2,861

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RbIba4ok пишет:

mitya85, Там вон рейзер продается как раз с торгом будем твой бюджет , рост и тест

Спасибо. Отписался в теме. Если до начала мая не заберут, то возьму.

Бери ношу по себе, чтобы не падать при ходьбе.

2,862 (2018-03-31 14:21:54 отредактировано RenatK)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

mitya85 пишет:

Всем привет! Так как с твитчевыми палками вопрос закрыл, то ищу джиговую. Длина примерно 2,40м, с верхним тестом до 21-22г или максимум до 25г. Бюджет примерно 7тыр.  До этого был "Хайпер3" от "Black Hole", но уж больно мягковат он был. Хотелось бы что-нибудь по жестче. Подскажите какие-нибудь варианты?

Как вариант еще можно посмотреть, пожёстче  на Terminator Shad Jigger тест правда 15-50, он как раз отлично работает в верхней трети тестового диапазона  20-30гр.

2,863

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

mitya85, а я бы посоветовал Neo Breeze 4-24, правда думаю верхний предел 22 голова + приманка зато низы и середина теста просто отлично!

2,864

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Aleksey31 пишет:

посоветовал Neo Breeze 4-24

Подтверждаю, сам такой приобрел.

Правильная проводка воблера, это когда воблер движется к рыболову, а не от него....

2,865

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

mitya85, посмотрите вот эту удочку
www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=327460
Немного дороже Вашего бюджета, но она того стоит. Кальмарка, кольца в титане, пуляет за горизонт. Очень приятная удочка.

2,866

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Aleksey31 пишет:

mitya85, а я бы посоветовал Neo Breeze 4-24, правда думаю верхний предел 22 голова + приманка зато низы и середина теста просто отлично!

А на сколько перегружал с 22гр головой? Какие приманки, в смысле веса?

Бери ношу по себе, чтобы не падать при ходьбе.

2,867

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

mitya85, для силового заброса я бы не стал перегружать. Данной модели у меня не было, был 10-45, по нему сужу. Щас буду брать опять 10-45)

2,868

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Доброго времени суток, друзья. Посоветуйте спиннинг под джиг.
Условия: пруды, Битюг, Воронеж.
Веса: резина от 3" до 5", свинец от 6 до 12 г.
Лодка\берег: 50\50.
Бюджет: 15 т.р.

2,869

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

V@siliy, sylphy freshwater

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

2,870

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Товарищи подскажите был ли у кого опыт владения. Tiro GOTS 832 M-MR II. ?

Человек расширил свою власть надо всем, кроме самого себя. (с)

2,871 (2018-04-02 11:12:01 отредактировано Илья)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

V@siliy, если удилище нужно обязательно одно под эти очень отличающиеся по размеру, а главное весу, приманки, то могу посоветовать поискать Виво до 32гр. Это был бы просто отличный вариант. Ценник правда немножко выше.
Я обычно такое разнообразие приманок и весов двумя удилищами закрываю. Виво до 24гр и Тиро до 46гр. Теперь вместо Виво буду использовать Ямагу, но всё равно, как правило, 2 удилища. Или ограничиваюсь более узким набором приманок по размеру, выбирая 1 подходящее удилище.
Ещё 1 момент который определяет необходимость в более мощном удилище это то, что чаще всего крупные приманки 5" требуют груза потяжелее чем 12гр. Работают лучше, а пауза при такой парусности едва увеличивается.

2,872

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

V@siliy
Favorite SkyLine - стоит 15к
Favorit Receptor - стоит где то 7к

C Уважением, Александр

2,873

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Спасибо за советы. Мнения у всех разные - есть что выбрать, но хотелось бы услышать владельцев профорса 782\812 и риволты 772.

2,874 (2018-04-02 21:16:38 отредактировано serzhinio)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

V@siliy пишет:

хотелось бы услышать владельцев риволты 772.

