1,541 (2015-01-17 16:57:03 отредактировано ars)

Re: р. Дон

Алегыч пишет:

,особенно егерю с прозвищем Мамай,мировой дядька.


это у него фамилия такая  al

только кастинг. только Хопер

1,542

Re: р. Дон

skvorzoff пишет:

Извините, хочется не уличить хочется разобраться.
Вы говорите что шли с 9 утра до 17 вечера с одним перерывом на час. Это выходит в пути 8-1=7
Далее в конце сообщения пишете - средняя скорость 6,4 км/ч. Т.е путь будет равен 7*6,4=44,8 км.
а у вас максимальный прогон за день-25 км. Где то, что то не сходится

В том то  и дело что хочется разобраться.  25\7~3,5 КМ\Ч

1,543

Re: р. Дон

Петак пишет:

В том то  и дело что хочется разобраться. 

  Если люди рыбачат, то, как правило, всегда есть сложности с определением чистого времени прохождения маршрута. Остановился, по любому поводу - надо делать отсечку + на рыбалке присутствует движение зигзагами, самосплавом (без гребли).  По грязному времени или хронометражу коротких отрезков - неизбежны неточности...  Хоть по навигатору, хоть по часам или диктофону.

   При разработке гребных сплавов можете ориентироваться на следующие цифры.
    Применительно к чистому сплаву ( без рыбалки, фото, купаний и т.д) скорости на равнинных реках с умеренным течением у туристских судов примерно такие:
надувная байдарка - 4.5-5.5
надувная с эл. каркаса 5.5-6.5
каркасно-надувная, каркасная 6 - 7.5
каркасная, пластиковая озерно-морского класса 7-10 км.ч.
  Это условные значения - многое,зависит от конкретных участков рек,моделей судов, физ.подготовленности участников, погодных условий, стиля хождения и т.п...
Пвхашка под распашную греблю, думаю, будет выдавать где-то 3.5-4.5 км в час .

Применительно к Дону,с активной спиннинговой рыбалкой на всем протяжении в течении дня, комфортно можно проходить 10-15 км,
С рыбалкой, активной местами и прогонами на неинтересных участках, "с нагрузкой на организм" - от 25 до 40 км в день.

1,544

Re: р. Дон

skvorzoff пишет:

Извините, хочется не уличить хочется разобраться.

Да ради бога,речь идет о полном маршруте ибо среднюю скорость навигатор дает за маршрут либо за его отрезок при прохождении оного.
За 5 дней сплава средняя скорость  составила 6,4.
Были дни ,когда весь день в авральном режиме только гребля по-максимуму без "созерцания красот" ,а было и наоборот-рыбалка сплавом в свободном дрейфе.
Самыми "гребными" были 2 дня.
Первый день,когда от Борисоглебска хотели дойти до первой чалки в заповеднике-Гришкиной ямы. Не дошли километров 5-6.И третий день сплава,перегон Гришкина яма-Варварино.
Данные по скорости и километражу по навигатору garmin etrex map 60 csx.

Ловит не приманка,ловит рыболов...

1,545 (2015-01-18 18:27:44 отредактировано Алегыч)

Re: р. Дон

Петак пишет:

В том то  и дело что хочется разобраться.  25\7~3,5 КМ\Ч

Читайте внимательнее

средняя скорость за маршрут-6,4 км.

а не за день сплава.

ps: забыл указать еще один очень существенный момент: встречный либо попутный ветер.Для пвх-капец как критично.

Ловит не приманка,ловит рыболов...

1,546

Re: р. Дон

Вчера на затоне р Воронеж - тишина, переехали на Дон в Князево , мелкий пескарь и бирючок, ловили на 3, 40 м, с утра ветер , дождь, с обеда снег пошел -рыбачки разъехались. По эхолоту - рыбы  "море", крупной много - ходила по дну и вполводы - но ни на что не брала........когда ее "прорвет" !!??   Все таки наверно влияет период и быстрая перемена погоды......

" Магадан".

1,547

Re: р. Дон

novogradov пишет:

По эхолоту - рыбы  "море"

Для начала нужно разобраться - какой рыбы море? Вполводы чехонь, жерех, голавль, а на дне может только сазан и лещ по 3-4кг. Так они просто так на донку клевать вряд ли станут   bk

Спиннинг, Джиг, Судак.

