111

Re: Выбор карпового удилища.

akula-xxx, Антон, думаю правда на твоей стороне, т.к. 12-ти футовые удилища обычно оборудуются 6-тью кольцами. В описании этого удилища количество колец 7.

112

Re: Выбор карпового удилища.

akula-xxx, Евген 85,

Надпись на 99 % - "7/С", на удилище 6 пропускных колец + 1 тюльнан.

Значит Вы правы, спасибо  ay

113

Re: Выбор карпового удилища.

Скажите пожалуйста своё мнение о удилище Fox CTS 13ft 3,5 lb. Стоит ли его покупать? В чём его недостатки?

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

114

Re: Выбор карпового удилища.

Лучшее из бюджетных удилищ. Если нет в планах брать дорогие удилища, то это самое - то.

115

Re: Выбор карпового удилища.

Natali.    Скажите пожалуйста своё мнение о удилище Fox CTS 13ft 3,5 lb. Стоит ли его покупать? В чём его недостатки?
      А еще подумайте о тесте в  3,5lb нужен-ли он вам. Если водоемы стоячие то 2,75 lb будет помягче да и эмоций от вываживания будет по больше,просто на обычных рыбалках комфортное расстояние 70-80 м.что ловить что кормить.Лично я пришел к такому мнению решать вам,с Гугусиком полностью согласен.

С уважением Александр.

116

Re: Выбор карпового удилища.

Putnik-43 пишет:

А еще подумайте о тесте в  3,5lb нужен-ли он вам. Если водоемы стоячие то 2,75 lb будет помягче да и эмоций от вываживания будет по больше,просто на обычных рыбалках комфортное расстояние 70-80 м.что ловить что кормить.Лично я пришел к такому мнению решать вам,с Гугусиком полностью согласен.

  Поддержу. У меня прудовые палочки вообще 2.5lb - жара и рыпь весом более 10 кг. тащит и эмоций через край! А если волга или очень дальний заброс более чем 80-90 м, то тогда 3.5lb.

117

Re: Выбор карпового удилища.

О чём и речь.А я  пока в поиске.

С уважением Александр.

118

Re: Выбор карпового удилища.

Спасибо большое, сомнений не осталось ay

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

119

Re: Выбор карпового удилища.

Здравствуйте форумчане! Нужен совет-в рыбалке я далеко не профи, и снастей достойных у меня никогда не было. Зашел на днях в Аллигатор, решил купить удилище для карповой ловли-первое нормальное, продавец посоветовал из недорогих вариантов Shimano Olivia, купил удилище и катушку, на всякие лески-шмески денег уже не хватило. На следующий день заехал в Рыболов Сити, показал удилище и катушку, попросил подобрать оснастку. Как оказалось после популярного объяснения продавца, я погорячился с покупкой карпового удилища-карпфишинг-далеко не бюджетный вид ловли, и посоветовал заменить мне мое удилище на фидер. Вопрос вот в чем-можно ли снарядить карповое удилище как обычный фидер, повесив на него кормушку? Если честно, удилище мне понравилось и менять его очень не хочется, но и не могу позволить себе докупить маркерное, сподовое удилище и прочие необходимые вещи для карпфишинга.

120

Re: Выбор карпового удилища.

scorpyon79, Вопрос вот в чем-можно ли снарядить карповое удилище как обычный фидер, повесив на него кормушку?

Конечно можно.  Только, чтоб прогнуть как следует на забросе,  кормушечку потяжелей  ставить прийдётся.
И кончик удилища покрасить в красный , ну или в белый цвет.чтоб хорошо видеть поклёвку.   br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

121

Re: Выбор карпового удилища.

Алексей227 спасибо, а то у меня друзья рыбаки такие же как и я, не смогли дать внятного совета. Так и сделаю, только красить не буду, есть где взять за пиво сигнализатор поклевки)

122

Re: Выбор карпового удилища.

scorpyon79,  сдайте назад и купите фидерок, зачем изобретать велосипед.

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

123

Re: Выбор карпового удилища.

