331 (2015-02-20 22:10:59 отредактировано Den1980)

Re: Живец

Vital, Мы знакомы? Подъезжай, покажу ) Даже если не знакомы ) Один форумчанин как то пригласил на рыбалку (км за 100) .Сказал ловить на жерлицы и живец у него самый живой, но оказалось что к утру он сдох  , когда я заехал за ним, пришлось в эту бочку потом еще  заезжать. Хотя на жерлицы не ловлю почти, но с живцом научился обращаться учитывая что с аквариумами большой опыт.

332

Re: Живец

dguse9 пишет:

Ну конечно и даже менял несколько раз.

темп. воды одинаковая?

333

Re: Живец

Если без загонов, когда нужно сохранить живца в условиях квартиры, просто ёмкость с живцом помещается в ванну под очень тоненькую струйку холодной водопроводной воды.
dguse9, если воду менял тонкой струйкой, то косяк не твой, если сразу большим объёмом, то увы, смерти пескариков на твоей совести.

334

Re: Живец

Думаю да, из под крана(холодная).

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

335

Re: Живец

ZP пишет:

Если без загонов, когда нужно сохранить живца в условиях квартиры, просто ёмкость с живцом помещается в ванну под очень тоненькую струйку холодной водопроводной воды.
dguse9, если воду менял тонкой струйкой, то косяк не твой, если сразу большим объёмом, то увы, смерти пескариков на твоей совести.

Я их пересаживал в таз, в ёмкость с рыбой не наливал.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

336

Re: Живец

у самого на душе сегодня 15 трупов (пескарь), долил в кан холодной (как казалось) воды из под крана, но видимо перепад температур был приличный.

337

Re: Живец

Ладно,теперь учёный, надо карася искать на будущее.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

338

Re: Живец

dguse9 пишет:

Ладно,теперь учёный, надо карася искать на будущее.

карась живучий конечно, но бывает что на него не клюет совсем, а на пескаря очень неплохо....

339

Re: Живец

dguse9 пишет:

Я их пересаживал в таз, в ёмкость с рыбой не наливал.

На будущее, купил живца, привёз домой, ёмкость в ванну, в ёмкость воду из крана тонкой струйкой. При таком раскладе температура воды в ёмкости понижается/повышается очень медленно и живец успевает адаптироваться. И одновременно  происходит аэрация.
Знаю, о чём пишу, у меня уклейка три недели живёт....

340

Re: Живец

Будущего может и не быть, никогда не ловил зимой и наверное не надо было начинать.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

341

Re: Живец

dguse9 пишет:

Будущего может и не быть, никогда не ловил зимой и наверное не надо было начинать.

в зимней рыбалке есть свой кайф... не стоит бросать эту затею...

342

Re: Живец

главная чтобы была прохладная и богатая кислородом и от количества тоже зависит, в 3 литровую банку не стоит закатывать 20 живцов))

343

Re: Живец

уже как месяц, без замены воды, окуньки (6 штук) живы и здоровы,три литра воды и находятся на улице.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

344

Re: Живец

Практически всю прошлую зиму жили маленькие карасики дома в 3л банке  bf  воду конечно менять приходилось часто. Но зато утром по ним всегда определяла где рыбу искать (внизу, полводы, вверху) кидала им иногда мотыль - съедали не всегда, порой по 3-4 дня не ели  bn 
На прогулку их не брала не разу (для этих целей др живцы были) весной отпустила в Усманк - отслужили верой и правдой!
Да, кстати, отлично клевали в банке: мормышка+мотыль  ag  и в лунку (точнее в горлышко) отлично проходили  ah

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

345

Re: Живец

smesto13, в общем желательно что бы t была приблизительно как в лунке, иначе сдыхать на прогулке будут..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

346

Re: Живец

smesto13 пишет:

Подскажите, такой вопрос, можно ли вот так сохранить живца в квартире, только не карася? И у меня вода ужасная из под крана, достаточно будет отстоявшейся, или можно через фильтр пропустить?

[видео]

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

347

Re: Живец

Иваныч(Фанат) пишет:

уже как месяц, без замены воды, окуньки (6 штук) живы и здоровы,три литра воды и находятся на улице.

Они просто замерзли в таком состоянии. ag

zhil.sa

348

Re: Живец

zhil.sa пишет:

Они просто замерзли в таком состоянии.

Да ну,кидаются в рассыпную,ждут своего часа Х)))))

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

349

Re: Живец

Иваныч(Фанат), Может тебе с такими способностями поменять профессию?))) Чёт сомневаюсь я, что окунята проживут в банке столько......

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

350 (2015-12-19 23:09:32 отредактировано maxidrom)

Re: Живец

Живець, нашел на птичке .небольшой магазин Рыбачок. Самое уматное-пескарь -жарь на сковородке.
Цена 13 руб.  карась 10

351

Re: Живец

У меня проблема с сохранением пескарей. Ловится на них хорошо, но не живут они совсем.
Карась/окунь - без проблем. А с пескариками как то не складывается....

Флагман 300 + Тоха 9.8

352

Re: Живец

Слава если живёшь в частном доме тогда храни в подпале в пластиковой бочке литров на сорок
А аэратцию нужна обязательно подойдёт компрессор от аквариума.
  Я так всю зиму храню и плотву, пескарей, толстолобиков, При этом есть естественный небольшой отпад, остатками Битюг подрыбляю весной

353 (2015-12-20 09:16:18 отредактировано Devil spin)

Re: Живец

Битюжок, спасибо!
Живу в квартире. Попробую вариант с гаражом.
Как часто менять воду?

Флагман 300 + Тоха 9.8

354

Re: Живец

vyacheslav.ionov, у меня в ведре широком на 20 литров живут на балконе, вывел к ним аэратор.. главное чтоб пескари жили отдельно (ну сейчас с уклейкой вместе живут)... если с крупным живцом хранить, то быстро умирают... воду меняю как только мутной становится... лью прям из под крана...

355 (2015-12-20 17:56:53 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Живец

Пескарь живет на лоджии  в 15 литр. ведре с аэратором и вместе с плотвой , окуньками. Чувствует себя отлично. С водой поступаю также, как написал Pavlonius. Главное чтоб резкого температурного перепада не было.

356

Re: Живец

кислород пескарям-и все ок
проверенно

357

Re: Живец

и температуру ( не резкую разницу)

358

Re: Живец

Хранил в подвале гаража +3-4гр, лучше всего набрать заранее и поставить воду на пару-тройку часов туда где стояит живец чтобы сравнять температуру воды и + кислород, живут очень долго!

359

Re: Живец

Только что с центрального рынка (по понедельникам он теперь работает до 16-00). Живца нет и до нового года не будет. Кто-нибуть может подсказать, где можно еще купить живца не по-штучно, а на вес?

360

Re: Живец

maxidrom пишет:

Живець, нашел на птичке .небольшой магазин Рыбачок. Самое уматное-пескарь -жарь на сковородке.
Цена 13 руб.  карась 10

Zampotex,

361

Re: Живец

На новогодние каникулы планировал закупить штук 100 живца. Даже по 10 руб. общая сумма выходит не совсем гуманной. Перед прошлым НГ покупал на центральном рынке живца по 75 руб/кг.

362

Re: Живец

Zampotex пишет:

покупал на центральном рынке живца по 75 руб/кг.

Ну... Надо было в тот раз и брать... Таких любителей полворонежа... Бери по 10 р/шт... А то потом и этих разберут...

Я - это я

363

Re: Живец

Zampotex пишет:

На новогодние каникулы планировал закупить штук 100 живца. Даже по 10 руб. общая сумма выходит не совсем гуманной. Перед прошлым НГ покупал на центральном рынке живца по 75 руб/кг.

На авито продают 100 штук карасей по цене по 5 рублей...думаю так экономнее ay

Homo homini lupus est.

364

Re: Живец

Никак понять не могу, объясните бестолковому, зачем ведрами  живца закупать??? Наверное, чтобы зарядить сотню-другую жерлиц и заниматься трудовой рыбозаготовкой...
Сам покупаю  живца десятка полтора только один раз - на первый лед. Дальше в процессе рыбалок подлавливаю его и сортирую, оставляю самых качественных рыбок, исключительно плотву и пескаря. Больше полусотни живцов дома практически никогда не держу.

365 (2015-12-28 20:43:38 отредактировано Zampotex)

Re: Живец

Pashok-rybachok пишет:

Никак понять не могу, объясните бестолковому, зачем ведрами  живца закупать??? .

А что ту непонятного? Новогодние каникулы 10 дней (традиция - 1 января на рыбалку).
Имею 20 жерлиц - 10 на подставках, для ловли без снега и 10 на стойках, для ловли по снегу.
Ставлю либо одни, либо другие. Предпочитаю активную ловлю, при которой жерлица переставляется в течении дня 1-3 раза. Ставлю в таких затонах или озерах, где живца не поймать, от слова "совсем". 10дней * 10жерлиц = 100 живцов.
На машине в такие места не подъедешь, пешком идти километра 2-3 в один конец. Время тратить на поимку живца не хочется.

Kent - за наводку на AVITO - спасибо.

366

Re: Живец

Зайдите в объявления, там за магарыч отдают почти пол тыщи живца

367

Re: Живец

Кстати, 3 дня назад был на рынке Воронежский (напротив МП) там в рыбном отделе живец карасик 90 руб кг, визуально сантимов 7-10

368

Re: Живец

карась это не живец, это как говорят "На без рыбье и рак рыба". Тоже самое можно сказать и про карася, если уж ничего нет то и карась подойдёт.
  Поклёвок на него заметно меньше чем на плотву и краснопёрку.

369 (2015-12-30 08:15:51 отредактировано dds)

Re: Живец

Битюжок пишет:

Поклёвок на него заметно меньше чем на плотву и краснопёрку.

Но и щука заметно крупнее... ab

Я - это я

370

Re: Живец

dds пишет:

Но и щука заметно крупнее... ab

и еще. карась более живучий при кислородном недостатке...
было такое дело на Усманке.
плотва местная через пару часов - передохла.
карась - до вечера продержался...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

371

Re: Живец

Можно до хрипоты доказывать, но карась - не живец, уж лучше соленый огурец.

372

Re: Живец

Есть водоёмы в который щука гораздо аппетитней кушает карася,поэтому спор ваш бесполезен

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

373

Re: Живец

Про карася- не живца: ездили не так давно на рыбалочку, живец естественно карась, на месте было подловлено окунёк и нахваливаемая многими плотва и краснопёрка, половина жерлиц было переоснащено наживкой, в итоге на карася- 7 подъёмов, на окуня-2 подъёма, плотва и краснопёрка вообще не дали результата, и такое замечаю постоянно, даже на реке, где этого карася нет, но щука намного охотнее берёт именно на него, так чем хуже карась то? Кто вам навязал этот стереотип?

374

Re: Живец

Dantist пишет:

Есть водоёмы в который щука гораздо аппетитней кушает карася,поэтому спор ваш бесполезен

Правильно, Витек, а кто еще будет спорить, тому зубы повырывай нахрен ab
п.с. Как спиннингист должен верить в свою приманку, так и жерличник должен верить в своего живца, ну и водоемы выбирать в том числе и исходя из того, какой у тебя живец - и все получится az

375

Re: Живец

Dantist пишет:

Есть водоёмы в который щука гораздо аппетитней кушает карася,поэтому спор ваш бесполезен

  Вот именно всё зависит от водоёма.
  Мой младший брат жил в Нижневартовске так вот там самый популярный "живец" свежемороженная мойва
Пробовал ловить здесь полный ноль.
student89736,  Мне очень часто приходилось ловить рядом с теми кто ловит на карася, и на реках и на прудах, результаты отличались и заметно.

376

Re: Живец

ЗИП1975bd

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

377

Re: Живец

Всех с Праздником.  Где на левом берегу живца купить?

378

Re: Живец

maikl, вот у них, например.
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=792708#p792708

379

Re: Живец

Объявления о продаже живца встречаются на Avito

380

Re: Живец

Отдам окуньков штук двадцать. Самовывоз )))

381 (2016-01-19 22:24:15 отредактировано lee)

Re: Живец

Может кто в курсе, где можно плотвичку купить как живца? Или наловить мелкую где?

Esse quam videri.

382

Re: Живец

lee, на птичем рынке с утра , по 15 руб..

383

Re: Живец

С утра это во сколько примерно?

Esse quam videri.

384

Re: Живец

суббота и воскресенье и праздничные дни  где то с 5-30 утра.

385

Re: Живец

коллеги,подскажите,где недалеко от города можно гарантировано наловить мелкой плотвички?