551

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

S.Nanahara фотки супер, обалдеть, молодец!

552

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Сегодня поехал наломать кустиков сосны и заодно посмотреть обстановку.
На косе у солдат народ кучкавался,но слабовато,а вот у барж это целая армада. ab
Да и посмотрел на открытой воде живцов их там тучи.

Фото с телефона,так что получилось так,как получилось.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

553

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Фанат, За что мою машину снял?)) Вроде был там всего пару часов и то запалился.Тогда с меня отчет.... Не ловится сука и ветер!Вот.

554

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Сегодня в компании Алексея и Романа, были на СХТ, на всех поймали 4 щучки до 2кг., и на балансир натаскали (на живца) окуней, штук 30, извиняюсь за кратность, нет сил!  br

555

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Только с "барж". Народу тьма, все ходят, клёва нет. В толпу не пошёл, сел на старые лунки, на которых ловил в четверг. Ветер достал по началу, но потом я залез в кулёк, ну вот, немного получше. Плотва клевала набегами, но до четырёх кг три поймал. Брал с собой ведро под живца, штук 6 поймал, и то большой, чуть меньше ладони, остальная с ладонь и чуть-чуть побольше, сейчас солить буду, Рыбалкой доволен, удалась, чего и Вам желаю!
Всем Здоровья, Хороших Рыбалок и Отличного Настроения!!!
__________________

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

556

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Сегодня посетили "баржи",сидели в районе коряжника.С 12-00 до 16-30,надергали 4 кг. плотвы и 4 подлещика,брала на стоячую.

ни хвоста,ни чешуи!

557

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

максим36Это вы сегодня в палатке в зеленой сидели???

558

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Дениска, да мы

ни хвоста,ни чешуи!

559

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Сегодня в компании Андрея kopernic и Дмитрия стингер побывали на пруду в 1-ой Васильевке. Все с уловом. В уловах окунь и плотва. ААА или R03 "матросня" цеплялась даже на блёсна, благодаря чему немного пополнил запасы живца ab Выставлял десяток жерлиц в надежде на щучку, но увы. Зато на мелкого(ААА) карасика соблазнились три красивейших окуня(фото прилагается). Средний потянул на 220 грамм. Хочу выразить слова благодарности Андрею и Дмитрию за приятную компанию. Всех с наступающим!!!

560 (2012-12-30 18:14:03 отредактировано lacost)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Погода неблагоприятна и решаю сегодня посветить день жерлицам. В 6:30 собираюсь, живца кладу в 5 литровую канистру, живец как не когда-активный! В 7:15 меня довозят до места и по потемкам в одного, по полю, иду минут 20 до водоема. Разбуриваюсь, достаю живца, а он весь дохлый. Темно, время еще даже 8 часов нет. В ярости решаю уехать отсюда. Обратно, чтоб не идти по полю, решил пройти по протоке, которая протекает через болото. Протока шириной метров 5 и с каждым шагом она сужалась, а конца так и не было видно. Кончилась эта протока и попал я на какой то не большой прудик, потом через огороды попал опять на какое-то болотце. Нашел дорогу, меня уже там ждали. Решил поехать в незнакомое для себя место, половить плотвичку и поставить жерлицы. Снова я не доезжаю до места и минут 20 иду к воде. Все еще темно, уже начинает рассветать, выпил горячего чай, разбурился и под фонариком начал рыбачить, поклевок нет. Рассвело и мелкая плотвичка начала поклевывать. Поймал десятка два и пошел ставить жерлицы, в полностью незнакомое для себя место. Жерлицы расставил, приступил ловить плотвичку. Первый флаг загорелся через час, но щука только хапнула за хвост, оставив живца живым. Через час снова загорается флаг, бегу на всех порах, подсекаю, не пойму, то ли есть щука, то ли нет. Подвожу к лунки и вижу голавля! Следом через час вытаскиваю еще одного голавля на жерлицу, следом щучку на пол кило, сразу отпускаю и под зановес, третий голавль на жерлицу! Примерно понял как ловить головля на жерлицы, но щуку интереснее, голавль почти не сопротивляется. Рыбалкой очень доволен, путь у меня сегодня был долгий и удалось разведал для себя новые точки, где водится не плохая рыба! Веса такие: 610, 780, 820 грамм. Внутри глоточные зубу у голавля очень мощные, на фото видно, что осталось от малька, атакованного голавлем.

