1,706

Re: р. Дон

sevryukov_1987 пишет:

у нас враг один!!! государство.

Зря ты так... Тут не далеко есть другое, Кто держит то?

1,707

Re: р. Дон

kanol пишет:

Зря ты так... Тут не далеко есть другое, Кто держит то?

.....с себя надо начинать.....а не на государство  пинать....

" Магадан".

1,708

Re: р. Дон

novogradov пишет:

.....с себя надо начинать.....а не на государство  пинать....

+100

1,709

Re: р. Дон

Долго искал соответсвующую ветку, так и не нашел, поэтому решил написать здесь!
Краткий отчет о поездке на нижний Дон (район впадения р. Иловля)
Итак, в период с 15 по 22.06.2015 посетили проверенное место на берегах Батюшки Дона.
По рыбе - лучше рыбалки у меня давно не было. За зорьку на джиг особо не напрягаясь более 20хвостов судака, размер от 1-3,5 кг, откровенной мелочи не было. На запрещенный га форуме способ ловли отлично ловились сомик (5-30 кг.) и тот же судак. По бели особо не упирались, 3-5 лещиков по 15,3 кг. на еду подловили и успакоились. Местные оборигены как обычно промышляли чехоньку на резинку и на бортовые удочки ловили всяко-разную бель (буфало, лещ, сазанчик и т.д.)Уловы были просто финоминальные -садки до машин водиничку не могли донести, приходилось помогать. температура воздуха 33-36,воды 28-29. Рыба очень быстро на кукане и в садках засыпала, поэтому домой привести практически ни чего не удалось. Отдых получился на УРА!!! Мошки и комара практически не было. Из снастей протенстировал свое новое приобретение спининг Nordik Stage 802 в тесте 12-42 гр. Палка просто супер веса тестил 17-50 гр. все весьма комфортно. Для себя универсальный спининг для Дона и Волги нашел. Теперь будем снетерпением ждать осени, в тех краях не менее результативная пора. ab

1,710

Re: р. Дон

mayor, СПАСИБО за отчёт,а то моя "банда"всё на Волгу да на Волгу, а я давно говорил,что и на Дону рыбалка КЛАСС и поближе к дому.Осенью может уговорю своих в те края податься.Я хотя там ни разу не был,но фотки с Иловли видел,по рыбе-просто СУПЕР,что и подтверждает Ваш отчёт.

"Уходя-гасите всех!!!"

1,711

Re: р. Дон

mayor, саратовская область, верно?

1,712

Re: р. Дон

mayor пишет:

Уловы были просто финоминальные -садки до машин водиничку не могли донести

mayor пишет:

поэтому домой привести практически ни чего не удалось

facepalm-1  Вы ее протухшую в ближайший овраг мешками возили ?

1,713

Re: р. Дон

Мобильник пишет:

mayor, саратовская область, верно?

Саратовская то там откуда? Волгоградская область, немного Калача-на-Дону. В Калаче в том году в это время тоже судак зачетно ловился

1,714 (2015-06-26 18:34:18 отредактировано ГлавРыба)

Re: р. Дон

Евгений ВРН пишет:

Саратовская то там откуда? Волгоградская область, немного Калача-на-Дону. В Калаче в том году в это время тоже судак зачетно ловился

перепутал. часто мотаюсь в Саратов и Волгоград, все смешалось))
Кстати, там на трассе регулярно покупаю сушеную и копченую рыбу. Там возле Иловли рыночек есть рыбный. Как там рыбу делают, нигде не встречал.

1,715

Re: р. Дон

Мобильник пишет:

mayor, саратовская область, верно?

Волгоградская область

1,716

Re: р. Дон

Евгений ВРН пишет:

facepalm-1  Вы ее протухшую в ближайший овраг мешками возили ?

