56 (2010-02-14 20:51:44 отредактировано Алексей)

Re: ЧР-2010 по ловле на мормышку со льда

Всё правильно, только на одном энтузиазме в большой спорт не въедешь

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

57

Re: ЧР-2010 по ловле на мормышку со льда

Опыт - не купишь, только так. И с первого раза 25 команда России - тож не плохо.

58 (2010-02-15 09:13:39 отредактировано Жорик)

Re: ЧР-2010 по ловле на мормышку со льда

makh67 пишет:

Опыт - не купишь, только так. И с первого раза 25 команда России - тож не плохо.

А покупать его некто не собирался. Ребята лучшие на данный момент в Губернии. Если хотите доказать обратное милости просим на соревы.
Зато теперь знают, что есть и в Воронеже кто хочет побороться на соревах такого ранга.
Ребят не унывайте Вы молодцы просто потому что вы есть.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

59

Re: ЧР-2010 по ловле на мормышку со льда

Ребят, если мое сообщение кого-то задело, прошу прощения, хотелось подбодрить. Вы действительно МОЛОДЦЫ.

Жорик ФРСВО


А Вас то чем задело???

Рыболов -Сити все четко написал, особливо п.2.

60

Re: ЧР-2010 по ловле на мормышку со льда

Поверьте, форумчане, мы совершенно не желали экономии в таком конкурсе.
Признаюсь, планировали на сертификаты сумму значительно более весомую.
Но правильный ответ оказался всего лишь один.

Глобус сумел правильно назвать место, которое в личке займет Д.Черных.
Саша, заезжай в удобное для тебя время за сертификатом номиналом 1000 рублей в магазин
"Рыболов-СИТИ".
Отоварить сможешь его, когда захочешь.

Будем надеяться, что в следующей "Угадайке" повезёт бОльшему количеству участников.

С уважением, Рыболов-СИТИ

61

Re: ЧР-2010 по ловле на мормышку со льда

Глобус, с тебя причитается ad
Рыболов-СИТИ, благодарю за помощь в приобретении мотыля. С чем с чем, а с этим проблем не было, мотыль был свежим и очень шустрым ab
Обществу охотников и рыболовов благодарность за то, что эта поездка состоялась  в принципе.
Всем членам команды отдельная благодарнасть за высокий боевой дух и самоотдачу.
МЫ сделали первый шаг, и пусть он был очень коротким и неуверенным, но это лишь начало.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

62

Re: ЧР-2010 по ловле на мормышку со льда

Diman пишет:

МЫ сделали первый шаг, и пусть он был очень коротким и неуверенным, но это лишь начало.

Это один маленький шаг для спортсмена, один гигантский прыжок для рыболовного спорта Воронежа ab
Молодцы.

63

Re: ЧР-2010 по ловле на мормышку со льда

Зашел на сайт Федерации.
Посмотреть, что пишут о ЧР-2010 по мормышке.

Мля! Лучше бы не заходил. Сильно огорчился.
Похоже, что стало традицией  во всех грехах винить охотобщество.
Вместо того, чтобы дезавуировать хамское замечание человека из Липецка, на все лады его поддержали.
Да ещё так "утончённо": это, дескать не о том, о ком вы подумали!

Неужели вы, коллеги по увлечению, не понимаете, что только благодаря энергии В.В.Дубровина состоялась эта поездка?!
Что невозможно всем угодить!
Хорошо, что он выше этих комариных укусов.
От Вас, уважаемый Печник, совсем не ожидал присоединения к этому хору.

С уважением, Рыболов-СИТИ

64

Re: ЧР-2010 по ловле на мормышку со льда

Рыболов-СИТИ, Лично я писал там и напишу тут.Считаю поведение липчан по отношению к нашему рыболовному спорту хамским.