Имею сей инструмент с октября 2017.Брал как раз под такие же условия.За 5-7 рыбалок палочка очень понравилась.Пруд : 4 гр. голова + тиога 3.4 ,только визуально по провису шнура. 6 гр + тиога 3.9 уже видно по кончику.
8 гр.+ тиога 3.9 чувствую рукой падение.Поклёвки что током в руку,даже 100 гр. окунька.Рыбу вяжет отлично.Дальность заброса тоже на высоте,14 гр. + приманка за горизонт.На реке,на течение пока не было возможности его испыть.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

2,875

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

V@siliy пишет:

Спасибо за советы. Мнения у всех разные - есть что выбрать, но хотелось бы услышать владельцев профорса 782\812 и риволты 772.

Про форс отличная палка, если любите злые палки.

2,876 (2018-04-03 13:13:20 отредактировано Aleksey31)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

ST@Y пишет:

V@siliy
Favorite SkyLine - стоит 15к
Favorit Receptor - стоит где то 7к

Receptor отличная джиговая палочка. Визуальный контроль на высоте и тактильный  весьма хорош за свои деньги. Заброс на отлично. Но верхний тест у всей линейки немного завышен(скажем так, тест с учетом приманки) и нижний (т.е. реально можно меньше ловить чем указано).  Палка окуневая/щучья мягенькая и отлично вяжет рыбу, но ни как не для судака.

А вот  SkyLine очень хочется самому попробовать) Есть кто им пользовался? Хотелось бы мнение услышать. 
Не ловил топовым сегментом из Фаворитов. Очень интересно, т.к. средний и бюджетный сегмент в разы интереснее японских альтернатив.

2,877

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Добрый день! Требуется бюджетная катушка под джиг ,(порядка 40гр с учётом приманки). И т.к. бюджет ограничен 5000 возникли трудности с выбором. Посоветуйте на что посмотреть потому как появилось много новых производителей (okuma, stinger,caiman,viva и до). Палка подарена до 60гр и рост 244. Спасибо

2,878

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

evgeha183minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=19271 вот думаю подойдет

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,879

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Однозначно посоветовал бы что то в металлическом кузове, и желательно с  таким же ротором, веса то не слабые..

Уехал на рыбалку

2,880

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

evgeha183 пишет:

Добрый день! Требуется бюджетная катушка под джиг ,(порядка 40гр с учётом приманки). И т.к. бюджет ограничен 5000 возникли трудности с выбором. Посоветуйте на что посмотреть потому как появилось много новых производителей (okuma, stinger,caiman,viva и до). Палка подарена до 60гр и рост 244. Спасибо

minnow.ru/forum/viewtopic.php?pi … 0#p1001250
Viva катушка Metal Power FD

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

2,881

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Aleksey31 пишет:

А вот  SkyLine очень хочется самому попробовать)

Думаю в течении месяца она будет у меня на руках.

C Уважением, Александр

2,882

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

ST@Y пишет:

Думаю в течении месяца она будет у меня на руках.

Ждём отчета!)

2,883 (2018-04-05 22:58:32 отредактировано serega_zver)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Приветствую всех!

У меня есть Norstream Standard SDS-702M (2.13 м; 5-21 г ) живет уже не первый сезон. На нем написано Twitch Special. Как раз и использую его для твичинга воблерами. В основном это 110 орбит. И ловля щуки. Сейчас вот ищу себе еще вторую палку для ловли окуня на мелкие воблеры и крэнки  4-5 грамм и на джиг с чебурашкой грамма на 4 + резина до 3 дюймов. А такжеможет быть  попперы на окушка. Орбита 80 думаю уже перегруз. И эта серия уже не подходит. Смотрю у них появилась серия Invict. Думаю Удилище Invict 762L тест 3 - 15 гр должна подойти. Что скажете на этот счет? Или что еще из очень бюджетного можно поискать? Ловлю я в основном с лодки или на небольших речках. 2,3 метра нормально по длине? Просто уже привык к 2.1м. Хочется передний винт. Еще видел Maximus Axiom 21L 2,1m 3-15g, но говорят соединение ненадежное. Ручка неразнесенная. Но почти у всех Максимусов гайка катушкодержателя задняя. Говорят так же что на этом тесте джиг будет работать грам от 7. А я же буду ловить на 4 в основном. Да и в разнообразии Максимусов голова кругом. Бюджет палки до 2000-2500 рублей. И очень нежную палку мне не нужно, чтобы не бояться ее поломать при зацепе. Еще нашел у того же Максимуса: Maximus Work Horse X 21UL 1-8 гр и Maximus Work Horse X 21L 3-15 гр. Да тут нет передней гайки, но так ли она нужна? Просто с тестом как быть. Запас прочности это хорошо, но и понимать что с поклевками происходит нужно.

