56

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Oleg777 пишет:

rybolov74,  Помоему нырок одноместны, не нужен он тебе...

Блин я так так думал прикольно было вдоль берега по Дону рассекать с нахлыстом или спином .

Не ждите чудес - чудите сами .

57

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Уважаемые участники! Точкой сбора объявляется кафе "Тихая заводь". Вчера был там. Нашел вполне облагороженную территорию, удобный причал, способный вместить несколько десятков плавсредств и понимание в лице администрации. Так что, встречаемся там, в 8:30.

Что касается зон вылова сетей, то они будут объявлены только в день проведения турнира

58

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

957 пишет:

Теперь и все брэки знают -
www.communa.ru/news/detail.php?ID=70123

Кстати, публикацию эту прочитали павловские рыболовы. Вчера зазвонили весь телефон. Планируют провести у себя аналогичную акцию. А то, говорят, все затоны и устья речек в сетях.

Кроме того, сейчас они собирают флотилию для проведения рейдов. Инспектор (для законности рейдов) им будет выделен от рыбоохраны.

Вот так просто, без разведения многостраничных дискуссий на минноу, без пробивания кулаками груди в доказательство своей любви к  природе, люди берут и делают благое дело

59

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

А как фамилия инспектора Павловского никто не знает? 
Жаль конечно, что нечасто и не все территории охвачены. Знаю-обсуждали! За земляков рад, интересно кто инициатор?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

60

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

JeneK,

Инициатора зовут Владимир Шарыкин. Только что встречался с павловскими рыбаками. Набросали план действий. Так что турнир в Павловске будет!

61 (2013-04-10 14:06:10 отредактировано Dip)

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Говорят на прошлом вылове сетей Морозов  вел себя не адекватно по отношению к участникам...

62 (2013-04-10 16:49:58 отредактировано Зуич)

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Андрей Ермаков пишет:

Так что турнир в Павловске будет!

Мы вчера без всяких турниров три мешка сетей собрали, и сожгли. Без всяких объявлений о турнире на реке  ag  ag  ag Чем меньше знают, тем больше соберёшь bf И такие рейды будут постоянными без предупреждений и афиширования.  ae

И один в поле воин, если он по-русски скроен

63

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Зуич пишет:

Мы вчера без всяких турниров три мешка сетей собрали, и сожгли.

Статья 167 УК РФ. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

64

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

А у нас-всегда так,польза иль вред Робин-Гуду один х.. статья.

65 (2013-04-10 19:08:10 отредактировано Зуич)

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

luke пишет:

Статья 167 УК РФ. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества

   Когда сильно умничаешь, то кажешься слишком глупым   Статья 8.37. Нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 8] [Статья 8.37]

1. Нарушение правил охоты -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

2. Нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.

3. Нарушение правил пользования объектами животного мира, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой.         Статья 256. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 26] [Статья 256]

1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено:

а) с причинением крупного ущерба;

б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока либо иных способов массового истребления указанных водных животных и растений;

в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;

г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

66

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Зуич пишет:

Мы вчера без всяких турниров три мешка сетей собрали, и сожгли. Без всяких объявлений о турнире на реке  ag  ag  ag Чем меньше знают, тем больше соберёшь bf И такие рейды будут постоянными без предупреждений и афиширования.  ae

Члены ассоциации этим пять лет занимаются. И даже в отличие от вас подтверждающие фотоотчеты выкладывают. И многие рыбаки с форума постоянно сети вытаскивают. Только при чем тут это, рейды в противопоставлении турниру по вылову сетей. У турнира свои задачи, которых вы, похоже, так и не поняли. Или не хотите понимать

67

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Андрей Ермаков пишет:

так и не поняли

Разъясните???

И один в поле воин, если он по-русски скроен

68

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Андрей Ермаков пишет:

Члены ассоциации этим пять лет занимаются

  Я этих членов, ни разу не видел за всю свою рыболовную деятельность в рейдах. Показуху раз в год типа этого турнира видел, и всё

И один в поле воин, если он по-русски скроен

69

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Андрей Ермаков пишет:

Еще раз повторюсь, если кто-то чего еще не понял. главные задачи турнира это:

- очистить водоем от сетей в канун  нерестовых процессов,
- привлечь внимание общества к проблеме браконьерства,

Этого недостаточно?

70

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

luke пишет:

и на каждом фестивале/турнире полтонны сетей достаем!

Или этого?

И вообще поясните, вы считаете, что от турнира пользы не будет? Или, что это во вред? Или вам просто не нравятся массовые мероприятия с привлечением спонсоров, журналистов и т.д.?

