276

Re: р. Дон

dds пишет:

Что, совсем все плохо??? Может наоброт после дождичка рыбалка на ура пойдет? ab

Эх, везёт вам, вы хотя бы можете после дождичка, да под выходные, а тут командировка в Питер нарисовалась. Вот только в воскресенье прилечу, может хоть на полдня сгонять куда-нибудь.  ac

Лучшая рыба это колбаса!

277

Re: р. Дон

NRoman, Так в Питере на Неве сейчас самое то,судачка погонять!

278

Re: р. Дон

Да-а-а-а-а-а, Роман, в гостиннице, в конференц-зале на подготовке к завтрашнему тренингу! :m0703:
Да ещё за снастями в Воронеж осталось сгонять :rybak2:

Лучшая рыба это колбаса!

279

Re: р. Дон

Да-а-а-а-а-а, Роман, в гостиннице, в конференц-зале на подготовке к завтрашнему тренингу! :m0703:
Да ещё за снастями в Воронеж осталось сгонять :rybak2:

Лучшая рыба это колбаса!

280

Re: р. Дон

NRoman пишет:

Да-а-а-а-а-а, Роман, в гостиннице, в конференц-зале на подготовке к завтрашнему тренингу! :m0703:
Да ещё за снастями в Воронеж осталось сгонять :rybak2:

А ночь для чего?Забей на фуршет!Судак в Питере ночью,это круто!!!

281

Re: р. Дон

А.Иваныч пишет:

Скоро  сутки,  как  чешет  дождь......+7     Скучно...Наверное  буду  сидеть  дома, а  хотел  щуков погонять ....... :connie:

А по мне, так наоборот - если не от поимки рыбы ,так хоть от погоды чуток экстримчика хапнуть на рыбалке.Хотя один неоспоримый минус у этих дождей есть- машина засаживается все ближе и ближе к асфальту...

282

Re: р. Дон

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

А ночь для чего?Забей на фуршет!Судак в Питере ночью,это круто!!!

Всёравно снастей нет!)

Лучшая рыба это колбаса!

283

Re: р. Дон

На самом деле в такой погоде плюсов намного больше,чем минусов!Хищник себя чувствует прекрасно,чем хуже погода чем лучше клёв,а самое главное-рыбаков почти нет!

284

Re: р. Дон

Да, я в среду почти один на берегу сидел.

Лучшая рыба это колбаса!

285

Re: р. Дон

NRoman, Вариантов масса!Кто хочет-тот делает,а кто не хочет-ищет отмаз.... Можно списаться по нету с Питерскими рыболовами и выехать с ними,можно на месте снасть на прокат или просто иметь снасть для командировок (тубус,катуха и минимум приманок).И самое простое,заведи себе там  :1072:  и держи небольшой арсенал в наличии,но это в том случае,если бываешь там частенько.

286

Re: р. Дон

Да это понятно. Но я здесь на два дня и в плотном графике, и вообще первый раз здесь. А так у меня все необходимое в багажнике и во время командировок (Черноземье, Волгоград, Саратов, Астрахань, Элиста) стараюсь куда-нибудь да зарулить.

Лучшая рыба это колбаса!

287

Re: р. Дон

NRoman, Это правильно!Жену с собой в командировку не возьмёшь,а вот рыбацкий скарб-всегда!В какой отрасли трудишься?

288 (2010-10-01 21:23:34 отредактировано NRoman)

Re: р. Дон

Менеджер по обучению в компании ПЕПСИКО, проще говоря тренер, обучаю людей. Вот и мотаюсь по городам, то там то сям.
Нас отсюда уже наверное скоро выгонят, всю ветку зафлудили!)))

:m0712:
А жену иногда беру, если она не работает, да и на рыбалку она со мной с удовольствием ездит.

Лучшая рыба это колбаса!

289

Re: р. Дон

Мужики, подскажите - голавль сейчас берет или уже отклевался?

