166 (2013-05-02 21:56:07 отредактировано Pavlonius)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

не насытившись вчерашней рыбалкой, сегодня решено после всех дел ехать на Усманку.. прибыли часов в 18, ловили до 20-00... результат 3 щупака ( 300, 1300 и 1500 гр и окунек грамм на 300)... вся рыба после небольшой фотосессии отпущена набирать вес =) Жека666, отдельное спасибо за воблер ))
http://4put.ru/pictures/max/604/1858465.jpg
http://4put.ru/pictures/max/604/1858466.jpg

167

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Pavlonius пишет:

не насытившись вчерашней рыбалкой, сегодня решено после всех дел ехать на Усманку.. прибыли часов в 18, ловили до 20-00... результат 3 щупака ( 300, 1300 и 1500 гр и окунек грамм на 300)... вся рыба после небольшой фотосессии отпущена набирать вес =)

На что ловили, джиг или воблеры?

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

168 (2013-05-02 21:42:07 отредактировано Pavlonius)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Профессор, воблеры.. причем работал только Orbit 110, на остальное ноль полный. На джиг и не пробовали даже

169

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

А я что-то в этом году никак не пойму щуку на Усманке. bk  Ходил сегодня вечером по своим дежурным местам - на воблеры полный ноль, перекидал всех своих любимчиков и даже одного оторвал...на джиг вымучил одного щуренка и все..... всплески вроде есть, но почему-то не берет.... bu

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

170 (2013-05-02 21:56:41 отредактировано Pavlonius)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Профессор, всплесков много, а еще больше видно как просто малек врассыпную разбегается.. может окунь... но даже не пробовали маленьких воблерков... вся щука и окунь в основном взяли прямо под стеной камыша...

171

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Пробовал сегодня на Дону в Тепличном. Вода заметно отступила, осталось немного и будет в летних берегах. Пробовал на отводной окунь пока молчит. На вертушки на мелководье начал брать жерешок. Голавлик тоже пока себя не проявляет

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

172 (2013-05-03 08:26:35 отредактировано Профессор)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

ЗИП1975 пишет:

Профессор, ну лови дежурный вопрос ab : что оторвал? ac

ag  Ответ тоже практически дежурный: Pointer78DD светлого окраса. А сегодня утром прямо в том же месте и Pointer100, за которым плавал тогда....  ag   так что им там теперь вдвоем не скучно.
По щуке сегодня опять та же хрень - с 7.00 до 8.30 - лишь один щупачок на поинтер100.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

173 (2013-05-03 19:18:33 отредактировано elekronix)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

сегодня на усманке с 9.00 до 16.00 c перерывом на обед  ag 9 счуков, много промахов, клювало исключительно на джиг (манс предатор), все остальное игнорировалось, хотя один щупачек сел на гриди гатс, но совсем маленький. Позавчера села на 3800, никогда ни думал, что такие бывают в усманке. Погода супер, местами оч. жарко. Ну естесно находился, надышался, накидался. Чуть байдарошника одного не убил джигой  ag , очень много их плавает.

174

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

На Дону в Каменке. 8 грамм+swing impact, много мелкого окуня но проскакивали и вполне товарные.

Сапоги дорогу знают- мимо Дона не пройдут.

175

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Отчет о вчерашней рыбалке на прудах. Ветер мешал ловить на джиг. Поэтому сосредоточился на воблерах. Щука молчала. Нашел затишок в усынке пруда с ямкой - и оторвался по окуню. Сначала клюнул на гредик 77, а потом радовал ридж 56 - заброс - окунь итд. ))))) выбрал штук 5 на сковородочку, остальные подрастать отправились.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

176

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

На Воронеже  в субботу, в районе Чертовицка. За три часа четыре щучки и пара окуньков. Работали Аварун зеленый с оранжевым и оттенки масла. Была еще масса поклевок, но из за ветра и травы не все смог реализовать. Бонусом влетел Лещь на 2,6 кг. Вот тут и хапнули адреналина, подбагрился за бок, таскал минут десять. Рыбалка удалась, хоть пол лица обгарело, запасаемся кремом для загара!

177 (2013-05-04 17:13:49 отредактировано СВИК)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Angler пишет:

Работали Аварун зеленый

размерчик какой?

