441

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Пасторов]С стороны левого. На правом Урыв-покровка и Коротояк. На левом Петропавловка помоему.  Виктор , доброго дня, я тоже в те края езжу, можно как нибдь и обьединиться . Дмитрий,

442

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Пасторов пишет:

От Урыва до Коротояка подъезда со стороны поймы нет. Приходится пешком шествовать с намордником от мошки.

Есть подъезды там - от х. Ивановский до Петропавловки несколько мест на берегу доступны.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

443

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Возможно. А от Бодеевки до Чагадак течет такая речка через Круглое, Донище, Подпольное -орешное, машины типа  внедорожников кружили вдалеке и уехали восвояси подгоняемые мошкой. Я до Чагадак доехал. Полюбовался на стремительные воды и уехал, а утром пешочком до Дона с удочкой налегке. Может к выходным подсохнет.

444 (2012-06-02 21:20:39 отредактировано evgen212)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Сегодня решил вечерком порыбачить. Хотел поехать на старый пантон, но мне сказали, что там людей тьма, плюнуть негде. В итоге поехал я под автомобильный мост, там оказалась та же история, пришлось садиться чуть ниже моста, в самую жижу, и к берегу не подойти, пришлось располагать фидер далеко от берега. Выбрал место с окошком без травы. Сначала мучила мелкая густерка и подлещик, потом подтянулся и карасик, за коем я сюда и ехал))). Клевал уверенно, особенно хороший клев был во время дождя. Ловил с 18-00 до 21-00, промок до нитки, но довольный, душу отвел еще как! Было много сходов у самой травы, заводил карасик в травку и в 90% случаев освобождался.... Основная масса карася (и самые крупные особи) была поймана на пучок опариков (5-7 шт.) на червя клевало реже и помельче....

За фотки не судите, в телефоне камера примитивная....

445

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Вчера выбрался промочить фидер. Погодка класс. Раскинул фидерок, пучок опарика, в кормушке каша. Много холостых поклевок. Вперся один подлещик, ориентировочно около 400г, но сошел восвояси о камыш. Далее много поклевок, но безрезультатно. Под занавес побросал спином перекат(чехонь на нем бурлила), но одна поклевка на отводной и ОП. Много грязи и жена была недовольна утопанием в грязи. Рыбалка удалась лишь душевно.

Спиннинг, Джиг, Судак.

446 (2012-06-04 08:46:28 отредактировано Vaxmurka)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Добрый день.
Вопрос к местным жителям:
Хочу смотатся примерно с 16 по 17 с ночевкой в ваши края.
Из снастей донки, поплавочки, спин,1 полуфидер)))))
из состава 3 человека: я, жена и собака.
Вообще прицеливался на район Колыбелки.
Кто там ловит подскажите что и как, что за рып? есть ли места длоя стоянок? че за рельеф, наличие змей0Дивногорье само собой отпало из за гадюк....
Если у кого будет желание составить компанию-милости просим...
Если знаете другие нормальные места и несложно их слить-буду признателен))

ОуКС

447 (2012-06-04 13:53:53 отредактировано Vaxmurka)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

andrei27.05 пишет:

Вчера был в данном районе,с 9-30 до 14-00, кидал спин, всего  было несколько поклевок,но реализовал две, взял двух судачков на 900 и 1600.Поролон рулил. Доночники ловили бель, в основном  густера и подлещик,проскакивал и рыбец.  Мест для стоянки много.Vaxmurka, есть ли смысл ехать в Колыбелку, когда у тебя под боком есть ничуть не хуже места,   район Колодежного, и Костомарово, да и по рыбе мне кажется немного получше там  будет

Дело в том что я из Воронежа выбиратся буду))) Еслиб из Россоши то яб  в Богучарский район погнал, А какой там рельеф, и берег со стороны Колыбелки? Пологий или обрывистый?  Деревья есть(сушняк дл костра)? с фауной и флорой как? А то когда то довелось ночевать в Верхнемамонском районе на берегу когда на соседней полянке кабаны  камышем кормились))) правда заметили это ток утром так как сами ночью мало чем от них отличались)))))

ОуКС

448

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Vaxmurka,
если на противоположный берег, то через с. Прияр. Подход для купания будет не очень - обрывистый берег, так же куча коряг и топляка в воде. Будь готов к многочисленным зацепам. Место для стоянки - в лиственном леску.
На противоположном берегу (на песчаных косах) с началом лета будет много отдыхающих. Даже очень много.

