3,631

Re: Футбол

Deni пишет:

Еще раз говорю ваше-возьмите, не можете, не рвити душу себе.

А вот для этого, как ты помнишь Денис и было в истории "отнять и поделить" bn

Почему рыба не клюет? Да потому-что у нее клюва нет.

3,632

Re: Футбол

Deni пишет:

До сих пор в сказках живете и в чем вы пытаетесь меня постоянно убедить, что вам тут кто то что то должен из углеводородов

Уважаемый Deni я ни в чем ни кого не убеждаю, просто высказал свое ИМХО, не принимайте все близко к сердцу  az . Ну и конечно хочется, что-бы было кое-что положительное как в нормальных странах, в том числе и футбол. Ветка вроде про футбол. Душу рвать больше не буду, все равно, на данном этапе, бесполезно.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

3,633

Re: Футбол

K-K? пишет:

земеля давай без политики-по делу(по футболу)сборной нет с 88-го  года,и на мой НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ взгляд не видать её ещё лет десять,так зачем звать золототренеров?деньги(будь они не ладны опять они) деть некуда?пусть наши какие есть лепят команду из того что имеется всё равно результат будет никакой,вспомним группы последних ЧМ и ЧЕ и что? гонорары,премиальные,контракты-вот что у нынешних игроков пост 1 а не флаг и страна,тебе спасибо за патриотизм в этом лично я с тобой,но футбол надо ломать и строить другой мож даж совковый не знаяю,но точно не нынешний-корупционный и долАровый!       зы...Рос.-Голл.2008-исключение!!!!!!!!!!!!!!!!!!

да какая политика, в мыслях не было прикручивать политику, просто если разговаривать обстоятельно - привожу факты, а они какие есть.
Видел игры сборной- хорошие игры, и с Францией 2:3 , и Англией 2:1 играли и бились! А на ЧМ 2008 напоролись в своей группе на чемионов, а выйди мы в группе на Турков, а Немцы в полуфинале на Испанцев и кто его знает кто бы играл в финале и что было бы выйди на нас Немцы.
Греки вон ранее доказали в 2004 что слаженность и дисциплина могут горы свернуть, и вздрючили Португальцев став чемпионами. Поэтому что сборной нет с 88г это я не согласен, сейчас мы находимся на пике смены поколений, когда старики уже часто ломаются, а у молодых нет пока сыгранности и опыта. Нет у нас сейчас того же Зырянова который накатывал второй волной, умного и креативного Аршавина, поколение уходит, а новое из-за сбоя системы или не готово или просто отсутствует. А нам нужен уровень в полузащите Вельбуэна какв Динамо, что бы соперничать со сборными в финале ЧЕ, но сейчас по сложившейся ситуации его (Вельбуэна) легче купить чем вырастить своего.

Все что могу копнуть глубже фееричного из своего детства это Россия-Камерун, но это было как утешение на том ЧМ

[видео]

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

3,634

Re: Футбол

ramiros пишет:

А вот для этого, как ты помнишь Денис и было в истории "отнять и поделить" bn

Да Ром, и попали мы тогда в жир ногами конкретно.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

3,635

Re: Футбол

Blackbird пишет:

Уважаемый Deni я ни в чем ни кого не убеждаю, просто высказал свое ИМХО, не принимайте все близко к сердцу  az . Ну и конечно хочется, что-бы было кое-что положительное как в нормальных странах, в том числе и футбол. Ветка вроде про футбол. Душу рвать больше не буду, все равно, на данном этапе, бесполезно.

Blackbird, без проблем, просто разговор начался за подсчет чужих денег в кармане вот и развилась тема аж до Саудовской Аравии.
Вы думаете мне не обидно когда наш роскосмос рапортует об очередной ракете, а детишек возим в Италию за бешеные деньги лечить от лейкемии, собирая на поездку всем миром. Да кому нужны ваши ракеты если страна не может вылечить своих же детишек, поэтому совершенно верно заметили на данном этапе тут душу рвать бесполезно. Остается болеть за футбол и помогать по мере сил ближнему.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

3,636

Re: Футбол

Deni пишет:

и помогать по мере сил ближнему

+100500

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

3,637

Re: Футбол

Не стало Андрея Ширяева...

  Поглядел на фото  и не узнал его в возрасте...
Так и останется в памяти - молодым...
   Много для становления Факела сделал, надежный был вратарь.
     Вечная память!

3,638

Re: Футбол

universal пишет:

Не стало Андрея Ширяева...

                    https://pp.vk.me/c621916/v621916453/2d0ab/JSvQ6BHSBCs.jpg

15 июня на 59 году жизни в Москве скоропостижно скончался бывший вратарь воронежского «Факела» Андрей Ширяев.

