1 (2013-08-04 10:03:14 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Тема: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

Хочу поблагодарить всех партнеров: Торговая марка «Клево», спортивно- развлекательный комплекс "Серебряный ключ", Торговая марка " OPTIMIST ", Магазин "Три Пескаря", Магазин " CoolFisher.ru ", изготовитель прикормки ТМ «Торопышка» за предоставленные призы, огромное Вам спасибо.


Огромное спасибо Федерации рыболовного спорта по Воронежской области, в лице заведующего фидерным сектором Лаптеву Роману Викторовичу (Roman7) за помощь в проведении и организации соревнований.



" Соревнование Донка против Фидера"

Воронежский рыболовный клуб «Minnow.ru» и Федерация рыболовного спорта Воронежской области  проводит неофициальный некоммерческий турнир «Донка против фидера» совместно с партнерами:  Торговая марка «Клево», спортивно развлекательный комплекс "Серебряный ключ", Торговая марка " OPTIMIST ", Магазин "Три Пескаря", Магазин " CoolFisher.ru ", изготовитель прикормки «Торопышка» ИП Полуянов С.В..


Приглашаются партнеры мероприятия!


ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении неофициального некоммерческого турнира
«Донка против фидера»
 

1.    Цели и задачи.

1.1.    Выявление снасти, приносящей наибольший результат в донной ловле рыбы с берега.
1.2.    Популяризация рыбной ловли как способа общения с природой, коллегами, отдыха.
1.3.    Укрепление взаимоотношений между рыболовами.
1.4     Дата проведения неофициального некоммерческого турнира (далее мероприятие) - 15 июня 2013 г.
 
   
2.    Организация Мероприятия:

2.1.    Организацию и проведения мероприятия осуществляет «Minnow.ru» и ФРС ВО.
2.2.    Судья данного мероприятия – 
2.3.    Заявки на участие в мероприятии принимаются до 14 июня 2013г. , до 12 ч.00 мин.
2.4.    Заявка должна содержать  Ф.И.О. Участника

3.    Время и место проведения.

3.1.    Турнир проводится  -  15.06.2013г. в 07 ч. 00 мин.
3.2.    Место проведения: Воронежское водохранилище (ост. Арзамасская, рыбодром №1) - место может поменяться.
3.3.    Характеристика водоема: береговая линия – песчаный берег с наличием
растительности. Структура дна неоднородна. Имеется мелководный участок
и русло р. Воронеж.
3.4.    Видовой состав рыбы: уклейка, плотва, карась, лещ, сазан, окунь, судак,
щука, сом и др.

4.    Правила проведения турнира:

4.1.    Снасти.

4.1.1.    Количество удилищ, находящихся в запасе у каждого участника не ограничено.
Участник, ловящий  фидером использует только одно удилище.
Доночник может использовать три. 
4.1.2.    В турнире используются только фидерные и пикерные удилища с одной стороны, и удилища других типов, приспособленных для донной ловли с другой.
4.1.3.    Сигнализатором поклевки у фидерных и пикерных удилищ служит квивертип – тонкая вершинка удилища.
4.1.4.    Сигнализатор поклевок других удилищ может любым, кроме: квивертипа и электронного сигнализатора поклевок, применяемого в карповой ловле.

4.2.    Оснастки и монтажи.

4.2.1.    Фидер: допускаются к использованию любые фидерные монтажи: с кормушкой и без, с одним крючком.
4.2.2.    Донка: допускаются любые монтажи с количеством крючков не более трех на одной снасти.

4.3.    Прикормка и насадка.

4.3.1.    Количество прикормки, используемой участниками, ограничено 12л на одного участника. Состав прикормки – любой. Запрещается использование наркотических веществ и веществ, одурманивающих рыбу.
4.3.2.    В качестве насадки может применяться любая насадка естественного и искусственного происхождения, кроме: муравьиных яиц, рыб и частей их тела.

4.4.    Взвешивание и подсчет результатов.

4.4.1.    По окончании тура производится взвешивание улова. Каждому участнику начисляется количество баллов, равное весу его улов в граммах.
4.4.2.    Результатом команды является среднее арифметическое баллов всех участников команды.

4.5.    Определение победителей:

4.5.1.    Победителем в номинации «Лучшая снасть» считается та, преверженцы которой показали максимальное среднее арифметическое уловов за тур.
4.5.2.    Победителем в номинации «Лучший рыболов» набравший максимальное число баллов за тур.

4.6.    Особые условия турнира:

4.6.1.    К взвешиванию не допускается участник в состоянии сильного алкогольного опьянения.
4.6.2.    К взвешиванию не допускается участник, в чьем секторе присутствует мусор оставленный участником мероприятия.
4.6.3.    Не допускаются действия участника, влияющие на результат другого участника:
передача прикормки и  наживки, помощь при вываживании крупной рыбы,
передача снастей, их элементов, мелкого инструмента, оснасток, монтажей.
4.6.4.    Участник, покинувший сектор раньше сигнала «Финиш», получает количество баллов «ноль».

5.    Регламент проведения турнира.

07:00 – 07:30   Сбор участников, регистрация
07:45 – 08:00   Торжественное открытие соревнований
08:00 – 08:15   Жеребьевка
08:15 -            Вход в сектор, начало подготовки
09:00 -            Старт
14:55 -            5 минут до финиша
15:00 -            Финиш   
15:00 – 15:30   Подсчёт результатов       
15:30 -            Оглашение победителей, награждение
16:00 – 18:00   Дружеское общение
18:00 -            Отъезд участников

6.    Участники, занявшие 1-е,2-е,3-е место в личном зачете награждаются дипломами и ценными подарками от партнеров.

7.    Финансовые условия:

       Расход на проезд участников (и питание) производится за счет самого участника.

       Участие в Фестивале БЕСПЛАТНОЕ.

8.    Заявка на участие

       Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 14 июня 2013 г.: 
       до 12 ч.00 мин.
       -   по телефону  8-960-102-19-71; 8-951-553-11-10; 258-34-38,
           (Бунин О.Н.)
       -   или на форуме в соответствующей ветке.

9.    Партнеры мероприятия:


-   Торговая марка «Клево»;




s004.radikal.ru/i205/1304/08/f88a84c3112e.png





-   СРК "Серебряный ключ",  в подарок победителю на сутки бесплатное проживание в рыбацком домике и бесплатная рыбалка на двоих.




-   Торговая марка « OPTIMIST »



http://s60.radikal.ru/i167/1305/08/7aeaae193ba9.jpg



Призы от компании "Оптимист" ждут победителей соревнования




http://s017.radikal.ru/i432/1306/83/6e4475408d35.jpg





-   Магазин "Три пескаря"




http://i049.radikal.ru/1305/e9/6574d6adc536.jpg




-  Магазин " CoolFisher.ru "


http://s019.radikal.ru/i632/1306/0b/d83ab7d1ba2c.jpg


Приз победителю – карповый подсак 80х80 см.:


http://s017.radikal.ru/i434/1306/90/f69564f693d3.jpg




-  постоянный партнер мероприятий проводимых ВРК, изготовитель прикормки «Торопышка» ИП Полуянов С.В.,




http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/9500/9979/thumb/p17f3qc34l11ek86i17as33819bi1.jpg




- Приз за номинацию "Волю к победе" предоставляет ledy-plus - фотоальбом "Волшебный мир Дальнего Востока".





Приглашаются партнеры мероприятия!


Зрители, сочувствующие и болельщики, ПРИГЛАШАЮТСЯ, рады будем видеть всех!



Одно из возможного мест проведения мероприятия, фотографии можно посмотреть тут:
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=353079#p353079


Место: maps.yandex.ru/?um=4LgbJ3cK82pe3 … &l=sat

Проезд:
Едем по Ленинскому проспекту. В Районе ост. Арзамасская будет дорога к поликлинике и парку "Алые паруса". Но мы едем как на карте. Дорога упрется в песчаный пустырь на берегу водохранилища. Приехали!


С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

57 (2013-05-24 10:09:36 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

Господа, хочу сообщить, что у нашего мероприятия появился ещё один партнёр: Торговая марка " OPTIMIST ".


http://s60.radikal.ru/i167/1305/08/7aeaae193ba9.jpg


С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

58

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

О, Печник опять объявился! Неужели на донки ловить будет?

59

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

ЗИП1975 пишет:

О, Печник опять объявился! Неужели на донки ловить будет?

Да, Михаил Михайлович (Печник) будет участвовать.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

60

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

Если есть еще место, то
фидер (Кравченко Евгений)

61

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

Уважаемые пожалуйста не путайте тему .
Где разговоры а где просто запись)))
Просто все таки хочеться узнать где в какой каманде прибыло а тут опять (((

62

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

yury,  если  не  искать бровку,ракушечник. ДОНОЧНИК ЭТУ  ПРОЦЕДУРУ НЕ ПРОВОДИТ.

Конечно не делает, а за чем???  Доночник из года в год старается ловить именно там - где клюёт. И дно пробивает  своей снастью в поисках рыбы. Благодаря своей усидчивости  доночник прекрасно знает  где на дне какая ложбинка , а где бугорок.  А ВЫ,  то есть мы  с фидерами  рыбку на химию подсадили. Так что можно сказать , что одних кайфуш и ловим.   ag

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

63 (2013-05-25 10:50:50 отредактировано Александр 1984)

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

Что-то ошибочка вышла..., Александр 1984 (Александр Милюков) перенесите из списка "Донка" в список "Фидер"  ab

64

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

Если еще не поздно записаться...
Александр Попов (AlexRadioVRN) - Фидер!

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

65 (2013-05-26 17:06:00 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

Сегодня на всякий случай обследовал Рыбодром № 1 (ул. Арзамасская) в влево к ВОГРЭС и в право к Алым Парусам, мест там еще много так, что всех желающих по участвовать в мероприятии разместим.
Фото можно посмотреть тут: minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=354376#p354376

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

66

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

А по рыбе что?

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

67 (2013-05-26 19:54:42 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

Globus пишет:

А по рыбе что?

Сань, сказали подлещика не крупного потихоньку ловят.
Недели две назад, карась и крупный лещ ловился, лещ до 1,5 кг, карась до 1 кг на донки доставали.
Рыбаки, спросили когда будут соревнование, я сказал 15 июня, в ответ от них получил, что к пятнадцатому карась уже зашевелиться снова.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

68

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

Если , планы не поменяются я с вами . Панов Андрей - фидер.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

69

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

Рыба там будет по любому. После 1 числа я в отпуске (на старой работе) и незагадывамши матчем проверю местечко ad

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

70

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

Что то странное твориться!!!  Мы доночники - и в меньшинстве.    Что ,  ВСЕ в фидерасты подались?   Или перепугались?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

71

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

Алексей227, а чего бояться то? просто я лично донки пораспродал все, да и фидерная ловля интереснее, лично для меня.

72

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

К этому сроку есть опасение от ДК Кирова и до  Алых парусов на поверхности будет трава от плит на удалении 2 - 7м и более.
На всякий случай запасной вариант!

73

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

yury, Дядь Юр с косой и граблями в ночь))))))))) 50 человек, это раз плюнуть  ag

74

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

Виктор84 пишет:

Алексей227, а чего бояться то? просто я лично донки пораспродал все, да и фидерная ловля интереснее, лично для меня.

У меня донок тоже нет  давно , ну и что.  Фидер загрублю и вперёд.  За донку прокатит. 
Тем более на ТАКИЕ МОНТАЖИ нагляделся  ( люди на фидерах используют)  что уверен, что нибуть да получится.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

75

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

yury пишет:

К этому сроку есть опасение от ДК Кирова и до  Алых парусов на поверхности будет трава от плит на удалении 2 - 7м и более.
На всякий случай запасной вариант!

Запасной вариант, только Рыбодром № 2, за ВОГРЭСом, но там не все смогут ловить с плит под наклоном.
А вообще Юр, очень трудно найти место протяженностью 300 - 500 метров.
Так, что будем довольствоваться там где решили Рыбодром № 1 (ул. Арзамасская).

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

76 (2013-05-26 21:49:26 отредактировано ZP)

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

Олег Николаевич Бунин пишет:

Запасной вариант, только Рыбодром № 2, за ВОГРЭСом, но там не все смогут ловить с плит под наклоном.

Ловить то смогут все, но некоторые по неосторожности могут лишиться своего имущества и при определённых погодных условиях может резко возрасти вероятность непроизвольного купания участников.

77

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

Появился ещё партнер мероприятия - Магазин "Три пескаря".


С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

78

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

(ЗА фидер)  СЕВРЮКОВ ИВАН !!! bp

79

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

Я тут новинкий  много еще не знаю!!! получается меня записали на донку против фидера bc

80 (2013-05-27 21:57:59 отредактировано A.Kich)

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

Похоже, фидермэны решили нас количеством взять!  ag  bd

81 (2013-05-27 21:39:27 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

sevryukov_1987 пишет:

Я тут новинкий  много еще не знаю!!! получается меня записали на донку против фидера bc

Нет Иван, тебя записали на фидер против донки, то есть ты выступаешь за команду фидеристов.
Это правильно?


С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

82

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

Олег Николаевич Бунин, пишите, что с номера 14 и выше все фидеристы в резерве . Как только появляется доночник , добавляйте к основному составу фидериста, а то какая то хрень получается. Кто победит: 50 фидерастов или десять доночников?

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

83

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

vladkor, Владислав не волнуйся разберемся с подсчётом результатов, участвовать будут все у кого есть желание.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

84

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

vladkor пишет:

Олег Николаевич Бунин, пишите, что с номера 14 и выше все фидеристы в резерве . Как только появляется доночник , добавляйте к основному составу фидериста, а то какая то хрень получается. Кто победит: 50 фидерастов или десять доночников?

В положении написано как будет проводиться подсчет результатов. Так что нечего волноваться aq

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

85 (2013-05-27 21:57:43 отредактировано vladkor)

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

Давно прошли те времена когда я по таким поводам волновался  ag  И все же я бы сделал так как написал выше, может тогда начали бы за донку записываться. А то блин все умные ... не надо мудохаться с тремя и более донками , гораздо комфортнее ловить одним фидерком ... Ща доночники на это посмотрят и начнут отваливаться ... И получится соревнование фидер против фидера, кто круче ? ap

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

86 (2013-05-27 21:58:21 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

Kir пишет:

В положении написано как будет проводиться подсчет результатов. Так что нечего волноваться aq

Кирилл, все правильно.
4.4.    Взвешивание и подсчет результатов.

4.4.1.    По окончании тура производится взвешивание улова. Каждому участнику начисляется количество баллов, равное весу его улов в граммах.

4.4.2.    Результатом команды является среднее арифметическое баллов всех участников команды.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

87

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

Если всё же можно фидерное удилище в качестве донки использовать, постараюсь поддержать (могут помешать обстоятельства) доночников.

Мелях Сергей - донки.

88

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

Лещ99, Анатолий, вы писали, что пружинные сигнализаторы есть у вас, можете пару одолжить?

Или может просто пружина часовая есть у кого, поделитесь кусочком, что-нибудь слепухаю в качестве сигнолизатора.

89

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

vladkor пишет:

Давно прошли те времена когда я по таким поводам волновался  ag  И все же я бы сделал так как написал выше, может тогда начали бы за донку записываться. А то блин все умные ... не надо мудохаться с тремя и более донками , гораздо комфортнее ловить одним фидерком ... Ща доночники на это посмотрят и начнут отваливаться ... И получится соревнование фидер против фидера, кто круче ? ap

Последний раз когда ловил на фидер на фодохранке, сидел рядом с мужичком у которого 4 крокодила на солнышке грелись. Он смотрел на меня, какое-то время, а потом спросил: "нафига, говорит, ты так часто донку перебрасываешь. Мол, только рыбу распугиваешь." Я начал ему рассказывать, что ды как, говорю, не донка это а фидер. И чем они различаются. И в чем различия между способами ловли. А он выслушал, улыбнулся. и говорит: "...вот когда я захочу зае....ся на рыбалке, точно себе фидер куплю..."
Вот и думай что легче после этого!

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

90

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

sevryukov_1987 пишет:

Всем привет.    а еще какие нибудь соревнования в течении лета будут?

Уважаемый, следите за сообщениями на сайте.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

91

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

Олег Николаевич Бунин пишет:

Сейчас отправил сообщение о мероприятии на: www.свик-тв.рф, посмотрим, что ответят.

Сегодня  свик-тв.рф прислали сообщения, извинились, что долго не отвечали, так что возможно будет ТВ на нашем мероприятии.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

92

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

sevryukov_1987, все грядущие мероприятия аннонсируются вверху форума, в объявлениях. Следите за ними и все будете знать. Будет и спиннинг и поплавок и фестивали. На сайте Федерации рыболовного спорта www.frsvo.ru будет информация и о иногородних соревнованиях.
А общаемся просто - соблюдая правила форума.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

93

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

спасибо за информацию.

94

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

Каньшин Денис Андреевич.  в команду донок.

Без труда не поймаешь и рыбки из пруда!

95 (2013-05-30 17:02:40 отредактировано DRU)

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

Призы от компании "Оптимист" ждут победителей соревнования  ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

96

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

Очень хочу  участвовать! Но эта система я ещё не очень хорошо понял. Но я буду  учиться. ab  ab  ab 
(Я говорю по-рускии ещё плохо.  Пожалуйста, прости меня ~!)

