331

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Капитан,  Спасибо, Саш! Стараемся!  ab   :fish:   :gimmefive2:

Спиннинг, Джиг, Судак.

332

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Был вчера на Дону с 6 до часу дня.
В улове плотва от 100 до 400 (1 шт. такая) + бонусом каким-то образом на горох попался один голавль на 500 гр. Мелочь отпустил, забрал около 2 кг. Ничего серьезнее не клевало, связываю это с погодой - к обеду гроза сильнейшая и дождь.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

333

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Просковий пишет  + бонусом каким-то образом на горох попался один голавль на 500 гр.
Голавль очень любит горох. На Сосне  летом его только и ловятна горох и на донки, и в проводку.

334

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

n sablin,  поддерживаю. я тоже об этом знал.

Спиннинг, Джиг, Судак.

335

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

n sablin, Спасибо за информацию. Редко пробовал горох на Дону, все больше его на прудах использовал, а тут на тебе, голавль на крючке. Никогда ранее не попадался.... был удивлен.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

336

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Рыбалка на Дону 20-го августа.
   Выезд в 4-45 с Отцом. Через пол часа мы на реке. Дорога по пойме не айс, но проехать можно. Над рекой, да и по дороге на нее, стоит непроглядный туман. Завораживающее и слегка жутковатое зрелище! (как в фильмах ужасов ag )
http://www.****.ru/web20110822060027351.jpg
http://www.****.ru/web20110822060232195.jpg
   Привычно для себя раскладываю один фидер. У Бати 1 донка и 1 поплавочная удочка. Замешиваю прикормку (перловка, пшеничная крупа, кукурузная крупа, пшено), стартовый закорм отправляется на точку ловли заранее прощупанную до этого.
http://www.****.ru/web20110822061140578.jpg
   Первые 20 минут лова вершинка фидера отмечает только небольшие тычки и потяжки, рыба пробует насадку на вкус, но не активно, видно еще не проснулась ab
http://www.****.ru/web20110822053514190.jpg
  Первая внятная поклевка реализована - неплохой подлещик соблазнился бутербродом из перловки и опарыша. Начало есть!
После попадаются подлещики и густера от 100 до 300 -400 гр. Поклевки регулярны, что радует.
Очередная поклевка на гороховую пышку, подсечка и по взвизгнувшему сразу же фрикциону понимаю, что кто-то по-крупнее проглотил мою насадку. Первые же рывки и рыба стравливает порядка 15 метров со шпули. Понемногу начинаю выкачивать..... подвожу на расстояние 4 метров и старт особи опять на 20-30 метров от берега. Второй заход, подвожу снова и опять все отыграно рыбиной....   Третий подвод к берегу, уже и Отец прибежал с подсаком и...... СХОД! опять же в 4-5 метрах (ближе не давался подвести). Отец молча ушел с подсаком... просто промолчал. У меня много мыслей проносится в голове... что я сделал ни так, что можно исправить... думаю около минуты, потом все-таки не сдержался и пару матюков проносится по над Доном. Нервы, ЁмаЁ!
Ну ничего... Набиваю кормушку, снова пышка на крючке и продолжаю ловить. Поклевка и неплохой боец на берегу (карпик около 800 гр.). Жизнь по-веселела ag
Далее пробую кукурузу и на нее клюет хороший карасик под кило, с этим товарищем все на много проще было в плане вываживания. Также попадается почти лещ (около кг) и еще пару таких же карасей. Рыбалка радует!
  К 11 часам поодаль останавливается некий рыболов, и видя как Я вываживаю очередного карася, прибегает ко мне и сообщает, что примастится с его батареей донок в аккурат между Отцом и мной.(расстояние 10 м) . Раскладывается и двумя донками перекидывает через мою леску вниз по течению. Мое недовольство этому пенсионеру по барабану. Наглость - второе счастье!
Короче, рыбалка к 11-30 у меня фактически закончилась, так как он еще и был с многочисленным семейством, которое бурно отдыхало на берегу.
   Сменил точку, не стал ругаться. На новом месте два подлещика с ладонь и все.
   У Отца в улове пара бирюков утром и 1 карась около кг ближе к обеду.
Ловил: фидер, кормушка 30 гр, патерностер, крючки Фокс, поводок 0.14 SLR, насадки: опарыш, кукруза, перловка, пышка + миксы.
http://www.****.ru/web20110822065022173.jpg

http://www.****.ru/web20110822065123481.jpg

http://www.****.ru/web20110822065215312.jpg

http://www.****.ru/web20110822065344043.jpg

http://www.****.ru/web20110822065433104.jpg

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

337

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Просковий пишет:

К 11 часам поодаль останавливается некий рыболов, и видя как Я вываживаю очередного карася, прибегает ко мне и сообщает, что примастится с его батареей донок в аккурат между Отцом и мной.(расстояние 10 м) . Раскладывается и двумя донками перекидывает через мою леску вниз по течению. Мое недовольство этому пенсионеру по барабану. Наглость - второе счастье!

Вот же ж блин! Сочувствую... Неужели прям нельзя ничего было сделать?

Я - это я

338 (2011-08-22 10:42:59 отредактировано Евгений G)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

dds, Серега - человек дипломатического склада ума. Он прогонять не станет  ag

Спиннинг, Джиг, Судак.

339

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Просковий,  Серега, отлично отловился!  :gimmefive2:  Ты в затончике на этом месте сидел?

Спиннинг, Джиг, Судак.

340

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Евгений G, Спасибо. Нет это в другом месте, ниже по течению.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

341

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

dds пишет:

Вот же ж блин! Сочувствую... Неужели прям нельзя ничего было сделать?

Дим, да Я ему все культурно сказал.... ни хрена не воспринял, а настроение совсем не хотел себе портить и так редко выбираюсь на рыбалку, чтобы с плохим настроением домой возвращаться.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

342

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Просковий,  на пляжу похоже..

Спиннинг, Джиг, Судак.

343

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Просковий пишет:

Дим, да Я ему все культурно сказал.... ни хрена не воспринял, а настроение совсем не хотел себе портить и так редко выбираюсь на рыбалку, чтобы с плохим настроением домой возвращаться.

Ты счастливый человек! Я так не могу! Стараюсь сдержаться, но не могу! Я бы распи...л его вместе с семейством... Испортив бы заодно и себе рыбалку... В чем-чем, а в этом - грешен!!!

Я - это я

344

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

andrei27.05, Место? Можно в личку.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

345

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

andrei27.05, В каком месте ловил? Если не секрет кинь в личку.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

346

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Вчарась после работы заезжали с Den-I на Дон на пару часов отдохнуть от трудовых будней и помочить фидерки. Пообщались, отдохнули хорошо, а по рыбалке: у меня 2 поклевки одна из них удачная - карпик около 600 гр., у Дениса 1 удачная поклевка - бирюк на 150 гр ag  Оба отпущены подрастать! Все!

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

347

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

наконец вырвался на свой заветный хуторок )))) утренних зорек не получалось да и вечер нынче очень короткий жаль..... ((( но все равно получил кучу удовольствия от знакомства с фидерной снастью собственного изготовления  насадка разная дипованная кукуруза чесноком, клубникой, коноплёй, опарик червь навозный, зайчьи ушки длина повадка 10 см крючок по русскому № 8 10 12 в зависимости от наживки прикормка технопланкто карп-карась и лещ-плотва замес в равнозначно пропорции с добавлением речного ила для вязкости за три вечера мною было выловлено пара карпов за кило один карась ( как мне сказали местные  красный ибо до этого я такой рыб не ловил ))))) много очень много плотвы густеры и подлещиков точного веса не знаю т.к. нет весов пока (бабушка замучилась чистить) в озере на берегу которого стоит мой хутор порадовал карасем ( вышел из дома за калитку восемь метров и озеро благодать.....)  пол ведра карася за 4 часа (наживка тесто с печеньем "веселые бублики") ловил со дна с полулежавшим поплавком. спиннинг тоже порадовал но не так одна поездка до "старого дона" (ст русло дона ) местные его так называю и до "Назара" принесли несколько окуней гам по 250 и трех щучек по кило не больше.... хоть так ))))). Да покормил ужей и ондатр мелкой плотвой  в первые видел ка уж заглатывает рыб аж мурашки по коже бегали от того ка он пасть раздвигает..