178

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

СВИК,  2,5 дюйма

179 (2013-05-05 09:09:30 отредактировано serg7)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

3 мая выезжали с Палычем, vlads и Евгением Тимофеевичем(ЕТ) на пруд в Анинском районе. Отдохнули душевно.
         У меня 3 схода с Storm Wiggle Wart 5 см  12 г и один с безбрендовой блесны-незацепляйки за 100 руб. Щука в пиявках и заглатывала не активно. Всё же поймал одну на кг(на фото) на блесну и одну на полкило на воблер . Палыч и vlads, если надумают, про себя сами напишут.

180

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Добавлю к сказанному serg7. Мы с Палычем приехали позже компаньонов, в 12:30, когда те уже успели отличиться. В первый день у меня были три поклевки, одна результативная, щука была неплохая  и отчаянно боролась за свою жизнь. В результате после второй попытки завести её в подсак, она вышла победительницей. На другой день  в 6 утра в течении 10 минут ловлю 3 щук, одну на 0.58, вторую совсем мелкую - отпускаю, третью - на 1,86. После этого - как отрезало. В 10 часов беру ещё одну - на 2.65 и  шнурка, которого отпустил. Были ещё поклевки. но... Щука брала аккуратно, цеплялась краем пасти, три отцепились прям в подсаке. Но сопротивлялась очень бойко. Все попались на воблер salmo perch 8 см  мелководный. Перебор других приманок результата не принес. Фото улова не выкладываю, т.к. днем было жарко + 28 градусов, и вид рыбы на фоне пузатого мужика в труселях многим форумчанам не по душе.

181

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Пруд. Панинский район.
Всплыла какая-то грязь (тина) со дна. Замечал ,что в таких условиях щука не берет, да и "мирная "рыба не активна. С 7.00 до 9.00 перебросал с десяток различных приманок-ни одной поклевки. В 9.00-первая щука , и в течение десяти мин. еще две. Далее , до 10.30- снова ни одного удара.
Все пойманы на блесну типа Williams-самоделка. Довольно быстрая поверхностная  проводка (пруд мелкий) с очень кратковременными остановками ( подтормаживание) .
Итог: 3 штуки- 2,7 кг

vk.com/avixtor

182

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Всех с праздником! Христос воскрес! Так как праздник и пьянству- бой, то решил на пару часиков сгонять в московский пруд, покидать спин, а то уже аж руки чешутся. Подходов мало, много камыша, но пару окушков гр по 250 зацепил, и кусок сети метров 20, а в ней 10 карасей гр по 400 и щука кг на 2,5 уже разложилась(лень им стало доставать) Всем НХНЧ!

Жива еще надежда.

183

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Наконец удалось выбраться на рыбалку после долгого перерыва. Планировал махнуть сегодня куда-нибудь подальше от города, но с утра передумал сославшись на толпы народа из-за праздника и отправился пытать счастье на усманку. За время моего отсутствия природа совсем ожила, все позеленело. Запахло летом. Не удержался и сделал пару фоток посреди этого праздника жизни. Добравшись до реки, начинаю расчехлять спиннинг и тут прямо под ногами происходит выход зубастой. Быстро собираю снасть и пускаю в бой юзурика. Но не тут-то было, результат 0, а тем временем щука то и дело гоняет мелочь.  Место на котором я оказался на 3 фото.  Оно поставило меня в тупик, но обо всем по порядку. Заметив что основная масса выходов происходит именно там  смещаюсь туда. Провел я на нем 2 часа. За это время выяснилась следующая обстановка. Из под плиты бьет ручеек и на ее входе в речку дно кешит мальком. Обнаглевший мелкощук гоняет его прямо на входе, да плюс заходит в сам ручей, под плиту и устраивает карусели. За ручьем под кустом сидел настоящий крокодил, у него было 4 выхода, т.к. это все происходило на поверхности все можно было хорошо разглядеть. Плюс в радиусе 3 метров производили атаки среднещук по усманским раскладам(полкилошный, чуть больше). В метре от впадения глубина сразу уходила под 2 метра. Т.к. щука была активна на поверхности начал я облавливать это место zig zag  от айки. Это почти поверхностник, с очень хорошей анимацией. Мучал я его около получаса, но результатов он не принес. Дальше пошел подбор ключика, т.к. zig zag не кислотник у меня, ставлю кислотник ion, без результата. Затем подумав, что здесь щука привыкла кормиться чем-то конкретно, прикинув размер малька ставлю окуневый hardcore 65 цвета под пискаря, со всеми приманками экспериментирую с проводкой, агрессивность и длину паузы. Опять ноль. Решаю попробовать что-нибудь координально другое. Ставлю 5 граммовую вертушку. Потом кидаю в бой по глубине тяжелую артиллерию в лице поинтера 128 и магсквада 115. И тоже ничего. Стою значит посреди этого экшна, щука проходу вокруг мальку не дает, а я ничего не могу сделать. В общем затаил я обиду на это место. Может подскажете при случае, чем его взять?) Где-то после часа все притихло, напоследок покидал джиг и пошел дальше. Попробовал еще x-rap 10 и гридика 88, забиваю на воблеры, перехожу на железо. Атом, meps aglia long 3 и вот она на 4 фото, "шнурковатая" прада, но как говорится размочил счет. К сожалению скончалась на месте, потом попались на эту же вертушку еще 2 такие же, остались жить. Потом дело пошло к вечеру и все окончательно стихло. Пора домой. Оскоминку сбил, точу крючки на следующие выхи.