За воронежскую команду он с 1978 по 1985 год провёл 202 матча в чемпионатах СССР (пропустил 148 мячей) и 17 игр в кубке СССР (пропустил 18 мячей). Ширяев был одним из основных игроков «золотого» состава «Факела» сезонов 1984 — 1985, когда воронежская команда пробилась в полуфинал кубка СССР и вышла в высшую лигу.

Вечная память, земля Андрею пухом!

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

3,639

Re: Футбол

земля ему пухом, он был настоящим Футболистом,вечная память!

русские не сдаются

3,640

Re: Футбол

Миллиардер Алишер Усманов предоставит Российскому футбольному союзу (РФС) 300 млн рублей на выплату долгов главному тренеру сборной России Фабио Капелло, передает в понедельник, 22 июня, ТАСС.

Ранее о том, что Усманов, который является одним из попечителей РФС, собирается заплатить Капелло за задолженности по зарплате, сообщило РБК со ссылкой на два близких к РФС источника. Эту информацию также подтвердил сам бизнесмен.

В феврале Усманов уже предоставлял РФС льготный целевой кредит в размере 400 млн рублей для погашения задолженности перед Капелло

3,641

Re: Футбол

Сколько же мы заплатили этому безумному деду ?!!!!
Лучше бы отдали эти деньги детям...
Опиум для народа блин....

Флагман 300 + Тоха 9.8

3,642

Re: Футбол

vyacheslav.ionov пишет:

Сколько же мы заплатили этому безумному деду ?!!!!

вы - ни копейки, читайте кто такой Усманов, Алишер Бурханович

vyacheslav.ionov пишет:

Лучше бы отдали эти деньги детям...

заработайте-отдайте, кто вам мешает

vyacheslav.ionov пишет:

Опиум для народа блин....

не нравится не смотрите, что так переживать, смотрите фигурное катание или бокс,  вкусы у всех разные.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

3,643

Re: Футбол

Каждый кидает бабло куда хочет. Отстаньте от Усманова! Он правильный бизнесмен.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

3,644

Re: Футбол

Человек и зарабатывать умеет и меценатством занимается. А вам СЛАБО???

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

3,645

Re: Футбол

[видео]

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

3,646

Re: Футбол

Deni,
Уважаемый Денис, спасибо, что в очередной раз окатили всех своим безудержным интеллектом.
Что мне делать с моими деньгами - если можно я сам разберусь. Со вкусами - аналогично.
Футбол всегда очень любил.
Но бросил за ним следить лет 5 назад. Стало совсем неинтересно.

Нынешняя сборная - это позор нашей страны. Вот и все.

И можете писать что угодно и как угодно. Это свершившийся факт.

Флагман 300 + Тоха 9.8

3,647

Re: Футбол

уважаемый vyacheslav.ionov вы не устали производить постоянный слив своего недовольства в разных ветках на разные темы, у вас все нормально?
Не считайте чужие деньги, считайте свои, Усманов и Капелло и без вашего "безудержного интеллекта" разберутся куда им девать свои заработанные деньги.

vyacheslav.ionov пишет:

Что мне делать с моими деньгами - если можно я сам разберусь.

вот и разбирайтесь кто вам не дает, помогайте детскому дому, тренируйте сборную, все в ваших руках

vyacheslav.ionov пишет:

Но бросил за ним следить лет 5 назад. Стало совсем неинтересно.

что и следовало доказать, если вы не в теме что вы лезете в тему "футбола" если далеки от него, эта тема создана для разговора о Футболе, поделиться мыслями с форумчанами, по болеть онлайн, а не для слива говн вечно не довольных всем и вся, вы разве не понимаете что накидываете на вентилятор?

vyacheslav.ionov пишет:

Нынешняя сборная - это позор нашей страны. Вот и все.

а я считаю что позор это когда чуть что, сразу сливать свою Сборную (какая бы она ни была и во что бы она не играла) и визжать на каждом шагу какая она убогая, если вы конечно когда-то действительно её любили, хотя в чем я сильно сомневаюсь.

И еще, так на будущее, когда у оппонента заканчиваются аргументы он, при первой возможности, начинает нарочито корить собеседника о его интеллекте (с чего вы всегда и начинаете свои посты),а это говорит о многом - во первых что вы просто плаваете в теме, а во вторых...что Бог не дал, в аптеке не купишь)))
В общем апеллируйте грамотно, не прокисайте.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

3,648

Re: Футбол

30 июня. Товарищеский матч. «ЦСКА» – «Факел»

https://pp.vk.me/c621730/v621730329/2bb02/zD-Qe07goEQ.jpg

Утром 20 июня наставники «Факела» и ЦСКА, Павел Гусев и Леонид Слуцкий, достигли окончательной договорённости о проведении контрольного матча своих команд. Игра пройдёт 30 июня на базе армейцев в Ватутинках, начало – в 14:00. Таким образом, дата второго спарринга «Факела» сместилась на три дня вперёд – изначально тренерский штаб нашей команды планировал провести игру 27 июня.
Следующая контрольная игра пройдёт 4 июля. На одном из тренировочных полей базы «Факела» в Тенистом наша команда встретится с курским «Авангардом» aq , начало матча – в 18:00., желающие могут беспрепятственно посетить игру.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

3,649

Re: Футбол

Deni пишет:

тема создана для разговора о Футболе, поделиться мыслями с форумчанами, по болеть онлайн


Денис, тут ты ошибся))) тема создана для:

Роман//// пишет:

Есть ли среди участников форума играющие (вечерами, желательно будние дни) в футбол (футзал) постоянно?
Если да, возьмите в команду.

