606

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Были с Сомовцем на Дону. Как обычно за судаком. Погода поменялась на ясную, луна полная... клева не будет, но в 7-00 на воде. Судак клевал исправно, правда мелковат.  Если что на дне лежит(коряжка) или неровный рельеф - как минимум пару ударчиков регистрируем. У меня 7 поклевок, реализованных 3. Один на 650, остальные и того меньше. У Макса веса поинтересней, но я думаю он сам напишет. Все на джиг. Доволен!

607

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня посетили один прудик в нижнедевицком районе, который летом показался перспективным по щуке и окуню. Тогда за непродолжительный промежуток времени нашлись там оба вида этих рыб. Так как погода была солнечная, особых надежд не было, но засада поджидала с другой стороны. Заезд и выезд с пруда не без раллийных заносов, но даже не это расстроило, а то что пруд очень сильно высох. Прокидали акваторию всеми видами приманок в четыре спиннинга довольно быстро, всё как в лужу, одного мелкоокуня выгнал только на мель блесной. Вот уж не знаю, где она могла там прятаться, или выловили всю за лето.

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

608

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Очередной выезд на поиск Донского судака!
Надулись с "вечера".
Посидели  az

i017.radikal.ru/1310/d2/b8781c3ba009.jpg

И с утра на воду!

s019.radikal.ru/i620/1310/e8/ff9a7e0f7cd9.jpg
s017.radikal.ru/i428/1310/90/a0a952d09760.jpg

Куча поклевок
стекляшек,
которых сразу
топили!

i049.radikal.ru/1310/b9/bf2a73c77166.jpg
i069.radikal.ru/1310/7d/764e1b152cf7.jpg

Потом стали попадаться
довольно товарные
экземпляры!

s019.radikal.ru/i604/1310/4c/67236c75efd5.jpg
s020.radikal.ru/i713/1310/39/56fbd1be06b4.jpg
s019.radikal.ru/i607/1310/cb/ea50049318c1.jpg

Вообщем рыбалкой доволен!
Всем НХНЧ.

s017.radikal.ru/i443/1310/72/3f90a1af1441.jpg
P.S. И плевать на полнолуние!

609 (2013-10-21 15:53:08 отредактировано Voland)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сезон подходит к концу, поэтому несмотря на все прогнозы решил сегодня рвануть на рыбалку. Выбор пал на реку Воронеж, с моноприводом думать особо не приходится, а тут как раз нашел интересное местечко еще с прошлого выезда. Рано вставать не стал, на воде оказался примерно в девять часов. Морозное утро, хорошая погода и спиннинг в руках, что еще нужно для бодрости духа))) Первые час полтора сразу решил потратить на поиск более менее перспективных мест. Долго кататься не пришлось, да и не очень комфортно, так как сразу после восхода солнца подул ветер. Предположив что понижением температуры щука может податься на мель греться на солнышке, зашел в заросший "страрик". От лапухов застилавших акваторию не осталось и следа, вода слегка мутноватая, но в поляриках видимость приемлемая. Сразу снарядил два спиннинга, на один повесил юзурика 3д минноу, на второй аналог рудры, полупрозрачного цвета. Зубастая периодически выдавала свое присутствие всплесками, но поймать "на всплеск" не удавалось. Прокидал весь "старик" и уже подойдя к месту соединения его с руслом, заметил что на обратке периодически выскаивает на поверхность малек. Занял удобную позицию чуть выше по течению и буквально со второго заброса, садится небольшая щучка. Дальнейший облов этой точки результатов не дал, и я все таки решил побродить по руслу, периодически сплавляясь. К сожалению на этом этапе тоже глухо, даже окуней не видел. Решил снова уйти в затон и попытать счастье там. На сей раз решил пройти подпльше в самые заросли, тем более что там нет ветра, и можно будет более менее комфортно покидать. Пока располагался, попил чаю, приметил несколько точек, где больше всего появлялись всплески, правда появлялись они не возле уреза, а буквально в самых дебрях, в которые если и удастся забросить воблер, то он скорее повиснет где-нибудь на камыше, нежели шлепнется в воду.
Итак первые забросы, и буквально на каждом в рассыпную разлетается малек, мдя мои пластмаски на фоне такого изобилия врядли составят конкуренцию. На часах уже четвертый час, а результатов все нет. Подумал подумал да и решил поставить героя прошлой рыбалки косадаковского вокса, заброс другой, меняю вектор и вдруг на очередном бульке из воды вылетает зубастая бестия, и судя по раскрытой пасти явно хочет скушать мой воблеропоппер ))) но я к сожалению сплоховал, увидя это сразу машинально сделал подсечку, и легким движением руки выдернул приманку из щучьей пасти. Мдааа.. ну ничего еще раз меняю вектор заброса и снова выход на паузе, на сей раз уже косяк со стороны щуки))) промазала старушка)) Зрелище конечно шикарное, не берусь судить о весе, но на вид она гораздо солиднее моего шнурка. Всего таких выходов было три, и все три мимо, дальше в общем-то писать особо нечего, помотался немного по речке, да поехал домой.
PS шнурка отпустил хотя признаться честно изначально не хотел, бесклевье млин.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

610 (2013-10-20 20:37:14 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Состоялся и у меня выезд за щучкой. Компанию составил мне тезка. Кстати, Павел, еще раз скажу, рад знакомству az . Па пруд приехали около 7-00. Погода шепчет: -3, ясно. Вобщем красота! Надулись и в бой. Павел решил потробовать сразу все виды ловли: махалку, спиннинг и кружки. И отметился, кажется во всем.
Рассказываю за себя. У меня еще из дому была установка на щучьи котлеты. Поэтому только спиннинг и только воблеры.  Щучка сегодня клевала исправно, скучать не давала. Вот только размер оставлял желать лучшего - максимум 600 гр. Фоткал специально самые "трофейные" экземпляры, которые сразу брезгливо амнистировались. Те, кто покрупнее или пожаднее (нежизнеспособные) отправлялись на кукан. Всего выловил 15-17 хвостов (точно не помню) и несколько сходов. На котлеты забрал 7 шт общим весом 3 кг.  Щучка, благодаря морозцу, вышла из камыша и стояла на глубинах 1,5-3 м. Из воблеров работали самые разные, но в фаворитах сегодня были кислотные Х-рап и Каблиста.

611 (2013-10-20 20:50:27 отредактировано Chet05)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Ну, и я коротко отмечусь, ибо после переработки хвостов силов уже нету. Шилово, Дон, лодка, отводной, с 14.30 до 18.30 - 4,5 кг окуня. Максимальный размер 300 грамм. Все с одной точки, как нащупал, так никуда не переплывал. Фото на воде, к сожалению, не делал, только дома.
Погода - песня! Окунь клюет! Надышался, намахался, наловился!
Всем НХНЧ!