Предвидя такую ситуацию с оврагом, мы практически всю выловленную рыбу либо отпускали либо раздавали по-соседству разместившимся отдыхающим. С плавсредствами и снастями -то у них не айс. Слова благодарности до сих пор вспоминаем

1,717

Re: р. Дон

Евгений ВРН пишет:

Саратовская то там откуда? Волгоградская область, немного Калача-на-Дону. В Калаче в том году в это время тоже судак зачетно ловился

Уловы-то мешками бели не у нас, а у аборигенов местных были, они-то точно до холодильника довозили.

1,718

Re: р. Дон

Впервые удалось вырваться на Дон в Волгоградскую область. Цель была отдохнуть ну и рыбки естественно половить. В течение 10 дней ловили на удочку карасей, на джиг судачков, на микроджиг чехоньку и окуней, на фидеры различного вида бель, на поставушку удалось зацепить сомика на 13 кг. Отдых выдался на все 100 процентов. Впечатлений и эмоций куча, особенно от того что мы увидели на второй день отдыха когда к нам подплыли товарищи(как оказалось тоже воронежские) с сомом на 106 кг ai которого поймали с помощью квока
http://savepic.net/7008268.jpg
http://savepic.net/7009292.jpg
к сожалению все фотографии смогу выложить только в июле когда товарищ с отпуска вернется на чей фотоаппарат была 10 дневная сессия.
Яркие отчеты писать не умею поэтому сильно не пинайте ab

Встать в 7 утра на работу-мучение, встать в 4 утра на рыбалку-отдых!

1,719

Re: р. Дон

mayor пишет:

Уловы были просто финоминальные -садки до машин водиничку не могли донести, приходилось помогать. температура воздуха 33-36,воды 28-29. Рыба очень быстро на кукане и в садках засыпала, поэтому домой привести практически ни чего не удалось. Отдых получился на УРА!!! Мошки и комара практически не было.

Были практически в то же время (12-19), но чуть выше знаменитой Иловли (км 10).
С мошкой Вам повезло, нас достала. А вот рыбу удалось всю сохранить. Хороший садок и сушилки.

1,720

Re: р. Дон

С 12 по 19 с ребятами с работы посетили реку Дон в районе Волгограда (а точней в 10км выше от Иловли). Рыбалка получилась экстремальной. Жара до 36град., мошка. Вода грязная, похоже доплыл пух с Воронежской обл.
Ловить получалось с 4 утра до 10 и с 20 до 22.
Лучшая снасть - фидер. Насадки разные, кукуруза, перловка, опарыш, пеллетц. Глубины до 6м.
По рыбе не густо. Очень много мелкой густеры.
На пеллетц - карась.
s017.radikal.ru/i438/1506/5f/223c7ba4caf3.jpg
На живца удалось уговорить пару судачков в районе 1кг. Попался соменок. Резина, блесна молчали.
s017.radikal.ru/i437/1506/f9/a1783b9e087c.jpg
Даже и такая одна проскочила
s019.radikal.ru/i602/1506/59/c36c27f5c614.jpg
Но, таких надо отпускать
s016.radikal.ru/i337/1506/94/7d991429accf.jpg
Были конечно и бонусы (на фидер), сазан 1,5кг
s018.radikal.ru/i510/1506/fa/c53533e9d102.jpg
и сазан 2,15
s017.radikal.ru/i441/1506/b8/78c532dc5e5e.jpg
Местные ловят только троллингом. На Ахтубе столько троллингистов не видел.
Жереха валом, вот только на искусственные приманки не брался. Вот вам и разница в 10км.
Места замечательные, природа обалденная.
Хоть и было много экстрима, но хочется туда вернуться.

1,721

Re: р. Дон

едем туда 6 июля. весь в ожидании !!!!!!

1,722 (2015-06-26 23:50:33 отредактировано EVGEN77)

Re: р. Дон

Кстати товарищи в течении последующих 3 дней поймали еще одного на 95 кг, на 40 кг, на 12, на 8 кг ab и это все на квок.

Встать в 7 утра на работу-мучение, встать в 4 утра на рыбалку-отдых!

1,723

Re: р. Дон

Сколько километров до тех мест?

1,724

Re: р. Дон

slaviti1705 пишет:

Сколько километров до тех мест?

Немногим более 500 км.