Deni пишет:

вы не устали производить постоянный слив своего недовольства в разных ветках на разные темы,

Вот скажи, а ты не устал постоянно защищать наших деревянных и ,,функционеров,, ? Большинству не нравится ситуация, как ни крути. А ты постоянно всех осекаешь , мол какие ни есть , они наши.  Считаю что люди имеют право высказывать недовольства, разве нет? Не все оптимисты. И пока весь ,,футбол,, (как собственно и спорт в РФ в принципе) не по вернётся к народу ( который сейчас по боку ,,функционерами,,) ситуация не изменится.  И самое печальное, что никто низачто ответственности не несёт. Как сказал один спортсмен- ...ваши проблемы.))
Не цитируй меня пож.  твоё мнение я давно услышал.
Пс в других ветках с тобой как правило полностью солидарен!

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

3,650

Re: Футбол

JeneK, а с чего ты взял что я их защищаю? Читай внимательно мои посты, перед тем как что то мне предъявлять, ругаю но аргументирую, понимаешь, а то у нас как ни зайди, человек 5 лет футбол не смотрит, но зайти и обосрать это у нас хлебом не корми, дурно уже читать похожие друг на друга посты, а что вы хотели при такой системе? Не доволен-поясни в беседе чем не доволен, или вы думаете своими мега искрометными постами решили тут кому то глаза открыть на Российский футбол, да я вас умоляю. Я болела со стажем, постоянное тыканье в каки каждого встречного надоело-есть что сказать говори по делу, нет-проходи мимо.
Так же умиляют те кто постоянно ищет "свои" деньги в футболе, постоянно почему то используя какие то не понятные доводы о своей сопричастности в зарплате игрока.

И еще, тема называется "Футбол", а не "как красноречивее обосрать" кого-то, держите себя в руках, уважайте чужое увлечение, есть что сказать-говорите, но по делу,  вместе обсудим и по переживаем, а то нашли отдушину...

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

3,651 (2015-06-24 22:15:44 отредактировано JeneK)

Re: Футбол

Deni, опять ты примерно тоже самое говоришь.

Deni пишет:

дурно уже читать похожие друг на друга посты,

попытайся понять и других. Твои посты тоже похожи один на другой.

Deni пишет:

что вы хотели при такой системе?

уважения как минимум. Но ... Эх! Ладно.

Deni пишет:

поясни в беседе чем не доволен

мне вот понятно чем не довольны люди, собственно касаемо футбола примерно одним и тем же .

Deni пишет:

есть что сказать говори по делу, нет-проходи мимо.

тут видишь ли, пройти мимо могут только реально равнодушные, все кто как ты говоришь занимаются

Deni пишет:

тыканье в каки

в той или иной степени не равнодушны, и возможно, душа ,, кричит,, у людей. Их мнение уже нигде и ничего не стоит при как опять же ты говоришь

Deni пишет:

такой системе?

попытался понять их и ты.

Deni пишет:

Так же умиляют те кто постоянно ищет "свои" деньги в футболе

тут вопрос широкий. Если конечно команда (читай клуб) частная, то конечно, деньги не наши. Уже не наши)), а если бюджетная? Привет из Торпедо? Накакали они на болельщиков. Разве не обидно?

Deni пишет:

зарплате игрока.

как лично по мне, так в клубах реально перебор с зп, но да фиг с ними, как повторюсь, сказал один персонаж - ... Ваши проблемы. Но сборная! Да это ж честь! Но видимо уже нет, я не могу понять их.
Очень надеюсь на лучшее, пусть периодически, пусть на эмоциональных порывах, хоть как, но как же я жду красивой игры!
Пс и от Спартака то же жду!)) ибо как бы не старался не обращать внимание , сам понимаешь - болезнь.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

3,652

Re: Футбол

хорошо:

JeneK пишет:

попытайся понять и других. Твои посты тоже похожи один на другой.

потому что читаешь, то " мои деньги" в футболе, то черз пост "обливание каками", чуть начинаешь спрашивать, а почему такое мнение в чем причины, ответ: я 5 лет футбол не смотрел и не собираюсь.

JeneK пишет:

уважения как минимум. Но ... Эх! Ладно.