612

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Всем привет! Со второго раза компания все же собралась и сегодня погнали на рыбалку, правда с опозданием( один умудрился проспать). С утра небольшой морозец, лужи замерзли и ветерок бодрящий, но по сравнению со вчерашним - мед. Начало уже по традиции безрезультатное. Первая поклевка после десяти и щучка в лодке. Потихоньку дело пошло. Сегодня и окунек едовый поклевывал, но почти все сходили  при вываживании. В итоге 14 щучек и 2 окуня, напарники тоже без рыбы не остались. Жаль только сегодня ничего серьезного не клюнуло. Выходные все таки даром не пропали. Всем НХНЧ!

Жива еще надежда.

613

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня побывали на одном водоеме в поиске зубастой и полосатого, мне удалось пообщаться с зубастой по количеству,         серго, по качеству, а у Димана сегодня сложилась дружба с полосатым хорошего размера.
Собственно говоря сегодняшняя рыбалка лично мне запомнится как первый опыт ловли на мультовую снасть, и вопреки моим ожиданиям первый блин не вышел комом. Впрочем размер моих трофеев был мягко говоря не очень, или я бы да же сказал "дошкольного" возраста, поэтому в полном составе (14 шт.) после фотосессии были отпущены.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

614 (2013-10-21 06:21:44 отредактировано серго)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Юреzz пишет:

Сегодня побывали на одном водоеме

Да побывали, есть такой факт.
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=408089#p408089

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

615

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

В субботу решили съездить на Битюг в районе Щучьих песок-думаем дождь не помеха.У нас было 2-е задачи-проверить не давно купленный ХОВЕР на проходимость,ну и конечно попробывать разловить несколько воблеров.С первой задачей машина на удивление справилась без проблем-ехавший сзади напарник на КРУЗАКЕ был приятно удивлен ,что это чудо китайского производства бодро двигалось вперед.Добравшись до берега без проблем-двое из нашей теплой компании качают лодки,а мы расходимся по берегу.Пройдя км.3-и увидев один удар на воблер-решил погонять окуня,ставлю отводной поводок и теперь двигаясь обратно получил срез твистера.А окунь себя не проявил.У ребят кто ловил с лодок по одной килограммовой,а у нас по нулям.И в 6-ь вечера выдвигаемся домой-дождь достал всех.По дороге домой предлагаю в воскресенье посетить наше водохранилище мои верные друзья по рыбалке в отказ.Проснувшись рано и выглянув в окно-вижу звезды , тишина и легкий холодок решаю-ехать.Подъехав на ул.25-е Января ставлю машину,качаю лодку,мотор-и вперед на поиски счастья в виде зубастой бестии.На воде был не долго-срочные дела заставили вернуться домой.Но проснулся я рано не зря-ближе к правому берегу,на русле,была одна единственная поклевка,которая запомнится на долго и как итог пятнистая на 5-930кг в лодке bp .Была еще одна особенность-у данного экземпляра из пасти торчал зеленый виброхвост на овсетнике,чебурашка цветная с поводком и оторванная плетенка.Если найдется хозяин монтажа-верну.Вот такая она-рыбалка. bq

616

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Когда то нужно было начинать сезон  ловли хищника. Решили это сделать сегодня! Выбор пал на один водоём про который от рыбаков всё лето слышали положительные отзывы. Координат нет. Поехали периодически связываясь по телефону с теми кто туда дорогу знает.... Асфальт закончился, упёрлись в какой то прудок, голос из телефона сказал, что надо ещё два поля проехать..., а грязь месить желания нет)) Решили попытать счастья в этой лужице, да и две лодки на воде не давали покоя)) В районе 11.00 первая поклёвка. В итоге из трёх забросов три хвоста! Не хилое начало)) Дальше на так хорошо, но скучать не приходилось. Очень много промахов и сходов. Вся рыба цеплялась краешком губы. Поводок после рыбалки как новый! В итоге забрал домой 13 хвостов от 500гр до 1 кг. Из них один карась (по честному) грамм на 300. В фаворе китайский атом 15гр. Проводка с остановками, либо джиговая.

617 (2013-10-22 09:47:59 отредактировано юр.вас.)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Привет форумчане. Никогда не писал отчет все некогда. А тут выдалось времечко решил написать. В воскресенье выбрали время с братом и решили стартонуть сезон закрыть, но куда ? Думали ,думали,думали и решили погода не очень ветер плюс давление скачет всю неделю на проверенное место (рыбсовхоз 64) выехали часов в 9-00.До коровника дорога асфальт а дальше вдоль поля по чернозему пару км. Добрались с трудом но х5 не подвел и вот она долгожданная вода так и манит.Попили кофе накачали лодку и в путь.Кроме нас еще было 2 лодки и дин человек с берега пытал рыбацкую удачу. Подплыли спросили у всех пока оп ac  ac  ac . Но мы решили не отступать и в бой bo  bo  bo .Пару часов оп пока подбирали ,перекидали весь арсенал и вот она заветная железяка крокодил 60 двухцветка. Первый удар мимо,бывает главное это она подобрал bp  bp  bp  и поехали.  В итоге у брата одна почти на 3 одна выпрыгнула из подсака на 2 где то ,а у меня 2 где то по 1 один шикарный сход. Клевать начала где то с часу дня и до 4 вечера потом тишина. Поднялся сильный вечер и около 5 начали скручиваться. В итоге у нас 3 на двоих у второй лодки тоже 3 и два схода и третьей лодки 0 и с берега тоже 0        . Ну как то так домой поехали довольные без нулей хотя погода не айс. Щука вся пустая наверно еще рано не пойму эту щуку когда начнется ЖОР и РЫБАЛКА bu  bu  bu . Всем удачи !!!

618

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Коротко о сегодняшней попытке поохотиться за щукой .Выплыл в 8-00 ,дождь идет ,ветер порывистый .Начал ловить с воблеров ,облавливать начал прибрежную зону .Менял воблеры ,менял место -но результата не было .Спустя два часа произошла одна поклевка на орбит 110 и не большая щучка (взяла очень жадно ) порадовала своим присутствием .Тем временем дождь с ветром усиливались и вспоминая как я еле добрался до водоема ,что то я побоялся и в 11-00 пришлось покинуть водоем .Дальше было экстремальное вождение ,но выехал сам .Результат -одна поклевка и она реализована ,да и  нужно искать напарника на 4х4  ah .Всем удачи.

619

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

В этом году трофеи меня что-то не балуют своими поклевками. Тем не менее, хотелось бы отметить пару приманок, на крайних рыбалках реально помогавших уйти от полного нуля с парой, а то и пятком хилых хвостиков.
Питерская колебалочка Атом и копеечный WLurе.

620

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

был вчера р Воронеж! резина, воблеры, железки- ни тычка,кроме травы  bu ,пустил поплавать 5 кружков , и вот счастье- переворот bp думаю нашел ключик!? подплываю- окунек на 100 гр (отпущен)заглотил самого большого пескаря! больше ничего  ac  зато  надышался морозным воздухом и понаслаждался природой!

