441

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Во блин. Сегодня утром часов в 7 был на Дону. Вчера ловился окунь, писал об этом выше, все поклевки были у камыша. Ловил с берега, забрасывать приходилось под углом. Сегодня взял забродники, заходил на границу камыша, заброс точно вдоль линии, ну думаю сейчас окуня натаскаю. Фиг вам, ни одной поклевки. Вообще ни одной! Пошёл к затону, вчера щучка гоняла, сегодня тишина, ни одного всплеска, малек резвится, никто его не трогает. Ну думаю перемена погоды, перепады давления и все такое. Вечером не выдержал пошёл в 19.30 и до темноты. Утро повторилось, бросал как будто в бассейн, тишина. А тут оказывается народ днем окуня с судаком таскают. Пойду завтра днём.

442

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня был в Костёнках, прошёл от пляжа с километр в верх. Буквально "облизал" все попутные коряги и кусты воблерами и вертухами. Результат, минус два Мюрана 5гр. и один Чабик глубинный. Рыба смеялась, показывала язык и громко пукала от радости. С 14.00 до 20.00 ни одной поклёвки.

443

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

vadim5005 пишет:

wady1, а на что ловил?

Ловил как и вчера на отводной, резина " свинг импач" и " секси импач" от " кетча", ну и кончено пробывал твистерочки мелкие релаксовские, вобщем проверенную резину, на первую почти всегда клюет, даже в плохие дни. А на пруду как то, я такого никогда не видел, на  каждой! проводке поклевка, не все реализованыне, конечно, но на каждой! А сегодня наверное не мой день просто. Жена прикалывается, говорит ты за отпуске рыбу в Дону достал уже то с фидером то со спиннингом, она тебя видит и уплывает подальше, типа "опять этот придурок приперся"  ag

444

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Да, и вертушечки пробывал. вчера и щучка мелкая садилась и парочка окушков.... Ну ничего пусть живет рыбка

445

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

всем привет был сегодня возле чернавского моста с 15.30 до 17.00 ловил на отводной резина 35мм цвет темно зеленый сьедобная резина поймал окуня с ладонь и судочка таковоже размера. окунь поплыл дальше а судачек пошел котенку который там ошивался т.к заглотил очень глубоко.Видел мужичка ловил на сеть с резинкой в наглую в центре города вообще оборзели aq

446

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня после дождичка в 16.00 прибыл на Дон подразнить клыкастого.
Поставил тот же отводной(вчера еще на мотовильце оставлял).
Но как ни крути по тем же местам, где вчера был хороший клев  bn  ни фи га.
Устав от бесполезного "туда-сюда" решил сменить резину на окунёвую. И что вы думаете?
Заброс - тяжесть - борьба и вот он на 700г судачок(если быть точным то 690г, теперь я себе эл.кантор купил!) Вот те раз  bk Время 18.10 и жена позвонила - надо ехать домой, а только только начал моросить мелкий дождик, судаковый дождик....

Спиннинг, Джиг, Судак.

447

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня опять ловил на Дону в районе Семилук с 17:00 до 19:30. Обновил купленные сегодня вейдерсы и спин Харт Райс 2-12 гр.  Палочка в целом понравилась, неплохой заброс, информативная. Ловил на вертушки (смит 9 гр, миран 5 гр.).Правда улов не впечатляет. Два мелких жерешка и два окушка. Приятно, что с первого заброса разловил понтуновскую колебалку Пако 10,5 гр (темная спинка, оранжевое брюшко). На неё-то и клюнул зачетный окунь. В целом доволен и приобретением и проведенным временем. Из четырех пойманых рыбок три клюнули когда кидал на середину реки, практически в начале проводки. Вдоль берега не бралась. Все рыбки отправлены подрастать и достигать радующих нас размеров.

448

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Решил после обеда рвануть в Пар.Коммуну, вроде погода щучья, да и на пруд глянуть где "монстры" обитают. Добрался только к 16.00. Сторож сказал, что двое уже уже кидают. Встретил только одного, результаты неутешительные-шнурьё. Ну да ладно, пошёл по мостикам, благо всего два были заняты, как и ожидалось без лодки там делать нечего, вся рыба на той стороне прыгает. Результаты плачевные, один шнур и пара окуней. В 20.00 решаю сворачиваться и по пути пошвырять на плотине, для полноты картины. На выезде сторож сказал, что ездил убирать на ту сторону и в углу на последнем мостике кто-то гонял малька. Решил доехать. Джерки молчали, на вертушки попадался окушок. Поставил Джиб, один за другим два шнурка. СМЕРКАЛОСЬ! Ставлю Гридик кислотный, проводка вяленькая с подёргиваниями, на 5-6ом забросе ,метрах в двадцати от мостика, ба-бах, спин в дугу, фрикцион завизжал и шнур начал убывать с бешенной скоростью. Становится понятно что при очередном "дёрге" забагрил амура или карпа, судя по фотам с пруда они там есть.

449

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Испугался что долго набираю и комп сожрёт отчёт. Продолжаю. Мысли всякие, хорошо что паровоз притормозил, подсак у меня никакой, да и ещё потрёпанный прошлогодней "мамкой", мостик высокий, что делать х.з. Так истоим мы с ним вдвоём ни туда ни сюда. Но что-то делать надо. Шнур Каст Авей 0,8, спин 5-28гр, вроде снасть серьёзная. Подтягиваю чуток фрикцион и начинаю выкачивать, минут 10-15 боремся на равных и вот он потихоньку начал сдаваться. Метров за семь до мостка вывожу на верх, блин я такого не видел, Но всё равно, подсак в воду, хотя понимаю что в него только одна голова поместится. Тут он ломится под мостик, я ему подсак под рожу, он в темноте не замечает и влетает прямо по адресу, резко вверх и подсак испин и чудо на мостике. Щука! Запуталось всё, щука зубами и жабрами в подсаке, воблер пасти и обмотался плетнёй, да ещё запутался в подсаке, вроде всё надёжно. Попробовал схватить за загривок никак, придавил коленкой сижу думаю, понимаю что до берега не донесу, вокруг никого, от отчаянья впаял ей по башке два хука с левой, вроде притихла, режу плетню, всё в охапку и на берег. Победа! По пути сталкиваю в воду джерковый спин, краем глаза замечаю место и вперёд. Бросаю щуку у машины и выручать спин, к счастью он зацепился за камыш. Ложусь на мостик, высоко, пытаюсь сползти пониже и слышу сзади, бултых, это твичёвый отправился купаться. Короче достал один, потом сходил за фонарём и выловил второй, в итоге без особых потерь обошлось, только катушки теперь надо разобрать и смазать. Вот такая неожиданная история.