184

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Заезжали вчера на пруд в Песках, половить окуня на резину, с 17 до 20:00, дул сильный ветер, поэтому пришлось кидать с подветренной стороны.  Окунь клевал слабо, попалась два экземпляра и несколько сходов. Очень часто бралась мелкая щучка грамм 150-200.Окунь уже потек,был весь белый. Между делом, удалось заснять местного каЙота)))

185

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Прогулялся сегодня пару часиков по Дону. Четыре судачка видом не более пятисот грамм были пойманы буквально под ногами с небольшого пятна ракушечника. Глубина примерно два метра. Вода прибыла сантиметров на 20.

Сапоги дорогу знают- мимо Дона не пройдут.

186

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Tasek72 пишет:

На что судачок брался?

Keitech Swing Impact 2"   Green pumpkin
yum wooly curltail 1.5"   dutchess 1311

Сапоги дорогу знают- мимо Дона не пройдут.

187

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Вчера после работы решил смотаться попытать счастье на голавлино-жереховом поприще.
В итоге около шести вечера я уже у воды, и успел помакать несколько прошлогодних фаворитов, делая упор, на маленькие миношки с разным заглублением. Надо заметить, что за все время, проведенное на водоеме, мной не было замечено ни одного всплеска, что и сказалось на количестве поклевок, их было аж две,  ито после смены минох на небольших фетов от ЛК. Собственно они обе и были реализованы. Первым почтившим меня своим вниманием оказался  голавлишка до 200г, а вот второй товарищ заставил меня потрудиться и понервничать. И после 10 минут перетягивания 11-ти либрового каната с шок лидером из флюорокарбона Косадака 4,25кг на разрыв, на берегу оказался сом. Голова его была вся в пиявках, последующее взвешивание показало 6 500г. Всем НХНЧ  br .

За рыбу думать - гиблое дело.

188 (2013-05-07 13:51:44 отредактировано ayaks1)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Был 04.05.2013г. на Битюге в поселке Бродовое Аннинского района. Приехал в 8 утра, ну как приехал, притопал от машины, которая не смогла преодолеть преграду в виде раскисшей после дождя дороги. Решил учиться (т.к. я новичек в спиннинговой ловле) твичить воблерки. После 2 часов бросков и проводок, и соответственно перемещению по реке было всего 4 удара, не смог я подсечь хищьника. Но вот заброс в быстрячок, проводка слабыми и плавными рывочками и о чудо!!! удар и моя уже подсечка вовремя, недолгая борьба и первая в моей жизни щука на спиннинг у меня в руках!!!! примерно грамм 500-700, конечно чувства были такие что не могу описать, восторг да и только. Следующий заброс в тоже место и еще одна щучка поймана. Следующие 5 забросов в тоже место не принесли ожидаемого результата(((( Пол часа пробросы по другим местам, и перед тем как собираться домой заброс в мое "рыбное место", и опять щука на крючке по ощущениям гдето чуть за 1 кг, свечка в ее исполнении и сход((((