290

Re: р. Дон

Был сегодня с 11-ти до 17-ти на границе Воронежской и Липецкой области. Погода – чудесная. Решил попробовать половить болонской удочкой. Классическая болонская снасть для ловли в придержку. Прикормка – смесь чего попало с большим содержанием зерна: перловка, пшеница, геркулес, кукуруза. Наживка – кукурузка.
Описывать подробно не буду, но снасть – песня! Никогда не думал, что болонка с берега на Дону может быть настолько уловистой! Очень трудно далась правильная настройка снасти. При поклевках практически на каждой проводке, реализация поначалу была практически нулевая. Да и факт поклевки был виден только после выматывания снасти по отсутствию кукурузки. Постепенно удалось настроить сей сложный и капризный инструмент.
В результате поймал 14 голавликов. Но удовольствия от погоды, от поклевок, от неудач, от поисков ответов, от работы снасти, от улова – море!!! Похоже я влюбился в болонку и теперь жду -не дождусь, когда же снова смогу попасть на Дон… В голове куча идей и планов на следующие рыбалки!
Фото прилагаются…

_________________________
С уважением, Михаил

291

Re: р. Дон

Евгений Т пишет:

Переходи на болонку! бРОСАЙ ЭТИ АКВАРИУМЫ И НА РЕКУ!

Присоединяюсь к Евгению. Михал Михалыч, с Вашим опытом и мастерством только на Дон. На прудах Вы уже превзошли все мыслимые и не мыслимые рекорды.  ab

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

292

Re: р. Дон

Печник, Михалыч!Наконец то ты перестал кормить платники и их хозяев!Поверь,на реке рыбалка более динамичная и интересная!

293 (2010-10-04 10:17:55 отредактировано vovan56)

Re: р. Дон

Утро субботнее выдалось холодное, да же моя "немецкая подруга" при утренней прогулке с неохотой резвилась, но рыбалку на теплую постель ни в жизнь не променяю. И так в 6.00 выезд, 6.30 на месте, пока светает под свет противотуманок замешиваю прикормку и собираю фидер. В прикормку по совету (Роман Пономарёв "Колдун") добавляю запах аниса, в 7.00 первая порция корма и опарыш на крючке полетела в уже знакомую точку. Через 5 минут после приводнения произошла уверенная поклевка подлещика, сразу в голове промелькнула мысль- рыба есть. Набиваю кормушку и заброс в нужную точку. Пять минут тишины, 10 то же самое, и так минут двадцать ожидания. После затяжного перекура на крючок попалась небольшая плотвичка, решаю менять дистанции - тишина. Меняю крючок и наживку(добавляю к опарышу жирного червячка и купаю все это в ДИПе "мотыль"), сразу же уверенная поклевка и плотва на берегу. Плотва попалась да же очень приличная за все рыбалки мне такая не попадалась, клев с интервалом 5-15 минут продолжался до 10 часов, затем опять тишина. Решаю прекращать рыбную ловлю на сегодня и "поохотиться" за грибочками. В итоге субботнего утра: рыба- подлещик один(300-350 гр.), плотва десяток(150-250 гр.), грибы-рыжики,маслята(полведра 10л), настроение-шикарное. "Фотик" дома забыл, может поэтому трофей и не попался.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

294

Re: р. Дон

Давно уже не могу заходить на форум.  ac  Поломался интернет, пишу как могу. На выходных собираюсь на Дон. Что там сейчас клюет в такую погоду капризную? Думаю на донки ловить, ну и спиннинг возьму на джиг поспиннингую.

295

Re: р. Дон

pop4ik пишет:

Что там сейчас клюет в такую погоду

Ещё как :drill2:   ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

296 (2010-10-15 13:31:20 отредактировано vovan56)