1,725 (2015-06-28 13:04:18 отредактировано vvtrfz)

Re: р. Дон

Доброго дня всем!

Был вчера у товарища в гостях на Дону, в районе Рудкино. Ловил фидером, основная 0,2, патерностер 0,14, кормуха 70г., в кормухе Миненко фидер река, наживка опарик красный и белый. Дистанция заброса - 20-30м.

Просто задолбала плывущая трава. Фактически не давала ловить. Тем не менее было поймано 3 рыбца и 3 плотвы ag
Потом на реке стало просто невозможно сидеть - жара, духота. Морда лица и шея, несмотря на все ухищрения поймать тень,  сгорели до малинового цвета. Спасибо старому, доброму пантенолу, спас.

Общение ay , друг ay , шашлык ay , машлык ay , настроение ay

Всем здоровья и НХНЧ!

С уважением...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

1,726

Re: р. Дон

mayor пишет:

Долго искал соответсвующую ветку, так и не нашел, поэтому решил написать здесь!
Краткий отчет о поездке на нижний Дон (район впадения р. Иловля)
Итак, в период с 15 по 22.06.2015 посетили проверенное место на берегах Батюшки Дона.
По рыбе - лучше рыбалки у меня давно не было. За зорьку на джиг особо не напрягаясь более 20хвостов судака, размер от 1-3,5 кг, откровенной мелочи не было. На запрещенный га форуме способ ловли отлично ловились сомик (5-30 кг.) и тот же судак. По бели особо не упирались, 3-5 лещиков по 15,3 кг. на еду подловили и успакоились. Местные оборигены как обычно промышляли чехоньку на резинку и на бортовые удочки ловили всяко-разную бель (буфало, лещ, сазанчик и т.д.)Уловы были просто финоминальные -садки до машин водиничку не могли донести, приходилось помогать. температура воздуха 33-36,воды 28-29. Рыба очень быстро на кукане и в садках засыпала, поэтому домой привести практически ни чего не удалось. Отдых получился на УРА!!! Мошки и комара практически не было. Из снастей протенстировал свое новое приобретение спининг Nordik Stage 802 в тесте 12-42 гр. Палка просто супер веса тестил 17-50 гр. все весьма комфортно. Для себя универсальный спининг для Дона и Волги нашел. Теперь будем снетерпением ждать осени, в тех краях не менее результативная пора. ab

Дружище, напиши свой номерок в личку, тоже собираюсь в те места, ни разу там не был, поведаешь что да как

1,727 (2015-06-30 21:25:26 отредактировано alexey121288)

Re: р. Дон

Были на выходных на Дону недалеко от Павловска. С погодой не очень повезло и, как следствие, рыбалка была не фонтан. Но отдохнули основательно. По хищнику не густо: 3 судачка и небольшая щучка на спиннинг. 
На фидер клевала некрупная бель и бонусом влетел судачок.
http://s017.radikal.ru/i430/1506/5a/fd0fd9149cd0.jpg

Места прекрасные.

http://s017.radikal.ru/i419/1506/a4/d94bccedb638.jpg
http://i016.radikal.ru/1506/72/50512848cf96.jpg

НОра смотрит на наши уловы на дер#мо  ag
http://s018.radikal.ru/i509/1506/71/cbc7af64de5f.jpg

1,728

Re: р. Дон

alexey121288,  красивые пейзажи  ay

1,729

Re: р. Дон

Поздний отчёт.

Сегодня 01 июля, решил осваивать новые места на Дону. Взяв жену выдвинулся на ранее отмеченную позицию, с небольшим пляжиком, на позагорать. Вырваться получилось поздно, поэтому только в 17-00 добрались до места. Вешаю на фидер грузик дно проверить и после заброса не пойму, или тут течка такая бешенная или глубины нет. Оказалось мелко, не более полутора метров. Но местечко перспективное и поэтому нащупав полоску песка между двух ракушечных полей, решаю ловить на ней. С первого заброса влетает елец, я немного офигеваю, на Дону они мне ещё не попадались. Интересно, продолжаю кормить, второй заброс и неплохой голавлик, за ним ещё один. Потом много мелких голавликов, которые топились с особым цинизмом и где то после часа ловли, отрывается первый повок на поклевке, через заброс второй. Решаю поводки не утолщять да и лень уже, ловлю старыми и не ошибаюсь. Сначала всаживается отличная чехонька и с бодрым видом убегает с берега, за ней рыбец грамм на 300 (отличная поклевка и сопротивление), и в 19-20, фидер сносит со стойки, посечка, на том конце кто то бодро прет по течению, фрикцион потрескивает (поводок 0.12  ag ), но недолгая борьба и победа за нами голавлик грамм на 700 в подсаке. Потом были ещё поклевки голавликов, селявок и ещё одного ельца, а дальше прилетели комары, покусали жену и меня в пинки, несмотря на моё сопротивление, погнали домой. Итог рыбалки (это взял) три зачетных голавлика, рыбец, пара ельцов и несколько селявок. Ловил три с половиной часа. Прикормка брик лещь, арома maxima клубника, насадка опарыш и куколка мучного червя ( 70 % голавликов ловилось на комбинацию опарыш куколка опарыш, остальные на пучёк опарыша), пробовал кукурузу но на неё похуже, подсаживал пенопласт в расчёте на чехонь, но не срослось.

1,730 (2015-07-02 10:44:23 отредактировано novogradov)

Re: р. Дон

На ракушке поймал бы побольше, рыба на ней кормится , а не на песке! br   -

" Магадан".

1,731

Re: р. Дон

все ловят на дону читаю.ну подскажите куда можно не особо далеко от Воронежа поехать половить?если можно поточнее проезд.чистоту соблюдаю,рыбу обычно всю отпускаю,так как ловлю для души.можно в личку.спасибо если кто откликнется.

1,732

Re: р. Дон

Владимир1973, городская мекка, это шилово. почитай посвящённую ветку этому месту.

1,733

Re: р. Дон

читаю и как понял там прессинг сумасшедший.а я все надеюсь найти место подальше от города

1,734

Re: р. Дон

Владимир1973 пишет:

куда можно не особо далеко от Воронежа поехать половить?

Владимир1973 пишет:

а я все надеюсь найти место подальше от города

И не на Дону  ag

1,735

Re: р. Дон

Владимир1973 пишет:

читаю и как понял там прессинг сумасшедший.а я все надеюсь найти место подальше от города

подальше, это лиски, мамон, богучар....

1,736

Re: р. Дон

novogradov, в том месте не факт, второй фидер на ракушке стоял всего три поклевки было, а там где песочек там канавка шла, даже если чуть промазывал всё равно кормушку в неё стягивало.

1,737

Re: р. Дон

Роман Пономарёв пишет:

подальше, это лиски

Только не Лиски,все убито!

Водка не бензин - за городом расход выше

1,738 (2015-07-06 20:30:36 отредактировано Джон)

Re: р. Дон

Собирался с семьей в район впадения нового русла Битюга в Дон.
По приезду был неприятно удивлен - очень стало мелко и не искупаться , ни половить рыбки.
более 3-х часов проездил вдоль берега, пока врайоне Грани нашел отличное место для себя и семьи.
По рыбалке: пробил эхолотом дно, нашел ямку и увидел стоявшую рыбку разных размеров. Ловил с 6-ти вечера и до 10, поклевки не внятные, но каждые 3 - 5 минут. Ловил на 1 фидер.  Всего порядка 35-40 калинок размером от 10 до 13 см. Жена сазала, что не нужны и я их утапливал. На ночь поставил донку - одна поклевка, я принимал снотворное и жена не подсекла, а схватилась за донку, чтобы не унесло и спасла её.
Утро началось с 4-х утра поклевкой подлещика грамм на 700. Оказалось это синец и вес его 480 грамм.
Затем опять калинки, плотва, уклейка. В 10 утра стало жарко +31, свернулись и поехали домой.
Очень болели руки от энергичного подсекания. Это мне напоминало ловлю воблы на волге.
Кукуруза, червь, пышка и перловка и всякие комбинации не работали.
Ловилось только на разноцветного опарыша.
Поводок 0,09 - 0,1 через фидергам. Длина 1 метр.
Моё мнение - рыба обожравшаяся и крупняк поэтому не ловилась.
Кстати приезжали Местные, ходили со спинингом - все по нулям. Но утром недалеко в кустах била щука
Кстати первый раз в жизни видел Рыбнадзор - 3 человека на катере.
Всем привет!