Спрашиваю, потому как пытаюсь понять вашу позицию

71

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Андрей Ермаков пишет:

потому как пытаюсь понять вашу позицию

А позиция у меня всегда была одна, я всегда против браконьерства. Вы привлекаете раз в год, а надо через день там устраивать турниры, и не оповещать во всеуслышание. Я ещё повторюсь. Те, кто там промышляет, свои сети ставить не будут, они их поставят после турнира, на следующий день. И нате места, откуда старьё достанете.  Андрей Ермаков пишет:
- очистить водоем от сетей в канун  нерестовых процессов,
- привлечь внимание общества к проблеме браконьерства,
  Девиз хороший, толку мало.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

72

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Ладно, больше не флудим! Каждый останется при своём мнении

И один в поле воин, если он по-русски скроен

73

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Зуич пишет:

Ладно, больше не флудим! Каждый останется при своём мнении

Да нет. Давайте продолжим. А знаете почему? Потому как я душой переживаю за турнир. И хочу, чтобы на него собралось как можно больше народу. Ведь чем больше будет лодок и добровольцев, тем лучше будет результат. Это, очевидно, по-моему. А вы своими слабомотивированными постами даете лишний козырь в руки тех кто сомневается  или не решается подать заявку. Ведь вы прекрасно знаете, как сложно бывает человеку решится на что-то. Зато можно найти кучу причин, чтобы не сделать  этот важный шаг.

Зуич пишет:

Я этих членов, ни разу не видел за всю свою рыболовную деятельность в рейдах. Показуху раз в год типа этого турнира видел, и всё

А я не видел вас в рейдах. Но могу порыться на форуме и найти фотографии, подтверждающие участие членов ассоциации в подобных мероприятиях. И вообще разговор в данном ключе напоминает спор двух рыбаков: у кого самый большой трофей. При этом не один из спорщиков не может подкрепить свои утверждения фактами. Я на 40 кг. поймал. А я на 60. А я на сто. И так можно до бесконечности.

Если вы действительно участвуете в рейдах, то я жму вам за это руку. Но причем тут наш турнир?

Зуич пишет:

Я ещё повторюсь. Те, кто там промышляет, свои сети ставить не будут, они их поставят после турнира, на следующий день. И нате места, откуда старьё достанете.

Вы уже который раз утверждаете, что мы достаем только старье, хотя вам в этой ветке непосредственные участники турнира неоднократно говорили, что количество новых сетей превышает старое. Есть и фото, и видео это подтверждающее. Причем, в этой же ветке. И вся отпущенная рыба на турнирах - она из новых сетей. Потому как из старья отпускать нечего.

Зуич пишет:

Девиз хороший, толку мало.

То есть, нет толку, что мы достаем старые сети, нет толку, что новые. Нет толку, что приезжают абсолютные новички в этом деле и на турнире перенимают опыт, как находить, вытаскивать и уничтожать сети.

Мне вот кстати, реально интересно, как вы запалили несколько мешков с сырыми сетями. Мы на первом турнире попробовали. И после этого раз и навсегда отказались от такой идеи. Хотя перед этим вылили с ведро бензина на них. Не горят сети, а плавятся. И не до конца. И после такого костра на берегу остается  пятак выжженной земли, да полурасплавившаяся масса. и вонь стоит на всю округу.

и вообще. Только без обид. У вас очень интересная и удобная по жизни позиция. Вы как бы с высока смотрите на то, как копошатся ребятишки внизу. При этом, они все делают не так, как надо. А как надо, делаете только вы.

Вот я сейчас вернулся с субботника. Вас там не было. И за это с вас никто не спрашивает. Но следуя вашей логике, вы могли бы заявить, что делать там нечего. Что это пиар и показуха. Что мы убрали только тысячную часть водохранки. И вообще это должны убирать муниципалы, которым мы платим налоги. А реальную уборку нужно производить на диких реках. Где, вы, собственно, и убираете. При этом вывозите в разы больше.  мусора.

Пример немного неудачен. Но примерно так вы и повели себя в ветке про турнир. Я, конечно, не сомневаюсь в вашей честности. И уверен, что вы действительно боретесь с браконьерством. Но согласитесь, что так написать мог любой человек, который ни разу к чужой сетке не притронулся.

- Турнир? Да видал я его! Я за раз больше вашего вылавливаю!

Вот так! И приподнялся над всеми. И нарисовался, что не сотрешь. И если до того момента, что-то и свербило на уровне подсознательной совести, то теперь и вовсе отпустило

74

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Хотите разрешу ваш спор или подолью масла в огонь-Правы оба!
Больше всех прав как всегда третий-Валера Zai-наличие сетей в воде,да еще в таком количестве-следствие-дальше 101 причина.....
В нашем случае бороться со следствием тоже достойно поклона до земли!Найдем рычаги бороться с причинами-памятник в бронзе!
Вы(мы) одно дело делаем,пусть с разных сторон-все равно мы должны быть вместе!

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

75

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Зуич пишет:

   Когда сильно умничаешь, то кажешься слишком глупым  
Статья 8.37. Нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 8] [Статья 8.37]

все это не дает тебе право уничтожать чужое имущество!
надеюсь ты не жгешь автомобиль припаркованный в зоне действия знака "Остановка запрещена" с лозунгом освободим город от пробок!