главное не рыбалка,главное процесс

621

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня снова решил подергать  удачу за хвост .В 7-30 на пруду ,т.к. времени сегодня было не много водоем выбрал поближе к городу ,водоем большой ,все его знают да и рыба вроде водилась .Погодка по приезду не порадовала ,легкий морозец и сильный ветер уже с утра .Когда выплыл на чистую воду ветер стал на много сильнее ,волны как на море  bu ,не возможно было ни кидать точно ,да и на лодке в такую качку было не очень комфортно. Перебрался в затон ,переходящий в усынок ,вот там и провел всю рыбалку.За все время было всего две поклевки и обе реализованы .Первая на выходе из усынка ,прямо по середине -взяла на орбит ,вторая взяла на Рудру вдоль берега .В 12-00 рыбалка закончилась .Утром по морозцу удачно проехал ,а обратно ехал -грязь оттаяла ,благо по траве и полям дорогу нашел.Всем удачи.

622

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Решил с женой прогуляться пешком на своё любимое место на Дону. Пришли около 16.30: Она на удочку, я на спиннинг.
Погода солнечная, ветерок легкий.
Хотелось поймать судачка, ставлю отводной с микротвистером релакс белый с красным(моя любимая оснастка, которая в редких случаях может не принести ни одной поклевки).
Заброс за забросом не приносят поклевок судака. На протяжении часа две окуневых поклевки, на одной из которых сход неплохого окуня.
Делаю еще заброс и что-то очень мощное ударяет по приманке. Первая мысль - судак, в процессе вываживания мнение меняется в сторону щуки, так как на том конце кто-то явно изо всех сил не хочет сдаваться и довольно-таки прилично забирает шнур через фрикцион.
Подбежала жена и увидев это дело начала очень нервничать и сопереживать. Я то и сам довольно понервничал - отводной ведь может порваться.
Минут 5 я его подводил к берегу и вот шнур уперся в камыш - сердце чуть не остановилось - зацеп за камыш, а рыбы то так и не видать на поверхности.
Жена кричит - "уводи его в сторону", сам нервничаю и делаю ход конем. Даю ему слабину и он(слава Богу) сам вышел из камыша и тут я увидел зачинщика этого дела - голавль!
Ну а дальнейшие попытки поймать еще что-либо оказались безуспешыми. 18.40 - дорога домой.

http://gifok.net/images/2013/10/24/kuanF.jpg
stg877.rusfolder.com/preview/20131024/3/38550213_1047918_1047917.jpg

Спиннинг, Джиг, Судак.

623

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Три дня без интернета! Отдохнул)) Но форумчане отдохнуть не дадут как следует.... Звонили, беспокоили... Всем отвечал честно. И про места свои заветные и про то что думаю не щучья погода стоит. Заехал вчера в лес. Там стекляшки не съедобные стоят. Сегодня по работе далеко за городом и решил покидать чуток на пруду где недавно был. Давление высокое, ветруган с ног сшибает. Малёк в затишках сбивается и его никто не гоняет вообще. С 12.00 до 15.00 поклёвок нет. Зато за следующие два часа ударов на десять рыбалок вперёд! Столько наверное никогда поклёвок не видел)) Но то промахи, то холостые, то сходы.....  В  моему счастью и недовольству соседей по рыбалке восемь хвостов я всё же взял! Сделал вывод, что не смотря на сумасшедшую погоду, выходы у неё есть, но короткие и косоглазая она)) Но ловить можно!

624 (2013-10-25 10:46:36 отредактировано АЛЕКСЕЙ.М.)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Вчера решили испытать судьбу на сбросе и настроились на судака-ибо время его пришло.Прибыли на плотину в 17-00 и чуть ли не бегом на берег.Ребята ловили на твистер и виброхвост,а я поставил отводной,но до темноты было поймано всего лишь пяток окуней и пару стекляшек.Но когда стемнело началось не что-если не на первой,то на второй проводке брал ну очень жадно и прямо из под ног-я такого не ожидал увидеть и почувствовать у нас.Но брал не у всех-резину он почему то поставил в игнор,а хватал-в прямом смысле этого слова-воблера и то не все.В 20-15 пришлось завершить из-за срочного звонка со службы и как итог-у меня 11шт от 1до 2,5кг,у напарников 19-ть на двоих.Много было отпущено прозрачных.Фото чуть позже-дочь со школы подтянется и выложит,а я поехал за воблерами ибо пару штук было оборвано. bu

625

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Седня  В раене ментовского пруда я, xisp(алексей),женя ловили на Х пруду поклевки начались сразу окунь взял у жени на здоровое колебло не помню название я как обычно ловил магалоном  чуть всторонке взял 2 окуня потом в камышах шнурка грам так на 400 уплыл подрастать , решил джиговать на приямке взял еще 2х  щук на релакс копыто и заключили нашу поездочку  алексей и женя взяв по щуке в котле ) честно с ходов  было 4 и один срез  у ребят так и не поинтересовался думаю добавят что небуть фото на троих прилагаю))))))))))))) ah

Не хуже Питерцова!!!!

626 (2013-10-26 10:12:38 отредактировано xisp)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

В целом мой первый отчет но  Ромка рыбак, опередил меня))))  день начался и хорошо и плохо одновременно. Выехали приехали хорошо вовремя при том что на пузотерке (р-н Макарье) собрались дошли до водоема второй заброс Жени (vrnLeon) на олдскульное питерское колебло и окунь на тройнике, Ромка рыбак в это время пошел исследовать водоем и по пути вынул пару окушков и несколько карандашей. У меня же в это время полный ОП и все благодаря непонятному казусу с плетней 7 забросов - 7 обрывов (ушли одни из любимых и самых боевых приманок резина съедобная и вчера купленный суспендер который воды не видел) настроение упало отрезал метров 30-35 плетни((( потом решил перекусить наесть настроение. Наел настроение пришла мысль намотать на плетню леску для отводного 0.2 на 3 кило. И вроде дело пошло, переменно продвигаясь по водоему увидели бой щучки за мальком. Решили атаковать это место и тут же на юзурик у Жени прилегает хороший карандаш на полкило. Смотрю с белой завистью и в этот момент довольно сильный удар на мой минноу 3D, переживаю за свое уродство на шпуле, но через пару минут приятной борьбы щучка на  1,3 кило ровно в руках. Настроение поднялось, но пришло время собираться так как дела остались не законченные так и уехали. Хорошо хоть ветер сильный поднялся не так обидно было уезжать, в целом очень понравился водоем твердое чистое дно только камыш по берегу обязательно надо повторить заезд. Ну и прилагаю пару фото)
http://i067.radikal.ru/1310/bc/eb52a8018d28.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1310/8e/8370c920eb66.jpg
http://i024.radikal.ru/1310/10/51ba94a30a9e.jpg
http://s020.radikal.ru/i721/1310/b4/74096a372c2a.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1310/9d/ec5de2ab7e36.jpg
http://s019.radikal.ru/i608/1310/b5/0f486c113450.jpg

627

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Привет всем.Был вчера на пруду в Анненском районе.С утра и до 14.00 было поимана 1 щучка под кило.Решил немного перекусить,после этого поменял место где пруд сужается и дело пошло за 1.5 часа еще 6 хвостов все около кило,были еще сходы у берега,бралась за кончик тройника на колебалки,сама соскакивала на верегу с блесны чуть ославив плетню.

