2,476

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Витек911 пишет:

Вообще Shimano спиннинги для внутреннего рынка интересные, для Европы и нас  at

Почему так? Можно купить и у японцев, только цена вопроса  bu Как пример www.ebay.com/itm/Shimano-trout-f … SwnONZEEl2

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

2,477

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Добрый день, порекомендуйте катушку по M.C. Dodger 702 MH 10-35, 70% джиг с лодки, 30%-воблеры.
В бюджете до тысяч 7000
На лайте у меня Ryoby excia 2000, попробовал повесил ее на dodger, баланс норм - так что по весу, наверное грамм до 280 максимум должна быть катушка.

2,478

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

rrr-8007 пишет:

Добрый день, порекомендуйте катушку по M.C. Dodger 702 MH 10-35, 70% джиг с лодки, 30%-воблеры.
В бюджете до тысяч 7000

Если по пунктам.
1. Тест 10-35 гр. средний рабочий диаппазон от 12 до 32 г. по приманке, разрывная нагрузка шнура при таком диапазоне приблизительно от 15 до 30 lb.
2. Чтобы баланс был нормальный, нужно конечно подбирать по палке, если говоришь что Ryoby excia 2000 весом в районе 280 гр нормально, то смотрим что нибудь из линейки Shimano-Daiwa
В итоге получаем с учетом ценового диаппазона Daiwa Revros MX2506 ~7000 т.р вес 250 гр. со шнуром  YGK G-Soul Upgrade PE X8  #1 22lb или  Shimano Sedona 2500 Compact FE весом 245 гр. YGK G-Soul Upgrade PE X8  #1.5 30lb но все относительно и зависит от предпочтений

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

2,479

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

igodol, а может из китайских что-нибудь, по бюджетным дайва и шимано как-то не очень отзывы.

2,480

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

rrr-8007, за 7500р. можно ULTEGRA (New) 17 из Японии притащить... bk
за 6000р. NASCI (New) 16...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

2,481

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

rrr-8007, Возьми RYOBI EXCIA 3000 , нормальное мясо, за не большие деньги, уложишься до 5 ты. р

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

2,482 (2017-07-19 15:48:01 отредактировано rrr-8007)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

DjGrad, ultegra интересно за 7500, напишите в личку, пожалуйста, как заказать.
Про Exciю - возможно так и сделаю, но хочется рассмотреть варианты.

2,483

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

rrr-8007 пишет:

igodol, а может из китайских что-нибудь, по бюджетным дайва и шимано как-то не очень отзывы.

Я не знаю по поводу отзывов, ведь это дело субъективное. От себя могу сказать, что у меня есть эти модели и отработали они свои 5 лет очень даже прилично, без бород петель и "убийства" плетни на ролике лесоукладывателя. Хотя условия были тяжелейшие- 2 раза в год (весна осень) Волга, Дон, Хопер и другие водоемы с очень интенсивной рыбалкой. Чем лично мне нравиться Daiwa, это впервую очередь полой душкой лесоокладывателя (дополнительная информативность), мягкость хода конечно же средняя но и деньги простите не баснословные и разница с тем же Shimano Twin Power 11 2500S мала отличима а цена простите в разы! Тут можно рассуждать и говорить очень много, мнения субъективны, зайдите в магазин покрутите все что есть на прилавке в Вашем ценовом диапазоне, подержите и тогда поймете. Самое главное меньше слушайте консультантов, у них работа такая что бы Вам продать. Только собственные ощущения помогут сделать Вам правильный выбор, а не мнения других. И последнее. Любая катушка нуждается в периодическом обслуживании, будь то бюджетник или же топовая модель. Особенно если эксплуатируется в тяжелых условиях той же Волги, где ветер, мелкий песок и т.д. Научитесь хотябы самостоятельно ее промыть и смазать тогда и послужит она Вам верой и правдой не один год. Без обслуги увы, даже Мерседес можно убить за год.