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

76

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Андрей Ермаков, +100500

77

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

luke пишет:

все это не дает тебе право уничтожать чужое имущество!
надеюсь ты не жгешь автомобиль припаркованный в зоне действия знака "Остановка запрещена" с лозунгом освободим город от пробок!

   Ещё раз для не понятливых! Я не в одном лице их снимал и жёг, у нас был рейд совместно с охот инспекцией и егерями и охотниками. Почитай полезно! А каком имуществе ты говоришь  an ????????                       ЕГЕРЬ



Для начала, пожалуй, стоит пояснить, что егерь - это должность.

Егерь может работать как в лесхозе (территориальном органе Федерального органа управления лесным хозяйством), так и в охотхозяйстве (частном охотничьем предприятии). Соответственно, один егерь будет должностным лицом со всеми соответствующими правами и обязанностями, а другой - обычным наемным работником.
Отсюда и путаница - охотники всех егерей гребут под одну гребенку, но это ошибка. Надо понимать, что сотрудник лесхоза - официальное лицо, а сотрудник охотхозяйства - частное, т.е., один егерь работает в госоргане, а другой в частном, негосударственном предприятии. 

Права егеря - сотрудника лесхоза  (и иного территориального органа Федерального органа управления лесным хозяйством)

Егерь – специалист, имеющий высшее профессиональное или среднее специальное образование и выполняющий свои обязанности на строго установленной территории охототдела, заказника, егерского обхода, воспроизводственного участка и т.п., с точными координатами, местонахождением и площадью подведомственной территории.
Егеря работают в лесхозах, лесхозах-техникумах, опытных и других специализированных лесхозах, в специализированных лесозащитных организациях и национальных парках.
Лесхоз, лесхоз-техникум, опытный и другие специализированные лесхозы Федеральной службы лесного хозяйства России являются территориальными органами федерального органа управления лесным хозяйством (Федеральной службы лесного хозяйства России).
В соответствии с Приказом Министерства природных ресурсов РФ от 27 апреля 2001 г. N 369 "О должностных лицах Министерства природных ресурсов Российской Федерации, осуществляющих полномочия по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания":

осуществляют полномочия по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания и пользуются правами, предусмотренными статьей 31 Федерального закона "О животном мире", следующие должностные лица:

Главные государственные инспекторы и их заместители, старшие, участковые и государственные инспекторы по охране территорий государственных природных заповедников и национальных парков, государственные инспекторы по охране территорий государственных природных заповедников и национальных парков;
Должностные лица, осуществляющие охрану государственных природных заказников и других особо охраняемых природных территорий, находящихся в ведении МПР России;
Директора лесхозов, главные лесничии, начальники отделов, специалисты, ведающие вопросами охраны и использования объектов животного мира на землях лесного фонда, лесничии, помощники лесничих, мастера леса, лесники, егеря.


На подведомственной ему территории, егерь:

1. Ведет учет численности охотничьих животных.
2. Осуществляет надзор за соблюдением правил охоты.
3. Организует и проводит охранные мероприятия совместно с общественными охотничьими инспекторами.
4. Проводит мероприятия по регулированию численности диких животных (уничтожает вредных животных).
5. Охраняет охотничьи угодья.

Егерь, в соответствии с установленными государством полномочиями, может иметь право:

Проверять документы, разрешающие осуществлять пользование животным миром, находиться на особо охраняемой территории (акватории), а также разрешения органов внутренних дел на хранение и ношение огнестрельного оружия;
Задерживать нарушителей законодательства об охране и использовании животного мира и среды его обитания, составлять протоколы на совершенные ими правонарушения и доставлять указанных нарушителей в правоохранительные органы;
Производить досмотр вещей и личный досмотр задержанных лиц, остановку и досмотр транспортных средств, проверку оружия и других орудий добывания объектов животного мира, полученной от них продукции, в том числе и во время ее транспортировки, в местах складирования и переработки;
Изымать у нарушителей незаконно добытую продукцию, оружие и другие орудия добывания объектов животного мира, в том числе транспортные средства, а также соответствующие документы с оформлением изъятия в установленном порядке;
Хранить и носить служебное огнестрельное оружие и специальные средства при исполнении служебных обязанностей;
Применять в установленном порядке физическую силу, специальные средства - наручники, резиновые палки, слезоточивый газ, устройства для принудительной остановки транспорта, служебных собак и огнестрельное оружие.

Подчиняется егерь своему непосредственному начальству, а работа его относится к ведению Министерства сельского хозяйства Российской Федерации; Территориальных органов в области охраны, контроля и регулирования, использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, и среды их обитания; государственных природных заказников; лесхозов.