Ничего не достаётся человеку так дорого и ничего не теряется так легко ...

1,739

Re: р. Дон

Форумчане,помогите советом,собираемся на выходных с ночевкой на Дон ,не далеко от Воронежа (из центра города чтобы можно было минут за 30-40 доехать)что было менее людно и чисто,конфедициальность и чистоту за собой гарантируем.можно в личку ,за ранее спасибо.

1,740

Re: р. Дон

kirillsolomko пишет:

Форумчане,помогите советом,собираемся на выходных с ночевкой на Дон ,не далеко от Воронежа (из центра города чтобы можно было минут за 30-40 доехать)что было менее людно и чисто,конфедициальность и чистоту за собой гарантируем.можно в личку ,за ранее спасибо.

Поезжай в шилово.

1,741

Re: р. Дон

KO3bIPb пишет:

Поезжай в шилово.

Или в малышево...

Я - это я

1,742 (2015-07-09 10:18:11 отредактировано Melyah)

Re: р. Дон

kirillsolomko пишет:

Форумчане,помогите советом,собираемся на выходных с ночевкой на Дон ,не далеко от Воронежа (из центра города чтобы можно было минут за 30-40 доехать)что было менее людно и чисто,конфедициальность и чистоту за собой гарантируем.можно в личку ,за ранее спасибо.

Такой большой, а в сказки верит!..
Нет на Дону вблизи города таких мест!!! Чтобы занять более менее приличное место рекомендую в пятницу в обед выезжать. Переедите ч/з пантон и влево, а там какое Свободное место приглянется, там и будит вам счастье.

1,743

Re: р. Дон

kirillsolomko, В нашем миллионнике как раз из центра города за 30-40 минут до городских окраин и доберетесь, а там или Семилукский мост еще плюс 30-40мин, или Шилово или Ямное все + 30мин если повезет что найдете место где встать. Но выбирайте соседей за 60+ с  1-2 удочками (не молодняк с 6-10!!! эти точно на пивную дискотеку приехали) и то если повезет с соседями песен и плясок вам не избежать, т.к. шансончик пропущенный через сабы звучит в тишине на многие дали и не даст вам в полной мере насладиться песнями птичек ...Да и  возьмите сразу пакеты что бы мусор сразу убрать, чистых мест вы все равно не найдете. Если вас мало народу, то возьмите если есть травмат.  Добро пожаловать в наши реалии.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

1,744

Re: р. Дон

Deni пишет:

kirillsolomko, В нашем миллионнике как раз из центра города за 30-40 минут до городских окраин и доберетесь, а там или Семилукский мост еще плюс 30-40мин, или Шилово или Ямное все + 30мин если повезет что найдете место где встать. Но выбирайте соседей за 60+ с  1-2 удочками (не молодняк с 6-10!!! эти точно на пивную дискотеку приехали) и то если повезет с соседями песен и плясок вам не избежать, т.к. шансончик пропущенный через сабы звучит в тишине на многие дали и не даст вам в полной мере насладиться песнями птичек ...Да и  возьмите сразу пакеты что бы мусор сразу убрать, чистых мест вы все равно не найдете. Если вас мало народу, то возьмите если есть травмат.  Добро пожаловать в наши реалии.

Смотря во сколько выезжать, если выезжать с 2х -3х утра, то вполне можно долететь до Шилово за 30 - 40. Лично мы долетаем с Березовой рощи. Насчет "дикарей" кругом да и еще с музоном, то я думаю надо выбирать берег со стороны Гремечье т.к. обрывист и мест "посидеть" для гуляк там особо нет. Так скажем берег с защитой от дурака.

Так будет не всегда...

1,745

Re: р. Дон

Мы планируем выехать если получится в пятницу вечером если нет то в субботу утром,почему спрашиваю по времени от центра,так у друга жена работает до 21 и ей надо доехать до нас,а после 10 часового рабочего дня еще и долго за рулем не вариант.

Были мы не так давно прям около моста семилукского,так там слушала вся округа "как полетят Москва-Магадан посылочки", и шумела причем только одна компания все остальные были в полном адеквате.

Спасибо за подсказки,в принципе в нашем диапазоне остается шилово и семилуки,поедем наверно сегодня после работы  посмотрим как там в шилово,а потом и до семилук и я думаю определимся,выберем пару тройку мест ну а там как повезет.

1,746 (2015-07-09 20:03:58 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: р. Дон

Вчера- сегодня больше даже не рыбалка, а семейный отдых. Впервые вывезли своего младшего с ночевкой. Небольшой концерт перед сном он, конечно, нам устроил, но в общем ничего. Теперь будем приучать к активному отдыху на природе.
Утром подъем в 3-30.  Почти сразу вылавливаю зачетную чехоньку.
Думаю, мои будут спать часов до 9 на свежем воздухе, а я спокойно в удовольствие половлю.
И тут в 5-00 из палатки вылазит мой старший, а за ним и младшенький. Выспались. Порыбачил блин! Все остальное время больше наблюдал не за вершинками фидеров, а за мелким, чтоб удочки не поломал.
Как только мне не мешали моей ловле, все же с 5 до 6-00 удалось выловить десяток хороших сабелек и две белоглазки!  Затем меня силой утащили на завтрак и водные процедуры. В перерыве между купанием и завтраком старший сын вытащил еще чехоньку и подлещика .  В 8-00 решил смотать удочки, пока целы.
Накупались, собрали весь мусор за себя и за того парня и домой. Отдыхом и рыбалкой по большому счету остались все довольны.
Ну, и по традиции немного фото.
http://savepic.net/7007089.jpg
http://savepic.net/7008113.jpg
http://savepic.net/7006065.jpg
http://savepic.net/7011185.jpg
http://savepic.net/7009137.jpg

1,747

Re: р. Дон

Pashok-rybachok, костёнки? народу много на пляже, шумно?

1,748

Re: р. Дон

Роман Пономарёв, Ром, на удивление тихо! Кроме нас была еще только одна машина отдыхающих. Да и по затоптанности и заросшести берега видно, что место не особо посещаемое в этом году.

1,749

Re: р. Дон

Дон, фидер, как обычно. Рыбалка трудовая, но веселая! Три обрыва поводка, несколько сходов хорошей рыбы в траве у берега. Клев строго на рассвете, после 8-00 можно смело сматывать удочки.
Видовой состав рыбы: карась, подлещ, густера, рыбец, белоглазка, язь, плотва, бирюк и один судак  ag  вот такой: bq
http://savepic.net/6958672.jpg
http://savepic.net/6955600.jpg
http://savepic.net/6961744.jpg

1,750

Re: р. Дон

Pashok-rybachok пишет:

Три обрыва поводка, несколько сходов хорошей рыбы в траве у берега.

Привет, если не секрет, какой длинны и диаметра поводки ставишь?

Лучше Дона только Дон.

1,751

Re: р. Дон

RomanGTR, поводки Овнер 0,12 длина не меньше метра.

1,752

Re: р. Дон

Дон-батюшка как всегда радует! За утреннюю зорьку немного сабелек и фанерок.
http://savepic.net/7033130.jpg
http://savepic.net/7034154.jpg

1,753

Re: р. Дон

Вот и закончился суточный отдых на Дону.
В пятницу быстренько заканчиваю работу,домой быстренько все покидал и в путь,дабы успеть захватить место,но обломался ,оказались по шустрее,в итоге решаю проехать на 5 км дальше и о чудо,такие красивые места и свободны.
Не успел расположится и вот первый звонок от Жукова Сереги,объяснил как проехать на заветное местечко и вот нас уже трое,Сергей приехал с Женькой Соловей.
По быстрому накрыли стол,ну и как полагается горячего чая и в путь,но мне в этот вечер толком посидеть на берегу не пришлось,потому как на подходе был еще один экипаж,в составе трех человек.
И вот все в сборе,основательная подготовка на берегу,дабы очень хотелось изловить что то такое необыкновенное,но   не судьба,потому как в этот вечер нам четырежды пожелали удачи. ag
Но ничего страшного,зато отдохнули от городской суеты,насладились природой и ароматом чая.)))))
Да,по рыбе ,попалось пять штучек,фоткать не стал,коту хватило,ну а себе еще поймаю.
Сегодня мимо курсировал один товарищ на судне с электромотором,им оказался Сергей Пеплов,заехал не надолго в гости.
Вот так и прошел наш маленький отпуск,фото надеюсь будут,но чуть позже,наш фотокор Соловей и Жуков остались еще на одну ночку
Всем  br

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

1,754

Re: р. Дон

Иваныч(Фанат), Виктор, знаю твою любовь к трофейным поплавками, готов презентовать по традиции очередной. Вчера вытащил из Дона, когда голавля ловил br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,755

Re: р. Дон

RSM 36 пишет:

готов презентовать по традиции очередной.

Жень,готов забрать.))))))
Пусть чуток полежит,надеюсь на выезде увидимся.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

1,756

Re: р. Дон

Иваныч(Фанат) пишет:

Жень,готов забрать.))))))
Пусть чуток полежит,надеюсь на выезде увидимся.

bs Договорились. Поплавок шарообразный с длинной тонкой ножкой 6 гр.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,757 (2015-07-27 10:09:21 отредактировано Жуков Сергей)

Re: р. Дон

Несколько строк в дополнение к отчетам Виктора Иваныча и СОЛОВЬЯ.
Первый вечер был посвящен дружескому общению и после нескольких кружек горячего чая  az рыба нас особо не волновала. Ловить начал в субботу с утра, поклёвки на фидер были, но реализация хромала. Был выловлен 1 (один) подуст, также было несколько попыток утащить удильник в Дон, но заканчивались они затягиванием оснастки в коряги и обрывами bu .
В ночь закинул донку на сома (наживка три пиявки + червь), было два покушения, одного усатого даже подержал на крючке, но обидный сход у берега.
Всю ночь рыба плотно ужинала, чавканье в обратке продолжалось до рассвета, причем у нашей стоянки метелика летала одиночными экземплярами, но видимо выше по течению был массовый вылет (понтон весь облеплен).
От полного нуля ушел жерешком на ультралайт (колебалка), когда тащил показалось, что
закилошный, но взвешивание определило 830 гр. Был ещё изловлен голавлик 100-150 гр (отпущен подрастать).
Ребятам спасибо за компанию! Всем НХНЧ!
С уважением, Жуков С.И.
P.S. Когда ловил на спин, зашел в Дон чуть выше колен и получил конкретный ожог кожи ai  на ногах , резкий зуд и покраснение. До этого никакой аллергией не страдал, свободно ходил в шортах по зарослям крапивы bn .

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

1,758

Re: р. Дон

ловил 28 с лодки легкие донки и на спининг поймал бирючков сомика и окушков клев был до 9 часов потом отрезало сомик 1,5 кг всего около 3кг  насадка водянной червь и балист. опарыш даже не нюхает .всем здоровья

1,759 (2015-07-31 01:12:58 отредактировано Жуков Сергей)

Re: р. Дон

Николай_Н, А кто (что) такой (-е) балист?

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

1,760

Re: р. Дон

Жуков Сергей.   Николай_Н имеет в виду силикон от лаки джон баллист. Весьма уловистая приманка. Сам ловлю на него окуней и судаков. Окунь ее очень уважает. У меня работали два цвета - темно зеленый и кислотный (зеленый).
Интересно в каком цвете Николай_Н использовал баллиста?