56

Re: ТО мотора

Пигарев С. В.bw 
Я думаю про Леонида он в курсе,наверное нужен официал, чтобы с гарантии не слететь.

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

57

Re: ТО мотора

Пигарев С. В. пишет:

Наверное у Леонида!


На том уже и порешили.  ag  Спасибо.

58

Re: ТО мотора

ЗИП1975 пишет:

Решено: отдаю в Аллигатор, чтобы продлить гарантию на следующий год. Авось не испортят ab

Не знаю, испортили мотор или нет, но настроение такой ценой испортили точно ac

59

Re: ТО мотора

ЗИП1975 пишет:

Не знаю, испортили мотор или нет, но настроение такой ценой испортили точно ac

Огласи... Интересно же...

Я - это я

60

Re: ТО мотора

dds пишет:

Огласи... Интересно же...

тоже любопытно

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

61

Re: ТО мотора

А чего оглашать, у вас чтоли машин не было новых, сравни цены официалов и рукастых ребят тож на тоже выйдет

62

Re: ТО мотора

dds пишет:

Огласи... Интересно же...

JeneK пишет:

тоже любопытно

Мужики, возьмите трубу и позвоните. То, что они перебарщивают-это факт. Но это их дело. Что то я очереди у них на ТО не видел.

63

Re: ТО мотора

Chumа пишет:

А чего оглашать, у вас что ли машин не было новых, сравни цены официалов и рукастых ребят тож на тоже выйдет

Я дешевле на МПС масло поменял

64

Re: ТО мотора

СК-65 пишет:

Я дешевле на МПС масло поменял

При этом с гарантии не слетев?

65

Re: ТО мотора

Chumа пишет:

При этом с гарантии не слетев?

А кто сказал, что с гарантии можно слетать?

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

66 (2016-03-01 18:20:15 отредактировано Chumа)

Re: ТО мотора

dguse9 пишет:

А кто сказал, что с гарантии можно слетать?

а как можно не слететь если не будет печати официала в сервисной книжкеи по базе данных машина не пройдет?

67

Re: ТО мотора

ЖД пишет:

И сколько сейчас ? По осени чтото  2рубля

Ну не знаю, какой у Вас мотор и какой осенью это было, но мой 2-тактник НДХ 9,8 обошелся 4196 руб. и вроде как тоже осенью (наряд от 24.11.2015) ac

68 (2016-03-01 19:52:09 отредактировано lee)

Re: ТО мотора

Chumа пишет:

а как можно не слететь если не будет печати официала в сервисной книжкеи по базе данных машина не пройдет?

А где написано, что пользователь не может самостоятельно проводить ТО? Где он в этом случае вожделенную печать возьмет?
Многие этого не знают, а может боятся или не умеют. А при поломке в гарантийный период, если что, всегда выявляют причину и если двигатель заклинил, например, от того, что вы воды в него налили вместо масла, то да, в гарантии откажут (именно по этому случаю с заклинившим двигателем, на остальное гарантия сохранится).

Esse quam videri.

69 (2016-04-15 23:05:08 отредактировано Вадим ЖД)

Re: ТО мотора

ЗИП1975 пишет:

Ну не знаю, какой у Вас мотор и какой осенью это было, но мой 2-тактник НДХ 9,8 обошелся 4196 руб. и вроде как тоже осенью (наряд от 24.11.2015) ac

Тоха 9.8. В Октябре интересовался,хотел сделать к зиме.

70

Re: ТО мотора

ЖД, так Вы только интересовались...Я тоже поинтересовался, но цену точную мне не назвали, а сказали, что по факту посчитают. Ну и насчитали...Как говорится, сам дурак bn

71

Re: ТО мотора

ЗИП1975 пишет:

Ну не знаю, какой у Вас мотор и какой осенью это было, но мой 2-тактник НДХ 9,8 обошелся 4196 руб. и вроде как тоже осенью (наряд от 24.11.2015) ac

Охренеть....

Я - это я

72

Re: ТО мотора

dds пишет:

Охренеть....