Димок, Понравилось мне удилище, им и бросить я думаю, дальше можно, и помощнее оно чем фидер, смотрел я и фидеры, но с этим как-то удобнее что-ли, может, чуть позже и докуплю все остальные прибамбасы.

124

Re: Выбор карпового удилища.

scorpyon79, Вмест фидерных кормушек - сеток ,  лучше методных прикупить.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

125

Re: Выбор карпового удилища.

Алексей227 пишет:

Конечно можно.  Только, чтоб прогнуть как следует на забросе,  кормушечку потяжелей  ставить прийдётся.
И кончик удилища покрасить в красный , ну или в белый цвет.чтоб хорошо видеть поклёвку.   br

Вот оно чё,ну это тогда да,а если его как матч исползовать,ток поплавок потяжелее чтоб удилище прогнуть,как думаешь пойдет? ab

Мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив.

126

Re: Выбор карпового удилища.

Алексей227, прочитал сейчас про этот метод ловли-вполне нормально, я про него даже не слышал)

127

Re: Выбор карпового удилища.

Кто пробовал удилища Prologic? Кто что может о них сказать?

128

Re: Выбор карпового удилища.

nikita_dolgov пишет:

Доброго времени суток. Помогите с выбором бюджетного удилища. ah  Выбираю между  al :
Daiwa Black Widow 13ft 3,5lb,
Daiwa Megaforce Carp 13ft, 3lb,
Galaxy Carp inpact 13ft, 3lb,
Mikado Sansual 13ft, 3lb.
Может кто пользовался данными палочка, какие впечатления? bf

   
Ну если дайва то лучше блэк видов она помягче а из Микадо посмотри Сенсей

129

Re: Выбор карпового удилища.

Хочу поделиться своими впечатлениями о удилищах, которые удалось потестить в эти выходные.
Кроме меня были ещё рыбаки которые, несмотря на сильный ветер, занятость и т.д. выбрали время и приехали на семинар(а вернее сказать на практическое занятие) по карпфишингу и которым также удалось пощупать эти удилища и не только их. Побросали маркер, сподовыми удилищами ракеты, отрабатывали технику броска удилищами, корбой (карбоновой, пластиковой) помахали, скормили 2-3 кг бойлов.
Но хочу остановиться именно на удилищах Ориент, так как сам хотел давно их испытать и вот какие впечатления они оставили.

Хотя и парами строк и писаниной на целую страницу не передать впечатления об удилищах, которые в эти выходные тестировал.
Многие в нашей губернии задаются вопросом в выборе удилищ, и каждому хочется заполучить в свой арсенал достойные удилище, способное достигать желаемые дистанции и надежно держать рыбу во время вываживания и всё это по приемлемой цене.
И вот когда появляется прекрасная  возможность потрясти, покидать, сравнить между собой ряд удилищ, в различном тесте, строе и ценовом диапазоне, желающих, почему то становится не такое великое множество. Но пройдет пару месяцев, я  даже не сомневаюсь, перед людьми опять станет вопрос выбора.  Для меня не понятно   Ну да ладно. Будем считать, что кто- то не смог приехать по каким-то не зависимым от него причинам. По крайней мере, кто очень хотел, приехал, а значит, не зря всё это было организовано. Спасибо огромное Дикой карповой компании в предоставлении удилищ для теста и магазину Аллигатор в предоставлении информационной поддержки и оказании практической помощи в организации проведения занятий.

И так собственно мои впечатления об удилищах Ориент, к моему огромному сожалению, на тесте присутствовали только Гелекси длиной 12,6 ft , с тестовой кривой 3,5 Lb.
По дизайну.
Сдержанные в оформлении, матовый бланк, 50-ое первое кольцо, хорошо подогнанное шпиготное соединение, удобный хват (даже с моими длинными руками) и что самое главное это вес, при таком заявленном тесте и длине, оно намного легче своих  собратьев, которые есть у меня в арсенале. Оценка за исполнение, твердая 5, за форнитуру только 4 (оно и понятно, что нет смысла использовать дорогую фурнитуру в данном ценовом сегменте, а то, что есть, хватит с лихвой). Для себя сделал сл.вывод, удилища – работяги.

