56

Re: 2-3 марта. Фестиваль "Последний лед"

Kir пишет:

Вадюх, дело было так:...

,  Вот именно так я всё это себе и представлял.  ag

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

57 (2013-03-05 10:10:29 отредактировано ramiros)

Re: 2-3 марта. Фестиваль "Последний лед"

Доброй ночи всем форумчанам и гостям данного сайта!Решил написать свои впечатления от прешедших в эти выходные соревнованиях.Поскольку для нашей команды"КСО" это событие больше расценивалось как семейный отдых,т.к.почти все мы смогли приехать с женами и даже детьми,то участие  принимали по  олимпийскому приципу"главное не победа, а участие".Но все же некоторые соревновательные моменты подиспортили общие впечатления о прешедшем мероприятии,о чем опишу чуть позже.
Ну а теперь по порядку.Нашему участнику Алексею посчастливилось приехать в ночь перед соревнованиями и немного потренироваться с Аркадием,Дмитрием(хозяин Андреевского) и другими участниками предстоящего турнира по бильярду.Но видимо тренировался он не только в этом,т.к. приехав с утра к регистрации увидели в гостиничном кафе не совсем свежие лица будущих участников be .Не долгое заселение в номера и мы уже тоже проходим так называемую "регистрацию" в кафешке,затем в номере с женами.Вообщем увлекшись этим зянятием пропустили старт соревнований.Взяв себя в руки вышли на лед и за дело.Мои напарники расположились немного поодаль от основной группы рыбаков,а я под действием "доппинга" пошел искать рыбацкого счатья к противоположному берегу.И нашел я его достаточно быстро.На 3 или 4 лунке я попал на плотвичку,которую исправно начал выуживать оттуда.Вся беда в том ,что я не умею "шифроваться" и мои махания руками не остались не замечеными.Возможно в общем дела у всех складывались не важно,поэтому народ не большими группами начал перемещаться в мою сторону.Поначалу все было в рамках правил,но затем ловля происходила по принципу "убери ящик я пробурю" или "подними ноги,дай сделаю лунку" ag  ag  ag .Для меня рыбалка в этом туре была уже окончена еще до его финиша,потому-что клев практически прекратился, ну а остальные с переменным успехом полавливали рыбу.
После взвешивания команда была не на последних местах и решено дать бой в туре по ночным жерлицам.Расставились одними из последних и продолжили семейный отдых уже в гостинице,готовясь к турниру по бильярду.
Турнир прошел на УРА!Правда я и Алексей из нашей команды вылетели в 1/4,но проиграли достойным соперникам-Дмитрию(хозяин Андреевского) и Аркадию соответственно.
Отдельный респект и уважуха Kirу за отличный Камбэ́к (англ. to come back — вернуться) в игру ,после досаднейшего поражения в 1/8 и волею жеребъевки прошедшего дальше.Проявить такую волю к победе и выиграть турнир дорогого стоит.БРАВО!!! ay  ay  ay  bi  bi  bi
Особо хотел отметить и от души поблагодарить супругу Kirа,которая приняла активное участие как в рыболовном,так и турнире по бильярду.Ну и фотоотчет на высоте!
После окончания всех мероприятий баня,шашлычок и отличная погода с красивым снегопадом.Семейные гуляния закончились далеко заполночь,но отдохнуть перед завтрашним днем все-таки надо.Звучит 3 зеленых свистка ag  и отбой.
Утро обещало быть не добрым be  at ,но не добрым оно стало вдвойне,когда Женёк из нашей команды пришел с дурной новостью.Утром,проверяя жерлицы он обнаружил,что какие-то "тимуровцы" помогли ему это сделать раньше.ИЗ 10 жерлиц 4 были проверены и заряжены совсем не так, как делает это он.Вспомнилось две фразы по этому поводу.Одна из Остапа Бендера:"-Молчи грусть.Молчи." ak  и диалог из анекдота:"-Кто рано встает, тому Бог подает" и "-Дорогая, ты не поверишь,кто-то встал раньше меня." ag  ag  ag После  случившегося команда на 2 тур не вышла,хотя после такой яркой на события ночи az  az ,и по другим субъективным причинам.
В итоге команда осталась без призовых мест,но по правде говоря не за этим ехали.Главные положительные эмоции получены от отдыха в компании лучших друзей на природе,да ещё за любимым занятием-рыбалкой!
Вообщем набухались,похмелились.....Пардон,я же на форуме.Надышались,набурились. ag  ag  ag
Подводя итог,хотелось не смотря ни на что поблагодарить абсолютно всех участников соревнований и гостей данного мероприятия.Ну и несколько фоток ,сделаных женой.
P.S.А лед-то не последний ad  ad  ad

Почему рыба не клюет? Да потому-что у нее клюва нет.

58

Re: 2-3 марта. Фестиваль "Последний лед"

Ну, и от меня пару слов.

На турнир оргкомитет традиционно выехал в пятницу. На этот раз мы отправились в Бутурлиновский район вообще с раннего утра. Так как было желание обследовать речку Чиглу в самых верховьях. Рыбачили в окрестностях села Орловка и Озерки. На реке есть перспективные плесы, которые словно берутся ниоткуда и потом растворяются в зарослях камыша. Глубины до 4,5 метров. Течение отсутствует. Ловиться нано-плотвичка и окунек. Видели местных с жерлицами. У них дела получше - в уловах щучка от 500 г до 1,5 кг.

Обогатившись новым рыбацким опытом и вволю насладившись созерцанием живописных окрестностей Чиглы, отправились после обеда уже на базу. Тут после решения оргвопросов половили плотву на живца (справедливости ради стоит сказать, что клевали в основном "таранные" экземпляры больше ладошки, поэтому ловля живца растянулась до самой темноты). Но в то же время, радовала активность рыбы, предвещавшая интересные соревнования.

Жерлицы расставлял уже в потемках. Пока ставил пятую, сработала вторая! Итог - щучка на кг с лишним. Начало многообещающее. Но забегая вперед скажу, что больше на свои жерлицы я ничего не поймал. Хотя сработки были. А щуку мы в тот вечер закоптили и банально съели вместе с прибывшими гостями и участниками турнира.

В субботу с утра прибыли оставшиеся участники и начались собственно соревнования. В этот раз впервые на турнир приехали  рыбаки из Воробьевского и Бобровского районов. Чтож, география фестиваля постоянно расширяется. И это не может не радовать.

Рыба в субботу ловилась на загляденье. Уловы за тур многих участников перевалили за 2 кг. в основном это была плотва, а также окунь, ерш, пескарь и нано-судачок, который, правда, в зачет не шел и отпускался сразу же после поимки.

После взвешивания вся рыба традиционно отправилась на кухню "Золотого сазана" для участия в мероприятиях пор приготовлению фестивальной ухи. А на льду тем временем прошли конкурсы, после которых рыбаки  стали расставлять жерлицы, готовясь к ночному чемпионату.

Потом уха, гитара, еще уха, еще гитара, проверка жерлиц, первые уловы, еще гитара, бильярд, бильярд, бильярд и т.д.

Утро воскресенья началось со взвешивания улова жерличников (или жерлишатников). проще сказать, щукарей. И здесь победу одержал юный рыбак из Бобровского района Павел Бедрин. Ему за ночь удалось достать пять щучек общим весом 4 кг.

Дальше стартовал второй тур, который прошел на фоне полного безклевья. Если вчера уловы мерились килограммами. То сегодня для высокого места в зоне достаточно было поймать 100-150 граммов.

В итоге места в личном и командном зачетах распределились следующим образом:

Личный зачет

1. Якименко В.И. - сумма мест за два тура - 5, общий вес улова - 3320 г
2. Антонов С.А. - 5 - 3160 г
3. Антонов А.А. - 6 - 2770 г

Специальный поощрительный приз за четвертое место достался Шепелеву О.В. - сумма мест - 6, вес улова - 2600 г.

Командный зачет

1. "КГБ" (Бутурлиновка) - сумма мест 17
2. "Легион" (Бутурлиновка) - 34
3. "Неудачники" (Бутурлиновка-Бобров) - 49

Поощрительный приз за четвертое место достался воробьевской команде "Спартак"

Победителем турнира по бильярду стал Кирилл Бирюков

Отдельными призами были отмечены все юные рыболовы, принимавшие участие в турнире, а также единственная представительница слабого пола, замеченная с удочкой в руках и наловившая за два тура 340 граммов рыбы - Кристина Бирюкова

В завершении традиционные слова благодарности гостеприимной рыболовно-туристической базе "Золотой сазан",

соорганизаторам соревнований - магазинам "Три пескаря"

и партнерам - "Авторадио-Воронеж", Региональной топливной компании "Калина-Ойл", компании "Балтика Воронеж" и ТМ "Торопышка"

P.S. А лед-то и правда далеко не последний

59

Re: 2-3 марта. Фестиваль "Последний лед"

Битюжок,  я тоже надеюсь ,что ты прав, а это просто какие-то буржуйские диверсанты сделали,чтобы мероприятие сорвать. ag

Почему рыба не клюет? Да потому-что у нее клюва нет.