ЗИП1975 пишет:

ЖД, так Вы только интересовались...Я тоже поинтересовался, но цену точную мне не назвали, а сказали, что по факту посчитают. Ну и насчитали...Как говорится, сам дурак bn

Замануха. Пошли они на.пи-пи. с таким ТО

73

Re: ТО мотора

ЗИП1975 пишет:

Ну не знаю, какой у Вас мотор и какой осенью это было, но мой 2-тактник НДХ 9,8 обошелся 4196 руб. и вроде как тоже осенью (наряд от 24.11.2015) ac

ну это со всеми маслами и расходниками наверно?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

74

Re: ТО мотора

Sandro пишет:

ну это со всеми маслами и расходниками наверно?

Конечно, но имей в виду, что это двухтактник - масло только в ноге

75 (2016-04-15 23:06:48 отредактировано Вадим ЖД)

Re: ТО мотора

ЗИП1975 пишет:

Конечно, но имей в виду, что это двухтактник - масло только в ноге

320 гр.всего

76

Re: ТО мотора

ЗИП1975 пишет:

Конечно, но имей в виду, что это двухтактник - масло только в ноге

топливный фильтр, крыльчатку, прокладки под винты и еще что меняли? или только масло в ногу и все?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

77

Re: ТО мотора

Sandro пишет:

топливный фильтр, крыльчатку, прокладки под винты и еще что меняли? или только масло в ногу и все?

Переписываю из заказ-наряда:
ТО-1 1950 руб.
Консервация 1200 руб.
Запуск мотора в баке (я от этого в осадок выпал, т.к. был уверен, что это само собой разумеющееся при ТО) 500 руб.
Масло 546 руб.

78

Re: ТО мотора

у меня  НДХ 15 2т сам по осени в ноге масло поменял, все механизмы крутящиеся смазал, винт снял- от сетей и всякой гадости очистел, в сальник новую смазку, в котлы маслеца по 5 кубиков и все готово. На той неделе открывал сезон не меняя свечи со второго тычка завелся и усе норм зачем 4 рубля отдавать не понимаю цена вопроса 600 руб.

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

79

Re: ТО мотора

Dimon Uliancev пишет:

зачем 4 рубля отдавать не понимаю.

Дык гарантию на год продлить хотел, а теперь дураком себя ощущаю bn

80

Re: ТО мотора

ЗИП1975 пишет:

Переписываю из заказ-наряда:
ТО-1 1950 руб.
Консервация 1200 руб.
Запуск мотора в баке (я от этого в осадок выпал, т.к. был уверен, что это само собой разумеющееся при ТО) 500 руб.
Масло 546 руб.

как они ТО сделали бы не запуская мотора в баке....

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

81

Re: ТО мотора

Евген 85 пишет:

Где сделать ТО мотора за вменяемые деньги? Ямаха 9.9.

господа ,а что все считают мото часы до то ??? Или как с катушкой раз в год , после двух рыбалок ???

82

Re: ТО мотора

Sandro пишет:

ну это со всеми маслами и расходниками наверно?

Даже если и так, сумма конская, какие там расходники на такую сумму в 2т моторе? Ах да, забыл, я же работаю  в дилерском центре, там за всё дерут + накрутка на всё 200-300%.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

83

Re: ТО мотора

dguse9 пишет:

Даже если и так, сумма конская, какие там расходники на такую сумму в 2т моторе?

ну если бы они меняли топливный фильтр, крыльчатку (если ремкомплектом там в сборе), свечи, может и набежало по дилерским ценам, но так действительно цена конская.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

84

Re: ТО мотора

ЗИП1975 пишет:

Дык гарантию на год продлить хотел, а теперь дураком себя ощущаю bn

я б такой мотор тоже не снимал с гарантии. пусть будет.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

85

Re: ТО мотора

вован вованыч пишет:

господа ,а что все считают мото часы до то ??? Или как с катушкой раз в год , после двух рыбалок ???


Я приобрел б/у мотор. Со слов предыдущего хозяина ТО делал раз в год, но веры никому нет  ag  Хочу к сезону иметь подготовленный мотор, дабы не иметь сюрпризов на воде.

86 (2016-03-02 09:17:03 отредактировано СК-65)

Re: ТО мотора

ЗИП1975 пишет:

Переписываю из заказ-наряда:
ТО-1 1950 руб.
Консервация 1200 руб.
Запуск мотора в баке (я от этого в осадок выпал, т.к. был уверен, что это само собой разумеющееся при ТО) 500 руб.
Масло 546 руб.

Бензина в баке напалили на 500р.  bw
А вот ТО и консервация.Сдается, практически за одно и тоже два раза плачено. Вот бы посмотреть перечень работ, да на 2-нике
Еще хорошо, что за осмотр и диагностику не вписали счет
Я с ними завязал-100%.  Да и ТО сделать самому можно.
ЗИП1975, спасибо за рассказ с показом  az

87

Re: ТО мотора

Евген 85 пишет:

Хочу к сезону иметь подготовленный мотор, дабы не иметь сюрпризов на воде.

Так и что, чеши в аллигатор! Пока не поздно!

Я - это я

88

Re: ТО мотора

lee пишет:

А где написано, что пользователь не может самостоятельно проводить ТО? Где он в этом случае вожделенную печать возьмет?
Многие этого не знают, а может боятся или не умеют. А при поломке в гарантийный период, если что, всегда выявляют причину и если двигатель заклинил, например, от того, что вы воды в него налили вместо масла, то да, в гарантии откажут (именно по этому случаю с заклинившим двигателем, на остальное гарантия сохранится).

Написано в сервесной книжке, почитай условия гарантии видно много нового узнаешь:)

89 (2016-03-02 14:31:47 отредактировано lee)

Re: ТО мотора

Chumа, у меня есть лишь текст, что должно регулярно проводиться ТО. А если есть требования и указания проводить обслуживание только в указанных сервисах, то это не законно. О чем, собственно, и хотел сказать. Еще раз - если произошла поломка, то должна быть сделана экспертиза, которая скажет по какой причине она произошла. Если по причине просчетов или брака производителя, то ремонт будет гарантийный в период гарантийного срока, если по причине нарушения правил пользования и технических регламентов пользователем, то за его счет. И все это никаким боком не касаются печати и красивые надписи и галочки в сервисных книжках. Это всего лишь красиво и грамотно оформленный маркетинг.
Много нового для себя из этой литературы я вряд ли узнаю  ab И, просьба, не пиши что мне делать. Неприятно.

Esse quam videri.

90 (2016-03-02 14:32:20 отредактировано Chumа)

Re: ТО мотора

lee пишет:

Chumа, у меня есть лишь текст, что должно регулярно проводиться ТО. А если есть требования и указания проводить обслуживание только в указанных сервисах, то это не законно. О чем, собственно, и хотел сказать. Еще раз - если произошла поломка, то должна быть сделана экспертиза, которая скажет по какой причине она произошла. Если по причине просчетов или брака производителя, то ремонт будет гарантийный в период гарантийного срока, если по причине нарушения правил пользования и технических регламентов пользователем, то за его счет. И все это никаким боком не касаются печати и красивые надписи и галочки в сервисных книжках. Это всего лишь красиво и грамотно оформленный маркетинг.
Много нового для себя из этой литературы я вряд ли узнаю  ab

НАсколько помню там прописана, что должно производиться ТО у официального дилера, т.е. другими словами те люди которые производят работы сертифицированны и прошли обучения у производителя авто.

91

Re: ТО мотора

Повторюсь, это незаконное требование. Рекомендация, возможно. Но не более.

Esse quam videri.

92

Re: ТО мотора

lee пишет:

Повторюсь, это незаконное требование. Рекомендация, возможно. Но не более.

Немного не понимаю почему не законное то?

93

Re: ТО мотора

Ограничение прав и свобод личности. Если есть интерес приглашаю в личку, предлагаю не флудить здесь.

Esse quam videri.

94

Re: ТО мотора

Chumа пишет:

Немного не понимаю почему не законное то?

Ни на одной машине не был на ТО, с гарантией всё в порядке, последний раз красили крышку багажника на МПСе.
Я второй владелец , на ТО не был никогда, обратился к совершенно другому дилеру, не у которого была куплена машина.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

95 (2016-03-03 00:38:55 отредактировано Wwwand)

Re: ТО мотора

Chumа пишет:

Написано в сервесной книжке, почитай условия гарантии видно много нового узнаешь:)

В регламенте ТО HDX прописаны работы, которые вы можете осуществлять самостоятельно,двухтактные моторы можно обслуживать самому до 200 моточасов. Далеко не все производители настаивают на прохождении ТО в СЦ!
images.vfl.ru/ii/1456953560/68deb043/11710973_m.jpg

96

Re: ТО мотора

dguse9 пишет:

Ни на одной машине не был на ТО, с гарантией всё в порядке, последний раз красили крышку багажника на МПСе.
Я второй владелец , на ТО не был никогда, обратился к совершенно другому дилеру, не у которого была куплена машина.

А с чего вы решили что с гарантией все впорядке? Чтонмбуть меняли мо гарантии?
Зы а при чем тут диллер у которого покупал? Важно не у когот покупал а чтобы диллер был сертифицирован в мицубиши.

97

Re: ТО мотора

Chumа,
Все поменяют, если гарантийный случай.
Придется пободаться, но все сделают.

Флагман 300 + Тоха 9.8

98 (2016-03-03 10:07:37 отредактировано Chumа)

Re: ТО мотора

vyacheslav.ionov пишет:

Chumа,
Все поменяют, если гарантийный случай.
Придется пободаться, но все сделают.

У тебя были такии приценденты? Чего вы тут народ то в заблуждение вводите?
Гарантия есть на кузов, на мотор, на электрику и т.д. все это разные гарантии, и если к примеру у тебя с кузовом проблема, то понятно дело ТО не обязательны. А если сигнализацию иль паркроники ставил в гараж, а не у официалов, или диллерских сертифицированных центрах то автоматом слетаешь с гарантии по электрики, ибо провода несертифицированные типа поставишь:). Насчет масла в моторе такая же песня, тем более есть масла которые рекомендует производитель (они прописаны в сервесной книжке), зальешь в гаражах другое, стуканет двигатель и усе никто тебе ничего менять не будет.
ЗЫ т.е. чтобы оставаться на гарантии нужно первое заливать и пользоваться деталями рекомендованными производителей и чтобы работы выполняли люди сертифицированные фирмой производителем.

99

Re: ТО мотора

Закон «О защите прав потребителей» говорит, что в течение гарантийного срока весь заводской брак должен быть устранен бесплатно. При этом не важно, сколько сменится владельцев автомобиля: пока не истек срок гарантии, обязательства изготовителя сохраняются.

Вправе ли изготовитель лишить гарантии, если автомобиль не проходил плановые ТО у официального дилера?

Так как гарантийный ремонт предусматривает устранение поломок, вызванных заводским браком, то снять автомобиль с гарантии из-за того, что он не проходил техобслуживание на официальной станции, изготовитель (дилер) не вправе. Плановые ТО автовладелец может проводить в любом сервисе и даже самостоятельно, при этом главное требование — правильно выполнить все работы, регламентируемые заводом-изготовителем. Чтобы лишить владельца гарантии, требуется экспертное заключение о том, что поломка вызвана именно некачественно проведенными работами стороннего сервиса.


взято отсюда www.zr.ru/content/articles/52924 … a_voprosy/

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

100 (2016-03-03 11:27:41 отредактировано lee)

Re: ТО мотора

Chumа, я извиняюсь, но вы ерунду говорите. Как я слечу с гарантии по электрике, из-за установки сигналки самостоятельно, если у меня в течении гарантийного срока например выйдет из строя мотор омывателя стекол или блок управления ABS? Эти узлы не имеют общих цепей с подключенной сигнализацией, на примере вашего МПС, если что.. Даже если бы и имели, все цепи в автомобиле рассчитаны под определенный ток и каждая имеет защиту от его превышения. При косяках с вмешательством в электрику, вы либо не сможете никуда уехать, либо сразу явно увидете наличие проблем, например при нарушении работы шины CAN.
Вы продолжаете разностить по форуму сказки придуманные некомпетентными людьми, не знающих ни технической части используемых средств ни юридических основ либо заинтересованных в распространении заведомо недостоверной информации в корыстных целях. Очень странно от Вас это слышать, читал ваши просты про кругозор и тд
Предлагаю про автомобили перейти в соответствующую ветку в трепе. Здесь тема про ПЛМ.

Esse quam videri.

101

Re: ТО мотора

lee пишет:

Chumа, я извиняюсь, но вы ерунду говорите. Как я слечу с гарантии по электрике, из-за установки сигналки самостоятельно, если у меня в течении гарантийного срока например выйдет из строя мотор омывателя стекол или блок управления ABS? Эти узлы не имеют общих цепей с подключенной сигнализацией, на примере вашего МПС, если что.. Даже если бы и имели, все цепи в автомобиле рассчитаны под определенный ток и каждая имеет защиту от его превышения. При косяках с вмешательством в электрику, вы либо не сможете никуда уехать, либо сразу явно увидете наличие проблем, например при нарушении работы шины CAN.
Вы продолжаете разностить по форуму сказки придуманные некомпетентными людьми, не знающих ни технической части используемых средств ни юридических основ либо заинтересованных в распространении заведомо недостоверной информации в корыстных целях. Очень странно от Вас это слышать, читал ваши просты про кругозор и тд
Предлагаю про автомобили перейти в соответствующую ветку в трепе. Здесь тема про ПЛМ.

Очень просто, когда ставите сигнализацию то нарушаете существующую электро сеть, что тем самым может повлечь за собой дальнейшии неисправности. Смысла спорить дальше не вижу, просто мне интересно из спорщиков хоть кто нибуть покупал новое авто и менял что нибуть по гарантии? Или тут только теоретики?

102 (2016-03-03 11:53:44 отредактировано lee)

Re: ТО мотора

Электросеть при грамотной установке сигналки не нарушается. Я покупал, если интересно, и вел гарантийные вопросы по весьма дорогостоящему оборудованию.
Почему Вы, не зная людей, называете их "теоретиками"?
Chumа, я вполне допускаю, что ваша профессия и род занятий далеки от поднятых здесь вопросов, но уже несколько человек вам сказали об ошибочности ваших утверждений по этим вопросам и не поленились потратить свое время и найти соответствующие выдержки на других ресурсах.
Интересная концовка. Типа "ой, все!"  ab ?

Esse quam videri.

103 (2016-03-03 11:54:25 отредактировано Chumа)

Re: ТО мотора

lee пишет:

Электросеть при грамотной установке сигналки не нарушается. Я покупал, если интересно, и вел гарантийные вопросы по весьма дорогостоящему оборудованию.
Почему Вы, не зная людей, называете их "теоретиками"?
Интересная концовка. Типа "ой, все!"?

Если Вы правильно прочитаете мое сообщение, то увидите что после слова теоритики стоит вопросительный знак, тем самым это не утверждение а вопрос.
Ну расскажите тогда что за оборудование на какой марке машины и за какое время вы выграли, интересно послушать.

104

Re: ТО мотора

Повторюсь тема про ПЛМ. Если действительно интересно, в ЛС.

Esse quam videri.

105

Re: ТО мотора

lee пишет:

Повторюсь тема про ПЛМ. Если действительно интересно, в ЛС.

Ну отпишитесь будте добры в личку, а то прям заинтриговали

106

Re: ТО мотора

День добрый! Не кто случайно не знает контакты бывшего техника в Альта-Спорт?

107

Re: ТО мотора

Всем привет,подскажите где бы от ТО шить моторчик.
1 ТО после 10 часов обкатки HDX 9.8/
Так чтобы хорошо, не дорого, да еще бы и с отметкой в гарантийке.  ag
Спасибо!!! az

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

108 (2016-10-03 13:53:10 отредактировано Федул1976)

Re: ТО мотора

48 РЕГИОН пишет:

Всем привет,подскажите где бы от ТО шить моторчик.
1 ТО после 10 часов обкатки HDX 9.8/
Так чтобы хорошо, не дорого, да еще бы и с отметкой в гарантийке.  ag
Спасибо!!! az

В Пескарях Сузуки 9,9 2 тактный ТО с расходниками за 2500р сделали , консервация плюс 1100р, гарантии на вашего китайца вот только не будет наверное у них)

109

Re: ТО мотора

48 РЕГИОН пишет:

Так чтобы хорошо, не дорого, да еще бы и с отметкой в гарантийке.  ag

Это фантастика. ИМХО, либо переплачивай, либо забей на гарантию и отдавай Ленчику

110

Re: ТО мотора

ЗИП1975 пишет:

Это фантастика. ИМХО, либо переплачивай, либо забей на гарантию и отдавай Ленчику

В альта спорте за 2к обещают сделать, с отметкой ТО. bw

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE