276

Re: Футбол

Просковий
Вот на это вся и надежда (думаю,что небезосновательная!!!!)
ФАКЕЛ FOREVER :6_11:

277 (2010-11-30 20:55:21 отредактировано forvard65)

Re: Футбол

Вот новая инфа:
"Из источников, имеющих непосредственное отношение к ФК «Факел», стало известно, что еще 15 ноября руководство воронежского клуба официально уведомило РФС и ПФЛ о том, что в случае отказа других команд, «Факел» готов выступать в Первом дивизионе.

Окончательное решение по этому вопросу должно быть принято после заседания Совета ПФЛ, которое намечено на 7 декабря.

Напомним, что в соответствии со ст.3.2 Регламента Всероссийских соревнований по футболу среди команд нелюбительских футбольных клубов, принятым Советом ПФЛ 18.02.2010 года и утвержденным Исполкомом РФС 25.02.2010 года, «состав участников соревнований в дивизионах утверждается Советом ПФЛ и Исполкомом (Бюро Исполкома) РФС.

Решения об исключении команд из числа участников соревнований принимаются Советом ПФЛ и Исполкомом (Бюро Исполкома) РФС.

Клубы, по итогам сезона завоевавшие право выступать в дивизионе более высокого уровня и отказавшиеся от данного права, могут быть заменены на другие клубы по решению Совета ПФЛ и Исполкома (Бюро Исполкома) РФС».

Как видим, речь о соблюдении т.н. принципа «занятых мест» в юридических документах ПФЛ и РФС не идет, и при определенных условиях «Факел» сможет начать уже следующий сезон в качестве команды Первого дивизиона."
(C)www.fanclub-fakel.ru

278 (2010-12-01 18:23:57 отредактировано Пчел)

Re: Футбол

Болельщик пишет:

FCB 5/0 Real
Мечты сбываются! Буду пересматривать тыщу раз.

Согласен, такой матч можно десятки раз смотреть!!! Барса жжет!   :6_11:

Hakuna Matata !!!!!

279

Re: Футбол

Хосеп Гвардиола - Жозе Моуриньо... : "Может еще пару таймов.....?" :laduh:

:m0712:  Плюнули да еще размазали...... даже жалко Реал.

Hakuna Matata !!!!!

280

Re: Футбол

Я себе тоже скачал.Такие вещи можно много раз пересматривать.

281 (2010-12-02 02:13:15 отредактировано Роман////)

Re: Футбол

тоже, скачал и посмотрел.
Теперь понятно, чем отличается Реал от такси...

282

Re: Футбол

История возникновения футбола!
В двадцатых годах 19-го века, с трудом, удается расчертить поле. В 1848 году впервые появились ,так называемые, Кембриджские правила. Представители различных английских учебных заведений решили наконец-то унифицировать правила, а сам футбол причислить к спортивным играм. Но, как это заведено в футболе, правила нарушались, а вопрос, играть в футбол ногами или  и ногами, и руками, еще очень долго оставался открытым...>> www.republicengland.com/england/ … tball.html

283

Re: Футбол

Про футбол Россия - Бельгия.
Из первых уст, компания имела места на центральную трибуну. Места в районе 145-150.
Придя на место они выяснили что в их ряду (приблизительно) с номера 137-139 по 157-160 мест не существует - это проход.
+ 1-о из оплаченных ими мест было продано дважды. Подходил человек и с билетом на это место.
Почему не было части мест: говорят, билеты печатала Москва, а им дали план стадиона до его реконструкции.
М.б. это стало причиной по которой Воронежа нет в списке ч.м. 2018г.

284

Re: Футбол

Роман////
Воронежа нет в списке городов на ЧМ-2018 потому что г-н Кулаков даже не сподобился подать заявочку,чтобы включиться в этот тендер.И,соответственно,город в нем и не смог побороться.Так как мысли у Гундосова были-как бы побольше спиздить,а в 2012,а тем паче 2018, ну явно он себя губером не представлял.Так зачем же ему было с каким-то футболом заморачиваться!

285

Re: Футбол

forvard65, Гундосый и "Факел" развалил! :m0733:

ни хвоста,ни чешуи!

286

Re: Футбол

максим36
Про это и вспоминать не охота.Хорошо,что все переменилось к лучшему!Мы верили  :6_11:

287

Re: Футбол

Сейчас прочитал, что клубы 1-ой, 2-ой лиги направили открытое письмо на имя Медведева и Путина с просьбой повлиять на решение РФС о переходе на систему "осень-весна". Смысл письма в том, что не могут клубы Сибири, Урала, Дальнего Востока в силу климатических условий играть по такой схеме, переход на новую систему "убьет" футбол в данных регионах.
Хотелось бы услышать мнение форумчан о переходе на систему "осень-весна".

