276

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

*3x*, Okuma 1805 тест (затёрто) - 60g , длина 180.

Спиннинг, Джиг, Судак.

277

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

golevsan пишет:

Бить не стали

А надо было!!! Мало того что браконьеры так еще и воры! Уроды в общем!

Спиннинг, Джиг, Судак.

278

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Они начали дико извиняться, но мы их обложили х..ми по полной, просто дети, как то это остановило. Короче надо брать ружьё в следующий.

279

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

golevsan пишет:

Ночью, бреки наплавом проходили, фидер спи..ли,еле на моторке их догнали. Бить не стали, у них в лагере бабы визжать начали, что у них дети

ПидАрасы иногда сами не знают,что они мне стыдно за это слово.Просто считают себя нетрадиционалами.

280

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

golevsan пишет:

Они начали дико извиняться

а если они в следующий раз у тебя машину угонят пока ты будешь рыбу ловить? "Дикие извинения" помогут?

Спиннинг, Джиг, Судак.

281

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

в репном по усманке тоже бреки с детьми плавают сети проверяют. новое поколение воспитывают.

282

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Евгений G пишет:

а если они в следующий раз у тебя машину угонят пока ты будешь рыбу ловить? "Дикие извинения" помогут?

"Дикие извинения" помогут?  Я конечно понимаю умные речи, но не привык я бить отцов при детях, мне хватило слёзных речей их жён. Не стоит палка за 2т.р, нескольких лет зоны, если бы они начали сопротивляться или залупаться тогда другой разговор.

283

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

golevsan пишет:

за 2т.р, нескольких лет зоны

Я не раздуваю огонь, но стоило их как-то серьезно проучить...

Спиннинг, Джиг, Судак.

284

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

"Дикие извинения" помогут?  Я конечно понимаю умные речи, но не привык я бить отцов при детях, мне хватило слёзных речей их жён. Не стоит палка за 2т.р, нескольких лет зоны, если бы они начали сопротивляться или залупаться тогда другой разговор.

Есть такое дело - подобная мразь сначала ноет мол не бейте, мол бес попутал, а при удобном случае норовит ножом пырнуть. И тогда или с риском для собственной жизни защищаться в пределах закона или ломать наверняка с риском получить срок. Поэтому если речь о палке за 2 т.р., то, учитывая жен и детей, я бы поступил как автор. Но в случае сопротивления или "бычки" - лучше пусть трое судят чем семеро несут. "Гражданин Рима" как раз и отличался от остальных тем, что имел право защищать свою жизнь.

285

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Мож кому интересно: карась ловится на обраточках в лопухах на поплавочку на бондюэль. Сом ловится(на квок). Метелика летела но как то не очень сильно. Рып все равно клюет. Вода поднялась см30.
Поехал сомика подымать да по эхолоту на него хитрозадого смотреть.))

TG @to4kaDimooooon

286

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

golevsan пишет:

Только,что вернулись с Прияра. Были на первом пляже у села. Ночью, бреки наплавом проходили, фидер спи..ли,еле на моторке их догнали. Бить не стали, у них в лагере бабы визжать начали, что у них дети. Но фидер отдали.

просто беспередел- как же их можно было все-таки наказать? Ведь безнаказанность наверняка окрылит уродов и, подтолкнет к дальнейшим деяниям!

287

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Были с женой на Дону 4.07.11. Ловили на донные снасти как обычно(как и в предыдущих моих отчетах).
Итог(фото делал у себя во дворе:
Она поймала! Потянул около 2,5кг(весы борохлят)

saveimg.ru/pictures/11-07-11/d083273b6a2f21f534433fdbcb60815a.JPG

А это поймали вместе:

saveimg.ru/pictures/11-07-11/b9716b7311fce2fe3961f18d88884467.JPG

Спиннинг, Джиг, Судак.

288

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Евгений G, Зачот!!!  :laduh:   :6_11:

289

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Роман Пономарёв, будем стараться  :gimmefive2:

Спиннинг, Джиг, Судак.

290

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Di,  :gimmefive2:

Спиннинг, Джиг, Судак.

291

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Евгений G, поздравляю. Там наверно места уже незанять.)))))))))))

TG @to4kaDimooooon

292

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

justme75,  Спасибо, Дим! Можно и так сказать)))) Но очень мало кто знает что я там и как ловлю  :142:

Спиннинг, Джиг, Судак.

293 (2011-07-11 20:47:13 отредактировано Капитан)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Жень, душу растравил... Молодцы! Бронзовые просто СУПЕР!  :laduh:

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

294

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Капитан,  спасибо, Саш!  :fish:  Сам тащусь!  :icon_confused:

Спиннинг, Джиг, Судак.

295

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Евгений G, Женька, на что такие великаны клюют?  :17_6:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

296

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Просковий,  опарыш, каша..   :fish:

Спиннинг, Джиг, Судак.

297

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

На Дону на фидер (кукуруза с подсадкой опарыша) ловятся лупачи и полукилограммовые сазанчики – не снимал.

На воблер можно поймать щучек.

storage8.static.itmages.ru/i/11/0712/h_1310450236_a8cb0d5190.jpeg

storage1.static.itmages.ru/i/11/0712/h_1310450285_eb9b8e5fcf.jpeg


Не обсуждаемым на данном форуме методом ловли можно подцепить хорошего хищника – схватил незацепляющегося Sebile D&S Crank-а, после нескольких минут возни освободился.

Учиться никогда не поздно

298

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Новичок пишет:

На Дону на фидер (кукуруза с подсадкой опарыша) ловятся лупачи и полукилограммовые сазанчики – не снимал.

Насколько знаю последнее время сазанчики ловятся от Хворостани до Лисок.(а может и выше и ниже). Видимо недавно запускались кем то.

299 (2011-07-12 16:26:50 отредактировано Kit)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Из новостей в интернете:
"Нововоронежской АЭС в среду выпустили в реку Дон 2 тонны малька.
Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе АЭС, такое мероприятие осуществляется ежегодно в целях компенсации возможного ущерба, наносимого насосами атомной станции рыбному хозяйству реки Дон.
Работники реакторно-турбинного цеха номер 1 и отдела охраны окружающей среды под наблюдением специально прибывшего из Воронежа инспектора государственного рыбнадзора выпустили в Дон более 68 тыс штук малька карпа, толстолобика, белого амура. "
На верное они же и попадаются у вас

300

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Kit пишет:

На верное они же и попадаются у вас

А я то и думаю, откуда у меня карп до 1 кг влетает)))

Спиннинг, Джиг, Судак.

301

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Был сегодня на своем месте.. пару кило подлещиков до 600г.. Фото не имеет значения!

Спиннинг, Джиг, Судак.

302 (2011-07-26 17:39:36 отредактировано Капитан)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Ну вот наконец-то добрался до клавиатуры!
Запоздалый отчет о поездке 19-29 июня в Лиски на р. Дон.
Сразу хочу выразить огромную благодарность Евгению G за встречу, организацию рыбалки, обмен опытом и просто задушевное общение. Спасибо тебе, Женек!
10.40. Электричка уныло скрипнув колесами и лязгнув буферами доставила нас с другом в этот жаркий день на станцию Лиски. Женя встречал нас на перроне. Столбик термометра на вокзале готов был разорваться от температуры воздуха. Познакомившись друг с другом воочию и обменявшись рукопожатиями  :gimmefive2:  мы двинули затариваться на лискинский рынок за холодным  :m0715: . Закупившись двинулись по пойменным лугам к реке.
Здравствуй, батюшка-Дон! Казалось и он устал от жары, неся медленно и монотонно свои воды. На поверхности полный штиль. Лишь всплески рыбы нарушают спокойную гладь воды.
Начали разбивать бивуак  :1032: . Женя стал заниматься настройкой снастей. Мы с другом с интересом наблюдали за этим процессом, особенно я был заинтересован фидером.
Сделаю небольшое отступление. Может кто-то из читающих подумает что Капитан отстал от жизни, но не обессудьте, я доночник и поплавочник, фидер для меня снасть "новая", так что пока набираюсь опыта.
И вот снасти заброшены. Насадки: опарыш и гороховая пышка. Минут через 15 у друга поклевка - подлещик грамм на 500 в садке. Следом Женя вываживает такого же. Ближе к сумеркам у Жени поклевка. Фидер дугой. Подсобляю ему в вываживании. И вот он полуторакилограммовый донской красавец-лещ! Следом мой друг вываживает чуть поменьше. За вечер на всех 7 подлещиков, два леща и одна сабля-чехонь. Надежды на утреннюю прохладную зорьку не оправдались. Выудили с пяток подлещиков и одного полкилограммового флегматика-карасевича.
Солнце в зените жарит беспощадно. Стали собираться на обеденную электричку. Прощай батюшка-Дон! до новых встреч! С Женей распрощались на перроне как старые друзья, сели в вагон и под ритмичный перестук колес назад в Воронеж к женам, работе, бытовым будням...

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

303

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Капитан,  Саш, спасибо за отчет! "Отчитался" на отлично!  ab  :gimmefive2:  Правда не все фотки включил в отчет  ag  Ну всё очень грамотно! Приезжай ещё! ad

Спиннинг, Джиг, Судак.

304

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Жень, по твоей просьбе добавляю фотки  ag . Одну зажму  ae  На ней твои секретные места во всей красе  ag Пусть останется тайной...

