1,486

Re: Лодочный мотор

Dantist, вывод надо брать бренд. Так?

1,487

Re: Лодочный мотор

alex_299, это мой вывод!тебе делать свой

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,488

Re: Лодочный мотор

Dantist, Ок. Спасибо за совет.

1,489 (2016-11-18 13:23:42 отредактировано Плотников Р.Н.)

Re: Лодочный мотор

alex_299 пишет:

Dantist, вывод надо брать бренд. Так?

Если бюджет не сильно ужмется, то конечно "бренд"  bs . А если ..., то придётся определяться самому  ab .
Я вот, пока так и не смог ag.
Сейчас владею  4т. "пятерочкой" и 330 "кайманом". В принципе, тут по месту, для одного хватает за глаза- 23 / 27 км.ч. в зависимости от течения и ветра. Да и 2 х 80 в глисс выходит (но пиво с собой уже не возмешь ag).
В этом сезоне брал для тестов Ям 8 4т и hdx 9.9. Ямаха, конечно... это ЯМАХА, берешь в руки маешь весч, но после hdx 8ка слабовата. От HDX впечатление похуже, НО ...
Свою задачу выполняет на ура, ни одного замечания. Так вот, тесты эти помогли мне определиться только, что (мне) однозначно надо 9.9 переходящий в 15. А вот по поводу " бренда" только смутили больше. Кризис однако ac и есть куда потратить "нелишние" копеечки.
Думаю в выходные сгонять в столицу, увидел в инете несколько магазов с хорошими скидками надо проверить. Через нет брать ссыкотно, слишком цены какие-то низкие. И надеюсь на месте определюсь уже с маркой.
А претенденты такие:
HDX T 9.9 BMS
YAMAHA 9.9 GMHS
а между ними (блин bw )
SUZUKI DT 9.9 AS

PS по японцам послушал бы комментарии, у них разница в цене тоже заметная, в пользу Сузы, но о ней я ничего не знаю. Один случай только смущает: подплыл на рыбалке мужик (на сузе9.9) интересовался нашим hdx. Удивлялся что не смог нас догнать один двоих на равных лодках. Суза говорит "раздушена", на 11" винте.

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

1,490

Re: Лодочный мотор

Всем спасибо за совет. Считаю что сегодня день удался. Взял себе Меркури 9.9. Знакомый помог со скидкой в магазине. Двигатель конечно б/у (одна рыбалка). Но блин он как новый + гарантия 2 года. И самое главное цена!!!

1,491 (2016-11-19 17:24:42 отредактировано p2296238)

Re: Лодочный мотор

Уважаемые, а где в нашем любимом городе можно приобрести Mercury 5? В интернет магазинах опасаюсь покупать, если что гарантийных претензий не предъявить им((

1,492

Re: Лодочный мотор

p2296238, добрый день. в личке

1,493

Re: Лодочный мотор

alex_299 пишет:

p2296238, добрый день. в личке

Спасибо! Заеду на неделе, гляну че по чем там)

1,494

Re: Лодочный мотор

дошел до 23 стр. темы. Читать еще много. bw
Попробую вопрос задать. По мелкомоторам.
Нужен маленький бензомотор. 2-3л.с.
Есть только два крайне желательных момента:
- нужна нейтраль
- управление газом на румпеле, а не ползунком на корпусе мотора.

Кто может сказать/посоветовать, какой мотор этим поискам удовлетворяет?

пс. нигде не могу прочесть, у этого
Лодочный мотор SEA-PRO Т 2.5S
газ "на ручке"?

Русский, значит - православный.

1,495

Re: Лодочный мотор

Из дешевых HDX 2,5 газ на ручке.
А если не стеснен в денежных знаках, то лучше Honda BF 2.3 SHSU.
Воздушное охлаждение.
www.moto-market.ru/honda/honda_bf_2.shtml

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,496

Re: Лодочный мотор

Sandro пишет:

лучше Honda BF 2.3 SHSU.

не кисло она так стоит!

Русский, значит - православный.

1,497

Re: Лодочный мотор

Сергей65 пишет:

не кисло она так стоит!

