276

Re: р.Воронеж,Ступино

Ага,мож поетому подвохи собираються в стаи от пляжа рио и до "мешков"  ag

277

Re: р.Воронеж,Ступино

По поводу щук не буду ничего писать особо- знаю только что осенью кололи с лодки - огружались не по аппетиту. , а вот сомики там знатные обитают... Особенно был бум погони за сомами в районе реки в селе Березово.

278

Re: р.Воронеж,Ступино

Дмитрий,и не только такие названия знаю  ae еще и в займище набеги делаю,каждую дырочку облазил  ah

279

Re: р.Воронеж,Ступино

А под больницей летом можно вдогонялки посреди реки играть,песочек... ag

280

Re: р.Воронеж,Ступино

Ветка превратилась в треп ПО?

Флагман 300 + Тоха 9.8

281

Re: р.Воронеж,Ступино

народ, кто бывает в тех краях (мост), сообщите когда водичка  к асфальту выйдет.
Опасаюсь я, что к 4 апреля проехать уже нельзя будет.

Русский, значит - православный.

282

Re: р.Воронеж,Ступино

Сергей65 пишет:

народ, кто бывает в тех краях (мост), сообщите когда водичка  к асфальту выйдет.
Опасаюсь я, что к 4 апреля проехать уже нельзя будет.

Просто в личку постучи в нужное время-позвоню,расскажут...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

283

Re: р.Воронеж,Ступино

Сергей65, Сереж а позвонить? )))))

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

284

Re: р.Воронеж,Ступино

valse55,
Вить, да неудобно беспокоить звонками то по пустякам.

Русский, значит - православный.

285 (2015-03-15 17:19:25 отредактировано А-818)

Re: р.Воронеж,Ступино

И снова здравствуйте. Кратенько отчитаюсь с сегодняшней рыбалки. Был,как уже понятно из названия темы,в Ступино - гулял со спиннингом по бережку. Народу очень много:и на лодках и с берега,человек 20 были только в районе моста в зоне видимости. Уровень воды поднялся,но не сильно...до затопления моста ещё очень далеко(если оно вообще в этом году будет).
  Две щучки уговорил-таки на воблеры,джиг предательски молчал. Щука вялая,повисает на воблер без удара и волочится за ним как пучок травы,зато,оказавшись на берегу,скачет не останавливаясь. Обе щуки взялись вдалеке от берега,где-то примерно с глубины метра 2,5-3... По виду - без икры,худые... наверное отметали уже. Из разговора с другими рыбаками выяснилось,что это я ещё и неплохо отловился - у многих вообще ничего. Оторвал один офсет с чебурашкой и твистером,мусора по реке плывёт много - и лёд,и ветки,и трава...а то и целое бревно пролетит.
Хоть денёк выдался и солнечный,но ветерок тянул довольно прохладный,пришлось даже капюшон одеть. Рыбалкой доволен,настроение отличное. В этом сезоне это уже третья поездка по открытой воде и все результативные,хотя и выдающихся уловов нет.
На этом перестаю Вас утомлять своей прозой. Всем спасибо,до встречи на воде и НХНЧ.
Традиционные фото:

http://savepic.su/5409092.jpg


http://savepic.su/5423427.jpg


http://savepic.su/5375299.jpg


http://savepic.su/5428546.jpg


http://savepic.su/5407042.jpg


http://savepic.su/5426500.jpg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

286

Re: р.Воронеж,Ступино

В воскресенье решил двинуть в Ступино. Посмотрев на колличество народа на Ступинском мосту, желание ловить сразу пропало. Поехал дальше в Нелжу в надежде на приватность, но не судьба. Аншлаг на всей береговой линии!!! Я был на лодке с мотором, но так и не смог найти места где бы отсутствовали рыбаки.
Поймано две докилошной, на джиг. Вода уже очень мутная, через пару дней будет как кисель.

287

Re: р.Воронеж,Ступино

Кто был на реке? Как обстановка?

288

Re: р.Воронеж,Ступино

golden_tern пишет:

Кто был на реке? Как обстановка?