189

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Был вчера под чернавским со стороны дамбы. ветер жуткий. На джиг пусто. На кастмастер засекся некрупный жерех, но вытащить не получилось - прям на плитах сход. Махнул мне хвостом и ушел восвояси. Еще час пробросов и я замерзший поехал домой  ac

190

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Были сегодня на водосранке, ловили с 18-00 до 20-00 клев скажем так был очень слабоват ac , результат 2 схода + 1 щучка грамм на 700, была амнистирована. Еще был пойман карась руками грамм на 400-500, bq  после фотосессии был отпущен, проплывал мимо ног, не смог удержаться не схватить его, сначала был прям какой-то вялый думали может больной, но когда попал в руки показал всю свою мощь af еле удержал его в руках ag

http://4put.ru/pictures/max/609/1873009.jpg
http://4put.ru/pictures/max/609/1873012.jpg

«От человеческого труда и Божьей любви, пиво пришло в мир» — Святой Арнольд из Меца

191

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Вчера после работы заскочил на три часа на Воронеж, итог 4 щучки и 6 окуньков. Все на силиконовых раков 3", цвет серый с блестками. Окунь заскакивал жадно и по самое ...
Под конец рыбалки видел двух отчаянных перцев на самодельном плоту!!!

192

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

ARB пишет:

на что щучка взяла ?

Kasadaka Ultima, кидал штук 7 разных и Орбита и Поинтера, Макс Рэпа.........

«От человеческого труда и Божьей любви, пиво пришло в мир» — Святой Арнольд из Меца

193

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня не удержался и так же посетил водоем Воронежской области. В итоге 5 поклевка из них 2 реализованы. В фаворе были воблеры понтон21 остальное резина, блесна все молчало.
Вот как то так. И немного фото.

194

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня тоже решил посетить реку Дон. Решил на голавлика поохотиться. Сказано-сделано. С работу свинтил чуть пораньше и 16-30 уже был на реке.Места проверенные( в прошлом году там ловил голавля). Вода в реке мутная, что несколько напрягло и уровень еще не спал ( в прошлом году в это же время уровень был гораздо ниже). Собрал снасть, подготовил обойму из воблеров и вертушек и вперед на реку. Минут 30 тишина, и вот на одном из забросов, непонятная потяжка, как будто воб за траву зацепился, дернул удилищем, а "трава" ожила и начала биться, ну........начало положено думаю, ан нет, завел бродяга за коряжку, забился в корни, короче не достал, сошел. Ну хоть первая поклевка. Так сменил на юзурика форельку- заброс проводка и есть опять потяжка, подсечка и на том конце бьется голавль. Этого уже достал. Где то грамм 300-400. Сделал фото сессию и иди дорогой товарищ на свободу в свою стихию!!!! Через полчаса опять поклевка, на этот раз я уже был готов к этому и второй экземпляр также успешно был доставлен на берег на очередную фото сессию, этот уже был поменьше. Затем смена мест, прогулки вдоль берега, но до 19-30 тишина. Решил вернуться на старый отрезок реки покидать еще пару раз и домой. Сменил воб на "чабика", заброс - проводка и тут уже удар!!! Есть красава, борьба, визг фрикциона, но победа за нами. А потом как прорвало, до 21 часа, было выловлено еще порядка 6-7 штук. Фоткать уже устал, просто отпускал на волю сразу. Так, что мой сезон по голавлю открыт и весьма успешно!!! Были опробованы и разловлены кренки от "юзури", "понтон 21, "чабик", "овнер". Находился ВО!!!!!! bq  удовольствия получил  bp  Рыбу поймал, короче кайф полный. И на последок немного фото.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

195

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

На Усманке кажись щука потихоньку расклевалась  bs - сегодня за 1,5 часа вечерней ловли особо не упираясь взял четырех: одного шнурка грамм 200, трех по 500-700 грамм и одну закилошную.
Завтра пойду ловить bp

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

196

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Господа,не ругайте сильно, но задам тут вопрос. Как у вас водичка на реках? Интересна ситуация с жерехом и голавлем. Собираемся в скорости посетить вашу область. Если кому не трудно, напишите в ЛС несколько хороших точек по указанным рыбкам, с более менее хорошим подходом, в радиусе 100-150км от Воронежа. Места не сдадим, да и нет смысла, за год может и не попадем к вам более.