Бросковые качества.
Броски начинал с использованием груза весом 4oz, форма груза «гаризон дистанс», оснастка «вертолёт», поводок 20 см с 15 мм бойлом. На первом забросе оснастка улетела на 110 метров (счетчика не было, выставлял маркер , его пробивал дальномером, мой помощник находился на одной линии с маркерным поплавком). Сразу понял, что веса груза на мой взгляд не хватает, чтобы прогрузить бланк. После того как люди разъехались решил увеличить веса груза на 0,5 oz (т.е 4,5 oz) и перемещения маркера на 120 метров оснастка улетела метров на 15-20 дальше маркера.
Мои впечатления от броска этим удилищем. Как это модно сейчас говорить – «кидает сама», но так оно и есть. Т.е человек обладающей средней физической силой и хоть мало майской техникой сможет отправить свою оснастку на 100-110 метров без проблем и при этом не затратит много сил. Прошу обратить внимание на то, что все забросы совершались при сильно встречно ветре (6-8 м/с) По точности, также проблем не наблюдалось, бланк возвращался в прямую после броска без многочисленных колебаний в вертикальной плоскости. Что как правило, сильно влияет на точность. 
Если честно, без всяких бла бла бла, лучшего удилища (параболика, но не ЛАПШИ) в данном ценовом сегменте навряд ли что-то есть на сегодняшний день.
К большому сожалению, рыбу не поймал, поэтому, как работает удилище, во время  вываживания не могу сказать. Могу только предположить, что и с этим проблем не будет. Данное удилище заряжено на то, чтобы «помиловать» рыбака и оставить его с трофеем, во время форсированного вываживания рыбы, за счёт своего строя.

Общий вердикт:
Обладая данными удилищами, вы не будете стеснены в дистанции ловли и при этом получите колоссальное удовольствие во время вываживания трофея, где хозяином положения в этом противоборстве будете ВЫ , а не наоборот. И после этого, вы всё реже будете задавать вопрос: «почему разгибается  крючок?»

Ещё раз спасибо!
Дикой карпрвой компании в лице Шувалова Д.В.,
Магазину Аллигатор (Красновой А.А и всему персоналу),
Управляющему водоёма в Перлёвке Игорю Петровичу.
И моему другу и помошнику Пиндюрину А.Н.

С уважением Слава.

130

Re: Выбор карпового удилища.

всем ДВС.
Планирую обновить свои карповки. Бюджет 25 тысяч. На эти скромные деньги надо прикупить 4 удилища.
Место ловли - озера и пруды, забросы более чем на 70 метров не предполагаются.
Жду совета.

Флагман 300 + Тоха 9.8

131

Re: Выбор карпового удилища.

vyacheslav.ionov пишет:

всем ДВС.
Планирую обновить свои карповки. Бюджет 25 тысяч. На эти скромные деньги надо прикупить 4 удилища.
Место ловли - озера и пруды, забросы более чем на 70 метров не предполагаются.
Жду совета.

Вариантов конечно будит не много. Самые первые которые приходят в голову это Fox Warior S и Orient Galaxi. Комплект гэлекси как раз будит стоить 25 тысяч, я думаю они и будут наиболее лучшим вариантом. О них писал slawa36 в прошлом посте. И ещё вспомнил про удилища Daiwa Windcast. Тоже весьма неплохая линейка. Выбирать вам.

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

132 (2014-09-30 22:56:38 отредактировано SeMko)

Re: Выбор карпового удилища.

vyacheslav.ionov, chub outcast или sonik sks (или sk4). Замечательные палки.
chub очень дальнобойная палка, средней жесткости. Можно и в коряжнике подержать рыбу и бросковые качества отличные.
Sonik sks мягкая палка, полупараболик, удовольствие от вываживания получишь, рыбу "вяжет" отлично,  бросает тоже на уровне. Бланк при этом очень тонкий, но запас прочности есть.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

133

Re: Выбор карпового удилища.

vyacheslav.ionov, я покупал отцу Fox Warrior S, но с 50-ым кольцом, они чуть дороже обычных фоксов с 40-ым. Вполне нормальные удилища,т.к. чаще мне их приходится использовать ag . На мой взгляд, самый важный элемент это катушка,её я бы выбирал наиболее тщательно. А удилища все вышеперечисленные форумчанами будут вполне отрабатывать потраченные на них деньги bf

134

Re: Выбор карпового удилища.

djaxbr пишет:

vyacheslav.ionov, я покупал отцу Fox Warrior S, но с 50-ым кольцом, они чуть дороже обычных фоксов с 40-ым. Вполне нормальные удилища,т.к. чаще мне их приходится использовать ag . На мой взгляд, самый важный элемент это катушка,её я бы выбирал наиболее тщательно. А удилища все вышеперечисленные форумчанами будут вполне отрабатывать потраченные на них деньги bf

Приоритеты конечно у каждого свои, по палка я считаю наиболее важна. Т.к. в катушках бюджетных сегментов нет особых различий как в разных моделях удилищ. Как я считаю, что с выбором палки, как раз стоит загнатся. Лично у нас 2 комплекта разных по строю и тесту удилищ, для разных условий ловли.

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

135

Re: Выбор карпового удилища.

Доброго времени суток! Есть возможность приобрести карповки daiwa exceler exc 3312 3.5 lb, длинна 3,97. Может кто слышал про них или пользовался? В интернете информации практически нет.

136

Re: Выбор карпового удилища.

Всем здравствуйте, уважаемые рыболовы и карпятники, подскажите с выбором карповых удилищ. Нашел по хорошей цене  Daiwa Windcast Traditional WNCT-AD 2312 3.60м 3.50lbs или все-таки преобрести Фокс Вариор ЦТС с такими же параметрами? И еще вопрос: все-таки 3,5 или 3 либра, ловить буду на прудах до 100 м., понимаю что с 3 либрами положительных эмоций будет гораздо больше, но не скажется ли это на дальности? Спасибо и жду комментариев или кто-нибудь предложит еще что-либо(б.у. не предлагать ag )

137

Re: Выбор карпового удилища.

Вячеслав949 пишет:

Всем здравствуйте, уважаемые рыболовы и карпятники, подскажите с выбором карповых удилищ. Нашел по хорошей цене  Daiwa Windcast Traditional WNCT-AD 2312 3.60м 3.50lbs или все-таки преобрести Фокс Вариор ЦТС с такими же параметрами? И еще вопрос: все-таки 3,5 или 3 либра, ловить буду на прудах до 100 м., понимаю что с 3 либрами положительных эмоций будет гораздо больше, но не скажется ли это на дальности? Спасибо и жду комментариев или кто-нибудь предложит еще что-либо(б.у. не предлагать ag )

Сегодня до 100 м, а завтра понадобится кинуть на 101 м, а если коряжник в зоне ловли и клюнула рыба вашей мечты, я бы всеравно выбрал 3.5 либра. Не мое это мягкие палки, такое ощущение, что ловишь на фидера, смысл тот же управляемость рыбой очень низкая. Я считаю, что 3 либровыми палками ловить на чистом, не закареженом водоеме, практически без рельефа , как на фильмах англичан, там они и койфуют."Это лично мое мнение".

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

138

Re: Выбор карпового удилища.

А по палкам даже и не думал бы, взял Daiwa Windcast, бросковые и вяжут рыбу хорошо, фоксы мне кажется подходят больше для ловли на течении типа волги. Опять же это лично мое мнение.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

139 (2015-03-02 22:34:25 отредактировано Вячеслав949)

Re: Выбор карпового удилища.

Барракуда, а подскажите по дайве: какое первое кольцо 40 или 50 мм, и чем отличается обычный виндкаст от виндкаст традишнл, только тем, что у 2-го ручки из пробки, а не из ЕВА?

140

Re: Выбор карпового удилища.

Вячеслав949, имею две палки дайва виндкаст, первое кольцо 40, относительно легкие, качество всего бланка очень даже хорошее. А традишнл идет с пробкой.
Извиняюсь если опередил с ответом ah

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

141

Re: Выбор карпового удилища.

