много информации, понял, что в этой цене спиннинги равнозначны и можно брать тот, какому глаз больше нравится.

Остановился на :
1- Norstream Standard New SDS3-902MH 10—42
2- Maximus Advisor 27MH 10-42
3- Zetrix Azura 862MH (2,59 м; 10-42 г)
4- Спиннинг Favorite X1 902MH 10—35
(Порядок без приоритетов)

Какой из них более дальнобойный и лучше стучит в руку по низам? И от себя, по этим или другим палкам.

Посмотрите еще такой https://caimanfishing.ru/product/spinni … 0g_181015/
Мне очень понравился и по забросу и по чуйке. Есть модели и длинее, брал как универсал берег-лодка.
Думаю этот вариант будет бросать дальше за счет длины. https://caimanfishing.ru/product/spinni … 0g_181011/

3,507

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

LLeexx89, Был Х1 10-35 удочка неплоха,но внятно  стучать начинает по моим ощущениям грамм с 14-16-ти.И ещё она ооочень комлистая,любит мощный заброс,чтобы прогружать её.

3,508

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

LLeexx89 пишет:

Подскажите, подбираю спиннинг только для джига, с берега, для дальнего заброса, в весах 7—35: 10—40. В ценовом диапазоне до 6000р.

Пересмотрев и прочитав много информации, понял, что в этой цене спиннинги равнозначны и можно брать тот, какому глаз больше нравится.

Остановился на :
1- Norstream Standard New SDS3-902MH 10—42
2- Maximus Advisor 27MH 10-42
3- Zetrix Azura 862MH (2,59 м; 10-42 г)
4- Спиннинг Favorite X1 902MH 10—35
(Порядок без приоритетов)

Какой из них более дальнобойный и лучше стучит в руку по низам? И от себя, по этим или другим палкам.

Hearty Rise jig force 842m- https://www.avito.ru/voronezh/ohota_i_r … 1794668282

Очень давно висит поторгуйтесь я бы его забрал)))

3,509

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Suxar911 пишет:

Hearty Rise jig force 842m- https://www.avito.ru/voronezh/ohota_i_r … 1794668282

Очень давно висит поторгуйтесь я бы его забрал)))

коротковат он, склоняюсь больше к 2.70.

3,510

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

serg-27-k пишет:

Т.е. что за 40 тыс, спиннинг, что за 5 000, кидают одинаково. - Вот и вывод зачем платить больше ag  только понты, как скажет Г. Безменов!

Если рассматривать исключительно по дальности заброса, то смысла платить больше нет.
Но, как вам ответили постом ниже, по мимо дальности есть масса других критериев, по которым дорогие палки превосходят дешевые br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,511

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RSM 36, Согласен, но когда Вы идете на рыбалку с дорогим спиннингом или бюджетным с тестом 10-42, сомневаюсь, что Вы собираетесь ловить  окуня в 50гр, а крупнее рыбку, да несомненно, почувствуете br

3,512 (2020-02-12 11:22:46 отредактировано Илья)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

serg-27-k, дело не только в чувствительности по рыбе, это даже не второй по важности параметр, а дело в чувствительности дна, т.е. в понимании того, что там в глубине.
И вот в этом удилища могут очень сильно отличаться!

Кайман Фервент посмотрите, очень достойные спиннинги, чувствительность и тактильная и визуальная на высоте! Фавориты есть очень интересные, особенно Визор и Варита. Харти Райз очень достойные есть. Значительно можно съэкономить при покупке с рук.

И с длиной я бы сильно не загонялся, т.к. сейчас часто удилище длиной 230-240 может перебрасывать 270. При этом более короткое будет удобнее и несколько чувствительнее. Я бы смотрел от 8 футов до 8'6", самый максимум 9'.

3,513

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем привет!
Ребят, посоветуйте спиннинг для пруда под щуку и окуня (ловля с берега).
Ловля преимущественно твич и блесна. Джиг во вторую очередь. Бюджет желательно тысяч до четырех. Можно и БУ.

3,514

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем Привет. Посоветуйте палочку, если такая существует. Бюджет до 7000 руб б\у или новую. По щуке и окуню, ловля в стоячей воде с лодки, воблеры 100 мм с заглублением до 2 м.., в основном твич. И ловля на джиг рабочие веса 6 - 12 грамм.. Желательный рост 200-230...

3,515

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

sergey1986,  посмотрите vizor favorit

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,516

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

СК-65 пишет:

И что то мне подсказывает, что она и покрупней завяленного тобой размера щучий воблер дернет

и 6 гр я так понимаю в руку отобьет?)))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

3,517

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

JeneK пишет:

и 6 гр я так понимаю в руку отобьет?)))

Легко! Это же Кайман!  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,518

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

СК-65 пишет:

Caiman Twitch Fighter spin S-672MH/2,01m (7-28g)

Имеется такая же 7-28 только Фервент, в росте 2,4, честно не доволен... Вобы дергать не удобно длинноватая, а по чуйке по хорошему с 10-12 грамм начинается, да и дубоватая она

3,519 (2020-02-13 14:36:25 отредактировано СК-65)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

JeneK пишет:

и 6 гр я так понимаю в руку отобьет?)))

если крепко держать не отобьет)))

957 пишет:

Легко! Это же Кайман! 

обратите внимание на заявленный бюджет, рост и задачи
И на две строчки которые я выделил в ответе
JeneK, 957,  Ваши предложения

3,520

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

СК-65, Сергей, да эт мы так, языки чешем...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