с этого места можно по подробнее

JeneK пишет:

в той или иной степени не равнодушны, и возможно, душа ,, кричит,, у людей. Их мнение уже нигде и ничего не стоит при как опять же ты говоришь

да, душа кричит как умеет, но мы же не в сортире наконец, а что ты собственно стал вдруг защищать хамские посты, ты разве не за культуру общения, иначе мы требуем от футболеров того чего сами не имеем...

JeneK пишет:

Привет из Торпедо

привет, и где оно? Возвращаясь к теме капиталов и вложений-бюджет не вариант уже по моему всеми доказано, зачем приводить очевидно провальные факты.

JeneK пишет:

Но сборная! Да это ж честь! Но видимо уже нет, я не могу понять их.

а что тут не понятного, все ясно как божий день:

Deni пишет:

дело не в зп того же Павлюченко, а в нарушении самой футбольной системы от ДЮСШ  которую возрождал Абрамович с Гусом еще в 2000х и которую так славно развалил  Толстых и сборной в которую призывать некого, потому что дешевле купить готового игрока зарубежом чем с малолетства его взращивать, нарушена система, отсюда потерянны и не задействованы целые поколения молодых пацанов потому что условия при которых они раскрыли бы свой потенциал отсутствовали

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

3,653

Re: Футбол

K-K?, с какой планеты?))

3,654

Re: Футбол

Роман Пономарёв пишет:

K-K?, с какой планеты?))

Ирония....

3,655

Re: Футбол

K-K?, во первых тут нет никакого срача, а тема маломальски выходит на конструктивный диалог.
Во вторых такой толстый тролллинг темы, да смысл, взрослые же люди)

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

3,656

Re: Футбол

я не знаю как здесь отвечают на индивидуально на какие кнопки жать и тд,поэтому жму на ответить и отправляю,а с какой я планеты-местный...я никого не обижаю и не трогаю,это просто моё мнение о нашем футболе а так я болею за ХК ЦСКА!

русские не сдаются

3,657

Re: Футбол

K-K? пишет:

Жюля Римэ наш! Браво РФС,браво дон Фабио,браво меценаты...

А вы на самом деле зря иронизируете за Капелло, ну сами прикиньте, вас приглашают в страну - Россия, где ушлые русские развалили "молодежку", игра-ниже среднего, не одного легионера с опытом игры в Европе, и тебе (о Великий ) нужно сколотить команду из старичков с опытом, которые уже слишком часто ломаются и молодых-от которых мяч отлетает как от березы, но не дашь результата -всех собак повесят разом на тебя эти русские, у них так принято по старой русской традиции. Во вторых зная наш менталитет- кого видит дон Фабио перед собой - Абрамовича и Толстых, один гарант, другой кошелек, оба своей деятельностью не заслужили ни какого доверия. На что дон Фабио производит финт ушами что его делает более русским чем эта парочка и составляет такое соглашение, когда при любом раскладе он получает не плохие деньги, а зная нашу систему РФС - кипиша пришлось ждать не долго.  Но вместо того что он предлагал в начале (поэтапное развитие футбола) и следа не осталось в конце все развеяли наши делопуты от РФС со своими настоятельными советами, и он поплыл по течению, наконец его просто этот бардак достал. Слился Абрамович, а потом и Толсых ликвидировали, не плохие у нас работодатели да)) вот это и смекнул дон Фабио в самом начале пути составляя договор.
А наши парни в сборной играют как умеют, то ли вы не понимаете, то ли вам действительно кайф лишь бы пообсирать кого, ну не умеют они лучше играть, н е   у м е ю т  и  н е   м о г у т, за что им извиняться, что ноги кривые, что тяма ни как у Бекхема? Скажите, а среди нас "стратегов" много выдающихся личностей, все заняли нишу в своей жизни и отнюдь не в первых рядах, ведь есть и по лучше нас, правда? Вот так и от Новосельцова тяжело требовать уровень Ревалдо не прыгнет он выше головы, сейчас русский Ревалдо ходит по периферии где то на работу, не попав в детскую школу футбола и со всеми нами умиляется всему происходящему...
Поэтому, имеем что есть и кого вырастили.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

3,658

Re: Футбол

Да правильно говорят. Сильно упал уровень родного чемпиона, от сюда имеем команду, которая имеет нас....

3,659

Re: Футбол

Роман Пономарёв, а что говорить если наш самый топовый клуб не может обыграть европейскую команду занимающую 9 строчку в тур/таблице. Все легко проверяется в ЛЕ и ЛЧ как бы ты не пыжился от своей крутости в России, там быстро ставят на место.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

3,660

Re: Футбол

Deni, я про это и говорю.

3,661

Re: Футбол

K-K? пишет:

всё ясно,но дон Фабио зачем он?

