166

Re: Лодочный мотор

957,   az

Спиннинг, Джиг, Судак.

167

Re: Лодочный мотор

Евгений G пишет:

А по Sea Pro дайте совет, а то где-то кто-то тут упоминал о нем.

Даю
Копить деньги на японца

168

Re: Лодочный мотор

мясник,  Сергей, деньги и на японца будут. Просто я думал если хороший китаец, то почему бы и нет. А какого японца 5-6л.с. взять? А то их там чудное разнообразие - мерк, тоха, ямаха, хонда, сузуки. И есть ли смысл 4т брать вместо 2т? Вроде как 4т потише и экономнее работает.

Спиннинг, Джиг, Судак.

169

Re: Лодочный мотор

Евгений G пишет:

А какого японца 5-6л.с. взять? А то их там чудное разнообразие - мерк, тоха, ямаха, хонда, сузуки.

Возьми тот ,который дешеве найдешь... А вообще тоху или мерка 5ку бери, т.к. это один и тот же мотор... ab Простой и проверенный до безобразия и с хорошим весом.

Евгений G пишет:

И есть ли смысл 4т брать вместо 2т? Вроде как 4т потише и экономнее работает.

Нет абсолютно, слишком уж он мал для 4т... ab Однако если охота покачать мускулы - то бери...

Я - это я

170

Re: Лодочный мотор

dds пишет:

покачать мускулы

неужели такая большая разница в весе? bw

Спиннинг, Джиг, Судак.

171

Re: Лодочный мотор

охотник и рыбак, я всё же больше склоняюсь к 4т. Я хотел сразу 9.9 взять, но посмотрел на 5ку в ходу, на цены и передумал. А за сколько ты его брал?

Спиннинг, Джиг, Судак.

172

Re: Лодочный мотор

Евгений G пишет:

неужели такая большая разница в весе? bw

5-8 кг в зависимости от моделей... ab

Я - это я

173

Re: Лодочный мотор

Евгений G пишет:

охотник и рыбак, я всё же больше склоняюсь к 4т. Я хотел сразу 9.9 взять, но посмотрел на 5ку в ходу, на цены и передумал. А за сколько ты его брал?

Кста!!! Самый лучший вариант! Не бери ни нового японца, ни тем более китайца!!!  Возьми б/у японца. Сейчас их будет в продаже что грязи! ab
Возьмешь нормальный аппарат максимум за 40 рублей и отплаваешь сколько нужно без необходимости плавать только вверх по течению... ab

Я - это я

174

Re: Лодочный мотор

Евгений G, впоследствие японца продать гораздо проще нежели китаеза, да и потеря в стоимости меньше. А насчет поломок- все зависит от условий и качества эксплуатации. Можно и мерка15 угандонить, хотя мотор очень надежный. Но у любых японцев запас мощности и качества гораздо выше. Проведи аналогию с авто- тоже самое. По Африке до сих пор ездят 80-ки крузаки, с пробегом 500-600 тыс., а то и больше, в которые заливают для замены пальмовое (!) масло, и то, если есть. ))) какой китаец такое выдержит??? )))
Так же и с лодочными моторами. Вот есть люди, которые ездят на китайцах, а есть на японцах. И те и другие их потом продают. Вопрос в том, кто, как быстро, и за сколько...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

175

Re: Лодочный мотор

Могу подсказать где купить нового мерка по вкусной цене, себе уже взял, цена будет ниже чем у дилера и при этом с 2-х летней гарантией.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

176

Re: Лодочный мотор

dguse9 пишет:

Могу подсказать где купить нового мерка по вкусной цене, себе уже взял, цена будет ниже чем у дилера и при этом с 2-х летней гарантией.

Казимир очень интересно

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

177

Re: Лодочный мотор

Спрашивай, что именно интересует?

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

178

Re: Лодочный мотор

Могу подсказать
Подскажи.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

179

Re: Лодочный мотор

ats пишет:

Могу подсказать
Подскажи.

Зовут Виталий, находится в Уфе, вот мыло vik_1966@mail.ru и тел.8927957оо1восемь. Есть весь модельный ряд.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

180

Re: Лодочный мотор

Блин Уфа далеко.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

181

Re: Лодочный мотор

Я за доставку  мерка 5 заплатил 480р. какие проблемы? А сэкономил гораздо больше.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

182

Re: Лодочный мотор

dds пишет:

Кста!!! Самый лучший вариант! Не бери ни нового японца, ни тем более китайца!!!  Возьми б/у японца. Сейчас их будет в продаже что грязи! ab
Возьмешь нормальный аппарат максимум за 40 рублей и отплаваешь сколько нужно без необходимости плавать только вверх по течению... ab

Покупка б/у японца такая же лотерея как покупка нового китайца. Я в этом году чуть не влетел. Хорошо продавец не в значай ляпнул, что пару дней назад заводил мотор в гараже без воды и тот завелся со второго тычка. А то, что этому мотору теперь кап ремонт требуется, продавец и не знал. Чудиков всяких много. Если брать б/у, то только у знакомого.

183

Re: Лодочный мотор

Если завести без воды на несколько секунд, то мотору ничего не будет.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

184 (2013-12-02 14:02:10 отредактировано aasin)

Re: Лодочный мотор

dguse9 пишет:

Если завести без воды на несколько секунд, то мотору ничего не будет.

Несколько секунд - понятие не определенное. И как вы определите сколько секунд нужно мотору, чтобы крыльчатка вышла из строя? Этого делать нельзя категорически. С таким же успехом можно в автомашине бензин развести с саляркой и проехать пару км. Может ничего и не будет, а может будет финиш.

185

Re: Лодочный мотор

Я так говорю, потому что сам заводил и ничего из стоя не вышло.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

186

Re: Лодочный мотор

dguse9 пишет:

Я так говорю, потому что сам заводил и ничего из стоя не вышло.

ag  Я же говорю, что чудиков много. И покупка б/у мотора - лотерея.

187 (2013-12-02 17:08:57 отредактировано мясник)

Re: Лодочный мотор

dds пишет:

Возьми тот ,который дешеве найдешь... А вообще тоху или мерка 5ку бери, т.к. это один и тот же мотор... ab Простой и проверенный до безобразия и с хорошим весом.

Нет абсолютно, слишком уж он мал для 4т... ab Однако если охота покачать мускулы - то бери...

С моей колокольни
из того что было,
Мерк 5 - 2 такта он же тоха 5, самый "мощная" 2 такт пятерка, минусы, на глиссе виризжящий звук, ручка кпп пластик не редко ломается, барашки струбцин метал ужасно звенят.
Яма 5 - 2 такта, самая качественная 5 2 такт, все сделано очень фундаментально чтобы служить десятилетиями( понимаю теперь культ ямахи у людей), звук очень приятен, никаких призвуков как у меркотохи, пластик и все остальное образцового качества, реально лучше не видел, ручка кпп и встроенный бак метал. Чуть проигрывает мерку в скорости 1-2км/ч.
Сузука дф 4/5/6 лучший мотор по соотношению цена-качество, однозначно самый мощный мотор данного класса и объем 139, на глис просто вылетает за 4-5 секунд. Отличная навеска головы намного меньше вибраций чем у 2 тактов. Минусы вес 26 кг как у 9,8. Обслуживание сам уже не сделаешь толком. Перевозка если лодку 300-320 и 5 -2 такт, можно засунуть в багажник небольшого седана, то сузу нада везти только на одном боку и она очень громоздкая, поэтому пихаешь ее в салон.
Хонда 5 сам не пользовался но много раз видел, мое мнение именно ВФ5 самая дохлая самая тяжелая 5- древнота. Для ценителей марки Хонда.
Рекомендую или брать б.у 5, тыщ за 35 можно найти.
Либо купить сразу тоху 9,8 знаю где есть по 60 новые, потому как новая 5 меньше 45-47 врядли найдется и разница в цене не очень а моторах очень.
От того что заводили без воды не надолго ничего не будет.
Ветер 12 в этом году наверн заводили раз 50 пока все собирали и настраивали с другом ниче ему не стало.
Про китайцев.
С тестем чуть ен купили хайди 5, в альта спорте, у всех 3 моторов которые у них были была не герметична нога, и вода сочилась по швам у одного ваще хлестала и работал он очень странно.НЕ купили взяли яму 5, 08 года 2 сезона без проблем.
Сеа про 2,5, накатал часов 70, только мелкие проблемы с крышкой бака.
Сеа про 9,8, как у всех клапана, поменял тема закрыта. На 4 день рыбалки на цимлянском водохранилище, в 10 км от базы ни с того ни с сего развалился подшипник в ноге на ходу прям.Потом вычитал на форумах что это болезнь у них. Пока греб назад 2 часа было много времени о моторах зачем они для чего, и какие кому нужны.
Поэтому купил яму 5, чтобы съездить еще раз доотдыхать, доловить и закрыть сезон  ag
После китаезов был поражен ей просто, хотя раньше было немало разных япономоторов.

188

Re: Лодочный мотор

мясник пишет:

Либо купить сразу тоху 9,8 знаю где есть по 60 новые

Взял бы Тоху 9,8.,здесь или далеко?

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

189

Re: Лодочный мотор

далеко близко какая разница?
www.prokatis.ru/products/item/?id=4656
и скидка еще есть там

190

Re: Лодочный мотор

мясник, Кратко, но информативно! А мне прям в тему!!!

191

Re: Лодочный мотор

мясник пишет:

далеко близко какая разница?

Да бывает и разница:"за морем телушка полушка,да на рупь перевоз".

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

192

Re: Лодочный мотор

костоправ пишет:

Да бывает и разница:"за морем телушка полушка,да на рупь перевоз".

телушка 60000 а перевоз 500 рэ
ну можно у нас купить за 74000 наверн для некоторых так удобнее  be

193

Re: Лодочный мотор

мясник пишет:

ну можно у нас купить за 74000 наверн для некоторых так удобнее

Тох 9,8 в Липецке 69000,для "некоторых".

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

194

Re: Лодочный мотор

Жень, состыковывался с Виталием?

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

195

Re: Лодочный мотор

dguse9 пишет:

Жень, состыковывался с Виталием?

Казимир,а у меня в личке от тебя ответа не было.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

196

Re: Лодочный мотор

Странно, я ответил, что в теме оставил контакты.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

197

Re: Лодочный мотор

dguse9 пишет:

Странно, я ответил, что в теме оставил контакты.

Нашел в теме,буду звонить.Спасибо!

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

198

Re: Лодочный мотор

Только у него одни мерки если чё.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

199

Re: Лодочный мотор

dds пишет:

Возьмешь нормальный аппарат максимум за 40 рублей

Б\у 5ку за 40? Да нунафиг. Лучше уж новый на 5-7 тыщей дороже.

Спиннинг, Джиг, Судак.

200

Re: Лодочный мотор

Евгений G пишет:

Б\у 5ку за 40? Да нунафиг. Лучше уж новый на 5-7 тыщей дороже.

Новый китай? А что такого в ценнике 40 кРуб за 2-3летнеюю ямаху, к примеру... Или 35 за меркатоху? Вполне нормальные цены...

Я - это я

201

Re: Лодочный мотор

dds пишет:

Новый китай? А что такого в ценнике 40 кРуб за 2-3летнеюю ямаху, к примеру... Или 35 за меркатоху? Вполне нормальные цены...

так они всегда и стоили
другое дело ща сезон скидок и можно найти новый дешевле,
но я уверен 5 надоест еще в начале первого сезона и захочется взять 9,8-15.
и тогда поймешь что лучше взять б.у и продать за теже деньги

202

Re: Лодочный мотор

dds пишет:

Новый китай?

Дим, сейчас ямаха новая 5л.с. стоит в районе 50ка. Почему китай?

Спиннинг, Джиг, Судак.

203

Re: Лодочный мотор

Чем брать китай  за 32 лучше япону бу за 35-40

204

Re: Лодочный мотор

Евгений G пишет:

Дим, сейчас ямаха новая 5л.с. стоит в районе 50ка. Почему китай?

Так и хватай!!! Че тут думать то тогда! Я не слежу за акциями, т.к. пользуюсь мотором, который пока менятьне собираюсь.
P.S. Но 5ку я в свое время купил БУ, потом спокойно обменял на теперешний. Покупка новой 5ки - достаточно глупое занятие если нет бзика "муха не сидела" или " дохрена бабла"...
P.S. Уговори вон Мясника за 35 забрать его ямаху... Весной покатаешься, летом продашь за 40... ab

Я - это я

205

Re: Лодочный мотор

dds пишет:

Уговори вон Мясника за 35 забрать его ямаху

А винт кривой можно поменять? Да и что-то я о Sea-Pro задумался  ab

Спиннинг, Джиг, Судак.

