166

Re: Новые правила

aleksander.lysencko2014 пишет:

RSM 36, может Вам и в никуда,а мне лично интересно если государство берёт деньги,оно ухаживает за водоёмами,может Вам так понятней.

Так адресуйте свой вопрос государственным органам.
Или Вы считаете, что ответ рыбака будет к нему приравнен ?
Здесь нет государственных чиновников, которые смогут ответить на ваш вопрос актуально, все остальные ответы будут поставлены под сомнения an

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

167

Re: Новые правила

Период проживания Это го человека описан с 1983-1989,и вопрос был задан именно на то время,и если Вы не были в то время там, и не можете ответить конкретно на заданный мной вопрос то просьба к Вам не умничайте ,и не отвечайте, вопрос задан конкретно Gruk и меня интересует только его ответ.

168

Re: Новые правила

RSM 36, дружище за смайликом смотрите,через чур грубый.

169

Re: Новые правила

aleksander.lysencko2014 пишет:

Период проживания Это го человека описан с 1983-1989,и вопрос был задан именно на то время,и если Вы не были в то время там, и не можете ответить конкретно на заданный мной вопрос то просьба к Вам не умничайте ,и не отвечайте, вопрос задан конкретно Gruk и меня интересует только его ответ.

"Уважаемый" aleksander.lysencko2014 ( надеюсь понятен сарказм), какое отношение может иметь 1983-1989 год проживания в Прибалтике к сегодняшнему законодательству, это во первых, во вторых и главное, Ваш вопрос ставился конкретно:
"Gruk, скажите а берега на реках,на озёрах и прудах такие же заросшие как у нас что не подойдёшь?"
Мне интересно, что Вы ожидали в ответ ?
Ответ Gruc: Да Дружище конечно подойдешь, или наоборот, Ты, что спятил, какой подход, там все заняли ?
Человек в Воронежской области, каое отношение он может иметь к соседнему государсттву ?
Приземлитесь, и не не надо так отвечать хамственно bt

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

170 (2019-03-29 20:57:59 отредактировано aleksander.lysencko2014)

Re: Новые правила

Слушайте "уважаемый" человек жил в то время там,или опять не понятно?и вопрос задан ему а не Вам,и мне хотелось знать в то время велась ли работа по облагораживанию водоёмов где взымаются взносы,и я жду ответа от его,но ни как не от Вас,по это му просьба к Вам,не отвечайте на вопросы если вопрос адресован не Вам а именно конкретному лицу,да и не хамил я Вам,по моему Ваше вмешательство выглядит по хамски,всего доброго.

171

Re: Новые правила

Парни, БРЕК!!! Река примерно как Дон, чуть поуже, очень глубокая, судоходная, крутых берегов нет. А вообще то я описывал правило рыболовства в Эстонской ССР. Местный закон который был там, ТОГДА, мог-бы быть применен к нам (мое мнение) потому что было правильно. Но нашим царям сие не надобно.......  С Уважением!!!

172

Re: Новые правила

Gruk, понятно,спасибо,я думал как по телеку показывают мелкие речки камыша мало,берега типа ухожены,у нас за 600м что почистили Толучеевку отдали 3 миллиона,так стало ещё хуже чем было,примерно 5-7 лет назад там ходили по берегам рыбачили и зимой на это м участке(что почистили) был лёд,а теперь всё заросло камышом,ещё раз спасибо,я всё прекрасно понял.

173

Re: Новые правила

https://youtu.be/WTdiGogH5dc наши депутаты которые думают о нас. Четкий и понятный ролик как и в чьих интересах принимают законы.

174

Re: Новые правила

Да уж!!!! И что делать?

175

Re: Новые правила

Gruk пишет:

Да уж!!!! И что делать?

Ездить как ездили , если инспектор норм. поймёт , ан нет , беррррёшь дрын поболее и загоняешь его в машину и просишь больше не беспокоить , соседи думаю помогут если рядом будут.

Не ждите чудес - чудите сами .

176

Re: Новые правила

Какие мы грозные.... А срок не желаете?!

177

Re: Новые правила

rybolov74 пишет:

беррррёшь дрын поболее

дрын нельзя...тока валежник

178

Re: Новые правила

herolt пишет:

Получил ответ по поводу норм вылова карася, окуня и т.д. - не указанных в таблице 19.1
https://yadi.sk/i/UlluBAl24b2SUw
Если коротко, то карася ловите, сколько влезет:
https://downloader.disk.yandex.ru/preview/fffbcdf143db0da029074d8e24e7ffa0eb12d56a6ff7b482f99775a1e64ca175/5c922eed/RuTVfJBotdIHBAOYdQmXoAL9U-hKYp76DtWKM-EE1-6LZc8LfKhQyb8MtD6Ar2izrYNTYqIiCacbzpO0-Vrx4Q%3D%3D?uid=0&filename=норма%20выловва%20-%20карась%2C%20окунь%2C%20плотва.JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=2048x2048

Доброго вечера, а где можно посмотреть таблицу в размерах рыб?

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

179

Re: Новые правила

AlexseyAlex пишет:

Доброго вечера, а где можно посмотреть таблицу в размерах рыб?

в тех же правилах, на которые дана ссылка. Таблицы 19 и 19.1

180 (2019-03-31 00:11:17 отредактировано rybolov74)

Re: Новые правила

Давайте подпишем петицию , нужно что-то делать с водоохранной зоной !!!
chng.it/dV4qgzVxwF

Не ждите чудес - чудите сами .

181

Re: Новые правила

Советую посмотреть

https://www.youtube.com/watch?v=Xv4L8f0If_g

Познаю спиннинговую ловлю.

182

Re: Новые правила

День добрый, может быть "баян" , но всё ж таки спрошу...
Ловлю на фидер , всю рыбу без разбора в садок , в конце рыбалки фотосессия , взвешивание и всю отпускаю
обратно откуда поймал.
Большую часть рыбы даже не знаю как и называется вовсе , линейку с собой не ношу...
Нарушаю ли я закон ?

183

Re: Новые правила

Исходя из видео выше, получается что если в садке встретятся запрещенные к вылову рыбы и своим ходом эти рыбы не уплывут (когда их попробует отпустить рыбнадзор), то будут обилечивать согласно прейскуранта по всей строгости. Я, до видео по ссылке чуть выше, сам не знал про ньюанс с отпусканием рыбы, думал, за что будет в садке, за то и посчитают.

Хотя верится с трудом.  Получается, что если поймали вора с чужим кошельком, а тот его вернул хозяину по-быстрому, а хозяин его принял его назад. То выходит что вор и не вор вовсе.  bh

184

Re: Новые правила

alehanych пишет:

То выходит что вор и не вор вовсе.

Выходит, что вор и есть вор и будет сидеть, но ущерб он владельцу компенсировал.

185 (2019-04-01 18:36:16 отредактировано AVAY)

Re: Новые правила

minakov-2,
Описанная ситуация и Ваш вопрос не имеют причинно-следственной связи.
Равно можно было написать: Я ношу очень короткую прическу; нарушаю ли я закон

Вы можете поймать  в садок запрещенную к вылову рыбу, запрещенного размера рыбу, превысить количество разрешенных к вылову рыб или их вес.
В данных действиях можно точно не нарушать закон, если рыбу выпускать сразу в водоем, а не класть в садок и не ловить в запрещенном месте, в запрещенное время и запрещенными способами.

186 (2019-04-01 19:05:27 отредактировано SeriyVW)

Re: Новые правила

Х.з. сколько постов об одном и том же))).
Нифига не пойму, какие проблемы - взять "разрешенные" 5 кг (если рыбу кушать любишь), и пускай она "купается" в садке, а остальное отправлять домой, в родную стихию. Сожрать 5 кг рыбы - это не пивка попить с друзьями))) тут здоровья надо много))). Или весь кайф - набить морозилку впрок, чтобы аж вываливалась?
На НВ вообще 10 кг. Снова мало?

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

187

Re: Новые правила

minakov-2 пишет:

Молочу целый день рыбу в садок

minakov-2 пишет:

Наловил , взвесил , отпустил

Нафига мучить рыбу? Какая разница, сколько поймал? Отдыхать на Природе и подобный "спортивный интерес" = вообще хреново вяжется в башке. Природу еще и уважать надо уметь. Культура это называется.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

188

Re: Новые правила

minakov-2 пишет:

Да не за вес то вопрос.
Молочу целый день рыбу в садок , в видах рыб почти не разбираюсь , метра с собой нет.
Забирать рыбу никто и не думал. Наловил , взвесил , отпустил - чисто спортивный интерес.