628

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Вчера Юра Baly посетить после работы канал - снять стресс после напряженной рабочей недели. Что ж, едем! Первые забросы джига грянули залпом только в 20:30. Я поначалу сделал ставку на 4 дюймовых ассасинов. Бесполезно. Ставлю отводной с секси импакт от кейтеч. Минут через 15 поклевка судачка грамм на 500. Юра тоже переоснащается на отводной. Славливает судачка уже под килошку. Наступает затишье. Начинаю эксперименты с воблерами и вот на 9см бальзовый maxter-овский воб мощный удар недалеко от берега. Красавец под двушку садится на кукан. Воодушевленные начавшимся клевом пополоскали вхолостую приманки еще с полтора часика. Покемарили в машине и в 4 утра вновь очутились у воды! Промучились до пол 7 не ощутив ни одного удара и толчка. Подводные обитатели будто вымерли. Домой!
З.Ы.: Юра, спасибо за компанию!  bq
s020.radikal.ru/i704/1310/a3/49a0e3e4af83.jpg
s019.radikal.ru/i607/1310/e2/3ca396ab2712.jpg
s017.radikal.ru/i434/1310/15/faba6f7f6386.jpg

Just for fun...Fishing fun!

629 (2013-10-26 17:24:24 отредактировано memphis_solja)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня на р. Усманка с 8-00 до 11-30, результат 1 щучка грамм на 500 на меляке, ну хоть Bent Minnow обновили

http://4put.ru/pictures/max/761/2340203.jpg
http://4put.ru/pictures/max/761/2340204.jpg
http://4put.ru/pictures/max/761/2340206.jpg
http://4put.ru/pictures/max/761/2340207.jpg

«От человеческого труда и Божьей любви, пиво пришло в мир» — Святой Арнольд из Меца

630 (2013-10-26 21:00:21 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

В этом году Т. Сосна не очень балует хорошим клевом щуки. Очень высокий уровень воды после дождей. Рыбалка получилась трудовая.  Сегодня с товарищем исплавали несколько км на веслах. С 10 до 15-00 у него 2 мелкощучки на Каблисту и 2 схода. У меня 2 схода и 3 на кукане (только одна килошная)- все c глубины на Jakal smash minnow.
Фото не делал - фотик забыл дома. Но поверьте на слово, погода и природа изумительные!

631 (2013-10-27 00:08:52 отредактировано arusov)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Всем привет
Роман Пономарёв, Bizoton,
Я постоянно там ловлю, но только начинаю метров 300 от ЛЭП в сторону Дона и пешком до самого Дона  ab
Интересные места, особенно для меня как для начинающего

И так Вчера приобрел новый спиннинг  Favorite Delta 3-14 гр. Захотелось опробовать ловлю мелкими весами и приманками.
Место для отзыва палки в другом месте, поэтому сразу к отчету

Приехал я к  7:30 - 8:00 к уже мне знакомым мне местам за воронежской платиной.
Поставил авто на стоянке на асфальте и пешочком пошел спустился к самому сбросу, а там человек 5-7 в забродниках и одна лодка. Думаю "Ни че се, народу то с утра", дохожу до лужайки за ЛЭП (метров 300 за ней), собираю спиннинг и первые забросы.

Хотелось опробовать как спиннинг отрабатывает меленькие веса, ставлю 5 гр чебурашку и 2х дюймовый виброхвост.
Дальность заброса метров 10-15. И уже на 3м забросе окунь с ладошку. Приятное начало, особенно для меня.
Еще забросов 15 и уже 5 окуней и . Думаю, неужели у меня ловиться начало. Кстати проводка была очень медленная с поддергиваниями.

Далее стал менять места, с целью выявить для самого себя интересные места, двигался в сторону Дона. На каждом месте как минимум поклевки и сходы, реализовать получилось еще 5.

В итоге 10 окуней размер как на фото , все были отпущены, так как я их не солю (пока что ab ), ну а для жарки мне показались они маловаты.

Далее полностью довольный сегодняшним днем отправился в сторону дома, так и не дойдя до конечной точки встречи с Доном, решил попробовать половить судачка.

Ставлю груз на 14, и Mans Predator салатовый с красной спинкой- ни тычка, потом твистер Релакс салатовый - снова тишина.
Потом Swing Sexy Impact - вторая проводка и судак bo небольшой около 500-600 гр, но судак! Потом еще пару забросов и еще очень хороший удар, стал выводить, но очень медленно, боясь сломать спин, на конце было что тяжеленькое, но через секунд десять обрыв - причина думаю дешевые оффсетники (срочно заменю).

На этой ноте я все-таки пошел домой

В общем погожа супер, я наконец то почувствовал разные поклевки, плюс еще их и реализовал!
Сегодняшняя рыбалка удалась

Всем спасибо

632

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Вчера выехали в 5:30  на реку Воронеж в соседнюю область, в 7 вставать на работу тяжело, а на рыбалку в 5 утра нормально  ag
Хотелось пораньше проехать на знакомые места и проверить на наличие зубастой.
Приехали еще только только светать начало. Пока качал лодку стали подтягиваться конкуренты в большом количестве, а я наделся что все на открытие охоты поедут... В результате на реке народу было очень много. Но до 12 часов щука не проявила себя никак, вообще ни поклевки. Сильный ветер сильно надоедал.
В 12 часов снесло лодку на лопухи, вода кстати поднялась на реке немного и лопухи уже оказались под водой. Думаю ну побросаю тут, ставлю орбит 110, три заброса три щуки. мелкие по 600-700 грамм глотали орбит до самой жо... все три тройника вытащить без повреждений было просто невозможно.
Стали возвращаться назад, щука стала себя проявлять, выныривая дельфином гоняя малька. По тем же местам где сами прошли и прошли еще много рыболовов стали попадаться щуки, штуки три сошло.
Итог две щуки по 1,5кг, две по килограмму, 3 по 600 грамм и бонус окунишка на 400грамм, взял на джиг.
Удачно закрыл октябрь.
Всем НХНЧ!

фотал на мобильник.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

633

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Я с Максом (Сомовец) опять охотились за судаком. Приехали вечером в субботу, посидели, собрали снасти... В 6-30 подъем и в начале восьмого уже на воде. Судачек снова баловал поклевками. Макс меня опять обловил и количеством и качеством. Ловили на силикон и Макс взял одного из ... на поролоку. Все таки от приманки многое зависит, та что у  Макса явно больше нравиться судаку! Про свой улов он напишет сам. Рыбалкой доволен, но погодка не айс...