2,884

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

serega_zver,
Если есть возможность доскачи в "Островок". У них большой выбор Кайды, за эти деньги есть что подобрать.Тебе надо палку до 10гр они все с запасом. Кстати, там есть крупненький мужичёк лет под пятьдесят, обратись к нему, объясни что надо он поможет. Главное не бери с запасом, он уже есть, иначе с чуйкой на 4гр будут проблемы.

2,885

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

serega_zver пишет:

Да тут нет передней гайки, но так ли она нужна?

А я наоборот - не люблю переднюю гайку, все-таки она имеет некоторую, едва ощутимую  подвижность при забросе и при агрессивной проводке (не на всех спиннингах, но на многих) - меня это напрягает, мешает сосредоточиться, поэтому предпочитаю спиннинги с задней гайкой.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,886

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор пишет:

А я наоборот - не люблю переднюю гайку

+1

2,887

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

А я задумался и не смог вспомнить на каких спиннингах у меня какие гайки... Значит не напрягает. ag

Жива еще надежда.

2,888

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

В снасти здрасьте. Ayashi Sagami хвалили. А то как они на ультралайт тролили говорит о хорошем запасе прочности. Kaida Finesse еще хвалили. https://youtu.be/nuBk5-wu-kg вот видео.

2,889

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем привет. Посоветуйте спиннинг чисто для джига,бюджет до 10к ab

2,890

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор, передняя гайка иногда "шатается", если она сделана заодно с форгрипом. Если просто отдельно, то разницы с задней по неподвижности нет. Мне нравятся спиннинги с любой гайкой, особенно когда форгрип короткий. А последние годы нравятся передние гайки без форгрипа как такового, просто резьба и всё.

2,891

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

mit9lй, Фаворит Необриз, как вариант.

2,892

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

mit9lй, какой тест нужен? Хальцион мой не хочешь глянуть-потрясти?

2,893

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Добрый день, подскажите что за спиннинги Carrot STIX?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,894

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev, Да удочки,как удочки. Ничего особенного.  bn Кроме цвета  ag

2,895

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

mit9lй пишет:

Всем привет. Посоветуйте спиннинг чисто для джига,бюджет до 10к ab

Например ZETRIX Ambition-X 802M , в избе и щукаре можно потрясти я думаю не разу не пожалеешь)

2,896

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

tanaisfish,  значит разговоры про их звонкость и универсальность, с уклоном твич это миф?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,897

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev, Почему миф?Это промоушен граммотный. ag
Повторюсь,я в них ничего особенного не увидел.Не лучше и не хуже в своем ценовом диапазоне.
По мне,есть марки и поинтереснее. ad

2,898

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

mit9lй пишет:

Всем привет. Посоветуйте спиннинг чисто для джига,бюджет до 10к ab

Посмотри Спортекс Гидру  .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

2,899

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Спасибо за ответы. Смотрел видео и сравнивал Кайду Финес, Максимус ворк хорс х 22ul и Ayashi SAGAMI new 662ul. Кайду отмел как чисто джиговую. Мне интересны Сагами и Ворк хорс х. У них примерно одинаковые тесты и строй. максимус на 10 см длиннее и имеет классический катушкодержатель и цельную ручку.  Что скажете если их сравнивать? Еще раз по приманкам. Это крэнки, вобы и попперы до 6 грамм. И джиг до 5 грамм.