Права егеря - сотрудника охотхозяйства

Егерь охотхозяйства может иметь любые права, установленные его должностной инструкцией, но, естественно, он не может быть приравнен к охотинспектору или тем более сотруднику милиции.
Егерь частной организации (охотхозяйства) не может составлять протоколы на месте или изымать оружие, но он может проверить документы охотника и в том случае, если посчитает что охотник совершил какое-либо правонарушение, егерь может задержать охотника до приезда сотрудников милиции или госинспекторов, которые уже, в свою очередь, смогут составить соответствующий протокол и произвести необходимые мероприятия.
В своей работе, егерь соблюдает нормы Российского законодательства и подчиняется:
Уставу общества охотников и рыболовов;
Основам гражданского и трудового законодательства;
Статьям Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, касающихся сроков, порядка составления протоколов, вынесения и вручения постановлений о наложении административных взысканий, о правах нарушителя, о правах и обязанностях должностных лиц органов, уполномоченных в области охраны, контроля и регулирования использования объектов животного мира, отношениях к объектам охоты и среды их обитания;
Закону «О животном мире»;
Закону «Об охоте и ведении охотничьего хозяйства»;
Иным законодательным актам.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР


Государственные инспектора осуществляют мероприятия по использованию, воспроизводству, охране и защите лесов.


Государственный инспектор имеет право:

1. Проверять у лиц, находящихся на территории государственного природного заповедника, документы на право пребывания на этой территории;

2. Проверять документы на право осуществления деятельности в области природопользования и иной деятельности на прилегающей к территории государственного природного заповедника территории охранной зоны;

3. Задерживать лиц, нарушивших законодательство Российской Федерации об особо охраняемых природных территориях, на территории государственного природного заповедника и его охранной зоны и доставлять указанных нарушителей в правоохранительные органы;

4. Направлять материалы о привлечении лиц, виновных в нарушениях установленного режима государственного природного заповедника, к административной ответственности;

5. Изымать у нарушителей законодательства Российской Федерации об особо охраняемых природных территориях продукцию и орудия незаконного природопользования, транспортные средства, а также соответствующие документы;

6. Производить на территории государственного природного заповедника и его охранной зоны досмотр транспортных средств и личных вещей;

7. Беспрепятственно посещать любые объекты, находящиеся на территории государственного природного заповедника и его охранной зоны, для проверки соблюдения требований законодательства Российской Федерации об особо охраняемых природных территориях;

8. Хранить и носить специальные средства и служебное оружие, а также разрешенное в качестве указанного оружия гражданское оружие самообороны и охотничье огнестрельное оружие;

9. Применять физическую силу, специальные средства, служебное оружие, а также разрешенное в качестве указанного оружия гражданское оружие самообороны и охотничье огнестрельное оружие.

10. Налагать административные взыскания за нарушения законодательства Российской Федерации об особо охраняемых природных территориях;

11. Предъявлять иски физическим и юридическим лицам о взыскании в пользу государственного природного заповедника средств в счет возмещения ущерба, нанесенного природным комплексам и объектам соответствующего заповедника, а также его охранной зоны и других подконтрольных территорий в результате нарушения установленного режима.


Государственный инспектор при исполнении служебных обязанностей имеет право применять в установленном порядке специальные средства: наручники, резиновые палки, слезоточивый газ, устройства для принудительной остановки транспорта, а также использовать служебных собак.

Государственному инспектору разрешается ношение служебного огнестрельного оружия при исполнении служебных обязанностей.

Государственный инспектор пользуется также всеми правами должностного лица государственной лесной охраны и других специально уполномоченных государственных органов в области охраны окружающей природной среды.

(КоАП, Положение о государственном контроле в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания (утв. постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2008 г. N 843), Приказ Минсельхозпрода РФ от 22 октября 1997 г. N 438 "Об утверждении типового Положения о территориальном управлении по охране охотничьих ресурсов".)


МЕРЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ


Доставление
Доставление, то есть принудительное препровождение охотника в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, осуществляется должностными лицами органов, на которые возложен надзор или контроль за соблюдением законодательства в области охраны окружающей среды, лесного законодательства, законодательства о животном мире. (п. 6 ст. 27.2. КоАП)

О доставлении должен составляться протокол либо делаться соответствующая запись в протоколе об административном правонарушении или в протоколе об административном задержании.

Копия протокола о доставлении вручается охотнику по его просьбе. Соответственно, не забывайте попросить данную копию, а то ее "забудут" вам отдать.

Досмотр вещей охотника

В исключительных случаях при наличии достаточных оснований полагать, что при охотнике находится оружие или иные предметы, используемые в качестве оружия, личный досмотр, досмотр вещей, могут быть осуществлены без понятых.

О личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при охотнике, составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе о доставлении или в протоколе об административном задержании.
Госинспектор или иное должностное лицо может досмотреть вещи.

Изъятие вещей, оружия

Изъятие оружия, вещей и документов, осуществляется должностными лицами органов, на которые возложен надзор или контроль за соблюдением законодательства в области охраны окружающей среды, лесного законодательства, законодательства о животном мире (охотинспекторами, гос.егерями), в присутствии двух понятых.

Т.е. ни один егерь лесхоза или даже охотинспектор не может изъять оружие единолично, без присутствия двух понятых. Понятые - люди, которые не являются охотинспекторами или егерями или иными должностными лицами, находящимися при исполнении или заинтересованными в исходе дела.
Об изъятии вещей и документов составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе о доставлении, в протоколе осмотра места совершения административного правонарушения или в протоколе об административном задержании.
(глава 27 КоАП)

И один в поле воин, если он по-русски скроен

78 (2013-04-11 10:51:59 отредактировано luke)

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

было так:

Зуич пишет:

Мы вчера без всяких турниров три мешка сетей собрали, и сожгли. Без всяких объявлений о турнире на реке  ag  ag  ag Чем меньше знают, тем больше соберёшь bf И такие рейды будут постоянными без предупреждений и афиширования.  ae

потом:

Зуич пишет:

Ещё раз для не понятливых! Я не в одном лице их снимал и жёг, у нас был рейд совместно с охот инспекцией и егерями и охотниками.

ух ты! егерь появился!

молодцы! Вы нужную работу делаете!
эээээээээ..... вас много? помощники нужны? как вы набираете добровольцев? много ли сознательных знают о вас?

а чего сюда пришел? хочешь похвалиться? хочешь что бы похвалили? молодец! я тебе "респект" поставил!

заедь на турнир все-таки, тусани участникам свой телефон - возьми у них их номерки и перед очередным рейдом с егерем сделай рассылку!
пойми! турнир это не конкретное вытаскивание сетей!

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

79

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

luke,
Странный ты ей-Богу!
Что ты хочешь доказать?Что люди плохое дело сделают,или что делают не по закону?Или что ты не в курсе?
зачем рассылка?Я точно знаю.что когда мы в рейд выходим.а другой (конкретно) инспектор в курсе-браконьеров-промысловиков в этот раз накрыть нам не светит,и сетей их не найти.а ты Рассылку-уверен в каждом?

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

80

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Lenchik,
бесконечное число раз на этом форуме сказано, что в течении всего периода жидкой воды, законопослушные рыболовы встречаются с сетематериалами, установленными незаконно. и эти самые рыболовы вытаскивают сети на берег и там уничтожают. кто-то об этом упоминает в отчетах, кто-то умалчиват. но это делают все!!!
а вот это

Зуич пишет:

Мы вчера без всяких турниров три мешка сетей собрали, и сожгли. Без всяких объявлений о турнире на реке  ag  ag  ag Чем меньше знают, тем больше соберёшь bf И такие рейды будут постоянными без предупреждений и афиширования.  ae

мне напомнило анекдот:
все вы тут пи****сы, один я граф Монте Кристо

Lenchik пишет:

Что ты хочешь доказать?

я решил выяснить: так ли это!

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

81

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Прошу принять команду:  "НОРДИК":

капитан:- Болдин Александр Васильевич   тлф  8-950-755-76-93
                 Матукин Владимир Викторович
                 Свистов Александр Николаевич

82 (2013-04-11 15:21:55 отредактировано Алегыч)

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

luke пишет:

бесконечное число раз на этом форуме сказано, что в течении всего периода жидкой воды, законопослушные рыболовы встречаются с сетематериалами, установленными незаконно. и эти самые рыболовы вытаскивают сети на берег и там уничтожают. кто-то об этом упоминает в отчетах, кто-то умалчиват. но это делают все!!!
а вот это

А много ли законопослушных рыболовов выезжают для этого не ради рыбалки и попутного уничтожения сетей,а целенаправленно для их уничтожения?Тратить свое личное время и нервы,а? И смысл сообщения Зуича был лишь в том что когда идет афиширование подобных акций то ушлые браки не ставятся в этот день...
А личные амбиции лучше оставлять при себе дабы не показывать своего непонимания ИМХО

Ловит не приманка,ловит рыболов...

83

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

vmatukin пишет:

Прошу принять команду:  "НОРДИК":

капитан:- Болдин Александр Васильевич   тлф  8-950-755-76-93
                 Матукин Владимир Викторович
                 Свистов Александр Николаевич

Принято

84

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Еще заявка

команда "адмирал УШАКОВ",
капитан Максимов Владислав Сергеевич,тел 89042145687,
помошник капитана Лихошерстов Сергей Игоревич тел 89515494807

85 (2013-04-11 18:46:56 отредактировано luke)

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Алегыч пишет:

когда идет афиширование подобных акций то ушлые браки не ставятся в этот день

а это хорошо или плохо?
какие цели ставим? вытащить как можно больше сетей, или что бы их как можно меньше ставили?

внимание всем ушлым брекам: акция по вылову ваших сетей будет проводится каждый день, без выходных и отпусков!

все! бреки сдрейфили, можно расслабиться.

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

86 (2013-04-11 19:12:48 отредактировано Алегыч)

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

luke пишет:

а это хорошо или плохо?