634

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Привет всем.Был сегодня с другом на пруду в Верней Хаве.итог у меня 4 щуки общем весом 6кг,у друга 1 весом 3кг и были еще окушки грамм до 300 штук 10.

635

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Ура... выхи и мы с Лехой снова на судаковое рандеву.
С вечера как всегда задушевные беседы, накачка..., в смысле лодки и построение тактики на утро!!!


s019.radikal.ru/i626/1310/07/282d1bbb9237.jpg


И вот еще по темну
спускаемся на воду
и первые поклевки!


s017.radikal.ru/i424/1310/b6/cce1c61a47ff.jpg


Дальше
небольшое
затишье и снова в руку "Ды-дын-дын"
подсечка... и вот:


s003.radikal.ru/i201/1310/8c/22d1f9ceceea.jpg


Потом, ближе
к обеду
было просто
ВЕСЕЛО:


s019.radikal.ru/i612/1310/b5/ce8bfbe6a666.jpg
s019.radikal.ru/i613/1310/c0/7085472a2919.jpg


Ну и по приезду
завес улова.
Два зачетных
потянули на 2100 и 1900

s006.radikal.ru/i215/1310/bc/da8fc2b784ea.jpg


Всем успехов на воде!!!

636

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Был с дружищем с пятницы до воскресенья на о. Погоново. У меня рыбалка выдалась очень трудавая, на веслах искал щуку и в итоге был выход в суботу вечером где то за час до потемнения всего хищника. В воскресенье безрезультатно, зато нашол место где вся щука стоит и гоняет мелоч, но оооочень много лопухов и проводку воблером неполучалось сделать, а резину с офсетниками оставил в лагере. (на веслах туда обратно похудел бы кг на 5) Мой дружбан ловил на попловок красноперку, из лодошечной рыбы выделялись довольно зачотные экзэмпляры. Очень растроило, что со стороны полигона начиная от каменки-верховки и хз до куда рубят и жгут лес.

637

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Очетец
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=411357#p411357

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

638

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Всем привет! Вчера погода - класс, но работа, решено ехать сегодня в любую погоду, а то вдруг больше не придется. В 5.20 стартанули, в 8.00 - на воде. Дорога не айс, погодка тоже бывает получше, ветерок и моросящий дождь. Полчаса - притирка к условиям( ветер вдоль пруда, пришлось головы потяжелее ставить, и соответственно спин чуть помощнее). Наверное правильно говорят, что если нам погода - никак, то рыбе может и понравится. Клевало сегодня довольно активно, причем как с глубины, так и под камышом. Щучка попадалась разная, от откровенного детсада до 1.5 кг. В одном месте, с одной точки, в течении получаса клюнули 4 приличные рыбины, причем все по одному сценарию, метрах в 35 четкая поклевка, подсечка, вываживание и в 2 метрах от лодки сход. Каждая не меньше двушки. Были и еще сходы и откушенные хвосты и промахи, но в итоге более 40 хвостов поймано(более половины отпущено). К ветру приспособился, дождя практически не замечал. Да, вчера в пожарном порядке покупал катушку(мои в ремонте), купил руоби 2000, отработала на ура. Сегодняшним днем доволен как никогда, надеюсь, что еще получится порыбачить со спином. Всем НХНЧ!

Жива еще надежда.

639

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Ещё вчера решил сегодня точно поеду!)) Погода её ! Приехали и ОП. Сначала две пьяных лодки шатались из одного края пруда в другой, потом оказалось что у них ещё и сеть стоит. К обеду уроды уехали, мы остались. Полоскаем дальше... Часа в четыре приехала ещё одна машина с хрен его знает каким количеством сетей и начали планомерно опутывать акваторию, не обращая внимания на наше недовольство. Сегодня впервые в жизни пожалел что нет пулемёта.... Итог пять хвостов на троих и испорченное настроение. Пруду по всей видимости хана пришла....

640

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

И снова здравствуйте!
С субботы на воскресенье в дружной компании ездили на рыбалку на всем известный пруд, в надежде погонять щуку и окуня.
В субботу выдалась отличная погода, да и место располагало  и как мы думали обрыбимся, но не все так просто, как оказалось. Рыбалка выдалась достаточно трудовая.
Добрались нормально, хотя приличное расстояние пришлось преодолевать по чернозему,   но 2- вездехода (УАЗ и Нива Шевроле) без приключений доставили нас на место.
Правда приезд омрачила груда мусора на берегу, но видимо наш менталитет к этому располагает!
Прицел был на щуку, поэтому сразу накачав лодки разъехались по заветным точкам и начали, как говорится «утюжить» акваторию всеми возможными доступными средствами.
А средств было достаточно! Даже в арсенале присутствовал эхолот, который добросовестно исполнял свои обязанности: измерял глубину, сигнализировал о наличии рыбы, причем в больших количествах, короче вносил позитив в наш «нелегкий труд».
Но почему то щука вела себя не «спортивно» : она никаким образом не хотела реагировать на наши приманки, более того она вообще не выдавала своего присутствия, затаившись где то на глубине или спрятавшись в камыш! За два дня я увидел лишь один всплеск!
Ну да ладно. Почувствовав, что щука неактивна, решили переключится на окуня и не ошиблись!
Зарядив свой легкий спин ( тест 2- 9 гр.), купленный по случаю на форуме, маленькой джиг-головкой с красным твистерком, я наконец то почувствовал поклевки.
Красавец окунь, довольно приличного размера, видимо решив скрасить наше ожидание, внес своим присутствием позитив в наш коллектив! Но счастье длилось не долго. После нескольких результативных поклевок, наступила пауза и пришлось поэкспериментировать с приманками, что бы привлечь полосатого разбойника. В какой то момент после смены разной резины, ставлю кастмастер и поклевки, правда не очень частые, продолжаются.
Но все когда ни будь заканчивается, так и с окунем. Ну и ладно. Мы снова переключились на щуку….
Продолжение следует.

641

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Всем привет!
Наконец-то  вернулся домой! Проснувшись поутру, выглянул в окно и понял- вот оно счастье: дождик планомерно поливал пешеходные дорожки и газон, что может быть лучше!.. Но ломота в руках и желание испытать новый комплектик со свежими пластмассками были выше желания отдохнуть с дороги. В общем забрал четырёхколесную подругу с резирвации и помчал на Усманку.
По пути заехал за Серёгой   и в начале 4го мы на берегу! Радости моей нет предела!
Собрали спины и в бой! Перебрали массу приманок, но щук категорически их игнорировал… Проплывавший мужичёк с живцовой удочкой поведал, что были поклёвки только очень мелкой щучки, но мне хоть какую-нибудь, так- посмотреть))) В итоге мне удалось уболтать одну мелкокалиберную уже по занавес нашего похода, Серёгин воб соблазнил через пару минут ещё меньшую хищницу.
Ну чтож, трофеев не было, но от нуля ушли, хорошо прогулялись на свежем осеннем воздухе.
Доволен!  ab  ay

642 (2013-10-28 00:10:19 отредактировано Управдом)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

В субботу приобрёл на форуме у нашего коллеги комплект aiko margarita II 195 с катушкой Daiwa Rewros 2000 и намотанным на неё шнуром Sufix PE Glide Master 0.6. Спасибо Сергею за девайс. Приступил к освоению.
Воскресным же утром - незамедлительное тестирование!

Зайду издали: отличный чехол – липучки вместо веревочек и узелков, плотная ткань и нанесённая линейка 70см. Но тубус для этой "неженки" всё-таки стоит приобрести)
Удилище: строй быстрый. на мой взгляд для начинающего спиннингиста - максимальное удобство, правда сугубо опираясь на практику и личные ощущения.
Вообще можно долго описывать уже переписанные и одинаковые отзывы.. Обопрусь на минусы, лирику и плюсы bv .
Момент с катушкой пропускаю. Тут каждый выбирает на свой вкус и цвет. ну а я наткнулся на готовенькое и меня вполне устроила дайва реврос 2000, баланс комплекта получился изумительный.

Выбор места для тестирования - выпал на реку Дон чуть ниже автомоста Воронеж-Семилуки. Дождливая погода совершенно не испугала, а предугадывая желание прогуляться в безасфальтовых "тигулях"  и вообще береговую засаду - однозначным правильным решением было ехать на полноприводе. Белый мерс отдыхал))
На месте были в 8:30, приманками работали воблерки от 34 до 58мм развесовкой 2-6граммов.
Применил парочку блесенок, вертушку и колебло 4-5граммов.

Близко расположенные к бланку кольца fuji - заставляли поначалу ослабленную плетенку прилипать и периодически  накидывалась петля плетни на кончик спина . сначала это меня погружало в неприятные ощущения, но впоследствии - когда разобрался в собственных ошибках при манипуляции, да еще и когда дождем намочило и удилище и плетню - все прекратилось.

Работала сегодня вертушка. Окушок исправно атаковал в прибрежной растительности. Чуйка у палочки, как я для себя выяснил - превосходная. После того дубья, которое я называл спиннингами - с нового качественного орудия рыбодобычи - обратно не вернусь))) !!! Наманипулировался до 12:00. Уезжать не хотелось. Потвичил совсем немного - учился и пробовал. Пока навык прививаю. Кстати - с радостью примкнул бы в совместном выезде на хищника к более опытным товарищам. Колеса имеются. Нужен какой-никакой мастер-класс. Водоем значения не имеет. Пока предпочтение - береговая ловля.

Дальность заброса увеличивалась при расположении удилища сонаправленно траектории полёта приманки. Не совсем - в сторону падения снасти. Потому как при порывах ветра увеличение дальности полета нужно было регулировать с учётом парусности плетенки. Надеюсь, я выразил мысль достаточно ясно.  bk
С плетенкой, кстати, заброс приманки малого веса - это небольшая, но проблемка. точнее соответствующее моим прогнозам - малое расстояние полета. Думаю, что это ни для кого не новость, но тут я в очередной раз уперся в вопрос для себя, который гложет с прошлой осени - что ставить при ловле на спиннинг. Каковы условия выбора того или иного. Пожалуй, интернет может многое рассказать - но живые аргументы всегда ценил больше.

Между прочим - обосновавшись с маргаритой-2 в очень удобном месте с наличием как стоячей воды так и донским полноценным течением - могу утвердительно сказать: сильное течение с приманкой как малого таки большого веса ни коим образом не ухудшает чувствительность палочки, несмотря на приобретенное напряжение и слегка увеличенный в результате изгиб кончика бланка удилища. зрительно тут улавливать, безусловно что-либо труднее - все "слышится" рукой. на стоячей воде - всего лишь добавляются явные зрительные подтверждения поклевок и касаний водной растительности.

Итог - удилище получает ЗАЧЁТ, подтверждённый тяжелой борьбой с послеобеденным сном после чудесной рыболовной прогулки на свежем воздухе.  ay

Спасибо за внимание  br

643

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

В субботу посетили реку Битюг, с утра перекидав весь арсенал вобов и железяк, понял что щучка клевать отказывается, друзья ловили щучку на живца, редко но клевала,две даже не плохих, 1.8 и 2.2кг. Я решил погонять окушка на отводной, до этого на такую снасть не ловил, посмотрел в нете как да чо, заехал в пятницу в "декатлон" выбрал из того что было, в город ехать не охота, пятница пробки. Окушок клевал исправно на выходе из ямы, наловил пол пакета разного от ладошечного до 300гр. но через 30-40мин. поводок начинал путаться за грузик, может кто подскажет что не так? оснастка такая: на плетню вертлюх в свободном скольжении, к нему на монке 0.33мм. 30см. грузик 10гр. на конце плетни вертлюх поводок флюрокарбон 0.2мм. длиной 1.2м. и мелкий твистерок. Всем НХНЧ!!!  br

zhil.sa

644

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

Короче будет результат ,будет отчёт.

На конец таки обещанный отчёт.
И так после рассвета не взирая на дождь и ветер и отсутствия какого либо желания сидеть  в машине решил поискать щучку.
Выплываю на лодке беру в руки спиннинг и началось .На джерк попы,салмовские слайдеры тонущие и плавающие,страйк про и понтун 21,вертушки и калебло а так же на воблеры китайского воблеростроения щука реагировала одинаково..... ни как .
Часам к 10-11 дождь стал стихать а ветер усиливатся, но щучка своё отношение к предлогаемым ей приманкам не изменила.
После обеда ветер разогнал тучи и показалось солнце .
И вот на одном из забросов на тонущий слайдер села щучка грамм 500-600,через пару забросов с того же места снимаю ещё одну грамм на 800,на следущем забросе мощный удар и практически сразу же сход.Делаю заброс в тоже место и .....короче остался я без тонущего слайдера,а ведь мог бы быть его день,чёртова застёжка растегнулась.Покидав ещё с пол часа и неувидев не одной поклёвки решаю что пора и к своему берегу  идти тем более что ветер разыгрался не на шутку и я начитавшись на форумах что электромоторы против сильного ветра и волны невытягивают уже больше переживал как доберусь ,
ЛЕГКО! даже не выводил мотор на полную мощность.
Вечером ветер прекратился и востановился полный штиль,решив что у меня до полной темноты есть минут 20-30 делаю ещё одну вылазку и как оказалось не в холостую,на одном из забросов зацепил щучку грамм 600 на плавающего слайдера 7.
Утро следущего дня выдалось холодным и сырым так как всю ночь лил дождь но зато ветер был не такой как днём ранее.
Легкий завтрак и в путь.
Описывать поиски этой зубастой бестии долго,короче я её нашёл около 11 утра.
Она стояла на мели ,глубина 30-40 см,что она тварила,выходы,удары,промахи,сходы и всё только на джерк поп и пускай процент реализованных поклёвок не велик но свою порцию адреналина и удовольствия я получил.
Но как говорят хорошего понемногу,позвонили с берега и сказали что пора домой,дорга не близкая да и после такого дождя надо было без приключений добратся до асфальта но слава богу всё обошлось.
Вот такая выдалась поездка за щучкой.
Фото если получится позже.
А сегодня поеду приобретать новый спин под щучку.
ВСЕМ НХНЧ.