206

Re: Лодочный мотор

dds пишет:

Так и хватай!!! Че тут думать то тогда! Я не слежу за акциями, т.к. пользуюсь мотором, который пока менятьне собираюсь.
P.S. Но 5ку я в свое время купил БУ, потом спокойно обменял на теперешний. Покупка новой 5ки - достаточно глупое занятие если нет бзика "муха не сидела" или " дохрена бабла"...
P.S. Уговори вон Мясника за 35 забрать его ямаху... Весной покатаешься, летом продашь за 40... ab

Не обоснованное заявление, прошерстил все предложения в России по продаже б/у "пятёрок" и сделал вывод , лучше купить новый! за пятилетние моторы просят не меньше 35 тыров, в то время как новый обошёлся 40.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

207

Re: Лодочный мотор

Евгений G пишет:

А винт кривой можно поменять? Да и что-то я о Sea-Pro задумался 

А чем он кривой-то? На фотке небольшой скол, да и все... Лично я на фотке не увидел ничего страшного...
P.s. Или ты уже его вживую увидел?

Я - это я

208

Re: Лодочный мотор

dguse9 пишет:

в то время как новый обошёлся 40.

Надо добавить не пойми где и не пойми у кого? ab
P.s. Или цена в воронежских "Трех пескарях" или на крайняк московского интернет магазина? ab

Я - это я

209

Re: Лодочный мотор

dds пишет:

Надо добавить не пойми где и не пойми у кого? ab
P.s. Или цена в воронежских "Трех пескарях" или на крайняк московского интернет магазина? ab

Выше есть пост, там всё указано где и у кого bs

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

210

Re: Лодочный мотор

dds пишет:

Надо добавить не пойми где и не пойми у кого? ab
P.s. Или цена в воронежских "Трех пескарях" или на крайняк московского интернет магазина? ab

Здесь  www.katerufa.ru/index.php?option … p;Itemid=5

211

Re: Лодочный мотор

dds,  Дим, я просто педант в плане покупок. Если уж и брать, то со смыслом нового состояния.

Спиннинг, Джиг, Судак.

212 (2013-12-10 00:25:48 отредактировано мясник)

Re: Лодочный мотор

Евгений G пишет:

dds,  Дим, я просто педант в плане покупок. Если уж и брать, то со смыслом нового состояния.

  ab  ab
мы уже заметили но я бы по другому это назвал, обычно излишне долго выбирая, в конце концов покупают какую то ...., ну не то что хотел изначально скажем так
потом все понимается, опыт он такой сын ошибок трудных  ab

213 (2013-12-10 11:32:08 отредактировано dds)

Re: Лодочный мотор

Евгений G пишет:

dds,  Дим, я просто педант в плане покупок. Если уж и брать, то со смыслом нового состояния.

Очень сомневаюсь, что еще больший, чем я... ab

P.S. А вообще, любой китаец пока что неплохой мотор за свои деньги! Но плавать на нем лучше всегда вверх по течению...

Я - это я

214 (2013-12-10 20:46:32 отредактировано мясник)

Re: Лодочный мотор

dds пишет:

Очень сомневаюсь, что еще больший, чем я... ab

P.S. А вообще, любой китаец пока что неплохой мотор за свои деньги! Но плавать на нем лучше всегда вверх по течению...

ты меня убедил больше никаких китайцев ab  точнее сами китайцы меня в этом убедили, и одного раза хватило навсегда
на днях похвастаюсь новым  ab

215

Re: Лодочный мотор

мясник пишет:

ты меня убедил больше никаких китайцев

Последнее время стараюсь никого ни в чем не убеждать... Бессмысленное занятие... ab Просто высказываю свое мнение...

Я - это я

216

Re: Лодочный мотор

Никто не использовал новый мотор Suzuki DT 9,9A?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

217

Re: Лодочный мотор

А в чём вопрос, что просто новый или какие то нанотехнологии в этом моторе? Обычный двухтактник вроде. bs

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

218

Re: Лодочный мотор

Так новый мотор 14 года модельного вот осенью появился в магазинах. Легче стал на 5,5 кг. Весит сейчас 33 кг. Самый легкий из двухтактников стал. Вот и интересуюсь им.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

219

Re: Лодочный мотор

Sandro пишет:

…Легче стал на 5,5 кг. Весит сейчас 33 кг. Самый легкий из двухтактников стал. Вот и интересуюсь им.

Почему самый легкий ? Tohatsu 9.8 весит 27 кг.. уже давно

220

Re: Лодочный мотор

Sandro пишет:

Так новый мотор 14 года модельного вот осенью появился в магазинах. Легче стал на 5,5 кг. Весит сейчас 33 кг. Самый легкий из двухтактников стал. Вот и интересуюсь им.

Не рекомендовал бы...
Лучше уж мерка 15 или тоху 18-ку.
У судз качество ухудшилось, много брака новых моторов.