Вячеслав949 пишет:

Барракуда, а подскажите по дайве: какое первое кольцо 40 или 50 мм, и чем отличается обычный виндкаст от виндкаст традишнл, только тем, что у 2-го ручки из пробки, а не из ЕВА?

Да, там пробка, кольцо по моему 40, Макс у нас покупал, лучше знает. Да и какая разница 40 или 50, бросал и с тем и с тем особой разницы не заметил, просто с 50 как то более брутально что ли смотрится. палки за свои деньги хороши.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

142

Re: Выбор карпового удилища.

Игорь,здравствуйте, намеков именно про вас у меня не было, объявление я ваше видел, почитав отзывы про данные удилища, пишут, что палки очень быстрые и ЗЛЫЕ, даже в сравнении с Горизонтами, а мне надо что-нибудь попроще. А так палки стоят своих денег, а вам удачи в продаже удилищ. Спасибо.

143

Re: Выбор карпового удилища.

Всем доброго дня.
Есть ли опыт владения по палкам Zemex pro carp ?
Предлагают по хорошей цене. Сижу в раздумьях.

Флагман 300 + Тоха 9.8

144 (2015-06-21 23:38:17 отредактировано 957)

Re: Выбор карпового удилища.

vyacheslav.ionov, Слав, а на РФ или Карптайме отзывов нет?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

145

Re: Выбор карпового удилища.

Здравствуйте ! Подскажите по палкам SABANEEV IMPRESSIA Carp , отзывов не нашел .

146

Re: Выбор карпового удилища.

001, друг ловит такими в тесте 3лб. доволен. мне на потрях тоже понравились

147

Re: Выбор карпового удилища.

001, могу лишь сказать - выбрали такой трёхчастник приятелю. протестировал на рыбалках в этом месяце. Доволен полностью.

Нашлись, конечно, свои "но"  facepalm-2 . При выборе советую обратить внимание на прямоту палок и подгонку между коленами.
У одной - при сборке, ужасно сильно кривило верхушку, другая палочка в стыках между нижним и средним коленом еле надевалась и после еле удавшихся попыток - зазор оголенной стыкующейся части оставался очень большим.

Соотношение цена-качество на соответствующем уровне. Драться удилищем можно.  bu   ag

148 (2015-06-22 20:10:16 отредактировано Devil spin)

Re: Выбор карпового удилища.

957 пишет:

vyacheslav.ionov, Слав, а на РФ или Карптайме отзывов нет?

Как то скудновато. Наверное не очень распространены. Скорее всего возьму пару. Езжу редко, 2-3 раза в год. Должно хватить.

001 пишет:

Здравствуйте ! Подскажите по палкам SABANEEV IMPRESSIA Carp , отзывов не нашел .

У меня одна такая сломалась у третьего кольца при забросе 60 гр.груза.
Вторая цела, но кривая вся)).
Брал когда они были по 1400.

Флагман 300 + Тоха 9.8

149

Re: Выбор карпового удилища.

Приветствую всех! Подскажите по удилищу Daiwa Wild Carp 3.9m 3.5lb или black widow 3.6m 3.5lb? Что лучше купить при забросе до 100-120 метров? или по качеству данных палок?

150

Re: Выбор карпового удилища.

xsandr пишет:

Приветствую всех! Подскажите по удилищу Daiwa Wild Carp 3.9m 3.5lb или black widow 3.6m 3.5lb? Что лучше купить при забросе до 100-120 метров? или по качеству данных палок?


Удилища находятся в одном классе и ценовом диапазоне. На заявленную Вами дистанцию будут бросать оба удилища. Не забывайте, что длина удилища выбирается под рост рыболова, чтобы максимально задействовать его в работе, а также для удобства эксплуатации.

151

Re: Выбор карпового удилища.

xsandr,[видео]
Вот видюшка заброс  черной вдовой.

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

152 (2015-07-19 20:20:18 отредактировано PbI6a4ok)

Re: Выбор карпового удилища.

Здравствуйте.
Опытные карпятника,прошу Вашего совета. Меняю свою серию Daiwa Black widow,кроме маркера и спода(и эти пока устраивают)Выбираю до 10т.р. пока остановился на Sportex Complition 3.5 lb. Но не пробовал ничего,кроме fox warrior ,жду Ваших мнений(Кто,чем ловит и отзывы вкратце).Заранее спасибо.А,выбираю под катушку fox fs12000.