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

288

Re: Футбол

yarik
Да и в нашем регионе такой переход не  есть good.А командам 2 дивизиона-так вообще может крышка настать.И так к ним в основном все повернуты,мягко говоря,задним местом.На 1-2 матча в холод еще сходят,а вот больше...А это все обретет реальность.Хоть и идут разговоры-просто круги поменять.Так не получится это мановеньем волшебной руки сделать.Нащи украинские братья замутили такое,но,мне кажется,особой радости не имеют.Хотя и потеплее чем у нас будет.А уж Сибирь и ДВ -прощай,футбол!

289

Re: Футбол

forvard65, полностью согласен. Шаг очень рискованный, принесет ли это пользу - еще большой вопрос. А вот то, что проблем будет выше крыши - это уже очевидно.
В свое время "Динамо" Киев (дважды) и "Динамо" Тбилиси, а недавно ЦСКА и "Зенит" побеждали в еврокубках и при старой системе.
Поражает, что противников перехода в несколько раз больше, чем сторонников, однако переход на "осень-весна" уже вопрос решенный. Только у нас такое может быть.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

290

Re: Футбол

yarik пишет:

Сейчас прочитал, что клубы 1-ой, 2-ой лиги направили открытое письмо на имя Медведева и Путина с просьбой повлиять на решение РФС о переходе на систему "осень-весна". Смысл письма в том, что не могут клубы Сибири, Урала, Дальнего Востока в силу климатических условий играть по такой схеме, переход на новую систему "убьет" футбол в данных регионах.

За Уралом футбол загнётся, скорее всего. Ну а насчёт письма руководителям, вопрос открытый. ФИФА не позволяет вмешиваться государствам, в дела своих футбольных федераций. За этим следует дисквалификация страны на международном уровне, на неопределённый срок... Хотя мы знаем, что внешнего вмешательсва того же нашего президента, никто и не заметит. Просто будет устное "внушение" нашим "осенне-весенним" революционерам, о котором, естественно никто и не узнает. По какому пути всё пойдёт, скоро увидим.

291

Re: Футбол

Да,в нашей стране остается только ждать и гадать. ab

292

Re: Футбол

Фурсенко массаракш из РФС!осень-весна ни к чему хорошему не приведёт!

ни хвоста,ни чешуи!

293

Re: Футбол

Виталий Мутко: если бы я возвращался, я бы весь исполком расформировал 


Министр спорта Виталий Мутко прокомментировал твёрдое стремление Российского футбольного союза уже с 2011 года перевести чемпионат России на систему "осень-весна".

"Мы говорили, что после 2015 года мы рассмотрим вопрос перехода на "осень-весна". Поднимите все мои заявления, я сказал: до 15-го года не заходите. Что эти клубы, они давили-давили. У одних есть мысль сегодня объединить с Украиной чемпионат России. Я не хочу этих людей называть, они очень большие бизнесмены и большие хозяева клубов. Я им сказал, что пока будет моя сила, я этого не допущу. Выиграйте Лигу чемпионов, Лигу Европы. Если "Динамо" (Киев) туда попадёт, будете с ним встречаться. А зачем нам менять чемпионат? Собственно, развивайте свою страну.

Поэтому я не понимаю таких заявлений, что если ты не готов, твоя инфраструктура, уходи. А куда уходить клубу "Амур" из Благовещенска? Это твоя страна. Я просто не понимаю, как эти же люди в исполкоме голосуют. Вот если бы я возвращался, я бы весь исполком расформировал. Я не понимаю таких людей. Вы вчера ещё голосовали за совершенно другую систему. И не от того, что я против "осень-весна", она нам ничего не даст. И второе: это не главная проблема российского футбола", — цитирует Мутко радио "Маяк".

294

Re: Футбол

Осень-Весна - это полный бред!
Объявление по стадиону:  - "Дорогие болельщики, вот и закончился  9-го маячемпионат России по футболу 2011-2012 годов! Поздравляю!"
Весело! :lol:


А летом будем хоккей на траве смотреть! :lol:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

295

Re: Футбол

Как стало известно "СЭ", исполком РФС принял решение расторгнуть договор с ПФЛ о передаче прав на проведение соревнований. Таким образом, теперь ПФЛ не имеет права проводить первенства первого и второго дивизионов.
09 декабря 2010

296

Re: Футбол

Да, футбольные войны начинаются. И судя по всему дуэт Мутко-Фурсенко - это два медведя в одной берлоге.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

297

Re: Футбол

Уважаемые болельщики!Поздравляю Вас с прошедшим вчера праздником- Всемирным Днем ФУТБОЛА!!!Извините за опоздание-отмечал.
www.sports.ru/football/74796451.html

298

Re: Футбол

Alexei-1
Леш,хочется услышать твое мнение о случае в Словакии.О пидаристическом отношении наших правоохранительных органов к русским всем известно.Твое отношении именно к тому,как спартаковские болелы на международном уровне обосрали Россию.

299

Re: Футбол

Конечно в Словакии псевдоболельщики "Спартака" перестарались. Такое поведение просто недопустимо, тем более на международной арене. Согласен с Алексеем, везде есть люди нормальные, но всегда найдутся и несколько дибилов, которые подставляют весь коллектив.
И такое происходит не только со спартаковскими фанами, год или два назад в Питере на игре "Зенита" с "Динамо" вывесели баннер "Яшин сдох, сдохнет и "Динамо". Делал то это явно не целый стадион, а горстка придурков. Однако из-за них пострадали весь клуб и репутация питерских болел.
И вот таких козлов, которые портят все стадо, нужно изолировать от футбола, как это сделали в свое время в Англии. Их просто не пускают на стадион. При должном желании сделать это вполне реально.
А за события в матче с "Жилиной" мне как болельщику "Спартака" стыдно, такого быть не должно. И что случилось, мне просто не понятно. На игре в Лондоне с "Челси", не смотря на поражение "Спартака" болельщики красно-белых вели себя образцово, и команду поддерживали весь матч, перекрикивая 40-тысячный "Стэмфорд бридж". Не могли же всего за месяц нормальные болельщики превратится в отморозков? Очевидно, акция в Словакии была кем то спланирована, но для чего - загадка.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

300

Re: Футбол

yarik пишет:

Очевидно, акция в Словакии была кем то спланирована, но для чего - загадка.

Эти "кем-то", сегодня и продолжили, в Москве и Питере.

301

Re: Футбол

Константин Сарсания: шансы стартовать в первом дивизионе пока сохраняются 

Главный тренер "Факела" Константин Сарсания рассказал о планах подготовки воронежского клуба в межсезонье.

"Первый предсезонный сбор пройдет с 16 по 28 декабря в турецком Белеке. Он носит прежде всего селекционную направленность — помимо тех ребят, которые остались в команде, мы хотим посмотреть новичков (в Турцию их едет четырнадцать) и определиться с тем костяком команды, которому предстоит решать задачи в новом сезоне, — рассказывает Константин Сарсания. — Там предполагается сыграть несколько контрольных встреч: дважды с подольским "Витязем", с "Уралом" и прошлогодним чемпионом Казахстана "Тоболом" из Кустаная.

Если будем выступать во второй лиге — то, естественно, задача выйти в первую, а если случится стартовать в турнире команд первого дивизиона, то по итогам сезона надо будет удержаться и закрепиться на этих позициях.

22 декабря — первый срок подачи клубами своих заявок на лицензирование. Думаю, что тогда уже кое-что сможет проясниться. Но уже сейчас ясно, что некоторые клубы Первого дивизиона испытывают серьезные финансовые проблемы, поэтому неплохие шансы на то, чтобы начать следующий сезон в Первом дивизионе, у нас пока сохраняются

На первый сбор поедут некоторые ребята, которых я давно знаю. Например, Максим Зиновьев (играл за "Химки") и Сергей Кушов из Белгорода. Это люди вполне приличного уровня, способные серьезно усилить команду. Хотя я уверен в том, что в сегодняшнем "Факеле" играют квалифицированные футболисты, и особого усиления команда не требует. Надо укрепить лишь несколько позиций. Прежде всего — центральную ось: здесь нужны защитник и полузащитник. И, возможно, вратарь", — цитирует специалиста "Молодой коммунар".

"Чемпионат.ру"

302

Re: Футбол

hitkino.org/sportfilms 1988г. СССР-Бразилия.

303

Re: Футбол

25.01.2011 18:10

Свободное место в Первом дивизионе займет "Факел"

Как стало известно "Чемпионат.ру" из источников, близких к руководству Российского футбольного союза, освободившееся место в Первом дивизионе чемпионата России займет воронежский "Факел".

