1,761

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Мишаня пишет:

Когда мне нужна крепость от удилища в береговой ловле,всегда беру с собой LES90MHF2.

+1

Жива еще надежда.

1,762

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

лодочник пишет:

Удилка хорошая,да где её взять то.

Как вариант   bk    minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=891148#p891148

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,763 (2016-11-04 15:24:24 отредактировано Илья)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

_'Denis'_ пишет:

и что с его состоянием.....вот возникает в чем вопрос...порядка 14 лет катушке то

14 лет модели, а конкретно этой катушке может быть и 5 лет и даже меньше. До 10-11 года в магазинах постоянно встречались.
Кроме того эти катушки не на каждый день, если только собственник не убежденный хэвиджигит. Надо выяснять состояние.
Катушка легенда тяжелого джига!

1,764

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Илья, так о чем и речь ))) просто есть вариант взять ТП за 12, либо мульт за 9, но мульт свежий...вот и думаю..

...как говорил мой дед...я твой дед....

1,765

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

_'Denis'_ пишет:

WOWAN50, а у тебя PG ? я просто нашел один твин 4000 PG  02 года...но он в другом городе и что с его состоянием.....вот возникает в чем вопрос...порядка 14 лет катушке то

уменя обычный, но доработаный (+3шара и ролик лескоукладывателя от стеллы) он мне таким достался.

1,766

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем привет. Нужен совет. Выбираю свой первый спиннинг.
Длина   - 2,40 (лодки нет, планирую ловить с берега).
Тест      - 5 - 21, 7-28 (что-то универсальное).
Бюджет - до 5000 р.

Из того, что видел, понравился Norstream Standart (new) 2016-го года. Если у кого есть опыт владения данной палочкой - поделитесь пожалуйста.

Также смотрел Наутилус Магнет, но как-то не лег он в руку. Тяжелым чтоли показался, даже не знаю как объяснить. 

Может предложите какие-то другие варианты. Заранее благодарю.

1,767

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

saval1986,
Гадов потряси, тоже неплохие палкиwww.alligator-vrn.ru/rybalka/udi … rand=69743

1,768

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Psaval1986, zetrix ambition -x 802 MH.
Товарищ взял - ояень доволен.
У меня в такие деньги только бушные варианты  bn )))))

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,769 (2016-11-04 21:28:33 отредактировано А-818)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

saval1986 пишет:

Нужен совет. Выбираю свой первый спиннинг.

Для начала чем не вариант?
Готовый комплект - возьмёте,половите,а там дальше и сами поймёте куда двигаться...
https://www.avito.ru/voronezh/ohota_i_r … _860099031

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,770

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

saval1986, шикарныйвариант предложил Андрей 818, если нет предубеждений к б\у снастям.

1,771

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Друзья подскажите пожалуйста,удилище какого роста и теста лучше подойдет для джига на Дону с берега?

С уважением,Александр!

1,772

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Sasha, 2,4 и далее от 8-10г до 30-35...от места и условий зависит..так доходить и до 40-45 может

...как говорил мой дед...я твой дед....

1,773

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Может кого РАЙЗЕР 832 интересут для берега 8-35 рост 2.52?

Мы не привыкли отступать!!!

1,774

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Киселев Виктор пишет:

Может кого РАЙЗЕР 832 интересут для берега 8-35 рост 2.52?

Состояние,цена?

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,775

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Практически новый один выезд наДон.9т

Мы не привыкли отступать!!!

1,776

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем привет, хочу приобрести свою первую катушку хорошего класса, выбор пал на sustain fg и biomaster fb, т.к спиннингов у меня 3 штуки подкупило наличие 2 шпуль и хорошие отзывы, буду использовать в основном для джига от 6 до 20 гр максимум + приманка, изредка твичить воблеры до 110 мм, но никак не могу определится с размером и моделью, сам симпатизирую sustain fg 2500 но боюсь что на джиге 16 гр + приманка а так же твич пусть даже 90 мм воблеров катушка быстро умрет а мне хотелось бы не заморачиваться пару сезонов, sustain fg 4000 был бы оптимальным вариантом даже с серьезным запасом, но я так же довольно часто ловлю джигом 5-6 гр, вес для меня не проблема самое главное надежность и плавность хода, понимаю что под мои условия нужно 2 катушки но пока бюджета хватает на одну хорошую, подскажите к какой модели и к какой катушке мне лучше склонился и почему?Или вообще не заморачиваться купить био 4000 под тяжелые веса и наскребсти на exage fd 2500 на легкие?заранее спасибо желателен развернутый ответ, да и вообще что лучше био или сустейн фж?

1,777

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

А по чему Био  на всё не купить  ( может не по феньшую) , мне нравится на малых весах 4000 ловить  ( если конечно не окуня пиписочного )

1,778

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

вован вованыч пишет:

А по чему Био  на всё не купить  ( может не по феньшую) , мне нравится на малых весах 4000 ловить  ( если конечно не окуня пиписочного )

Лучше уж тогда Sustain fg 4000 весит 280 и лучше био будет в этом размере, но я правда не знаю как эта катушка будет на лайтовом спиннинге смотреться.

1,779

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

jabin.serj48,
Для биомастера 2500 16гр плюс даже большая резина это нормально

1,780

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

ASD пишет:

jabin.serj48,
Для биомастера 2500 16гр плюс даже большая резина это нормально

А для Sustain fg 2500 ? такие веса будут нормальные?

1,781

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

День добрый мужики.задался выбором нового спиннинга под голавля и появилась возможность взять st.croix legend elite 0,87-5,25 , но заказывать придётся через интернет и соответственно в руках не поддержу! Так вот может кто ловил и подскажет по данному смычку.а имено что у него со звонкостью и строем.

1,782

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Господа, помогите определиться ! Крупный джин , лодка! Эта
http://savepic.net/8584352.png
Или эта...
http://savepic.net/8571040.png
Будут другие варианты готов рассмотреть! За рание спасибо!

1,783

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Дедрыбак, За Силфи +1

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,784

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Ром привет.
Ничего не могу сказать про Vivo ex,а вот Sylphy 76 до 80 есть в наличии и могу с уверенностью сказать - 65+5'8" Keitech да ещё и с подбросом всё без проблем.

Познаю спиннинговую ловлю.

1,785

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Дедрыбак, вот согласен с Мишаней! Если уж и брать под крупноджиг, так сразу Силфи до 80гр! От 20гр + приманка уже можно работать, а запас опу не имеет!
Ловлю такой. Максимально ловил 50-52 на глубине 14м с волжским течением, на Шейкер 4,5". Всё пучком!

1,786

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Спасибо всем!!!! Точно "силфи" брать буду!!!!

1,787

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Дедрыбак пишет:

Спасибо всем!!!! Точно "силфи" брать буду!!!!

Ром,посмотри вторую позицию,которую Серёга продаёт,я думаю и дешевле договоритесь.
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=16178

Познаю спиннинговую ловлю.

1,788 (2016-11-12 20:04:22 отредактировано DjGrad)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Люди добрые захотелось чего-то нового и хочется взять взамен St.Croix Avid AS86MF2 (10-21гр, реальный тест 7-24) новый джиго-твичевый инструмент несколькими граммами выше...до 30 где-то... ... что посоветуете? Ловля: джиг 75% - вобы 25%. Бюджет пока сильно не обсуждать (скажем не более 10-15т.р при необходимости можно немного увеличить ).. хочу посмотреть советы..

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

1,789 (2016-11-13 17:57:38 отредактировано Koleg_i)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

gubinvictor пишет:

День добрый мужики.задался выбором нового спиннинга под голавля и появилась возможность взять st.croix legend elite 0,87-5,25 , но заказывать придётся через интернет и соответственно в руках не поддержу! Так вот может кто ловил и подскажет по данному смычку.а имено что у него со звонкостью и строем.