Присоединяюсь к вопросу, можно в личку

289

Re: р.Воронеж,Ступино

golden_tern пишет:

Кто был на реке? Как обстановка?

lomvrn пишет:

Присоединяюсь к вопросу, можно в личку

Сегодня по обстановке р.Воронеж,Ступино выложил фото отчет тут

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

290 (2015-03-22 12:49:38 отредактировано aprk)

Re: р.Воронеж,Ступино

Обстановка такая:
Сегодня в 6.30 уже начал мочить снасти, и до 7.00 был выловлен, по всем признакам Язь  bp весом 2.8 кг. Очень рад  началу сезона открытой воды 2015 и моему первому Язю ab
До 13.00 поклевок больше не было.  Всем НХЧ!
http://savepic.net/6474689.jpghttp://savepic.net/6477761.jpg

291

Re: р.Воронеж,Ступино

Сегодня...


http://savepic.su/5465047.jpg


http://savepic.su/5452759.jpg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

292 (2015-03-21 19:54:07 отредактировано Алегыч)

Re: р.Воронеж,Ступино

aprk пишет:

Сегодня в 6.30 уже начал мочить снасти, и до 7.00 был выловлен, как утверждают специалисты с форума, жерех весом 2.8 кг. Очень рад  началу сезона открытой воды 2015 и моему первому жереху. 

Трофейный для этих мест Язь))))
Рекомендую выставлять на конкурс самая крупная рыба-по-любому будет в тройке сильнейших....
bs

Ловит не приманка,ловит рыболов...

293

Re: р.Воронеж,Ступино

Алегыч пишет:

Трофейный для этих мест Язь))))
Рекомендую выставлять на конкурс самая крупная рыба-по-любому будет в тройке сильнейших....

Это его мерять надо было, взвешивать официально, а мы его уже едим! ag

294 (2015-03-21 20:25:10 отредактировано Алегыч)

Re: р.Воронеж,Ступино

Думаю этот отчет будет доказательством)Я буду свидетельствовать если что)
И еще,поймать жереха на трешку-не великий подвиг, а вот язяку такого вшатать-это конечно событие)

Ловит не приманка,ловит рыболов...

295 (2015-03-22 10:47:02 отредактировано diman1977)

Re: р.Воронеж,Ступино

Приехал сегодня в 8.00 и до 9.30 попробовал покидать спин, но не получилось. Вода поднялась, поплыл мусор и стала мутная. Все подходы с берега были заняты, лодочников тоже тьма, Вобщем джина некуда упасть. Постоял посмотрел и уехал, вот такая вообщем рыбалка получилась.

296

Re: р.Воронеж,Ступино

diman1977 пишет:

Вода поднялась,

сильно поднялась?

Русский, значит - православный.

297

Re: р.Воронеж,Ступино

Сергей65, Нет, не сильно. как в посте 298. Просто по сравнению с прошлыми выхами кажется, что сильно.

298

Re: р.Воронеж,Ступино

За два дня три поклевки на двоих. Две результативные. Воблеры - ноль. Все на резину. Щука, грамм на 300. Отпущена. Окунь, примерно такого-же веса. Взят и уже съеден. Видели как поймали щуку под 3кг в районе Карачуна на живца. Еще одну крупную тащил парень на ступинском пляже. Зашла в траву и сорвалась.

299

Re: р.Воронеж,Ступино

В пятом часу поехал посмотреть как народ рыбу ловит, в этих местах. Из города выезжал шёл дождь, когда подъехал к мосту, пошёл снег. В городе было +6, а там -2 и ветерок. Рыбаков не наблюдал, но лодка с мотором у моста была пришвартована. На правом берегу метрах в 100 от моста, сидел на брюхе кашкай. Нива 5дверка пыталась выдернуть его, но верёвки рвались. Съездили они в магазин за тросами, с первого раза крюки немного разогнулись, но потом всё таки вытащили. И всё это время на мосту  стояли "рыбачки", и переодически доставали пустые "свои снасти". Ну, чтож, думал пару раз джиг кинуть, но, ветер, вечерело, свежо-прохладно, ну и ладно. Воду видел и то хорошо.
  Всем здоровья и прекрасных рыбалок!

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

300

Re: р.Воронеж,Ступино

Васёк пишет:

всё это время на мосту  стояли "рыбачки", и переодически доставали пустые "свои снасти".

паучатники уже стоят?

Русский, значит - православный.

301

Re: р.Воронеж,Ступино

Сергей65 пишет:

паучатники уже стоят?

так уже проголодались наверное!)) значит и по ночам с фонарём ходить начали, уроды....

302

Re: р.Воронеж,Ступино

Сергей65, они "родимые".  bs

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

303

Re: р.Воронеж,Ступино

Подскажите, в Ступино у моста озера вскрылись?