197

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня с 6.00 до 11.00 ловили втроем на Усманке. На троих: 5 окуней и 9 или 10 щучек до 1.2 кг. Рассчитывали на более активный клев, но в целом и так нормально отловились. Работали воблеры и джиг. Фото позже.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

198

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня был на Дону в Липецкой обл. Вообще ехал обкатать фидер, но увидел жирующего жереха, бросил массаракш этот фидер ag  и погнался за жерехом. В итоге трёх поймал 100г, 300г, и 1кг, был один сход, и два пустых удара. Всего один позарился на воб, остальные позарились на вертушки, пилькеры тоже молчали.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

199

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Был 8 числа в районе чернавского со стороны косы. Зашел под сам мост - вода упала сантиметров на 10-20 и очень сильно просветлела. Давненько такого не видел. У мужиков прям под мостом в улове - судачек 1 покалеченный грамм на 300. Мужик справа вытянул на кастмастер окушка грамм на 250-300. Говорит клюнул практически сразу после приземления приманки.
В общем достал я своего уловистого кастмастера-китайца и двинулся по косе в сторону правого берега. Плеск малька пошел - окунь видимо гоняет, но игнорирует практически все. была 1 поклевка на мепс аглию в районе всплесков. но также быстро и сошла рыбка. Потом подобрался к подвесному и бросал у него сразу после заката. Кастмастер вел у дна. Подцепил судачка грамм на 200. Вытащил, отпустил. Рядом всплыла водяная крыса - мелкая выдра или что-то типа того. Поплавал, попугала меня и свалила ab А тем временем доводился я кастмастер у дна и после мертвого зацепа потерял его ac Грустно, но рыбалкой в принципе доволен. Народу было мало - гайцы не пускали машины на дамбу (там готовился салют)

200

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Были сегодня с Диманом(ix.ti) в Кривоборье и Горожанке. По хищнику ноль(((

201

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Ефремов А.Н.,  Батёк сегодня на Сильвер крик взял жереха на 1.5 кг. И 2 голавчика на 200гр и на 700.! В Горожанке.

202

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Жека 666 пишет:

Ефремов А.Н.,  Батёк сегодня на Сильвер крик взял жереха на 1.5 кг. И 2 голавчика на 200гр и на 700.! В Горожанке.

ai Во блин, а мы обломались. В горожанке жерех буйствовал, мы перепробовали вертушки, пилькиры, вобы и я даже сбирулино+нахлыстовые мухи кидал, хоть бы одна сволочь ударила, но мы туда подъехали к 9:00. А во сколько твой батя ловил?
Немного фоток

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

203

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

ix.ti,  Он с 6 утра бродил в районе карьера!

204

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Зуек пишет:

Какие вертушки?

Копия дайва сильвер крик, и мепс №1 с широким лепестком.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

205

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Жека 666 пишет:

ix.ti,  Он с 6 утра бродил в районе карьера!

Теперь всё сходится, поздновато мы за жерехом приехали.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

206

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

10 и 11 мая был с Новичком и vlads на том же пруду Анинского района. После 9 мая забыл почти всё (весла, подсак), но всё же поймал на незацепляйку и воблер Jin Spin 14,8 гр 11 см по щуке около 1 кг, а на Alex Costa Shallow Runner CSF7SR  7 см  6 гр щуренка на 100-200 гр., который благополучно уплыл подрастать.
       После ночёвки в машине возвращался по пеклу в 12.00 домой. Разморило и искал место, что бы вздремнуть. Но мест отдыха по Саратовской трассе не так много. Уснул за рулем. Хорошо, что на 1 секунду и успел съехать с встречной полосы. Теперь не буду таким разборчивым, для остановки и непродолжительного сна.  ap

207

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Одна из небольших наших речек. шт 12 голавликов до пол кило, и жерешок на 800. Окуньков не считаю с уклейками. Работал вобик на фото. 25мм.


http://s2.ipicture.ru/uploads/20130511/hZzSE45L.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130511/bjEt7HC7.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130511/975QtOqk.jpg

