716

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

JONES пишет:

косадака абсолют спорт 

Вот как раз у этой катушки дизайн "цыганский"  ag

717

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

болен рыбалкой пишет:

Вот как раз у этой катушки дизайн "цыганский"  ag

Ты не видел палку "абсолют васс спешл".

718

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

JONES пишет:

Ты не видел палку "абсолют васс спешл".

Видел. И у меня есть в пользовании косадака мустанг 5-28, ничего цыганского в их дизайне я не вижу в отличии от того же айко асгарда с пламенем на весь спиннинг... а айко ламур чего стоит bj

719 (2016-01-04 13:59:39 отредактировано JONES)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

болен рыбалкой пишет:

Видел. И у меня есть в пользовании косадака мустанг 5-28, ничего цыганского в их дизайне я не вижу в отличии от того же айко асгарда с пламенем на весь спиннинг... а айко ламур чего стоит bj

Лямур это отдельная тема и рассчитан на узкий круг пользователей. В асгарде никакого пламени "на весь спиннинг" нет. Мне асгадр нравится. Как и красный рессенс. Не нравиться Маргарита вторая. Изуродовали,правда. У мустанка везде,куда можно было воткнуть что то блестящее-вотнули. ИМХО,нужна нормальная форелевая палка - майор крафт трапара. Мустанг и рядом не лежал.

720

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

Всех с Новым Годом! Помогите подобрать катушку для major craft dodger dgs-702m. Хотелось бы катушку надежную для нечастых рыбалок, с мягким ходом без люфтов. В общем для комфортной ловли.

Продолжение что скажите про Shimano Elf c2500-3000

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

721

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Сегодня держал в руках, вроде ничего.Как она в работе интересно?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

722

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

Продолжение что скажите про Shimano Elf c2500-3000

 

Катушка вполне нормальная из недорогих. 3000 размер подойдет. с2500 - нет такого размера. Если Вы имели в виду 2500s - то я бы предпочел 3000 по двум причинам: во-первых, она будет мощнее и соответственно с бОльшим запасом надежности, и во-вторых, поскольку спиннинг класса М подразумевает не самые тонкие шнуры, то шпуля 3000 размера предпочтительнее - на 2500S многие шнуры в больших размотках  не влезут.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

723

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

что скажите про Shimano Elf c2500-3000

У меня была 2500 новая. Появилась практически одновременно с биомастером и конкуренции не выдержала. После био возвращаться не захотелось, подарил начинающему товарищу. Ему нравится.

Жива еще надежда.

724

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем привет.Помогите выбрать спиннинг под воблеры и джиг до 10000.

725

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Magol пишет:

Всем привет.Помогите выбрать спиннинг под воблеры и джиг до 10000.

С прицелом на некий универсализм и запросы, могу посоветовать вот такой:
Major Craft Rizer RZS-742M 5-21 гр.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

726 (2016-01-05 16:00:08 отредактировано 957)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Magol пишет:

Всем привет.Помогите выбрать спиннинг под воблеры и джиг до 10000.

Какие воблеры, какой джиг? Где ловить будем, кого?
В плане универсальности теста соглашусь, 5-21 самое то, "золотая середина", но в деталях безусловный проигрыш узконаправленным палочкам.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

727 (2016-01-05 16:08:48 отредактировано POLUR)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RSM 36 пишет:

С прицелом на некий универсализм и запросы, могу посоветовать вот такой:
Major Craft Rizer RZS-742M 5-21 гр.

Полностью поддерживаю. Прошедшей осенью стал обладателем сего инструмента, уже был испытан на нескольких рыбалках, спасибо теплой погоде)). Очень понравился именно как универсал. Работал с воблерами(ставил до 100 мм), с колебалками, немного с джигом

728

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

На воблеры особо не ловил,палка не позволяла.В них я полный ноль.Ловить буду на малых речках,озерах и может быть на Дон,на судачка выеду.А если разные спиннинги тысяч по 7000.Как лучше будет?

729

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Рыбу хотелось бы половить щучку,судака.Есть интерес попробовать голавля и жереха половить

730

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Судак и щука, голавль и жерех - это абсолютно разные способы ловли, как по снастям, так и по приманкам. В Вашем случае одной универсальной палочкой не отделаешься. И еще -

Magol пишет:

разные спиннинги тысяч по 7000.Как лучше будет?

Вы имеете в виду стоимость одноко спиннинга, или в комплекте с катушкой?..)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

731

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Одного спиннинга,без катушки

732 (2016-01-06 16:17:38 отредактировано Профессор)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Magol пишет:

На воблеры особо не ловил,палка не позволяла.В них я полный ноль.Ловить буду на малых речках,озерах и может быть на Дон,на судачка выеду.А если разные спиннинги тысяч по 7000.Как лучше будет?


В таком случае, лучше начать с одного средне-бюджетного  спиннинга: длиной 2,3-2,4 метра с верхним тестом до 21-24 граммов. Быстрого строя, средней жесткости. Со временем, понимание, в какую сторону двигаться дальше придет само. Можно посмотреть в любом большом магазине (Изба, Аллигатор), что в руку ляжет, например из марок Maximus, GAD, Norstream, Ayashi.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

733

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Magol пишет:

Рыбу хотелось бы половить щучку,судака.Есть интерес попробовать голавля и жереха половить

НУ тут одной палкой точно не обойтись.
Под голавля нужна палочка не экстра фаст, точно, да и приманки там до 7 гр., как правило, под жереха длина спиннинга желательно под 3 метра т.е. желательно от 8'6'' до 9 (для возможности дальнего заброса), строй тоже ближе к среднему.
А вот для твичинга и джига, наоборот строй должен быть быстрым, таким злым колышком (предложенная длина в 742 это как раз некая золотая середина, позволяющая и твичить и ловить джигом.)
А если все таки разделять, то под твич длина 702, для джига от 7"6 и до 8"4, самое оно будет.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

734

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Спасибо

735

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Magol пишет:

Рыбу хотелось бы половить щучку,судака.Есть интерес попробовать голавля и жереха половить

По катушке скажу одно, напрягись и возьми бибика, помню, первая катушка, которая полностью ,начала удовлетворять всем моим требованиям, к разнообразным приманкам.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

736

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

ats пишет:

По катушке скажу одно, напрягись и возьми бибика, помню, первая катушка, которая полностью ,начала удовлетворять всем моим требованиям, к разнообразным приманкам.


Извиняюсь,это что за катушка?

737

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Magol пишет:

Извиняюсь,это что за катушка?

Биомастер Шимано.

738

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Бибика сейчас стоит 23 тыс руб совсем не скромно напрячся придется придется,  хотя всем по достатку

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

739

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

Бибика сейчас стоит 23 тыс руб совсем не скромно напрячся придется придется,  хотя всем по достатку

Есть более дешевые способы, чем покупка в магазине.
Вот например Био за 9500.

www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=196433

Продавец проверенный. И это еще не самая маленькая цена, если поискать.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

740 (2016-01-09 11:26:00 отредактировано affoll)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Согласен с Профессором, не обязательно покупать новую катушку, на русфишинге и на авито всегда можно найти хорошие варианты по отличнойотличной цене.

741

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор пишет:

Вот например Био за 9500

Цена хорошая, но зачем ему S-ка,что он намотает на неё - ловить то собрался щуку.

742 (2016-01-09 16:20:34 отредактировано Профессор)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей А. пишет:

Цена хорошая, но зачем ему S-ка

Профессор пишет:

Вот например


Это был всего лишь пример  bn

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

743

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Что скажите по поводу ривольты?

744

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Magol пишет:

Что скажите по поводу ривольты?

Нормальная палочка, конструкция продуманная, с хорошей чуйкой, с запасом прочности и надежности - новичкам многое простит и не разочарует  bs  В качестве универсального спиннинга среднего класса - очень хорошо подойдет  ay

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

745

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Magol пишет:

Что скажите по поводу ривольты?

Хочешь получить развернутый ответ, ставь вопрос конкретно (модель, длина, тест, для чего хочешь использовать?)
А если вопрос риторический, то ответ : "Ривольта -   хорошая" (смысл понимания у всех разный ad )

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

746

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Добрый вечер.Хочу на днюху озадачить родственников на спининг.Берег,Дон,водохранке,Воронеж.,Твичинг.Смотрю на GraphiteLeader Vigore GVIS 742ML 2-10g.Может,что поинтересней есть в эти деньги.

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать.

747 (2016-01-10 20:19:34 отредактировано RSM 36)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

vladimir7797, Твичинг в каких диапазонах? (если до озвученных 10 гр., то все будет bf )
Если рассматривать других производителей, то советую обратить внимание на St.Croix. Legend Exstreme до 10,5 гр. LXS70MLF2

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

748

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Rivolta 702M     длина 214 см        тест 7-28         тест по леске  8-17
  Малые реки,пруд,озеро,Дон,Воронеж.Рыба щука,судак и окунь

749

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор, А если ривольту до 15 грамм с хальционом 3-18 сравнить, что будет лучше?

750

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Magol пишет:

Rivolta 702M     длина 214 см        тест 7-28         тест по леске  8-17
  Малые реки,пруд,озеро,Дон,Воронеж.Рыба щука,судак и окунь

Под все озвученные запросы, спиннинг подходит, с несколькими коментариями нюансов:

Magol пишет:

Малые реки

Кого там ловить?Если Окуня, то размер приманок начиная с 7 гр., там будет тяжеловат и не уместен для данных водоемов, а уж на 28 гр., надо найти окуня ay  br

Magol пишет:

пруд,озеро

Вполне разумный вариант, для использования всех приманок для всех видов рыб, в данном диапазоне,за исключением, как мне кажется (ИМХО): окунь (описано выше), судак (его сложно найти на таких водоемах,если он там не разводится)

Magol пишет:

Дон,Воронеж.Рыба щука,судак и окунь

Более чем разумный вариант, но если рассматривать твичинг, как основной вариант ловли судака, то будут сложности, тут более уместен джиговый вариант спиннинга длиной 74- 76 (можно и джигом и твичингом, если тест приманок позволяет уложиться в рамки)

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

751

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Magol пишет:

Rivolta 702M     длина 214 см        тест 7-28         тест по леске  8-17
  Малые реки,пруд,озеро,Дон,Воронеж.Рыба щука,судак и окунь

Для твича отлично, для джига посредственно, т.е. без претензий на высокую чувствительность, как визуальною, так и тактильную. Если джиговать с лодки на водоемах  со слабым течением или без весами от 10гр, то сойдет. 8гр кидать можно, но отслеживание дна только по шнуру.
Причем более длинные варианты Ривольт в джиге заметно по-интереснее.
Но я бы не стал за такие деньги ее выбирать, есть гораздо интереснее универсалы менее именитых брендов.

752

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Илья пишет:

есть гораздо интереснее универсалы менее именитых брендов

Фаворит?

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

753

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

болен рыбалкой пишет:

Профессор, А если ривольту до 15 грамм с хальционом 3-18 сравнить, что будет лучше?

По мне - так хальцион "лучше", т.е. он более специализированный  конструктивно - строгий и легкий колышек - но это дело вкуса. Кому-то может и не понравится, у новичка могут быть проблемы с забросом, например. Ловить легким джигом на мягком дне (на пруду например) тоже не его тема, да и сломать его легче, чем ривольту. С колеблом и с относительно мелкими воблерами будет тоже не очень.. В качестве первого спиннинга я бы хальцион не рекомендовал, ривольта будет поудобнее и поуниверсальнее.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

754

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор, я присматриваю лайтик для джига на прудах, водохранке и изредка воблерки покидать до 90 размера не упористые.

755 (2016-01-10 21:00:08 отредактировано Профессор)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Magol пишет:

Rivolta 702M     длина 214 см        тест 7-28         тест по леске  8-17
  Малые реки,пруд,озеро,Дон,Воронеж.Рыба щука,судак и окунь

Я бы какую-нибудь более длинную модель предпочел. И тестом чуть полегче: GRIS-772ML

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

756

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

болен рыбалкой пишет:

Профессор, я присматриваю лайтик для джига на прудах, водохранке и изредка воблерки покидать до 90 размера не упористые.


Vivo 762 ml у меня под эти цели ab))  Ничего лучше пока не нашел.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

757

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор пишет:

Vivo 762 ml у меня под эти цели ab))  Ничего лучше пока не нашел.

Да вот ее и хотел, но катушку не продал пока а лишних денег нет на нее ac

758

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем спасибо

759

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

болен рыбалкой пишет:

Да вот ее и хотел, но катушку не продал пока а лишних денег нет на нее ac

Тогда я бы посмотрел внимательно вот на эту модель: GRIS-742L

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

760

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор пишет:

Тогда я бы посмотрел внимательно вот на эту модель: GRIS-742L

А почему не 772L  3-16? она подлинее bw

761

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Илья,какаие например?

762

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Magol пишет:

Илья,какаие например?

Magol, Цитируйте вопрос, тогда аппоненту буде легче отвечать! bf
Я так понял, что речь шла об этом:

Илья пишет:

Но я бы не стал за такие деньги ее выбирать, есть гораздо интереснее универсалы менее именитых брендов.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

763 (2016-01-10 21:27:08 отредактировано Профессор)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

болен рыбалкой пишет:

А почему не 772L  3-16? она подлинее bw

 

1) С учетом возможности работы с воблерами, 742L должна быть поудобнее.
2) Длинный лайт при прочих равных "полапшистее" будет. 

Но это все мои теоретические измышления, на практике разница между должна быть невелика. Тут надо самому смотреть, трясти и думать  - что в руку ляжет,  то и брать.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

764

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

vladimir7797 пишет:

Добрый вечер.Хочу на днюху озадачить родственников на спининг.Берег,Дон,водохранке,Воронеж.,Твичинг.Смотрю на GraphiteLeader Vigore GVIS 742ML 2-10g.Может,что поинтересней есть в эти деньги.

RSM 36 пишет:

vladimir7797, Твичинг в каких диапазонах? (если до озвученных 10 гр., то все будет bf )

Эта удочка может многое, джиг до 20, твичинг - минноу до сотки пойнтера вполне!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

765

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Пигарев С. В., Сергей, я аппонента просто не располагал к экстримальному использованию снасти т.к. за частую потом потенциальные собственники решают, что все озвученное заниженно facepalm-2 , а значит можно и дальше нагружать facepalm-1
Если я ошибся в данном конкретном случае, буду просто счастлив bp

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

766 (2016-01-10 21:27:17 отредактировано Илья)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 818 пишет:

Фаворит?

Magol пишет:

Илья,какаие например?

Конечно Фаворит один из первых вариантов, а по-мне ещё и один из более известных, и доступных в Воронеже.
А если более широкий круг рассматривать, то  рассматривая Харти Райз, Блэк Холл, Норстрим, а также Кола, Земекс, и даже Айка, будь она неладна, имеют удилища лучше Ривольты за более гуманные деньги.

767

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

vladimir7797 пишет:

Добрый вечер.Хочу на днюху озадачить родственников на спининг.Берег,Дон,водохранке,Воронеж.,Твичинг.Смотрю на GraphiteLeader Vigore GVIS 742ML 2-10g.Может,что поинтересней есть в эти деньги.

По моему мнению - для твичинга ничего лучшего пока не придумали ab)))  от окуневых до средне-крупных щучьих воблеров все  будет отлично! + возможность работы с джигом от 6-8 до 14-16 грамм, +поводковые  оснастки - очень недурно.  Единственный момент - в заброс надо вкладываться и делать его максимально резким, приспособиться короче, иначе - не полетит...

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

768 (2016-01-10 21:25:18 отредактировано 957)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Илья пишет:

и даже Айка, будь она неладна, имеют удилища лучше Ривольты за более гуманные деньги.

Все, пипец.  facepalm-1 Предан анафеме, aq  отлучен от лона спиннингуйской церкви...
ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

769

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RSM 36 пишет:

Пигарев С. В., Сергей, я аппонента просто не располагал к экстримальному использованию снасти т.к. за частую потом потенциальные собственники решают, что все озвученное заниженно facepalm-2 , а значит можно и дальше нагружать facepalm-1
Если я ошибся в данном конкретном случае, буду просто счастлив bp

Согласен, превышаю заявленный тест только на свой страх и риск!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

770

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

957 пишет:

Все, пипец.  facepalm-1 Предан анафеме, aq  отлучен от лона спиннингуйской церкви...
ag


Как легко оступиться! ah