331

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

РадиоXyлиган,   Дантист прав! Уже сегодня там дерут во всю!!!!!! Убил место! an

332

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Жека 666 пишет:

РадиоXyлиган,   Дантист прав! Уже сегодня там дерут во всю!!!!!! Убил место! an

Я желаю всем им и вам хороших уловов, ловите на здоровье, а я своё всегда поймаю.  bs

333

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

РадиоXyлиган пишет:

Я желаю всем им и вам хороших уловов, ловите на здоровье, а я своё всегда поймаю.  bs

Даже я догадываюсь о чём именно сказали Жека 666 и Роман Пономарёв.

334

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Лучше б ими РЫБНАДЗОР занимался, а то меня уже , да и других уже задолбал, жерлицы щитает, балансир покажите какой у вас, ДИ....ы!

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

335

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Если не брать во внимание правила, то спор о количестве жерлиц напоминает спор о нескольких донках против одного фидера. Здесь во многом также. Имея десяток жерлиц и переставя их хотя бы раза по 3 за рыбалку, то по результативности  это сравнимо даже не с 30, а с бОльшим количеством неподвижно установленных жерлиц. И если мы говорим, что цель - наловить больше рыбы, то ее скорее наловит активный жерличник, а не "хапуга", выставивший до полсотни флажков. Потому как я никогда не видел, чтобы мужики, выставившие штук по 30 флажков на рыло, их потом переставляли. Следовательно, за что мы их критиковать можем? За то, что место заняли? Так вставайте и вы раньше, приезжайте затемно, фонарь на лоб и вперед. Как-то так...

336

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Вернулся с пруда, 1 подъем за весь день, щучка грамм на 800. Ветер сдувал с ног, лунки замерзают за 20 мин.
Отогревался у костерка под чаек, что-то холодно однако ag
А друзья были на дону в Устье, настегали плотвы с окунями навскидку кил на 5 ay

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

337

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Вот и я открыл сегодня зимний сезон. Был на Лесной школе. Холодно. Очень холодно, причем холодно не от холода (простите за тафтологию), а от ветра. Но тем не менее 1.5 кг за 3 часа отборной мерной плотвы все же удалось выловить. Можно было бы и больше, но передвигатся реалльно не комфотно.

P.S. По поводу жерлиц. Сам на них не ловлю. Но когда приходишь на водоем и просто некуда сесть из-за них. А то еще и прогонять начинают, мол мне стыдно за это слово тут буришь, видишь тут мы ловим. (были такие случаи). То как-то не по себе становится. И в глубине души приходится очень плохо подумать о этих людях.

338 (2012-12-22 16:16:17 отредактировано bsp-петрович)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Сегодня
Временем особо не располагал, поэтому было принято решение отрыбачить на водохранилище, а именно на Горького.
Прибыли на место с братом в 9-20 , погода замечательная, морозец -13, несильный ветер при условии, что от северовосточного там ни что не прикрывает, короче по пятибальной шкале погода на твердую четверку. Рыбаков немного (около 20 чел) рассредоточены по акватории.
Немного поразмышляв и обкурив вопрос, приняли решение начать с косы.... от конца косы вдоль ее  метров на 200 пробурил с десяток лунок,в течении часа ни одной поклевки, пробовал глубины от 1,5 до 5 м, мотыль и безмотылка 50/50, осмотревшись вокруг понял, что у окружающих такая же песня....
Меняю место, отхожу от  косы в сторону ГИМС  250м, нахожу перспективное в теории место- перепад глубин( 1,5м, через 2м глубина уже 3м, еще через 2м глубина 5 и 6м) и наличие водорослей. В течении часа бурю 5 лунок, пробую всеми удочками ( уралка №3, неболшая коза; уралка №4, желтая и серебрянная дробинка с мотылем, леска 0,08) ни прикоснулась даже, рыба ты гдееее  bi
Смещаемся к берегу в сторону ГИМС, на глубине 1-1,5м находим пиписочного окуня, в течении 1,5 часа ловим- я около 20шт-безмотылка, братан около 30шт на мотыля
Нормальный бур( с острыми ножами) зыбыли и пользовались  буром для "КАЧКОВ" ( лунка-60-80 оборотов  be ), поэтому активный поиск закончился  где-то на 20 лунке, что и отразилось на результате... у встречавшихся рыбаков, человек не более десяти, результат аналогичен нашему)
К двум часам закругляемся, получив удовольствие от рыбалки и  заряд позитива отчаливаем домой...

339

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

DiMoN36
"прогонять начинают мол мне стыдно за это слово тут буришь, видишь тут мы ловим", Димон, а ты не стесняйся посылай таких aq , но и дистанцию соблюдай, не борзей... удачи тебе br

340

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

bsp-петрович пишет:

DiMoN36
"прогонять начинают мол мне стыдно за это слово тут буришь, видишь тут мы ловим", Димон, а ты не стесняйся посылай таких aq , но и дистанцию соблюдай, не борзей... удачи тебе br

Вот этого сам не люблю, поэтому так не делаю. На счет этого не переживайте. Но бывает так что просто ОНИ везде. ПРОСТО ВЕЗДЕ!!! Вон как тот товарищь по 50 штук ставит. А он может быть такой  не один.(((

341

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Мне лично пофиг когда между жерлиц становятся блеснить или на мотыля. Наоборот это приводит в движение хищника.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

342

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

sneakerpimps, Лех, абсолютно правильно!!! ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

343

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

sneakerpimps пишет:

Мне лично пофиг когда между жерлиц становятся блеснить или на мотыля. Наоборот это приводит в движение хищника.

957 пишет:

sneakerpimps, Лех, абсолютно правильно!!! ay

Эх, к сожалению не все такие адекватные люди как Вы ac

344

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

DiMoN36, Значит, идею расшевеливания хищника способом "межжерличного квадратно-гнездового бурения" надо активно  aq продвигать в массы несведущих и необразованных   an любителей зимнего хищника!! ag  ag  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

345 (2012-12-22 17:34:03 отредактировано Максим36)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Сегодня планировали ехать на максимку с жерлицами,но сильный ветер нас отпугнул и решили двинуться на родные "баржи".На месте были еше затемно,первые лунки на глубине 3-3,5м,ставим палатку и начинаем ловить.До 12-00 десятка полтора плотвы и пару окуней.Решили перебраться к коряжнику,и попали на пулеметный клев хорошей плотвы и до 16-00 наловили 7кг. Отборной плотвы и одного подлещика)

ни хвоста,ни чешуи!

346

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

максим36 пишет:

Сегодня планировали ехать на максимку с жерлицами,но сильный ветер нас отпугнул и решили двинуться на родные "баржи".На месте были еше затемно,первые лунки на глубине 3-3,5м,ставим палатку и начинаем ловить.До 12-00 десятка полтора плотвы и пару окуней.Решили перебраться к коряжнику,и попали на пулеметный клев хорошей плотвы и до 16-00 наловили 7кг. Отборной плотвы и одного подлещика)

Того то там народ кучковался. А я мест 10 сменил - ничего. Видимо в затоне мелко, снега нет, лед прозрачный и рыба на баржах где чуть поглубже дежурит

347

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Глубина около 7метров была,было 4 обрыва...

ни хвоста,ни чешуи!

348

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Сегодня панинский р-он,пруд.Ветер хороший,свежий,но ловить давал.Рыба была против наших идей с живцом и балансирами.... Короче от нуля ушли несколькими окунями,а зубастая за весь день по паре раз тыкнула и всё.Вот теперь думаю,ехать завтра или не ехать?Куда и на кого.....

349 (2012-12-23 13:26:19 отредактировано pavel.utkin.84)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Роман, едь в Щучье, на котлован, в который впадает река Иртиль и через него вытекает в Битюг, только что от туда. Окунь берет не плохо от 100 до 300г. Ловили с 15-15 до 17 30. Итог 5 кг у меня и 6.5 кг у напарника. Все на безмотылку! Псать обо всем нет времени, опаздываю на работу. P.S. На Битюге в районе Щучьих песок делать нечего, были там с утра до 15-00. Почти полный ноль.

Болен рыбалкой!

350

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Сегодня ездили на пруд в Анненском районе (название незнаю)
Приехали в 9:00 не кого еще не было,тоесть мы первые bp.Вышли на лед пошли в сторону где по над берегом есть высокий камыш,чтобы хоть както укрыться от ветра! Выбрали подходящее место,померили глубину,шел свал с 3х-на 4,4.5м..Дед и еще один наш товарищ забуриваются прямо здесь! Я тем временем в камыше наловил живцового окуня начал ставить жерлицы,поставил 5 штук-т.к ловить пробовал на них первый раз-да и больше нету ah Вобщем с жерлицами разобрался пошел подсел к ним поближе у них пока ничего понулям,минут 10 я посидел и пошел искать рыбу так как смысла сидеть и ждать ее пока она подойдет я не вижу ab Пошел в небольшой затончик пробурил пару лунок глубина  1.5-2.0 метра,думаю что для окуня в самый раз bf  Ловил на балансир - с десяток удалось выловить среди них попалась небольшая щучка грам 350-400  bq На жерлицы ни одного подьема ac  (ну зато потренировался цеплять живца да и вобще хоть имею теперь представление как поставить жердицу ab  )  Ну в целом рыбалкой остался доволен не смотря на плохой клев  ay

НХНЧ  ad

Ну и немного фото  ap

351 (2012-12-22 20:19:00 отредактировано леха сид)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

напишу и я небольшой отчет!сегодня открыл сезон зимней рыбалки!в 8:00 за мной заехал ===Владимир=== с саньком и мы поехали на водоем!в 9:00 были на месте!погодка шептала в уши пронзительным ветром,но это нам не помешало отдохнуть!после первого пробуривания лунок через 10 минут было принято решение перебраться поглубже(так как не увидели не одной поклевки!на второй лунке рыбка начала показывать свое присутствие и после третьей проводки первый мотросик на льду!и пошло поехало!ветер не стихал а наоборот усиливался,но этим нас не напугаешь и после пробуренной 5-10 лунки из подольда показался нано судачек!и мы подумали что стоит попробывать поблеснить!не увидив результата опять пересели на мормышку!поклевывал окунек,ерш был пойман один бирюк и около 20 нано судаков отпровлялись звать своих мамок(но как обычно обманули)рыбалкой доволен!надышались,насверлились находились и спустя 5 часов было принято решение ехать к дому!!!по рыбе на троих 70 окуней,17 ершей и один бирюк!!!и отпущенные судачки!!!!
извените но фото не далали так как холодно было в перчатках лишний раз открывать пальцы!
как то так!!!!всем НхНч!!!!!!!!!!! az

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

352 (2012-12-22 20:22:49 отредактировано Alex254)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Сегодня ездили на пруд в Грибановском районе. Приехали затемно, где-то в 7-30 и в свете налобных фонарей начали ставить жерлицы. Погода надо сказать была не очень - дул сильный ветер. Места долго не выбирал так как водоем знаю хорошо по летним рыбалкам. Поставили на двоих 16  жерлиц: в основном на выходах из ямы ну и троечку в основной яме (как в последствии оказалось работали в основном они). Итоговый счет 9-6, тоесть 9 подьемов - 6 рыб. Друг паралельно ходил на балансир взял пару штук (первое фото). Самая большая потянула где то на 3.5 кг.

353

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Роман Пономарёв пишет:

Вот теперь думаю,ехать завтра или не ехать?Куда и на кого.....

С нами на СХТ на зубастых и не очень...

354 (2012-12-22 20:41:47 отредактировано IvanS)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Дениска пишет:

Сегодня ездили на пруд в Анненском районе (название незнаю)

Название района пишется АннИнский. Местечко то приметное, не спутаешь. А старые лунки, это я бурил. Окунишка там зачётный и щуки много.

355 (2012-12-22 21:12:58 отредактировано jork27)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

посмотрите на задний фон...  и так было всегда на этом водоеме... но большая часть, замечу, конечно, не попала в кадр.

356

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

jork27, это где такая оттепель и снег?

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

357

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

антона, да было дело... все тайны сразу не выдают. но скажу, что в тот день и нормальные особи были пойманы на этом водоеме. а именно - на входе в залив у плотины, где имеется  приличный пупок с хорошим перепадом глубин....кто знает, тот поймет

358

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

jork27 пишет:

посмотрите на задний фон...

И вот что там человеку с мормышкой делать? Бурить между жерлицами для активации хищника? Чтобы кто-то бегал мимо вас от флажка к флажку?
Нет. я не против количества. Пусть, хоть сто штук, хоть двести - если уверены, что будете одни, да ради Бога, лишь бы управлялись, но занять гектары пространства. типа "я - люди". а остальные - массаракш, это звериные замашки.
Вот так однажды один "мудрец" на небольшом пруду запустил вокруг нас, спиннинговавших, стаю кружков из огромного мешка, пришлось бросать воблеры прямо в них.
Количество пусть будет на совести каждого, но считаться с остальными рыболовами - НАДО!

359

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

jork27, мне не интересен этот водоем, мне интересно в каком районе щас тепло и лежит снег?

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

360

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

peskar, вот и я к тому же выложил эту фотку  ))))

361

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

антона пишет:

jork27, мне не интересен этот водоем, мне интересно в каком районе щас тепло и лежит снег?

а лежит он 6 декабря 2007 года  ))) эта фотка от того числа

362

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Всем спасибо за советы.Только что оказалось что я еду в Орлово.Шашлык наше всё!Всем кто завтра на лёд,желаю удачи.

363

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Посетили с товарищами староживатиновские затоны ,хотелось поймать плотву и окуня .Эксперементы с мармышками были безуспешны, ни одной поклевки. На балансир вперлась щучка но и её я не увидел. Встретили двух мужичков с жерлицами, с их слов 7подъёмов-2щуки более кило. СЕТЕЙ ПОЛНО (местные старатели).

364 (2012-12-22 22:24:38 отредактировано Den1980)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

peskar пишет:

И вот что там человеку с мормышкой делать? Бурить между жерлицами для активации хищника? Чтобы кто-то бегал мимо вас от флажка к флажку?
Нет. я не против количества. Пусть, хоть сто штук, хоть двести - если уверены, что будете одни, да ради Бога, лишь бы управлялись, но занять гектары пространства. типа "я - люди". а остальные - массаракш, это звериные замашки.
Вот так однажды один "мудрец" на небольшом пруду запустил вокруг нас, спиннинговавших, стаю кружков из огромного мешка, пришлось бросать воблеры прямо в них.
Количество пусть будет на совести каждого, но считаться с остальными рыболовами - НАДО!

У меня была оччень неприятная ситуация пару лет назад которую запомнил на всю жизнь. Сдал по простоте душевной место в ста км доступности. Приехал на след день, отрыбачил и по приезду домой увидел фото собственое при бурении лунки , с комментариями что кого то ущемил между жерлиц буря. Знаю что автор это прОчитает, НЕ ИМЕЮ К НЕМУ НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ . вОПРС В том товарищи( как я общался 12 лет на службе) или господа (как нам это навязывают) что водоемы то у нас оющего пользования в пределах допустимых правилами рыболовства .

365

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

jork27, а то я уж думал щас где то есть тепло и снееег))

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

366

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

а  меня  сегодня    у   Вогреса   Дед Мороз   поздравлял....и  его  фотокорреспондент)))))....   
Подарили  календарь   газеты   МОЁ   и   спасалки..... ))))...
взяли    интревью....  угостили  коньяком   и колбаской....      в общем   чудное   начало   рыбалки.....)))))
осталось   дождаться   выхода   свежего   номера   газеты  МОЁ.... ))))))))))))))))))))

367 (2012-12-23 10:10:02 отредактировано Евгений П)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Суббота 22.12.2012г с 9.30 до 13.10 15 подъемов флагов из них реализовано 10, хорошо щучка ловилась на балансир .

368

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Гдееее!!!!! ai  ag

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

369

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Размялись в субботу. Морозец бодрит.  af

Мы против свободной продажи бубенчиков

370

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Вчера с Антоном (Semko) открыли зимний сезон на пруду. На жерлицы из 6 подъемов реализовал 3. На мормышку рыба отказывалась брать совсем, но по одному окуню все же вымучили. У других рыболовов, которые ловили на мелкие блесна и балансиры за весь день - ноль. Нагулялись, надышались, сезон открыли.

371

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

были у дяди Вани с 9 00 до 14 00   полный ОП ac

372

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Был в субботу на пруду,было свежо,но практически пол дня отогревался отстукиванием вмороженных жерлиц в лед поставленных на ночь. an
Итог,с 9.00 до 13.00:    4 щуки,2 обидных схода у лунки(один с перекусыванием флюрокарбонового поводка) и несколько подъемов - но все равно рад, как полученным опытом так и своим скромным уловом,а мне больше и не надо. ab

www.pictureshack.ru/images/54431_Kopiya_gerlicy.jpg

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

373

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Deni пишет:

(один с перекусыванием флюрокарбонового поводка

Заедь в Баракуду там есть очень хорошие поводки, мягкие и тонкие, сам пробовал ловить с флюриком, режет она его !

374

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

планы вчера резко изменились и я в 7.00 выставился с жерлицами на битюге под селом "Пады".
4 подъема,2 щучки. Снова восточный ветер и холод не дали оторваться как надо(((Лед стоит сплошником, сантиметров 20-28. При пробуривании свежей лунки, из нее высовывались тутже меленькие селявочки, плывущие откуда-то выше по течению, полудохлые.Как в последствии оказалось, щучки набиты этим добром до полна...Народ, а не траванули битюг случаем? или просто так совпало... ac

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

375

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Заедь в Баракуду там есть очень хорошие поводки, мягкие и тонкие, сам пробовал ловить с флюриком, режет она его !

Евгений П- спасибо за совет, стояли у меня хорошие мягкие поводки из поводкового материала,отказался от них,т.к. на флюрокарбон поклевок больше,даже в сравнении со вчерашним днем, большинство подъемов у тех жерлиц где стоял флюрокабон. Просто буду вязать двойной поводок с петлей.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

376

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Deni пишет:

Евгений П- спасибо за совет, стояли у меня хорошие мягкие поводки из поводкового материала,отказался от них,т.к. на флюрокарбон поклевок больше,даже в сравнении со вчерашним днем, большинство подъемов у тех жерлиц где стоял флюрокабон. Просто буду вязать двойной поводок с петлей.

Какая толщина флюрика и длина поводка из него,давно хочу попробывать?

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

377

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Наконец-то вырвался на зимнюю рыбалку. Рыбачили за нововоронежским рыбхозом на пруду, как его называют "Глубокий" Ловил где-то пару часов на мормышку с насадкой в виде мотыля.
Клев был слабый, поймал всего три окуня и было два нереализованных тычка.
s017.radikal.ru/i437/1212/df/94bdd6336383.jpg

Добро пожаловать на мой канал YouTube. https://www.youtube.com/c/СпиннинговаяловлясСЕНЫЧеМ

378

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Deni пишет:

Просто буду вязать двойной поводок с петлей.

Вчера, я все таки пришел к выводу, что ставлю на все жерлицы поводки, два среза на двойной флюрик, а по количеству поклевок  на поводки  было больше.

379

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Евгений П пишет:

Вчера, я все таки пришел к выводу, что ставлю на все жерлицы поводки, два среза на двойной флюрик, а по количеству поклевок  на поводки  было больше.

Все рано или поздно к этому приходят!)))  Как можно вообще на щуку ставить леску?! ai Хорошо что понял! Теперь срезов не будет у тебя! И поклёвок не уменьшится! Это точно!

380

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Сегодня на СХТ на тоих около 20 подъемов, реализованых только 4- докилошные мелкощучки, остальные- выплевывание живца и сходы. У Алексея (sneakerpimps)сход серьезной щучки.  У одной щучки гр на 600 на брюхе заживающие следы от больших зубов. Мелочь на мормышку с мотылем никак себя сегодня не проявила, ни у берега, ни на глубине. Досадно- надеялись подловить живца прозапас. А вобщем, день прошел не зря!

381

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Наконец то, добрался я до компа, устранив все проблеммы с интернетом, и теперь могу полноценно читать и писать на форуме, не то что с телефона. Как я погляжу, у большинства народа, перволедье оказалось не совсем ожидаемо удачным, и тем не менее, большинство даже не огорчаются не совсем удачным началом сезона, что я считаю абсолютно правильным действием. За это время, я тоже два раза выходил на лёд, и так же не совсем успешно, по крайней мере по сравнению с прошлым годом.... Итак по порядку.......

Пятница 21,12,2012

На этот день, как всем известно, какие то злыдни Майя обещали конец света, и я ни капли не думая, решил встретить столь знаменательное действо ни как иначе, как на рыбалке, как и подобает настоящему рыбаку  ad . Долго размышляя над местом ловли и читая по тел. отчеты, я почему то остановил свой выбор на просторах родного Водохранилища близ плотины. И наверное все же ошибся с местом.Приехав туда с утра, обнаружил всего одну машину и не обнаружил ее хозяина, видимо учапал куда то далеко на рыбные места. И вот так, в гордом одиночестве я вышел на лед, к тому моменту кстати очень прочный, порядка 20см.... Засверлившись в ста метрах от берега,достал удочку с черной мормышкой, насадил на крючек пару бойких мотылей, отправил их "на разведку". Просидев над лункой полчаса, и решив, что рыба меня и мою мормышку мягко сказать игнорирует, я стал продвигаться ближе к дамбе, попутно сверля лунки. На третьей лунке попадается плотвичка, следом еще одна.... и все.... как отрубило..... Иду и сверлюсь возле самой дамбы, буквально в 15-20 метрах, где прошлую зиму неплохо отлавливался. Опускаю мормышку.... проводка... другая..... ничего..... Расстроенный беру балансир кислотного цвета и опускаю в "морскую" пучину. При втором подьеме ощущаю сильный удар и рывок, тянущий руку с удилищем вниз, подсечка.... мимо.... и тут сразу же, на повторном опусканиии еще удар, и красавец окунь немалых размеров вместе с балансиром извлечен из лунки.При чем он забагрился за нижнюю челюсть... тоже мне, снайпер.... Затем взяв с этой лунки еще пару окуней и еще несколько с других трех, просверленных рядом, стал собираться домой, т.к почувствовал что очень сильно замерз, а ветер к тому моменту поднялся нешуточный, а т.к мое обмундирование скорее подходило к осенней рыбалке чем к зимней, пришлось ехать домой в 13,00. Конечно же, сравнивая этот первый выход на лед с прошлогодним, даже не хочется сравнивать, что по рыбе, что по погоде. Хотя  я ни капли не жалею, а даже очень рад такому началу. Это полюбому лучше чем сидеть на диване дома и мечтать о возможной рыбалке, или читать отчеты других и исходить слюной, и я\ ни капли не согласен с вышеизложенным высказыванием одного из форумчан, якобы "все это ерунда, когда пишут что не в рыбе счастье а в общении с природой".... тут я полностью не согласен.... лично я на рыбалку езжу именно отдохнуть душой и насладиться природой, а не на рыбозаготовку заведомо... а уж конечно, если повезет привезти рыбки домой, то будет совсем хорошо... а нет......я рыбу и в магазине куплю, а вот остальное в маг.к сожалению не продают!
В общем, праздник конца света я встретил достойно, всегда бы так.....  ay  bp
Если кто видел, проезжая по дамбе одинокого рыболова возле нее, это был я....   bm

Hakuna Matata !!!!!

382 (2012-12-23 17:43:30 отредактировано Пчел)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Воскресение 23,121,012

Сегодня, в компании двух замечательных людей, Михаила и Николая (Faust)а, решили поехать попингвинить на Дон. Сначала поехали по местам моей боевой славы, там где мне довелось неплохо половить осенью. Но к сожалению, активности рыбы нами обнаружено не было, разве что наноокунь не давал скучать с утра, а затем перестал клевать и он. И только преехав к понтонному мосту, нам все же удалось поймать по несколько товарных экземпляров.... Но все же рыба еще почему то не активна, видимо сказывается резкое похолодание и скачки давления.... Так что будем ждать оттепели и стабильного давления!!!

Hakuna Matata !!!!!

383

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Пчел,  Колюха гляжу костюмчик приобрёл!!!!!!!))) Теперь его с рыбалки вообще не вытащить! ab

384

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Pashok-rybachok пишет:

Сегодня на СХТ на тоих около 20 подъемов, реализованых только 4- докилошные мелкощучки, остальные- выплевывание живца и сходы. У Алексея (sneakerpimps)сход серьезной щучки.  У одной щучки гр на 600 на брюхе заживающие следы от больших зубов. Мелочь на мормышку с мотылем никак себя сегодня не проявила, ни у берега, ни на глубине. Досадно- надеялись подловить живца прозапас. А вобщем, день прошел не зря!

Добавлю[видео]

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

385

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

был на пруду первый раз, и это стало  обидно ,жерлицы поставил  метров через 20,это и погубило,не добегал! aq на 15 подъемах=сбился! а по щучке -всего четыре штуки!

главное не рыбалка,главное процесс