сам обалдел. раньше дешевле был.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,498

Re: Лодочный мотор

Сузуки 2,5

1,499 (2016-11-21 22:31:41 отредактировано dockorotkih)

Re: Лодочный мотор

Сергей65, Я бы посоветовал мерк 3.3 или тоху 3,5... В своё время долго изучал этот вопрос, надежней и безотказней не найти... А если смущает газ на корпусе,на Р/ф есть человек,с ником Практик14( если не ошибаюсь).... Так вот,у него можно купить готовый к установке комплект газа на румпель....за недорого....+ он делает скоростные стальные винты... Я списывался с ним,но потом передумал,и взял 5 лс.
Если интересно,на Р/ф целая ветка по модернизации этих моторов. .

1,500

Re: Лодочный мотор

Сергей65 пишет:

не кисло она так стоит!

Ямаха 3 дешевле будет. Запросам удовлетворяет.

1,501

Re: Лодочный мотор

Сейчас посмотрел, опять подорожала сильно((

1,502

Re: Лодочный мотор

vlads пишет:

Сузуки 2,5

это он же,- Suzuki 2.5 DF ?
четырехтактник?
за новый просят 35-40т.р.
Дешевле чем за Хонду, но все равно дорого за 10 выходов на воду за год.
Видимо нужно на китайца смотреть.

Русский, значит - православный.

1,503

Re: Лодочный мотор

BRV пишет:

Сейчас посмотрел, опять подорожала сильно

тоже к полтиннику цену поддернули. ac
dockorotkih,
az

Русский, значит - православный.

1,504

Re: Лодочный мотор

А вот здесь посмотрите  www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=251053   и вот ещё   www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=250948  ну и вот   www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=251099

1,505

Re: Лодочный мотор

Спасибо за подсказку.
По третьей ссылке мотор продан уже.
по второй заставил серьезно задуматься.

Русский, значит - православный.

1,506

Re: Лодочный мотор

Сергей65, в салоне ямаха сейчас скидки. На Остужева ямаха 2 сильная 27500. А трешка была 37500. Но ябы не стал десятку переплачивать за одну силу и газ на румпеле

1,507 (2016-11-22 08:21:11 отредактировано Сергей65)

Re: Лодочный мотор

mxm,
спасибо. мотор покупаться будет после НГ. (пока лимит всех своих хотелок в этом году выбрал) пока вопрос изучаю.
Хочется газульку именно на румпеле. Т.к. бригантина будет чисто охотничей, по уткам.  Одной рукой рулить/обороты регулировать, во второй ружье.
Если газ будет ползункового типа, то (субъективно) кажется что не совсем удобно,- поворачиваться нужно назад.
Наверное, сначала нужно напроситься к кому то, у кого есть 2-х сильный моторчик, посмотреть/прокатиться. Тогда сразу ясно станет и понятно, что мне удобнее.
А пока изучение вопроса.

Русский, значит - православный.

1,508

Re: Лодочный мотор

Сергей65 пишет:

Хочется газульку именно на румпеле. Т.к. бригантина будет чисто охотничей, по уткам.  Одной рукой рулить/обороты регулировать, во второй ружье.
Если газ будет ползункового типа, то (субъективно) кажется что не совсем удобно,- поворачиваться нужно назад.

Ползунок - дело привычки. Пятый год эксплуатирую 2,5 сильный моторчик. В принципе, правой рукой, только завожу. Держу румпель, регулирую газ, глушу двигатель - все левой, не оборачиваясь. Да и левой рукой завести двигатель не сложно.  Колхоз, с переделкой ручки на румпель, считаю нецелесообразным. Все прелесть маленького мотора в компактности и простоте. Лишние утяжеления и усложнения могут привести к потере надежности: болтающийся тросик, за который цепляться, может заклинить, соскочить; не родная ручка, с которой тоже, все что угодно произойти может. Куда проще металлический ползунок.

1,509

Re: Лодочный мотор

Подскажите по надежности моторов:
1. Sea Pro T 5 S или HDX T 5 BMS.
2. Sea Pro T 9,9 S или HDX T 9,8 BMS
Сначала берем мотор, лодки пока нет, ловить планируем вдвоем на Дону. Может быть есть альтернатива, подскажите?
Если кто скинет ссылки на сайты где купить подешевле буду очень благодарен. Мотор планируем брать новый, если б/у то тогда хотелось бы японца, но в этой же ценовой категории до 65 тыс. рублей. СПС.

1,510

Re: Лодочный мотор

mxm пишет:

Сергей65, в салоне ямаха сейчас скидки. На Остужева ямаха 2 сильная 27500. А трешка была 37500. Но ябы не стал десятку переплачивать за одну силу и газ на румпеле

В Яме2 еще и нейтрали нет
Сергей, из твоих хотелок все же Суза 2,5 4т - оптимально ИМХО
По весне, если хочешь, дам свой НДХ 2,5 2т с нейтралью и газом на румпеле попробовать. Если бы кто еще и Сузу 2,5 4т привез, ты бы мог сразу сравнить и по звуку, и по ходовым качествам. Но проблема, что НДХ 2,5 в чистом варианте уже не выпускают - только Титаниум или 3,6

1,511

Re: Лодочный мотор

Сергей65 пишет:

дошел до 23 стр. темы. Читать еще много. bw
Попробую вопрос задать. По мелкомоторам.
Нужен маленький бензомотор. 2-3л.с.
Есть только два крайне желательных момента:
- нужна нейтраль
- управление газом на румпеле, а не ползунком на корпусе мотора.

Кто может сказать/посоветовать, какой мотор этим поискам удовлетворяет?

пс. нигде не могу прочесть, у этого
Лодочный мотор SEA-PRO Т 2.5S
газ "на ручке"?

Про двухтактник не знаю,на 4-х тактнике 2,5 сиапро нейтраль есть и газ на румпеле,если надо могу по жидкой воде взять у соседа,если до весны не продаст,вроде собирался продавать.

1,512 (2016-11-22 20:27:04 отредактировано Сергей65)

Re: Лодочный мотор

ЗИП1975 пишет:

дам свой НДХ 2,5 2т с нейтралью и газом на румпеле попробовать.

Спасибо! az  Да что его пробовать то? Из темы понятно, что мотор такой у форумчан есть и отзывы о нем неплохии.
Не брать же, в самом деле, мотор за полтинник на 10 покатушек(пока) в год.
А вообще то, до весны еще есть время думать.

Главное, что на весеннюю уже есть под чем плавать.

carp пишет:

вроде собирался продавать

на всякий случай, надумает сосед продавать,- стукни в личку. az
Не факт что сложится, но как вариант.

Русский, значит - православный.

1,513

Re: Лодочный мотор

milovan пишет:

Подскажите по надежности моторов:
1. Sea Pro T 5 S или HDX T 5 BMS.
2. Sea Pro T 9,9 S или HDX T 9,8 BMS

Из предложенного HDX T 9,8 BMS.
5 - мотор для одного, а для 2 нужно от 8 (речь идет о комфортном передвижении, тем более для Дона)
Рекомендую брать японца б\у, ямаха 8 или тоха\мерк 9.8, надежные и ликвидные моторы.
И главное сначала определиться с лодкой, затем подбирать мотор.

1,514

Re: Лодочный мотор

А вы уже законсервировали свой мотор? А зря
http://www.yapfiles.ru/files/1583211/5.gif

Esse quam videri.

1,515

Re: Лодочный мотор

Фантастический девайс!

1,516

Re: Лодочный мотор

Добрый Всем вечер! Купил сегодня себе мотор Ямаха 3лс На Остужево новый. (мечта сбылась) Первый мой мотор в жизни!!! Хотелось бы узнать у Владельцев таких же моторов, либо просто кто знает и ПОДСКАЖЕТ, На что, в этом моторе, надо в первую очередь обратить особое внимание, пока есть 14дней Возврата если что не так!!!? ab

1,517 (2017-01-09 23:16:43 отредактировано Lenchik)

Re: Лодочный мотор

Gvozdkov2011y,
У тебя гарантия минимум год..
2 недели по Российскому законодательству дается на возврат Годного(качественного)нового товара,не бывшего в употреблении,к мотору эта статья Закона о ЗПП не относится.
Обрати внимание на руководство по эксплуатации,и мотор будет служить тебе долго и счастливо.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

1,518

Re: Лодочный мотор

Гарантию Ямаха  даёт 2года, не зависимо сколько моточасов! А вернуть в течении 14дней, Если я им не Пользовался  могу.  И это я у них спрашивал!!!