208

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня выезжали подышать, посмотреть места , погулять одним словом. Выяснили что щука стоит на мели, всплесков было достаточно. Результ правда не очень, щука еще не пристрелялась и постоянно промахивалась по попперу. Купальный сезон открыл заодно.
Фото:
http://i072.radikal.ru/1305/a4/9c560d5be3d4.jpg
http://s020.radikal.ru/i704/1305/19/d93f037bb640.jpg
http://s53.radikal.ru/i141/1305/0f/1eb0e0c45604.jpg
http://s018.radikal.ru/i500/1305/44/94122cfd164e.jpg
http://s017.radikal.ru/i403/1305/fb/d5504e6c9403.jpg
http://s60.radikal.ru/i170/1305/3c/305237ebb7bc.jpg
http://s020.radikal.ru/i721/1305/e6/2f97944df89e.jpg

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

209

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

JeneK, "для общего развития". Жучок на фото - майка. Детям в руки не давать - ядовит!

210

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Всем доброго дня. Первый раз за вторую половину праздников удалось попасть на Дон. Вставать рано было лень поэтому выспавшись поехал покидать. Вода уходит, но пока до летнего уровня осталось где то метр. Природа ожила полностью, красота. Единственное неудобство комары, приходится "обрабатываться". Жерех тоже ожил, бьет здорово, но ловиться не торопиться. Прочая рыбка в виде окуньков и голавликов поклевывает.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

211 (2013-05-12 18:47:54 отредактировано bildyaev)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Блесенка, я так понимаю Дайва Силвер Крик? Или копия?

212

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня состоялся дебютный выезд с Володей (Lepshinv) за щукой. Дебютный не в смысле рыбалки, а то что первый раз поехали вместе. Е.Vladimir был там 9-го мая, отзвонился сказал, что ни одной поклевки. Все равно поперлись. Сразу собрал три удильника под разные приманки, что бы быть готовым поизголяться. Предложить зубатой все, что имеется в арсенале ( начиная с воблеров,колебалок, вертушек, резины и вплоть до джерков ). Но щучье племя не отреагировало на такие приготовления. Володя увидел 5 поклевок, в двух из которых  поимел удовольствие  снять рыбу с крючка, что бы сразу же их отпустить, т.к. размер оставлял желать лучшего. Я тоже поймал 4 штуки, которых постигла таже участь вернуться в свой водоем. Крупняк молчал. Пробовал и по руслу и вдоль камыша и от и на яме и на свалах, короче везде и на все. Причины отсутствия нормальных щук не знаю и голову себе забивать этим не собираюсь. Время провели отлично, правда пригорел мальца. Вовке спасибо за компанию.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

213

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Добавлю к п. 752. 10 мая поймал одного шнурка на мелководный halko- волшебник. Могли бы сварить уху из Серегиного улова, но ... "зажал" он щуку, да и мы с Геннадием особо и не настаивали. Комаров уже полно, если б не шатер,съели бы они нас.

Утром подъем в 4:30, быстрый завтрак, и за щукой. Щука, конечно, клевала,  но размерчик - не как в прошлый раз. В итоге - шесть "хвостов".

Порыбачили где - то до 10, затем наварили каши, перекусили.
Хотели ещё порыбачить, но жара под 30, хотели искупаться, но что то не решились. перегрелись, наверное, хотя вода 20-21 градус. Сергей правда занырнул, но на большее его не хватило. Отдохнули замечательно.

214

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

серго пишет:

Сегодня состоялся дебютный выезд с Володей (Lepshinv) за щукой

Точно, точно! Было дело! bs
Ранний подъем, то, сё - ну Вы сами всё знаете.
Дорога, за разговором, быстренько упёрлась в водоем.
Сочная зелень травы, звонкий щебет птиц (наслаждайтесь господа-товарищи, соловьи, эт не воробьи, все лето "чирикать" не будут), тихий плеск воды, лягушки .... - душа, поёт! bo
В темпе собираем лодочки, иииииии, наконец - на воду bp .
А вот далее, события развивались по сценарию "набурились, надышались".
Нееее, на фоне предыдущих аж трёх пролётных рыбалок, одна со спиннингом на Хаве и две с фидером на Дону, отчётов не было, не серчайте, этот выезд можно считать успешным. Рыб то, мы поймали, ну и фиг ли что мелкая, но ведь поймали! Но всё таки, закрадывается мыслишка: "чет кому то не угодил  bw мож ПОРЧА  ai "
Ну да ладно, к итогам.
За день слышал аж целых пять поклёвок. В зачёте - один карандашик грамм аж на 150 и один шнурок, аж в двое тяжелее.( Дааа, у Сергея с реализацией погуще будет bs  bw )
Отличились сегодня миношки: 3Dшник сотый, каблиста, два раза Поинтер 100, в жабовничке, очередной шнурочек соблазнился на "малас".
Накидавси, надышавси, морду лица, а также телеса иные - припалив изрядно, в общем - доволен, как гиппопатам.
Отдельная благодарность товарищу Серго, за компанию, добрую беседу, прекрасный водоём и ..... Серёж, спасибо короче!
Спасибо за внимание! НХНЧ!

215

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Был вчера днем на Дону, в районе дач ст."Здоровье", походил по берегу покидал микро воблерки, рыбалка получилась весьма активной и веселой bo (мелочь, а приятно ab ), весь улов был амнистирован. Ловил на Zip Baits Rigge 35SS, Pontoon21 Mojarrilla 40F и Greedyguts 55SP. Ну и несколько фоточек конечно ab :

Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь...? – Икра!

216 (2013-05-13 16:43:23 отредактировано capt)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Битюг, с 9 по 12 мая, участок от Анны до Чиглы, шли на байдарках. Кидал спин на стоянках и по руслу и в обратках и в заливах, одна щучка под двушку со свала на джиг ранним утром, пару шнурков с русла на проходе и всё. Уровень воды где-то на 20 см выше летнего.

217 (2013-05-13 23:47:13 отредактировано RSM 36)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Вот и я решил поведать о своей рыбалке в последний выходной майских праздников. Чувства смешанные остались и на то есть причины.Сразу предупреждаю, фото нет, забыл телефон в машине, а возвращаться не стал. Но все по порядку. Итак приехал на Дон в 17-30 к вечерней зорьке, голавля половить. В прошлый раз неплохо по нему оторвался. В этот раз взял вейдерсы, что бы без опаски входить в воду, т.к. в прошлый раз в забродниках несколько раз заливал их по полной, проваливаясь в ямки. Переоделся, собрал снасти и вышел на точку. На первом же забросе садится голавлик грамм 200-250, аккуратно отцепил и на волю. Ставлю Юзури 3D Minnou ( кум на него постоянно ловит), заброс-тишина, второй заброс-ноль. После 5 заброса меняю на Юзури 44L Minnou (розовая форелька), заброс и удар, голавлик грамм под 400 активно бьется. В течении 30 минут снимаю еще 5 экземпляров, все как под копирку грамм по 400-500. Кайф полный. Затем затишье, меняю дислокацию и направляюсь к кустам и траве (солнце уже начало садиться и голавль потихоньку прижимается к берегу с ямками, прячась в траве). Итак периодически меняя приманки на Чабика, Hoppnos от Понтон 21, проверенный Ю зури 44, вылавливаю еще порядка 5 штук, адреналин и удовольствие переполняют, такого клева еще не было. Но не все "коту масленница", дальше пошли знаки (мол хватит и так все отлично), сначала отстреливается один кренк (фирму не помню, маркировка из цифр, даже не помню где брал). Ну неприятность, с кем не бывает, ставлю проверенный и уловистый 44 Юзурик, заброс, медленная проводка - тишина, зацеп за траву около берега  быстрая подмотка, что бы отцепить и остановка........ и тут, почти у самых ног, такой УДАР, что чуть спин не вылетел, мощно, фрикцион не поет, визжит....адреналин  резко выделяется в кровь, в висках стучит и только одна мысль, хоть бы не сорвался. На поверхности показывается красавец под кило (взял из под травы на остановке). Успешно вывожу его на берег для освобождения. Поднимаю, пытаясь освободить от приманки и тут он делает "БРЫК" и падая в траву умудряется оборвать плетенку вместе с карабином и Юзуриком в пасти, все как в замедленной съемке, он плюхаясь приближается к воде, я как ошпаренный пытаюсь его поймать, встретились уже у кромки воды и он почувствовав родную стихию ударом хвоста, осыпав меня брызгами исчезает. Приманку очень жаль, но еще печальнее, что сама рыба вместе с ней обречена и это второй печальный факт. Ну что и на это не обратил внимание ( всяко на рыбалке бывает, бывает и похлеще). Вяжу карабин и ставлю еще не разловленный кренкт от Тсурубито 38F купленный на кануне (очень он мне понравился, матовый под окунька). Заброс, проводка тишина, меняю угол броска, заброс, проводка тишина. Делаю третий заброс почти вдоль берега, даю сплавиться метров на 50 и медленная проводка, кренк проходит вдоль берега, кустов и растущей в воде траве....Сказать, что удар застал в расплох---нет, но такой удар, дал сразу понять, что в прошлый раз был просто подросток по сравнению с этим. Вываживание не форсирую, даю утомиться рыбке и самому растянуть удовольствие, короче минут через 7-10 этот красавец показался. Это действительно КРАСАВЕЦ, весы показали  1 кг. 470 грамм. bp . Вынимаю осторожно, беру надежно и аккуратно вынимаю приманку. С трепетом и чувством благодарности за такое удовольствие отпускаю его в родную стихию, до следующей встречи "ДРУГ". Немножко рассеянно захожу в воду, все еще под впечатлением, размахиваюсь  для заброса...........и "БАМС", как будто меня со спины кто то резко дернул назад, не понимая, что произошло, вижу как моя верхняя часть спиннинга летит в воду и быстро уносится под сильным течением, в руках нижний комель, приманка в мертвом зацепе на ветке куста сзади. ai  Не веря в происходящее, вернее в такую цепь случайностей,тем не менее понимаю, что факт есть факт и мой один из самых любимых спинов St.Croix Legend Taurnament принадлежит мне теперь только на половину, вернее его нижнюю часть с катушкой. Вот тебе и расплата за столь удачную рыбалку!!!!!!! Понимаю, что это всего лишь инструмент для ловли и удовольствие от рыбалки несоизмеримо выше, сердце тем не менее РЫДАЕТ ak , а РАЗУМ отказывается поверить в случившееся bu . Успел порыбачить до 21 часа. Итог рыбалки: 12 ЧУДО ГОЛАВЛЕЙ (все на свободе, хотя одному она не на долго ac ), масса адреналина, 2 потерянные приманки и 1 можно сказать уже утраченный американский ЧУДО СПИНН. Вот вам и сказ, как рыбак рыбу ловил, и присказка о том, что "за удовольствие надо платить и оплата может быть разной".

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

218

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

12-го с 10.00 до 14.00 был на диком водоёме в Панинском р-оне.
Цель поездки была вспомнить удары в руку зубастой.Прошлый мой визит туда ничего не дал,да и понятно,вода была ещё холодной... Но в этот раз я оторвался по полной. Ещё осенью подобрал ключик к водоёму и вот привязав одну блесну пошёл от машины разведывать новые места..... Поклёвки все в верхних слоях воды и в основном над ближней бровкой.Два удара заслуживают отдельного внимания,остальные средние и мелкие.Всего насчитал 49! поклёвок.Поймано наверное половина из них (не считал). Четыре штуки едовых,остальные дети. Засекались зубарики за самые краешки губ,поэтому надеюсь после возвращения в родную стихию все выжили.Блесна Крокодил 70мм. кислота.Проводка неравномерная,медленная.
Соловьи поют во всю,солнышко греет и поклёвки в руку!Отлично закончились продолжительные выходные!

219

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

11 мая с 5:30 до 10:00 очень клювало. Отличился 100 вижен. Но мои мегабасы, лаки крафты, и шакалы рядом не стояли с китайцем под карасика за 125 р. по количеству поклевок.

Я простой болельщик, который зашел поздороваться.

220

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Роман Пономарёв пишет:

Как потом выяснилось,на этом пруду много линя.

Роман! Не знаю с чем связано,но щука не очень любит даже мелкого линька.
На одном пруду в Бобровском районе щуки (разной по размерам) было очень много.
Мы были там на шабашке и спиннинга у нас было всего два, а желающих половить больше. Те,кому не досталось ловить на спин, ловили на живца, но живцы были постоянной проблемой. Так вот щука охотно бралась на карасика, плотву, мелкоокуня -
и полностью игнорировала линька, которого ловили в подьёмник, взятый у пастухов.
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)