:m0712: Замучали эти браки со своими сетями теперь вооружен против них спининг за 300 р с тестом 100 250 и как бы там не говорил тройником огрузка 120 гр каракалыжника с полумилиметровой леской очень хорошо разрывает тока таскать с собой сей девайс тяжко а что делать если иногда спиннинг некуда бросить все в сетях да в вентилях
вот тока если меня с ним поймают по пробуй объяснить нашему рыбнадзору что это против сетей ???

рыбалкой болен!!! но лечиться не собираюсь !!!

348

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Beast пишет:

вооружен против них

  :gimmefive2:  Это ты молодец! А лучше в брека сей девайс запульнуть  :lol:

Спиннинг, Джиг, Судак.

349

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Был 4-го на Дону, опять же с Отцом.
Все традиционно: 1 фидер, патерностер, поводок 0.12-0.14 длинной 60-100 см., кручок 11 номер Фокс, насадки: перловка, опарыш, кукуруза, пышка (жаль червя не взял), прикормка - каша с ароматизаторами.
В улове 7 карасей от 300 до 500 гр + 1 густера 300 гр + плотва 100 гр. Один обрыв поводка в 4 метрах у берега, по ощущения  - карась, чуть крупнее пойманных (около 1 кг). Слева камыш и Я заведомо перенапрягал снасть не давая ему зайти туда. В итоге обрыв поводка 0.12. Ну ничего!
У Отца 1 лещ на 1 кг, и 7 подлещиков разного колибра от 100 до 600. + одна поклевка на червя в полводы на поплавок чего-то неподъемного. Батя в шоке был! :17_6:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

350

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Были сегодня у нас на Дону с Justme75 Ловили: он на пенопласт, я на кукурузу. В итоге у него - 1 карп на 1кг и несколько подлещиков,плотвичек; у меня - 2 карпа(по 1кг) и плотвичка с ладошку. Посидели замечательно, пообщались. Завтра снова в бой в 9-10 утра.

Спиннинг, Джиг, Судак.

351

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Пробирались вчера с Den-I на Дон по раскисшим после дождей дорогам Лискинского района, да еще и в место, дорогу на которое, знали только со слов. Доехали нормально, если не считать, что сделали крюк в 3-4 км по бездорожью  :lol:
Очень сильный ветер мешавший даже простучать дно очень напрягал и при ловле.
Пробовали, экспериментировали с насадками. Из них мало-мальски сработало что-то у Дениса (1 карп + пара подлещиков), Я так и остался с  :otsos_petrovich:
За-то хорошо отдохнули ag

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

352

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Просковий,
а что у вас с судаком, у нас вроде начал кормиться. из потрошеных мной 4шт, в трех была мелкая рыбка.

только кастинг. только Хопер

353

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

ars,  пока слабовато.

Спиннинг, Джиг, Судак.

354

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

ars, честно сказать вообще не владею информацией по этому поводу.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

355 (2011-09-15 20:00:07 отредактировано Nikitoss)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

ходил вчера на рыбалку . Выдвинулись с другом в 6 , дошли пешочком до понтонного моста , свернули налево , прошли метров 100 , и сели на наше обычно заветное место. Вытащили по 2 донки , закинули метров на 35-40 и ждем. Ловили мы на горох, кукурузку и червя(навозного), в кормушке пышка гороховая . С пол девятого начался клев , донка как бешаная начала дергаться , подсек что то есть , тянул тянул метров около 3-4 сорвалось    , через минут 30 клюнуло на кукурузу . Вытащил голавля на пол кг , больше ксажелению не чегно не поймали... (да и погода была очень ветряная и моросил дождик)...... народ пожалуйста скиньте хорошие места в Лисках мне в личку..

356

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Nikitoss,  ишь ты хитрый какой  ag  Ладно, скину ad

Спиннинг, Джиг, Судак.

357

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

спс

358

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Евгений G, явки провалены, пароли раскрыты - Ты всех Нас предал! ag

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

359

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Просковий, Ты когда отчет выложишь?
Евгений G, Ни хрена ты не Штирлиц. Надо было сначала с человеком на рыбалочку сходить (живет то в Лисках наверное), остограмиться и под огурчик про места расказывать.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

360

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Den-i,  да мне ж не жалко  ag

Спиннинг, Джиг, Судак.

361

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Den-i пишет:

Ты когда отчет выложишь?

Все будет, Сэр! Не переживайте. Дайте собраться с мыслями! ag

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

362

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Просковий, ну ты так зря) Места сданы, а подходы, подъезды тютю  ag

Спиннинг, Джиг, Судак.

363 (2011-09-16 13:16:51 отредактировано Просковий)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Звезды сложились и Мы с Den-I и еще одним товарищем выбрались вчера на Дон.
Заранее сварил кашу почти по рецепту Салапина, исключив из состава перловку, купил прикормки: GV (фидер), Торопышка (не помню какая), купил: опарыша, пшеницу распаренную, кукурузу консервированную. Ну, вот и почти все. Снасти у меня всегда на готове.
6-30 заезжает товарищ, погрузка манаток и последующий заезд на рынок для покупки кое-каких снастей. 7-05 Мы уже у Дениса, опять же грузимся, заскакиваем за водичкой в магазин и вперед на реку.
И, вот Мы добрались. Дон порадовал утренней тишиной, давно не слыхал такого. Ни ветра, ни всплеска рыб... только позвякивающие постоянно соседские колокольчики иногда резали слух.
   Расположились, небольшой стартовый закорм и начинаем ловлю.Ловлю начинаю с опарыша и сразу же попадается плотва с ладонь (отпускаю). У Дениса та же история. Рыба становится на прикорм по истечению получаса, но судя по поклевкам одна мелочь. До 10-00 ничего путного выловить из реки так и не получилось. Пробую различные комбинации насадок и срабатывает кукуруза - попадается неплохой подлещ грамм на 600. Ну, вот и начало! Ура!   Den-I по прежнему мучает мелочь, которую ни как не удается отвадить.
Спустя некоторое время поклевка и что-то сопротивляется намного активнее предыдущего подлещика. Вываживание и небольшой зеркальный заведен в подсак. После попадается неплохой карасик на пшеницу и опять знатная поклевка, борьба и карп поболее оказывается на берегу. Были еще подлещик  и парой карасей на опарыша Я закрыл рыбалку на этот день. У Дениса не смотря на все усилия так и не получилось приманить что-то более весомое на свою точку и в обед перебрался ко мне со словами - "давай-ка закидывай по-левее, Я пришел" присел в аккурат у квивера моего фидера, за что сразу получил хлыстиком по телу в результате моей неожиданной поклевки! Гы-гы!  За ним пришел и третий товарищ и рыбалка превратилась в откровенный базар. Посидели, посмеялись и через некоторое время начали сматываться.
Зачетно отдохнули! Осень порадовала погодкой, а Дон - меня рыбкой, про остальных моих корешей промолчу....  :))
И, фото ........
http://www.****.ru/web20110916091235973.jpg

http://www.****.ru/web20110916100730610.jpg

http://www.****.ru/web20110916100817860.jpg

http://www.****.ru/web20110916100915500.jpg

http://www.****.ru/web20110916101104803.jpg

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

364

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Просковий,  еще б мой третий фидер туда и получился бы замечательный бой квиверами  ag

Спиннинг, Джиг, Судак.

