2,201

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 818, Кстати, Кгл очень приятная палочка.

2,202

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Вечер добрый. Прикупил вот такой спиннинг Major Craft Vierra 9-35гр. Подскажите какую катушку  и шнур лучше поставить. Со спиннингом имел очень мало общения, щас хочу приобщиться. Бюджет 3-6тр.

2,203 (2017-02-02 20:42:59 отредактировано Santavod_36)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Лёха М, имхо катушки в этом ценовом диапазоне примерно все одинаковые +/-. Могу порекомендовать okuma ceymar  45 или 35 (в ЮЗ Избе были)- цена около 4 тыс. Дёшево и сердито, но качественно! Шнур -около 1,2# по японской классификации. Тот же Sunline super Pe как вариант. Только вот где и на какие приманки ловить у нас в регионе с таким тестом? Только если на Дону. Для других рек, прудов в основном достаточно 21 максимум 28 грамм. А если специализироваться по голавлю, то и 15 за глаза. Мне так видится, сильно не пинать  br

2,204

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

okuma ceymar поддерживаю сам такой ловлю на твичевой палке.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,205 (2017-02-02 21:07:14 отредактировано alunev)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Шнур если еще дешевле sunline braid 5.Два сезона отходил все нормально.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,206

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Santavod_36 пишет:

Лёха М Только вот где и на какие приманки ловить у нас в регионе с таким тестом?   br

Если всё получиться планирую по весне на Волгу прокатиться, там и половить.

2,207

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

мужики подскажите пожалуйста, пользуется кто нибудь катушкой дайва legalis -12 3000 ? подойдет ли она для твичинга 130 воблеров( палка "рестив 8-32") или посоветуйте что нибудь в бюджете до 10000р.
р.с. дорогими катушками не ловил, до этого на рестиве стояла дайва "прокастер 2500" вроде как устраивала.
заранее спасибо!!!!!

хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем!

2,208

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

okuma ceymar поддерживаю сам такой ловлю на твичевой палке.

ОН наоборот немного дороже чем супер пе, но мне брейд 5 понравился больше, отловил им один сезон, пока косяков не обнаружил.

2,209

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

[nimravus, Все ИМХО. Для твича рестив откровенно много весит. За весь день кисть очень устанет, особенно если 130 вобы дергать. Уменьшение веса спина именно в этом виде ловли не понты, а насущная необходимость.
Дешевые шимки и дайвы, ничуть не лучше например риоби. Не вижу смысла вообще их рассматривать и переплачивать за бренд.
Очень хорошее соотношение цена/качество у биомастера 4000. Особенно если его из-за бугра или с рук взять (чуть больше вашего бюджета). Но эту вещь всегда продашь если чо.

2,210 (2017-02-03 12:37:20 отредактировано shell)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

nimravus,согласен с Евнением ЁЖ. Могу только дополнит в том, что БИО сейчас найти новый сложно, вместо него выпускается 15Stradic.

2,211 (2017-02-03 13:13:02 отредактировано alunev)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

15 Stradic, 16 Stradic стоит даже немного дешевле 10тр. но если заказывать. 16 Stradic весит вообще 230гр в 4000 размере.
Посоветуйте палку под твич от 80 до 130 мм, бюджет до 5тр?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,212

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

Посоветуйте палку под твич от 80 до 130 мм, бюджет до 5тр?


По нашим временам это только орешник  ag

2,213

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

ab  А вдруг

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,214 (2017-02-03 13:37:11 отредактировано А-818)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

ab  А вдруг

И без всяких вдруг есть большой выбор новых палочек для твичинга до 5тыс. руб.,я вообще не понимаю какими такими особенными данными должен обладать спиннинг для продёргивания объёмных приманок.... bn

[видео]

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,215 (2017-02-03 13:52:38 отредактировано Santavod_36)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Вот и я думаю, что Aiko вполне подейдет для этих целей! А если покурить бу, то можно и Aiko Baltazar  II Twich Special найти в пределах этой цены -для твича  bf имхо.

2,216

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

15 Stradic, 16 Stradic стоит даже немного дешевле 10тр. но если заказывать. 16 Stradic весит вообще 230гр в 4000 размере.