304

Re: р.Воронеж,Ступино

Винни, озёра нет, на реке еще затоны во льду, а на некоторых и маньяки-пингвины...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

305

Re: р.Воронеж,Ступино

Спасибо

306

Re: р.Воронеж,Ступино

Что с озёрами не кто не знает ?!

Никто , Кроме Нас !

307

Re: р.Воронеж,Ступино

Завхоз, Был там сегодня утром. Озера вскрылись уже давно. Из оз.Студеное даже протока образовалась, на лодке из реки можно было войти. Несколько дней вода уже падает по 1-2 см в день. Но еще высокая. На мосту постоянно "телевизионьщики".

308

Re: р.Воронеж,Ступино

Были вчера с коллегами на площадке для отдыха, которая справа недоезжая моста.
Шашлык, волейбол и пр. az
Несколько рыбаков ловили ловили с берега, одного видел на лодке.
Даже подвох один бороздил, вода мутная, как мне показалась, а там х.з. bn
Одну щучку видели сотрудники в улове...около 1,5 кг...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

309

Re: р.Воронеж,Ступино

И сеть в этой протоке

310 (2015-04-23 22:26:58 отредактировано Eliteevg)

Re: р.Воронеж,Ступино

Доброго времени всем.
Может кто подсказать, как связаться с .... перед мостом в Ступино на право там беседки есть нужны их контакты (телефон)
Если не сложно отпишите кто знает в личку или сюда пожалуйста. (Найти нигде не могу)

Борода у спиннингиста - признак молодости.

311 (2015-05-21 23:18:36 отредактировано Weber)

Re: р.Воронеж,Ступино

Был вчера вверх от ступенского моста 1,5-2 км. На воблер двух одна 1,2 кг вторая 2,3. Сегодня один карандаш и сход около 1-1,5 около Ступино. И одна уничтоженная сеть.

312

Re: р.Воронеж,Ступино

Вчера в районе Лопаток - один шнурок на полкило. Амнистирован! Начинает потихоньку клевать.

313

Re: р.Воронеж,Ступино

да, клюет потихоньку. В воскресенье был на реке, выкроил часок отдыха.
насадка - опарыш.
http://savepic.net/6892618.jpg
http://savepic.net/6895690.jpg
http://savepic.net/6893642.jpg

Русский, значит - православный.

314

Re: р.Воронеж,Ступино

Сергей65 пишет:

да, клюет потихоньку. В воскресенье был на реке, выкроил часок отдыха.
насадка - опарыш.

В это воскресенье был там. 23 плотвички на опарыш. Самая крупная 100гр.

315 (2015-06-02 22:00:39 отредактировано Сергей65)

Re: р.Воронеж,Ступино

Кирьян,
именно там был? на этом месте?
http://savepic.net/6911778.jpg
я там начал "выкашивать"(красным) , пойду в отпуск, прокошу получше.
А ловил в проводку? на обратном течении(синим)?
Там как раз, свал хороший.

Русский, значит - православный.

316

Re: р.Воронеж,Ступино

Сергей65 пишет:

именно там был? на этом месте?

Нет, налево метров 300. Просто поздно приехал, все занято было

317

Re: р.Воронеж,Ступино

Кирьян пишет:

Нет, налево метров 300.

понятно, то есть вниз по течению.

Кирьян пишет:

Просто поздно приехал, все занято было

вот же народ ушлый! ag  придется, будучи в отпуске, с вечера место занимать. ag

Русский, значит - православный.

318

Re: р.Воронеж,Ступино

Сергей65 пишет:

именно там был? на этом месте?

А это случайно не то место, которое сразу возле съезда с песчаной насыпи, чуть правее?

319

Re: р.Воронеж,Ступино

В этом месте года 2-3 назад щуки много было. Стояла в протоке пежду берегом и песчаным островом. Потом ушла куда-то... ac

320 (2015-06-05 16:51:09 отредактировано Сергей65)

Re: р.Воронеж,Ступино

Кирьян пишет:

сразу возле съезда

оно .

mxm пишет:

Потом ушла куда-то

жена мноооого котлет поделала.
Причем, что занимательно было, ловилась на малька.

Русский, значит - православный.