365

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Просковий пишет:

про остальных моих корешей промолчу

Во, во..... лучше промолчи и скажи спасибо, что кирпич в воду не бросили  :18_9:  :lol: Прикормка, насадки и их комбинации, дистанция ловли.........все это было у нас одинаковое, только Серега сидел выше по течению и просто не давал рыбе подойти к моему крючку. И самое главное - я видел у него в руках БУБЕН  :17_6: , которым он успешно пользовался. А когда я пришел и сел рядом с ним, он его спрятал, после чего поклевки прекратились. Так что рыбак он обычный, а вот шаман знатный!!!
P.S. жаль что на нашем форуме нет "шаманского" смайла с бубном.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

366

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Den-i пишет:

я видел у него в руках БУБЕН


:17_6:  Да ладно тебе..

хотя всё может быть в бесклевье  :lol:

Спиннинг, Джиг, Судак.

367

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Den-i пишет:

я видел у него в руках БУБЕН.

:lol:  :lol:  :lol: +1! :laduh:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

368

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Black,  я смотрю ты тоже оценил   ag   Надо начать изучать "Шаманология. Пособие для рыбаков"  :lol:

Спиннинг, Джиг, Судак.

369

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Den-i, Нет, ну а ты хотел чтобы Я своим бубном еще и тебе набубнил рыбки..... о какой, а!!!!  ag

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

370

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Отчет за 24.09.11.
Выехали с Den-I в 6-30 из Лисок по направлению с. Щучье. К 7-00 были на месте. Предполагаемое место стоянки было занято ни то рыболовами стоявшими с ночевкой, ни то алкоголиками-браконьерами. ag Вышли, спросив у них про клев, сказали: - "Клева нет вообще, да и мы тут водку пьем!" :lol:
   Оставалась у нас мысль про "запасной аэродром" второго местечка. Подъехали. Пресс рыболовов очень большой, но все же нашли местечко, расположившись спина к спине с Денисом и возможностью забросить по одному фидеру.
Кормили: Денис: "Sensetion - креветка" + кукуруза, Я - салапинская каша + немного сыпучки напарника. Насадки: кукуруза, пышка, опарыш, пенопласт, пшеница.
   Мелочевка не давала насадке достигнуть дна. Спасу от нее не было, как и способа отвадить ее. На бровках и склонах ее было полно, а вот на яме поклевок было недождаться. Видимо, не хочет рыбка на глубину идти.
   До 14-00 самой крупной выловленной особью был подлещик на 250 гр. у Дениса. Плюнув на это дело он начинается сборы скарба в авто, я решаю еще чуть половить, причем время у нас еще было. Собрав вещи, присаживается рядом со мной понаблюдать, поговорить. Насаживаю пшеничку, до этого ее не пробовал ее. И .... почти тут же.... хорошая поклевка, недолгое вываживание и карась на полкило на берегу! А садок-то уже убран коллегой и рыба отпущена, карася отдаем сидевшему неподалеку Деду. Решаю выяснить случайность это или закономерность, насаживаю еще раз два зернышка пшенички, заброс.....  И... снова поклевка и брат-близнец предыдущего карася подсачивает Денис. Снова разговоры про бубен, который Я, якобы, достал пока Денис в машину ходил ag До этого-то блин за целый день ничего существенного!
Второй карась отправился к Деду! Он аж повеселел! ag
Последний мой заброс пшенички приносит мне плотву с ладонь. Сматываю фидерок.
Вот так вот отдохнули.
Фото рыбалки ниже. Фото улова не сделали - мелочь нет смысла, а караси у деда плавали в садке!

http://www.****.ru/web20110927054638655.jpg

http://www.****.ru/web20110927054605186.jpg

http://www.****.ru/web20110927054737013.jpg

http://www.****.ru/web20110927054803825.jpg

http://www.****.ru/web20110927054831455.jpg

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

371

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Просковий пишет:

Снова разговоры про бубен, который Я, якобы, достал пока Денис в машину ходил

Да какие там разговоры. Это уже ФАКТ!!! Чуть только я отойду или отвернусь Серега сразу "бубнит" в свой бубен :hmm: .
Но и это еще не все - карасей то он взял с моей точки, которую я с 8 утра кормил. Просковий в общем с тебя полкарася  ag

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

372

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

ag  ag  ag.........прикол....!!!!!!1

373 (2011-11-07 12:00:17 отредактировано Просковий)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Отчет за 4-е ноября.
На неделе Я и Den-I обдумывали где закрыть летний сезон фидерной ловли и обкатать новые приобретения (у меня трабукко лайт, у Дениса фотон про медиум). Выбор был сделан в пользу затона на Дону в черте города, но в наши планы вмешался Di с его предложением посетить с.Щучье и донские просторы в здешних местах. Решено.
   Сборы и 8-00 старт. Через полчаса на месте. Di обещался подъехать к 10-00. Собираем новые удилки, находим точки и приступаем к ловле. Прикормка сыпучка "креветка" + пшенная каша + кукуруза. Насадки: опарыш, червь навозный, кукуруза, мотыль. Почти сразу у Дениса попадается небольшой подлещик, что само по себе радует и дает надежду "клевый" день! ag  Но не тут то было.....  После у меня попадается такой же подлещик и плотва, у коллеги +1 плотва. Клев очень слабый и вялый. Ко мне на червяка влетает окунь  около 100 гр. Димка приезжает, раскидывает снасти. Ставит малюсенький крючок и вешает пару опариков. Уклейка не заставила себя ждать..... цепляется у него на крючок одна за другой. Методом проб, меняя точки лова, Димка переходит на русло и оттуда достает сто граммовых подлещиков и густер около десятка. Общими усилиями поймав десятка полтора бели Димкиному коту! ag  Мы с Денисом уезжает во второй половине дня, Димка остается на берегу Дона еще половить. Желаем ему удачи и в обратный путь!
:m0712: Вот такая получилась встреча и рыбалка у Нас. Хорошо отдохнули, вдоволь наговорились и обменялись опытом, ну и чуть-чуть поймали. Задачу на этот выезд выполнили: удилища опробывали, сезон закрыли.
Немного фото:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

374

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Di пишет:

буду ждать приглашения на клев

Да всегда пожалуйста. Мы всем вам рады, особенно с горючим)))

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

375

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Я тоже там был в субботу, ловил на отводной. Окунь попадался зачётный. Места супер, был в первый раз впечатлило приеду туда обязательно ещё.

376

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Di пишет:

Еще раз хочу поблагодарить Сергея Просковий и Дениса Den-i за рыбалку и спасибо мужики!!!

Дим, спасибо на добром слове и тебе не хворать! ag

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

377

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

а срач на берегу....., что за люди я х...ю

только кастинг. только Хопер

378

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Di,
все как везде, я уж подумал может в таких небольших городах почище, да и поухоженнее будет... и вспомнил деревню на хопре, не лучше на деревенском пляже

только кастинг. только Хопер

379

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Были вчера в районе Щучьего - льда почти нет, только местами закраины у берега. На Дону в самих Лисках лед встал :17_6: Остались кое-где только небольшие промоины. Пингвинов в зоне видимости было порядка 30-40 человек, сидели прямо посередине реки.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

380

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Подскажите пожалуйста, если кто в курсе. В Лисках в районе от автомобильного моста, вниз по течению, лёд есть или нет?

381

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

A.S., Лично не видел, но скорее всего нету там льда.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

382

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Я тоже думаю, что скорее всего льда нет. А там кто его знает, течение там не особо сильное вдруг есть. Хочу на днях поджиговать в тех краях.

383

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

A.S.,  три дня назад там даже ловили. Лед должен быть, но из-за погодных условий он скорее всего рыхлый и опасный.

Спиннинг, Джиг, Судак.

384

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Ясно, спасибо.

385

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Проезжал сегодня по мосту после обеда- ниже моста лбда нет, выше местами.