2,696

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Сегодня крайний раз в этом сезоне в больших штанах выплыл с трудом на лед Усманки
воды чуть чуть не заливало штаны ..течение прет дуром раставился прямо в камыше в надежде
и не зря минут через 30 подьем и щучка на 1 кг на льду постояв еще 2 часа в спешном порядке смотался
вода все прибывает!!!! Итог 1-1 решающая щучка поймана  ab
Сезон закрыл много славных рыбалок было bq 
как всегда немного грустно но впереди лето половим еще br
всем  НХНЧ!!!!!

2,697

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

А я похоже так и не закрыл свой сезон... Только перед глазами стоит последний рып не пожелающий влезать в 130-ю лунку и эмоции,эмоции...... Леска на удочках за зиму превратилась в хлам)) никогда такого не было! Лишился нескольких удочек,такого тоже не было со мной никогда! Диаметры лески от 0,12 до 0,16 и случались обрывы..... Зима выдалась по уловам просто фантастическая! Наверное уже пора из багажника выносить зимнюю утварь и готовить летнюю....А ЖАЛЬ.....

2,698

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

надеюсь в субботу выйду на лед, а там как будет не известно

только кастинг. только Хопер

2,699

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Роман Пономарёв пишет:

А я похоже так и не закрыл свой сезон..

Держись коллега.

Жива еще надежда.

2,700

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

ars пишет:

надеюсь в субботу выйду на лед,

Арсений, сильно не рискуй, будет следующий сезон, я узнавал.

Жива еще надежда.

2,701

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

foks62,
есть небольшая лужа, в которую не попадает талая вода с полей, вокруг лес. вот попробуем, а что получится не знаю

только кастинг. только Хопер

2,702

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Amor, Ром,это что? турбазу затопило?

главное не рыбалка,главное процесс

2,703

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Всем привет! К сожалению, закрыл сегодня сезон. Просмотрев свой рабочий и семейно-бытовой график, стало понятно, что сегодня, да и то до обеда - единственный шанс выйти на последний лед 2013. Поскольку был ограничен во времени, то поехал на вдхр разведать новое для себя место и заодно попытаться совместить ловлю на флажки и мормышку. Учитывая, что уже изначально эта затея смахивала на "полупидор в полукедах", то можно считать, что программа минимум выполнена. К сожалению, в 13-00 уже начал собираться, а как хотелось порыбачить еще!!!
П.С. Если будет такая погода (без солнца и дождя), то ИМХО на выхах еще можно будет ловить
П.С.2 Поздравляю тех, кто уже закрыл зимний сезон и желаю безопасно закрыть его всем остальным az

2,704

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

ЗИП1975  Вань, как заход на лед, не размыло?

Hakuna Matata !!!!!

2,705

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Пчел, пока нормально, но все будет зависеть от погоды. Вот сегодня разницы в заходе-выходе не заметил, а если солнышко будет разогревать или дожди пойдут при круглосуточном плюсе - х.з.

2,706

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Amor, Ром, в следующем году, меня будешь учить - ловли на жерлицы. Я надеюсь на это.

2,707

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

yury, тут, как я уже писАл выше, обратной дороги не будет. Так что подумай, готов ли ты отказаться от мормышки?

2,708 (2013-04-04 20:46:40 отредактировано yury)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

ЗИП1975, Вань, а ловля на жерлицы разве не сопряжена с ловлей на мормышку, но учиться буду!

2,709

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Amor, Ром, спасибо. До встрече на летней рыбалке bp  az

2,710 (2013-04-03 18:40:45 отредактировано Пчел)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Я на днях наверное тоже закрыл зимний сезон. Вариант был только один- мой любимый прудик детства в Землянске. Выкроив пару тройку часов для рыбалки в прошедшие выхи, приехал в Землянск...... а там настоящая зима! Снегу накидало так, что к дому пришлось пробираться полчаса с помощью двух лопат. В общем, переодевшись и оставив авто возле дома, топаю(если можно так сказать) по глубокому снегу на пруд. Погодка в этот день стояла знатная.... яркое и по весеннему теплое солнышко нежно пригревало лицо, а свежий ветерок освежал его прохладой и доносящимися запахами весенней капели и набухающих почек деревьев. Лунок сверлить много не стал, т.к ножи у бура желали заточки, а мне  было неохота в такую погоду надрываться и решетить 70сантиметровый лед. Просверлив две лунки, стал неторопливо полавливать небольших плотвичек и окуньков. Вдоволь наловившись и надышавшись свежайшим воздухом, я неторопливо побрел назад к машине, про себя сказав моему любимому пруду "Спасибо" и "до скорой встречи"!!!!!!!!! Надо было поторапливаться домой, ведь там уже давно с нетерпением ждут меня с рыбалки мои любимые питомцы Ася и Сеня.........

В общем пингвины, виват подледному лову и до встречи на льду в декабре!!!!!!!!!!!!!!     az

А значит, здравствуй спиннинг с микро джигом и привет вам матч и фидер !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!     az   ay

Hakuna Matata !!!!!

2,711

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

ЗИП1975 пишет:

Всем привет! К сожалению, .....
П.С. Если будет такая погода (без солнца и дождя), то ИМХО на выхах еще можно будет ловить
П.С.2 Поздравляю тех, кто уже закрыл зимний сезон и желаю безопасно закрыть его всем остальным az

az

2,712

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

До свидания, зима! Вот и закончен очередной сезон подледной ловли. Сегодня, Баржи. Рыба клевала неплохо. С утра проскакивали плотвички, часиков с 11 начал клевать на чертика подлещик. На льду было холодно - восточный ветер не давал полностью насладиться рыбалкой. Такая погода отразилась и на рыбе. Несколько подлещиков были в пиявках, что говорит о малоподвижности. Весна на льду чувствуется только по состоянию льда. Размываются старые лунки, вокруг них образуются лужи. Лед кристаллизовался. При бурении бур почти проваливается не встречая сопротивления, лед крошится крупными кусками. Хотя он от берега ещё не отошел, ходить по нему становится ссыкотно. При проходе мимо лунки вода в ней играет. Так что - здравствуй лето! ЗЫ: по улову - около двух кг.

Удачи в рыбалке!

2,713 (2013-04-03 21:09:15 отредактировано Ярослав 321)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Amor,  Дальше буду краток,   рыба отказывалась клевать и на удочки и на жерлицы, мне удалось вымучить одну плотвичку и ВСЁ  , в 13-00 смотались и не солоно нахлебавшись  покатили домой.
Это все потому что ты меня не взял вот и улов на лицо))))))

Существуют всего лишь два по-настоящему полезных изобретения: презерватив и ружьё. Первое не допускает появления на свет новых идиотов, второе исправляет ошибки первого.

2,714

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Amor, Там же перепад высот на водосбросе приличный? Как затопил-то домики? А что говорят сторожа, откуда столько воды?

2,715

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Искупался по полной программе.Понесло на рыбалку к отроженским мостам.У берега бур входит в лед на шнек.Два шага в сторону русла и с треском под лед.Толщина его не более 5 см.Очень сильное течение.Зад аж ко льду прижимает.Выкатиться не получается.Обламывается.Ноги поджать и упереться в кромку не дает течение.Жена(хватило у дурака ума взять с собой!),бедненькая,очень испугалась.Мечется,не знает чем помочь.Я ору - Не подходи!,а сам чую,что дело фигово.Кое-как развернулся поперек течения и,поджав ноги,вылез таки! СЛАВА БОГУ! Пол часа домой с хлюпающими сапогами и отмерзшей задницей. Горячая ванна,чай с "Биттнером".Ноги на бедрах как лезвием резали.Теперь горят.
НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ОШИБОК ДЕБИЛОВ! СВОРАЧИВАЙТЕ ЗИМНЮЮ ЛОВЛЮ! ДВА ДЕСЯТКА ОКУНЬКОВ НЕ ЦЕНА ТАКОГО РИСКА!
Буду рад,если кто-то внемлет совету и отложит зимние снасти.

2,716

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

ихтиопатолог, Виталь,рад видеть тебя живым и здоровым!Только что бате звонил в масловский затон,тоже сушится,ползал по льду верёвку кидал.Спас двух дедушек... РЕБЯТ,ХВАТИТ,СЕЗОН ЗАКОНЧИЛСЯ!СИДИМ ДОМА ДО СЛЕДУЮЩЕГО ЛЬДА!Сегодня солнце подточет последний лёд.

2,717

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

ихтиопатолог ...блин...  ну   ты     то  разумный   человек...  ну   лето   уже   на  дворе....
хорошо   хоть   всё     нормально   закончилось,  главное   теперь   не   заболеть....  так  что    профилактика   и  ещё  раз   профилактика  az

2,718 (2013-04-04 13:04:51 отредактировано dds)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

ихтиопатолог пишет:

Жена(хватило у дурака ума взять с собой!),бедненькая,очень испугалась.Мечется,не знает чем помочь.Я ору - Не подходи!,а сам чую,что дело фигово.

Теперь и на летнюю не пустит, не говоря уж про зимнюю...
P.S. Сужу по своей...

Я - это я

2,719

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Главное жив остался! Это самое главное, все остальное как кофейку попить ab.

2,720

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Спасибо,ребятки! Сейчас чуть очапался,раны зализываю,все обдумываю.
Я Ромке Пономареву как-то рассказывал историю.Этой зимой на максимке пробурил лунку.Клева нет.Час,два,три.Поймал одного окунька и вижу как ко мне подходит собака.Я было прицикнул на нее,мол,брысь отсюда,а потом гляжу, сука кормящая,худая и голодная.Вся трясется.Думаю,ну и сволочь же ты,развлекаешься,а живая душа беду терпит.Отдал ей окунька,схрумкала. И тут как пошло - опускание-подъем-окунь,опускание-подъем-окунь...Я этих рыбок ей кидаю и кидаю,а она ест и ест. Насытилась,повиляла хвостом и ушла в сторону "Нептуна".А клев как обрубило. Ну,думаю,Господь указал правильный путь.
А сегодня подо льдом аж вся жизнь перед глазами пронеслась.И даже какие-то люди на светлом фоне замаячили(благо,что не черти встречали).Нет,страха не было.А последнее помню морду этой собаки.И как-то все сложилось-получилось самому выбраться.Поддержал Господь! Земной поклон ему!
"имеющий глаза.да не увидит ли,имеющий уши,да не услышит ли!" Воистину,всему свое время.Каждому свой черед.
Но не надо судьбу искушать.Разум на то и дан,чтобы впереди эмоций идти. И НЕ ДАЙ БОГ,наоборот! Вот Вам мой пример.Глупый пример.

2,721 (2013-04-04 14:41:46 отредактировано anoid)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Вчера после работы с 18-00 до 20-00, проезжая по набережной обратил внимание на кучки пингвинов, остановился взял ящик, благо был в машине и в церковный затон. Итог: 14 плотвичек общим весом 1.250 С лунки максимум 2шт и потом беготня. Рыбаков было много и все двигались кучками, если это дело заснять на камеру и включить ускоренное воспроизведение, забавно бы получилось).

2,722

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

ихтиопатолог пишет:

Искупался по полной программе.Понесло на рыбалку к отроженским мостам.У берега бур входит в лед на шнек.Два шага в сторону русла и с треском под лед.Толщина его не более 5 см.Очень сильное течение.Зад аж ко льду прижимает.Выкатиться не получается.Обламывается.Ноги поджать и упереться в кромку не дает течение.Жена(хватило у дурака ума взять с собой!),бедненькая,очень испугалась.Мечется,не знает чем помочь.Я ору - Не подходи!,а сам чую,что дело фигово.Кое-как развернулся поперек течения и,поджав ноги,вылез таки! СЛАВА БОГУ! Пол часа домой с хлюпающими сапогами и отмерзшей задницей. Горячая ванна,чай с "Биттнером".Ноги на бедрах как лезвием резали.Теперь горят.
НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ОШИБОК ДЕБИЛОВ! СВОРАЧИВАЙТЕ ЗИМНЮЮ ЛОВЛЮ! ДВА ДЕСЯТКА ОКУНЬКОВ НЕ ЦЕНА ТАКОГО РИСКА!
Буду рад,если кто-то внемлет совету и отложит зимние снасти.

Слава богу что всё обошлось! У меня тоже были  "ходки"! Ребята, хорош испытывать судьбу! Заканчивайте, понимаю что хотца, но подумайте о своих родных и близких людях ( если о себе думать не получается)!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

2,723 (2013-04-04 20:27:28 отредактировано RIBOVOLK)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

А лёд уже все шкварчит, лёд не какой! Знакомые сегодня закрыли сезон, 6:2. за фото не ругайте ММС.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

2,724

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

ихтиопатолог,
Виталий, сходи в церковь. поставь пару исвечей

только кастинг. только Хопер

2,725

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

ars пишет:

поставь пару исвечей

А почему пару ?

Никто , Кроме Нас !

2,726

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

ихтиопатолог пишет:

подо льдом аж вся жизнь перед глазами пронеслась.И даже какие-то люди на светлом фоне замаячили(благо,что не черти встречали).Нет,страха не было.А последнее помню морду этой собаки.И как-то все сложилось-получилось самому выбраться.Поддержал Господь! Земной поклон ему!

Да,Виталий, считай что второй раз родился! Хватает на нашем море коварных местечек куда даже зимой в обычные оттепели лучше не соваться.

А собачка то та твоей Судьбой оказалась! Вспомнил её в самый последний момент и Бог оставил тебя жить дальше. Лишний раз доказывает что добрые дела рано или поздно всегда зачтутся!

Иисус ведь именно об этом говорил в своём Учении что делая бескорыстно Добро сейчас мы сами тем самым  себя спасаем в будущем.

2,727 (2013-04-05 18:54:49 отредактировано ССС)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

ихтиопатолог, Виталий, Слава Богу, что выбрался.
Я во вторник вечером,  после работы, заезжал на баржи. Когда бур выдергивал из лунки, она была уже не ровная, а  куски (столбики) льда вылетали с краёв лунки.. Уже тогда понял, что хватит пингвинить.
Пора готовить летние снасти.

2,728

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Всем привет! Есть мысль съездить завтра в Старый оскол на "Улыбку"   не подскажете как там ледовая обстановка???

2,729

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

vadgorelov,
плохая идея, в водохранилище впадает "убля", а вода в речке поднялась и сила течения увеличилась, шлюзы открыты на полную

только кастинг. только Хопер

2,730

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

ars пишет:

vadgorelov,
плохая идея, в водохранилище впадает "убля", а вода в речке поднялась и сила течения увеличилась, шлюзы открыты на полную

Спасибо за информацию!

2,731

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

проезжал сегодня мимо старооскольского вдхр-ща - кучки сидят.. а вчера на реке девица один рыбак ползал от лунки к лунке на четвереньках :-)  жаль конечно, что зимний сезон закончился, но надо думать что через 8 месяцев снова будет, а до того можно и на летнюю остнастку порыбачить!

2,732

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Как мы закрывали зимний сезон 2013.
Юрий Ильич 4.04 поймал около 3 кг. в Церковном затоне на глубине 4 метра и сказал, хватит.
Борис 5.04 поймал 6 кг около Максимке в затоне и сказал, хватит.
Я 5.04 за 2 часа вечером и сегодня до обеда поймал по 1,5 кг и сказал, хватит.
Хотел заметить, что я и Борис ловили на глубине 1, 5 метра без течения, так что риск утонуть был минимальным. Зато рыба , та которую мы всю зиму искали. Плотва и окунь от 100 гр. и до 250 гр.
Почему сегодня плохо клевало? Есть одно предположение. Рыба уже адаптировалась к открытой воде.

2,733

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Народ всё сидит [видео]

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

2,734

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Народ, хорош, а то мне страшно видеть что появились новые сообщения при входе на форум!  bu   bt  Лучше на открытую воду идите, селявка(верховка, уклейка) пошла  bs

Спиннинг, Джиг, Судак.

2,735

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

под кромкой льда на пруду на легкую летнюю удочку.плотву решил попробовать подергать. на карпика нарвался, удовольствие!!!!

2,736

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Димрыб, заводи новую тему "Отчёты с летней рыбалки поплавочной удочкой 2013". Имеешь полное право.

2,737

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Отчёты с летней рыбалки поплавочной удочкой FORZA 2013 из под кромки льда.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

2,738

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Димрыб пишет:

на пруду на легкую летнюю удочку  на карпика нарвался

карпика на поплавочек - класс  ay
на сколько ж потянул?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

2,739

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

кг с половинкой. так там еще есть.два обрыва и стемнело. случаем нарвался.с тамб. трассы на панино. платный. но никого не было. видно решили смысла нет.

2,740

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Роман, переходи на кружки  ab  только ударение в слове "кружки" ставить правильно ag

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

2,741

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Только что проезжал по северному мосту.
Лёд весь чёрный и в промоинах.
Но наши братья самоубийцы всё сидят в церковном затоне.
Толпа человек 30-50, воистину самоубийцы.
Я понимаю азарт, рыба идёт, но не да такой же степени.
Парни опомнитесь, не стоит рыба человеческой жизни, подумайте о своих близких.
Вы только представьте как кой подарок вы им преподнесёте, не дай бог что .
Хватит, всю рыбу не переловите а вот Гимсу работу подкинете.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

2,742

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

На воронежском водохранилище утонул рыбак
www.moe-online.ru/news/view/258541.html

2,743

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

боже мой, кто бы знал, что рыболовный азарт так губит людей....  ac

Спиннинг, Джиг, Судак.

2,744

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

рыбалка должна приносить счастье в дом, а не забирать хороших людей из дома, где их ждут....

Спиннинг, Джиг, Судак.

2,745

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Кот пишет:

05.04.2013. Начинал от выхода с масловского затона. Дошел до центрального коряжника и вышел через правый выход (левый от меня) "Лесной школы". Это было в пятницу. Никому не советую повторить  ag

Напоминаешь мне сапера без прибора на минном поле ab

2,746 (2013-04-08 12:43:53 отредактировано anoid)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

В субботу закрыл зимний сезон, был в Церковном затоне с 7.30 до 16. В итоге 3.5кг плотвы, народу было немало и все ловили, 1-2 с лунки и опять беготня. Ловил с глубины 4-4.5м. Был один обрыв! Лёд толщиной 15-20см

2,747

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Тоже видел. В субботу было ссыкотно, а сегодня я бы,  даже если карп дуром шёл,  не полез бы туда.

2,748

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Сегодня ехал по Чернавскому  утром наблюдал 3 х рыбаков сидели ближе к берегу.Не бояться видать,пора бы уже закрывать сезон ad

2,749

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Сегодня ехал на работу в 8.30 по Северному мосту и увидел, что в церковном затоне пингвинило 8 человек. Может они уже несколько дней не могут выбраться обратно на берег?  ab

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк © 0
С уважением, Антон.

2,750 (2013-04-09 08:30:03 отредактировано vovan56)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Antares пишет:

в церковном затоне пингвинило 8 человек  ab

Пока один из них не примет "холодной ванны", их от туда палкой не выгонешь...., свеженькая работа для ребят из МЧС.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!