1,816

Re: р. Дон

Ящик пишет:

Добрый день, коллеги.
  Долго решался на, надеюсь, теперь ежегодный сплав по Дону...

Отчёт КЛАСС!  ay  bi  Супер! А пейзажи, вообще, неподражаемы!

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

1,817

Re: р. Дон

Олала Я узнаю эти места!!! И ловиться  там сейчас на убой!!!Еду скорее всего в пятницу приглашаю!!!

1,818

Re: р. Дон

Алексей, спасибо за отчет, и прими самые искренние поздравления по сомику! Эта рыбалка для упорных, трудолюбивых и не сдающихся! Одно жалко, что по эху ты не видел, были ли еще отрывы, и где, но это, как говорится, сам виноват! Еще раз поздравляю и спасибо за отчет! az

1,819

Re: р. Дон

Супер отчет. Два раза прочитал ay

1,820

Re: р. Дон

Maslam пишет:

Панама,  какой смысл копировать весь отчёт целиком??? И самое главное ничего не написать?

Ага, я к концу поста забыл что это цитата и плюсанул как за оригинал ))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

1,821

Re: р. Дон

Black,  заметь Вас уже 4.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

1,822

Re: р. Дон

Ящик, просто великолепно! Респект!  ay

1,823

Re: р. Дон

Такие отчёты в журналах печатать. Алексей, в который раз удивляюсь тобой и твоим замечательным рассказам, теперь в красочных картинках. С нетерпением жду ещё.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

1,824

Re: р. Дон

Ящик, лайком тут не пахнет,тут их .... была бы возможность .... поставил бы +5!!!  ay  ay  ay  ay  ayВ тех местах кое где тоже полазил,
но по джигу.

1,825

Re: р. Дон

Ящик, отличный отчет ay

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

1,826

Re: р. Дон

Гараж, приглашаю в те места на выхи

1,827

Re: р. Дон

Ящик, Спасибо за великолепный отчет!  ay

1,828

Re: р. Дон

ЗИП1975, зачёт,но с огромным НО

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,829

Re: р. Дон

Dantist, согласен bs

1,830

Re: р. Дон

Просто СУПЕРотчет! bi

Андрей 818 пишет:

Это отчёт месяца,однозначно...

По-моему, это отчет года, клубу надо подумать и обязательно отметить Ящика к.-н. образом.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

1,831

Re: р. Дон

Ящик, Присоединяюсь, ко всем выше перечисленным форумчанам. Отчет шикарный ay . Прочитал с огромным удовольствием.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,832

Re: р. Дон

Спасибо! Доставило удовольствие почитать такой отчет.

Esse quam videri.

1,833

Re: р. Дон

Ящик,
Зачет++++++ ay  ay  ay

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

1,834

Re: р. Дон

Ящик!Зачитался!Все мои попытки написать отчёт провалились после этого!Браво!))))))

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

1,835

Re: р. Дон

Как с уровнем воды нынче на Дону по сравнению с последним падением в 20 числах августа?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

1,836

Re: р. Дон

akula-xxx пишет:

Как с уровнем воды нынче на Дону по сравнению с последним падением в 20 числах августа?

вчера уровень был выше на 30 см

Самые большие вруны среди рыболовов – китобои. ))

1,837

Re: р. Дон

Кто в курсе подскажите,хотим с товарищем лодчонку в районе хлевенского моста спустить да и пройтись немного побросать,как там с глубинами,выше или ниже двинуться или там всё едино.заранее благодарен.

1,838

Re: р. Дон

От нового Хлевенского моста до старого моста не более 2 метров

1,839

Re: р. Дон

Zampotex пишет:

От нового Хлевенского моста до старого моста не более 2 метров

было лет 5 назад... сейчас там везде меляк, максимум  метра полтора...в районе моста вброд реку переходят...если только ооочень ниже ag

1,840

Re: р. Дон

сегодня под Ведугой на окуня охотился .полный ноль .потом выяснилось что ночью электрики прошли ..они что ещё существуют?

1,841 (2015-09-27 09:44:51 отредактировано Иваныч(Фанат))

Re: р. Дон

Вот и мы вернулись с очередного выезда,на этот раз выбор пал на Жировку,кто был с пятницы на субботу наверняка слышали нас  ab Две гитар звучали всю ночь,утихли тока под утро,кто спать ,а мы двинули на лодках в поисках рыбьего аншлага. Но как то так получилось,что рыбка хорошо клевала в пятницу,посему было выловлено предостаточно рыбы из которой получилась отменная уха,а вот утро не принесла ни чего хорошего,с рассветом вся акватория, ну просто кишила рыбой,а потом все постепенно стихло. Лично я сменил три места и была поймана одна плотва,у ребят немного получше,по два кг поймали. На берегу пытали свое счастье Эрик и Володя Григанов,рыбка бастует в очередной раз,походу готовится к лунному затмению.Посетил нас сегодня и Володя Лепшин с огромным арбузом,который так и не смог уместится в наших желудках.
Отдохнули на славу,за тем в принципе и ехали. ab
Спасибо всем кто был эти сутки с нами" Димка Гараж,Эрик Арч120,Володя Григанов и два моих соседа",мужчины ,все было  ay
До новых и приятных встреч!!!
https://www.youtube.com/watch?v=HaESVQaL1lY
http://savepic.ru/7871901.jpg

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

1,842

Re: р. Дон

Иваныч(Фанат), Вить, ну а фоты где?

zhil.sa

1,843

Re: р. Дон

Иваныч(Фанат) пишет:

А вот Димка отдохнет,может что и кинет,я в этот раз, за них и не вспомнил.

Да, от отдыха бывает тяжело отходить.  ag  az

zhil.sa

1,844

Re: р. Дон

ЁРА пишет:

сегодня под Ведугой на окуня охотился .полный ноль .потом выяснилось что ночью электрики прошли ..они что ещё существуют?

Сейчас такие электрики существуют,я просто не понимаю как ещё рыба в Дону осталась! Генератор в лодку,цепь на дно и всё что можно убили!

Водка не бензин - за городом расход выше

1,845 (2015-09-29 20:58:30 отредактировано letchikolegvrn)

Re: р. Дон

Чуть запоздалый отчет. Был на реке в Острогожском  районе.недалеко от впадения р. Девица с 14  часов 26.09 до 12 часов 27.09 . Фидер. Прикормка Миронов база плюс меласа плюс горох.Работал насадки опарыш,  горох, пышка, пенопласт. Червь, кукуруза  и микробойлы по нулям.  Было пойманы 5 карасей общий вес 2800. Плюс штук 6 чехони и 2 подлещика.  Клевало слабо. Караси в темное время суток. Вечером с 20 до 22. Утром с 4 до 6. Фото на телефон.
http://savepic.ru/7920867.jpg

http://savepic.ru/7928032.jpg

http://savepic.ru/7892192.jpg
В гости приходил вот такой зверек. Пока на 100 процентов не идентефицирован)))
http://savepic.ru/7876835.jpg

Самые большие вруны среди рыболовов – китобои. ))

1,846

Re: р. Дон

letchikolegvrn пишет:

В гости приходил вот такой зверек. Пока на 100 процентов не идентефицирован)))

Очень похож на норку...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

1,847

Re: р. Дон

gefest пишет:

Очень похож на норку...

Тоже так подумал. Прямо по ногам прошел))).

Самые большие вруны среди рыболовов – китобои. ))

1,848

Re: р. Дон

Не оттоптал? )))

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

1,849

Re: р. Дон

gefest пишет:

Не оттоптал? )))

на втором фото если СИЛЬНО присмотреть виден след)))

Самые большие вруны среди рыболовов – китобои. ))

1,850

Re: р. Дон

норка  - 100%.

" Магадан".

1,851

Re: р. Дон

Вот сколько читаю отчеты не разу не слышал чтобы кто то ловил на кольцо леща?

Павел

1,852

Re: р. Дон

nastiusha1607 пишет:

Вот сколько читаю отчеты не разу не слышал чтобы кто то ловил на кольцо леща?

запрещено новыми правилами этот вид ловли.

1,853

Re: р. Дон

nastiusha1607 пишет:

Вот сколько читаю отчеты не разу не слышал чтобы кто то ловил на кольцо леща?

Просто большинство кто пишет тут отчеты не занимаются рыбозаготовкой)

Самые большие вруны среди рыболовов – китобои. ))

1,854

Re: р. Дон

letchikolegvrn пишет:

Просто большинство кто пишет тут отчеты не занимаются рыбозаготовкой)

К сожалению, многие у нас занимаются этой самой рыбозаготовкой в частности и на кольцо с лодок. Идёт на засол в бочки и далее на рынок, причём часто берут не разбирая и мелочь, которую правилами ловить запрещено. А вообще в этом году Дон совсем обмелел, просто беда по сравнению с послевоенным Доном так воды стало проходить раза в 4-5 меньше. Где тогда лодки привязывали и где сейчас стоишь и становится просто жутко от таких изменений и от того что нас ждёт.

1,855

Re: р. Дон

DmitryPioneer, а что за рыбка-то? Очень любопытно...

1,856

Re: р. Дон

DmitryPioneer пишет:

Народ а у кого-нить на Казинской яме за крайние пару дней джиг рыбка не отрывала?...красный с белым...

  На ту ямку ездить больше смысла нет? Или оставили хоть что-то ?

1,857

Re: р. Дон

Ящик пишет:

  На ту ямку ездить больше смысла нет? Или оставили хоть что-то ?

За два часа встретили всего одну рыбу. Ныряли не глубже 6 метров при глубине ямы 13-14. Параллельно стояли рыбаки, которым тоже особо похвастать было нечем. Место в принципе неплохое, но каких то особых эмоций не вызвало. Эхолот тоже молчал. А ездить туда или нет это уж решать Вам.

1,858

Re: р. Дон

ao неверю

1,859

Re: р. Дон

вовик36 пишет:

ao неверю

согласен. Тоже не верю

1,860

Re: р. Дон

DmitryPioneer,
У вас с wellом дырок на рубашках нет?! На уровне груди.
Вам прям ордена надо вешать. За сохранение популяции рыбов.
Я к твоим высказываниям отношусь с уважением. Но иногда. - перебор.

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,861

Re: р. Дон

А гульфик?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

1,862

Re: р. Дон

Мне НРАВЯТСЯ МОИ ДРУЗЬЯ ОХОТНИКИ,ПРИЕХАЛИ НАПИ*ДИЛИСЬ ,В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ В БУТЫЛКУ СТРЕЛЬНУЛИ,ДИЧЬ ЖИВА И ЗДОРОВА,ПОЧЕМУ ПОДВОДНЫЕ ОХОТНИКИ НЕ ТАКИЕ?!

1,863

Re: р. Дон

Ящик пишет:

На ту ямку ездить больше смысла нет? Или оставили хоть что-то ?

Есть смысл. Лещ, сазан там всегда живут и ловятся. Есть минус = до эНтой матери народа((( Балберка на балберке, всё дно в веревках и мешках с песком....
Ночью с берега намного комфортнее ловить напротив ямки на 8ми метрах(+-), естественно, если вечером в жопито не поужинать))))))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,864

Re: р. Дон

вовик36 пишет:

ao неверю

А чему не веришь то? Тому что с этого места ничего не взяли. Так это обычная ситуация. Рыба она ведь пугливая. Уплывает ab...Да  на самом деле как отписался выше и эхолот помалкивал.

1,865

Re: р. Дон

SeriyVW пишет:

Есть смысл. Лещ, сазан там всегда живут и ловятся. Есть минус = до эНтой матери народа((( Балберка на балберке, всё дно в веревках и мешках с песком....
Ночью с берега намного комфортнее ловить напротив ямки на 8ми метрах(+-), естественно, если вечером в жопито не поужинать))))))

Сазана ловить сейчас уже позновато. А лещ по идее быть должен. Место для него хорошее. Мы смотрели больше на выходе из ямы. Ни веревок, ни мешков я лично не видел.  А балберка это что - порядок (перемет) или что то еще?

1,866 (2015-10-28 09:38:19 отредактировано well_)

Re: р. Дон

vyacheslav.ionov пишет:

DmitryPioneer,
У вас с wellом дырок на рубашках нет?! На уровне груди.
Вам прям ордена надо вешать. За сохранение популяции рыбов.
Я к твоим высказываниям отношусь с уважением. Но иногда. - перебор.

Насчет медали идея хорошая отказываться не буду ab.   На самом деле кроме охоты, летом каждый год езжу  на недельку на Волгу порыбачить. Люблю и на спин хищника подергать, да и с поплавком на сазана приятно посидеть. Рыбу отпускаю всю, так как ну не нужна мне она. На обратной дороге останавливаюсь десяток тарашки куплю раздать да и все.  Останавливаюсь на базе, поэтому есть возможность оценить реальный срез людей. Так вот по наблюдениям за последние десять лет, пойманную рыбу отпускает процентов десять человек. Все остальные забирают все. А потом жалуются что ее все меньше остается. Как то так...

1,867

Re: р. Дон

well_ пишет:

Насчет медали идея хорошая отказываться не буду ab.   На самом деле кроме охоты, летом каждый год езжу  на недельку на Волгу порыбачить. Люблю и на спин хищника подергать, да и с поплавком на сазана приятно посидеть. Рыбу отпускаю всю, так как ну не нужна мне она. На обратной дороге останавливаюсь десяток тарашки куплю раздать да и все.  Останавливаюсь на базе, поэтому есть возможность оценить реальный срез людей. Так вот по наблюдениям за последние десять лет, пойманную рыбу отпускает процентов десять человек. Все остальные забирают все. А потом жалуются что ее все меньше остается. Как то так...

...отпускают рыбу - это все пошло на западный манер...оттуда...и целование рыбы в нос....русский мужик добытчик в крови и генах и осуждать за это нет смысла....я не говорю про бреков.....а про простых рыбаков . с донками, удочками. спинингами...а рыбы уменьшилось в реках и озерах еще при Совдепии - с поворотами рек вспять, с промышленными сбросами в водоемы, сброс удобрений с полей итд - вот и аукнулось в наше время.....рыбу отпускаешь  - это твое право, другим - принести домой на жареху....

" Магадан".

1,868 (2015-10-28 11:07:37 отредактировано Ящик)

Re: р. Дон

ВЕЛЛ пишет:Так вот по наблюдениям за последние десять лет, пойманную рыбу отпускает процентов десять человек. Все остальные забирают все. А потом жалуются что ее все меньше остается. Как то так...
  Я пойманную рыбу забираю всегда. Но ловить стараюсь только достаточно крупную и именно ту и столько, сколь могу и хочу съесть - избирательно и без излишеств.

1,869

Re: р. Дон

вовик36 пишет:

МОИ ДРУЗЬЯ ОХОТНИКИ,ПРИЕХАЛИ НАПИ*ДИЛИСЬ ,В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ В БУТЫЛКУ СТРЕЛЬНУЛИ...

Володь, это точно Охотники? ab

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

1,870

Re: р. Дон

Мужики,по дону начинающий после платников,подскажите(желательно в личку),где ловить сазана хоть несколько мест,не знаю где закрыть сезон в течение нескольких суток.Заранее благодарен!