449

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Vaxmurka пишет:

Дело в том что я из Воронежа выбиратся буду))) Еслиб из Россоши то яб  в Богучарский район погнал, А какой там рельеф, и берег со стороны Колыбелки? Пологий или обрывистый?  Деревья есть(сушняк дл костра)? с фауной и флорой как? А то когда то довелось ночевать в Верхнемамонском районе на берегу когда на соседней полянке кабаны  камышем кормились))) правда заметили это ток утром так как сами ночью мало чем от них отличались)))))

Был на этих выходных в указанном Вами р-не. Всех подъездов я не знаю, но мы смогли проехать к Дону только на Ниве со стороны Колыбелки, как раз напротив с.Прияр. Также мы были в с.Переезжее, там ещё хуже, из-за дождя грязь везде. ТОлько Нива проедет. Гадюк не видели, комара очень много, он очень активный, кусал даже через одежду. Мазь помогала. Дров очень много, половодье намыло отдуши. По рыбе ничего сказать не могу. Думаю пока туда не стоит ехать, Вы просто не проедете.

450

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Роман//// пишет:

Vaxmurka,
если на противоположный берег, то через с. Прияр. Подход для купания будет не очень - обрывистый берег, так же куча коряг и топляка в воде. Будь готов к многочисленным зацепам. Место для стоянки - в лиственном леску.
На противоположном берегу (на песчаных косах) с началом лета будет много отдыхающих. Даже очень много.

Роман как я понимаю  со стороны Колыбелки берег пологий? Обрывистый бережек поинтереснее будет. А в лесу клещ есть? а то в субботу в Крыловском-а там  в основном  бугры с земляникой, с меня 3 штуки сняли)))
А заезд в прияр с М-4?

ОуКС

451

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Олег М пишет:

Был на этих выходных в указанном Вами р-не. Всех подъездов я не знаю, но мы смогли проехать к Дону только на Ниве со стороны Колыбелки, как раз напротив с.Прияр. Также мы были в с.Переезжее, там ещё хуже, из-за дождя грязь везде. ТОлько Нива проедет. Гадюк не видели, комара очень много, он очень активный, кусал даже через одежду. Мазь помогала. Дров очень много, половодье намыло отдуши. По рыбе ничего сказать не могу. Думаю пока туда не стоит ехать, Вы просто не проедете.

Спасибо.Олег с полным приводом проблемы-у меня 14-я. Будем надеятся что подсохнет..... время до 15 еще есть, а комар он на Дону абориген)))

ОуКС

452

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Андрей да чет этой дряни все больше и больше-с собаки за прогулку по 2 штука снимаю.
а ямки выше или ниже косы есть?

ОуКС

453 (2012-06-04 14:59:53 отредактировано Роман////)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Vaxmurka,
заезд с М4. посмотри гуглмапс или яндекс-карты.

454

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Роман//// пишет:

Vaxmurka,
заезд с М4. посмотри гуглмапс или яндекс-карты.

Да смотрю я)) там даж судя по картам и горы меловые есть)) но тупо смотреть карту или узнать у бывавших там людей-2 разные вещи

ОуКС

455

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

andrei27.05 пишет:

судя по погоде  туда фиг проедешь в этих числах даже на полном приводе

е5 спартак е5 чтож там за грунт то такой......

ОуКС

456

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Не помню где в селе свернуть на грунтовку, но подъезд к этому месту будет самым накатанным.Когда я ездил, было именно так.
Прислушайся к советам, что выше. Дорога там может быть не очень.

457

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Роман//// пишет:

Не помню где в селе свернуть на грунтовку, но подъезд к этому месту будет самым накатанным.Когда я ездил, было именно так.
Прислушайся к советам, что выше. Дорога там может быть не очень.

Спасибо)Народ если кто увидит черную 14 с номером С 680  РА, и летающуюю туда сюда собаку породы ягдтерьер знайте что это я-подходите буду рад....

ОуКС

458

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Мне кажется щас мошки хрен будет-ветером всю посдувало. Как говорил один знакомый-мошка до массового вылета стрекоз-они сжирают ее на ура....