а зачем испокон веков в Россию по приглашению приезжали басурмане?  Не плохой пример Гус Хиддинк, и его грамотная поэтапная подводка в физике нашей сборной к ЧЕ. Это наконец носители "базы", то есть академичного подхода к делу. Но наш уклад (менталитет) активно борется с такими "умниками", у нас во всем свой тернистый путь. А если вы внимательно посмотрите, куда все наши тренеры уезжают на учебу и стажировку после АТМ?

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

3,662

Re: Футбол

«Решение по Фабио Капелло в ту или иную сторону будет принято в течение двух недель. Пока ясно одно: следующим после Капелло [будет] отечественный специалист», — заявил на пресс-конференции исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян (цитата по Интерфаксу).

Среди возможных кандидатур он назвал 52-летнего Александра Бородюка (был наставником «Крыльев Советов» и «Торпедо»), главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого, главного тренера «Анжи» Юрия Семина и наставника «Краснодара» Олега Кононова.

Симонян подчеркнул, что в контракте следующего тренера будет прописано условие об увольнении в случае невыполнения задачи. «Капелло еще имеет шансы решить задачу. Мы не можем говорить ему, что, мол, мы вас увольняем без компенсации. Со следующим контрактом, с кем бы он ни заключался, пункт надо предусматривать. Не решил задачу — до свидания», — цитирует его ТАСС.

Говоря о контракте Капелло, президент РФС сообщил, что все расчеты с главным тренером произведены, за что «спасибо [миллиардеру, основателю USM Holdings Алишеру] Усманову». Симонян также добавил, что «Алишер Бурханович такой добрый человек, что, может, и простит долг». «Но пока ответа на вопрос нет», — передает его слова ТАСС.

Симонян подчеркнул, что он лично подписывал договор с итальянским тренером, и в случае его увольнения требуется его подпись.

Слухи об отставке Капелло появились после того, как сборная России 14 июня дома уступила команде Австрии со счетом 0:1 в матче отборочного тура чемпионата Европы. Эта информация опровергалась представителями РФС. Ожидалось, что судьба тренера решится на заседании исполкома, которое состоялось в среду, 24 июня, однако члены исполкома отметили, что их полномочия не позволяют уволить Капелло.

Согласно действующему контракту Капелло, сумма неустойки при расторжении контракта по состоянию на середину июня может составить €21,6 млн. Помощь при расторжении контракта РФС оказал бизнесмен Алишер Усманов, который выделил футбольному союзу 300 млн руб. (около €5 млн).

Подробнее на РБК:
top.rbc.ru/society/24/06/2015/55 … 13f4833dee

3,663

Re: Футбол

[видео]

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

3,664

Re: Футбол

Жека 666 пишет:

Согласно действующему контракту Капелло, сумма неустойки при расторжении контракта по состоянию на середину июня может составить €21,6 млн. Помощь при расторжении контракта РФС оказал бизнесмен Алишер Усманов, который выделил футбольному союзу 300 млн руб. (около €5 млн).

Все правильно, надо лечить рублем эту прогнившую шарагу-РФС пускающую под откос наш футбол. Так на всякий случай, кипишь назревал уже давно, см. число под видео,а Капелло не дурак смекнул что к чему.

[видео]

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

3,665

Re: Футбол

Deni пишет:

А вы на самом деле зря иронизируете за Капелло, ну сами прикиньте, вас приглашают в страну - Россия, где ушлые русские развалили "молодежку", игра-ниже среднего, не одного легионера с опытом игры в Европе, и тебе (о Великий ) нужно сколотить команду из старичков с опытом, которые уже слишком часто ломаются и молодых-от которых мяч отлетает как от березы, но не дашь результата -всех собак повесят разом на тебя эти русские, у них так принято по старой русской традиции.

Денис, ты еще его пожалей, несчастного...А ты не думал о том, что нормальный, ответственный и порядочный человек просто не принял бы приглашение в нашу клоаку, потому что не мог гарантировать поставленную задачу? А он принял, уже ЗАРАНЕЕ зная, что задач никаких не выполнит и цель была одна - бабла срубить по-максимому, независимо от результата. Благо пример того же Адвоката имелся. Ну сними уже розовые очки, плиз

3,666

Re: Футбол

знал куда идет работать,смотрел игры,наших игроков.у него же был наверное план как он собирается добиваться результата.облажался.не смог.признай,возьми деньжат по совести и вали.

