1,266

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

фокс пишет:

Кто-нибудь пользовал GAD chaserСRS832MXF. Есть мысль преобрести. Стоит ли брать? Твич и джиг.

Твичить 83 палкой? Ну не знаю....

1,267

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

вован вованыч, на бредне тест в "ежиках". По-моему 10-30 грамм.
Не стал бы его превышать.

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,268

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Добрый вечер всем!Посоветуйте,выбираю палочку для прудового джига,груза от 4-х до 8-ми грамм без приманки.Склоняюсь к Halcyon HAL-782LL или Graphiteleader Tiro 7’6 1-12,в руках ни одну из них не держал.
Есть у меня Major Craft Rizer RZS-702ML 213 4-17,под твич отлично,для джига мне чуть коротковат и коловат,хочется вершинку помягче.
Заранее спасибо!

P.S...ну и вдруг у кого то лежит невостребованно...  bm  ...а мне в тему...

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,269

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

костоправ, я для этих целей себе взял MAJOR CRAFT DODGER DGS-752L 3-14, 2.26 длина, очень понравился, в безветренную погоду по кончику и 3 грамма видно как вершинка отыгрывает, при этом не кол и не лапша, кончик живой, как раз для джига,ну и воблеры не упористые до 90 мм очень хорошо дергает.

1,270

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

костоправ,
Если резина будет щучьего размера, грамм 6-10, Тира сложится, лучше 22-ую, она реально грамм 18

1,271

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

костоправ,
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=14332,  отличная палочка,может еще и скинет.

1,272

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

ASD пишет:

костоправ,
Если резина будет щучьего размера, грамм 6-10, Тира сложится, лучше 22-ую, она реально грамм 18

ASD, да,под щуку палочку подбираю.Под окуня есть Graphiteleader CORTO EX GOCXS 732UL-T 0,6-8.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,273

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

костоправ пишет:

Добрый вечер всем!Посоветуйте,выбираю палочку для прудового джига,груза от 4-х до 8-ми грамм без приманки.Склоняюсь к Halcyon HAL-782LL или Graphiteleader Tiro 7’6 1-12,в руках ни одну из них не держал.
Есть у меня Major Craft Rizer RZS-702ML 213 4-17,под твич отлично,для джига мне чуть коротковат и коловат,хочется вершинку помягче.
Заранее спасибо!

P.S...ну и вдруг у кого то лежит невостребованно...  bm  ...а мне в тему...

Думаю 76 вива до 18 грамм будет поинтересней Тиры.

1,274

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

костоправ,  Halcyon HAL-782LL палка честная, лучше не перегружать. 12 гр максимум с щукерской резиной. Желательно по мощнее для этих целей.

1,275

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

костоправ,
Может Хальцион до 18, у Виктора (Дантист) такой есть, можно спросить.

1,276 (2016-03-27 20:20:51 отредактировано Larion)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

До 18 Хальцион это вроде как L-ка идет , вот это должно подойти.

1,277

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

костоправ пишет:

Добрый вечер всем!Посоветуйте,выбираю палочку для прудового джига,груза от 4-х до 8-ми грамм без приманки.Склоняюсь к Halcyon HAL-782LL или Graphiteleader Tiro 7’6 1-12,в руках ни одну из них не держал.
Есть у меня Major Craft Rizer RZS-702ML 213 4-17,под твич отлично,для джига мне чуть коротковат и коловат,хочется вершинку помягче.
Заранее спасибо!

P.S...ну и вдруг у кого то лежит невостребованно...  bm  ...а мне в тему...

Тиро будет на мягком дне информативнее, чем хальцион, ибо кончик у нее более живой. А приманки и впрямь нужно будет выбирать более-менее компактные - чтобы не перегружать ее.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,278

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

ASD пишет:

костоправ,
Может Хальцион до 18, у Виктора (Дантист) такой есть, можно спросить.

ASD, У Виктора я на днях трес эту палочку,огонь ay ,но вот хочется поделикатней почему то.Этой осенью щуку приходилось уговаривать крупной резиной с 4-5 гр.головкой,и илистое дно.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,279

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

костоправ пишет:

ASD, У Виктора я на днях трес эту палочку,огонь ay ,но вот хочется поделикатней почему то.Этой осенью щуку приходилось уговаривать крупной резиной с 4-5 гр.головкой,и илистое дно.

Под крупную резину Тиро может оказаться слабоватой, надо это понимать и учитывать.  Возможно, и  вправду лучше присмотреться к Виво 76 до 18 грамм. Надо бы Вам потрясти их обе и подумать...

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,280

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

костоправ, я думал вы под окушка...а раз под щуку,тогда такую как уменя и надо

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,281

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Витек911 пишет:

Костоправ, посмотрите новый vivo ex, до 16 грамм, НR очень сильно разочаровал, можете глянуть в объявлении что произошло после 10 рыбалок. Сейчас только Daiko и Graphitleader.

  Я смотрел Виво ЕХ - они ничего общего с Виво не имеют, к сожалению... и 15 т.р. за них очень дорого. ИМХО  -  Виво ЕХ это уровень бюджетного корее-китая  за 7-8 т.р.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,282 (2016-03-27 22:35:48 отредактировано костоправ)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Витек911 пишет:

НR очень сильно разочаровал

Витек911, возможно,это "исключение из правил" ?.



Спасибо всем за советы  az.
Все ж к Хальциону склоняюсь,только к какому  bw ...

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,283 (2016-03-27 22:43:54 отредактировано Профессор)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Витек911 пишет:

информации не совсем корректна

Я ничего не утверждал про то, где делают  Виво ЕХ и как  bn  Это по большому счету не очень важно. Для меня важно то, что подержав их в руках (три модели, какие именно не помню, в Северной Избе стоят) я увидел, что по строю, весу и конструкции они сильно отличаются от Виво, и, на мой взгляд не в лучшую сторону. Какая разница, где их делают, если они на Виво совсем не похожи, и мне категорически не понравились ab   Вот Тиро ЕХ - другое дело, особенно тяжелые модели с жемчужно-белым комлем  ay

Я конечно, поверхностно смотрел, но первое впечатление, как говорится - самое сильное  bk

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,284

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Витек911 пишет:

Врятли, есть негатив и по другим сериям. Дело в том что строй классный, но качество производства хромает. У знакомого 2 боат джига было, оба сломал на забросе, тест10-42. Но вам выбирать, ваши деньги. Это просто информация к размышлению.

дай дураку стеклянный х...

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,285 (2016-03-27 22:50:05 отредактировано Профессор)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Dantist пишет:

дай дураку стеклянный х...


При всем уважении - Боат джиг это ни разу не стеклянный, скорее дубовый (в хорошем смысле этого слова)   ag ...  ммм.. пень  bg

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,286

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор, абсолютно согласен,имел ввиду,что умеючи можно и швабру сломать

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,287 (2016-03-27 22:59:13 отредактировано Dantist)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Витек911, нет конечно,я и "крокодила" сломаю

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,288

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

При всем уважении - Боат джиг это ни разу не стеклянный, скорее дубовый (в хорошем смысле этого слова)   ag ...  ммм.. пень  bg


Дмитрий, не доводилось половить  SL Rods или может новый Зетрикс?

1,289

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Mrak-999 пишет:

При всем уважении - Боат джиг это ни разу не стеклянный, скорее дубовый (в хорошем смысле этого слова)   ag ...  ммм.. пень  bg


Дмитрий, не доводилось половить  SL Rods или может новый Зетрикс?

  К сожалению, пока нет  bk

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,290

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Добрый день коллеги.
Совершенно случайно приобрел себе Lamiglas EXS 86, вот теперь мука выбора какую катушку на него лучше поставить.
дайте совет, бюджет +-10к руб. ( можно б/у)

Человек расширил свою власть надо всем, кроме самого себя. (с)

1,291

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Пожалуйста, подскажите какой купить спининг под кренки, Тест 1-8г. Бюджет до 14 т. Ловля голавля р.дон

1,292

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

polivvrn, Поищите Major Craft Day's, 732L, c тестом 1-7.
Самый девке огурец...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,293

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Спасибо.

1,294

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

polivvrn пишет:

Пожалуйста, подскажите какой купить спининг под кренки, Тест 1-8г. Бюджет до 14 т. Ловля голавля р.дон

Как по мне, так чтобы ловить на Дону крэнками в озвученном Вами тесте подойти могут только короткие твичевые дрынчики типа Боско, но никакого удовольствия не получите по известным причинам. Ежели брать типичный форелево-голавлевый спин. с тестом до 8 гр., то им только кренками в весе грамм до 3-4 в версиях ср или мр работать более менее комфортно можно. Попробуйте на него даже тот же Чабик др поставить и озябнет палочка, я уж не говорю про др-ские Черики, клатчики, тцунекеши и прочие десятки именитых воблерков. Поэтому мое твердое ИМХО - Дон и голавль грамм от 500 ( а не недомерки в метре от берега) то палочка с тестом минимум грамм в 12, а еще лучше 15-17.

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

1,295

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Спасибо. Посейдон 1,5-14г. Подойдет?

1,296

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

polivvrn пишет:

Спасибо. Посейдон 1,5-14г. Подойдет?

Слишком жесткий он,как по мне.Под кренки лучше палочку помягче немного.

1,297

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Какую например. До14 т.

1,298

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Например Хальцион от Херти Райз в тесте 2-14 в 73 длине.Отличная универсальная удочка.И в бюджет вписывается.Так же будете ловить окуня на нее на джиг и воблеры.С чуйкой там нет проблем.

1,299

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

polivvrn пишет:

Какую например. До14 т.

либо Тирку 76 до 12 гр. на РФ посмотреть ah

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,300

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

По отзывам, да. Но я сам его в руках не держал, умничать не буду.

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

1,301

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Спасибо. Лучше подожду 2 недели и новуювозьму.

1,302

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

спиннинг Aiko izabella 1-5 грамм 206 длина 1-5 lb для дона рыба голавль подойдет?

1,303

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Koleg_i пишет:

Как по мне, так чтобы ловить на Дону крэнками в озвученном Вами тесте подойти могут только короткие твичевые дрынчики типа Боско, но никакого удовольствия не получите по известным причинам. Ежели брать типичный форелево-голавлевый спин. с тестом до 8 гр., то им только кренками в весе грамм до 3-4 в версиях ср или мр работать более менее комфортно можно. Попробуйте на него даже тот же Чабик др поставить и озябнет палочка, я уж не говорю про др-ские Черики, клатчики, тцунекеши и прочие десятки именитых воблерков. Поэтому мое твердое ИМХО - Дон и голавль грамм от 500 ( а не недомерки в метре от берега) то палочка с тестом минимум грамм в 12, а еще лучше 15-17.

меджор крафт финтейл 732мл3-12г. Подойдет

1,304

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

А Major Craft BASSPARA BPS-662ML 1,99 м 3-10 гр     Fast....на голавлика пойдет ? легкий джиг и мелко твич.

...как говорил мой дед...я твой дед....

1,305

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

вовик36 пишет:

спиннинг Aiko izabella 1-5 грамм 206 длина 1-5 lb для дона рыба голавль подойдет?

Нет,это весьма злая микрождиговая палка с вклееным кончиком.

1,306

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

а какие есть в айке модели бюджетные под такой вид рыбалке?спасбо

1,307 (2016-04-05 22:42:57 отредактировано JONES)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Троутекс, дикси 2 новая вышла.....В воронеже правда вряд ли найдете. Но могу привезти, если интересно.
Троутекс подчеркнуто мягкий, то есть если захотите половить на микроджиг, анимировать им приманку будет сложно. Он заточен под колебло,вертушки, кренки мелкие.Он очень популярен у  любителей "мормодроча" и его верхний тест ограничивается 3 граммами. Дикси 2 же более универсален. Он по-злее, им можно и на микроджиг половить при желании. Я бы сказал, что он более дешевый аналог Маргариты.

1,308 (2016-04-05 23:27:46 отредактировано Dimon Uliancev)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Привет всем. Мужики ну подскажите пожаста джиговый инструмент 50/50 лодка/берег длинной 7,6-8 строй екстра фаст. Тест примерно 7-28 9-35. Бюджет пока пусть будем 15+-.  Короче хочу хочу колышек что бы грамм 10 стучал в руку грамм от 8 можно было отследить визуально, а максимум кинуть грамм 18 плюс резина 4,5 аваруна, шайкер,свинг. Можно ли что нить под мои потребности подобрать  bkкол но что бы на вываживании хорошо работал бланк с живым кончиком  ag

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

1,309

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Что можете сказать проNordic Stage Scout SCS-792MMH
ИINS-772MMHX

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

1,310

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

я взял себе графитлидер RIVOLTA.палка огонь .тест 7-28.8гр чувствую прекрасно.и тебе советую взять

1,311

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

а точнее вот такой  Graphiteleader Rivolta GRIS 772 M 7-28гр

1,312

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Диман, а че, Vivo EX совсем не покатила? Там вроде есть подходящая GLVXS-762M, правда не экстрафаст

1,313 (2016-04-06 00:12:40 отредактировано Dimon Uliancev)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Петруня пишет:

Диман, а че, Vivo EX совсем не покатила? Там вроде есть подходящая GLVXS-762M, правда не экстрафаст

Не знаю, понравилась но отзывов маловато. А за 16 тыр проверять зажал.будем ждать амбишен bm

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

1,314

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Dimon Uliancev пишет:

Привет всем. Мужики ну подскажите пожаста джиговый инструмент 50/50 лодка/берег длинной 7,6-8 строй екстра фаст. Тест примерно 7-28 9-35. Бюджет пока пусть будем 15+-.  Короче хочу хочу колышек что бы грамм 10 стучал в руку грамм от 8 можно было отследить визуально, а максимум кинуть грамм 18 плюс резина 4,5 аваруна, шайкер,свинг. Можно ли что нить под мои потребности подобрать  bkкол но что бы на вываживании хорошо работал бланк с живым кончиком  ag

Тут Виву 79 за эти деньги продавали, палка огонь.

1,315

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

WOWAN50 пишет:

Тут Виву 79 за эти деньги продавали, палка огонь.

Если с живой вершиной, это лучший вариант

1,316

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Dimon Uliancev пишет:

INS-772MMHX

палка классная,но до качества японцев не дотягивает(как мне показалось... может не все конечно,а только мне попалась такая...) с чуйкой все впорядке,но на 10,а тем более на 8,граммах будет бесполезна...палка начинала работать грамм наверное от 14...это на шнуре 1# PE... именно из за этого я ее и поменял на VIVO 842m!!!

1,317

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

JONES а тест палок под голавля на дону какой нужен?сп.

1,318

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

вовик36 пишет:

JONES а тест палок под голавля на дону какой нужен?сп.

Тут я определенно сказать не могу,потому как не ловлю голавля. В этом сезоне планирую попробовать,пока перебьюсь своей маргаритой до 12 граммов. Но мне представляется оптимальным тест до 8-10. Люди, которые ловят голавля, могут меня поправить.

1,319

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

ребят .подскажите оптмальный тест спинна.для ловли голавля на дону?заранее благодарен!

1,320

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

вовик36 пишет:

ребят .подскажите оптмальный тест спинна.для ловли голавля на дону?заранее благодарен!

Смотря какими приманками планируешь ловить.
Если до 5 грамм приманки, то тест спиннинга грамм до 8, если приманки до 8 гр., то спинн грамм до 12.
Важно, что бы строй спиннинга не был как кол, но и не лапша откровенная. Длина от 7" до 7,6"
ИМХО.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.