153

Re: Выбор карпового удилища.

carpfishing пишет:

Здравствуйте.
Опытные карпятника,прошу Вашего совета. Меняю свою серию Daiwa Black widow,кроме маркера и спода(и эти пока устраивают)Выбираю до 10т.р. пока остановился на Sportex Complition 3.5 lb. Но не пробовал ничего,кроме fox warrior ,жду Ваших мнений(Кто,чем ловит и отзывы вкратце).Заранее спасибо.А,выбираю под катушку fox fs12000.

земеля а чем эти не понравились?по мне нормальные палки.

русские не сдаются

154

Re: Выбор карпового удилища.

Я конечно не совсем опытный карпятник ah но могу свои пять копеек вставить.
Посмотри еще Catapult Carp 12 3.5 lb от sportex 10 000 рублей удилище.
А так вообще что хочется? Дальнобойное удилище или же какой нибудь параболик?
У меня рабочие палки Daiwa Windcast 3.6 3,5lb хорошие, относительно легкие и мощные удилища. И цена приятная.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

155 (2015-07-19 22:27:49 отредактировано PbI6a4ok)

Re: Выбор карпового удилища.

K-K? пишет:

земеля а чем эти не понравились?по мне нормальные палки.

на одной из них отломил кончик+плюс 2.75 lb+надоели,и поколение подрастает))))А так клёвые палки,2.75 брал по неопытности(втюхали торгаши блин ag  ag  ag )теперь мучаюсь с грузами по 60-70 грамм(

156 (2015-07-19 22:28:54 отредактировано PbI6a4ok)

Re: Выбор карпового удилища.

maxon1992 пишет:

Я конечно не совсем опытный карпятник ah но могу свои пять копеек вставить.
Посмотри еще Catapult Carp 12 3.5 lb от sportex 10 000 рублей удилище.
А так вообще что хочется? Дальнобойное удилище или же какой нибудь параболик?
У меня рабочие палки Daiwa Windcast 3.6 3,5lb хорошие, относительно легкие и мощные удилища. И цена приятная.

Параболик более желателен,для рек могу у отца турнаменты нахватить,катапульт вроде и не особо отличается от этих,и дешевле на 3 рубля,просто хотел узнать,кто юзал эти палки(лучше ли они ,чем фокс этой ценовой палитики,и greys prodigy)?Я для прудов беру в основном.Но хочу начинать осваивать Дон.

157

Re: Выбор карпового удилища.

Не нашел отдельной темы по СПОДовым удилищам... Задам вопрос тут - что можете сказать о Chub S-Plus 12ft 4.5lb Spod Rod? Качество, надежность, долговечность.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

158

Re: Выбор карпового удилища.

Андрей пишет:

Не нашел отдельной темы по СПОДовым удилищам... Задам вопрос тут - что можете сказать о Chub S-Plus 12ft 4.5lb Spod Rod? Качество, надежность, долговечность.

Мой первый спод. Работал как автомат один сезон, на втором году сдался . Поставил как рабочее и при подсечки сломался и обидно, что рыбу потерял.

Поймал отпусти!

159

Re: Выбор карпового удилища.

carpfishing пишет:

Здравствуйте.
Опытные карпятника,прошу Вашего совета. Меняю свою серию Daiwa Black widow,кроме маркера и спода(и эти пока устраивают)Выбираю до 10т.р. пока остановился на Sportex Complition 3.5 lb. Но не пробовал ничего,кроме fox warrior ,жду Ваших мнений(Кто,чем ловит и отзывы вкратце).Заранее спасибо.А,выбираю под катушку fox fs12000.

Посмотрите в сторону Ориент Галакси. Будете приятно удивлены. И цена и качество и рабочие характеристики. Цена 10500

С уважением Слава.

160 (2015-07-22 00:33:48 отредактировано PbI6a4ok)

Re: Выбор карпового удилища.

slawa36 пишет:

Посмотрите в сторону Ориент Галакси. Будете приятно удивлены. И цена и качество и рабочие характеристики. Цена 10500

А я думал это часы такие))в России не продают,хохлы собирают,мало инфы нашёл((Спасибо,но уже спортекс заказал,2 комплишен и одну катапульт,нужно же сравнивать.На вид очень похожи)

161

Re: Выбор карпового удилища.

carpfishing, Приехал бы ко мне, потряс Ориенты. Было бы что сравнивать. br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

162 (2015-07-22 08:41:58 отредактировано slawa36)

Re: Выбор карпового удилища.

carpfishing пишет:

А я думал это часы такие))в России не продают,хохлы собирают,мало инфы нашёл((Спасибо,но уже спортекс заказал,2 комплишен и одну катапульт,нужно же сравнивать.На вид очень похожи)

Во первых, в Украине их не делают. Собирают в Кореи. Разработчиком этих удилищ является гражданин Украины (кстати чемпион своей страны по спортивной ловле карпа), человек, который очень хорошо разбирается в бланкостроении. Конструкция бланка FT запатентована (единственная в Мире на этом рынке)   
Во вторых, в России их продают. В этом году продано порядка 200 прутов ( Orient Rods Galax), осталось если я не ошибаюсь всего одна пара.
На сегодняшний день рекорд в России по дальности заброса, принадлежит именно Ориентам (точное название удилища Orient Rods Venus, с тестом 3,5lb, длинна 13ft). Точные цифры не помню, но за 200 метров это точно.
Как то так.
PS Если кому интересно узнать про эти удилища спрашивайте. Ловил, испытывал и являюсь обладателем  всех моделей Orient Rods, поэтому знаю их не  понаслышке.

Ну а про часы. это наверное в другой теме)

С уважением Слава.

163 (2015-07-22 09:04:55 отредактировано PbI6a4ok)

Re: Выбор карпового удилища.

Алексей227 пишет:

carpfishing, Приехал бы ко мне, потряс Ориенты. Было бы что сравнивать. br

Не дождался я мужики,и оплатил уже,заинтриговали(как бы не пожалел.)Пробовал Fox,Daiwa,Shimano,Greys этих ценовых политик,на Sportex остановился.Так бы ещё химеру хотел попробовать,но уже и этому рад после базовой версии дайвы)

164

Re: Выбор карпового удилища.

slawa36 пишет:

Во первых, в Украине их не делают. Собирают в Кореи. Разработчиком этих удилищ является гражданин Украины (кстати чемпион своей страны по спортивной ловле карпа), человек, который очень хорошо разбирается в бланкостроении. Конструкция бланка FT запатентована (единственная в Мире на этом рынке)   
Во вторых, в России их продают. В этом году продано порядка 200 прутов ( Orient Rods Galax), осталось если я не ошибаюсь всего одна пара.
На сегодняшний день рекорд в России по дальности заброса, принадлежит именно Ориентам (точное название удилища Orient Rods Venus, с тестом 3,5lb, длинна 13ft). Точные цифры не помню, но за 200 метров это точно.
Как то так.
PS Если кому интересно узнать про эти удилища спрашивайте. Ловил, испытывал и являюсь обладателем  всех моделей Orient Rods, поэтому знаю их не  понаслышке.

Ну а про часы. это наверное в другой теме)


Слав, привет... Если не ошибаюсь то вот Шувалов писал про палки, не знаю только эта цифра рекорд или нет
"Подкинуть вам циферку?
Надысь или нонче (не уточнили) один наш хороший знакомый на Чемпионате Мордовии запулил Венусом оснастку при встречном ветре на 207 метров ae "

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

165 (2015-07-22 13:05:10 отредактировано slawa36)

Re: Выбор карпового удилища.

А запулил оснастку на 207 метров, Алексей Брик из Пензы.
Если честно, я не очень интересуюсь этими цифрами.
Для меня важнее на сколько мне комфортно с ними работать (заброс, вываживание). На сегодняшний день,  для меня эти удилища более чем достаточны, весь старый арсенал продал (включая Леона, Сенчури, Тривейвы, Карптаймы)/

С уважением Слава.