1,548 (2015-02-02 20:29:40 отредактировано novogradov)

Re: р. Дон

Евгений G пишет:

Для начала нужно разобраться - какой рыбы море? Вполводы чехонь, жерех, голавль, а на дне может только сазан и лещ по 3-4кг. Так они просто так на донку клевать вряд ли станут   bk

    В принципе , что разбираться......рыба есть , если бы был клев - подлещика, синца или карася итд со дна на донку я бы взял, пробывали и в пол воды, по всякому и на разные снасти .....чехонь точно бы на мормышку взяла.....а разбираться какая рыба там ходит - голову под лед засунуть - и смотреть  где голавль, а где лещ!!!!  Такая же ситуация была и выше по течению к Задонску - один в один - пескарь, бирюк, лещ стоял - но ни одной поклевки - знакомый мне отписался, разберешься какая рыба там по  дну ходит - когда на крючке вытащишь из лунки!!! http://savepic.su/4880243.jpg http://savepic.su/4874099.jpg

" Магадан".

1,549

Re: р. Дон

Сегодня, Конь - Колодезь.   Несколько бирюков.......с утра на затоне были, р. Воронеж, закормились ......и тишина, уехали на Дон, все тоже самое......http://savepic.su/4921117.jpg

" Магадан".

1,550

Re: р. Дон

Молодцы, поздравляю. Знакомое местечко.
Далеко от берега кидали?

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

1,551

Re: р. Дон

Сереж, а кормухи какие? 80 - 100?

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

1,552

Re: р. Дон

aka Сергей, А когда ты уехал,я поймал

вот такого ЦАРЯ. ae


http://savepic.su/5240598.jpg


http://savepic.su/5225238.jpg


Даже браконьер-"певец" попал в кадр.

Приуныл? Прибухни!

1,553

Re: р. Дон

aka Сергей,

Я двумя руками ЗА!!!! bp

Приуныл? Прибухни!

1,554

Re: р. Дон

KAZANOFF 77, aka Сергейay

1,555

Re: р. Дон

Всем кто планирует завтра на Дон в районе Шилова на правый берег Дона не попасть  be .
Утром понтон стоял, а в обед понтон убрали be я попал bu и поехал в объезд.
Вода прибывает на глазах.
br

1,556

Re: р. Дон

СОЛОВЕЙ пишет:

Всем кто планирует завтра на Дон в районе Шилова на правый берег Дона не попасть  be .
Утром понтон стоял, а в обед понтон убрали be я попал bu и поехал в объезд.
Вода прибывает на глазах.
br

Пантон убрали ... УРА!!! Ждем воду!!!

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

1,557

Re: р. Дон

Maslam пишет:

Пантон убрали ... УРА!!! Ждем воду!!!

4 баржи снесло выше по течению вот и убрали.

1,558

Re: р. Дон

Баржи уже где то в районе Петино!!!

1,559

Re: р. Дон

А выше это где? не пойму откуда баржи, и как они перекат в Тепличном преодолели, если до Петино дошли..

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

1,560

Re: р. Дон

Maslam пишет:

А выше это где? не пойму откуда баржи, и как они перекат в Тепличном преодолели, если до Петино дошли..

Выше Семилукского моста.

1,561

Re: р. Дон

riavrn.ru/news/v-semilukskom-por … -4-barzhi/

РИА - ВОРОНЕЖ:

В семилукском порту на реке Дон от пристани сильным ветром сорвало четыре баржи. Все они были пришвартованы у плавучей речной базы, принадлежащей «Донречфлоту».
- Вероятнее всего, баржи были ненадежно закреплены троссами, - рассказал заместитель главы администрации Семилукского района Валерий Мелещенко. – Баржи несет по течению, они уже миновали курский автомобильный мост. К счастью, не задели и не повредили его опоры.
Чтобы остановить баржи, задействовали специальную технику. Скорее всего, их попытаются приостановить с помощью катеров.

1,562 (2015-03-13 18:24:00 отредактировано f.igoryan)

Re: р. Дон

На курском мосту теперь наверное жо beп а будет

1,563

Re: р. Дон

от пристани сильным ветром сорвало четыре баржи. А на Балтиморе большой волной смыло два Су25 и три вертолёта. ag

1,564

Re: р. Дон

Только приехал с дачи в ямном , первым делом заехал на Дон (подкова) ,вода поднялась над моим летним местом метра на 3 . Ещё бы метра 4 и мы с рыбкой , как два года назад . ФОтографировал , снял видео , но выкладывать не умею. Проезд до реки не очень , но нива ...

1,565

Re: р. Дон

СОЛОВЕЙ пишет:

Всем кто планирует завтра на Дон в районе Шилова на правый берег Дона не попасть

Только на выходных собрался блин!!! bh

1,566

Re: р. Дон

Люди-рыбаки щука пошла на бой? Чем ловить во время боя?

1,567

Re: р. Дон

Ну так все сидят и ловят, тогда всех гнать.

1,568

Re: р. Дон

Сегодня погода шептала " хватай фидер и на реку", заказчики и жена кричали " работать!!!!  виш на отдых собрался!!!". Волевым усилием глушу все голоса кроме одного "на рыбалку блин!!!!" и сваливаю из города, тут ещё и друг позвонил что уже как пол часа ловит. Без подготовки, просто сгребаю из полок в кладовке все кормушки прикормки, крючки и прочую радость, хватаю удочки и бегом до машины, 14-00 вот он Дон Батюшка, фидеры в бой, один на бирюка с грузиком, другой с кормушкой ( только два подергунчика увидел на него за три часа, рано ещё для прикормок). Двадцать минут разговоров и пошло!!! аккуратненькая поклевка и чудеснейший бирючок в садке ( ура, елы-палы!!! сезон открыт!!!!), и по тихонечку дело пошло, примерно в пять часов, подкуриваю сигарету и вижу как фидер медленно сьезжает со стойки, подсечка и мысль ща там таааакая рыба, но ощущения тяжести и рывков нету. Ну чтож, наверно сход, ан нет сидит на крючке малявка грамм на 80 а поклевка была как минимум сазанчик  ae , в 17-30 решаю сворачиваться, результат на двоих 13 отличнейших бирюков + одна густера, вся рыба, кроме пары штук, отличного размера, выходы были с 14-00 до 15-30 и 16-30 до 17-20.

1,569

Re: р. Дон

Preresvet, Максим, поздравляю с открытием ay

1,570

Re: р. Дон

ветер дурной, как везде сегодня. прошелся по берегу, уровень воды не больше полу метра от летнего. кто-то срезал отводной, джиг-трофеем не порадовал. щучка по кустам трется. послушал жалобу "лыжника", что рыбы нет.
s018.radikal.ru/i524/1503/39/a6ffba89c3c2.jpg
s018.radikal.ru/i514/1503/bb/1f37ac8c070b.jpg
i072.radikal.ru/1503/2b/805475e00980.jpg
давление по барометру высокое,но визуально по закату видно, что ясности завтра не будет.

все универсальное, хуже специального.

1,571

Re: р. Дон

Хочу поздравить с Днём Рождения товарища по рыбалке РУС  Русик , счастья.. здоровья.. и трофеев 2015..  az

1,572

Re: р. Дон

Сегодня выдалось свободное время,решил порыбачить на Дону.на место приехал часов в 6.спускался с обрыва,поскользнулся,мало того что в грязь влез,так ещё и джинсы порвал.Замешал прикормку(Торопышка+меласса+опарыш+кормовой мотыль).кормуха 80гр.,дистанция метров 25,глубина 1.5м.,насадка червь+опарыш.поклёвки начались почти сразу,попадался нормальный бирюк.часа через два кормовой мотыль кончился,и клёв бирюка сначала затих,потом совсем прекратился.до обеда на опарыша попались ещё несколько густерок.впринципе,рыбалкой доволен.
http://savepic.net/6695860.jpg
http://savepic.net/6697908.jpg

1,573

Re: р. Дон

Владимир85,
Здраствуйте! А где именно на дону ловили, если не секрет? А то завтро тоже собераемся!

Эх хвост чишуя, ни поймал я ни ..... чего!

1,574

Re: р. Дон

Владимир85, Сегодня выдалось свободное время,решил порыбачить на Дону.......

Отличный отчет! С фотофактами, всё реально! Удачи Вам  в дальнейшем.

Вам помочь? Или не мешать?

1,575

Re: р. Дон

ИЛИГАТОР, к сожалению,не могу ответить,сам первый раз ловил в этом месте,товарищ,который мне его показал взял с меня обещание не разглашать.кстати,в воскресенье он там лещика взял.потому и фоток выложил минимум,но,думаю,это лучше чем ничего.
narvik.a, спасибо за отзыв,и Вам того же...

1,576

Re: р. Дон

ИЛИГАТОР пишет:

Владимир85,
Здраствуйте! А где именно на дону ловили, если не секрет? А то завтро тоже собераемся!

  Смотрите внимательно фотки.

1,577

Re: р. Дон

Владимир85, как фидерок?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,578

Re: р. Дон

Вчера вечером заезжал на Дон.
Проезжая через понтонный мост в Шилово видел паучатников (при мне доставал один подъемник с бирюком ладошечным)
Роехался по дону чуть дальше -особенно никого не видел за рыбалкой.
Сел на попласпин --в начале ничего, поставил поводок сразу 0,1 и 2,5м длиной, потом 1,8м
Появились подозрения что не вижу поклевки - поставил 0,12 и 0,8м длиной и почти сразу почувствовал поклевку -  жаль потерян был почти час обычно начинаю с 0,7-0,9м поводка.
На опарика вешался маленький голавлик грамм так 30-70  -  но веселее стало
Потом решил поменять наживку на червачка - первый же червяк был сожран в грубой форме, но результативно - голавлик грамм так на 200-250.
Ну в общем голавлик уже шевелится начал - возможно уже пора блеснить его )) по полной.
Все амнистированы - кроме голавля ничего не попадалось.