65

Re: ЧР-2010 по ловле на мормышку со льда

Как всегда воздержусь от резких негативных замечаний (уже остыл). Недостатков организации ЧР2010 хватало и без огрехов судейства, но это прорабатывать именно организаторам, а не спортсменам, которые только одним своим присутствием развеяли весь негатив.
С меня кратенький отчет. Почитайте на ночь ad

День отъезда.
Поездку на ЧР запланировали на двух машинах, по четыре человека в каждой. В одну – курящие, в другую – некурящие. Договорились командой встретиться в 5,00 возле цирка. Предварительно Печник должен был забрать Дубровина и Владимира К на Остужева и на Песчановке соответственно, а я Сигаева Николая на Чапаева. Луконин, Ващенко и Николаев добирались к месту старта своим ходом. Все сборы прошли без задержек и, даже, немного раньше запланированного. В итоге, в 4,50 все члены команды и судья были на месте, быстренько загрузились и в путь. В 5,10 мы выехали за пределы Воронежа. Трасса была свободная до самой Москвы. С остановками на дозаправку и перекус к 10,45 были на МКАДе, примерно в 12,10 ушли со МКАДа на Питер. Трасса Москва – Санкт-Петербург «порадовала» изобилием населенных пунктов и светофоров вплоть до Тверской области. Проехали Солнечногорск, Клин, перед Иваньковским водохранилищем свернули на Конаково. В 14,30 подъехали к гостинице. Там узнали, что сами соревнования будут проходить напротив базы «Большая Волга» - примерно 40км от гостиницы в районе г.Дубна, и спортсмены многих команд уже активно тренируются на акватории  водоема. Заселили нас на 5-й этаж в два соседних номера – в один двое и в другой 6 человек. Накормили обедом.  После этого зарегистрировали команду и стали пытаться накопать информацию о водоеме у спортсменов, которые уже успели потренироваться. А информация поступала следующая – уровень воды в заливе очень низкий, рыба пассивная, в уловах преобладает мелкий ерш и, иногда, проскакивает бонусная рыбка в виде окуня грамм до 100. Снасти требуются самые тонкие. Ребята из команды начали кто доделывать, кто переделывать или оснащать новые удочки под такую ловлю, а я забил на это дело, т.к. предполагал, что для тренировки мои снасти годятся, а нужное для соревнований покажет первый выход на местный лед. До ужина и после успели пообщаться со многими известными личностями, продолжили сбор информации о водоеме. Составили план тренировки.

День официальной тренировки.
Встали, позавтракали, собрались и 4 члена команды на автобус, остальные к Михалычу в машину. Доехали до водоема, посмотрели, где разбиты зоны, распределили территорию и в путь. Зоны оказались от берега метрах в 500-х, снег по колено, мороз, ветер – красота. Михаил с Антоном и Владимиром К. пошли проверять зоны слева, я и Николаев Антон – справа, Сигаева Николая отправили проверять отдельно вынесенную пятую зону с бОльшими глубинами. Делаю первые две лунки, достаю удочку, начинаю опускать