2,900

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

ДВС уважаемые коллеги! Имею сей инструмент: GL Tiro EX GOTXS- 792ML, тестом по приманкам 4-22 гр. На Ваш взгляд какую к нему пристроить катю и плетню для полной тройственной гармонии  ag .
Основной вид ловли:
1. Джиг на прудах - 85% (преимущественно окунь)
2. Железо и воблера-15%(преимущественно окунь)
Всем отозвавшимся заранее спасибо bs  az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,901

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Думаю размер по шимано 2500-3000М, HGM, плетенку 1.0

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,902

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

khripachev67 посмотрите в нашей барахолке кто то продавал биомастер 2500.Под ваши хотелки будет идеально.

2,903

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Там Твин FB продается, тоже не плохой авриант

2,904 (2018-04-27 20:04:22 отредактировано Eskimos)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Привет. Я начинающий спиннингист, поймал пока что не много рыбы, но уже понял, что моя удочка не годится.
Пожалуйста, посоветуйте или продайте б.у. как можно более универсальную и надежную снасть для Воронежа и его окрестностей +150км. Ловить хочу пробовать всю хищную рыбу и на всех доступных водоемах, всеми видами приманок. Но получалось ловить только джигом, соответственно ему и предпочтение, хотя один раз и крэнком цеплял щуку.
Люди посоветовали рассмотреть Ayashi Kegon 1-9 гр. + Okuma Ceymar 2000, но увидел отзывы в интернете, что данное удилище очень хрупкое. Ещё был совет рассмотреть Kaida в тесте 3-12 гр. с катушкой Shimano 2000.
Так же понятия не имею, какой шнур брать, кроме того, что его разрывная нагрузка должна соответствовать удилищу или быть меньше.
Возможно мои запросы не реальны, но хотелось бы преобрести лучшее сочетание цена/качество до 3-5т.р.

2,905

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Могу предложить свой практически новый zetrix ambition x 4-16 гр, отличный универсал с уклоном в джиг. Под Ваши задачи подайдет и цена хорошая.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,906

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

zetrix ambition x 4-16 гр,

Плюсану. На р.Воронеж и по прудам-хороший лайт.

2,907

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Отлично работает со всеми приманками джиг, твич, кренки.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,908

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

Отлично работает со всеми приманками джиг, твич, кренки.

Вы пишете в своей теме о том, что джиг от 8 до 14 гр. А если меньший вес?

2,909 (2018-04-27 20:56:40 отредактировано alunev)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Меньше нужно тестом ниже, но тут деликатная уже снасть получиться не очень универсальная. Можно и меньше где то от 6 гр но но только контроль по шнуру.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,910

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

Меньше нужно тестом ниже, но тут деликатная уже снасть получиться не очень универсальная. Можно и меньше где то от 6 гр но но только контроль по шнуру.

По шнуру 6гр и мой спининг с хлыстом, подобранном на птичке, работает. Не знаю, может я чего-то не понимаю.

2,911

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Eskimos пишет:

По шнуру 6гр и мой спининг с хлыстом, подобранном на птичке, работает. Не знаю, может я чего-то не понимаю.

Ну да, все палки до14 грамм, к-ые были у меня уверенно работали с шестью граммами, а некоторые и с 4 грамм нормально отыгрывали.
Может zetrix глуховат?

2,912

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Тоха, а палки были в ценовом диапазоне который указан?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,913

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

Тоха, а палки были в ценовом диапазоне который указан?

Не, малек подороже, просто в диапазоне 8-14 и унцовки с уклоном в джиг (как ты пишешь) уже работают.
Zetrix не пользовал, так что судить о нем немогу, просто показалась странным что лайт до 14 гр. да ещё и с уклоном в джиг не чует 6 грамм, может дело в канате?
Обидеть не хотел ни в коем случае.

2,914

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev, Александр, ну напиши, что в хорошем настроении, после хорошего утреннего секса, даже на ветру чувствуешь от двух грамм в руку, а то восемь... ag И все кипятком писать будут... ag

Жива еще надежда.

2,915

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Вот отзывы с воды
https://youtu.be/GlazTqzo2kY

https://youtu.be/nCSZKdKoC84

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4