97

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

Лю Пэн пишет:

Очень хочу  участвовать! Но эта система я ещё не очень хорошо понял. Но я буду  учиться. ab  ab  ab 
(Я говорю по-рускии ещё плохо.  Пожалуйста, прости меня ~!)

Так приходите, там самое место, где лучше всего изучать правильный русский язык со всеми его тонкостями.  ab

98 (2013-05-31 07:38:24 отредактировано 957)

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

Ага... bw Китайцы уже пошли, скоро и китаянки подтянутся..... bm  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

99

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

lbvtk, Ну,   bn bw как вариант.... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

100

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

Лю Пэн, приходи. Всё покажут. И расскажут.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

101

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

lbvtk пишет:

957, Аркаш, эти?!

А можно всех посмотреть ?  Эти не очень  ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

102 (2013-05-31 09:11:46 отредактировано Жуков Сергей)

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

DRU пишет:

А можно всех посмотреть ?

Их полмилиарда!!! ai

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

103

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

lbvtk пишет:

957, Аркаш, эти?!

А что у них на ленточке написано? Выпускник 2013? Я в китайском не силен

Esse quam videri.

104

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

lbvtk пишет:

DRU, Выбирай! ag

Шестую с права в 10 ряду не занимать  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

105 (2013-05-31 12:45:13 отредактировано Акела)

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

DRU, lee, Ща и вас злобный модер  aq зачистит, как некоторых...)))
Но птица Феникс возрождается из пепла!!! ad

106 (2013-05-31 12:48:16 отредактировано lee)

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

Ну что ж... Не привыкать. Может хоть бан выпишут и поеду на рыбалку

Esse quam videri.

107 (2013-06-02 20:50:58 отредактировано Жуков Сергей)

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

В четверг и в субботу пробовал половить на месте соревнований.
Дальность заброса от 20 до 40 м. Дно – ракушечник, местами островки травы.
С кашей в кормушки не заморачивался (возможно зря!), стартовый закорм и кормушки – бюджетные «Лещ фидер» и «Торопышка». Ловил на две донки: классическую с основной
0,25мм, кормушка 35 гр., монтаж с плетенкой, крючки Кобра № 8; и на спиннинг, переде-ланный в донку- 0,16мм, кормушка 8гр., поводки Овнер 0,12 мм, крючки Овнер № 10.
Насадки: опарыш, макароны, пышка (покупная). Поклёвки редкие (одна в 10-15 мин).
Реализация нулевая – одна плотвичка и пара сходов. Оторвано четыре кормушки (зацепы).
Выводы: - деликатность снасти (на что я больше всего рассчитывал) не панацея, клевало одинаково на обе донки, а поводки 0,12 часто путались и обрывались об траву и ракушки;
               - купленные на Остужева пружинные сигнализаторы слабо информативны, необ-ходимо применить что-то более чувствительное;
              - после применения дипов ( Орех и Укроп пеликановские) клевать стало чуть- чуть чаще, у фидеристов работала также клубника со сливками.
С уважением, Жуков С.И.
PS  Ловивший рядом Сергей ( возможно с ником ошибаюсь), ловил на донки с фи-дерным монтажом, на пучок опарышей – 10 плотвы + пара подлещиков граммов по 250-300.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

108 (2013-06-02 21:30:03 отредактировано Globus)

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

А я матчем там неплохо отловился сегодня (отчет в соответствующей ветке) ad Плотвы там просто море!

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

109

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

Александр! Я ведь не говорил, что рыбы там нет, просто донкой плотву специально не ловил никогда. Обычно ловлю на поплавочные снасти, они мне больше нравятся более близким контактом с рыбой. Но соревнования по донке и приходится восстанавливать давно забытые навыки.
А если не секрет, в каком конкретно месте ловили (относительно сливной трубы и лесенки для купания)?
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

110

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

Олег Николаевич Бунин пишет:

Список участников.

Уважаемые коллеги, жизнь вносит свои коррективы и я не смогу участвовать в данном мероприятии. Всем ни хвоста ни чешуи и пусть победит сильнейший.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

111 (2013-06-04 07:35:39 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: 15 июня 2013 г.- Соревнование Донка против Фидера.

Появился ещё один партнер мероприятия магазин "CoolFisher.ru"



http://s019.radikal.ru/i632/1306/0b/d83ab7d1ba2c.jpg


И предоставленный приз победителю  – карповый подсак 80х80 см.:


http://s017.radikal.ru/i434/1306/90/f69564f693d3.jpg


http://s53.radikal.ru/i141/1306/8d/6040871ca570.jpg


C огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