16 Stradic полностью из пластика,а 15 как и Био на половину bs .

Евген 85 пишет:

По нашим временам это только орешник  ag

Ловил на Gancho, нормальная удочка за свои деньги,бланк работает хорошо, единственно тяжеловата.

2,217

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 818 пишет:

есть большой выбор новых палочек для твичинга до 5тыс. руб.,я вообще не понимаю какими такими особенными данными должен обладать спиннинг для продёргивания объёмных приманок.... bn

Если нужен результат в виде повиснувшей на очередном твиче щуки, то и лыжной палкой алюминиевой можно твичить. А чем больше хочешь понимать, что ты делаешь с воблером, и если при этом хочешь поклевок в руку - ударов, острых четких тычков, нежных прикосновений, мягких толчков - короче всего спектра поклевок в РУКУ, тогда есть смысл присмотреться к более звонким палкам az

2,218

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

nimravus, дергаю вобы 3000 фримсом, проблем невозникало

2,219

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

shell пишет:

16 Stradic полностью из пластика,а 15 как и Био на половину

Зато он легче, и стенки которые из пластика толще ab

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,220 (2017-02-03 14:16:57 отредактировано А-818)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

ЗИП1975, Вань привет. То что ты написал - всё правильно,но моё ИМХО - это для фетишистов.
А на рыбалке нужно всем одно - результат наших усилий и если его не будет,что толку от всех этих няшек в виде нежных прикосновений к приманке?
Нужна настоящая чуйка и все её нюансы? - вэлком в джиг,а твичинг - это другое...это всё равно более грубые палки,толстые шнуры и т.д.
Спорить дальше не хочу,озвучил исключительно своё видение этого вопроса,никого следовать за мной не призываю. az

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,221

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

Зато он легче, и стенки которые из пластика толще ab

Как Вы думаете где будет сильнее разбиваться посадочное место ЖЕЛЕЗНЫМ подшипником?
Дальше это обсуждать не вижу смысла.

2,222

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev, в таком ценнике это только Black Hole Bass Mania S-702m. Только тот,который в пробке -старый. За новый с EVA не знаю.
То что там написано 16 - чушь. Кол с огромным запасом по верху.
Все основные 130 дернет.

Счастье не в счастье, а лишь в его достижении

2,223

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Ок,спасибо посмотрю.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,224

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

всем спасибо за советы!!!!!

хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем!

2,225

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Друзья, нужна джиговая палочка, унцовик. Из недорогих (7-8 т.р.) на что стоит реально обращать внимание?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2,226

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Коллеги по увлечению подскажите палочку чтоб ловить но плотине джигом и на Воронеже вблерами до130 в разумном ценовои категории. Всем оч благодарен

2,227

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

JeneK, посмотри Team Dubna очень не плоха.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,228

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

JeneK, посмотри Team Dubna очень не плоха.

смотрел. Реальные бы отзывы услышать. И про Зетриксы например тоже.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2,229 (2017-02-10 14:02:12 отредактировано alunev)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Спроси Профессора

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,230

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Господа, кто то может поделиться впечатлениями о Фаворит Нео бриз?

2,231 (2017-02-12 21:05:08 отредактировано alifanov)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 818, ну как бы с логикой согласен - конечно толще шнуры и более "мощные " палки - дык и ценник воба с джигом не сравнится ..... но как бы и тут  важно не прои...зевать тонкое касание холодных губ хыщника на приманке.

2,232

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

shimano zodias кто нибудь расскажите про эту удочку, думаю может взять под воблеры?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,233

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

shimano zodias кто нибудь расскажите про эту удочку, думаю может взять под воблеры?

есть такая в кастинге до 30гр,под воблеры ay  если интересно то можно потрясти в Н.Усмани

2,234

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Хотел в спиннинговом варианте, но он в два раза дороже и очень мало моделей.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,235

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev, где вы такую разницу в цене нашли?

2,236

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

JeneK, Наутилус Black Getter в 76 росте до унции, хороший вариант.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

2,237

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

JeneK, у меня есть MajorCraft Dodger до 28 гр. Отличная палочка под джиг, чуйка великолепная.  Год назад брал за 8 500 р. новую.

