56

Re: Приманка мандула.

wady1 пишет:

Только что вспомнил!!! У меня ребенок недавно собирал такие объемные фигурки животных из набора-конструктора. Детали фигурок были в листах и уже как бы вырезаны, их нужно только выдавить. Они как раз, помоему из такого материала. Там очень много оставалость цилиндриков ровных, толщиной примерно 1 см и как раз подходящего диаметра. И еще просто куски. откуда части фигурки были выдавлены. Я еще подумал, куда бы их применить для рыбалки, и попросил не выкидывать. Только они белого цвета, а если их лаком покрасить в разные цвета... Блин сейчас домой преду, посмотрю, если подойдут завтра отпишусь. Вот будет повод детенышу еще подарок сделать, купив еще наборов, и ему приятно и нам польза ag

Все верно!  ab Стоит хорошенько пошарить дома в закромах - найдется наверняка что-то из такого материала!  ab  У меня белый - кружки-прокладки были из банок с сд и двд дисками. Черный - тоже упаковка была с чего-то.  bs  ab

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

57

Re: Приманка мандула.

Вот фото новых, стриммеры заводские :

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

58

Re: Приманка мандула.

Приманка о-енная, только проблема , при забросе часто со шнуром пересекается

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

59

Re: Приманка мандула.

А туристическая пенка не подойдет для этих целей?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

60

Re: Приманка мандула.

Алексей пишет:

Приманка о-енная, только проблема , при забросе часто со шнуром пересекается

Да, тоже думал про это. Наверное лучше ставить поводок из флюра, чтобы не повреждалась крючками плетенка.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

61

Re: Приманка мандула.

Sandro пишет:

А туристическая пенка не подойдет для этих целей?

Пойдет конечно, главное что б не сильно рыхлая была - воду в себя не набирала.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

62

Re: Приманка мандула.

сегодня все сараи облазил не чего так и не нашел похожего материала завтра поеду куплю)

63

Re: Приманка мандула.

Fisher_ пишет:

Пойдет конечно, главное что б не сильно рыхлая была - воду в себя не набирала.

а вот такая штука пойдет?
вспененный полиэтилен. размер 170х13мм, существуют разные цвета. видел в фикспрайс
http://i00.i.aliimg.com/img/pb/172/007/566/566007172_088.jpg

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

64

Re: Приманка мандула.

Александр.З.Г. пишет:

сегодня все сараи облазил не чего так и не нашел похожего материала завтра поеду куплю

Мандула, с…ка, заразная!  ab

65

Re: Приманка мандула.

БК пишет:

3 и более сочленений наиболее рабочие(постараюсь фото ближайшее время выложить,очень интересно "паровоз" своеобразный делать,рыба аж бесится включая бель).
П.С. Снасть супер  ay !

Ждем фото

Не грузите меня! Я не сухогруз. Я танкер - наливайте...

66 (2013-03-20 22:00:30 отредактировано Fisher_)

Re: Приманка мандула.

luke пишет:

а вот такая штука пойдет?
вспененный полиэтилен. размер 170х13мм, существуют разные цвета. видел в фикспрайс

Пойдет.  ab  Только зубьями хичными порвется бысто..  bk
И покрыть сверху лаком-клеем любым, что б воду не набирала в себя.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

67

Re: Приманка мандула.

БК пишет:

Ловлю ей давно,проблема действительно есть,если учесть то,что 3 и более сочленений наиболее рабочие(постараюсь фото ближайшее время выложить,очень интересно "паровоз" своеобразный делать,рыба аж бесится включая бель).
П.С. Снасть супер  ay !

Саша, все верно: длинный приманка - длинный рыбЪ! ay  bq  bp  ag

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

68

Re: Приманка мандула.

А вот и мои мондулы.

69

Re: Приманка мандула.

а мы их уже давно с Алексей123 называем Мандуляки  ag  Но они пока ни разу не сработали  bw

Спиннинг, Джиг, Судак.

70

Re: Приманка мандула.

В субботу тоже пробовал, мастерил, пока шедевров не вышло, но сука прикольно. Не знаю как ловится на них будет, но очумелые ручки это точно

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

71

Re: Приманка мандула.

Всем привет! Вот такой вопрос-тело "мандулы" у всех разная(конус, цилиндр), это влияет на игру приманки?? Кто какую предпочитает? Есть ли у кого любимые комбинации цвета?

72

Re: Приманка мандула.

В журнале рыбачьте с нами, цвета пишут лучше всего работают под триколор российский и цвета билайн ab

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

73

Re: Приманка мандула.

bsp-петрович пишет:

Всем привет! Вот такой вопрос-тело "мандулы" у всех разная(конус, цилиндр), это влияет на игру приманки?? Кто какую предпочитает? Есть ли у кого любимые комбинации цвета?

У этой приманки, на падении, соей игры нет, только когда она на дне, её течение немного шевелит. Так что конус или цилиндр, это не принципиально.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

74 (2013-04-07 10:53:16 отредактировано павел 100)

Re: Приманка мандула.

А вот и я не много сделал!

75

Re: Приманка мандула.

павел 100, Оригинальненько... через заводное кольцо... может чрез мерно подвижное соединение возымеет больший эффект!
Как попробуешь-отпишись! (даже если безуспешно).

76

Re: Приманка мандула.

в декатлоне продается вот такая полеуритановая штука длинной около 2 метров диаметром сантиметров 8.
цвета в ассортименте. можно устроить совместною закупку.

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

77

Re: Приманка мандула.

Amor пишет:

проверим на НВ

  Если успеешь  ag  сброс 16 апреля

И один в поле воин, если он по-русски скроен

78

Re: Приманка мандула.

Тема живет - отлично! ab
Что нарыл в инете - есть хорошие отзывы об однозвённых приманках. Просто коротыш с тройником у груза - судак часто бъёт в неё.
Завтра выложу свои новые.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

79 (2013-04-08 21:13:34 отредактировано bsp-петрович)

Re: Приманка мандула.

Не удержался и я от магического воздействия "мандулек", в деле не ловил ни разу, буду обкатывать первенцев

80

Re: Приманка мандула.

Зачитался я тут немного ваших мандулек. Собираюсь себе сделать такие. пара вопросов:

1. Мандулы составные, колечко к шнуру - это колечко тройника? в таком случае к чему крепляется проволочка от следующей составной части?

2. в этой приманке используется груз и если да, то куда и как он устанавливается?

3. и самое главное, мужики - ну как туда ставить тройники, если в местах где держится судак, как мне видится можно оставлять на дне по мандуле каждый заброс? и есть ли варианты прятать крючки от зацепов? - если да можно фоточки какие-нить?

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

81

Re: Приманка мандула.

Пост №25, есть ссылка на видео, там очень не плохо все рассказано и показано. Груз - разборная чебурашка, или обычная, через колечко. А по поводу тройников, вместо среднего, ставят двойник, или у тройника откусывают одно жало, и подгибают два оставшихся немного вверх. Мондула имеет хорошую плавучесть, и на дне стоит почти вертикально (хвостом вверх). И цепляется, как правило средним тройником.

82

Re: Приманка мандула.

wady1, спасибо, а не подскажешь из че сподручнее всего делать оперение на посл тройник?

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

83

Re: Приманка мандула.

я покупал в швейном отделе какую то плоскую тесемку, состоящую из переплетенных косичкой нитей

84

Re: Приманка мандула.

Baly пишет:

wady1, спасибо, а не подскажешь из че сподручнее всего делать оперение на посл тройник?

В нахлыстовом отделе купи люрекс,цвета любые,но мне показалось,что волжский судак любит оранжевый.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

85

Re: Приманка мандула.

костоправ пишет:

В нахлыстовом отделе купи люрекс,цвета любые,но мне показалось,что волжский судак любит оранжевый.

О, точно, люрекс эта тесемка называлась

86 (2014-03-19 23:59:34 отредактировано DIIM)

Re: Приманка мандула.

Собсно, предлагаю сезон заголовки мандулов объявить открытым)))

http://savepic.net/4924690.jpg
[видео]

87

Re: Приманка мандула.

Почитал сейчас Астраханские правила рыболовства,получается мандула под  запретом?

"Спиннинговая снасть (спиннинг), состоит из удилища с пропускными кольцами и рукояткой, на которой крепится съемная катушка с леской и оснащается одной приманкой с одним крючком-якорьком двойником или тройником. "

Какие мнения?

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

88 (2014-03-20 09:16:49 отредактировано avch)

Re: Приманка мандула.

Евгений, совершенно верно, и не только мандула: воблер с двумя тройниками тоже, джиг-головка с кричком больше 12мм (№12)-- запрещено. Осенью был штраф от 500 до 1000 на усмотрение судьи. Но если рыбохрана один штраф выписала, то больше не трогают, даже не подплывают, хоть динамит кидай. Это мой опыт, как у других было не знаю. Мы даже сами к рыбохране подплывали, чтоб они штраф выписали и больше нас не трогали. Как-то так..

P.S.  Я так понимаю к Волге готовишься...

Не грузите меня! Я не сухогруз. Я танкер - наливайте...

89

Re: Приманка мандула.

DIIM,  Ты своей мандулой рыбку в аквариуме до инфаркта доведёшь!!!))) ag  Она бедная и так в пенёк уже забилась!))) bj

90

Re: Приманка мандула.

костоправ,  Жень какие могут быть мнения! Ты же прочитал закон и всё правильно понял! Даже воблеры вне закона!))))

91

Re: Приманка мандула.

avch, Андрей,про воблера знал,но слава Богу за многие годы ни разу не штрафовали,разве что за пересечение Казахстанской границы ночь в "кутузке"продержали

avch пишет:

P.S.  Я так понимаю к Волге готовишься...