  ДВС. Только что отписал "советов" на 3/4 страницы и при хз манипуляции с клавиатурой весь текст "ушел" в просторы сети. Перегорел корче, а по сему коротко и , как всегда. категорично (мое мнение, что хочу, то и делаю) Нех. делать такой палкой в наших краях при ловле голавля. Начните приобретение начального опыта ловли нашего (донского) голавля на проверенную годами практичную любую лососевую среднемодульную американку с тестом до 15-18 грамм с длинной от 2,50 до ...  Типа Эвид до 17,5 , Талон до 14, ламик до 18 и прочие. При очевидном минусе в весе и некой архаичности - куча плюсов, кои найдете и оцените сами. Первый и самый банальный - экономия. ну типа набор блесен и воблеров от изв. фирм весом в 1-3 грамма значительно дороже. нежели такой же комплект "старшей" весовой категории. Кстати, об экономии, катя под такой спин не заставит семью меньше кушать bs  ag

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

1,790

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

стоит ли менять Twin 2500s(09) на что-нибудь другое? джиг: веса до 16 гр.

1,791

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей34, нет и мысли такие нужно гнать подальше facepalm-1

1,792

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Sancho пишет:

Андрей34, нет и мысли такие нужно гнать подальше facepalm-1

почему же?

1,793

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей34 пишет:

почему же?

Потому что они шальные... bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,794

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Да.. такое ощущение,  что моего сообщения никто и не заметил.. совсем вариантов нет что ли?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

1,795

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

просто как-то боязно за твин..думал мож серт взять 2500R

1,796

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей34 пишет:

почему же?

с чего вобще такая мысль возникла, если твин не устраивает то прямая дорога к Стелле или радикальный уход в дайвы, больше не приходит на ум ничего bw
PS твином удил несколько сезонов если что)))

1,797

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

DjGrad пишет:

Да.. такое ощущение,  что моего сообщения никто и не заметил.. совсем вариантов нет что ли?

если джиг в основном, посмотри GL vivo, очень хороша!

1,798

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Sancho пишет:

с чего вобще такая мысль возникла, если твин не устраивает то прямая дорога к Стелле или радикальный уход в дайвы, больше не приходит на ум ничего bw
PS твином удил несколько сезонов если что)))

так вот и хочу daiwa взять, твин был первой моей шимкой и видимо последней ab

1,799

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей34 пишет:

просто как-то боязно за твин..думал мож серт взять 2500R

у меня есть эрка  16 гр твин тянет легко и непринуждённо , эрка надо гонять на весах посолидней грамм до 30 я гоняю проблем нет

1,800

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей34 пишет:

так вот и хочу daiwa взять, твин был первой моей шимкой и видимо последней ab

скажу так очень тяжело переходить с шиман на дайвы и я долго мучился и выбирал какая дайва меня не разачарует, выбрал именно синюю эрку и непрогадал она оч крута для своих целей, но от шиманы радикально я уходить не буду ибо Стелла есть Стелла

1,801

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Sancho пишет:

выбрал именно синюю эрку

Можно полное название   ah

1,802

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Дело в том, что дайвы у меня есть и много, но классом по ниже серта, просто с эркой я думаю будет абсолютно комфортно и с запасом..

1,803 (2016-11-13 20:44:51 отредактировано А-818)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

DjGrad пишет:

Да.. такое ощущение,  что моего сообщения никто и не заметил.. совсем вариантов нет что ли?

Под Ваши условия посмотрите Фаворит Визор или Фаворит Варита до 28 или 35гр.
Очень хорошие спиннинги bs
По Визору,в моей ссылке,есть отличный отзыв по этой палочке нашего форумчанина Ильи.
Я вот себе такую тоже к весне присматриваю под эти же задачи.

budet-klevo.ru/goods/Спиннинг-Fa … n=54216642
А Варита есть у Виктора Дантиста.
budet-klevo.ru/goods/Спиннинг-Fa … n=51394377

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,804

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

DjGrad пишет:

Люди добрые захотелось чего-то нового и хочется взять взамен St.Croix Avid AS86MF2 (10-21гр, реальный тест 7-24) новый джиго-твичевый инструмент несколькими граммами выше...до 30 где-то... ... что посоветуете? Ловля: джиг 75% - вобы 25%. Бюджет пока сильно не обсуждать (скажем не более 10-15т.р при необходимости можно немного увеличить ).. хочу посмотреть советы..

Пару вариантов,поискать б/у виву до 32 в 76 длинне или профорс 78 до 35,только они разные.Вива поприятней и помягче,а профорс реальный экстрафаст - я думаю потрясти надо.

Познаю спиннинговую ловлю.

1,805

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Евгений1980 пишет:

Можно полное название   ah

Daiwa 04 Certate 2500R

Познаю спиннинговую ловлю.

1,806 (2016-11-13 21:42:07 отредактировано Sancho)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Мишаня пишет:

Daiwa 04 Certate 2500R

у меня 06 года
https://m.vk.com/album-49869405_1926580 … _192658035
[видео]

1,807

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Спиннинг Megabass Blizzard BBBS762MMHMT, а про такой аппарат может слышал кто?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

1,808

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

DjGrad пишет:

Спиннинг Megabass Blizzard BBBS762MMHMT, а про такой аппарат может слышал кто?

букв то сколько в абревеатуре даже расшифровывать страшно ag , весной А.Шанин приезжал с семинаром и с близардами вот по цифрам и буквам ттх не скажу, но ничего особенного в этих спиннингах не увидел  bn мегабасс хорош в другом ценовом сегменте ИМХО

1,809

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

DjGrad пишет:

совсем вариантов нет что ли

Дык, лучшее-враг хорошего. bw

1,810 (2016-11-17 08:37:31 отредактировано Профессор)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

DjGrad пишет:

Люди добрые захотелось чего-то нового и хочется взять взамен St.Croix Avid AS86MF2 (10-21гр, реальный тест 7-24) новый джиго-твичевый инструмент несколькими граммами выше...до 30 где-то... ... что посоветуете? Ловля: джиг 75% - вобы 25%. Бюджет пока сильно не обсуждать (скажем не более 10-15т.р при необходимости можно немного увеличить ).. хочу посмотреть советы..

Если джиг в приоритете, а воблеры факультативно - то вот эта Тира как раз вписывается в бюджет  ay minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=894978#p894978  Ее тест реальный, может даже намного завышен, так что начиная грамм от 12-14 и грамм до 32-40 будет хорошо работать.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,811 (2016-11-17 11:53:10 отредактировано Илья)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор, как пользователь Graphiteleader Tiro 812mh MRII (3-4 года) вынужден не согласиться с тестом.
На шнуре #1,2 чувствовать начинает с 16гр, нормально,но не комфортно. А если приманка крупная - 4" или более, то периодически кончик показывает только через раз. Минимальный применяемый на этом спиннинге шнур #1, нужно было иногда тонким ловить в особенных условиях (меньше вообще не актуально). Так вот с #1РЕ 16гр уже можно ловить достаточно комфортно. С 14гр может чувствовать-работать только с маленькой приманкой.
Кидать будет и 12гр+ приманка, но видеть и чувствовать ничего не возможно.

Верхний тест честный, по-японски, т.е. 46гр. - это груз + приманка, любым забросом.

1,812 (2016-11-17 13:15:00 отредактировано Профессор)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Илья Не вижу принципиальных противоречий в наших оценках ее теста  bk

я тестил  данную палку на Волге этой весной:  от 12-14 грамм до 40+ приманка,  все работало хорошо. Кидал и 52+ приманка = чувствуется перегруз. Конечно, это не 3-4 года ловли  bs

PS  На Водохранке, в ветер, я бывает и с грузом 16 грамм не каждую ступеньку вижу на проводке, хотя ловлю унцовой палкой. А на Дону приходилось ловить грузом 12 грамм палкой Аспро79Н, с верхним тестом до 50 - все было комфортно. Для среднего и средне-тяжелого джига 2-4 грамма разницы в чуйке в разных руках и разных условиях ловли - вполне нормальное явление.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,813

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Со шнуром 1РЕ, который для неё явно тонковат, только от 16гр комфортно. А 12-14 грамм утопия! Кидает, если приманка не мелкая, но о комфорте и и чувствительности говорить не приходится.

1,814 (2016-11-17 13:19:41 отредактировано Профессор)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Илья пишет:

А 12-14 грамм утопия! Кидает, если приманка не мелкая, но о комфорте и и чувствительности говорить не приходится.

Специально на одной из ближайших рыбалок попрошу данную палку у товарища (я ему собственно ее покупал и с ним ездил на Волгу) внимательно погоняю на легких весах. Если утопия - обязательно отпишусь и извинюсь за ошибочную оценку  bs

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,815

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Доброго время! Скажите может быть(чудо) кто пользуется Shimano Lunamis S 900 L. хочется пощупать