2,238

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Мда уж, сейчас глянул - цена уже к 11 тыр приблизилась  ai 
Ну можно среди б/у гдянуть.
А если побюджетнее, то плюсану за

Voland пишет:

Наутилус Black Getter в 76 росте до унции

2,239 (2017-02-13 10:31:06 отредактировано alunev)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

konyakin посмотри продают Dodger 702LL коротковат но палка должна быть хорошая, или можешь заказать daiwa как у меня придет через 2 неделе, вчера когда фоткал еще раз подержал, погнул просто класс ay  все же получил что и хотел ab тест там наверно немного занижен реально где то до 10гр, но кончик очень тоненький

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,240

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

vahtin88 пишет:

alunev, где вы такую разницу в цене нашли?

На ebay кастинговые стоят от 8тр, а спиннинговые от 12тр, и как бы не хотелось мне но у них максимальный тест до 18гр, для 130 -тых маловато.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,241

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

На ebay кастинговые стоят от 8тр, а спиннинговые от 12тр, и как бы не хотелось мне но у них максимальный тест до 18гр, для 130 -тых маловато.

То что спиннинговые модели все лайтовые согласен. Но  цена на спин и кастинг одинаковая www.plat.co.jp/shop/catalog/defa … odias.html

2,242

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

vahtin88 действительно странно  bw

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,243

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Почему не сделали моделей по мощнее, обязательно взял бы ac

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,244

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

vahtin88 пишет:

есть такая в кастинге до 30гр,под воблеры

На сколько до 30гр это 30гр, я к тому что, часто на бассовых удилищах хороший запас мощности. Может до 18гр будет дергать 130тые вобы,как Вы считаете?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,245

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Подскажите где в Воронеже можно купить Гад Фаер FRS762MHF может кто видел,хочу для буратин 110-130 взять,цена в нэте заканчивая.

2,246

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

Может до 18гр будет дергать 130тые вобы,как Вы считаете?

bl не прокатит))) хотя небольшой запас есть

2,247

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

vahtin88 пишет:

bl не прокатит))) хотя небольшой запас есть

130 вряд ли-но 110 будет нормально и 70 будут лететь.такая фишка что бассовые серии под мясо идут вообще до 3/8-остальное идут в касте и как правило одночастники.сам мониторю эту тему и прихожу к токуму решению что либо брать палку 110-130 и кренки-либо для твичинга использовать2 комплекта-70-110 и 130-диповые кренки под мульт,это будет более специализированно.если не замарачиваться то можно взять того же райзера или аспро.райзер бу будет более оправдан.

2,248

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

vahtin88 пишет:

bl не прокатит))) хотя небольшой запас есть

Как жаль ab мульт я пока не готов осваивать, но спиннинг очень нравится

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,249

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Чисто под твич 70-110 отдельную палку иметь мне кажется не оправдано, лучше тогда оставить своего доджера им и поджиговать можно если не надо метать за горизонт, для небольших рек самое оно.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,250

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

А под 130 иметь недорогой выдеральник.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,251

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

По моим ощущениям между 110 и 130 большая разница (сужу по орбиту и рудре). Для 130 лично у меня только Понтуновский "дрын" (Pontoon 21 Harrier) до 50 грамм подходит.

2,252

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Albar пишет:

По моим ощущениям между 110 и 130 большая разница (сужу по орбиту и рудре). Для 130 лично у меня только Понтуновский "дрын" (Pontoon 21 Harrier) до 50 грамм подходит.

Да ладно вам, у Нордика унцовик отлично справляется , а у Кроя Экстрим до 21 гр отлично все продернет.

2,253 (2017-02-13 23:50:31 отредактировано Sandro)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Albar пишет:

(сужу по орбиту и рудре)

орбит совсем не упористый воблер.
а рудру 130 читер унцовый спокойно дергает

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

2,254

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Sandro пишет:

орбит совсем не упористый воблер.
а рудру 130 читер унцовый спокойно дергает

есть много спиннингов которые дернут аврору,ну не каждый бросит 70го риджа,и не ааждый справиться с диповым юзури 3D.да и твичить мясом такие вобы думаю что лучше всеже кастинговой снастью.

2,255

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

В том то оно и дело, что неудобно ходить с 2-3 палками, чаще используется только одна, и ширина спектра приманок, с которыми комфортно ловить, ток в плюс.