да уже практически готов,жду отмашки на старт.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

92

Re: Приманка мандула.

Уважаемые друзья! Есть вот такая вот фигня для изготовления мандулы -
http://savepic.su/4922095.jpg
http://savepic.su/4952814.jpg
У кого есть приспособа для ровного вырубания цилиндриков?
Могу отдать, но с одним маленьким условием. Сделайте мне, плиз, десяточек...)))
Фурнитура (крючки, и что там еще нужно) моя.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

93

Re: Приманка мандула.

957,  Аркадий зайди в охотничий магазин там продают пыжерубки под разные калибры от 12 до 32 стоят не дорого, и все твои проблемы решены.

94

Re: Приманка мандула.

Битюжок, Ген, спасибо!!! az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

95

Re: Приманка мандула.

Увидел тему - Мандула, увидел последнее сообщение в ней от 957. Дай, думаю, зайду - повеселюсь: наверняка какую-нибудь пошлость от Аркадия прочитаю. А тут - все пристойно ac А я себя виноватым теперь чувствую, что так о людях думаю  ab

96

Re: Приманка мандула.

ЗИП1975 пишет:

Увидел тему - Мандула, увидел последнее сообщение в ней от 957. Дай, думаю, зайду - повеселюсь: наверняка какую-нибудь пошлость от Аркадия прочитаю. А тут - все пристойно ac А я себя виноватым теперь чувствую, что так о людях думаю  ab

ag

97

Re: Приманка мандула.

ЗИП1975 пишет:

А я себя виноватым теперь чувствую, что так о людях думаю 

Делай ему теперь 10чек этих девайсов... ab

Я - это я

98

Re: Приманка мандула.

957 пишет:

У кого есть приспособа для ровного вырубания цилиндриков?

использовал кусок тонкостенной трубки от старого каркаса шатра. Отрезал сантиметров 10 от нее. Края трубки напильником слегка заострил. Вращательным движением этой трубки за 5-10 секунд прорезается необходимый материал. Потом цилиндр карандашом выталкиваешь изнутри..

99

Re: Приманка мандула.

Не знаю какого диаметра эта мандула, но 6-8мм могу нашлепать, пишите, материал ваш.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

100

Re: Приманка мандула.

На прошлогодней выставке купил несколько мандул, одна из которых была маленькая в цвете голубой, белый и черный. Я назвал ее эстонской мандулой))) несколько раз весной и летом покидал на прудах поймал окунька и все, но на одной из крайних поздне- осенних рыбалок, что она начала творить, просто чудеса  ay , поймал штук семь щучек и штук 20 окуньков, а затем случилась печалька и она осталась на льдине под противоположным берегом ac

101

Re: Приманка мандула.

Вчера вечером что-то искал в кладовке, в руки попал кусок коврика и от нечего делать своял мандулу стабилизатором.
i10.pixs.ru/storage/5/2/6/C360201502_6180630_16252526.jpg
i10.pixs.ru/storage/6/0/2/C360201502_5706176_16252602.jpg
Интересно, как она себя в воде будет вести, испытать пока нет времени

102 (2015-02-28 16:11:32 отредактировано korsak)

Re: Приманка мандула.

did not expect to be back пишет:

Вчера вечером что-то искал в кладовке, в руки попал кусок коврика и от нечего делать своял мандулу стабилизатором.
i10.pixs.ru/storage/5/2/6/C360201502_6180630_16252526.jpg
i10.pixs.ru/storage/6/0/2/C360201502_5706176_16252602.jpg
Интересно, как она себя в воде будет вести, испытать пока нет времени

а что это за  материал?

103

Re: Приманка мандула.

korsak-s пишет:

а что это за  материал?

Материал коврика что-то типа изолона

104

Re: Приманка мандула.

В ожидании жидкой воды, смастерил из того что было под рукой вот такую мандулу незацепляйку...http://savepic.su/5187345.jpg

105

Re: Приманка мандула.

zander.vrn пишет:

Производим правильные мандулы под маркой Zander в Воронеже. Сейчас в наличии Zander float 65 разных расцветок. длина тела без хвоста - 65 мм. Диаметр тела 8. Трехсоставная, с плавающим хвостовым тройником.  Обращайтесь!
http://4put.ru/pictures/max/1123/3450185.jpg

Цена?

106

Re: Приманка мандула.

TOXA пишет:

Цена?

Присоединюсь к вопросу.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

107

Re: Приманка мандула.

TOXA пишет:

под маркой Zander в Воронеже.

И мне цену, и где купить.

108

Re: Приманка мандула.

BRV пишет:

И мне цену, и где купить.

Присоединюсь! bf

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

109

Re: Приманка мандула.

957 пишет:

Присоединюсь к вопросу.

BRV пишет:

И мне цену, и где купить.

Tuman пишет:

Присоединюсь! bf

Модераторы, видимо, не присоединились...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

110

Re: Приманка мандула.

Цена?

видел в магазине с ценой - 150р.

все универсальное, хуже специального.