166

Re: Ахтуба -Трехречье

Олег Соломатин пишет:

Fisher_,  :m0738: Я ещё уезжать не хотел.

Так всегда бывает, - вернешься туда еще и не один раз..  ab

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

167

Re: Ахтуба -Трехречье

И я вернулся, еще правда в пятницу вечером.
Отдохнул от городской жизни замечательно - слился так сказать с природой и стал с ней почти одного цвета - цвета селитренской грязи  ag. Но это не очень сильно испортило общее положительное впечатление от поездки.
Выезд получился как повесть из двух глав.
Глава 1
За 50 км до Волгограда начался дождь и не прекращался еще ... пару дней  ag . За это время мы доехали до Селитренного, покатались по деревне, вымазали машину, пообщались с владельцами искарежаных машин, проделавших длинный 15-20 км путь на кукане трактора Беларусь. В результате убедились в невозможности осуществления задуманного плана (попасть на остров и стать на нем ближе к верхнему трехречью). Судорожно перебрав и отбросив мысли о переправе на остров на 2-х резинках, решили вернуться в Харабали и искать место на Ашулуке или Молочном - благо асфальт прямо через них проходит. Так и сделеали. Нашли место на Ашулуке - справа от моста  - метров 150 от асфальта - вроде песочек. Сходу успешно сели в этом "песочке" но не сильно - толкали всего часа 3  ab  Выехали на Патриоте. Встали прям там где выехали на действительно песчаном пригорке. Сразу бросаю фидер даже без прикормки - поклевка - вобла гр на 150. Значит ставимся здесь, тем боле сил уже почти нет и начинает темнеть. Ставим лагерь - за это время, подбегая изредка к фидеру снимаю по очереди пяток воблешек. Далее за приезд и на часок на бережок. Клюет - но чет не очень. Спать. Дождь. Дождь. Утро. Дождь. Клев еще хуже - за приезд, пошли в ход прикормки - результат не очень утешильный, хотя есть. За приезд. Холодно. Дождь. Приехали москвичи - объехали всю Волгу через Астрахань по тому берегу, вернулись в Селитренное, переправились на остров - поняли что там ловить нечего - от парома можно отъехать только на 200 метров - дальше жопа. Решили сразу же выезжать обратно, при спуске на паром умудрились оторвать подушку на движке... короче грустная история, стали рядом с нами дабы дождаться из ремонта машину и ехать домой. За знакомство. На берег, там клюет все хуже, наверное потому что дождь... ab
Третий день- точно не помню, но верное дождь или может ветер, или скорее всего все вместе - на берег - клев никакой. Качаем лодку, вешаем эхолот - Виталик делает заход метров на 500 под обеими берегами - возвращается и говорит - рыбы нету... плыву сам - так и есть, изредка одна мелкая рыбешка впол воды. На берегу держим совет в Филях - решение - "это не дело", Тем более что у Димона36 с белью порядок. Решаем рано с утра собирать лагерь и переться опять в Селитренное и там на месте договариваться с кем-нибудь на "Клевом берегу" о том, чтобы бросить машину у них и нанять моторку для транспортировки на остров в район где стояли парни. На том и решаем. Спать.
Глава 2
Утро - что-то не так..... Нет дождя. Быстро сваливаем с Ашулука. Опять Селитренное, дозаправка в магазине Нива. Несмотря на отсутствие дождя, дорога до парома - труба. Едем на КБ (Клевый берег). Там прям перед воротами базы 100 метров - размешаная глина поколено - фигня, тапку в пол, комья грязи в небо и мы на КБ. Помогаем прогнать с базы двух заплутавших коров. Как они туда залезли ? Договариваемся о постое машины и трансфере на остров за 700 р. в одну сторону. Грузим в лодку самый минимум, так как лодка маленькая - финка и мотор 10. Короче получилось, что взяли только фидера и один  спиннинг. Лодки оставили в машине, даже вобы свои не взял... блин... а зря..  С самого утра солнце и ветер. Едем на остров, пьем пиво - кайф. Прибыли  - видим лагерь и клубный стяг. и никого. Палки на берегу брошены. Решили что наверное тихий час. Видно так оно и было. На наши громкие радостные крики вышли   Олег Соломатин и toly. Познакомились, разгрузились, просто влет ставим палатку - уже опыт приличный. Как раз пришли Димон и Серега с дальнего кордона, где они щупали щук. За знакомсто поближе и приезд, и на воду с фидерами - туда, где ловится стабильно крупней чем прямо под лагерем. За 3 часа - вдвоем два больших ведра (из под шпатлевки). И все встает на свои места. Можно расслабиться - по бели "план дадим!!!" Ну а дальше размеренная лагерная жизнь, ленивая ловли бели - еще два таких же ведра нужно наполнить. Один раз с Олегом - по его наводке вышли на ближний Гришкин затон - мелкий и теплый и на неего повылазило много некрупной щуки. Развелкся на Олеговы воблера, многие обловил. Интересно, азартно. взяли всего  штук 7 или 8 гр по 500-800. Потом опять ловили бель. Опять дожди, но уже меньше и солнышко выходило почаще. Вобщем настроение улучшилось. Вот уже и домой завтра, а парни что-то во второй половине дня  (первый день без дождя) решили начать собираться и вночь двигать к парому, дабы там переночевав, утром переправиться и двигать домой. Починили прицеп всем миром. Короче тока парни отъехали - вмандил такой ливень, какого за все дни не было. Ессно они встряли ночью. Рано утром бегал на ближайшую ферму, чтобы попробовать организовать трактор на выручку, но тракторист и хозяин фермы  были убиты в неравном бою с воткой где-то на безымянной высоте... Вобщем с трактором обломс... Звоню Сергею - сообщаю. Парни встретили судьбу мужественно и через 5 часов всетаки вышли к парому. Механик с КБ - Саша прибыл за нами ровно в 9.00 на большущем катере под тридцаткой. Мы были уже готовы и в 9.20 десантировались на причале КБ. В 10.00  утра выехал на трассу в 10 вечера въехал в Воронеж.
Вобщем всем доволен, бесценный опыт получен, выводы сделаны. Впереди Июнь.
ВСЕМ ЭКСПЕДИЦИОНЕРАМ - РЕСПЕКТ  :m0703:

168

Re: Ахтуба -Трехречье

mIraMax, с приездом! :gimmefive2:

169

Re: Ахтуба -Трехречье

С благополучным возвращением!

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

170

Re: Ахтуба -Трехречье

alvahtin, Олег Юрьевич,  спасибо, парни!

171

Re: Ахтуба -Трехречье

mIraMax, Спасибо за правдивый рассказ! А то как то о негативе мало кто пишет...

Я - это я

172

Re: Ахтуба -Трехречье

dds,  пажалста, тока где негатив?  ab   Если негатив и был, то я  его уже забыл  ag .

173

Re: Ахтуба -Трехречье

mIraMax пишет:

dds,  пажалста, тока где негатив?  ab   Если негатив и был, то я  его уже забыл  ag .

Негатив не конкуретно о вашей поездке. А вообще - упоминание про дороги, сломанные машины и т.п.
Просто сколько я ни читал инет - в основном все выхолощенно и разукрашенно. Редко кто пишет о том, что дороги - отстой, к берегу не приткнуться, места надо передавать с рук на руки и т.п.

Я - это я

174

Re: Ахтуба -Трехречье

dds,  :gimmefive2:

175

Re: Ахтуба -Трехречье

mIraMax, С приездом!
Шикарный отчёт, спасибо!

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

176

Re: Ахтуба -Трехречье

Всем спасибо за фотографии и рассказ о ранней весенней рыбалек на Волге. Всех с возвращением.

177

Re: Ахтуба -Трехречье

Олег Соломатин пишет:

Михаил Г., Отловились не очень хорошо как раз, да, не спорю, по белой рыбе отловились отлично просто, а вот по хищнику плохо, один берш Щурята и окунь грамм на 400. и всё.. Ну не чего поедем  в начале Июля  наверстаем..  :rolleyes:

По волго-ахтубинским меркам может и не очень, а по воронежским ого-го :fish:  (особенно по меркам человека, ни разу там не бывавшего, т. е. меня ac )!

Я против платной рыбалки на наших реках!

178

Re: Ахтуба -Трехречье

mIraMax,  :laduh:

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

179 (2010-04-19 21:28:20 отредактировано bond)

Re: Ахтуба -Трехречье

mIraMax, Отличный отчёт! Молодцы!  :gimmefive2:
:m0712:  Таранкой отборной небось на год вперёд затарились?  :m0703:

180 (2010-04-20 09:27:25 отредактировано mIraMax)

Re: Ахтуба -Трехречье

фотоотчет

181 (2010-04-20 09:53:17 отредактировано mIraMax)

Re: Ахтуба -Трехречье

еще

182

Re: Ахтуба -Трехречье

mIraMax, Классные фотки!  :gimmefive2:

183

Re: Ахтуба -Трехречье

ихтиопатолог,  Грязи там очень много!!!!

Могу позже видео выложить!

184

Re: Ахтуба -Трехречье

mIraMax, с приездом,спасибо за отчёт и прекрасные фотки :gimmefive2:

ни хвоста,ни чешуи!

185

Re: Ахтуба -Трехречье

Поздравляю всех прибывших!
Спасибо за отчеты.
Понял одно - на моей машине  ехать туда только летом.

186

Re: Ахтуба -Трехречье

Понял одно - на моей машине  ехать туда только летом.[/лучше в сентябре;и не так жарко,и дороги нормальные.А весной конечно тяжко!

187

Re: Ахтуба -Трехречье

Летом не был.А вот весной раз, и осенью-4.В дождь грязь и глина, а стоит дождю кончиться за пару -тройку часов при ихнем климоте дорога просыхает до терпимой\короче меня пока проносило, но дождь там и грязь видел-особенно весной.\

188

Re: Ахтуба -Трехречье

где-то рядом были. да уж помесили грязи

189

Re: Ахтуба -Трехречье

вот пятничный 16.04.2010 улов. Пошли в Мангут снизу. Жерех на входе в Мангут, Судак - на выходе, возле Трехречья

190 (2010-04-29 19:20:57 отредактировано Олег Юрьевич)

Re: Ахтуба -Трехречье

Андрей!Умеешь ты душу растеребить,кто ж так поступает,ждать еще почти два месяца а тут такой отчет,жестоко!!!Кстати Володя со другами если правильно его понял в июне тоже там собирается быть а остальные на усмотрение Татьяны,ты не в курсе?

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

191

Re: Ахтуба -Трехречье

а как же там вроде запрет будет,или я что то не понимаю,расскажите про запрет в тех краях

192

Re: Ахтуба -Трехречье

аааааааааа,точно что то я слышал такое!!!спасибо что разъяснил,а так до какого там запрет будет если дикарями?

193

Re: Ахтуба -Трехречье

veterok, ды я просто искать буду до китайской пасхи,всё равно спасибо щас поищу

194

Re: Ахтуба -Трехречье

veterok пишет:

Ждать не два, а месячишко с неделькой! Еду железобетонно я и Костян, Фишер на измЕне пока. Там будет "вечная" наша братия Димастый, Колдун, и Ухтомский. Всё. База работать не будет, только своя босОта. Ничем помочь не гарантирую, Танька - сама себе на уме. Ближе ко сроку поговорю с ней насчёт вас с Евгеньичем, но и ты не выключайся. Если Серёга не поедет, то как раз нам в домик двое - не помешают.
Если ты про Володю 30-го, то он точно будет. Не дурак же он, такое пропускать!

Ну..  ab  насчет моей "измЕны" - я бы не был так категоричен..
Ты же прекрасно понимаешь - речь идет о "вислощёких москвичах" и их базах - это я и написал в проигнорированном тобой посте :
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=29518#p29518
Им на верность я вроде не присягал..  ag
Костик кстати тоже не собирается на базы.
Есть предложение рассмотреть вариант июньской поездки в калмыцкий участок Волги. Там хоть нет этого маразма со штрафами за тройники на воблере и за ловлю на ямах.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

195

Re: Ахтуба -Трехречье

veterok пишет:

ab "На измене" - именно то и означает, что ты написал. ("не решил ещё, сомневается"). Костян вроде не колебАется.
В любом случае, лично я еду именно на БАЗУ. Слишком страхов много нагнали власти, неохота на себе проверять. Компания подберётся, не переживаю.
Про игнор и мысли не было, просто согласен в целом с твоими мыслями. Или надо было поддакнуть? :lol:
А маразм, как ты сказал, - это закон. Дойдёт и до Калмыкии. Противно бегать от закона, хочется себя уважать. И отдыхать свободно, а не ныкаться по кущАм от каждой лодки.

Привет Андрей.  ab   Я согласен - выбор делать каждому самому, просто мы с Костей хотим поехать на пару недель, а это с проживанием на базе накладно будет, да и про другие причины я уже написал.
Вот и пришло такое решение - ехать на калмыцкую территорию и там спокойно, без всяких пряток половить.
А законы в АО  -  доведенные до маразма от жадности - может конечно когда-то докатятся и до Калмыкии и до наших краев.  :/
Так что будем пока ловить момент и отдыхать у костерка.  :1032:

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

196

Re: Ахтуба -Трехречье

Привет из Ольховатки всем землякам !!! Очень хочется на недельку съездить на настоящую рыбалку , правда сразу скажу , что сам я рыбак по сравнению с вами наверное слабоватый , но потому и хочется посмотреть и поучиться у "бывалых"!!! 
Буду благодарен за предложения !!! Сам : 40 лет , не пью , возьму на борт (2110)

197

Re: Ахтуба -Трехречье

newvavilon пишет:

сам я рыбак по сравнению с вами наверное слабоватый

это наверное потому что:

newvavilon пишет:

не пью

Просто шутка  ab

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

198

Re: Ахтуба -Трехречье

добрый день, с мужем впервые собираемся посетить Ахтубу на майские праздники, ну т.е начиная с 1го и по 9е вот ищем единомышленников и ждем совета от так сказать бывавших там уже рыбаков, хотим поехать дикарями со всеми вытикающими... платки, спальники, без душа и т.д.))) буду рада любым ответам советам и коментам..))

199

Re: Ахтуба -Трехречье

Svetik666, майские праздники - время большой воды, почти пик половодья. ИМХО не самое удачное время для рыбалки. Сам несколько лет назад попал по незнанке, и понял, что такое настоящая стихия, когда воде конца и края не видно! Так и просидел всю неделю на ближайшем доступном ерике. Лучше в апреле или летом.

С уважением, Антон.

200

Re: Ахтуба -Трехречье

Антон83 пишет:

Svetik666, майские праздники - время большой воды, почти пик половодья. ИМХО не самое удачное время для рыбалки. Сам несколько лет назад попал по незнанке, и понял, что такое настоящая стихия, когда воде конца и края не видно! Так и просидел всю неделю на ближайшем доступном ерике. Лучше в апреле или летом.

Вот спасибки будем знать))

201

Re: Ахтуба -Трехречье

а куда можно съездить на майские праздники оч хочеться и порыбачить и отдохнуть дикарями, а Ахтубу оставим на лето((

202

Re: Ахтуба -Трехречье

Svetik666, на Дон пониже можно съездить. На майские вода должна упасть и посветлеть, хотя как бдет в этом году - не знаю. обычно на майские уже начинало поклевывать

203

Re: Ахтуба -Трехречье

frost пишет:

Svetik666, на Дон пониже можно съездить. На майские вода должна упасть и посветлеть, хотя как бдет в этом году - не знаю. обычно на майские уже начинало поклевывать

спасибки за совет приму к сведению))

204

Re: Ахтуба -Трехречье

frost пишет:

Svetik666, на Дон пониже можно съездить. На майские вода должна упасть и посветлеть, хотя как бдет в этом году - не знаю. обычно на майские уже начинало поклевывать

Слышал,что в это время на Дону  ближе к Волгограду  (район Иловли ) уже во всю рыбу ловят.

С уважением, Антон.

205

Re: Ахтуба -Трехречье

Антон83, ок спасибки буду проробатывать полученную инфу)

206

Re: Ахтуба -Трехречье

Антон83 пишет:

ближе к Волгограду  (район Иловли )

В районе Иловли в детстве несколько раз был! Хорошо там.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

207

Re: Ахтуба -Трехречье

ездил пару раз весной на Дон в район Иловли а именно хутор Белужино - Колдаиров. Вполне перспективные места и по бели и по хищнику. Все будет зависить от воды. Среди местных есть знакомые так, что ближе к майским посмотрим. Хотя сам в этом году в середине апреля поеду на Бузан.

208

Re: Ахтуба -Трехречье

Были под Волгоградом у Иловли - хутор Ерецкий (или Ерицкий...). Ностальгия мучает!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

209

Re: Ахтуба -Трехречье

Эх, а каково в Раковке, сам не был, но по песне.... сказка.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

210

Re: Ахтуба -Трехречье

как то единогласно))) ждем тепла и едем в Иловлю)))

211 (2011-03-09 19:55:27 отредактировано Svetik666)

Re: Ахтуба -Трехречье

всем спасибки за коменты и за внимание а мы сегодня пополнили свой боекомплект фидером и все что к нему прилагается))

212

Re: Ахтуба -Трехречье

Svetik666 пишет:

как то единогласно))) ждем тепла и едем в Иловлю)))

найдите человека, знающего места, шанс пролететь в первый раз по рыбе, не зная особенностей реки и точек, довольно велик. особенно на большой и не такой рыбной реке, как волга или ахтуба.

213

Re: Ахтуба -Трехречье

frost, пасибки огромное, для поиска компаньонов для поездки лучше новую тему создать, что посоветуете??

214

Re: Ахтуба -Трехречье

Svetik666 пишет:

frost, пасибки огромное, для поиска компаньонов для поездки лучше новую тему создать, что посоветуете??

Вашь муж уже создал новую тему присоединяйтесь к нему ))))))

С уважением к Вам и Вашему мнению

215

Re: Ахтуба -Трехречье

Хищник, хорошо муж, присоединяюсь к вам) :16_13:

216 (2011-03-31 10:15:24 отредактировано JeneK)

Re: Ахтуба -Трехречье

Кто может помочь советом? Собрались с 14,04 по 17,04 открыть сезон. сам там ниразу не был, будет ли  хищник питаться в это время? за любые советы заранее спасибо.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

217

Re: Ахтуба -Трехречье

2 суток мало для поиска хищника.Ну а там может и повезет.

Хороший воблер не тот ,что держит струю,правильно заглубляется и даже привлекает рыбу.Хороший тот ,что проживает свою совершенную жизнь,в временном отрезке между тобой и рыбой.......

218

Re: Ахтуба -Трехречье

Кир,  трое с половиной... исправил

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

219

Re: Ахтуба -Трехречье

сам там ниразу не был, __________________вот в чем первая проблема,хотя можно и со знакомыми рвануть.Мы едем с 8-20 и то к точному месту пребывания единогласно не пришли еще.Или Бугор или Болхуны,были и там и там.Но решать будем на месте.

Хороший воблер не тот ,что держит струю,правильно заглубляется и даже привлекает рыбу.Хороший тот ,что проживает свою совершенную жизнь,в временном отрезке между тобой и рыбой.......

220

Re: Ахтуба -Трехречье

Кир,   Если я правильно понял с 20 запрет начнется? Проводник то у нас имеется, только ловит он не хищника, но обещал мало народу, что уже хорошо.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><