3,667

Re: Футбол

ЗИП1975, Владимир1973,  а что это вы на него всех собак вдруг вешаете, человек пришел в систему, система мало того что не рабочая, дык еще и с ног до головы коррумпированная, по не воле подстелишь газетку. Его назначали мессией, а он всего лишь тренер, но талантливый, который грамотно работает с футболистами,а не с чиновниками- не пойму в чем вы его обвиняете--много заплатили? Куда смотрели когда заключали контракт. Вам было бы спокойнее если бы ему отдали три копейки, и до свидания? Вы бы тогда спокойнее относились к его персоне?
То что наше руководство от футбола как лебедь рак и щука была (и есть), вы хоть просто почитайте "Советский спорт" годовалой давности, Твиттер Уткина, Нобеля, там же люди давно черным по белому писали весь расклад и перспективу Капелло, и и о бардаке в РФС, и в какой среде ему доводится работать. Вот, все сбылось! Завалили все что можно, потом пригласили человека и быстренько на него все проблемы спихнули, нормально!? Слава богу есть взаимозачеты с такими как Усманов, а то врубило бы нам ФИФА какой-нибудь "финансовый фэрплей" и сняли бы сборную, а им сейчас только дай повод.
Надеюсь как пример, все ещё помнят случай с ФК Динамо и исключения его из "Европы" (хотя и просто по хорошему могли договорится), все нету Вальбуэна, сразу срулил. А нам то болелам куда деваться?

ЗИП1975 пишет:

А ты не думал о том, что нормальный, ответственный и порядочный человек просто не принял бы приглашение в нашу клоаку

Иван, у каждого есть своя цена, даже у тебя и у меня.

ЗИП1975 пишет:

Благо пример того же Адвоката имелся.

А что тебе Адвокат сделал плохого? Вывел нашу сборную на ЧЕ в Польшу и мы тогда не проигрывали 14 матчей к ряду, контракт он сам не стал продлевать и ушел в ПСВ.

ЗИП1975 пишет:

Ну сними уже розовые очки, плиз

Как раз абсолютно трезво смотрю на ситуацию, читай ранее мои посты.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

3,668

Re: Футбол

любой уважающий себя тренер уйдёт.,конечно у него футболисты и чемпионат наш виноваты.не можешь и не знаешь что делать имей совесть уйди сам.а не высижывай деньги оставшиеся.ну вот сейчас он понял как у нас все плохо,на что он дальше то надеется ???

3,669

Re: Футбол

да всех собак на него,пришел на такие деньги,сделай что нибудь.я не вижу ничего в сборной нового и интересного.раньше хоть по супер игре выдавали раз в сто лет.а тут при нем унылое говно.

3,670

Re: Футбол

Владимир1973 пишет:

да всех собак на него,пришел на такие деньги,сделай что нибудь.я не вижу ничего в сборной нового и интересного.раньше хоть по супер игре выдавали раз в сто лет.а тут при нем унылое говно.

Раньше это когда? К примеру из супер игр что я помню Россия-Франция, Камерун и Голландцы.
А сейчас выиграли у неплохой и боевой сборной Белоруссии, да проиграли полу составом Австрийцам. Матч смотрели, молодежь выстреливала, Широкова накрыли, Березуцкий сломался, а Игнашевич в лазарете с травмой, вот и схлопотали контратаку, где в обороне должны были быть опытные игроки. Смена поколений.
А "унуылым говном" много чего можно назвать это смотря откуда и как смотреть.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

3,671

Re: Футбол

Владимир1973 пишет:

любой уважающий себя тренер уйдёт.,конечно у него футболисты и чемпионат наш виноваты.не можешь и не знаешь что делать имей совесть уйди сам.а не высижывай деньги оставшиеся.ну вот сейчас он понял как у нас все плохо,на что он дальше то надеется ???

А как же контрактные обязательства, во первых если вы в курсе, ему перестали тупо выплачивать зп (не стало денег), потом свинтил кто платил, и самого работодателя ушли. А ему что прикажете делать, "вы делаете вид что мне платите, я делаю вид что я работаю?". Суть то проблемы не в том что он нахапал и свалить хочет, что вы так все упрощаете до прямолинейностей, нет такого: "Чет вот, не поперло мне-уйду ка я домой."  С кем разрывать контракт когда чехарда в РФС, Никита Палыч сейчас за все отдувается, пока переизберут президента, пока утвердят, да с нашими подковерными играми... Им бы удержать его сейчас. Вот только кого ругать за такое выполнение игровых планов: тренера или исполнителей, дирижеру или музыкантам бить морду за непопадание в ноты, в смысле - ворот?? Попробуем ответить себе: а что - ребята из сборной в ПЛ играют лучше? Вот не за счет присутствия в клубе приличных игроков из легионеров, а персонально, индивидуально на своей позиции? Кто из сборников лучший в своем амплуа в нашем чемпионате, и без того не самом сильном в Европе? Сейчас, параллельно возмущению Капеллой, мы пытаемся определиться с его преемником из отечественных коучей, но по каким критериям его выбирать, подскажите: по знанию русского - чтоб мог на доступном жаргоне, пусть и нелитературно, настроить на игру? Чтоб мог научить попадать по мячу? Чего не хватает нашим сборникам, чтобы быть не слабее соперников по отборочной подгруппе в курсе? А тренировать их у Капелло походу уже и желания нет, но деградировавшие наши функционеры  и этого не понимают у них опять аврал, давайте еще шведам проиграем, что бы до них дошло, вообще будет зашибись!

