166

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

dds пишет:

Я смогу еще заявиться, или уже поздно?

Дима!  я думаю, что Андрей не выгонит, если приедешь завтра к 8:30 и на месте зарегистрируешься!

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

167

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Уважаемые участники, спешу напомнить, что завтра на месте будут работать сотрудники ГИМС. Поэтому не забываем жилеты и документы

168

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Андрей Ермаков пишет:

Да, конечно, можно.

А я уж испугаться успел!
Заявляюсь: Дуев Дмитрий Серафимович, 89204055632, получается личник.

Я - это я

169

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

команда ЁРШ2013 заявку подтверждает.вопрос:в команде два человека,а спасжилет один.это допускается?спасжилет должен быть надет,или можно просто бросить в лодку?

170

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Это... А "Тихая заводь" - это где? По дороге на Отрожку? Дайте схемку или координаты GPS...
P.S. Уж очень я редко бываю в тех местах...

Я - это я

171

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Андрей Ермаков пишет:

Уважаемые участники, спешу напомнить, что завтра на месте будут работать сотрудники ГИМС. Поэтому не забываем жилеты и документы

Андрей, пусть талоны ТО возьмут, и проведут ТО.
госпошлину за ТО отменили в мае прошлого года. так что свисток, фонарь и конец александрова - готовы для демонстрации инспектору.

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

172

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Еще заявка: команда "судак"
1. Лозебной Роман Александрович 89056524302
2. Бузуверов Алексей Васильевич

Я - это я

173

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

dds пишет:

ще заявка: команда "судак"
1. Лозебной Роман Александрович 89056524302
2. Бузуверов Алексей Васильевич

ок

luke пишет:

Андрей, пусть талоны ТО возьмут, и проведут ТО.
госпошлину за ТО отменили в мае прошлого года. так что свисток, фонарь и конец александрова - готовы для демонстрации инспектору.

Договорился. Обещали все сделать

174

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Столами и лавками можно будет пользоваться в "Тихой заводи"?
Кто нибудь с директором (Анатолием Петровичем ) общался?

175

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Dip пишет:

Столами и лавками можно будет пользоваться в "Тихой заводи"?
Кто нибудь с директором (Анатолием Петровичем ) общался?

Не понимаю, как столы и лавки могут способствовать вылову сетей ab

176

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Андрей Ермаков пишет:

Не понимаю, как столы и лавки могут способствовать вылову сетей ab

Вот так  az..... ag

177

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Андрей Ермаков пишет:

Не понимаю, как столы и лавки могут способствовать вылову сетей ab

Что означает пункт " 16:30 Культурно-развлекательная программа. "

178

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

dds пишет:

Это... А "Тихая заводь" - это где? По дороге на Отрожку? Дайте схемку или координаты GPS...
P.S. Уж очень я редко бываю в тех местах...

И мне можно  координаты???

179

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

каманда БЛИК  вопрос? У кафе ТИХАЯ ЗАВОДЬ  лодку с прицепа есть возможность спустить?

Не пытайтесь исправить прошлое,лучше приложить все усилия ,чтобы не испортить будущее!

180

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

maps.yandex.ru/?text=%20%D0%B2%D … &l=map
кафе здесь

181

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

павел 100 пишет:

И мне можно  координаты???

Паш, Мы с тобой Димана вытягивали там.
Мы его проехали и через бордюр  к Диману на песок

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

182

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Я знаю где кафе! Меня интерисует, на берегу есть возможность спуска лодки с прицепа?

Не пытайтесь исправить прошлое,лучше приложить все усилия ,чтобы не испортить будущее!

183

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

фото видел, все понятною.

Не пытайтесь исправить прошлое,лучше приложить все усилия ,чтобы не испортить будущее!

184

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Ну   началось   :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Я как   Павлик Матросов   одному   из ваших   участников   рассказал   сегодня...   где  злые   соседи   сети  на Рыбачьем   ставят........     а добрые   соседи   сегодня   сети  не   ставили...:-)

185

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Кстати....   Господа...   я надеюсь   у   вас хватит   смелости    поснимать   сети   на   Окружной...
А   то  они   очень  сильно   мешают   бедному   дачнику   ловить   рыбу......   с берега....    на   единственный   крючек......

186

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Только, что вернулся с Тихой заводи.
Старт дан, участники уехали за добычей. К моему отъезду две команды уже привезли по 1 сети.
Турнир будет жить и набирать все большее число участников пока сети будут  в свободной продаже.
Ну и пара фото перед стартом.

187

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Приветствую благое дело-с удовольствием принял бы участие, но не могу/командировка/. А участникам мой совет- от косы и до 56 дома по января походить,там всегда бреки ставят сети по лугу и вдоль ямы,где давно озеро было.

188

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

отличное мероприятие получилось!
отличные результаты как в количественном так и в качественном эквиваленте
22 команды это более 50 человек! здорово

есть фотоматериал, но он у моего помощника. как только он передаст его мне я сразу выложу!

к сожалению не смог остаться на официальную часть, которая начинается в 16:30 ab
горло болит - першит. пить хочется, а всю жидкость попил, а тут приз дали пивом - издеваются...  да к тому же  за рулем я... еле до гаража дотерпел ab

огромное спасибо организаторам и партнерам турнира.

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

189

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Всё  было ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
Спасибо организаторам, участникам, спонсорам, кашевару  ay  и капитану нашей команды- Лепшину Владимиру!
В данном мероприятии участвовал впервые, но, надеюсь, не последний раз. Немного ранее говорил Владимиру свои "смелые желания" войти в пятёрку  ab , но не судьба!.. Мы- "L@M'S" - 6-е, с результатом 40кг до 5-го не дотянули около килограмма... bk
  Было спасено около 15кг рыбы (лещ, сомик, окунь, плотва, карась, щука, много краснопёрки и десяток раков).
В общем много можно чего рассказать, но сил нет...
     P.s. День прошёл замечательно и не зря! Нужно по чаще так!

190

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Получил море позитива как от участия в мероприятии так и от общения.
Респект организаторам!

191

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Пока что весь на эмоциях, реально понравилось!
P.S. Победители просто монстры! такое впечатление, что недели 2 искали и перепрятывали эти сети... ab
P.P.S. У меня первый блин полным комом... ab Искать сети специально гораздо сложнее, чем просто ловить их на рыбалке...

Я - это я

192

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Тогда и я немножко, всё замечательно, и организация, и общение, и “уловы”, и  каша!  bp

193

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Melyah пишет:

В данном мероприятии участвовал впервые, но, надеюсь, не последний раз. Немного ранее говорил Владимиру свои "смелые желания" войти в пятёрку  ab , но не судьба!.. Мы- "L@M'S" - 6-е, с результатом 40кг до 5-го не дотянули около килограмма...

Сергей, приятно было познакомиться!
да! вот так! когда-то я со своей командой выловив сетей весом 16-20 кг занимал почетное четвертое место.
а при такой конкуренции, результат 40кг и шестое место... по-моему ты победил!

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

194

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

zai пишет:

  Господа...   я надеюсь   у   вас хватит   смелости    поснимать   сети   на   Окружной...

?????!!!!! bn ?????!!!! Ну, допустим, хватило!
А Вы то где были???

195

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Участвовал впервые на таком мероприятии, да ещё и на своём, недавно купленном моторе и со всей своей семьёй! С воды увидели много мест которые хотелось бы посетить. Всё просто замечательно! Все загорели! Очень жалко рыбу, очень много тухлой. Дочка устала отпускать рыбу и раков, зато впечатлений масса! Приятно участвовать в таких мероприятиях. Спасибо всем организаторам!!! И ещё, дочке очень понравилась тушенка. Кроме выловленных сетей и отпущенной рыбы, была поймана удочка, торчала из камышей! Вот такой сегодня улов!!! Все конечно устали, но остались очень довольны!
Немного фото.

196

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

павел 100 пишет:

Дочка устала отпускать рыбу и раков, зато впечатлений масса!

Паша! какие вы молодцы! кроме основной программы (вылова сетей) еще и культурная программа!!!!
в нашей команде сегодня была еще исследовательская программа, хотели зайти в одно озеро... пробирались через камыш, но... до озера нет прохода!!! космоснимки гугла и яндекса подвели - им надо срочно исправляться!!!
у меня тоже взрослая дочка (8 лет) на вылов сетей я ее не беру, но она очень интересуется и переживает за меня. а на рыбалку иногда беру ее, как только зацепим сеть - освободим рыбу, а сеть уничтожим - она так горда и об этом громко на весь водоем сообщает - "мы спасли рыбу".

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

197

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Америки не открою, но таки скажу!
Группа людей, объединённых одной целью - опасная штука!
Быть среди единомышленников, это здорово!
Понимание того, что делаем одно дело, что дело это - благое, придаёт силу, решительность, если хотите - окрыляет.
Да! Сегодня, мы не победили браконьеров, всего лишь насыпали им "соли" на причинное место.
Но! О нас прочтут в газете, посмотрят в сети и даже если один молодой человек станет нормальным рыбаком, а не пойдёт на рынок за сетью, уже достижение! Сегодня на акции были дети, я видел их глаза. Они, точно не встанут на скользкую дорожку! Это ДОРОГОГО СТОИТ! Они расскажут своим друзьям, сделают это с гордостью, и возможно, кто то задумается.

Наверняка найдутся такие кто думает: наивный, восторженный идеалист - ДА И ХРЕН С ВАМИ!

Я, благодарен организаторам за эту Затею!
СПАСИБО, всем тем, кто поддержал мероприятие!
Сергей, благодарю за отклик, Ты отличный "вперёд смотрящий"
Рад видеть знакомые лица!
Рад новым знакомствам!

198

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

luke, взаимно рад знакомству!
А результат и так "выше крыши"!- эмоции передать (и это главное) ...-да невозможно!!!
   Здоровски!!!

199

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Кандидат пишет:

?????!!!!! bn ?????!!!! Ну, допустим, хватило!
А Вы то где были???

А мы   их  и так  каждый  день   снимаем, без  всяких  соревнований............
Просто не вижу  смысла в показушных  мероприятиях,..........

200

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

zai пишет:

А мы   их  и так  каждый  день   снимаем, без  всяких  соревнований............
Просто не вижу  смысла в показушных  мероприятиях,..........

в точку попал  ay

201

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

zai пишет:

Просто не вижу  смысла в показушных  мероприятиях,..........

но... одно другому ни сколечки не мешает! сегодня, например, приехал целый Камаз за горой мешков с сетями!!!
да! показушное мероприятие, да! об этом все бреки знали! а результат говорит, что это всё равно необходимо! и это с таким размахом надо делать чаще!!!

сегодня все было здорово!
и "специально обученные люди" указывали дорогу (правда пришлось откапываться...)
"специально обученные люди" поднимали флаг Российской Федерации под гимн Российской Федерации - и это было афигенно символично!!!
Организация "специально обученных людей" была на высоте!!

правда я пропустил утопление в неутопляемом костюме "специально обученного человека" и очень об этом сожалею.

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

202

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

dds пишет:

Победители просто монстры! такое впечатление, что недели 2 искали и перепрятывали эти сети..

Дима! ты не поверишь, но мы выловили пакет с... сетью...
тут одно из двух: или бреки потеряли, или бреки потеряли... а другого не дано!

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

203

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

zai пишет:

А мы   их  и так  каждый  день   снимаем, без  всяких  соревнований............

Уже которое подряд сообщение с одним и тем же смыслом. Вам что? Так легче? Или вы что-то пытаетесь доказать? Нам. Или себе

204

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

zai, Евгений П каждому своё! az

205

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Андрей Ермаков пишет:

Уже которое подряд сообщение с одним и тем же смыслом. Вам что? Так легче? Или вы что-то пытаетесь доказать? Нам. Или себе

Да   избави Бог........ я давно   уже   никому   ничего   не доказываю..:-)
Ну почистили   водоем  от  старых сетей.....   ну и молодцы....... я просто не   понимаю  к  чему  вся   эта   помпезность....
Да и      сетей   завтра  стоять  будет.....  ну  я думаю  раз  в   пять   больше   от  того  что   вы  сегодня   поймали......

206

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

zai пишет:

А мы   их  и так  каждый  день   снимаем, без  всяких  соревнований............
Просто не вижу  смысла в показушных  мероприятиях,..........

Вы тогда потихому вынимайте...

207

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Еще бы это меропириятие зарание не офишировать бы в СМИ, а так я думаю половину либо сняли, либо не стали ставить. Все конечно ИМХО (сильно не пинайте)

208

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

zai пишет:

Ну почистили   водоем  от  старых сетей.....   ну и молодцы....... я просто не   понимаю  к  чему  вся   эта   помпезность....
Да и      сетей   завтра  стоять  будет.....  ну  я думаю  раз  в   пять   больше   от  того  что   вы  сегодня   поймали.....

а тебя точно на вылове не было?
эту фразу Золотых с утра запатентовал!
и при этом он не был так высокомерен, а говорил, что мы делаем нужное дело! и мы ему верили... все... как один!!!
я до сих пор верю!

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

209 (2013-04-20 22:26:02 отредактировано Alexz)

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

zai пишет:

Да   избави Бог........ я давно   уже   никому   ничего   не доказываю..:-)
Ну почистили   водоем  от  старых сетей.....   ну и молодцы....... я просто не   понимаю  к  чему  вся   эта   помпезность....
Да и      сетей   завтра  стоять  будет.....  ну  я думаю  раз  в   пять   больше   от  того  что   вы  сегодня   поймали......

Противно читать, где помпезность?

210

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Да нужное  это дело.....  я ж не  спорю...ну  типа субботник  провели.......
К борьбе  с браконьерством   это   никакого   отношения   не   имеет.....      с таким же    успехом   можно  провести   чемпионат  по   вылавливанию    пустых  бутылок.......

211

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Alexz пишет:

Противно читать, где помпезность?

Противно... так не  читай......
А помпезность   везде.....   даже  самые   ленивые   СМИ    раструбили  об  этом   недели  за  три......
Как  у  нас  все   ахренительно.....  и как   мы  под   чутким   руководством   рыбнадзора   сети   снимать будем......
А  ты   завтра   приплыви    в  одно   лицо   на   Окружную....   и  попробуй хоть   одну  сеть  снять:-)
Хочешь   я  даже   назову  временной  промежуток...  через  который   тебя   там  застрелят.......

212

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

вот не понимаю я некоторых товарищей,которые негативно пишут про данное мероприятие.люди решили потратить свой выходной не на отдых в своё удовольствие,даже не на рыбалку,а на то,чтобы сделать водоём немного чище.и,кстати,добились определённых успехов.и тут же найдётся человек,который,оказывается,каждую рыбалку столько же сетей собирает.не нравится вам эта затея-ну так не заходите на эту ветку.зачем людям настроение портить?

213 (2013-04-20 23:33:37 отредактировано Melyah)

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Солидарен! :
Lenchik⇓ 2013-04-10 22:44:53

"Хотите разрешу ваш спор или подолью масла в огонь-Правы оба!
Больше всех прав как всегда третий-Валера Zai-наличие сетей в воде,да еще в таком количестве-следствие-дальше 101 причина.....
В нашем случае бороться со следствием тоже достойно поклона до земли!Найдем рычаги бороться с причинами-памятник в бронзе!
Вы(мы) одно дело делаем,пусть с разных сторон-все равно мы должны быть вместе!"

Особо к званиям не прислушивался (без обид), но "высокий" человек при свидетелях "подписался" сегодня, что будут в помощь (как только экипажей пять соберётся), поддержат!!! Вот интересно очень в нерестовый запрет откажут - нет!?.

214

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

И если на пяти лодках тихим ходом вечерком идти, как быстро стрелять начнут!?...

Хотя...Утопией "пахнет". )))))))))))

215 (2013-04-20 23:54:03 отредактировано Melyah)

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

DmitryPioneer, "Сусаниным" будишь!?  ab   al 

Как я понял, ведь правда водохранку знаешь!?!?.

216

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

zai пишет:

Противно... так не  читай......
А помпезность   везде.....   даже  самые   ленивые   СМИ    раструбили  об  этом   недели  за  три......
Как  у  нас  все   ахренительно.....  и как   мы  под   чутким   руководством   рыбнадзора   сети   снимать будем......
А  ты   завтра   приплыви    в  одно   лицо   на   Окружную....   и  попробуй хоть   одну  сеть  снять:-)
Хочешь   я  даже   назову  временной  промежуток...  через  который   тебя   там  застрелят.......

Мля!!!! ну ты красава вещщщщще!!!!!!!!!!

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

217

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Спор Ваш, уважаемые форумчане, бессмыслен...причины, следствие и т.д. и т.п. - лирика.
Пока законодательно не будет ужесточена ответственность за такие деяния - порядка не будет!

218

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

DmitryPioneer пишет:

эт не которое в районе 5-й опоры?...так неправильно заходили...

нет. вот снимки гугля и наш трек. где мы развернулись - там сплошная стена и даже не камыша а травы. даже за травой-камышом мы не увидели открытой воды. так что ожидаемого простора мы не достигли.
понимали, что только по высокой воде туда можно продраться! продрались а там тупик!

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

219 (2013-04-21 10:01:16 отредактировано Melyah)

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

DmitryPioneer пишет:

ночью надо ...и без огней...вслепую все протоки-проходы знать...

Милая беседа наша скорее ни о чём...предлагаю  az

220

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Dip пишет:

Пока законодательно не будет ужесточена ответственность за такие деяния - порядка не будет!

Дело не в жестокости наказания а в его неотвратимости. Это наш "традиционный" чиновничьий путь -вместо того, чтобы следить за исполнением законов их ужесточают. В итоге преступники как нарушали, так и нарушают, пользуясь "крышей" зато появляется возможность на законных основаниях жестоко карать "неугодных" или срубать бабло со случайных людей, избавляясь заодно от конкуренции. Ужесточение ответственности выгодно больше самим браконьерам и тем кто их крышует, так же как ужесточение за нарушение правил ПДД выгодно в первую очередь гаишникам.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public