ОуКС

459

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Di, Привет. Серега на море кости греет, только через две недели приедет. Я тебе смс в середине прошлой недели отправлял, что карась идет, думал ты еще на прошлые выхи приедешь. Был в вск на прорве (на старой дамбе) с 3ч. до 11ч., мошки практически не было (и ветра тоже), а вот комара до восхода хватало. Карась идет от пляжа и до пантона. А я оторвался по некрупному подлещику (до 300гр. на таранку) и пара карасей случайно залетели. На дамбе весь карась в камыше сидит и на поплавок ловится, а на струе в основном бель и твоя любимая жирная селявка ab

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

460

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Vaxmurka, Советую не лезть на колыбельские колена без 4х4, особенно после прошедших дождей. В лесу просыхает очень долго. И даже если будет сухо и чуть брызнет дождь, то можешь там на своей 14-ой не пролезть.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

461

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Den-i пишет:

Vaxmurka, Советую не лезть на колыбельские колена без 4х4, особенно после прошедших дождей. В лесу просыхает очень долго. И даже если будет сухо и чуть брызнет дождь, то можешь там на своей 14-ой не пролезть.

Спасибо. а если с противоположно берега пробиратся? там со стороны прияра дороги какие? просто в Россошанском районе в основном я был в тех местах где подъезд песчаный. дождь был не страшен. Но есть такие места типа Хивриной ямы и Духовое-там такие подъемы что если не на 4*4  ждать пока просохнет ну или в ближайшую деревню за уазиком или трактором)))))

ОуКС

462

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Vaxmurka пишет:

а если с противоположно берега пробиратся? там со стороны прияра дороги какие?

Да тоже не айс - чернозем. Там берег крутой и частые места с деревьями у воды, а Колыбельская сторона с песчаными пляжами.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

463

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Den-i пишет:

Да тоже не айс - чернозем. Там берег крутой и частые места с деревьями у воды, а Колыбельская сторона с песчаными пляжами.

Меня как то с детства Левый берег Дона прельщал))незнаю почему....казалось перебеись на ту сторону там и места лучше и рыба больше)))) да в плане быта неособо, но с другой стороны никто друг на друге не лежит как на косах пещаных)))
главное. А в ваших краях единственные мост через Дон в Лисках или гдето понтоны есть?

ОуКС

464

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Есть понтоны в Коротояке, Ст.Хворостани и еще много где - карта гугла вам в помощь ab

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

465

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Den-i пишет:

Есть понтоны в Коротояке, Ст.Хворостани и еще много где - карта гугла вам в помощь ab

Спасибо, об этих понтонах я знаю, просто смысл в том чтоб найти варианты более оперативного перемещения с берега на берег. А так ближайший вариант получается через Лиски и м-4 а эт подозреваю крюк верст в 100))))

ОуКС

466

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

andrei27.05 пишет:

Vaxmurka, А ты отчаянный ab ,прогноз погоды хоть смотрел?Я  в воскресенье на Ниве с трудом прополз,а если еще пару дней дожди будут  то там останешься точно, и тогда или за трактором или б/с на неделю брать ag

Да смотрел, дождик))))
так этож...палатка не протекает, тент имеется..
Просто именно хочу найти такое место чтоб по песочку добратся и не ломать голову по поводу обратного пути.
А по поводу б/с- было такое после выезда в Казань))) начальник до сих пор дуется.....)))
приехал в к вам в Лиски в 3 ночи в полный ультрафиолет и в кармане 4 рубля)))))
дождался электрон на Воронеж в 4 утра или в 5 -уже не помню, в город приехал в таком состоянии после суток дороги что собака в обморок чуть не упала от моего вида и запаха))))))))))
пришлось отсыпатся а потом ловить люли всю неделю))))

ОуКС

467

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Жара сегодня начала сушить места. Если уж дождика не будет долго, то всё нормально будет с проездом везде.

Спиннинг, Джиг, Судак.

468

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Жень по гисметео с 14 по 17 небольшой дождь все эти дни и тепло)

ОуКС

469

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Vaxmurka, ну я и сам по гисметео смотрю, да и за окном всё видно и понятно)

Спиннинг, Джиг, Судак.

470

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

а че за окном у вас? у нас седня солнышко и жарко, а вот вечером вчера дождь захренячил-когда купаты жарили))0спасибо зонту из окея))))) продымился но спас))

ОуКС

471 (2012-06-07 19:32:49 отредактировано Хищник)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Как обстоят дела с подьездом к месту, где Тихоя сосна впадает в Дон?
с 14.06.12 по 17.06.12 мы семьей едим туда с палатками

С уважением к Вам и Вашему мнению

472 (2012-06-07 22:06:29 отредактировано Хищник)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

очень надеемся что не будет. в прошлом году в такое попали что в шоке были , но на 99 выползли по тракторной колие вдоль монастыря

С уважением к Вам и Вашему мнению

473

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

через пару дней тоже с семьей собираюсь в район дивногорья поехать

474

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

pterodaktel1234 пишет:

через пару дней тоже с семьей собираюсь в район дивногорья поехать

Хоть кто нибудь, перед регистрацией правила читает? bu
pterodaktel1234, смените аватар, и ознакомьтесь с правилами!

475

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

уф, ну вроде выгорает выезд в ваши края. ориентировочно с суботы на воскресенье. кто был-отпишитесь как делы на рыболовном фронте))

ОуКС

476

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Здравствуйте. Поездка на копанищенский участок была запланирована заранее на 23.06.12 с ночевкой. Работа и отчетность били в колокола и не оставляли шансов на поездку. НО! Я решил раз в жизни выключить телефон и поехать к заветному месту с желаемой рыбой, а ведь это не только рыбалка, но и отдых душой.
Сборы в 17.00, выезд в 17.40. К месту прибыли около 18.30. Первым делом раскинули донки, фидеры.. Клева, как мы ни старались не было. Вообще! Я собрал драгоценный фидер в чехол(а то упаси Бог стырят "культурные" прохожие) и закинул донку. Пили, чудили, пели, плясали, болтали, устали, снова пили и почти сидя спали. Поклевок ноль. Ну неужели то! Решено ложиться спать(это в 4.30 утра-то!)  ab  И как оказалось не зря. Самые выспавшиеся просидели с 7 утра возле донок с минимум результатов рассказали мне о печальной участи рыбалки. Я встав в 10.40 ничуть не сбитый с толку раскинул фидер. Немного погодя я сказал " А ведь парит-то не по-детски, нужен ветерок хотя бы легкий. И был прав. Стоило лишь подняться легкому ветерку, как поклевки начались как по сигналу!  bp  Подлещик, лупачь, синец, густера, карась просто радовали после такого бесклевья. Чуть позже легкая поклевка и подсечка..... есть! Фрикцион завизжал. После минут 5 борьбы мной в подсак был заведен карась около кило(жена прям оперативно с подсаком прибежала, как только фрикцион услышала)) Падкая она на крупняк))) В итоге около 3-4 кг разнорыбья. В 16 путь домой с радостью и немного грустью.. ведь снова хочется таких выездов, а когда они будут? Да черт ё знает с этой работой  ab

Спиннинг, Джиг, Судак.

477

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Жень молодец!! У меня килограмма 4 тоже-густера, подлещик, язек. Ловил на 2 фидеоа в районе Щучьего.
Место-песня-яма и с двух сторон перекаты-жерех такое вытворял что даж жена за спининг схватилась)))но увы))))
откдохнули на ура...

ОуКС

478

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Vaxmurka,  Тём, у нас жерех тоже покоя не давал и тоже пробовали спин, но также ни одного тычка.  ab  Ну главное что мы отдохнули. А карась там ловится сейчас?

Спиннинг, Джиг, Судак.

479

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Жень насчет карася-полный 0. Соменок выворачивался...
я просто решил отдохнуть-ночью не ловил, да и с утра к воде ток часов в 8 подошел(отоспатся хотелось)))
а вообще туда рвану обязательно-думаю теперь скооперируемся)))

ОуКС

480

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Vaxmurka, Тём, карась сейчас ловится, почему-то у вас его не было. А насчет скооперироваться я только за  ab

Спиннинг, Джиг, Судак.

481

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Были сегодня у нас на Дону с женой. Приехали, раскинулись, и сразу поклевка. Подсечка и подлещик грамм на 300-400 порадовал сходу. Но затем после длительных усердий выловить хоть что-то мной, ничего, кроме мелких подергунчиков и объеденых опариков не было. Зато жена разложила удочку и на кукурузу уже буквально пищала от пойманного карася эдак грамм на 700. Затем её донки зазвонили и пару сходов приличного карася о прибрежный камыш. Еще немного погодя и я ей помогаю вываживать крупного карася за кило. Взят и уже плавает в садке. Итог: 3 карася, один подлещик. Настроение поднято, пиво по дороге  домой куплено  az  До новых встреч  br

Спиннинг, Джиг, Судак.