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

3,672

Re: Футбол

Владимир1973 пишет:

да всех собак на него,пришел на такие деньги,сделай что нибудь.я не вижу ничего в сборной нового и интересного.раньше хоть по супер игре выдавали раз в сто лет.а тут при нем унылое говно.

небольшое уточнение:разок в десять лет 1988-ЕВРО88,1998-французы,2008-голландцы,2018-??????????????????

русские не сдаются

3,673

Re: Футбол

K-K? пишет:

небольшое уточнение:


Россия - Англия - 2:1 (17.10.2007)

Россия - Португалия 1:0 (12.10.2012)

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

3,674

Re: Футбол

Давняя истина: Выигрывает команда, проигрывает тренер!

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

3,675

Re: Футбол

Мужики, че вы спорите не пойми за что? Вам кусок хлеба дадут за это что ли?  ag 
Все просто, пришел Капелло, думает, щас деньжат рубану, да и попробуем ченть показать с российской командой на мировом уровне. Но когда чуть поработал в сборной, понял, что кривизну ног российских футболистов не исправит даже бывалый кузнец  ag  Не умеют играть, хоть денежку заработаю. Я думаю, что он очень хочет, чтобы с ним расторгли контракт и заплатили неустойку, да с дутым карманов свалить на родину. Я бы так сделал  ag

3,676

Re: Футбол

Жень, не "не пойми за что", а разговариваем за футбол, знаешь как на кухне, сидим общаемся. Тебя что за общение в тематических ветках которые тебе близки куском хлеба одаривают?
Вообще то история с тренером начинается не с этого если ты в теме, а стого что ему перестали платить зарплату прописанную в контракте со всеми вытекающими, думаю РФС сейчас борется за то что бы он просто остался. Потому как расторжение контракта это долгий процесс, а выборы президента только аж 2 сентября, как раз там 5го на носу у нас игра со Швецией. Но с такими "работодателями" от РФС мы еще долго на месте будем топтаться.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

3,677

Re: Футбол

Deni, Денис, ну просто ты так рьяно переживаешь за наш футбол...

3,678

Re: Футбол

Евген 85 пишет:

Deni, Денис, ну просто ты так рьяно переживаешь за наш футбол...

дык я болельщик)))

s014.radikal.ru/i327/1506/93/4e1be98a7f67.jpg

вот и переживаю!

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

3,679

Re: Футбол

На злобу дня:
"Неужели никому не приходит в голову, что если Капелло так дорого стоит, и он у нас есть, то почему бы его не продать?"

3,680

Re: Футбол

Очень не плохая  статья Трушечкина почему не стоило торопиться с Капелло, не во всем я с ним согласен, но достаточно все аргументированно, в общем назовем ёё так "Четыре соображения от Романа Трушечкина":

"Друзья, мы попали в плен собственной ажитации. Преждевременно убедили себя в том, что Капелло в сборной – не жилец. Сегодня мои коллеги слетелись в Дом футбола на пир, а им вынесли вегетарианскую новость о том, что новостей не будет. Я предлагаю вам несколько кратких соображений о том, почему сегодня и не стоило пороть горячку.

Соображение финансовое, главное

Ни для кого из вас не секрет, что сегодня уволить Капелло дороже, чем оставить работать. Мудрый почетный президент РФС Вячеслав Колосков (главный в последние дни источник информации) полагал, что тишина в исполнении агента и сына Капелло Пьерфилиппо объясняется согласованием неустойки. Но похоже, все проще. Надеяться на сговорчивость итальянцев после молчаливого оскорбления восьмимесячными неплатежами и обвинением в забвении ветеранов войны, - наивно. Никто, видимо, и не надеялся, и реальных переговоров не начинал. Потому что ясно: платить придется, причем – полной мерой.

Соображение административное, не менее важное

Нет обязательного переговорщика. Как в боксе бывают обязательные претенденты. Вот такого сейчас – нет. Виталий Леонтьевич Мутко мог бы стать только добровольным. Но он ведь ни разу не подтвердил свою персональную ответственность за ту, вторую, подпись, которая поставлена на капелловом контракте. Ни одного раза не сказал что-то типа: “Это ошибочное решение мы приняли тогда с Николаем Александровичем Толстых [бывшим президентом Российского футбольного союза (РФС), - prosport-online.ru]”. И вы хотите, чтобы человек, не признающий ответственности за найм, теперь взял на себя ответственность за увольнение тренера? Ведь ясно, что его политика – держать дистанцию, не подставляться. Ну как примерно это сделал Станислав Саламович Черчесов [главный тренер "Динамо", - prosport-online.ru], сидящий на переднем кресле автобуса в популярном видео с болельщиками, которые произвели остановку по требованию.