Во вторник решением общего собрания РФПЛ ФК "Краснодар" был принят в Премьер-Лигу, где заменит снявшийся с турнира "Сатурн". Таким образом, возникла необходимость заменить краснодарцев в Первом дивизионе. Готовность занять свободное место выразили "Торпедо-ЗИЛ" и "Локомотив-2", а также "Факел". Выбор РФС пал на воронежский клуб, о чем в ближайшие дни будет объявлено официально.
www.onedivision.ru/news/10812/

304

Re: Футбол

25.01.2011 15:47

Андрей Тихонов может продолжить карьеру в "Факеле"

Как стало известно OneDivision.ru, экс-полузащитник подмосковных "Химок" Андрей Тихонов может подписать контракт с воронежским "Факелом". Соглашение будет заключено в том случае, если клуб получит возможность выступать в Первом дивизионе в сезоне-2011/2012.
www.onedivision.ru/news/10794/

305

Re: Футбол

Мы в пердиве!!!!!!урааааааааа :m0703:  :6_11:

ни хвоста,ни чешуи!

306

Re: Футбол

УРА!!!!!!!ПЕРДИВ!!!!
Скорее бы официально сообщили!Тьфу-тьфу-тьфу чтобы не сглазить!!!! :6_11:

307

Re: Футбол

Торпедо-ЗИЛ, отказывается?
news.mail.ru/sport/news/football … t/5198208/

308 (2011-01-27 19:05:17 отредактировано Al-xs)

Re: Футбол

Комментатор отжигает:
www.youtube.com/watch?v=3DKotpcvZ_I

309

Re: Футбол

Al-xs
В Пердиве уже Торпедо.Помнишь ведь все эти перепитии с Торпедами.Думаешь теперь,когда Лужкова нет-это кому-нибудь надо?А г-жа Смородская и так отжигает.Т.е. Локомотив-2 тоже отпадает.Ей с Алиевым сейчас проблем хватает. ab

310

Re: Футбол

forvard65, вроде всё шепчет за нас :6_11: .  Ждёмс официально... Скорее бы, что-ли :m0703:

311

Re: Футбол

Ну вся надежда на Сарсанию и Гордеева, они должны эту тему "продавить". А то получается, что благодаря усилиям Фурсенко, следующий сезон 1,5 года будет длиться, и сидеть 1,5 года во 2-ой лиге как то совсем не хочется. Как всегда -  верим в победу!

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

312

Re: Футбол

Мы в ПД! :m0703:
www.championat.ru/football/news-718046.html

ни хвоста,ни чешуи!

313

Re: Футбол

максим36 пишет:

Мы в ПД!

Так написано ж, РЕКОМЕНДОВАЛИ... Т.е. неточно еще все...

Я - это я

314

Re: Футбол

dds, точно это уже ab

ни хвоста,ни чешуи!

315

Re: Футбол

news.sport-express.ru/2011-01-28/415316/ а вот ссылка из Спорт-экспресса ... Всё теперь точно

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ !!! ФАКЕЛ _ ВПЕРЁД !!! :laduh:

Ловись рыбка большая и маленькая ...

316

Re: Футбол

:m0703: Ну вот и ладненько. Свершилось :6_11:

317

Re: Футбол

Сегодня Гордеев лично поздравил всех Воронежских болельщиков!!! :m0703:

318

Re: Футбол

Сергей Капков: Выбор в пользу «Факела» - это политическое решение

«Факел», конечно, попал в первый дивизион не по спортивному принципу. Бюро исполкома РФС имеет право допустить «Факел» к соревнованиям. Мы пытаемся спасти наш футбол, а также расширить его географию.

Если люди хотят инвестировать в футбол, то мы их всегда поддержим. «Факел» будет на равных бороться в ФНЛ. Кроме того, у воронежцев большая посещаемость. Нас это полностью устраивает. Выбор в пользу «Факела» - это политическое решение.

319

Re: Футбол

Встретимся на стадионе  :m0703:  :6_11:

320 (2011-01-28 23:19:49 отредактировано yarik)

Re: Футбол

Ну, за "Факел" !!!  :m0703:  Везет футбольному Воронежу последнее время, то сборную к нам привезли (не беда что проиграли), а теперь и "Факел" в пердив протащили. Такими темпами через 3-4 года и до Лиги Чемпионов доберемся. Уж тогда то трепещите "Барса", "Реал", "Челси", "МЮ" и прочие гранды.   ab 
Всех воронежских болельщиков с футбольным прорывом !  :6_11:

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

321

Re: Футбол

Президент Футбольной национальной лиги Игорь Ефремов прокомментировал корреспонденту "СЭ Интернет" Сергею ТОМИЛОВУ ситуацию вокруг утверждения решения бюро исполкома РФС по поводу включения "Факела" в состав участников первого дивизиона. По словам главы ФНЛ, официально воронежский клуб будет принят на общем собрании, но предположил, что лига вряд ли пойдет против решения РФС.

- Появилась информация о том, что "Факел" официально принят в ФНЛ. Можете ее подтвердить?

- Я уже давал комментарий, что есть решение бюро исполкома РФС, а официально, то есть юридически, мы можем его утвердить на общем собрании ФНЛ. Пока его у нас не было.

- Когда планируется проведение общего собрания?

- Особой срочности на этот счет у нас нет. Сегодня с коллегами мы обсуждали этот вопрос. В ближайшее время определимся с датой. Другое дело, что состав участников чемпионата утверждается бюро исполкома РФС – как ФНЛ, так и той же премьер-лиги, а бюро рекомендовал "Факел", поэтому наше собрание в этом смысле превращается в чистую формальность, и торопиться с ним мы точно сейчас не будем.

- То есть к кандидатурам других претендентов на это место "Локомотиву-2" и "Торпедо-ЗИЛ" обращаться точно не будете?

- Клубы писали письма с заявками на участие в турнире на имя президента РФС, а бюро исполкома союза вынесло решение в пользу "Факела".

- Получается, ФНЛ остается только утвердить кандидатуру "Факела"? Или вы все же можете дать отрицательный ответ?

- Знаете, не говори "гоп", пока не перепрыгнешь. Просто аналогичная ситуация произошла недавно в премьер-лиге: бюро исполкома рекомендовало "Краснодар", он и был принят. Состав участников всегда утверждает бюро исполкома, и никаких несогласований с ним у нас возникнуть не должно.

Ловись рыбка большая и маленькая ...

322

Re: Футбол

«Торпедо-ЗИЛ», занявшй второе место в зоне «Запад» второго дивизиона, скорее всего, прекратит существование
www.sports.ru/football/75765173.html

323

Re: Футбол

Всё бы хорошо...лишь бы Фурсенко совсем российский футбол не угробил такими темпами...

324

Re: Футбол

Сегодня в 19-00,товаришеский матч Иран-Россия,прямая трансляция по первому каналу!
Болеем за наших! :6_11:

ни хвоста,ни чешуи!

325

Re: Футбол

Наши пидорги как всегда самые лучшие. Просрали 0-1. Продолжаем дальше болеть за "наших футболистов"  :6_11:  :18_8:

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

326

Re: Футбол

По-болели за наших... Что в Воронеже, что в Абу Даби - разницы не много. сб. России лучше видимо товарняки не проводить вообще. Наши их просто не умеют играть. И конечно перед игрой в Ереване с Арменией очень тревожно. В этой сборной нет уверенности ни на грамм.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

327

Re: Футбол

Болели... И будем болеть дальше. Надеяться на "лучшее- впереди". Надежды бы наши, да Богу в уши. Результат не так страшен, как отношение сборников к своим болельщикам...
Шишкин, молодца- порадовал. Не тушуется. Ещё бы, его забегания, эти 2П- Керж с Быстровым- замечали... В остальном- тошнотики от сборной :otsos_petrovich:

328

Re: Футбол

yarik,  ну почему же нет уверенности, все стабильно. Я например постоянно денюшек немного поднимаю когда сборная играет. Хотя бы не так обидно становится. (вчера правда не успел поставить)

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

329

Re: Футбол

fedichkin пишет:

yarik,  ну почему же нет уверенности, все стабильно. Я например постоянно денюшек немного поднимаю когда сборная играет. Хотя бы не так обидно становится. (вчера правда не успел поставить)

:lol: ))) :laduh:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

330

Re: Футбол

Я к футболу давно охладел (с тех пор, как поперли легионеры, купленные за народное бабло в Россию, и наши зениты и цска стали типа клубами мирового уровня). Отоварился футбол полностью, как и весь наш спорт. Но это моё мнение, спорить ни с кем не буду.

А вот этот стишок таки решил вставит сюда. Друзья-кубанцы прислали (экспромт в пивбаре после финального свистка):

Не знаю что писать про это диво:
Игра, достойная пердива.
И то в пердиве мастера покруче есть,
Способные играть за клуба честь.

На кой поехали мы в ОАЭ?
Чтоб после матча вопрошали «Э?».
Не проще ль было с молодёжкой
Сыграть, подвыпив на дорожку?

Увы, друзья, в который раз
Россия выступала не для нас.
Для дяденьки с большим портфелем,
Назло футбольным корифеям.

Печально, братцы, сознаваться,
Что для позора каждый раз,
Нам можно вобщем-то и не стараться.
Нас опозорят и без нас.