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,579 (2015-04-14 19:35:07 отредактировано Владимир85)

Re: р. Дон

freeoleg пишет:

Владимир85, как фидерок?

ay ay  ay

1,580 (2015-04-17 18:26:51 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: р. Дон

Открыл сегодня поплавочный сезон жидкой воды на Дону. Фидерки брал на всякий случай, но их даже из багажника не стал доставать - рано еще. На реку приехал к обеду.  Вода мутная, ветер сильный порывистый. В общем, все против комфортной рыбалки. Но птички поют, солнышко иногда выглядывает из-за туч, весна, красота!
http://savepic.net/6815022.jpg
Разложил болонку, зарядил на крючок 3 опарыша, грубина 2,5 м  и заброс на границу струи и обратки. Минут через 15 первая поклевка и первая в этом сезоне чехонька в садке!
Затем еще одна и все, клев выключили примерно на час. Прикормка также не помогала. Ближе к 14-00 поклевка, и хорошая "сабелька" обрывает поводок у берега. На поверхности воды пошли  всплески рыбы, видно подошла еще стайка. В течение получаса вылавливаю еще 4 рыбки. В 15-00 клев выключается, да и домой пора.
Рыбалкой доволен, так как на рыбу сегодня даже не расчитывал. Дон-батюшка порадовал, как всегда!
http://savepic.net/6799662.jpg

1,581

Re: р. Дон

Pashok-rybachok,  Чехоньки-Класс!!!  ay  ay  ay
Только из за этой рыбы была попытка приобрести болонку, но неудачная... с брачком удилка оказалась.
Думаю будет вторая попытка!!!

1,582

Re: р. Дон

Сомовец, бомбарда с белым твистером или мухой, очень увлекательно.

1,583

Re: р. Дон

СВИК пишет:

Сомовец, бомбарда с белым твистером или мухой, очень увлекательно.

О,а я всю голову сломал,чего забыл в сумку положить.)))))

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

1,584

Re: р. Дон

Pashok-rybachok, супер ay моя любимая рыбка))) ни какие карпы, судаки и т.д. не нужны, если чехонька есть bi

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

1,585

Re: р. Дон

Сомовец,
Максим ты ж по спинингу?
Водоналивной поплавок добавляешь к снасти и чехонь твоя, и не только чехонь  az

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,586

Re: р. Дон

arck120 пишет:

Максим ты ж по спинингу?

Спиннинг-это болезнь!
Чехонь, пока симтомы!

1,587

Re: р. Дон

Тоже вечером на поплавок на Дону сидел. с 18 до пока не потемнело. Пока светло было бралась одна за одной густера и подлец, но клевала хорошоооо. Как стемнело штуки 4 чехони поймал, одна прям хорошая, грамм на 400-500.

1,588

Re: р. Дон

Я завтра отпишусь о рыбалке на чехоньку  ah

1,589

Re: р. Дон

сегодня с 9 до 12 одна поклевка, одна чехонька (первая за весь рыбацкий стаж  ae ) на поплавок и вместо ожидаемой уклейки. пообещала товарищей привести, в связи с чем была отпущена. оказалось обманула....  bh

1,590

Re: р. Дон

skvorzoff пишет:

бралась одна за одной густера и подлец, но клевала хорошооо.

Не верю!  bm  ag

1,591

Re: р. Дон

Melyah пишет:

Не верю! 

Наши были,не поймали,бряхня. ag 
Серег,отчет будет?

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

1,592

Re: р. Дон

Иваныч(Фанат),  Вить, лень жуткая - ночь на сон не задалась, как овощина валяюсь)))
Да и без фоток отчет "сухой" получится...

1,593

Re: р. Дон

Melyah пишет:

Да и без фоток отчет "сухой" получится..

Вот вот и я о том же,Димке говорю,даже не с фоткались,вот что значит -бешеный клев. ah

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

1,594

Re: р. Дон

Иваныч(Фанат), Вить пиши отчет, а фотки завтра будут. Вот на рынок схожу и сразу будут))))))

1,595

Re: р. Дон

Не верю!  bm  ag

Чесслово! ab
А вот сегодня с обеда поехал, штук 10 чехонек небольших и две шемаи с крючка слетели. Ни одной густерочки и ни одного леща. Я расстроен. Правда ловил на другом месте. Ездили всей семьей. А на вчерашнем месте только бы я один поместился. Завтра рано с утра поеду опять один. Посмотрим что получится.