мормышку в лунку и тут сюрприз – воды подо льдом сантиметров 10, не более. Я проверяю вторую лунку – картина таже. Начинаю смещаться вправо, огибая конкурентов, идет понижение дна, достигающее к углу зоны 3м 20см, рыбы пока не вижу. Проверяю правую сторону зон – глубина примерно равная по всей длине – 3,2м-3,4м, рыбу поймать не удается. Народ активно перемещается по периметру зон соревнований. От Владимира Луконина поступает информация, что Печник и Антон Ващенко полавливают окушков и ершиков на левом краю зон с глубины примерно 1,2м – 1,5м. Ко мне присоединяется Антон Николаев, дальше работаем парой. У меня упорный ОП, Антону удается поймать нескольких мелких ершиков в дальнем правом углу с глубины 3,4м. Проверяем дальнюю сторону зон, наблюдаем за будущими соперниками, которые явно нашли рыбу. Засверливаемся невдалеке, глубина около 2-х метров. Первая поклевка – микроерш, потом 5 холостых проводок, сверлю лунку в двух метрах – пусто, но четко прослеживается уменьшение глубины. Возвращаюсь на предыдущую лунку, пробую другую мормышку – есть поклевка – окушок, следом еще один, затем ершик и тишина, но точка, где конкуренты ловят, отмечена и привязана к ориентирам на берегах. Судя по глубинам, через все правые зоны идет поперечная коса, возле которой и стоит искать рыбу. Время  тренировки окончено. Собираемся на базе и выдвигаемся в отель.
В отеле обедаем и идем на общее построение. Торжественное открытие соревнования, озвучиваются присутствующие регионы и команды – всего 25. На соревнование приехало 7 МСМК, более 30 МС и примерно 40КМС (точнее не помню) – подсчитать по протоколу не получится, т.к. многих запасных в нем нет.
Потом я, Печник, Владимир К. и Дубровин идем на судейский семинар, где нас заносят в реестр судей, присутствующих на соревновании. На семинаре узнаем много интересного и полезного, но атмосфера заседания оказывает на меня угнетающее впечатление. В связи с нехваткой судей на соревновании, команда лишается запасного – Михаила назначают судьей в зоне.
Тренер команды и капитан отправляются на совещание капитанов и жеребьевку первого тура прямо с ужина, не дождавшись основного блюда. По итогам жеребьевки я попадаю в зону «Д».
К вечеру у меня окончательно пробивается простуда, первые признаки которой я почувствовал еще в дороге. Тренировка на ветру сделала свое пагубное дело. «Будь здоров» за вечер услышал несчетное количество раз. Перед ужином проводим совещание с оглашением информации, полученной во время тренировки, каждым участником и указанием примерного местоположения перепадов глубин и интенсивности клева рыбы на условной схеме водоема. Обобщенная информация позволяет сделать некоторые выводы по рельефу и по необходимым снастям. С тяжелой головой, слезящимися глазами и забитым носом подготавливаю еще четыре балалайки, убираю из арсенала 4 шт, которые точно не пригодятся.  Первый час, отбой.