450

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

зачётный трофей а я в этот день поймал шнурка отпустил подрастать

451

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

вчера на сбросе за катлованом 2 щучки маленькие , попались на вертушку и джиг. примерно в 12 часов

452

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня на р. Воронеж с Pavlonius'ом и ЗИП1975 с 7-00 и до 15-00, результат Pavlonius'а 2 щучки одна на 1500 ay  другая примерно 1200, результат ЗИП'а 4 штучки от 200 до 700гр. + 4 схода и 4 тычка, а ко мне фортуна и на этот раз повернулась не тем чем надо ac  bu Приходилось только радоваться за своих напарников az

http://4put.ru/pictures/max/718/2207223.jpg
http://4put.ru/pictures/max/718/2207226.jpg
http://4put.ru/pictures/max/718/2207231.jpg
http://4put.ru/pictures/max/718/2207236.jpg

«От человеческого труда и Божьей любви, пиво пришло в мир» — Святой Арнольд из Меца

453 (2013-09-07 19:49:39 отредактировано Melyah)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Были сегодня совместно с E_Vladimir, на водоёмчике  . . . ну как были... воду увидели в начале девятого, а подошли к ней в начале первого . . .- лодка не накачивалась!)))  ag
  Собственно выехали в семь- приехали в половину седьмого, ловили часа два!)
Без приключений не обошлось. 
  Выйдя на воду, с третьего заброса повис у меня на «блэк фурии №4» щупачок некрупный у самой лодки, но я не ждал его и не просёк, воспользовавшись  этим, он мотнул башкой своей (неееет мол, не возьмёте вы меня) и хвостом помахал на прощание. Больше однозначных щучьих поклёвок мы не увидели, и я, уже в  довольно в грустном настроении (дождь с ветром одолели)  решил переключиться на окуня (собственно говоря, за кем и ехал), соорудил отводной и , с настроем уже плыть к машине, запульнул его в воду. И вот тут-то понеслось!: из десяти первых проводок- ни одной холостой!  Владимир «Е», видя это, тоже переоснастился, и дело пошло.
   Ну, сама рыбалка была категорически короткой (если сопоставить с потраченным временем), но она была насыщена и непредсказуема!
   Спасибо , Володь, за компанию!

Подробней (с «остановками времени») дополнит Владимир.

P.s. Нам повезло- мы выбрались сами, а пару форумчан (без «чая» на ночь,  застряли крепко на Битюге под Бобровом ), но зато у них щука клевала!  ag
А вобще переживаю, ща позвоню- как они там.

454

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

С утра сегодня поехать не получилось , был на родительском собрании . А после обеда не выдержал и сорвался на Московский пруд . Ловил примерно с 15 до 17 пока не промок . Результат одна щучка грамм на 300 и три окуня грамм по 100 .

455 (2013-09-07 20:57:52 отредактировано I Am Nuts)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

А я с Сомовцем и Акулой были на впадении Тихой сосны в Дон. Заехали с Коротояка и по полю 8 км. Я ОФИГЕЛ ai  на что способен Субару Форестер!!! Пролез по такой грязюке... Дорога ужас! А на подъезде к слиянию - вообще караул! Кто знает места - поймет! Из колеи вылезти невозможно - пролез по очень глубокой колее, не сильно напрягаясь. Я бы даже на Ниве подумал-бы.
По рыбалке - пару судачков с утра из коряг на джиг и все... Поклевки были, но все в корягах. Провести нормально не возможно. Поотрывали кучу приманок. Но все равно доволен и рыбалкой, и дорожными приключениями, и хорошей компанией!

456

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня не реке Воронеж с 11:00 до 18:00. У меня одна щука 1,7кг, еще две сошло прям у лодки, хватали за краешек губы.
у друзей  2 и 1, но меньше размером и также несколько сходов.
Осенний сезон открыт успешно хоть и промокли до нитки под дождем.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

457

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

P.s. Нам повезло- мы выбрались сами, а пару форумчан (без «чая» на ночь,  застряли крепко на Битюге под Бобровом ), но зато у них щука клевала!  ag
А вобще переживаю, ща позвоню- как они там.

мы дома, авто бросили, надеемся забрать до паводка.
щука клевала от 300 гр. и до 2 кг., но рыбалка была очень трудовая, прошли на веслах очень много и если подсчитать то где-то 1 хвост в час, причиной этому сети, присутствие других рыбаков и погодные условия, да и вода еще теплая.

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

458 (2013-09-08 12:59:58 отредактировано universal)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Вчера. Усманка. р-он Н.Усмань
Накануне набрал немного новых воблеров - захотелось на малую реку...
Сперва было два выхода некрупной щуки на уокеры. Невнятные удары,бурление рядом с приманкой... С одной стороны,это вселяло оптимизм, с другой - пассивность щуки немного настораживала...Что там в обед будет...
     Тот,которого вчера многие ждали, надеясь что он пройдет где-то рядом, появился очень даже конкретно - поливал с небольшими перерывами до позднего вечера...
Так что, щучья погода была с оговорками:  прорывался ветер, сыпались дождевые заряды - от обложняка до среднего. Не берусь гадать, главной ли это было причиной,но "самые перспективные" в дождик молчали ( ...все перепробовал).
  ab Были, конечно, попутные интересные события из области дыхательной гимнастики и орнитологии: орлан-белохвост пролетел (на Усманке никогда не видел), потом очень крупная желна показалась, щурки очень интересный полет демонстрировали ( очень низкий скоростной лет, потом взмывание с закидыванием головы вверх и красивое парение).
Зимние опята (фламмулина) в сентябре вылезли - до осенних - во как...
   По рыбалке же - уход от нуля, ...багрением силявки.  Да, хороший индикатор трудовой рыбалки...
Уже правая рука отваливается, а мы  по бели работаем..
  Ближе к вечеру, в дождевую паузу повеселело немного: разловил мелкощуками новинки - мегабассовский уокер и 127с-пойнтер. Пустяк,а приятно! Так бы все себя вели: вчера в коробке, сегодня в щучьей пасти...
  Щучек отпустил,посмотрел один новый для меня участок, и уже мысленно подводил итоги, как вдруг...  Случился очень достойный ударчик на 3д поппер от ЮЗ. Удар продольный, виновницу видел, со всеми скидками на преувеличение, щука была 1.5- 3 кг. Повторные попытки успеха не принесли...
   ... Провел отличный день на природе! ab

459

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Вчера вторую половину дня посвятил разведке мест, где можно погонять окуня микроджигом. Хотелось немного развеяться и заодно погонять новинку  -Finezza NEO, которая прямо-таки жгла мне багажник, требовала срочного теста  Немного портил настроение начавшийся к обеду мелкий противный дождик, который сопровождался холодным свежим ветерком.
Несмотря на противную погоду, отправились с товарищем покататься по разным местам. Поймать рыбу в принципе было не основной целью поездки, но конечно очень даже хотелось.
Решили далеко не забираться и начали рыбалку прямо у Чернавского моста с правого берега, тем более, что под мостом можно было ловить не попадая под дождик.  Под мостом клевали стандартные для этих мест окуни. Клевали довольно вяло, к тому же вода была мутновата из-за ливневых стоков. К тому же мешал довольно сильный ветер, который под мостом особенно хорошо ощущался. Поймав немного решили переехать на ВОГРЕС, вернее на правую сторону дамбы перед самым мостом. Справа от ВОГРЕСа стояли две лодки, с одной из которых дядька бодро таскал небольших окуньков. Однако похоже, этот дядька был единственным, кто правильно занял окуневую точку. У остальных улова видно не было. Место у сухого куста было занято рыболовом, ловившим на отводной с берега. Особых успехов у него я тоже не заметил. Зато с правой стороны под опорой был полнейший штиль и деревья защищали от дождя. Только не клевало Вернее были какие-то пощипывания, ударчики, которые завершились забагренным наноокунем, размером меньше спички, видимо там более крупных экземпляров не было.
Продолжение нашего вояжа  привело нас на водосброс.  Тут нас ожидала совсем печальная картина – мутная зеленая вода, уровень которой был довольно низким, что позволяло более-менее ловить лишь людям, стоявшим в самом бурчале, о остальных метах окунь не задерживался. Но поскольку лезть в бурчало мы не собирались изначально, пришлось оттуда быстренько ретироваться.
А ретировались опять же банально – к Шиловскому понтону откуда пошли вдоль берега в сторону стрелки, проверяя перспективные и не очень перспективные мета по дороге.
Результатом проверки мест стал небольшой судачок, а через полчаса, довольно упитанный окунёк.
Поскольку уже темнело и дождь возобновился с новой силой, изрядно промокшие и грязные мы решили свой вояж на этом закончить.
И пару слов о новой Финеззке: Палка очень приятная в руках, новая модная рукоятка отлично лежит в ладони. Бланк отличается высокой конусностью и довольно мощным комлем при живом кончике. По сравнению с предыдущими финезками, она стала немного строже на потрях, при этом сохранила свою фирменную феноменальную чувствительность как по кончику, так и в руку. Тут комментарии излишни – финезза есть финезза, кто бы что не говорил. Посылистость и удобство анимации джига на очень высоком уровне. Такой палкой можно спокойно ловить окуня, не боясь если случайно влетит «бонус» - мощности хватит, чтобы без особых нервов уговорить крупную рыбу. К тому же тест палки до 10 грамм позволяет применять довольно "взрослый" джиг и относительно крупные приманки. В общем палка очень и очень достойная, я думаю, когда её раскушает массовый потребитель, она будет очень и очень популярной. Поскольку брал палку в общем-то из любопытства, т.к. очень хотелось попробовать интересную новинку пока выставил её на продажу в ветке  «частные объявления» поскольку укомплектован спиннингами под завязку. К тому же сейчас стараюсь уделять больше внимания более тяжелым приманкам. Если в ближайшие несколько дней финка не найдет нового хозяина –оставлю себе, поскольку палочка очень приятная, буду развлекаться ей хотя бы время от времени. Всем удачи!

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

460

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

в общем такая история!!!
Спиннинг не меня не отца ни когда не интересовал, больше нравиться ловить бель.
Так вот, отец собрался на рыбалку в Суворовский затон как обычно, но сильный ливень помешал этому,
Потом отец разбудил меня часов в 11 и предложил поройтись со спиннингом,который пылится на балконе годами
а ловили я даже не знаю как объяснить на блесну с рыбкой bw  bw  bw  около северного моста
и были просто ошарашены когда стал клевать жерех, я такой рыбы ни разу не видел в живую, одни караси да лещи.
Отец тоже в шоке, думал хоть так окунька поймать а тут на тебе,И в какой то момент отец понял что на тройнике что то по крупнее будет, фрикцион трещит ужас, спиннинг гнёт это оказался жерих на 1,800. чудо просто
Вот так и получилось что своего трофея поймали на ту снасть которой не уделяем внимание, наверное зря
Итог ещё 4 жереха от 500-до 750 и три окушка

461

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня с  серго, спиннинговали на одном популярном водоеме в Верхнехавском районе, несмотря на погоду, которая с самого утра "шептала" - куда вас хрен несет,  рыбалка удалась, рыба клевала хоть и не особо бойко но пару тройку хвостов взять удалось, у меня все более мение съедобное на резину Рейнс,  у Сереги на воблеры. Самая крупная моя щучка потянула на 1,5 кг при вываживании на палочку с тестом 0,5-7 г. дала бой, вобщем я доволен.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

462

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

В догонку Юркову отчету.minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=390968#p390968

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

463

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Был сегодня на реке Воронеж.Сплавлялся с багратиона
Погода выдалась всем известна какая .но спиннингом  помахать хотелось ,и не что не могло помешать этому желанию !
Махал сегодня я с 10 до 16 ,за это время было 4 поклёвки. Поймал две щуки по 700г  .Щука хватала аккуратно за край приманки.Одну не смог подсечь ,видимо хапнула за хвост твистера!Плыл назад троллингом ,в надежде улова крупной щуки !И вот она долгожданная поклёвка ,глушу мотор и в бой !А на том конце что-то как то тихо,ну думаю сошла ,а нет сидит но очень маленькая !Тяну потихоньку что-бы не травмировать (на воблере 3 крючка  а хапнула на самый крайний  )Подтаскиваю аккуратно к лодке, думаю сейчас сниму крючок прям в воде и отпущу!Видимо она меня поняла и реши сделать эту работу за меня (что бы я руки не мочил) Сделала красивый пируэт в воде и поплыла подрастать !
На этом моя рыбалка и закончилась !Приплыл на место высадки ,а там подводники в кувшинках копаются !Один выплывает и своей девушке хвастается своим уловом ,окунем на 80г и щучкой на 100г !
Так что скоро совсем рыбы не будет с такими рыбаками!
Забыл ещё сказать,все поклёвки были под камышами,вода ещё тёплая ,рыба держится поверхности!

464 (2013-09-08 20:16:51 отредактировано Blackbird)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Наконец то за неделю вырвался вечером  на пару часиков на Дон. Несмотря на плохую погоду окунь клевал исправно. Ловил исключительно джигом. Палка лайтовый Талон до 15 грамм. Попадались неплохие экземпляры в районе полукилограмма. Всем НХНЧ.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

465

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Ловил сегодня возле Чернавского моста. Итог: 7 окуней, все на Greedy guts 77sp-sr  кислотный.

466 (2013-09-09 18:42:59 отредактировано a.ivanov)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня днем посетил «популярный пруд в Верхнехавском районе». Ловил прямо с плотины исключительно на отводной, так как целью был только окунь для копчения. В итоге 17 штук разного размера, 2 среза и 1 щучка грамм на 400 (амнистирована). Рыбаков мало, все жалуются на бесклёвье по щуке.

467

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

серго, Совесть заворочалась ))) Итак Суббота утро, всю неделю планировал выезд, еще бы новая лодка, мотор, эхолот, и всякие приблуды.. все установлено и настроено, осталось отработать взаимодействие на воде. Погода дрянь, а мне плевать все равно еду, 20 минут сборы, пузотерка резко сужает диапазон возможных вариантов, выбираю самый простой - водохранилище. Приехал ближе к 12-ти накрапывает дождь, а это отличный повод что бы потестить новые мембранные шмотки ))) в общем не рыбалка а тест-дэй ))) выкинул все из машины принялся собирать лодку... далее *..нецензурная лексика...* ать.. стрингера дома забыл, без них конечно можно, но нужно ли ?? Делать нечего все опять в машину и домой, в общем еще час потерял и пыл свой немного поубавил, ну да ничего с чувством с толком и расстановкой все собрал, мда тяжеловато, ну да ничего транцевые колеса рулят. Первым делом покатался по прошлогодним щучьим точкам, настроил эхолот, рыбу видно можно пробовать. Не обращая внимания на пакостный мелкий дождь, снарядил джиговую снасть и начал неспеша обстреливать акваторию.. результат нулевой, потихоньку помаленьку перемещаюсь к яме между островами, народа там прилично, кто-то даже ловит, иду галсами контролируя бровку попутно любуясь шикарными дугами на экране, начинаем кидать, но и здесь поклевок нет. Пока суть да дело, день подходит к концу, да и дождь почти перестал, значит пора закругляться. Итог. Тестом доволен, фронт работ обозначил, рып не видел, но особо не расстроен, всяко лучше чем дома на диване лежать... ad
Все только начинается...

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

468

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Совесть-2, субботу, в надежде и ожиданиях от гисметео - прекращения дождя, прем на рыбалку, переиграв в последний момент с Дона + судака на пруд + окунь. Клевать клевал, но в июле и августе даже днем в жару клев было заметно лучше! И очень подпортил все дождь, мелкий нудливый - постоянный!
итог рыбалки мелкого море, крупного мало.

469

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Тоже был в субботу на водохранилище. Выплыл с пляжа возле Тихой Заводи и по прошлогодним точкам в сторону островов. За 6 часов 4 поклевки и все в обеденное время перед дождем. Взял 3 щучек: 700, 910, 1100 и одна сошла возле лодки примерно грамм 900.

Встать в 7 утра на работу-мучение, встать в 4 утра на рыбалку-отдых!

470

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Melyah пишет:

Были сегодня совместно с E_Vladimir, на водоёмчике  . . . ну как были... воду увидели в начале девятого, а подошли к ней в начале первого . . .- лодка не накачивалась!)))  ag
Собственно выехали в семь- приехали в половину седьмого, ловили часа два!)
Без приключений не обошлось. 
Подробней (с «остановками времени») дополнит Владимир...

Дополняю….
Предистория . В пятницу поступило несколько предложений от коллег поехать на рыбалку в определенные места, но хотелось чего то нового, поэтому начал рассматривать другие варианты. Думал уже ехать в одного, но после созвона с Сергеем (Melyah) решили ехать вместе на заветный пруд…
Поездка. Итак в субботу 7-05 выезд и мы на трассе в предвкушении будущих уловов. Основная часть пути прошла в штатном режиме, но уже при подъезде к конечному пункту мы обратили внимание на огромные лужи вдоль дороги, это говорило о том что там всю ночь шел дождь! s17.rimg.info/18fcba5bd1f5603ed78c9265659f9b67.gif
Тем не менее мы благополучно выехали на первый пруд, где остановились и осмотрелись. Наша конечная цель находилась совсем рядом за плотиной данного пруда, но с одной стороны путь нам преграждал крутой глиняный подъем, а с другой стороны путь проходил по грунтовой дороге размытой дождем. Тем не менее решили ехать в объезд ,в надежде прорваться через чернозем и выехать к заветной точке.
Да, лучше бы мы этого не делали и остановились здесь! s20.rimg.info/d4fe0d95dffe96598d4ea7be24e6d587.gif.
Но решение принято и мы продолжили путь. Часть пути по бездорожью преодолели достаточно легко ,не считая коротких остановок для очистки задних арок, которые быстро забивались грязью, как пластилином (фото 009). Но в связи с тем что оставшийся участок представлял из себя сплошное месиво и кроме того путь преграждала большая лужа мы решили «сдаться» и вернуться назад на первый пруд. И вот тут нас ждал «сюрприз»!

471 (2013-09-10 00:08:28 отредактировано Bizoton)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Раз народ так негодует по поводу отсутствия отчетов, отпишусь .....
В субботу ловил на канале. Джиг с отводным молчали, поэтому ловил на свои любимые вобики. В тему оказалась Анрес Александра - форелевый стримовый минноу, который кушали судаки и окуньки. Правда выход был недолгим. Судаков и самого крупного окуня забрал дабы духовка долго не простаивала без дела, штук пятнадцать окуней выпустил. 
Красивых фото на лоне природы сделать по определению не смог из-за дождя.

Just for fun...Fishing fun!

472 (2013-10-19 18:05:13 отредактировано E_Vladimir)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Продолжение .На обратном пути левая сторона безнадежно проседает в трясине и мы лихорадочно пытаемся освободить машину из плена ! А время идет!
С помощью домкрата и лопаты несколько раз вывешиваем колеса и подкладываем ветки (благо посадка рядом) - мостим гать, чистим арки и т.п.! Потихоньку двигаемся вперед. И так несколько раз – домкрат, лопата, ветки, арки. Пока ищем в посадке ветки, нарываемся на грибы и нас посещает мысль о занятии тихой охотой (фото 018), но пруд зовет и мы снова пытаемся выбраться из западни. Короче после 2,5 часов противостояния мы снова на первом пруду в надежде все таки отыграться за потраченное время!

473

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Вторая серия. Выехав на 1-й пруд принимаем решение штурмовать плотину данного водоема, что бы попасть на 2- пруд, куда мы собственно и стремились. Для этой цели решили ограничится одной лодкой Сергея ,так как она была побольше чем у меня да еще и с электромотором. Быстро накачиваем, спускаем на воду ,цепляем мотор, кидаем вещи и движемся к заветной цели. По пути наблюдаем ,как один из спиннингистов на берегу цепляет щупака и даже сообщает нам что вчера на том водоеме куда мы стремимся был полный ОП, а здесь поклевывает, но это нас не останавливает и мы продолжаем путь!
Делаем марш-бросок через плотину, перетаскиваем лодку и остальные вещи и выплываем на оперативный простор.

474

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Рыбалка .Заплываем в заветный усынок и начинаем полоскать приманки.
У Сергея почти на первом забросе садится небольшая щука, но как он и написал сходит у самой лодки. Настроение поднялось - сейчас попрет! Но не тут то было.
Все дальнейшие забросы ни к чему не приводят и мы меняем место дислокации. Сергей в какой то момент принимает решение пробить окуня, меняет оснастку и начинает таскать одного за другим достаточно упитанных полосатиков. После ,наверное 10-го экземпляра, я то же бросаю охоту за щукой ,вяжу отводной и то же включаюсь в процесс! Окунь клевал достаточно бойко, но противный моросящий дождь и ветер вносили дискомфорт в процесс ловли.
Так или иначе отловились не плохо, если учесть ограниченность во времени и погодные условия.
Да чуть не забыл. На одном из забросов у Сергея – зацеп. Благополучно отцепился, да не просто ,а приманкой (Pontoon 21 Greedy Guts 66) в виде бонуса!

475 (2013-09-11 10:52:52 отредактировано E_Vladimir)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Окончание Обратный путь проходил под постоянно моросящем дождем. Снова преодолели платину, добрались до оставленной машины, быстро скачали лодку(не сушив) и двинулись домой.
Пока ехали до села, была возможность снова буксануть, но пронесло! На обратном пути тормознулись в селе, и чуть понаблюдали за футбольным матчем под проливным дождем!
Вот такой интересный выезд получился в субботу.
Спасибо Сергею (Melyah) за совместную рыбалку! s19.rimg.info/b5e02dbb159eb68db6b45a21bb387299.gif
Ну и результаты на фото.

476

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Вчера побывал в районе ВОГРЕСа.Мысль была половить с лодки окунябров на ультрик.Заякорился на яме напротив намытого,первый заброс,третий,пятый-ничего.Потом поймал пяток окуней грам по 200-250.И на очередном забросе лёгкий тычок.Подсечка и ультрик в дугу!Думал,что сел хороший судак,но когда минут через десять поднял рыбу к лодке увидел щуку примерно кила на 3-3,5!!!!Засеклась за самый край челюсти.А подсак я благополучно оставил в машине.И при попытке взять её рукой она благополучно отвалила во своясиобдав меня кучей брызг.Пол часа потом руки-ноги тряслись!

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

477

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Всем привет! Наконец и мне удалось сгонять на рыбалку. Дорога - атас, но кое-как проехал. Ловил с 9.30(раньше забоялся) до 15.30. Может потому что редко удается вырваться со спином, но клевало - просто сказка! Ловил на джиг, как обычно. Флиппер 9 см. Поймал(дотащил до лодки) 29 шт., от 1.2 до 3.3 кг. Мелкощук всего 5 поклевок. Вроде рыба крупная и приманки пробовал покрупнее, но ничего подобного - клев практически прекращался. Вернулся к тому с чего начал и больше не эксперементировал. В конце рыбалки на трехкилограмовой щуке сломал в очередной раз(наверное последний) свой спин. Придется искать в частных объявлениях что-нибудь подходящее . Фото - дело неблагодарное, то держишь не так,то зачем рыба на песке, то психика травмируется. Всем НХНЧ!

Жива еще надежда.

478 (2013-09-12 21:16:16 отредактировано RIBOVOLK)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Вырвался наконец то вчера на рыбалку, итог у меня и у друзей.http://s019.radikal.ru/i623/1309/91/7f7a6a313aaa.jpg , http://s61.radikal.ru/i171/1309/7d/4b570f2590ff.jpg

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

479 (2013-09-13 22:37:17 отредактировано Жека 666)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Вот и я добрался до компа! Ездили вчера на пруд за окунем на таранку! Позже подъехали ешё одни - " те кому не сидится дома" - заражённые той же болезнью как и я с другом! В составе Дмитрий который lbvtk  Роман который Amor и Сергей Шураев который Сергей Шураев!!))) ag  Поздоровались и каждый по своим делам расплылись на лодках! Я остался на берегу и начал снимать окушка с уже знакомых мне бровок! О погоде ребята уже всё написали! Действительно радовала! Для разнообразия иногда ставил воблерки. Клевал и на них тоже но не так активно! Периодически влетали шнурки! Которые не пережили шока поехали в Воронеж! Остальные отправились домой! Поймал штук 20.  Итог окуня на двоих 12 кг! Уже сушится! К пивку!)))

Уехали чуть раньше чем вторая банда т.к. надо было ещё успеть поменять тормозные колодки на машине! Теперь уже жалею что не остались на копчёное сало!))) az

Кстати Дим мы выезжали с пруда очередным новым маршрутом! Блуданули по полям конкретно!))) 12 км. лишних намотали!))) Он и правда заколдован!)))

480

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Всем привет! Вчера неожиданно образовался выходной и куда его деть особых вопросов не возникло, тем более что прошлая рыбалка не выходит из головы. В 9.30 выплыл, в 10.40 - первая поклевка килограммовой щучки. Погода - класс, тепло, тихо, а клев еле -еле. В итоге 7 щучек, 2 килошные, остальные чуть меньше и 2 приличных окунька. В самом конце  зацепил одну посерьезнее, но у самой лодки - сход. Откопал свой старый подсак(почему то весь в дырках), а рыбу брал по привычке руками. Теперь думаю нахера я его брал( не в нем ли причина). И второе - не надо частить. От прошлой  рыбалки не улеглось, надо подождать. Всем НХНЧ!

Жива еще надежда.

481

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

всем день добрый... только что с Усманки. Ездил на разведку за зубастой. Итог- один шнурок грамм на 500. Погода меняется, места вроде перспективные, но что то не очень уж щучка сегодня голодна, по всей видимости... а может и руки кривые... никто не был на водохранилище вблизи рыбачьего? как там с травой??? упала или нет?

482 (2013-09-14 19:05:35 отредактировано Voland)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Только что с реки Воронеж. Был на разведке новых мест, в полной боевой готовности.  Сразу снарядил две палки под средне и крупновобы, что очень удобно. В начале решил? что ловить буду с подхода, то есть увидел перспективное место, прокидал кислотниками, потом джигом, если резульата нет, двигаем дальше. Но подвернулся один такой приятный затончик глубиной порядка 6 метров, с переходом с русла в 1.5 метра, решил уделить ему побольше времени, но к сожалению безрезультатно. Рассказывать по сути особо нечего видел всего пару всплесков зубастой, и поймал несколько окуней, все на джиг. Щуку в руках так и не подержал  ac
P.S. Коллеги встреченные на пути то же ничем похвастаться не смогли..

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

483 (2013-09-14 19:34:23 отредактировано Kanshin Denis)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

был сегодня. целый день  в рыбачьем и на Максимке . об плавал всю акваторию. перекидал весь свой арсенал и джиг и вобы и блёсны. в итоги за весь день на воблер поймал окуня грамм на 200-250 и поимел сход не большой щучки . спиннингистов очень много было ,но у всех у кого спрашивал было по нулям. ну ничего сезон осеннего спиннинга открыл. наплавался , отдохнул и то хорошо.

Без труда не поймаешь и рыбки из пруда!

484

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

В субботу, наконец удалось выбраться, с целью открыть осенний сезон.
Для меня, осень, это время ловли щуки. Фидеры сложены и убраны в дальний угол.
Всю неделю, следил за погодой, особенно на успех, не рассчитывал. И всё же, с утра, чем по раньше, мы с братом на берегу реки Воронеж, в Нелже. Речка спокойно несёт, начинающие опадать, листья. Вокруг тихо и спокойно, ни машин, ни торопливой, раздражённой толпы, только коровы далеко в деревне, да изредко собачка голос подаст.
Ляпота! Немного послушав и оглядевшись, скоренько качаемся, снаряжаемся и, на воду.
Первым делом, идём в знакомый затон, который в прошлые годы не оставлял без улова.
Трава высокая, и на границе с течением и на входе, до стенки камыша 2-3 метра заросли-«дредов» и ряска. Стали облавливать проходы между островками травы, окна, кромку по траве. Ноль. Только трава через заброс. Щучка проявилась пару раз всплесками, но приманки хватать не захотела. Солнышко приподнялось, мы решили пройтись вверх по реке. С не частыми остановками, в интересных на наш взгляд местах, дошли почти до Излегощи. По пути встретили Леонидыча «GSL», перекинулись парой фраз, у него, на тот момент, одна щучка грамм на 700, и на наших глазах – почти под лодкой поклёвка, спиннинг дугой, пара секунд, и сход. От Леонидыча – всем большой привет!!!
Далеко после обеда, снова вернулись в Нелжу. Из под стенки камыша, малой выловил шнурка, грамм на 200 (китайский воб, проводка, никакая, шевелил на одном месте).
Через часика полтора, и мне удалось разловиться в «утреннем» затоне. После двух десятков проводок и смены нескольких приманок, по одному месту, на «Каблисту» обозлилась щучка на 900 гр. Что называется, «затрахал» я её, нервы не сдюжили.
Проводка – позднее осенняя, плавные, короткие недорывочки с длинными паузами.
Больше мы поклёвок не увидели, но, сезон открыт не с нолём, довольные и с приятной усталостью отправились до дома.
Шнур на 200 гр. не поранился и соответственно отпущен без промедления.
Щучка побольше, этим же вечером нафарширована сама собой, запечена и съедена под запотевшую.
Всем спасибо за терпенье.
НХНЧ!

485 (2013-09-15 20:11:39 отредактировано Дмитрыч)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Привет всем! поведаю и я  о своем выезде bv  в пол седьмого вышел на воду с пляжа БАГРАТИОНИ, моросящий мелкий дождик вселял надежду на щучий ЖОР ag сначала перекидал всех "любимых"  вобиков потом не любимых, потом всех оставшихся и bk . поймал окуня гр.400 и щуренка такого же, ну хоть от 0 ушел  bm видимо рано или хрен ЕЕ знает ag , зато надышался, намочился, нагребся bj   Всем удачи.     Дмитрыч.

486

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

На полноценную рыбалку попасть не получилось,  по семейным обстоятельствам, а ждать еще целую неделю тяжело, и было решено хоть на пару часов вырваться на Дон со спином. Времени на рыбалку было мало и поэтому решил сгонять до ближайшей точки в районе Подгорного. Приехал собрался, зашел в забродниках в воду и приступил к ловле, с начала решил попробовать на мелковоблеры, за полчаса сменил десяток самых уловистых, от смита камиона до юзурика 44, а в ответ тишина, поставил вертушку от блюфокс и при проводке по течению вдоль линии камыша следует наконец то долгожданная поклевка, как в начале показалось голавлика, но все же это был окунь, но на следующем же забросе следует мертвый зацеп, который оживать не собирался ac  .Пришлось оторвать блесну, думаю если окунь активен он просто обязан брать на отводной, что вскоре и подтвердилось поклевки на отводной следовали почти на каждой проводке, несколько штук да же вполне съедобного размера, но так как жена очень просила не привозить рыбу, всю рыбу утопил.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

487

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

р. Дон, суббота, 8 судачков, 3шт 600-800, остальные еще меньше.

488 (2013-09-17 13:02:17 отредактировано РУС)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Наконец то и я добрался до компьютера ,что-бы поделиться информацией и впечатлениями которые я получил на выходных !
Начну с пятницы !Решил я свою супругу приобщать к рыболовному делу !Кое как уговорил поехать на рыбалку в пятницу с утра,пообещав что покатаемся на лодки!
Так как она далеко ехать не хотела,места ловли было выбрано наша река воронеж .В 8-00 мы на воде ,спускались с пляжа багратион и поплыли вверх по течению !Проплыли мы 8 км в одну сторону ,туда плыл постоянно троллингом ,останавливаясь лишь обкидать заваленные деревья ,коряжник, усынки с кувшинками .Но за весь день не увидели ни одной поклёвки .Пробовал  резину и воблера но увы ,ни на что не соблазнил !Жена была не довольна такой рыбалкой  ,подержала спиннинг в руках пол часа и положила в сторону !Но зато ей  понравилась природа в этих местах ,хоть чем-то угодил !
Плавая встретил одного мужика,на полностью забитой лодке вещами !Он мне рассказал ,что прожил на берегу неделю и клёв был с понедельника по среду .Самая крупная щука которую он поймал была 1.2кг ,а в основном вся шла в пределах 0.5 кг!
В общим как всегда ,ловилась вчера и будет ловиться завтра !Да вода была 18 градусов !

489

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Так как я ничего не поймал в пятницу ,решил попытать счастье в субботу !
В пятницу запланировали поездку в Бутулниновку ,погостить на выходных у мамы !
Говорю супруге ,встаём в субботу рано и прём на пруд в бутуллиновский район !Она конечно была не рада такой новости,мол рано вставать из-за твой рыбалки на которой не клюёт ,да ещё полную машину снастей вести!
В общим на рыбалку ехать  я её уговорил ,а вот рано встать не удалось!Приехали мы в бутурлиновку в 11 а на пруд попали в час дня!На этом пруду был впервые ,друзья уверяли что без щуки не уедешь .Быстренько надулись ,собрал спиннинги и на воду !В бутурлиновском районе погода была не айс ,очень сильный ветер ,( мой груз не справлялся ,и лодку несло словно пушинку ) всё затянуто чёрными облаками ,все признаки что скоро пойдёт дождь ,который нам был не желателен ,так как наша машина по сухому ели проехала до этого пруда !
Первым делом плыву к плотине ,там хороший спокойный усынок ,без волны !На первом же забросе ,и медленной проводки с рывками садится бойкий шнурок грамм 500 (клюнул на белый твистер с морковным хвостом )Так как щука маленькая и не травмированная было решено отпустить ,чему моя супруга была не рада ,но меня уверяли что щука крупная есть и она клюёт!
Ну думаю сейчас попрёт ,да не тут то было !Вдоль платины ,где была спокойная вода ,и много кустов в воде ни одной поклёвки .Пока обкидывал платину встретил четверых спиннингистов ,которые ловили на колебалки  с бешеной проводкой ,у всех были нули с рыбой .Обкидав платину поплыл к камышам ,и на третьей проведке хапнула щука ,сразу было понятно что щучка больше чем пол кило ,спиннинг в дугу (спиннинг 270 тест 4-16)(поймал на воблер минноя натуральной расцветки с заглублением до 1.5 метра),пришлось немного подождать пока оно устанет ,так как поцаком я не пользуюсь,несколько минут борьбы и она в лодке 1,5 кг !После этой щучки у моей супруге появился интерес к рыбалке ,она тоже взяла спиннинг и стала брать уроки по проводке воблеров .Ей тоже поставил воблер минноу с натуральной расцветкой но заглублением до 0.5 м !
Проводка конечно у неё была асовская (бешеная рыбка несётся по водоёму) ag Далее несколько часов тишины ,пока мы не приплыли в хвост ,да и ветер стих ,часы показывали 17-30!Вот в это время всё и началось Поклёвка за поклёвкой Щука клевала очень резко ,что моих навык не хвата её подсечь!Жена стала унывать что у неё ничего не клюёт ,и она ни когда не сможет поймать рыбу на спиннинг .Пока она мне это высказывает у меня сажается дерская щучка грамм на 800, и тем самым  подливает масла в огонь !Но я уговариваю супругу дальше ловить и не унывать !После нескольких бешеных твичей от моей супруги ей сажается на крючок щучка 400 грамм ,и с криками я поймала бешено тащит к лодке ,притащила она не только рыбу но и несколько кг тины ,еле откопал щуку из неё !Радостная первой своей рыбой,пойманной на спиннинг, отпускает её в воду позвать мамку!После этого я сразу вытаскиваю щуку на 1кг .Проплываем дальше и снова она кричит ,по-моему я что-то поймала !Обернулся ,смотрю а у неё спиннинг в дугу (длинна 240 тест 10-30) руки трясутся !Кричит мне .забери у меня спиннинг я сома не вытащу ,но мне интересно как она с этим справится ,да и пусть думаю адреналина хапнет,может по чаще на рыбалку со мной ездить будет !А щука ей не сдается  устраивает пляски ,да под лодку постоянно шныряет !Ну думаю хватит представления и легким движением руки ag  хватаю щуку за голову и в лодку !Вес щуки был 1.4 кг !Ну тут у мой второй половинки вообще азарт разыгрался !После этой щуки она поймала ещё одну 900 грамм, Также и я поймал ещё пару штук !На этом надо было закруглятся ,потому что стало темнеть и накрапывал дождик !
Итог таков забрал домой 5 штук ,все маленькие были отпущены подрастать .Поклёвок было много ,но подсечь было их очень сложно ,так как щука была бойкая ,резкая ,сопротивлялась до последнего !Распотрошив рыбу обнаружил что в щуках икра ,и лишь у одной в желудке был окунёк !
После этой рыбалки ,жена говорит что надо опять ехать на этот пруд за одно и в гости к маме ,но 200 км в одну сторону не наездишь каждую неделю!
По сему вопрос ,подскажите пожалуйста  секретные места с окунем(можно в личку) ,размер не имеет значение главное что-бы клевал .Хочу свозить жену на окуня ,на такой рыбалке она точно оторвётся !

490

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Привет всем!
Форум почитываю уже давненько, а вот на рыбалке со спиннингом побывал в субботу в первый раз.
Приехали с отцом к понтонному мосту в Шилово (отец на спиннинг тоже в первый раз)
Решили поставить машину у моста и пошли влево от моста по течению, останавливаясь в разных точках и облавливали их.
Ловили на колебалки, вертушки и пробовали джиг, но, увы, безрезультатно.
Так мы дошли до впадения р. Воронеж в Дон, на так называемую "стрелку".
И там моя первая поклевка, но не повезло, сорвалась прям у берега. Мне показалось что это был не большой судачок (пусть подрастает, все равно бы отпустил)
Поклевка была на твистер с белым телом и красным хвостом, чебурашка на 14 грамм.

После этого мы вернулись к мосту и пошли в другую сторону, но и там был ноль!

В итоге, одна поклевка, приехал домой без рыбы, но с отличным настроением.

Теперь хотел спросить совета, где в этих краях еще можно половить, к сожалению далеко ехать не могу, в наличии только "пузотерка".

Всем спасибо

491

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

в связи с обещанными синоптиками дождями решили погонять зубастую сегодня. В 8-30 были на пруду в Панинском р-не.
Пасмурно, ветер очень приличный, минут пять поморосил дождик, но закончился. Перепробовал с десяток колебалок и вобов-полный ноль. Первая поклевка где-то в пол-десятого и щучка гр на 800.Надо брать, а то кошку кормить нечем, самого съест.К 10-30 еще удар, вытаскиваю- с кг или чуть больше. Ветер усилился, но и клевать стала. Результат - к 13-00 взял 8 шт общим весом чуть больше 8 кг, один хороший сход и три отпущенных мелкощука гр по 500. Ловил на самоделку AVIXTOR и китайский "крокодил" 16гр.

492 (2013-09-20 00:07:44 отредактировано Жека 666)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Немного запоздалый отчёт!   Две недели назад кум решил отвезти сына к родителям! Родители у кума живут в Мамонском районе на берегу дона! Мы с другом недолго думая и зная что в хозяйстве имеется казанка и ветерок 8 сил напрашиваемся в сопроводители.  Приехали в обед и поехали на речку покупаться и половить с бережка прям на пляже! Маленькому рыболову был сооружен спин с предатором! Часа два он его таскал вдоль берега по пляжу но полный ОП!  bn  ag     Давление  в тот день скакало наверное поэтому рыба была не активна! У нас с берега один окунь на двоих и всё! Поэтому было решено ехать к дому и бороться с давлением хорошо известным и проверенным способом   az
Посиделки у костра с шашлычком и коньячком затянулись! И только после того как кум произнёс заветную фразу - "светает" - спускаемся к реке. Вешаем мотор и отправляемся вверх по реке до заветного коряжника! И вот мы на месте! Якорь брошен! Я привязываю карабин а друг делает первый заброс. У меня не получается привязать а у него зацеп! Мёртвый... по его словам..... и вот зацеп пошёл вверх. Вот он уже у лодки ... судак плюс минус кг.  ai   
Облавливаем коряжник. Полавливаем! Чуть надёргали. Клёв стихает двигаем на другой! ( Как же всё это было тяжело после бессонной ночи   at  )  Ловим по четыре судачка!   К 10.00 решаем ехать домой позавтракать и поспать.   Вечером на часок выплыли и товарищ поймал судака на 3600г. Я остался вечером с нулём! bn    С утра Уже мчим в Воронеж! Рыбалка удалась. Жаль что половина рыбалки была как в тумане.  bm   Но хоть так...  ag

Некоторые фотки с телефона... качество не очень.

493

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Да вот с запозданием был в Поворинском районе в прошлые выходные, ловили на заливных озерах от Хопра. Мелкощуков отпускал, одну чуть закилошную забрал, клевало на железо. Всех обловил дядя Коля стеклопластиком, невской катушкой и ложкой с тройником. З.Ы. Дядя Коля 41 года рождения, заядлый спиннингуй.

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

494

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Съездил б....я поспиннинговал на Дон называется ak 
Не усидел сегодня дома и решил сгонять на Дон окушка погонять, больно он уж хорошо в прошлый раз клевал на отводной, думаю экспериментировать не буду с приманками сразу за отводной и в путь, но не тут то было перерепробывал несколько самых перспективных мест и тишина, потом уже стал замечать, что и вода мутноватей стала, и её уровень прибавился, так что на клев рассчитывать не приходится,  но и уезжать с нолем то же  ой как неохота, в итоге в результате долгих экспериментов с приманками все же вымучил на крякджек 58 небольшого полосатого. Выхожу из воды, бреду к машине настроение на нуле, но оказалось это только цветочки, собираю шмотки захожу с тыла авто и что то "не приметное " бросается в глаза  ai  номера заднего нет, бампер пополам ai  ai  ak  ak  и здесь всплывает в памяти как я лихо несся по лужам и колеям радуясь как она прет, ну и в особо глубоких лужах приложился пару раз, ну думаю у меня защита всего что можно (кроме заднего бампера) ничего страшного мол. Думаю ну пипец мало того, что воскресная рыбалка побоку, да еще затраты на восстановление номера ремонт  бампера. Ну поеду посмотрю похожу по лужам может ногами в лужах нащупую, или по дороге где найдется, после третьей лужи вера в то что его можно найти упала ниже плинтуса. И какова же была моя радость когда я все же нашел свой номер, который просто сиротливо лежал на дороге в грязи уррррррраа б....я да и только bo  bp  bp  bp  bp  bp  bp .

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

495

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня встал с утра и выглянул в окно, за окном дождик, и решил сгонять куда по ближе, выбор пал на водохранку, цель судак. Приехал в 6: 00, накачал лодку и вперёд. Первые забросы показали, что судак есть и ест, но мелковат 300-400гр, но всё же трёх зачётных до 11:00 я взял. Затем переключился на окуня, окунь тоже поклёвывал, но что то стайки мелковаты, 3-4 окуня с точки и приходилось искать следующею стайку, в итоге полтора десятка на ковырял и собрался домой.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.