По-моему здесь даже и отвечать смысла нет... что хорошего в том,что основные браконьеры-артельщики всегда в курсе рейда? И мне непонятен смысл самого поста... Человек написал что съездили без афиширования-очистили речку полным нежданом для бракуш...
В чем спор то? А ,Вы ,уважаемый ,докопались до слов высосав из пальца какие-то непонятные претензии. Типа понты он колотит и хвалится,разве не так?
Фестиваль-отличное мероприятие, но если следовать Вашей логике то  все нормальные пи....сы молчат,а Зуич  один граф Монте-Кристо...
А между тем Сашка на протяжении двух лет катается в рейды по собственной инициативе ,причем за свои деньги на своем авто,также как и Lenchik,на голом энтузиазме молча в тряпочку и опыта у него в вопросе борьбы с сетевиками дай бог каждому... так что не зная человека-нечего его под...бывать , а то получается мы организовываем фестиваль и трубим в фанфары-это хорошо,отчеты выкладываем-замечательно, а человек от души поделился-и сразу Монте-Кристо... ничего личного,просто мысли вслух.

Ловит не приманка,ловит рыболов...

87

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Алегыч,

По моему, вы невнимательно прочитали ветку. никто не спорит, что у Александра и Леонида огромный опыт за плечами и куча благих дел. Но тут речь в постановке вопроса. Леонид зашел на ветку с конкретными советами, как и на что лучше ловить сети. А Александр стал подЪ... (подкалывать) организаторов и участников турнира, при этом откровенно хвалясь своими заслугами.

Зачем? Для чего? мы тут что? В старинную гусарскую игру играем? Или собираемся вместе делать  общее  дело?

А luke своими постами, насколько я понял, просто пытался показать, что доколебаться  при желании можно к чему угодно.

И вообще. И из литературы. и из жизни известно, что тот человек, который действительно живет благими намерениями и делает конкретные хорошие дела - он никогда не хвалится и не кичится этим.

И самое последнее, чтобы подытожить разговор. Мы тут друг с другом спорим. А враг то у нас общий.  и на  него то и нужно направлять и энергию свою, и дурь, если такая накопилась в организме.

ЗЫ Сегодня в Павловске рыбаки провели первый рейд. По рассказам пол города выбежало на берега. вытащили более 30-и сетей. Теперь  готовятся к 20-му апреля проводить свой турнир по вылову сетей

88

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Мужики, предназначение фестиваля я вижу в популяризации негативного отношения к брекам.
Многие рыбаки станут смелее, зная, что получат поддержку в борьбе с уродами-бреками.
Начинающие бреки подумают-а продолжать ли?
А вообще не определившиеся между сетями и удочкой тоже подумают.
Матерым брекам все пофиг, но на них есть Зуич и команда. Это как  СОБР.
Да, мы шумим, но это уже не глас вопиющего в пустыне.
От себя лично презентую 6 банок лучшей тушенки команде, которая займет первое место по количеству выловленных сетей.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

89

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

выскажу свое IMHO, что в переводе на русский означает: Имею Мнение Хрен Оспоришь.
ничего нет плохого в том, что акция освещается в средствах массовой информации!
как тут заметили про ушлых бреков, которые в этот день возьмут выходной, это совсем не значит что на следующий день они поставят сетей вдвое больше (еще и за вчерашний день). а это уже маленькая 1/365 часть нашей победы.
ну те, кто хочет вытащить как можно больше сетей, то да! нужно дождаться когда бреки все опутают и выходить на промысел. только  это Сизифов труд! потому как доставание сетей - это хобби, а их установка это каждодневная работа.

похваление количеством сетей - это индивидуальная локальная победа. настоящая победа - это когда вся наша флотилия с кошками прочешет водоем и не найдет ни одной сети. и не потому, что бреки научились их ныкать, а потому, что их там нет!

понятно, что так никогда не будет! только скажите можно ли добиться каких-то результатов,  втихомолку снимая сети нанося "непоправимый" материальный ущерб брекам в размере 100копеек за погонный метр сети. ну завтра сети будут там же стоять!
а попробуйте громко объявить "зону свободную от сетей" и катайтесь там каждый день - ды там через неделю будет чисто. - бреки сменят дислокацию. и это будет опять маленькая победа в пределах этого водоема.

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

90 (2013-04-12 07:56:34 отредактировано Алегыч)

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Андрей Ермаков пишет:

А Александр стал подЪ... (подкалывать) организаторов и участников турнира, при этом откровенно хвалясь своими заслугами.

Андрей,я еще раз перечитал ветку -подколов не нашел,если Вас так зацепило что будут старые сети с тухляком- то на 80% Зуич прав. Никто из браков,живущих рыбой, не поставится и Вы об этом прекрасно знаете.
Фестиваль-прекрасно, привлечение внимания общественности-тоже замечательно,и на мой взгляд основной плюс данного мероприятия.

Андрей Ермаков пишет:

А luke своими постами, насколько я понял, просто пытался показать, что доколебаться  при желании можно к чему угодно.

А я например почему-то понял что ситуация диаметрально противоположная- кто до кого доколебался?
Но напрягает еще один момент-Почему Зуичу нельзя говорить о том что он сделал(кстати никакой хвальбы и кича я в постах так и не увидел)Да и зная Сашку достаточно давно могу точно сказать что не тот он человек,чтобы так себя вести. А некоторыми на форуме его пост был воспринят как понты и подкалывание с его стороны. Также по классике-Каждый думает в меру своей испорченности.

Андрей Ермаков пишет:

И из литературы. и из жизни известно, что тот человек, который действительно живет благими намерениями и делает конкретные хорошие дела - он никогда не хвалится и не кичится этим.

Андрей... тогда давайте не будем сообщать о количестве выловленных сетей на фестивале,это же хвальба? Или это совсем другое? Или фестиваль -это отчет,его надо обязательно разместить на сайте,а то что Сашка каждую неделю ловит мешками сети просто понты и хвальба и нужно быть скромным и молчать?
Какая-то однобокая правда получается....
С уважением ко всем.....

Ловит не приманка,ловит рыболов...

91

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

...я знаю продавца лодки! Хорошая лодка-советую:-) :-)

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

92

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

luke пишет:

а попробуйте громко объявить "зону свободную от сетей" и катайтесь там каждый день - ды там через неделю будет чисто. - бреки сменят дислокацию. и это будет опять маленькая победа в пределах этого водоема.

Так за чем дело стало?Давайте объявим водохранку этой зоной. Только на водохранилище они так и будут стоять, т.к. первые бракуши-это ГИМС,МЧС и прихлебатели этих контор. Потом 15 бригад бракуш по 40-50 км сетей на каждую бригаду. И эти бригады в курсе фестиваля,про что я и написал.... причем в курсе от нашей доблестной рыбоохраны. 
И еще- пишу только то,что знаю на 150%.
Пока не будет инициативы сверху - все так и останется на том же месте. Именно по-этому и написал что основное достоинство фестиваля и его освещенности в сми-общественное мнение.

Ловит не приманка,ловит рыболов...

93

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Вот не пойму, турнир по вылову сетей объявлен, отменять его не собираются, чего копья то ломать, всё одно каждый при своём мнении останется, вот я участвовать собираюсь, и если хоть одну сеть вытащим, уже плюс.

94

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

To A.Kich
Дело не в фестивале , просто не молчу когда незаслуженно обвиняют человека.

Ловит не приманка,ловит рыболов...

95 (2013-04-12 08:31:03 отредактировано luke)

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Алегыч пишет:

Дело не в фестивале , просто не молчу когда незаслуженно обвиняют человека.

в чем?
вот смотри:

Зуич пишет:

Мы вчера без всяких турниров три мешка сетей собрали, и сожгли.

если эту фразу чуть изменить вот так:

Мы вчера в дополнению к турниру три мешка сетей собрали, и сожгли.

ан нет! для тупорылых повторяем:

Зуич пишет:

Без всяких объявлений о турнире на реке  ag  ag  ag

дальше описывается цель:

Зуич пишет:

Чем меньше знают, тем больше соберёшь bf

не уменьшить количество сетей в водоеме, а увеличить количество выловленных!

Зуич пишет:

И такие рейды будут постоянными без предупреждений и афиширования.  ae

постоянство - это хорошо! только постоянно, без предупреждения и афиширования сети будут поставлены снова и вам сил и времени не хватит их все в тихомолку вытащить!

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

96

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

luke пишет:

постоянство - это хорошо! только постоянно, без предупреждения и афиширования сети будут поставлены снова и вам сил и времени не хватит их все в тихомолку вытащить!

Кроме перебора со смайлами- это притягивание за уши ИМХО! Повторяю еще раз, зачем Вы делаете выводы равняясь на самого себя? Вы знаете что Сашка еженедельно шерстит Хавку? Нет? Тогда и не надо доказывать того,чего не знаете! Сил и желания у него хватает на протяжении нескольких лет. Или нужно раструбить об этом и сделать рассылку смс как Вы предлагали?А потом искать сети и удивляться-е-мае ,нету! Мы победили! Так чтоли?
По поводу стоимости сетей- опять неправда Ваша... причем здесь стоимость... слава богу сейчас купить сеть стало проблемой(не без участия форума в том числе) и если их регулярно по-многу снимать- задница треснет каждый раз покупать новую,и не изза ее цены а просто изза дефицита...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

97

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Или мне Вас и Андрея процитировать с постами о том что мы сделали на фестивале а потом привести цитаты о том что не нужно этим кичиться и хвалиться? Не противоречте сами себе! Вот смысл моих сообщений...
Ситуация примерно такая: Мы организовываем фестиваль, ловим сети, печатаем и муссируем это в сми, а если кто-то еще об этом скажет-он понторез и нескромный человек.

Ловит не приманка,ловит рыболов...

98

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Алегыч,
Молодец! Только ты забыл в числе первых еще и рыпнадзор упомянуть...)))