День первого тура.
Проснулся раньше будильника, вроде сильно не знобит, но, блин, другая напасть – расстройство. После меня заветное место занял Дубровин. До завтрака бегал еще 2 раза. Затем завтракаем и, так как до отправления автобуса еще почти час, уточняю у портье о наличии и местоположении в Конаково круглосуточной аптеки. Мне любезно рассказывают и даже рисуют схему, по которой я довольно-таки быстро нахожу аптеку. Тут мне звонит Владимир Кулик и просит взять средств от диареи побольше, т.к. еще у троих из нашей команды те же проблемы. Беру средство от простуды себе и прочего для себя и других. В холле гостиницу узнаю, что с подобными проблемами столкнулись и липчане – у них пострадало 7 человек из 8. Быстро находим виновника – картошка с курицей, что была на ужине – нет проблем  только у тех, кто ее не ел. Как оказалось в дальнейшем, эта проблема коснулась очень многих, кто был на ужине.
Выдвигаемся к месту соревнований, там построение и объявление которое делает главный судья. Большинство участников ничего из его слов не слышат, т. к. говорит он без средств усиления голоса да еще и против ветра. Понимаю только то, что старшим судьей в зоне «Д» назначают Дубровина, за ним и следую. Небольшая неразбериха с тем, где какая зона будет, т.к. жеребьевку зон делали утром с указанием общего направления. Зона «Д» оказывается примерно там, где я тренировался, но в центре, т.е. из ее границ обследована только крайняя правая коротка сторона, где наличие рыбы минимально. Судья отмечает спортсменов и мы расходимся по периметру. Я следую туда, где по моим расчетам проходит поперечная коса. Сигнал приготовится, занимаю стартовую точку. Жду старта. После выстрела бурюсь, затем делаю еще одну лунку. Возвращаюсь к первой. Глубина примерно 2,5м. Третья проводка приносит ершика – от нуля ушел. Дальше хуже, поклевок нет, начинаю смещаться. Минут через пятнадцать замечаю начавших кучковаться метрах в 35 от меня спортсменов – я к ним. Глубина 1,5. Блин, коса то дугообразная, с выгибом в центре. Успеваю застолбить две лунки до подхода основной массы участников. Клев пулеметный – игры не требуется, только опусти мормышку до дна и ерш сразу хватает, но размер его крайне мал, примерно грамм по 5. Неосторожное движение приводит к обрыву 0,05 лески, но мормышка цела, т.к. ерш уже в руке. Перехожу на 0,06 леску, интенсивность клева не падает. Это хорошо, можно работать дальше. Народ за спиной интенсивно ловит, но ловля на одной лунке крайне утомительна, болят ноги, ветер сильно холодит руки, на левом мизинце уже замерзла ершовая слизь и не оттаивает, но работать и еще раз работать. Рубка идет серьезная. Трех кормовых мотылей на крючке хватает примерно на 10-20 ершей. За 30минут до финиша лунка неумолимо затихает, приходится делать до 3-х коротких проводок. Дальше – еще дольше, переползаю (ноги почти не идут) к   запасной лунке в 4-х метрах, а там глухо. Благо спортсмен, что сидел передо мной временно отлучился вместе с флагом. Бурюсь в 2-х метрах от переставшей работать лунки, меняю снасть на более деликатную. На третьей проводке поклевка, затем еще, и еще, лунка начинает работать с неплохой интенсивностью. На ней и встречаю финиш. Взвешивание показывает, что мой улов составил 1355г, что на 321г меньше, чем у первого в зоне. Я знаю на чем проиграл 200 грамм, но технику ловли оттачивают на тренировках, а не на соревнованиях, а опыта ловли такой рыбы у меня не было. Еще примерно 100г я упустил тем, что со старта не попал на косу. Но быть даже 7-м в зоне на соревнованиях такого уровня – это очень хороший результат.
У ребят из команды дела были похуже – 19, 21,21 и 22 места в зонах. Итог первого дня – 90баллов на команду и 24 место в командном зачете. У 23 места – 89 баллов, у 25 – 94балла. Принимаю очередную дозу жаропонижающего.
У липчан один сход  - вечерняя картошечка сделала свое черное дело.
По дороге в отель заезжаем в аптеку, где я приобретаю мазь от обморожения, капли в нос и в уши, да, что-то я подрасклеился.
Возвращаемся в отель. Там узнаем, что по факту массового пищевого отравления с администрацией гостиницы разбираться приезжал зам.главы Конаковского района, многие команды забрали деньги за дальнейшее питание.
Но мы решили, что горячее питание мало что заменит и смело вышли на обед (оговорюсь сразу – больше эксцессов не было). После обеда производственное совещание со схемой зон и обозначением на них зон наиболее интенсивного клева. На второй день зоны смещались на заранее отрезанную неразбуренную территорию, у них оставалась лишь одна сторона, граничащая ранее с зоной, где проводился первый тур. Жребий засылает меня в зону «А». С учетом того, как выступила команда в первом туре, планов командных уже нет, с разрешения капитана и тренера определяю для себя решение действовать на индивидуальный результат с большОй долей риска. Выбор для старта пал на дальний угол зоны – именно там ловили спортсмены, которые заняли 1-е и 2-е место в зоне, и их там никто не беспокоил, т.к. основная масса ловила у ближнего угла. Сделать личный результат им помог более крупный ерш. На него я и сделал ставку.
Капли в нос сделали свое дело – голова квадратная, зато не чихаю и носом дышать можно, что позволяет довольно-таки быстро перевязать мормышки. На ночь выпиваю еще дозу жаропонижающего, смазываю обмороженные пальцы, по которым уже пошли волдыри, кремом.  Завтра новый бой.

День второго тура.
Подъем, завтрак. Выдвигаемся к месту соревнования на Мишкиной машине. Там узнаем, что автобус из отеля задержится примерно на час. Приходится ждать.
Через час построение и расходимся по зонам. Перекличка, вводный инструктаж и судья отпускает нас по периметру. Иду в дальний угол. Я не одинок. Туда же подтягивается еще с десяток спортсменов. Я занимаю место возле самого угла, по сигналу «Вход в зону» успеваю закрыть своим флажком весь угол, после следующего сигнала быстро бурюсь и отбиваю еще часть угла. Возвращаюсь к стартовой лунке – глухо, перехожу ко второй, а там глубже на пол метра – свал, но замечаю, что есть течка – глубина почти 3,30м, кормить сверху нельзя. Вылавливаю из этой лунки ершишку поменьше вчерашних – да, сделал ставку на крупного ерша…, а дальше глухо, и в первой кормленой глухо, но наличие свала наталкивает меня на мысль, что в самом углу должно быть еще мельче. Бурюсь в 0,5 метра от угла, еще мельче, глубина примерно 2,5метра, но поклевок нет. Кормлю в дно большой дозой мотыля. Возвращаюсь к лунке через пять минут. Первая робкая поклевка, сильно отличающаяся от вчерашних, но ерш такой же, т.е. мелкий. У соседей дела похуже, увидел только одного, кто выловил рыбку в первые 15-20 минут. Знаю, что у них значительно глубже, а значит шансов у меня больше, т.к. лунка начинает потихоньку оживать, я сижу к ним спиной и им не видно, что я делаю. Они нервничают, т.к. считают, что я ловлю крупного ерша или попал на окуня – сам факт, что спортсмен много времени проводит на одном месте  - настораживает, т.к. чайники на соревнования такого уровня не попадают и, значит, на пустой лунке засиживаться никто не будет. Периодически проверяю другую свою закормленную лунку, но там глухо. Улучив момент, когда Геннадий Серов отлучился вместе с флагом из-за моей спины перетаскиваю свой второй флаг, еще больше огородив свой заветный уголок, но так, что бы кормленая лунка была не далее 4,5 метров от второго флага. Кстати, течка, которая меня насторожила в первые 10 минут очень быстро прекратилась, что позволило мне докармливать сверху. Когда сидишь на такой рыбе – мелкой и не пулеметной, то очень важно знать, как обстоят дела в остальной зоне, а информация ко мне поступила следующая – в ближнем углу ловят мелкого ерша, но не очень часто и далеко не все. Сам факт того, что те спортсмены, которые пришли со мной в дальний угол постепенно разбежались по зоне, тоже успокаивал.
Некоторую заминку в моих действиях вызвал обрыв рабочей мормышки о край лунки и почти следом запутавшаяся леска на второй запасной удочке.  Продолжил ловить почти с 10 сантиметровой петлей на леске 0,05, что лишало меня шансов на бонус почти весь тур. За десять  минут до финиша зацепил и ее. Удар отбойника, выскользнувшего из замерзших рук спас мормышку, но не спас крючок – на прямой крюк рыбу не зацепишь. Пришлось экстренно перевязываться, привязал и только потом заметил, что леска не проходит через кивок. Мля! Достаю запасную – 0,06 – одна поклевка и тишина – не хочет он такую толстую леску. А уже ведь был сигнал 5 минут до финиша. Бросаю 0,06, достаю 0,05 с мормышкой 1,5 – как же долго она уходит на 2,5 метра. Но до финиша умудряюсь выловить еще 2 ерша.
Сдаем пакеты, блин, как же мал мой улов по сравнению с уловом соседа, который вернулся к концу тура на закормленные лунки – у него 10 окуней. У Геннадия Серова тоже окуни – несколько штук. Немного приунываю и топаю на взвешивание.
Только после взвешивания понимаю, почему мой улов показался таким маленьким – сосед слева из Архангельской обл. Витязев взял зону со своими 10 окунями, потянувшими на 388г. и 3-е место в личке. Мой улов потянул на 278г – 7-й в зоне, Серов – 8-й – у него 269г.
А как там ребята? А там вчерашняя ситуация  - все примерно рядом с 20 местом. Понимаю, что команду уже ничего не спасет от последнего места.
Быстренько уматываем в гостиницу, соревнования закончены.
По дороге делаем пару фоток возле растений, напоминающих 3-х метровый укроп, переодеваемся, обедаем. Примерно к 16,00 вывесили официальные результаты. Воронеж 25-й, 3-е из команды не попали даже в сотню.
НО ПУТЬ НА ВЕРХ ВСЕГДА ПРОЩЕ НАЧИНАТЬ С САМОГО ДНА.
Дорога домой
Выехали в понедельник в 4 утра, с таким расчетом, чтобы проскочить Москву до утренних пробок, что нам удалось, в 7,00 мы съехали с МКАДа на Каширской шоссе и, несмотря на гололед и сильный снег,  в 13.00 были в Воронеже.

Если что упустил или написал не очень точно, прошу строго не судить. Это лишь мои впечатления.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

66

Re: ЧР-2010 по ловле на мормышку со льда

Отчет  замечательный.
Дима, у тебя явные литературные способности.
Всегда хотел научиться делать такие отчеты; ощущение, будто побывал на этих нелёгких соревнованиях; поморозил пальцы, замерз и бился за каждого полупрозрачного ерша.
Спасибо.

С уважением, Рыболов-СИТИ

67

Re: ЧР-2010 по ловле на мормышку со льда

Рыболов-СИТИ, И диарея как-буд то тоже была..... ad
А вообще конечно молодец Димка.Побольше бы таких спортсменов,рассказчиков и хороших людей!

68

Re: ЧР-2010 по ловле на мормышку со льда

Дима, супер - задумайся в будущем о книжке - гл 1 есть. Спасибо.

69 (2010-02-17 20:32:11 отредактировано Печник)

Re: ЧР-2010 по ловле на мормышку со льда

Рыболов-СИТИ пишет:

Зашел на сайт Федерации.
Посмотреть, что пишут о ЧР-2010 по мормышке.

Мля! Лучше бы не заходил. Сильно огорчился.
Похоже, что стало традицией  во всех грехах винить охотобщество.
Вместо того, чтобы дезавуировать хамское замечание человека из Липецка, на все лады его поддержали.
Да ещё так "утончённо": это, дескать не о том, о ком вы подумали!

Неужели вы, коллеги по увлечению, не понимаете, что только благодаря энергии В.В.Дубровина состоялась эта поездка?!
Что невозможно всем угодить!
Хорошо, что он выше этих комариных укусов.
От Вас, уважаемый Печник, совсем не ожидал присоединения к этому хору.

Не хотел касаться этих вопросов, а тем более заострять их здесь, среди тех, кто не присутствовал на сем мероприятии. А тем более выносить сор из избы... Но после таких "тонких" замечаний придется...
1. Совершенно согласен с тем, что замечание Липчанина выглядит по крайней мере хамским.
2. Никакой "утонченности" не вижу в том, что просто уточнил тому-же Липчанину (который так же там не был), что все претензии спортсменов (причем вполне оправданные и объективные) по судейству были к Дубровину. Надо добавить, что "оправданные и объективные" - это очень мягкая формулировка.
3. Что касается "благодаря энергии В.В.Дубровина", то хотел бы заметить поклонникам охотобщества, что если бы не появилась ФРСВО, то в Воронеже до сих пор были-бы только 2-3 соревнования в год с вечно пьяными судьями-охотниками. А уж про соревнования всероссийского уровня вообще бы никто не знал. Хотя надо отдать должное: конкретно эти соревнования финансировали именно они. Для информации могу добавить, что половина команд на ЧР участвовала за свой счет...
4. Никакого "хора", кроме своего личного уточнения по этому поводу не заметил.
5. Единственное, в чем считаю себя неправым, так это в том, что сразу не выразил своего отношения к грубости в замечании из Липецка.

P.S. Дачнику: Василий, это, разумеется, твое личное дело, но прежде чем раздавать благодарности за сообщения, надо хотя бы знать суть вопроса или по крайней мере попытаться вникнуть в нее...

_________________________
С уважением, Михаил

70 (2010-02-17 20:48:45 отредактировано makh67)

Re: ЧР-2010 по ловле на мормышку со льда

Печник
Наблюдая со стороны за происходящим, обратил ли внимание на действия спортсменов по прикармливанию???
(акромя мотыля)  и именно в такой ситуации - ерш-окунь.

71 (2010-02-17 22:36:52 отредактировано Администратор)

Re: ЧР-2010 по ловле на мормышку со льда

Печник,
В посте обсуждалось некорректное высказывание Ваших друзей, а не судейство Дубровина. Считаю личное оскорбление - поступком, недостойным джентльменов.

72 (2010-02-18 07:05:26 отредактировано Печник)

Re: ЧР-2010 по ловле на мормышку со льда

makh67 пишет:

Печник
Наблюдая со стороны за происходящим, обратил ли внимание на действия спортсменов по прикармливанию???
(акромя мотыля)  и именно в такой ситуации - ерш-окунь.

Конечно обратил.
Не видел, чтобы кормили чем-то, кроме чистого мотыля.
Со старта сверлят довольно большое количство лунок (от 8-10 до 20). Закармливают обильно. И маскируют. Отдыхают от сверления, проверяя первоначально закормленные лунки. Затем опять сверлить. Нарвавшись на рыбу, ловят ее постоянно докармливая в лунку щепоткой сверху. По чуть-чуть.
Я так понял, что при ловле ерша обильный закорм - благо. Окунь - другое дело. Те, кто делал ставку на окуня, не докармливали лунки. А усердно обегали закормленные со старта и усиленно пытались вымучить бонуса. "Бонус" - это потому, что один окунь там был эквивалентен 20-25 ершам. И 10-12 окуней за тур - это первенство в зоне, не смотря на то, что ерши могли клевать на некоторых лунках как из пулемета.

_________________________
С уважением, Михаил

73

Re: ЧР-2010 по ловле на мормышку со льда

Рыболов-СИТИ пишет:

А как же выступили члены сборной команды области по мормышке?
Можно сказать - наши представители на всероссийской арене, к выступлениям которых ближайшую неделю будет приковано внимание воронежской спортивно-рыболовной общественности!

Выступили они... по-разному. Итак, результаты в личном зачёте.
СИГАЕВ Николай  - 1 место
ЧЕРНЫХ Дмитрий - 4 место
КУЛИК Владимир  - 8 место
НИКОЛАЕВ Антон - 11 место

Капитан команды Антон ВАЩЕНКО по слухам занял 14-е место, ДУХАНИН Михал Михалыч - не знаю.

Думаю, нашей сборной на чемпионате России придётся нелегко. Помимо того, что выступают монстры ловли рыбы на  мормышку, на первый план выходит командная тактика.
Эту тактику во всех подробностях мы наблюдали в действиях наших друзей и соседей из Липецка. Она позволяет более успешно бороться за высокое командное место.

Но лично у меня есть твердая надежда, что наши ребята должны оказаться в верхней половине итоговой турнирной таблицы.

Приятная новость.
Владимир Кулик и Николай Сигаев на чемпионате и кубке ВО соответственно выполнили нормы кандидатов в мастера спорта.

Так держать, парни!

приветствую

чето я тут читал и ничего не понял.... цитата  о чем?

Рыбак - это диагноз

74

Re: ЧР-2010 по ловле на мормышку со льда

Посмотри дату.
О подготовке к ЧР-2010

С уважением, Рыболов-СИТИ

75

Re: ЧР-2010 по ловле на мормышку со льда

2010-02-07 17:03:52 и что? )

Рыбак - это диагноз

76

Re: ЧР-2010 по ловле на мормышку со льда

Tvister, прочитай внимательно всю ветку ... и попробуй логически выстроить картину ab
Уж если не получится ... то разъясню ab

Ловись рыбка большая и маленькая ...

77

Re: ЧР-2010 по ловле на мормышку со льда

⇓ *3x*,  сорри не имею столько времени. выскажу догадку. этот пост от 2010-02-07 17:03:52 радужные предположения, а ниже  - суровая правда жизни, что не получилось у ребят войти в десятку...

Рыбак - это диагноз

78

Re: ЧР-2010 по ловле на мормышку со льда

Tvister,
Цитату, вырванную из контекста, можно истолковать как угодно...

В интересующем тебя посте речь шла о выступлении членов сборной ВО на Кубке области, который проходил  февраля.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

79

Re: ЧР-2010 по ловле на мормышку со льда

тю... так это  к ЧР не имеет отношения.... ну намудрили ))) де модер? офтопом людей путают.

ну так на кубке ВО Воронежцы, первые места выходит таки заняли или тут опять какие-то свободные трактовки..? ab

Рыбак - это диагноз