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

2,484

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

igodol, В чём информативность в полой дужке лесоокладывателя? bw

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

2,485

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

ix.ti пишет:

igodol, В чём информативность в полой дужке лесоокладывателя? bw

Air Bail-полая дужка более жесткая чем просто проволока... Это как бы сравнивать плетенку и монолеску. Если Вам где нибудь попадет, попробуйте ради интереса. Я тоже сначала не поверил, попробовал, действительно. Плюс ко всему такая толщина при малом весе лесоукладывателя как то мне больше нравиться. В остальном в принципе ни какой половой разницы не вижу))))

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

2,486 (2017-07-19 18:43:44 отредактировано igodol)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

dmitriy_72 пишет:

Сравнение ниочём))

Я написал Как бы сравнивать))))Совершенно не настаиваю на безоговорочной истине, все познается в сравнении, остальное от лукавого и слова тоже. Любые тактильные ощушения это очень личное. Всегда говорю и буду говорить -ДЕРЖИТЕ В РУКАХ! ПРОБУЙТЕ! РЕШАЙТЕ!

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

2,487

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Не так давно появилась в арсенале "Кальмарка" теперь нужно подобрать катушку...
Я бы впиндюрил на нее 4000 по шимано,но там входное кольцо маленькое bw
s019.radikal.ru/i626/1707/5d/85cbeb83db04.jpg
На дальность заброса не повлияет?
Груза планирую до 30гр по свинцу. По этому думаю что меньше 4000 ставить смысла нет...
Что делать?

2,488

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

vahtin88 пишет:

На дальность заброса не повлияет?
Груза планирую до 30гр по свинцу.

Не влияет, даже 5000-к ставил!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

2,489

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Ставил серт 3500 HD на одну из своих кальмарок (вынужденно).
На вылет это никак не повлияло.

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,490

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

igodol, про чувствительность полых дужек лесоукладывателя даже адепты Дайвы уже практически помалкивают! Это полнейший бред, о чем я утверждал давным давно, и никто не смог это опровергнуть.
Бред потому, что функция дужки исключительно в том, что бы скинуть шнур на ролик. И всё!!!!!
На общий вес ротора, который в теории влияет на чувствительность снасти, конструкция дужки не влияет сама по себе. Причем полая дужка никак не легче цельной дужки, которая в 2+ раза тоньше.

2,491

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

vahtin88,  Сам использую на кальмарке 5000-к, на заброс абсолютно ни как не влияет.

2,492

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Илья пишет:

  я утверждал давным давно bp
«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем».

Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

Совершенно нет желания ни кому и ни чего доказывать, это только мои субъективные ощущения, не более того. Просто сравнивал свои тактильные ощущения от Daiwa и Shimano одного размера и веса с одинаковыми шнурами на одной и той же приманке на одном и том же спинниге, разница есть. Не знаю почему, я все же думал что причина в дужке, но это повторяю мое ощущение. Так что разводить данный холивар в этом сабже считаю просто глупо. Каждый выбирает себе сам! br

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

2,493 (2017-07-24 21:07:54 отредактировано Мишаня)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

vahtin88 пишет:

На дальность заброса не повлияет?
Груза планирую до 30гр по свинцу. По этому думаю что меньше 4000 ставить смысла нет...
Что делать?

Лех,ловлю 8'9" унцовой кальмаркой в паре с 4000 рариком,по весу просто идеально,а с 0.8 восьмижилкой веса от 20 гр улетают за 70 метров.
Чо взял?

Познаю спиннинговую ловлю.

2,494

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Мишаня пишет:

Чо взял?

https://www.terapeak.com/worth/megabass … 327155713/

2,495

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Ребят, тыщи за 1,5 можно купить спин? чисто пощупать сам процесс, для твичинга в основном. Не хочется покупать сразу что-то дорогое, вдруг не зайдет

Jedem das Seine.

2,496

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Привет, кто что посоветует, до 5000 т.р. ,  под джиг для Дона

2,497

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

pipen, поищи Шимано Катана 2,10 рост и тест 10-30. Мой товарищ с такой начинал, неплохо получалось. Цены на новые не знаю, а б/у проскакивают в объявлениях за 500-1000 руб.

2,498

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Новый катаны видел в Дектлоне.

2,499

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

pipen, посмотри Gad Fair бюджет около того, я с такого начинал очень неплохая палочка.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,500

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

pipen, посмотри Gad Fair бюджет около того, я с такого начинал очень неплохая палочка.

ну мне для Дона, с берега, иногда с лодки, на воблеры, блесны всякие

З.Ы. а что насчет Norstream - Rooky?

Jedem das Seine.

2,501 (2017-07-25 22:32:47 отредактировано Devil spin)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

pipen, норстрим стандарт в первом "кузове".
Приезжайте в Лиски - я Вам подарю. Вместе с парой воблеров. 702 М по -моему.
Где то в гараже лежит.
пиво приветствуется)))
Уточнил 762М. 5-21 тест.

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,502

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

pipen пишет:

ну мне для Дона, с берега, иногда с лодки, на воблеры, блесны всякие

З.Ы. а что насчет Norstream - Rooky?

По отзывам и обзорам это одно из лучших вариантов за 2-2.5т) Сам такую хотел купить не было в наличии в итоге купил форсаж)

2,503

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Liski spin пишет:

pipen, норстрим стандарт в первом "кузове".
Приезжайте в Лиски - я Вам подарю. Вместе с парой воблеров. 702 М по -моему.
Где то в гараже лежит.
пиво приветствуется)))
Уточнил 762М. 5-21 тест.

чот я мягко говоря офигел от такой щедрости, даже как то неудобно ab не шутка? хД

Jedem das Seine.

2,504

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

pipen пишет:

чот я мягко говоря офигел от такой щедрости, даже как то неудобно ab не шутка? хД

А что здесь удивительного? Обеспеченный человек, который уже давно перешёл на другой уровень спиннинговой ловли, искренне хочет помочь начинающему. Да и в будущем этот поступок ему зачтётся!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

2,505

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

pipen пишет:

чот я мягко говоря офигел от такой щедрости, даже как то неудобно ab не шутка? хД

Нет. Приезжайте и забирайте. Я не ловлю им.
Причем уже очень давно.
Купите катушку типа риоби эксия 2000-3000 и вот первоначальный комплект готов.
Плюс шнур какой нибудь.

Я действительно перешел на другие снасти.
А начинал с колы 7-28))))

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,506

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Liski spin, вот это предложение, достойное уважения!  ay
pipen, я бы на вашем месте прокатился в Лиски...

2,507

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Pashok-rybachok пишет:

я бы на вашем месте прокатился в Лиски...

Заодно можно задать несколько вопросов( в живую) и получить очень толковые ответы. bf

2,508

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Извиняюсь за оффтоп, скатался в Лиски, немножко поблудили, зато осмотрели мельком городок, чудесный ab Огромное спасибо Вячеславу, за такой подарок! Отлично пообщались, хотелось бы конечно больше, но время поджимало, огромный респект и уважуха ! 

P.S. Спасибо от Маши, за то что объяснил как попасть  на трассу ab

Jedem das Seine.

2,509

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

pipen,
Надеюсь скоро пришлете фото с первым трофеем))!

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,510

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Скажите есть ли у кого в пользовании максимус блек видоу 10-40, интересна информация. И что лучше выбрать блек видоу или блек хоол гф с тестом 7-40. В основном джиг.

2,511

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Манок пишет:

Скажите есть ли у кого в пользовании максимус блек видоу 10-40, интересна информация. И что лучше выбрать блек видоу или блек хоол гф с тестом 7-40. В основном джиг.

Я бы выбрал Блек хол. Все же контора делает, которая давно себя зарекомендовала. Качество у них очень даже, цены вменяемые вполне.

2,512

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Помогите определиться с выбором палки под джиг до 42гр. Рассматриваю следующие варианты; 1.BLACK HOLE SABOTAGE 9-38 или 14-56. 2.Major Craft Rizer 8-35 3.Graphiteleader Rivolta 812 12-46 4. Hearty Rise Pro Force 812 8-40. Может что уровнем выше сразу взять?
Держал в руках все кроме ГЛ, райзер был одно время даже. Но потрести это не ловить!!!
Склоняюсь ближе к ГЛ и саботажу. Может кто еще что подскажет из палок в этой цене? Ловить буду Волга и Дон. катушка биомастер 5000 пг

2,513

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Понтелей, Graphiteleader Rivolta 812 12-46 - этот вариант поинтереснее, присмотритесь к нему.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

2,514

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Спиннинг Hearty Rise Volga Game VG-802M  удилище для ловли трофейного хищника на крупных реках нашей необъятной России и для крупных джиговых приманок  ag

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,515

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Понтелей,
Fox Rage Terminator Shad jigger 245 15-50, HR Boat jig в первом кузове до 56 грамм.
Потому что:
1. Блек хол - потому что это блек хол.
2. Райзер в таком тесте не под такие веса.
3. ГЛ Ривольта - хорошая палка, но нет запаса прочности. 
4. Такой у меня не было))).