482

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Женек, на своем заветном месте ? ad

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

483

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Капитан,  Саш, именно там  ab  Это практически самое уловистое место. Ты, кстати, приедешь как-нибудь пока сезон?  ab

Спиннинг, Джиг, Судак.

484

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Женек, планирую - вторая половина июля и август, пока дел полно, работа блин... Ближе к делу созвонимся... ab

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

485

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Капитан,   az  хорошо, Сашко!

Спиннинг, Джиг, Судак.

486

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

На днях удалось вырваться на Дон после трудового дня, чему Я был очень рад, так как очень уж хотелось половить рыбки, отдохнуть на берегу реки. На месте был в 17-30. В руках фидер - медиум до 90 гр. Кормушка 60 гр, патерностер, поводок 70 см 0.14 диаметра. Из насадок имелось: опарыш, червь навозный, кукуруза, пшеница. Прикормка Торопышка "конопля" больше ничего не добавлял, так как собрался спонтанно на рыбалку и взял с собой то, что мог купить в магазине.
   Ловить начал без стартового закорма, но по началу взял высокий темп забросов, а поклевок как не было, так и нет. Первая случилась приблизительно через 40 минут - попалась Густера на червячка. Забегая вперед скажу, что все остальное попалось на опарыша. Рыбка не баловала активностью в этот вечер, но я не сдавался и отправлял кормушку за кормушкой в воды реки. Погодя влетает мне подлещик и следом за ним уверенная потяжка и кто-то оказывает уже более-менее неплохое сопротивление на том конце снасти. Карась, он и есть. Первый раз на этом месте ловлю карася. Удивился немного. После с интервалом в пол часа попадаются пара подлещиков и в 20-30 решаю понемногу сворачиваться. Почему-то растительные насадки рыба отказывалась есть в этот день.
Вот так провел один из вечеров. И чуть фото...

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

487

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Просковий, в этом году на этом месте много карася, а вот лещи и чехонь куда то подевались. Только одни подлещики попадаются.

488

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Сегодня с Женьком мож туда поедем спининговать. Там окунь хороший попадается, голавлик, ну и под той стороной жерех походу бьет вдель камыша (ну очень сильные всплески)

489

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Алексей 123, Леш, я и таким подлещикам рад. Клевали они по-чаще бы! ag

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

490 (2012-07-15 22:28:51 отредактировано Евгений G)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Сегодня поехали с женой и шурином в район колыбелки (Просковий знает это место  ab  ) Антон(он же шурин) взял с собой двухместную пвхашку. Пока мы с женой заблудились в проездах - Антоха уже качал лодку. Но вот оно заветное место. Приехали(абзац).
  Антоха спускает лодку и я, взяв спиннинг(это вместо фидера то  bn попахивает изменой в основном виде ловли  ag   Полный абзац)  Выезжаем с ним на воду в 11.00. Плывем к противоположному берегу.. И тут Антоха говорит: - Притормози и начинает сползать с борта в воду. Ну думаю купаться полез(это посередине Дона то).... Но здесь я чуть в обморок не упал - ему там оказалось поколено!  bi  Найден неизвестный доселе перекат! Я тоже, не долго думая, соскакиваю с лодки с полным арсеналом приманок. Где ж еще так подфартит посередине Дона(!) половить поколено с переката!  ay  Антоха взял у меня щучью вертушку и по сей день не разловленную.  Бросок, еще бросок и уже крик за моей спиной всем знаменитый "ПОДСААААААААК, ЖЕНЕК ПОДСААААК".. Ну думал мож зацепился просто, ан нет, на глаз уже опытного спиннингиста(меня) я понял по привычным рывкам кончика спиннинга - это щука. Заподсачил, щучка грамм 700, потом вторая, потом третья(сошла - крокодил зубатый около 2кг навскидку), потом 4ая - сход, потом 5ая и тоже самое(видно тройник плохой). Я в свое время помучил голавлика - около десятка поклевок и ни одного в садке на мепсика. А жена на берегу вымучивала карася, подлещика(в общем обловила  ah  ) Затем шурин уехал и я перешел на фидерную ловлю, но акромя подергунчиков - нифига. Плюнул, пошел мучить щуку. Поймал одну... Ну и хватит на сегодня. Приключения, азарт, дорога домой... А вам всем ни хвоста, ни чешуи  br

Спиннинг, Джиг, Судак.