1,519

Re: Лодочный мотор

Gvozdkov2011y,
2 года при условии прохождения у дилера плановых Т.О.
Возврат скорее всего примут просто потому,что мотор не подлежит регистрации,и достаточно ликвиден в дальнейшем,а по закону имеют право отказать,и будут правы.Номерной агрегат,попадает под насколько пунктов статьи.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

1,520

Re: Лодочный мотор

Gvozdkov2011y, какие могут быть сомнения, если новый мотор? Правильно Леонид сказал, делай все по инструкции, и проблем не будет. Если не секрет, то сколько сейчас он там стоит? В конце ноября в этом салоне тройки были по акции 37500 а двойки 27500. Тоже поглядывал.

1,521

Re: Лодочный мотор

Я летом за 43 взял((

1,522

Re: Лодочный мотор

Так как же лучше Мотор хранить, в ВЕРТИКАЛЬНОМ положении или можно и положить набок??

1,523

Re: Лодочный мотор

2-х тактный как хочешь.

1,524

Re: Лодочный мотор

Gvozdkov2011y пишет:

Так как же лучше Мотор хранить, в ВЕРТИКАЛЬНОМ положении или можно и положить набок??

новую ямаху только в квартире в шкафу или в комнате

1,525

Re: Лодочный мотор

мясник пишет:

новую ямаху только в квартире в шкафу или в комнате

Почему?

1,526 (2017-01-10 20:16:56 отредактировано lee)

Re: Лодочный мотор

Ну как почему? Некоторые со свежекупленным мотором ночь проводят в одной постели. Толи адреналина в кровь много выплескивается то ли другая причина какая срыва башки, хз. А может просто фетешизм такой. А! Да, масло - мотюль тв3  ag

Gvozdkov2011y пишет:

Так как же лучше Мотор хранить??

Я в машине храню. Где то он в углу там. С лета вытащить рука не поднимается.

Esse quam videri.

1,527

Re: Лодочный мотор

Не серьёзно, может причина есть какая) Мой новенький мотор лежит в чехле, в подвале гаража))

1,528

Re: Лодочный мотор

Хранится дома в тёплой кладовке!!! А вот весной после обкатки в Гараж ab

1,529 (2017-01-10 20:18:49 отредактировано lee)

Re: Лодочный мотор

BRV, серъезных причин нет )
А почему именно в подвале?

Esse quam videri.

1,530

Re: Лодочный мотор

Gvozdkov2011y пишет:

Так как же лучше Мотор хранить, в ВЕРТИКАЛЬНОМ положении или можно и положить набок??

Если обмыл, то везде можно хранить, а если не обмыл, то только под подушкой ag

1,531

Re: Лодочный мотор

lee пишет:

А почему именно в подвале?

Только там место осталось.

1,532

Re: Лодочный мотор

ЗИП1975 пишет:

Если обмыл, то везде можно хранить, а если не обмыл, то только под подушкой ag

С друзьями Обмыли!!!! az  А вот ЖЕНА...  aw Второй день со мною не РАЗГОВАРИВАЕТ..... ah  ag

1,533

Re: Лодочный мотор

Gvozdkov2011y, так она наверно 9,8 или 15-ху хотела, а ты купил только 5 лс  ad

1,534

Re: Лодочный мотор

Santavod_36ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,535

Re: Лодочный мотор

Даже не 5. А 3..... ag

1,536

Re: Лодочный мотор

Gvozdkov2011yfacepalm-2  az

1,537

Re: Лодочный мотор

Gvozdkov2011y пишет:

А вот ЖЕНА...  aw Второй день со мною не РАЗГОВАРИВАЕТ..... ah  ag

Так надо было сказать, что друг продал, за 10 т.р.))

1,538

Re: Лодочный мотор

Santavod_36 пишет:

Gvozdkov2011yfacepalm-2  az

Ну надо же с чего-то начинать!!!! az

1,539

Re: Лодочный мотор

BRV, Да ,что-то в этом духе,надо говорить . ag  Если-бы моя знала сколько я их поменял. bk  А так,то помыл мотор,то переделал,то ещё чо. ag  И с лодками такая-же песня. ag

1,540

Re: Лодочный мотор

Хотел спросить, ЧЕХОЛ на Ямаху 3лс, новый дорогой..!!!  Поэтому может есть какие другие варианты на НЕГО?? Или у кого остался Б/У??  Может можно где Сшить по заказу?? bw