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

305

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Евгений G пишет:

Капитан,  Саш, спасибо за отчет! "Отчитался" на отлично!  ab  :gimmefive2:  Правда не все фотки включил в отчет  ag  Ну всё очень грамотно! Приезжай ещё! ad

А куда я денусь!!! С превеликим удовольствием! :m0703:  :icon_confused:  :gimmefive2:

:m0712: Антоха завтра в Мурманск...

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

306

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Капитан,  во теперь почти все фотки ab А Антону привет передай и пожелание удачной поездки  :gimmefive2:

Спиннинг, Джиг, Судак.

307

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

peskar,  это на общем донском пляжу были? Там где после мостика через ручеек?  ab

Спиннинг, Джиг, Судак.

308

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Добрый вечер, друзья!
Имеет ли смысл поехать к устью Икорца на Дон?
Как там течение и что за дно?

309

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Valery, Течение сильнее обычного, дно в основном песчаное.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

310

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Просковий пишет:

Valery, Течение сильнее обычного, дно в основном песчаное.

Спасибо за инфо, Прасковий.  Я в Гугле посмотрел на этот поворот и подъезд есть вроде бы. Интересно ловят там что-нибудь?  На что и чем, если не секрет.

311

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

peskar, Понял, Саш. Это ты был на бывшем пантонном мосту.

Спиннинг, Джиг, Судак.

312

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Valery, Именно к самому устью проехать сложновато, там пески, на 4*4 проедите. Если ниже устья, по правому берегу Икорца, то проехать можно почти без проблем (в одном месте, возле трубы грязь), можно заехать и на саму Лысую гору - дорога идет чуть левее, по сгоревшему лесу.
По части улова....  попадался голавлик, плотва, реже подлещик. Честно сказать, особо хорошо там никогда не отлавливался... есть места интереснее, хотя там очень красиво и живописно. Только вот лес почти весь вокруг сгорел в прошлом году ac

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

313

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Просковий пишет:

По части улова....  попадался голавлик, плотва, реже подлещик. Честно сказать, особо хорошо там никогда не отлавливался... есть места интереснее

+1

314

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Володя пишет:

rudi06, Вобще сомик на дону идёт.

Спасибо, но видимо мимо проходит

315

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Di,  Всё-таки без меня съездить уже успел  ab

Спиннинг, Джиг, Судак.

316

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Di, Ну хорошо) Тогда увидимся ad А я сегодня с женой у нас на Дону 3 карпа по кило каждый примерно и несколько неплохих подлещиков  :fish:

Спиннинг, Джиг, Судак.

317

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Женек, респект! :gimmefive2:  :laduh:

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

318 (2011-08-03 09:52:27 отредактировано Евгений G)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Капитан, Di,  спасибо, мужики!  ab  Фото не стал делать, так как в спешке собирались  :icon_confused: Общий вес рыб потянул на 3,6 кг  :fish:  Так что и вам всем удачно ловить по возможности  :drill2:   :gimmefive2:

Спиннинг, Джиг, Судак.

319

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Вчера получилось выбраться на Дон с Евгением G.
   Подъем в 5-00, сборы всего необходимого. В 5-30 уже у авто. Подъезжает Отец с его другом. Обмениваемся мыслями по поводу рыбалки... Они решают ехать в Щучье, у Нас в планах этого не было и я отказываюсь от их предложения присоединится к ним и продолжая укладывать вещи в машину, звоню Женьке, чтобы он выходил к точке сборов. Через 15 минут Я у него. Выезжаем. Дорога по над Доном "не айс", места в лесках после дождя размыты, стоит грязь, но все же проехали и продолжаем путь к намеченному месту на реке.
   В начале седьмого Мы благополучно добрались. Евгений, бурно отметивший на кануне День Железнодорожника (который у Нас отмечается как День Города, не меньше) решает немного перед рыбалкой набраться сил и остается в авто подремать.  ag 
   Расчехляю фидер. Замес прикормки и прощупывание дна с целью определения точки лова (дистанция 20 м, глубина 4).  И первые 10 кормушек с кормом (перловка, пшено, кукурузная крупа, сухари, кукуруза) отправляются в воды реки.
  Поклевки донской бели не заставляют долго ждать. Попадается: подлещик, густера, плотва, синец. В целом клев неплохой. Насадки пробовал такие: кукуруза, перловка и опарыш и различные миксы из этого набора.
  К 9-00 ко мне присоединяется мой напарник  ag . Сразу начинает экспериментировать и вешает в качестве насадки - Пелец со вкусом Тутти-Фрутти в расчете на поклевку крупного сазана - карпа :fish:  Эксперимент не удался... карп отказывался от сей насадки напрочь и спустя час, Женька переходит на кукурузу.
   В районе 12-00 мощная поклевка у меня и кто-то яростно сопротивляясь начинает сматывать леску со шпули :17_6:
Чувствую явно не стограммовый подлещик. 5 минут вываживания и небольшой карп принимает участие в фотографирование на берегу с моим участием ag Настоящий боец, прудовой отдыхает. Подарил мне массу впечатлений.
http://www.****.ru/web20110808045440167.jpg