И Всё Таки Она Ловится !

645

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Я вот, тоже вчера рыбачил ah .
Как хорошо всё начиналось!
Подорвался раньше будильника. Скорый завтрак и вот, машинка весело урча везёт на долгожданную встречу с рекой bo  bp . Сладко тянет в груди от нетерпения и ожиданий.
В семь утра, "Здравствуй реченька! Здравствуй милая! Ого, как в тебе водицы прибыло! Прости, но на поэзию времени жалко, очень уж половить хочется!"
Скоренько накачался, глоток чаю и в путь.
С выходом на воду, зарядил мелкий, противный дождик, задул "губастый", да и ляд с ним!
Решил пройтись по разведанным местам. ОП! Только один невнятный тычок.
Ладно, думаю, тычок был bf , ободняется глядишь и пойдёт дело на лад bs .
А дело так и не пошло bn .
До трёх часов - ещё один тычок и баста bh
Место действия: р. Воронеж, Нелжа - Бондаревка.
Надышался ay , намокся ab , накатался.
Ну да ладно, будет и на моей улице "дискотека"
Фоток нет, фотографилка поломалась, не вынесла суровой рыболовной жизни!
Всем спасибо! Всем НХНЧ!
br

646

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Судак ни как, не хочет просыпаться. Сегодня до темна джиговал, одна поклевка и один недомерок. Погодка супер, дождь, ветерок, рыбалкой как ни когда доволен ab  прям кайфанул.

647

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Чей-то я смотрю, тут опять все пишут-пишут.... ag
Надо тады и мне пару строк черкнуть. bv  В субботу утром выбрался на одно из своих любимых мест по хыщнику-заливное озеро в с. Нелжа. Особо выбирать не приходилось, так как ночевал у тещи в Пчельниках ( недалеко оттуда ), а лодка была с собой без мотора. Поэтому недалеко, поэтому весла, поэтому озеро. bk  Кстати, в прошлом году я там примерно в это время года неплохо  ay отлавливался по зубастой, причем исключительно на воблеры. В этот раз воды  прибавилось конкретно и озерцо потеряло свою "автономию", сообщаясь двумя протоками с основным руслом. ac
На месте был около 8-00, быстро накачался и вперед. Через полчаса на 110 Орбита садится щупачок грамм на 500, естественно отпускается. Далее все безрезультатно-и по глубине, и по над камышом. Только через пару часов опять пара-тройка шнурков, и под занавес-килошный экземпляр. Так как ехал не за рыбой, а на рыбалку, все представители зубастой ихтиофауны амнистированы. Перепробовал около 2-х десятков воблеров, делая по несколько проводок каждым. В том числе испробовал пару новых Эвергринов в 130-м размере-игра понравилась, жаль только, что щука ее не оценила. ag  Также пробовал джигом с 8-ми граммовой башкой. Результат тот же. Около 14-00 собрался домой, так как дома ждали антифризно-отопительные дела. bk
Сезон закрывать рано, это была просто небольшая разминка и просто хороший отдых в хорошую погоду!!!
Всем НХНЧ!!! az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

648

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Погулял  по усманке в родных местах бобяково и винек - факел. Опять грусть по сгоревшему лесу.. Никак не могу привыкнуть к новому апокалипсическому пейзажу после сгоревших лесов. Надышался, чуть выдохнул работу. Рыба не страдала.., пара выходов на воблеры и тишина . Радовало нет людей. Мизантропия фореве. Но только чуть почуть ее.)))

649

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Виний, А я сегодня напротив отловился на ура. Ловить начал в три часа. Первый заброс принес сеть.. Порвал как смог и пошел дальше. Где то с час не было ни тычка. Клев пришел вместе с дождем. Начались поклевки мелочи до пол кг. Благо сегодня ни одна не заглотила глубоко. Все очень легко снялись и были амнистированы. Что удивило - клевала на струе прямо на русле. В тех местах где в этом году я ничего не ловил я поймал)) Сюрпризом для меня стала щучка пол полтораху. Выскочила из под моего берега метрах в четырех от меня и промахнулась, но развернулась и добила орбита)) Заканчивая ловлю уже по сумеркам поймал еще одну неплохую (по меркам Усманки) щучку под кило. В общем поймал штук десять, но много шнурков до 0,5кг. Всем удачи

http://i023.radikal.ru/1310/ef/1869b47b85ec.jpg
http://s020.radikal.ru/i722/1310/bd/769fbce90680.jpg
http://i031.radikal.ru/1310/a8/5b7337b79261.jpg
http://s020.radikal.ru/i717/1310/ae/b4423322d364.jpg
http://s47.radikal.ru/i115/1310/b4/54bcd8f90baf.jpg

650

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Андрей А. пишет:

faust, можно поинтересоваться,где ловил? Расскажи о месте,глубина,рельеф и тд.

Ловил на канале, дно глиняные камни,выход с ямы вдоль бровки на струе (жереха)с легким колоколом что-бы в пол-воды анимировать, язя, окуня и судачка-со дна на плавные потяжки по струе вдоль свала. Конкретное место не скажу сам понимаешь, а так если на канале ловишь то уже должен понять где это, там такое место только одно. az

651 (2013-10-29 18:15:27 отредактировано serega_zver)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

У меня сегодня снова по нулям. Был за плотиной. Стартовал за 500 м от ЛЭП и далее с км. Ни одной поклевки ни на что, а именно: отводной, 2 вертушки, воблел юзури и джиг 12 г темный. Когда возвращался видел как мужичек один тягал окуней одного за одним на поплавок. И один нечестный катался на лодке у самого водосброса.

Вот тут говорят, что на отводной можно поймать если больше ни на что не клюет. Покажите мне как? Я ни одной поклевки в руку так и не чувствовал. Нужен срочный мастер класс - не хочется к поплавку возвращаться опять.

Могу завтра и послезавтра. В сб и вс работаю.

652

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Да молчал сегодня спиннинг у всех, по крайней мере на Дону у понтона в Шилово, только что оттуда.
И джиг и отводной полный ноль, даже кошку порадовать нечем ac .
А на поплавок окунь клевал у народа один за одним на мотыля.
Только что погодка отличная была, свежим воздухом хоть подышал, нагулялся вдоль берега. Хотел было сунуться дальше на машине, но там так разворочена дорога со всех сторон, что побоялся, тем более, что сотовый дома забыл так спешил на рыбалку, если бы встрял, даже позвонить не смог бы.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

653

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Да, с клёвом сегодня никак... Батя на Битюге был. Вообще нули. Я у Вогресса днём пару часиков походил. Даже тычков не было....

654

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Вчера батя с товарищем ездили на Битюг, в район Масаловки, ловили с 11 до 17:00, на двоих поймали 3 щуки, 1, 2 и 3 кг, пару шнурков отпустили, очень много сетей

655

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Были вчера на пруду втроем. Со свободным временем проблемы, поэтому запланировали выезд еще недели за две, потом еще сдвинули пару раз. С погодой повезло, а с клевом не очень. Все уже сто раз повторяли: "Погода хорошая - клев плохой!"
Дорога, наверное, как у всех - сильно мокро и грязно. На берегу тоже скользко.
До обеда смогли поймать двое, по одной каждый. У камыша на 1,7, а с середины усынка на 0,5. А должно-то быть наоборот! После обеда и третий наш товарищ ушел от нуля. Он ловил на резину и поимел очень много сходов. Хотя он у нас самый опытный! И в воскресенье на этом же пруду отловился очень хорошо.
Сказать, что щука пассивна, нельзя. Я вторую поймал "на всплеск". Но что-то не так как всегда! Выходов практически не видел. То ли она наелась вчера-позавчера и сегодня у нее сиеста, то ли все-таки отголоски европейского шторма "Иуда" чувствует!
Сам фотки не делал, у сына пара штук есть, постараюсь завтра выложить.
Еще один товарищ ловил с русла на джиг. Тоже очень вяло! За весь день у него две штуки.

656

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Я, думаю когда человек находится в четырех стенах, да еще в больнице, это очень тяжело по этому поводу со мной согласятся многие.
Конечно не дай Бог, но от этого никто не застрахован.
Все подумают к чему это я, но есть такое понятие как дружба, когда люди тебя поднимают, вытаскивают с этих четырех стен и убеждают в обратном, что таблетки и уколы это одно, а посмотреть на воду и половить рыбу это лучшее лекарство.
Так случилось и в этот раз.
Набирает меня по телефону Андрей (kopernic) и предлагает съездить половить на спиннинг. Я с начало соглашаюсь, но по  приезду его ко мне, мне становиться хуже (со здоровьем).
Но Андрей, меня быстро убеждает, что лучшего лекарства и не придумать, так что поехали.
Беру спиннинг, термос и вперед.
Приезжаем на водоем, решаем что ловить будем на один спиннинг, на его. Он собирает свой спиннинг с отводным и начинает обкидывать одно место, но тишина ни тычка.
Переходим на другое место, второй заброс и сразу поклевка окуня, один есть, мы его отпускаем.
И так продолжается до четырех штук или больше, всех сразу после поимки отпускаем. Я забираю у Андрея спиннинг, переставляя ручку катушки с права на лево и делаю первый заброс есть, первый окунь, далее при каждом забросе окунь жадно берет. До хожу то же до количества пяти по- моему и приходить мысль, а зачем мы отпускали, уже на две сковородочки точно было.
Андрею говорю, давай я заберу рыбу маме, начинаем собирать, передовая спиннинг друг другу.
Тут начинаем экспериментировать с резинкой и начинается тишина.
Переходим на третье место, там то же не тычка, перепробовали весь имеющиеся ассортимент Андрея, но тишина.
Стали возвращаться назад по точкам, но окунь молчал.
Подошли к машине по пили кофе и назад домой.
Вот в принципе и все.
Единственное хочу ещё раз поблагодарить Андрея (kopernic) за то что он меня убедил и вывез на водоем, после этого куча позитива, я так думаю и здоровье на рыбалке не убавилось у меня.
И пару фоток, на первом твистор, который лучше всего отработал и сам улов, который мы поймали после десятка отпущенных окуней.

http://s019.radikal.ru/i630/1310/12/f252afe543ee.jpg

http://s020.radikal.ru/i717/1310/f8/5788c4b0501d.jpg

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

657

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Выбрался сегодня на плотину.Был где то с 13-30 до 16-00,ловил за проводами.Пробовал и на джиг и на отводной,воблеры и железо тоже молчали...Зато погодка класс!)))

ни хвоста,ни чешуи!

658

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Всем,привет!
Сегодня с утра рванули на Жировскую яму,а точнее к старице,джиг молчал,пришлось пробовать на отвадной.
У окуня активности ни какой,но тем не менее несколько штучек поймать получилось,наверное новичкам везет  ab
У братвы,это те которые сидят на перетяжках,судачок подошел к часам трем,до этого тишина,да и то мелковат для этих мест,максимум килошка.
Погодка великолепная, солнышко,легкий ветерок птички поют,душа отдыхает,одним словом день прошел и не заметил как.Накидался,на гребся и немного уе...  ag
По улову получилось 1,5 кг и немного фото.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

659 (2013-10-30 19:21:50 отредактировано Андрей А.)

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Среда, 8-30,район М Горького - кругом вода! Тихо,лодок почти нет!Хорошо!!
С утра до 13-00 ловил на джиг. Ямы,свалы,бровки на разной глубине - тишина. На воде встретил Француза,у него одна
зачётная(45 см) Жевнул,попил кофейку и стал ловить воблерами.
В 13-40 со стороны мостов показалась красная майка лидера,вернее куртка. ai
Всем смирно - ЧЕМПИОН на воде!! Сделал круг почёта,подплыл,заточил моего сальца am  и доев сосиськи, умчался обратно. Юрик,спасибо за компанию ab
Всё оставшееся время ловил только на воблера.Забрал 4 щуки,общий вес 4,3кг.
На фото - герой дня  br

660

Re: Отчеты и обсуждение отчётов сезона 2013 (спиннинг)

Сегодня с 8 00 до 12 00 плавал по усанке в районе Бабяково. Рыбалка началась совсем неудано, на второй проводке  Pointer 100 удар, подсечка кончик спиннинга ломается по неизвестной причине плетня путается, рыбка уплывает.
Далее доламываю кончик спина до первого кольца и продолжаю рыбалку, с грустью цепляю две сетки еле спасаю воблерки. Полный разочарования торможу недалеко от всплеска хищника делаю заброс и при первой потяжке 128 Pointera сильный удар и после приятной борьбы щучка на 1940 гр у меня в лодке (мой рекорд для усманки) настроение улучшается, в продолжение рыбалки клевали только ее дети до 0,5 кг в основном на орбит 80.
Если бы не поломаная палка день прошел бы чудесно, всем не хвоста не чешуи!

P.S. Посоветуйте бюджетнцй унцовик для щучьих воблерков типа рудры, и джига от 10 (в рай-не 3 тыс. руб.), понимаю что лучше 2 отдельных палки но бюджет не позволяет, буду совмещать.