321

Re: р.Воронеж,Ступино

Спустя три года побывал и я в этих местах. После вынужденного лежания дома и не совсем оправившись, всё таки откликнулся на предложение тёщи приехать))) половить рыбу...задела за больное и в критический момент,когда истома изглодала!!! Сразу по приезду  спиннинг в руки и на реку, машину решил оставить и прогуляться,хоть воздухом надышаться bp
Как оказалось не напрасно,проезд оказался невозможным!!! Река за три года несколько поменялась в берегах,но встрече рад...Где то с 19.30 и до 20.30 был активный выход жереха. Но побегав от всплеска к всплеску,понял,что это бесполезное занятие....да и не моё оно bu
С чувством выполненного долга,присмотрев место на утро,пошёл перебирать снасти,на машине не проедешь и нужно было отобрать всё самое необходимое. Уснуть не мог,то ли от переизбытка кислорода, то ли соседи шумно праздновали что то...да и знал,что парень там остался на ночь,лет 5 назад познакомились там же......и в 3.00 в путь!!! Спустившись на луг,я понял,где снимали "Ёжик в тумане" ag  Идёшь,вокруг расплывчатые очертания и невероятное щебетание птиц!!! Знакомый к этому времени уже закончил охоту на сомов))) и перешёл к своему излюбленному делу. На берегу прыгал язь,свежевыловленный, грамм под 600,рядом парочка чуть поменьше. Пошёл и я.....свою рыбалку описывать смысла нет facepalm-1  ,отмечу только,что жерех в это утро уже просто выпрыгивал из воды,показывая красоту своего рыбьего тела в полёте bq ,однажды был удар,что я невольно вздрогнул,любуясь ранним утром.  Подходил знакомый))) хитро улыбаясь bq
Пошёл сходил и я к нему в гости......и .........порадовался за него ai....Да!!! за 5 лет мастерство своё он под улучшил, вот часть его улова,остальные были поменьше,но по весу то же. На этом я успокоился и больше внимания уделил отдыху и небольшим развлечениям ag  ag  ag http://savepic.net/6920884.jpg
Всем ЗДОРОВЬЯ!!!

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

322

Re: р.Воронеж,Ступино

Лиха беда НАЧАЛО))) пишет:

.да и не моё оно

Ну так сдай местечко, в личку. al  Постараюсь за тебя отомстить.

323

Re: р.Воронеж,Ступино

semenOFF, Что значит сдай? Слово то нашёл bd

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

324

Re: р.Воронеж,Ступино

Лиха беда НАЧАЛО))), Нормальное слово. В рыболовных кругах означает добровольное указание географической точки, желательно на карте. ab

325

Re: р.Воронеж,Ступино

Лиха беда НАЧАЛО))), и мне бы по секрету место  ah

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

326

Re: р.Воронеж,Ступино

Лиха беда НАЧАЛО))),
не сдавайся. не сдавай!

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

327

Re: р.Воронеж,Ступино

johndoy пишет:

Лиха беда НАЧАЛО))),
не сдавайся. не сдавай!

да не переживай ты так.

Они же так прячутся от жереха, что уверен будут в 5 метрах друг друга не заметят bf .
А их то со стороны тем более никто не увидит.

Ну если только косуля глазастая попадется ag

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

328

Re: р.Воронеж,Ступино

Да что на р.Воронеже остался последний жерех? ag Отчёт в тематической ветке)))  Кстати утром парень с лодки, с двумя спинами и судя по технике забросов, далеко не мальчик.......промышлял как раз на этом месте. Без результатов. Рассказал, что вечером отпустил двух шнурков и больше похвастаться не чем. Так что угомонитесь горячие финские парни......вас зашлёшь,а вы огорчённые вернётесь ag

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

329

Re: р.Воронеж,Ступино

Лиха беда НАЧАЛО))) пишет:

Отчёт в тематической ветке

Ну вот, опять кидалово. bn Нету ни какого отчёта. ak  Ладно, напишу сам. Вчера, посмотрев всем известную карту с указанием ям и перекатов, вечерком решил прокатиться, от Ступино до Нелжи. Ямы классические для Воронежа, метр-полтора полка и сразу о брыв с травой, на той стороне плавный выход. Терпеть не могу такой рельеф, потому что жереховая тропа, в таких местах, проходит сразу под полкой и ходит он по ней взад-вперёд, а не кругом сваливаясь по середине русла. Это означает что с двух-трёх метров он полюбому увидит изменения на берегу. Короче с берега там ловить не вариант. Дождался темноты, думал выйдет на мель или быстряк, нихрена. По линии камыша, на мелком берегу, кто-то иногда плескался. Визуально под контролем держал метров триста акватории, так что мнение о данном участке сложилось весьма объективное. Может когда нить пройдусь там на лодке, но в общем не впечатлило.

330

Re: р.Воронеж,Ступино

semenOFF, Пойдешь на лодке, сетей хоть пособираешь. )))))

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!