Если вес будет превышать разрешённые 5 кг- Нарушаете
Если будет в садке рыба меньше разрешённого к вылову размера- Нарушаете
Если в садке будет рыба запрещённая к вылову ( например краснокнижная) - Нарушаете.
За все эти пункты вам могут выписать штрафы, а они не маленькие.
И ни кого не будет волновать, что вы ее собирались выпустить.
Рыба в садке, значит, это уже улов.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

189

Re: Новые правила

Спасибо за доходчивый ответ.

190

Re: Новые правила

alehanych пишет:

Норма на рыбака 5 кг в сутки.

перечитайте текст, выделенный жирным шрифтом.

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

191

Re: Новые правила

Хорошо бы организовать семинар с приглашением рыбнадзора , составить заранее список вопросов , что б ОНИ смогли подготовиться и поговорить о законе "в примерах".

192

Re: Новые правила

minakov-2 пишет:

Учитесь у модератора.

Вам бы тоже поучить... Правила форума, для начала. А именно - не надо цитировать весь текст, уважаемый.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

193 (2019-04-01 22:37:54 отредактировано minakov-2)

Re: Новые правила

SeriyVW пишет:

Вам бы тоже поучить... Правила форума, для начала. А именно - не надо цитировать весь текст, уважаемый.

Я задавал вопрос не о Правилах форума , вы опять не по теме...
Если нечего ответить по теме моего вопроса , проходите мимо.
Спасибо вы меня уже научили культуре и уважению  природы ,
но не продемонстрировали ни малейшего знания закона.

194

Re: Новые правила

Для тех рыб, что не вошли в таблицу, норма тоже 5 кг?

195 (2019-04-01 23:16:13 отредактировано AVAY)

Re: Новые правила

Виктор 56 пишет:

Для тех рыб, что не вошли в таблицу, норма тоже 5 кг?


для них нормы по весу улова нет
docs.cntd.ru/document/499038836
Правила Рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна(с изменениями на 26 октября 2018 года)
   смотреть п4"Любительское рыболовство"
                          Раздел 1 Воронежская обл и др
                               Таблица 19 - минимальные размеры
                               Таблица 19.1 суточная норма в кг и шт

196

Re: Новые правила

minakov-2 пишет:

всю рыбу без разбора в садок , в конце рыбалки фотосессия , взвешивание и всю отпускаю
обратно откуда поймал.

по ссылке AVAY,

50.3. Добытые (выловленные) водные биоресурсы, имеющие длину меньше указанной в пункте 50.1 Правил рыболовства, подлежат немедленному выпуску в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями.

197 (2019-04-02 07:57:05 отредактировано minakov-2)

Re: Новые правила

Вот , уже конкретнее ...
Спасибо.
Теперь ещё осталось запомнить по фотка где шемая , а где сельдь и прочая запрещёнка.  bw

198

Re: Новые правила

minakov-2 пишет:

Хорошо бы организовать семинар с приглашением рыбнадзора

20 апреля будет проводиться https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?p … 0#p1067250
На данном мероприятии будет находится рыб. инспектор, а то и самый главный.
Можете подъехать и задать все интересующие Вас вопросы, а потом и нас просветить.

199

Re: Новые правила

Немного не понял по поводу авто и водоохранных зон. Т.е. возьмем пример когда в выходные в Шилово каждые 50 метров вдоль берега стоит автомобиль? нарушают ли они закон? Ведь "Отсутствие информационных знаков, обозначающих границы водоохранных зон, не освобождает от административного штрафа на граждан в размере от 3 000 до 4 500 рублей.

200

Re: Новые правила

Для тех кто в танке, объясните пожалуйста. Открываю я значит Публичную кадастровую карту Воронежской области, выбираю участок по левому берегу вниз от Шиловского понтона, а участок размечен аж до почти середины реки, т.е. включая береговую линию, и информация, что это земли сельхозназначения и ни про какую водоохранную зону информации нет, так где её, информацию эту, найти, чтобы не расстаться с кровными?

201

Re: Новые правила

https://moifotki.org/i/b5ba63986a41c7288e27e4c6209771d6
вот например

202

Re: Новые правила

https://moifotki.org/i/a60d6ad1355352983895fd26fa186d65
на этой карте, опять же видно водоохранную зону вокруг водохранилища и от плотины вниз вдоль р. Воронеж до Дона, но вдоль Дона её нет! кто понимает в этом, я прав или нет?

203

Re: Новые правила

ЛЕНТЯЙ, эта зона есть везде!
даже, если нет знаков и на картах нигде она не обозначена.

Самое правильное - в первую очередь - не ставить машину "бампером в водоем".
Лучше - метров 30-50 от кромки воды, а вообще идеально - если есть возможность - еще дальше.
Везде, повторюсь, везде есть полоса минимум 50 метров от воды(водоемы, попадающие под закон).
Поэтому, разгрузились - и машину отгоняем подальше от водоема(при возможности хотя бы).
Грунтовки не считаются дорогами с твердым покрытием, потому на них оглядываться не стОит...

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

204

Re: Новые правила

herolt]ЛЕНТЯЙ, эта зона есть везде!
даже, если нет знаков и на картах нигде она не обозначена

Вот сопротивляется мое сознание этому "везде".  ai

205

Re: Новые правила

ЛЕНТЯЙ, лучше "перебдеть", ИМХО...
как я понял под этот закон можно подогнать любой водоем при желании...

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

206

Re: Новые правила

herolt пишет:

ЛЕНТЯЙ, лучше "перебдеть", ИМХО...
как я понял под этот закон можно подогнать любой водоем при желании...

Вот это и печалит сильно...

207

Re: Новые правила

herolt пишет:

ЛЕНТЯЙ, эта зона есть везде!
даже, если нет знаков и на картах нигде она не обозначена...

угу, это 100% точка зрения лиц, взимающих штрафы...
А в постановлении Правительства №17 от 10.01.2009 "ПРАВИЛА УСТАНОВЛЕНИЯ НА МЕСТНОСТИ ГРАНИЦ ВОДООХРАННЫХ ЗОН И ГРАНИЦ ПРИБРЕЖНЫХ ЗАЩИТНЫХ ПОЛОС ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ" говорится:

5(1). Границы водоохранных зон и границы прибрежных защитных полос водных объектов считаются установленными с даты внесения сведений о них в государственный кадастр недвижимости.

но есть еще ВК РФ Статья 6. Водные объекты общего пользования
и там -

6. Полоса земли вдоль береговой линии (границы водного объекта) водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров.
(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 244-ФЗ)
....
8. Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.

так что не 50, а 20 метров получается...

208

Re: Новые правила

как из фильма -будете у нас на Колыме......ЛЕНТЯЙ, эта зона есть везде!
даже, если нет знаков и на картах нигде она не обозначена

209

Re: Новые правила

maroder.ru пишет:

как из фильма -будете у нас на Колыме......ЛЕНТЯЙ, эта зона есть везде!
даже, если нет знаков и на картах нигде она не обозначена

Не соглашусь, просто нас пытаются в этом убедить, чтобы шкурить поголовно!
А с javs, пожалуй, соглашусь, в законе четко написано:
5(1). Границы водоохранных зон и границы прибрежных защитных полос водных объектов считаются установленными с даты внесения сведений о них в государственный кадастр недвижимости.
Нет в реестре, нет фактически! Но я понимаю, шкурить все равно будут, поскольку установка такая от высшего руководства, иначе не объяснить вдруг такое рвение надзорных органов.

210

Re: Новые правила

ну что бы не шкурили - нужно не нарушать )
Приехал, поймал щучку или карпа на 5 кило - и сиди лови окушка с карасиком да уклеечку )))
А если машину отогнать - то хоть танцы пляши ab

И смешно и грустно, но так и есть (

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

211

Re: Новые правила

herolt ну что бы не шкурили - нужно не нарушать )
Приехал, поймал щучку или карпа на 5 кило - и сиди лови окушка с карасиком да уклеечку )))
А если машину отогнать - то хоть танцы пляши ab

Меня 5 кг. совсем не волнуют, ловлю только для удовольствия, а вот с машиной беда, иногда на Дон с ночевкой выбираюсь, дремлю в машине и скарб фидерный за раз уже не унести! Так что я и не нарушаю, только водоохранную зону, но постоянно! ah

212

Re: Новые правила

Ну так и сделали специально - чтобы приезжали на рыболовные базы, дома отдыха и т.п. Не получилось сделать рыбалку превратить в бизнес, так они по другому пытаются деньги выжать.

213

Re: Новые правила

я думаю со временем это устаканится...
Если молчать не будем - подкорректируют...

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

214

Re: Новые правила

herolt пишет:

я думаю со временем это устаканится...
Если молчать не будем - подкорректируют...

Только вот в чью пользу.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

215

Re: Новые правила

Васёк пишет:

Только вот в чью пользу.

в пользу чиновников  ,тут двух мнений не будет ,чиновник прав и чиновник всегда прав .

216

Re: Новые правила

Gon4ar пишет:

чиновник прав и чиновник всегда прав .

Этих чиновников и ихними законами. Во веселуха была бы. facepalm-2

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

217

Re: Новые правила

При чём тут чиновники и Законы? У нас демократичные Законы, да и контроль за их исполнением находится на низком уровне.
Не знаю, правда или нет, но давно читал статью, в журнале "Спиннинг тревол" про ловлю осетров в Америке. Так там разрешено было забирать осётра размером от 195 см. до 215 см. Может немного путаю, но зазор в размере был именно такой, порядка 20 см. Автор поймал осётра на 193 см., пришлось выпускать. Там только для индейцев беспредел разрешён, тем можно брать любого осётра.
А вообще меня многое удивляет в наших людях. Мой знакомый часто ездит в Финляндию, так там в Финляндии он боится окурок в окно из машины выкинуть, потому что сразу оштрафуют, и штрафы там драконовские.
Например, почему в Норвегии, купив лицензию на ловлю лососевых, наш человек больше двух экземпляров брать не будет (то есть норма), а у нас в стране, тот же правильный рыбак будет говорить, что каждый сам решает сколько ему брать?
Почему нас дисциплинирует заграница, а не Родина?

218

Re: Новые правила

Sapsan, Про норму вылова и не кто не жалуется. Вопрос в том, что построить дом в 17 этажей в 30 м. от водохранилища можно а подъехать на машине половить рыбу нельзя. Мои знакомые и в России не будут бычок или стаканчик из под кофе из машины на дорогу выбрасывать, все зависит от воспитания а не от страха.

219

Re: Новые правила

maikl пишет:

Sapsan, Про норму вылова и не кто не жалуется. Вопрос в том, что построить дом в 17 этажей в 30 м. от водохранилища можно а подъехать на машине половить рыбу нельзя. Мои знакомые и в России не будут бычок или стаканчик из под кофе из машины на дорогу выбрасывать, все зависит от воспитания а не от страха.

Конечно про норму вылова никто не жалуется, потому что никто её почти не соблюдает, разве что, рыбак просто не смог поймать эту норму. Хотя слышал, кое кого за мелкого судака штрафанули, так тот чел очень сильно возмущался и на бреков пальцем показывал. Любопытно было бы на него посмотреть, как он бы в Норвегии по возмущался.
На счёт домов, так по телеку много об этом говорили, в том числе про Байкал, Чёрное море, про незаконные постройки.
А вообще, Форум послушать, так тут никто не мусорит, рыбу выпускают и т.п. А кто ж тогда мусорит? Да и не только на  Форуме...все правильные. Отдыхающие, кстати, тоже не мусорят...ну если их спросить об этом.

220 (2019-04-05 00:57:32 отредактировано юрчик)

Re: Новые правила

Sapsan пишет:

На счёт домов, так по телеку много об этом говорили, в том числе про Байкал, Чёрное море, про незаконные постройки.

Ну и что!!! Говорят ...говоря... всё всё знают....и  нихрена не меняется!
В Думе шло обсуждение (тут выкладывали).  Все поняли что  200 метров---дебилизм!
Но ФРАКЦИЯ  ЕДРОСОВ  утвердила 200 метров
Так что болтовня и  реальное  положение вещей  , очень разные вещи!

Просто болтовней и этими глупыми постановлениями, дают нужное направление, куда выпустить пар.  Народ уводят от мыслей о более насущных  и  опасных 
проблемах.