Буквально через несколько минут невнятная поклевка, подсечка, не на что крупное и не рассчитывал, а тут вновь кто-то отчаянно сопротивляется.... несколько минут вываживания и досадный обрыв крючка в 4 метрах от берега. По ощущения - был чуть крупнее предыдущего. 
Несколько слов "вырезано цензурой" и продолжаю ловить.
Через некоторое время еще одна реализованная поклевка приносит мне такого же карпа. 2-1 в мою пользу!!! :lol:
http://www.****.ru/web20110808063622947.jpg
   Женька за это время отличился 2 штуками плотвы, 2 подлещиками (тараночного размера) и 1 попом. А да... у него в улове еще телескопическая подставка под удилище мирно проплывающая рядом с берегом, которую он удачно выловил  ag
В 14-00 сматываем удочки.
Вот так вот провели Мы время на Дону в Лисках и Лискинском районе!
http://www.****.ru/web20110808063601759.jpg

:m0712: Очень много всякого мусора плывет по реке, вода очень грязная. Напоминает болото. Все это порядком затрудняет ловлю.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

320

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Просковий, под сома с лодок никто не сидел там, пока вы были?

TG @to4kaDimooooon

321

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

justme75, утром таковых было 3-е, после один из них ушел ниже по течению, а двое так и крутились в этих местах. При мне один рыбак взял напротив меня двух сомят по 2-3 кг.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

322

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Di, слабо. Но у них и снасти были с собой не под реку, так как собирались они спонтанно. Мелочи надергали какой-то и отпустили.
:m0712: кстати, у меня твои фотки почему-то не открываются ac

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

323

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Di, Да ну! Нормально всё грузится.
Просковий, Проверь настройки браузера.

Спиннинг, Джиг, Судак.

324

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Просковий, пасиба.

TG @to4kaDimooooon

325

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Прибыли на Дон с женой и Лёшей (Алексей123)  около 15.00. Раскинули донные снасти. У него через немного поклевка и первый карп в садке примерно около 1кг. У меня молчал фидер и даже видимо и не собирался себя проявлять.
Пока Лёха доставал очередных карпов(4 карпа около 1кг каждый) я сидел и тосковал.. Начал считать мух, перезакидывать снасть, пугать ужей, и страдать тому подобной ерундой лишь бы заниматься хоть чем-то. Дело уже ближе к 20.00, а  у меня ни-ни... Ну, думаю, всё.. дел не будет. И тут смотрю потяжка... несильная, а затем сильнее и сильнее(в дугу). Я даже испугался за фидер и сделал подсечку. Но на том конце видимо кто-то подумал "не тут то было" и резко потащил вглубь. Рука сильно напряглась, фидер заскрипел. В расстерянности кручу фрикцион.. и тут моя леска пополза метрами... Мучался долго и рука заболела.. под берегом показался бок.. Тут меня резко ошарашила мысль - ЭТО ТРОФЕЙНЫЙ КАРП!

И вот он уже на берегу...

saveimg.ru/pictures/14-08-11/69d2b4b06cf82eb218930ad4e5458523.jpg

Жена тоже захотела сфотографироваться с ним

saveimg.ru/pictures/14-08-11/141a8ccb1af0a168bc4fe09fe38f082c.jpg

Домой приехали, взвесил - 3,5 кг
Весы опять же у меня хреновые...
По нашей общей втроем оценке - 4 кг .. ну а тут сами смотрите ab

saveimg.ru/pictures/14-08-11/1867449da9f1a69c95a592ce15f6be18.jpg

saveimg.ru/pictures/14-08-11/7a951408b412d7e3ddccb3e6c2a7483e.jpg

Спиннинг, Джиг, Судак.

326 (2011-08-14 22:22:31 отредактировано Sereda9)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

красиво  Жень.начинают реализовываться желания о боооольших донских карпах.

327

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Sereda9,  Это точно, Антох ab Буду стараться выловить еще более крупные экземпляры! Но уже буду отпускать  :gimmefive2:

Спиннинг, Джиг, Судак.

328

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Евгений G, Ух... Поздравляю, хорошо порыбачили! Лешке привет передавай. :gimmefive2:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

329

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Евгений Т,  Спасибо, Жень!
Просковий,  Спасибо, Сереж! Обязательно передам  :gimmefive2:

Спиннинг, Джиг, Судак.

330

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Жень я промолчу... Нет слов! Супер! Молодцы! :gimmefive2:

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III