Еще раз: сейчас просто нет того, кто обязан принимать такое решение, а в добровольцы никто не вызвался. Исполком постановил, что 2 сентября пройдет внеочередная конференция. Появится президент, который, конечно, за три дня до матча со шведами ничего менять не станет. К игре команду будет готовить Фабио Капелло.

Да, исполком поручил Никите Симоняну [88-летнему и.о.президента РФС, - prosport-online.ru] начинать переговоры. Кажется, лучше для этой роли подошел бы Матье Вальбуэна [французский футболист "Динамо", - prosport-online.ru], раз все остальные, более молодые, богатые и сильные, предпочитают просто сидеть в автобусе.

Соображение спортивное

Сборная России не лишилась шансов попасть на чемпионат Европы. Вторая путевка еще разыгрывается, нам нужны три очка от шведов, и если мы их не берем в ближайшем матче – кампания, скорее всего, действительно сорвана окончательно, и новый президент РФС сможет рвать отношения с Капелло, даже не дожидаясь игры с Лихтенштейном 8-го сентября. Потому что такой матч не то, что можно, а нужно будет выиграть с Сергеем Семаком и Игорем Симутенковым у руля.

Но пока сборная России, при всей внешней некрасивости игры, еще борется за выход на чемпионат Европы, а мы с вами уже много раз ругали себя в других ситуациях за скороспелые разрывы. “Дайте доработать Эмери [бывшему тренеру "Спартака", - prosport-online.ru]!”, “Не трогайте Красножана [бывшего тренера "Локомотива", - prosport-online.ru], он идет четвертым!”, “Руки прочь от Гончаренко [бывшего тренера "Кубани", - prosport-online.ru]!”, “Муслин [бывший тренер "Локомотива", - prosport-online.ru] второй в таблице, пусть бы работал до конца сезона!” и так далее. Миллион примеров. Так давайте перестанем быть эмо-болельщиками, это безответственно. Да, всякий тренер будет однажды уволен. Это касается всеобщих душек, вроде Хиддинка. Коснется и холодноватого Капелло. Но не раньше того дня, когда отборочная кампания закончится математически.

Соображение тренерское

Некого назначать. У всех реальных кандидатов, кроме Валерия Карпина и Александра Бородюка, или уже начались, или вот уже просто на носу первые сборы. До нового сезона – три недели. У условного тренера-совместителя сейчас даже чисто хронологически первой по порядку будет идти работа с условным ЦСКА, а уже после условного дерби со “Спартаком” в пятом туре он будет переключаться на национальную команду. Да и очень слабо верится в вариант с совместителем. Это откровенный анахронизм, так больше никто нигде не работает в наших любимых цивилизованных странах. И у нас не будет никакого совместителя, а брать с рынка свободных профессионалов только для того, чтобы кем-то вечно подручным прямо сейчас менять Фабио Капелло, - это странно.

Прямо сейчас ставить исполняющим обязанности Семака – неловко. До игры со шведами далековато, команды разъехались по сборам.

Не верится и в сценарий с новым иностранцем. Ведь с Капелло уже дошли до потолка, выше которого – никого. Условные Анчелотти и Хиддинк? Это поиск в одной горизонтали с тем, что мы уже имеем, это топтание на месте без гарантий, в том числе – финансовых. Думаю, все уже внутренне согласились: следующий тренер сборной должен быть а)местный и б)по карману РФС."

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

3,681

Re: Футбол

mr. First пишет:

На злобу дня:
"Неужели никому не приходит в голову, что если Капелло так дорого стоит, и он у нас есть, то почему бы его не продать?"

Когда читаю такие вещи, сразу вспоминаю вот этого персонажа  ag

[видео]

"о чем угодно лишь бы на чистоту"

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

3,682

Re: Футбол

Честно говоря, мне история с нашими тренерами тоже не по душе... Не тот уровень. И авторитет какой нужен для наших буратин? При такой игре сборников только Бердыева вижу у руля. Не так ярко, но почти всегда действенно.

3,683

Re: Футбол

Deni пишет:

Когда читаю такие вещи, сразу вспоминаю вот этого персонажа 

bj  bj  bj  ay +100500

3,684

Re: Футбол

Евген 85 пишет:

Мужики, че вы спорите не пойми за что? Вам кусок хлеба дадут за это что ли?  ag 
Все просто, пришел Капелло, думает, щас деньжат рубану, да и попробуем ченть показать с российской командой на мировом уровне. Но когда чуть поработал в сборной, понял, что кривизну ног российских футболистов не исправит даже бывалый кузнец  ag  Не умеют играть, хоть денежку заработаю. Я думаю, что он очень хочет, чтобы с ним расторгли контракт и заплатили неустойку, да с дутым карманов свалить на родину. Я бы так сделал  ag

Женёк за Державу обидно!

русские не сдаются

3,685

Re: Футбол

K-K? пишет:

Женёк за Державу обидно!

Еще не все потерянно!

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов