276

Re: Живец

центральный рынок живец правда мелковат 130р килограмм

277

Re: Живец

magnat277 пишет:

центральный рынок живец правда мелковат 130р килограмм

что ты с ним делать будешь он там в тёплой воде

278

Re: Живец

Монтажник пишет:

что ты с ним делать будешь он там в тёплой воде

А в рыболовных магазинах в холодной воде? ag

279

Re: Живец

Монтажник, DimbaS, хватит ссориться, горячие эстонские парни ag
ИМХО, если карась не битый, а вполне себе, то ему массаракш - переселиться из теплой воды в холодную и обратно: выживет и адаптируется. Если же вялый и покоцанный, то по-любому долго не протянет, хоть в Родники России запускай

280

Re: Живец

ЗИП1975 пишет:

ИМХО, если карась не битый, а вполне себе, то ему массаракш - переселиться из теплой воды в холодную и обратно: выживет и адаптируется. Если же вялый и покоцанный, то по-любому долго не протянет, хоть в Родники России запускай

Полностью согласен ay

281 (2014-12-19 07:35:27 отредактировано Монтажник)

Re: Живец

А по поводу магазинов ну в Алигаторе и Рыболов Сити живцы в холодильниках стоят. ag  ag  ag

ЗИП1975,  да мы вроде и не ругались

282

Re: Живец

Монтажник пишет:

что ты с ним делать будешь он там в тёплой воде

утепленный кан, там же где покупаешь берешь и воду, и пока он доедет до дома в машине температура воды постепенно выравняется с окружающей температурой, потом если в аквариум запускать то где стоит аквариум ставишь кан с живчиком на часок и открываешь крышку, все переливай в аквариум и все в норме.

283

Re: Живец

Vital, Я в таком ведре постоянно держу живца, только плотву отдельно. Карась, пескарь и плотва переносят нормально, не мрут, воду меняю  раз в два-три дня. Ведро стоит на балконе с приоткрытой крышкой.

Самая дешевая рыба - в магазине!!!

284

Re: Живец

Vital, лучше, конечно, отстаивать! но вчера, например, времени не было, я вылил ведро с живцом в ванну, набрал воды из-под крана и рукой покидал живца обратно. Сегодня утром проверил - все живы.

Самая дешевая рыба - в магазине!!!

285

Re: Живец

Кто нибудь живца подкармливает чем нибудь?

286

Re: Живец

А то с воскресенья поселились у меня в ведре 2 мизинчиковых окуня, кинул им щепотку мотыля, минут через 10 глянул, нету слопали, думаю может ещё кинуть, да переживать стал, чтоб животики у них не заболели, кто что посоветует?

287

Re: Живец

Не знаю. у меня с десяток окуней уже неделю живут и ни чего бойкие --- не разу не кормил, да и не собираюсь -- перебьются  ag !!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

288 (2014-12-23 22:54:30 отредактировано RIBOVOLK)

Re: Живец

я мотылём кормлю раз в неделю.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

289

Re: Живец

Я тоже не собирался, ради интереса решил попробовать, с карасиком такой номер не прокатывал, просто всё равно мотыль до выходных не доживет

290

Re: Живец

sneakerpimps пишет:

я мотылём кормлю раз в неделю.

Много мотыля даёшь?

291

Re: Живец

Роман_Белый пишет:

Не знаю. у меня с десяток окуней уже неделю живут и ни чего бойкие --- не разу не кормил, да и не собираюсь -- перебьются  ag !!!!

Покорми хозяйство, не мори голодом, а то и так говорят используешь одного живца по 10 раз ad  ag

292

Re: Живец

5 грамм на 40 плотвиц

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

293

Re: Живец

student89736 пишет:

Покорми хозяйство, не мори голодом, а то и так говорят используешь одного живца по 10 раз ad  ag

Не хрена им жрать, они рыбу должны ловить (хищника крупного) --- а то обожрутся и плавать совсем перестают!!!!  ag  ag  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

294

Re: Живец

У меня одна плотвичка жила с прошлого сезона до первого льда этого года, еды она не видела вообще и бодрая была.
Андрей (XOXOL36RUS) пытался её летом покормить у меня в гараже, я не разрешал.

А вообще кормить можно, но воду нужна намного чаще менять (из-за остатков еды и фикалий).

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

295

Re: Живец

Я вот такого использую.Дорого правда, но оно того стоит!
https://pp.vk.me/c625620/v625620572/1360e/xbB1v0avoBE.jpg

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

296

Re: Живец

48 РЕГИОН,  и сколько стоит удовольствие? Он в холодной воде не засыпает?

297

Re: Живец

Роман Пономарёв,

Он в холодной воде не засыпает?

Я его в энергитическом напитке Burn храню.))) Он вообще не спит.

И сколько стоит удовольствие?

Живец золотой!

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

298

Re: Живец

bugor пишет:

А тут плотвичка в магазине попалась,купил десяток,но из-за мороза на балкон не вынес,с утра встал-караси плавают ,а этим трандец.....

В вопросе заложен и ответ... Плотва магазинная - если хороший магаз - держали в холодной воде и с кислородом. Ты оставил в доме - перепад температуры + еще резкое уменьшение кислорода, вот ей и кирдык.

Я - это я

299 (2015-01-08 19:00:20 отредактировано dds)

Re: Живец

bugor пишет:

Достали из бочки с водой ,копресор был,но думаю температура такая же как и у меня дома.Так как с ней обращаться то надо?

С карасем вобще нежелательно держать любую другую рыбу, но у тебя их пара всего была... Насчет такая-же далеко не факт... В Щукаре, к примеру, темп. воды почти уличная, а где-то еще - комнатная, так что надо спрашивать всегда.

P.S. А вообще не морочься, это нормально, любой магазинный живец, кроме карася почти всегда сдыхает. Потому я уже лет 10 живца не покупаю. Т.к. одно дело он дома сдох, обидно когда утром перед рыбалкой конечно... Но у меня были случаи, когда привозил на лед - были бодры и веселы... Опускаешь под лед - через час трупики... Вот это реальн обыл облом... Причем замора в пруду точно еще не было.
P.P.S. Лови только сам и храни сам - проблема сдохшего живца больше никогда не повторится...

Я - это я

300

Re: Живец

bugor, Юр, у меня плотва из озера Подгорного - свежепойманная. Так я тебе со всей ответственностью заявляю. что в перепады температур ее невозможно всю сохранить. Дохнет, сука, только так. И компрессор не спасает. Единственно, пока она еще в силе, на пару рыбалок хватит. А потом даже при компрессоре начинает капризничать - пузом всплывать. Тогда ее сразу массаракш, даже если в мусорном ведре она чудеса эквилибристики покажет Лучше меньше, да лучше, иначе по приезде на водоем сюрприз неприятный будет. Все имхо, разумеется, но многолетнее, ссуко, имхо az
Если что, то звони, более понятно изложу az !

301

Re: Живец

Всегда храню на балконе, в двадцати литровом ведре, вода только отстоянная там же, не менее суток, всегда плавает около 50 живцов - плотва, пескарь, окунь. Единственное в очень сильный мороз (от -20) ведро окутываю фуфайкой. По моим наблюдениям легкая корочка льда всегда идет на пользу!. Проблем с гибелью живца не было, за исключением слишком порванной спины.

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

302

Re: Живец

Krokodil пишет:

По моим наблюдениям легкая корочка льда всегда идет на пользу!.

Братцы, простите пьяного му..ака, но навеяло. Был первый сезон игры остаться в живых, и там 2 команды разыгрывали приз. Если кто помнит, то из той команды, которая проигрывала текущие состязания, выгоняли одного из игроков. ну и вот в одной из команд всеми нами "любимый" Витя Гусев оступился, подвернул ногу, за счет чего его команда проиграла другой, потеряв в скорости. Так вот, пришло время выгонять из этой команды наиболее слабого игрока. А выгоняли так, что каждый из членов команды голосовал анонимно. Надо сказать, что в этой команде были представители шоубиза, а также интеллигент и интеллектуал Александр Бялко, известный по первым играм Что-Где-Когда. Конечно, все Фриске-Меладзе и т.д. проголосовали против Бялко, как против чуждого их менталитету индивида. И вот, когда уже ясно стало, что Бялко -практически  массаракш, на помост выходит Витя Гусев и говорит: Все началось с моей досадной ошибки. Но я не могу голосовать против себя, и поэтому я голосую против Саши Бялко. Он очень сильный игрок, и я думаю. один голос против ему не повредит ag

303

Re: Живец

Подскажите,почему карась стал покрываться красными пятнами? И долго он будет жить с таким "диагнозом "?
Спс

304

Re: Живец

Винни, заболевать начал. Через пару дней пи...да ему придет ac

305

Re: Живец

Я для сохранения живца в домашних условиях и для избежания температурного стресса, а также для "лечения" скрытых болезней (особенно у рыб из природных водоемов) многие годы успешно применяю "Акклимоль" или "Изи Баланс". Первый однозначно лучше.
Рыбы находятся как под легким наркозом. У них снижается потребность в кислороде (иногда и аэратор не включаю, более редко провожу и подмену воды. А для подмены иногда и из-под крана использую), увеличивается термострессовость (проверял сам - перепад на 15-20С переносят легко.Особенно пескарь и карась). Ну и при первых симптомах краснухи или паразитарных болезнях эти препараты также эффективны. Ну, правда, и для сохранения живца требуются не такие уж продолжительные сроки. При бочковом содержании (кто в частных домах) живца также значительно возрастает сохранность рыбок.

306 (2015-01-09 12:27:42 отредактировано jork27)

Re: Живец

Люсокс, а где продается этот Акклимоль, сколько стоит, что это за штука вообще и сколько ее надо добавлять в воду?
Как потом рыба выходит из наркозного состояния? Под аппарат искуственного не надо будет класть?  ag

307 (2015-01-09 12:50:55 отредактировано Люсокс)

Re: Живец

jork27,  Акклимоль уже давно и успешно применяется в аквариумистике для транспортировки рыбы в ограниченных емкостях на большие расстояния без дополнительной аэрации и прочих благ техники.
Я последний раз брал его в зоомагазине на Арбате. Но можно заказать и через интернет или спросить в крупных аквамагазинах - Арована, например.
Выпускается он в емкостях по 250 и 500 мл (может и другие есть, но я встречал только такие). К препарату идут два бункера - малый и большой (в виде крышечек). Малой крышечки препарата хватает на 15 литров воды (около 10 мл), большой - на 30 литров (примерно 20-30 мл). Таким образом емкости на 250 мл хватает на 12 заправок по 30 литров или 25 заправок по 15 литров объема воды для содержания живца.
Стоимость, если сейчас ничто не поменялось, 250 мл - 500-550 руб, 500 мл - 800-850 руб.
Рыба прекрасно выходит из такого состояния. Без ИВЛ ))). Надо иметь в виду, что препарат расчитан на нежных аквариумных рыб (даже дискусы). А уж живцу-дворняжке вообще все пофиг.

308

Re: Живец

bugor пишет:

Достали из бочки с водой ,копресор был,но думаю температура такая же как и у меня дома.Так как с ней обращаться то надо?

Юрий, я покупал живца еще 30 декабря в Москве. Все вез в Воронеж. Тара- 2 кана по 20 литров с аэраторами и внутри обшиты пенопластом. 300 карася и 150 плотвы. Стоят на застекленном балконе, в квартиру и тепло не заношу. Единственное протянул на балкон и в каны дополнительные аквариумные аэраторы ( внешние), даже сейчас при таком минусе вода не замерзает, легкая корочка, карась вообще весь живой и бойкий, плотву потерял шт 20 всего, воду меняю каждый день процентов 20-30 от объема, отстаиваю в баклажках также на балконе. Рыбу брал не в магазине, ездил за 50 км от Москвы в рыбхоз на Истру, и там весь малек в реке ( проточная вода) в больших садках, не битый, от туда и брал, может поэтому так долго и живет. Плотвы еще штук 40 осталось и вся бойкая, карася даже и не считал, все рыбалки на жерлицы почти одна плотва. Как то так...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

309

Re: Живец

Винни пишет:

Подскажите,почему карась стал покрываться красными пятнами? И долго он будет жить с таким "диагнозом "?
Спс

у меня остались 2 версии:
1. Обморожение при перевозке/продаже
2. Болезнь еще с места вылова, усугубленная скученность и плохими условиями.

Вне зависимости от причин больные рыбы проживут не более недели, очень редко больше.

Осмотри рыбу, рассади больных и здоровых.

Я - это я

310

Re: Живец

Живей дохнет, живей на морозе обмораживает жабры? У меня терминаторы, живут в - 30, перенос за 30_40 метров переносят по такому морозу, потом живут на балконе и ждут с нетерпением следующего НЕЗАБЫВАЕМОГО выезда!

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

311

Re: Живец

Zhhokis пишет:

freeoleg, Могу предложить карася,дешево. Если что-в личку.

самовылов?))

312

Re: Живец

Хозяева коммерческих объявлений, будут баниться нещадно! aq

313 (2015-02-08 16:52:46 отредактировано Наживца)

Re: Живец

Куплю живца (плотва) вес примерно 50-60гр штук 50-100 или сколько есть. Пишите в личку.

314 (2015-02-08 14:19:09 отредактировано Битюжок)

Re: Живец

Vital,  Возьми лучше карася могу предложить. ну рубля по четыре за штучку. Может быть прудик во дворе зарыбишь.

315

Re: Живец

Будет прудик, обязательно зарыблю))) А вот сейчас нужна плотвичка на живца....
Кстати карасик тоже хорошо, буду через недельку Бобров проезжать, позвоню.

316

Re: Живец

Vital, Может ко времени твоего проезда по  Бобровской земле будет и плотвичка.

317

Re: Живец

Vital пишет:

Куплю живца (плотва) вес примерно 50-60гр штук 50-100 или сколько есть. Пишите в личку.

318

Re: Живец

Vital пишет:

Куплю живца (плотва) вес примерно 50-60гр штук 50-100 или сколько есть. Пишите в личку.

319

Re: Живец

не проверил живца на балконе в кане, оставил крышку открытой. Замерзла вода, плотва вся погибла. Карась живой. Завтра может выгуляю его.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

320

Re: Живец

Подскажите кто нибудь где купить живца(плотва,окунь,пескарь)?

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

321

Re: Живец

dguse9, пескарь по 14 и карась по 9 всегда  есть в Охотнике и рыболове на Остужева.

322

Re: Живец

Почему дохнет живец be ? Сегодня купил 20 пескарей , уже 7 отъехали, а хотелось завтра на рыбалку с жерлицами, боюсь к утру нечего будет насаживать ak

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

323

Re: Живец

Может кто будет по утру в наших краях с лишним живцом, готов приобрести десяток, чёт стали рыбки быстро умирать.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

324

Re: Живец

охотник и рыбак пишет:

воду им наливал?

Ну конечно и даже менял несколько раз.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

325

Re: Живец

dguse9,  надо еще следить чтобы температура сильно не прыгала и кислород был. И держать желательно чтобы температура была 5 плюс минус пару гр.

326

Re: Живец

Den1980 пишет:

dguse9,  надо еще следить чтобы температура сильно не прыгала и кислород был. И держать желательно чтобы температура была 5 плюс минус пару гр.

Доступ кислорода есть, всё время находились на лоджии, короче я не косячил.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

327

Re: Живец

dguse9 пишет:

Доступ кислорода есть, всё время находились на лоджии, короче я не косячил.

На лоджии мало, компрессор нужен. У меня на работе на мойке без труда даже плотва живет пару месяцев в бочке с компрессором.

328

Re: Живец

Компрессора нема, я не такой загонный, когда то раз за всю зиму захочешь выбраться и на тебе bu

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

329

Re: Живец

Den1980 пишет:

На лоджии мало, компрессор нужен. У меня на работе на мойке без труда даже плотва живет пару месяцев в бочке с компрессором.

Денис, покажешь свой аквариум в бочке?))

330

Re: Живец

dguse9 пишет:

Компрессора нема, я не такой загонный, когда то раз за всю зиму захочешь выбраться и на тебе bu

Тогда тебе только карась поможет, или емкость литров на 100