Re: р. Дон

Сегодня раннее утро(6.30), подъем и сбор на рыбалку, все происходит под не одобряющее кряхтение "половинки", ворчание в вперемешку с «любезными» обзываниями заканчивается после реплики: «Я решил !". В 7.00 на своем любимом месте, поздоровался с рекой и попросил Бога послать немного рыбки. Забросил кормушку (фидер) в знакомую точку и началось ожидание. Через 15 минут поклевка, на крючке плотвичка, быстро набиваю кормушку и в прикормленное место. Тем временем ветерок стал еще сильнее и холоднее относительно времени приезда. Ожидание длилось минут двадцать, уверенная поклевка и плотвичка чуть больше предыдущей на берегу. Начинаю замечать, что при насаживании очередной порции опарыша, пальцы начинают отказываться слушать. Порывы ветра усиливаются, но "наш гордый Варяг" не сдается. Очередная порция наживки в воде. Пять, десять, пятнадцать минут ожидания - тишина. Меняю дистанцию- то же самое. Без особого движения становится совсем не комфортно, про себя думаю: ".... крайнюю поймаю и домой в горячую ванну", но мои надежды не оправдались, после сорокоминутной тишины, решаю двигать к дому поближе. Уже дома принимая горячую ванну с кружкой крепкого чая, понимаю - какой же все -таки КАЙФ получаешь от общения с природой и занятия рыбной ловлей. Фото прилагаю.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

297

Re: р. Дон

vovan56 пишет:

В 7.00 на своем любимом месте, поздоровался с рекой и попросил Бога послать немного рыбки.

Поздравляю с уловом! Немного рыбки попросили, немного и попалось. ab

Самого большого леща поймала жена рыбака Иванова... Она забыла разбудить мужа на утреннюю рыбалку...

298

Re: р. Дон

vovan56, Эх! Где же эта плотва будет зимой......

299

Re: р. Дон

vovan56 пишет:

Сегодня раннее утро(6.30), подъем и сбор на рыбалку.................. В 7.00 на своем любимом месте....

Вот это оперативность!  ab А плотвички вполне зачётные!

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

300

Re: р. Дон

В субботу хотел для себя сделать выводы: влияние атмосферного давления, направление и сила ветра, наличие солнышка на клев рып. Как обычно выехал на знакомое место, в 7.30 забросил снасть (фидер). Поклевки были на протяжении 40 минут, за это время выловил двух плотвичек и все, клев выключили. Субботняя погода была полная противоположность пятничной, а результат идентичный. Вот и пойми "По чему?". ВОПРОС? Менял в этот раз запах прикормки: анис, мёд, слива, тутти фрутти, чеснок (делал маленькие порции). Но рып сказал «Не хочу!».

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

301

Re: р. Дон

13.11.10 мимоходом заехал в  Конь-Колодезь. Повезло. Встретил добренького дядечку. Я его немного подвез и он мне показал неплохую точку. Пляж «Маяк». Побросай свой спин около сетей. Там рыба прикормлена.  :fish: Утопил три резинки за час в корягах и поехал домой.  :/
Что удивило. Видел подвоха. Нырял прям посередине Дона. Вот и побывал в глубинке. :hmm:
Кто может передайте по своим каналам для Липецкая область Глебов Александр Васильевич сот.+7-920-501-80-08 Справа от Пляжа «Маяк» стоят пять рядов сетей. Про это почти каждый житель в  Конь-Колодезь знает. ac

302

Re: р. Дон

Сегодня заехал на лодочную. Сидит всего один дедушка - Егорыч. Улов не очень...

Всем крепких узлов!

303

Re: р. Дон

Ребятки, жду ВАС всех. Рад ВАС видеть!

Всем крепких узлов!

304

Re: р. Дон

Александр Т, Спасибо!А мы и не сомневались....  :m0738:

305

Re: р. Дон

Две новости сегодня узнал. Первая - в Дону есть еще стерлядь!
Вторая-уже вчера каркалыжников было на этом месте человек 100!!! В вс кто то поймал , вернее наподсекал. Кто нибудь в курсе,чем все закончилось? Кроме того, что рыбу что не истребили и разогнали, то покалечили.
P.s Где не спрашивайте, кому интересно. Ни в личку ни куда то еще.

306 (2011-03-01 19:52:26 отредактировано javs)

Re: р. Дон

так ее несколько лет назад у нас в области запускали - вроде как под Задонском, и у Галичьей горы

вот тут местная власть хвалится:

"Сохранение редких и исчезающих видов животных и растений – одно из приоритетных направлений целевых природоохранных программ, действующих в Липецкой области на протяжении последних лет. Так, за 2005-2007-й годы при финансировании из областного бюджета были выращены и выпущены в реки Дон и Воронеж 200 тыс. мальков стерляди."

lipetsknews.ru/today/?id=8788

307

Re: р. Дон

Den1980, село Переезжее Лискинского района, рядом с селом Щучье. Там всегда есть стерлядь, и всегда ее ипашут самоловами, подрывают ямы и зимой дерут. Можете хоть всю инспекцию туда согнать - ничего никто не сделает. Максимум пару штрафов и рыбу себе позабирают. У кого есть желание - может летом поехать отдохнуть(пляжи там хорошие)-заодно и посмотрите все вживую.
Место это скрывать не вижу смысла-там все поставлено на поток и чужих браков туда не пустят.
Яркий показатель - громкая поимка браконьеров осенью 2009года. Очень бы хотелось услышать от инспекторов - сколько и кому присудили за хранение и применение ВВ. Насколько я знаю люди заплатили штрафы за рыбу, случайно погибшую от случайного взрыва баллона с бытовым газом. И продолжают рыбозаготовку после этого.
Буду рад если все это не так и инспектор озвучит, что люди получили реальное наказание.
Звиняйте за флуд.

TG @to4kaDimooooon

308

Re: р. Дон

javs пишет:

так ее несколько лет назад у нас в области запускали - вроде как под Задонском, и у Галичьей горы

вот тут местная власть хвалится:

"Сохранение редких и исчезающих видов животных и растений – одно из приоритетных направлений целевых природоохранных программ, действующих в Липецкой области на протяжении последних лет. Так, за 2005-2007-й годы при финансировании из областного бюджета были выращены и выпущены в реки Дон и Воронеж 200 тыс. мальков стерляди."

lipetsknews.ru/today/?id=8788

Только первый год насколько знаю доживают1-2 из 100. А до икрометания в наше время в неволе наверное не доживает. (6-8 лет)

309

Re: р. Дон

Про стерлядь: прямо сейчас люди дерут стерлядь в районе села  Переезжее Лискинского района. Активизируются больше вечером и ночью. Звонки местному рыбинспектору результата не дали. Счас сосед позвонит по тел. который на форуме в шапке висит. По результатам отпишусь. Главное там же въезд в село только один- можно тупо пост ставить и проверять всех подряд.
Вот вам товарищи рыпинспекция и медалька и премия.
Опять же с кемто на месте можна порешать вопросы. Да и рыбу всю в протокол никогда никто не пишет.)

TG @to4kaDimooooon

310

Re: р. Дон

justme75, ну а зачем так во всеуслышание? Ведь форум читают разные люди. По твоей весточке туда еще 100 человек набегут со всей воронежской области.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

311 (2011-03-02 08:52:58 отредактировано Black)

Re: р. Дон

justme75, откорректируй свой пост, не нужно "рыбные" места сдавать.                          Просковий прав, сейчас еще понабегут...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

312

Re: р. Дон

Black,  а пусть понабегут - может брэки сами передерутся между собой за рыбные места. Хоть какая-то польза будет. Ведь, как сообщил justme75 - рыбинспекция бездействует...

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк © 0
С уважением, Антон.

313

Re: р. Дон

Antares и то верно...
Нужно для "Б" день назначить, когда самый "клёв" будя и р.инспекцию тудажа...
Форумка "Бреки v's Рыбинспекция"

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

314

Re: р. Дон

Black пишет:

Antares и то верно...
Нужно для "Б" день назначить, когда самый "клёв" будя и р.инспекцию тудажа...
Форумка "Бреки v's Рыбинспекция"

Заодно побольше там вокруг дубин, цепей, бит накидать, ожидая их прибытия)))

Спиннинг, Джиг, Судак.

315

Re: р. Дон

Мужики здорово! вы тут про бреков как да, что надо просто помочь инспекции да и всё

316

Re: р. Дон

antibrack пишет:

Мужики здорово! вы тут про бреков как да, что надо просто помочь инспекции да и всё

Нет брэк обычно обматывается одной-двумя сетями как мумия и отправляется в лунку...

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

317

Re: р. Дон

antibrack пишет:

Мужики здорово! вы тут про бреков как да, что надо просто помочь инспекции да и всё

Здаров мужчина. А ты вообще кто? Я, в плане, про бреков, ты сотрудник рыбинспекции?

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

318

Re: р. Дон

Black пишет:

Antares и то верно...
Нужно для "Б" день назначить, когда самый "клёв" будя и р.инспекцию тудажа...
Форумка "Бреки v's Рыбинспекция"

Женек, убойная сила получится!!!!!!

С уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

319

Re: р. Дон

С сегодняшнего дня дежурит милицейский пост+рыбохрана. Ну хоть так. Большое спасибо что разогнали.

TG @to4kaDimooooon

320

Re: р. Дон

Просковий, пусть понабегут - мож хоть чужим штрафы повыписывают.

TG @to4kaDimooooon

321

Re: р. Дон

justme75 пишет:

Просковий, пусть понабегут - мож хоть чужим штрафы повыписывают.

Дим,так и будет!паре залётным выпишут,а тем,которые постоянно косят-почёт и хвала!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

322

Re: р. Дон

Здорова ! давайте съездием в лиски и разгоним эту толпу бреков битами  :hunter9:

323

Re: р. Дон

antibrack, А ты кто? И какое имеешь право подстрекать народ на противозаконные действия?

324

Re: р. Дон

antibrack пишет:

Здорова ! давайте съездием в лиски и разгоним эту толпу бреков битами  :hunter9:

битами сурово конечно, может как нибудь попроще

каждая лягушка хвалит своё болото!!!

325

Re: р. Дон

antibrack пишет:

Здорова ! давайте съездием в лиски и разгоним эту толпу бреков битами  :hunter9:

Герой... Тут был уже один такой же, самоудалился...

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

326

Re: р. Дон

Капитан пишет:

Герой... Тут был уже один такой же, самоудалился...

"Полицейские" будут рады процент выполнения плана поднять после такого разгона

327

Re: р. Дон

Да вы видели ту гвардию браконьеров? :17_6:
Там они кого хочешь затопчут! Дай порвать. :m0733:
Я не знаю как они там между собой не передрались? А может и были междусобойчики, кто его знает. Стерлядь мешками в авто таскали.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

328

Re: р. Дон

Запоздалый отчетец субботний.
6.00 старый, добрый УАЗ крутит колеса к Дону. На борту три пингвина. Едем недалеко, благо лед в округе достойный. Прибываем на место первыми, еще затемно. Забурились, и почти сразу поклевка, подлещ и вполне товарный, затем следом его товарищ. У друзей, тоже прошелся по кивкам, затем тишина часа на 1.5-2. Начал подтягиваться народ. Тут Юра рядышком засуетился, багорик требует, пока подошли, оборвал. Ну думаю, поперло. Ан нет, опят тишина. Поклевка, как всегда, неожиданно. Подсекаю, чую пи..., поводок 0.12, а на другом крае, ну очень тяжелый и не сговорчивый. Пытаюсь не дать оторвать поводок, подтягиваю, при рывках чуть отпускаю, в общем, пытаюсь качать. Подходит Толик с багориком, ща, грит мы его. Подвожу к лунке, раза с третьего, попадаем мордой, вижу его глаз, а он, в свою очередь, видит две небритые рожи и железный крюк, делает такой рывок(я бы тоже рванул), и все....
Потом были еще поклевки, были подлещи, было и пару сходов, но такого... уже не улыбнуло. Да ну и пусть живет-здравствует, достойный соперник, подаривший незабываемые секунды борьбы.
Фотик не брал, снимал дома. Еще было с десяток бирючка, но его снимать не захотелось.

<< Чтоб буй стоял.. и лодки плыли !>>/М.С.Е./

329 (2011-03-22 15:07:41 отредактировано Алекс-23)

Re: р. Дон

Всех приветствую. Был в воскресенье на дону. Под Веденкой (Липецкая обл. Хлевенский р-он). Мужики ходили головля искали, так и не нашли. А мы приехали так, душу отвести. В результате полтора десятка не больших бирючков и десятка два пескариков, на жерлици (ставил 2 штуки) ноль.
Зато красотища и жаворонки поют - аж жить хочется!!!

Ехать ловить рыбу - с семьёй!!! Ехать на рыбалку - с друзьями!!!

330

Re: р. Дон

Алекс-23, красота)))