У меня под вес 25-45 грамм G Craft Lucifer 862 H+ и Шэд Джиггер 245 15-50 грамм.
Под Волгу взял пару Тэйл&Скейл 8''-9'' тестом до 112 грамм.

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,516

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Понтелей пишет:

BLACK HOLE SABOTAGE

Был на предсерийной "обкатке" этого спининга (тест 9-38 2.59м.). Жесткий комель, верх вполне информативен, вполне подойдет для отводного и джига, можно работать воблерами. Дальность заброса на уровне. Перегрузки в 10-15 процентов держит, но начитает немного "проседать". Но выбор конечно за Вами. Плюс ко всему, я держал в руках предсерийник, а они порой существенно отличаются от серийных моделей и иногда не со знаком "+". Если есть у кого из знакомых, все же лучше пробовать в реальных условиях.

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

2,517

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Понтелей,
Про форс очень нравится, я бы взял его.

2,518 (2017-08-01 15:36:07 отредактировано Понтелей)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Sasha36 пишет:

Понтелей, Graphiteleader Rivolta 812 12-46 - этот вариант поинтереснее, присмотритесь к нему.

Где бы его найти еще))))

2,519

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

TOXA пишет:

Понтелей,
Про форс очень нравится, я бы взял его.

Там реально больше 40гр можно бросать? И по низам 12 гр. отработает?

2,520

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Понтелей, есть Лумис 14-42, ЛЕС 10.5-38.5, оба девятки. Могу дать на попробовать.

Жива еще надежда.

2,521

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

foks62 пишет:

Понтелей, есть Лумис 14-42, ЛЕС 10.5-38.5, оба девятки. Могу дать на попробовать.

Благодарю!!! крой точне не мое, пару раз ловил, а вот люмис даже не видел ни разу)))

2,522

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Понтелей пишет:

Graphiteleader Rivolta 812 Где бы его найти еще))))

Пожалуста https://foxfishing.ru/spinning/graphite … jIQAvD_BwE

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

2,523

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

TOXA пишет:

Понтелей,
Про форс очень нравится, я бы взял его.

С ним нужно аккуратно,очень хрупкий,это единственный недостаток.А палка отличная под хеви джиг.

2,524

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Tiro 812 MH II еще как вариант

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,525

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

Tiro 812 MH II еще как вариант

Дороговат он больно!

2,526

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Понтелей, вот жалею теперь что не купил, Тиро 14-46 или Аспро 15-50, буквально в том году ценник был до 16тр

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,527

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

Понтелей, вот жалею теперь что не купил, Тиро 14-46 или Аспро 15-50, буквально в том году ценник был до 16тр

Что самое интересное у меня есть и тирка 1-12 и аспро 5-24! Вот под хеви джиг аспро я не рассматриваю, на средних весах очень порадовала. Тирка тоже думаю не сильно надежная будет в виду строения бланка и боязни минимальной перегрузки. ИМХО конечно))) Логика за амерекоса типа ЛЕСА или терминатора, палки мощьные и грузяться по полной, но не легли в руку и на душу ка то))))) Про Форс сильно высокомодульный получился судя по отзывам, малейший удар по бланку и адьес!!! Риволта вот хвалиться всеми, собственно как и райзер. Хотя по факту каждый хвалит свое хозяйство- руки то у всех разные, собственно как и стиль ловли))))

2,528

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Понтелей, а Volga game не смотрели?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,529

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Понтелей пишет:

Там реально больше 40гр можно бросать? И по низам 12 гр. отработает?

12 грамм стучит, а вот перегружать не стоит.

2,530

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

Понтелей, а Volga game не смотрели?

Не смотрел кстати! Надо будет почитать....