491

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

andrei27.05,  на что ловил(скорее всего на пучок красного червя) и на каком рельефе дна? Русло, предрусло, ямка, свал?  bw

Спиннинг, Джиг, Судак.

492

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

andrei27.05,  а болотника в водорослях копал возле берега?

Спиннинг, Джиг, Судак.

493

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Несколько дней назад удалось выбраться на рыбалку с ночевкой на любимую реку - Дон,  с целью половить на донные снасти различную речную рыбу, которая проявит интерес к нашим насадкам.
   В 17-00 мы на месте. Песчаная отмель плавно переходящая в небольшую ямку - вот такое представление имело русло реки у нашего берега. По берегам есть упавшие деревья и много коряжника, что в последствии приводило к зацепам и отрывам оснасток. Течение довольно быстрое, особенно на отмели, а вот после оно ослабевало и немного поворачивало, + небольшой приямок в этом месте  - все это создавало перспективное место на будущую рыбалку.
   По приезду  по 50 капель и к воде. У ребят, с кем я был в наличии по 2 донки. Быстро их раскинув, они приступили к ловле. Я долго раскачивался... за это время у них уже карасик, соменок и бирючки - все это попалось на червяка. Разложившись, расчехлившись, приступаю к ловле (фидер до 90 гр.). На опарыша попадаются пара подлещиков и пара густерок + 2 обрыва всей оснастки и многочисленные зацепы отбивают всю охоту к ловле. Так сказать ничего не получается....  Ну, худо-бедно что-то поймали и на вечернюю уху уже есть! ay В 22-00 завязываю с рыбалкой и перемещаюсь ближе к нашему шалашу дабы отведать прохладительных напитков и что-нибудь перекусить)).
   День второй. Подъем в 5-00. Утро дарит потрясающий рассвет!!! Умываюсь, и спускаюсь к реке уже к заранее определенной и намеченной точке лова. Планирую ловить в этом же месте, но начать с точки чуть ниже по течению и дальше от берега. Скажу сразу, что это принесло свои плоды в виде неплохого улова и меньшего количества зацепов.
   Небольшой закорм и сразу происходят поклевки подлещика на опараша. Пробую перловку и проскакивает  первый карасик в улове! Насаживаю кукурузу. Поклевки становятся реже, но их качество..... значительно выше и по весу садка это сразу заметно - добротные караси отправляются туда погостить. 2-х помешали вывести коряги и был один обрыв поводка (0,14) чего по-достойнее!!! (вываживание приходилось форсировать из-за этих же коряг).
   В 9-00 пришлось покидать водоем (товарищу на работу). Можно было конечно продолжить, ведь клев не прекращался еще, но обстоятельства......   У моих товарищей на двоих 2 карася по 200гр., немного окуней и бирюков + 3 соменка-головастика отпущенных восвояси.
Дон в очередной раз порадовал своими просторами, красками и размахом. Отдохнули отлично и великолепный утренний клев запомнится надолго.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

494

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Сергей, просто художник, спасибо за фото....

495 (2012-08-13 09:24:48 отредактировано Просковий)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Вырвался в субботу с 9-00 до 13-30 на Дон. Только разложился, закормился, как с западной стороны набежали тучи. Дождь то моросил, то усиливался до ливня. К обеду уже не спасали от дождя ни кроны деревьев, не прорезиненный плащ - промок до трусов, что называется. Прекратилась эта хренотень только ближе к 12-ти часам дня и, как ни странно, начались поклевки. Развесил одежду подсушиться, а сам в это время поймал 2 подлещика: один 200 гр, другой 400 и одного карасика с ладонь + два схода. В 13-30 с той же стороны опять показались тучи. Решил сматываться, так как промокнуть второй раз не было ни какого желания.
Вот такая вот рыбалка под дождем получилась. Фото не делал, да особо нечего фотографировать было.
Всем удачи!

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!