561

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Роман Пономарёв,

Это которая? витара зелёная???

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

562

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

pop4ik молоток!! ay с наступающим тебя!

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

563

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

pop4ik пишет:

решаю сегодня посветить день жерлицам

pop4ik......  ay   Отчёт замечательный, только непонятно, где ты ловил то....

Hakuna Matata !!!!!

564

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Сегодня были  опять в районе 8 больницы,приехали в 8:30 еще темно было-но машин было уже больше чем людей ag и поставить некуда ap Выходим на лед идем в сторону коряжника,пока дошли чють ветром к берегу не сдуло be
Пришли на коряжник там уже собирался народ человек 10 было,забуриваюсь рядом со старыми лунками,тут же сразу поклевка плотва 200 грамм  bq Потом минут 10-15 затишье!Опять начала ловиться,и так весь день клева налетами,плотва хорошая вся к одной bf Очень сильно мешал ловить ветер,руки мерзнут капец просто bu Очень сильно пожалел что не взял палатку ac 
Итог за весь день 3 кг плотвы и 4 подлещика по 300-350 грамм  bq

Всем НХНЧ  ad

С наступающим новым годом   bp

565

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Сегодня на одном из прудов В. Хавского района, карась от 200 до 700гр. брал весь день с небольшими перерывами, к вечеру вышел сазан оторвал все снасти, только одного удалось подвести к лунке посмотреть на его пасть, остальных от дна чуть и обрыв. Ну, всех с наступающим и НХНЧ.

zhil.sa

566

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

zhil.sa, Вот это чудовища!Пруд платный?

567

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Фанат пишет:

Роман Пономарёв,

Это которая? витара зелёная???

она самая)))

568

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Роман Пономарёв пишет:

zhil.sa, Вот это чудовища!Пруд платный?

Платный.

zhil.sa

569 (2012-12-30 19:33:48 отредактировано Пчел)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Сегодня, были опять на пресловутых Баржах. Был в компании с  Николаем Faustом. Чуть попозже, подтянулся еще один наш замечательный товарисч Василий, в форумском миру Васёк. Мы с Коляном с самого утра пошли ловить ближе к коряжкам, а подошедший Васёк ловил недалеко от берега. К слову сказать хорошим уловом никто из нас сегодня не порадовал, хотя Васян переловил нас по полной. Мы с Колянычем поймав по несколько плотвичек, к обеду уехали по домам, заниматься предновогодними хлопотами, а Васян, поймавший больше десятка серебристых рыбок, остался, остался мерзнуть на колючем ветру, правда загодя залезши в предусмотрительно взятый пакет.......поэтому о величине его улова за день остается только догадываться.... если ток сам не напишет...  al. Ну, думаю в этом уходящем году(!!!), это была последняя рыбалка. пусть и неважная по улову, но зато проведенная в кругу замечательных людей, друзей и товарищей по увлечению... а это самое главное и важное. В общем, всех С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!, Всем здоровья, богатства материального и душевного, ну и разумеется НХНЧ!!!!!

До встречи на водоёмах в следующем году, товарищи и господа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   bo

Hakuna Matata !!!!!

570

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Роман Пономарёв,

Хороший авто,у меня у соседа такой, только красный.
Этим летом ,только на нём и пришлось ездить,хорошо по грязи лазает.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

571

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Итог сегодняшней рыбалки на пруду. Извиняюсь за чрезмерную краткость - усталость. Печатаю одним глазом, т.к. второй уже спит.

572

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Фанат пишет:

Роман Пономарёв,

Хороший авто,у меня у соседа такой, только красный.
Этим летом ,только на нём и пришлось ездить,хорошо по грязи лазает.

Пересел с нивы,о чём не жалею вообще!))

573 (2012-12-30 19:49:49 отредактировано Пчел)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

lbvtk пишет:

Дим да ну массаракш..."последняя"

  Дим,я написал.... в этом году!!!  ad

Hakuna Matata !!!!!

574

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Ну вот и я до льда добрался!  На конец то сезон открыл!

Ненавижу бреков,стрелял бы при возможности.

575

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Похвалюсь и я :2.8 1.75 и 3 в районе кг, не вешал. ловил на жерлицы на одном маленьком пруду( где не скажу) помимо хорошо ловился окунь и плотва от живцового размера , до отрыва мормышки. Да и мне кажеться что я догадываюсь где ловил pop4ik.

576 (2012-12-30 21:40:19 отредактировано Пчел)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

охотник и рыбак пишет:

у одного видел на ящике наклейки форума.

Он не в меховой шапке с зеленым ящиком случаем был???  ah  Тада этА я.....

Hakuna Matata !!!!!

577

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Походу это мы с Фаустом были, я ему рассказывал, что сын уже взрослый и бабу собирается на НГ привести в гости....  bk

Hakuna Matata !!!!!

578

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

lbvtk пишет:

Нужно обязать

Может всемогущий Бунин нам униформу, аммуницию зимнюю с никами закажет, или сами.... тогда и выяснится, что на льду полфорума сидело жопа к жопе  не подозревая о происходящем....   ag

Hakuna Matata !!!!!

579

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

lbvtk пишет:

Нужно обязать, чтобы под наклейкой форума была надпись ника с телефоном!  ag

Можно беджики с никами  на одежду прилепить! ab  br

580

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

охотник и рыбак пишет:

Да в меховой точняк

Ну тогда эт я......    bm

Hakuna Matata !!!!!

581 (2012-12-30 21:45:31 отредактировано сенсэй)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Были за Анной на пруду,отловились  на троечку,из четырёх  двое без рыбы,окунь до 800 гр,я двух тёзка четырёх.Всех с Новым годом!!!!!

Век живи век учись - дураком помрёшь.

582

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

лёха краз пишет:

маленьком пруду( где не скажу)

а че говорить -семидесятное,,,,,, bj

главное не рыбалка,главное процесс

583

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Игнат пишет:

а че говорить -семидесятное,,,,,, bj

Ошибочка вышла ae  пруд бесплатный br

584

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

лёха краз пишет:

Ошибочка вышла ae  пруд бесплатный br


Отмазка не принимается!  ag  ag

585

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Олег Николаевич Бунин, вареную)

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

586

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Сегодня СХТ, 10:0 , в её пользу, только кусала, холостые, наверно сегодняшняя закуска ей не нравилась ( олевье подавай) фиг там в следуюший раз будет лопать что дают, по окуню сегодня плоховато чем вчера всего 15шт. Ну и всем поздравляю с наступающим НОВЫМ ГОДОМ! bp  br

587

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Только что с Сельхозтехники. По щуке - 3 шт. По окуню и плотве действительно не очень, но на живца наловил достаточно ab Будем ловить Новую рыбу в Новом Году, т.е. завтра с утреца ab !
Всех с наступающим Новым Годом!!!!!!!!!! ab  ab  ab  ab  ab  ab  ab

ac bw   bs  az  ab  az  ag  az  az    bj  az  az  az  ai  at

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

588

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Сегодня и я поехал по щучьи души.. вдруг волшебная попадет! приехали в 6ч  расставились 1 подьем еще темно смотала все леску зацепила соседнюю жерлицу и ушла  ..2 подьем тоже погрызла бросила и только 3 поймал щучку 3.7кг  bq ...оказалась не разговорчивая
итог 4.1 ...товарищ поймал щучку в районе 2 шки
Поздравляю всех с новым 2013 годом Здоровья Удачи и зачетных рыбалок!!!!! az

589

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Норм! ay  Ты ее что, как кабанчика на льду резал? вся в крови. ag

590

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Pashok-rybachok пишет:

Ты ее что, как кабанчика на льду резал? вся в крови.

так писал же говорить не хотела bm

591

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Ну вот и эакрыл сезон 2012,  9 окуней и один судачек!  Фотки пока не могу выложить, программу еще ен переустановил, после нового года обязательно!  Всех с наступающим, не чешуи не хвоста в будущем 13 ети году!  Цыферка мне не погода душе!  Ну да будь что дудет!  bo  bp  bn  br  az  ay  ai

Ненавижу бреков,стрелял бы при возможности.

592

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

kopernic, завтра ж Новый год! Надо отдохнуть, в том числе и от рыбалки тоже... Удочка А-элитовская как? стоит своих денег?

593

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Сегодня второй раз в этом сезоне вышел на лед. И там же проводил 2012г.

Для себя выбрал место - район Барж.

Был с 9.00 до начала 12-го. Ходить искать не стал, т.к. в данном месте был впервые. Выбрал метрах в 200-х от берега, группу рыбаков, подошел, огляделся - единичные рыбки на льду появляются, но не у всех. 

Забурился, глубина около 4 м. Поклевки пошли сразу же! Были обидные сходы, прямо в лунке (наверное виною маленькие крючки на мормышках, а может плохо просекал).

Основной улов на стоячую. На игру взят один подлещик и одна плотвичка.

Проводы года прошли замечательно!  Дай бог чуть по-чуть и в следующем!

Всех с Наступающим 2013 НГ!!! Здоровья, удачи, материального благополучия и НХНЧ!!!

Всё будет хорошо, надеюсь...

594 (2012-12-31 18:16:58 отредактировано Жорик)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Присоединяюсь к Дмитрию.
Отдых на природе сегодня был просто не забываемый.
Погода супер, Компания класс, рыб клюёт, Дед мороз свой.
Что ещё нужно для праздничного настроения.
Год проводили достойно а он действительно был багат хорошими уловами.
Завтра ещё и встретим новый 2013г.
И что бы там не говорили ВСЕХ с НОВЫМ ГОДОМ!
До встречи на водоёмах в новом году.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

595

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Повторюсь:   Г-А-Д-Ы !!!! ag  ag  ag Совести у вас нет!!!! aq  aq  aq  ag
И С НОВЫМ ГОДОМ ДРУЗЬЯ!!!  az  az  az  bp М-О-Л-О-Д-Ц-Ы!!!!! az  az  az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

596

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Ну я тут всех поздравлю! Случайно сегодня закрыл сезон 2012. Не собирался вообще,а тут звонок,быстрый сбор и мы мчим по трассе .... На льду в 11.00,со льда 15,00. Домой привёз десять карасей,потянули на 3.450кг. Причём батя сказал про пруд, что особо крупного карася нет))) (сам отличился пятком полосатых))).Были досадные сходы и обрывы любимых мормых .Так что в новом году поеду поднимать магазины.Фото есть домашнее,но после уборки не могу найти провод,так что потом.

597

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Дополнение к отчёту

598 (2012-12-31 19:36:56 отредактировано navptr)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Выезжал на Дон к семилукскому мосту за пескарем - за 3 ч поймал только 2шт - куда он делся?! Пришлось ехать на озеро Круглое, за плотвой. Дорога вдоль Дона тракторами убита в хлам. Плотвичка клевала в 50 см от дна, штук 30 поймал за 1,5ч из них штук 5 уже совсем не живцовых. Сидел почти в самом начале (где мостик и ребята в хоккей играли).

Всех С Наступающим!

599

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

lbvtk,
На второй фото и я к вам в кадер попал az

Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.

600 (2012-12-31 22:30:28 отредактировано lexxxel)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Так же провел утро на водохранилище - песчановка (спасибо местному завсегдатаю за наводку;-)). В сторону барж/затона - смотреть аж было страшно такое ощущение, что народу как Шведов при Невской битве (на песчановке лед трещал от той нагрузки). Половил, походил, подышал... Ловись рыбка БОЛЬШАЯ и маленькая......
Всех с 2013, НХНЧ....

601 (2013-01-01 05:25:40 отредактировано Жека 666)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

lbvtk пишет:

Немного фото с проводов уходящего года на льду!

Санёк!  Димка и Димка! Михал Михалыч красавцы!!!!!!!! Надо было 13 год выкладывать! Хорошо отдохнули! С Новы Годом!!!!!!!!!!!

602

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Блин, а у меня конец света.

zhil.sa

603

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

zhil.sa пишет:

Блин, а у меня конец света.

в каком смысле?

604

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Роман Пономарёв пишет:

в каком смысле?

  Дык Майя ошиблись, в России 1 января конец света az  ag

zhil.sa

605

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Посетил сегодня водохранилище (открыл сезон 2013 года).Был в районе Лесной школы,на место прибыл  около 10,народа уже было дохрена что очень удивительно.Клёв был у меня не очень,чуток поймал и то хорошо,в качестве бонуса неплохой окунёк и такой же сошёл.Всех с Новым Годом! ab