99

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Ну ей богу, что крик подняли?
ЗУИЧ - вполне адекватный человек.
Да и Алегыч, если кто знает просто так говорить не будет.
Фестивол чувствую красивым получиться!!!)))

100

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

еще раз повторю свои слова

Мы тут друг с другом спорим. А враг то у нас общий.  и на  него то и нужно направлять и энергию свою, и дурь, если такая накопилась в организме.

101

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Очередная заявка
команта "Авдей & К"
Капитан  Авдеев Александр Владимирович 895210450три пять
                Репрынцев Алексей Викторович

102 (2013-04-12 09:07:06 отредактировано luke)

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Алегыч пишет:

Вы знаете что Сашка еженедельно шерстит Хавку? Нет? Тогда и не надо доказывать того,чего не знаете! Сил и желания у него хватает на протяжении нескольких лет.

конечно незнаю! результат есть за несколько лет? количество сетей уменьшилось или вытаскивать стали больше?
будь я бреком и зная что Сашка вычищает Хавку - я бы там ставить сети не стал!

Алегыч пишет:

Или нужно раструбить об этом и сделать рассылку смс как Вы предлагали?А потом искать сети и удивляться-е-мае ,нету! Мы победили! Так чтоли?

в моих рассуждениях есть логическая ошибка? где?

я понял: отсутствие сетей в водоеме это не ваш путь - вам надо вытаскивать как можно больше чужих сетей!

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

103

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

DmitryPioneer пишет:

я конечно извиняюсь, а Вы когда-нибудь сеть ставили?.

Конечно ставил... правда в безсознательной юности...
По поводу Ваших рассчетов-все верно,только я не говорил что все 50 км выставляются ежедневно. В зависимости от того какая рыба ловится ставятся разные сети.Разная ячея ,режа и прочее. А ежедневно каждая типоартель выкидывает около 2-3х км. Все на казанках -крымах и моторах не меньше 40 лс не российского производства. И постановка сети занимает не более 10 минут на 100 метров.

Ловит не приманка,ловит рыболов...

104

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

luke пишет:

конечно незнаю! результат есть за несколько лет? количество сетей уменьшилось или вытаскивать стали больше?

Результат есть! Просто чтобы не быть монтекристо получается что хвалиться нельзя... А у Вас?

luke пишет:

в моих рассуждениях есть логическая ошибка? где?

Логическая ошибка Ваша только в том,что Вы обвинили человека в хвастовстве и тут же предлагаете активно "хвалиться" Вашими достижениями на фестивале чтобы изменить общественное мнение.Или я что-то перепутал?
Отличие Зуича лишь в том что он снимал их один (без участия организаторов фестиваля) и имел неосторожность высказать свое мнение на форуме.

Ловит не приманка,ловит рыболов...

105

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

охотник и рыбак пишет:

Их полный птичий рынок, висят в открытую.

Значит опять все спустили на тормозах... год назад ситуация была другая...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

106

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

luke пишет:

я понял: отсутствие сетей в водоеме это не ваш путь - вам надо вытаскивать как можно больше чужих сетей!

То что предлагаете Вы-это благородно, глубоко, но очень и очень нескоро... а сейчас получается не надо снимать сети,пускай стоят... так?

Ловит не приманка,ловит рыболов...

107

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Андрей Ермаков пишет:

еще раз повторю свои слова
Мы тут друг с другом спорим. А враг то у нас общий.  и на  него то и нужно направлять и энергию свою, и дурь, если такая накопилась в организме.

Мы надеюсь поняли друг друга, а в спорах как известно рождается истина. Прошу прощения за флудильню которую тут развел, всем удачи на фесте-сам еще не знаю смогу или нет...
С уважением.

Ловит не приманка,ловит рыболов...

108

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

Angler пишет:

Алегыч,
Молодец! Только ты забыл в числе первых еще и рыпнадзор упомянуть...)))

Сереж... они хитрые-только дань собирают в рыбном эквиваленте,сами не палятся....

Ловит не приманка,ловит рыболов...

109

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

luke пишет:

результат есть за несколько лет? количество сетей уменьшилось или вытаскивать стали больше?

Алегыч пишет:

Результат есть! Просто чтобы не быть монтекристо получается что хвалиться нельзя...

в моем вопросе есть ответ: уменьшилось количество сетей или вытаскивать стали больше?
можно просто: колличество сетей стало меньше/больше (получается без хваления)

нифига ты не понял, да и я наверное тоже....
ты все сводишь к тому что кто-то похвалился, а я к тому, что делая одно дело противопостовляем себя друг другу.

вытаскиваешь сети молча - молодец! пиши отчеты - тебе здесь благодарны будут

а здесь привлечение внимания и формирования общественного мнения к проблеме! чуешь?

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

110

Re: 20 апреля - Турнир по вылову сетей

DmitryPioneer пишет:

PS "говори что думаешь и думай что говоришь

Не понял?

Ловит не приманка,ловит рыболов...