1,046

Re: Лодочный мотор

НДНД качать надо до оговоренных величин, в ротане К380 втроем стоя ловили на спин - ваааПЧе проблем не было. А когда спали ночью, так спускать пришлось дно - как на бетоне лежали.

|
"Условные договоренности на Севере соблюдаются очень строго" Н.Н.Урванцев.

1,047

Re: Лодочный мотор

Вот вы тему подняли... Я и в пайолке только сидя ловлю, т.к. парусность никуда не деть и ноги, видимо, тольк опо земле заточены ходить... А кто-то и на НДНД нормально стоит... Каждому свое...

P.S. KNU, зря ты до прихода лодки озвучил, будешь теперь переживать без толку... НО 40 кг - реально много... Очень...

Я - это я

1,048 (2015-05-20 16:02:35 отредактировано KNU)

Re: Лодочный мотор

да ладно от каймана 360 со мной и Вадимом ничего не случилось ab он не легче...
ах да так там еще и под тохой 18 ходили про ее вес вообще молчу...
единственное что напрягает это стрингера.... бррр... все пальцы по разобьешь пока вставишь...
+ может на след год прицеп...

1,049

Re: Лодочный мотор

KNU, единственный минус у компаса- это вода попавшая на дно, которая стекает с якоря. Если летом это не напрягает, то осенью неприятно. Решается это просто, надо иметь небольшое ведро и складывать туда якорь и верёвку от него.

1,050

Re: Лодочный мотор

KNU пишет:

да ладно от каймана 360 со мной и Вадимом ничего не случилось ab он не легче...
ах да так там еще и под тохой 18 ходили про ее вес вообще молчу...
единственное что напрягает это стрингера.... бррр... все пальцы по разобьешь пока вставишь...
+ может на след год прицеп...

У тебя не было правильной лодки где они вставляются двумя пальцами

1,051

Re: Лодочный мотор

мясник пишет:

Вам нельзя быть недовольным соларом

По моему разговор о Компасе.

1,052

Re: Лодочный мотор

Dantist пишет:

Сомовец, ты с жёсткого дна ловил?места полезного в любой пайольной лодке на много больше

Да ловил, до Компаса у меня был Flinc 280, размерчик конечно не тот, но суть дела не меняет, дно жесткое. А про "места больше", то в кастрюле его еще больше, а уж в SL 470...

1,053

Re: Лодочный мотор

Сомовец, я и не спорю!я говорю про свои ощущения!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,054

Re: Лодочный мотор

Sandro, Возьми 350, я по осени взял 330. но это одному хорошо, два чела маловато.  НДНД ваще бомба. Сколько Вы ,господа паёльщики проводите на рыбалке время стоя на лодке? Ну я пару раз за сутки  встаю спину размять, и из за этого паёльную лодку покупать? Что бы стоять пол часа раком, сбивая ногти  всовывая эти стрингера? Да ну на...

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

1,055

Re: Лодочный мотор

KLIM, а я целый день стоя ловлю.сажусь только для перехода с места на место.я же говорю-каждому своё!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,056

Re: Лодочный мотор

мясник пишет:

У тебя не было правильной лодки где они вставляются двумя пальцами

Позвольте поинтересоваться ,что за чудо-лодка?

Сапоги дорогу знают- мимо Дона не пройдут.

1,057

Re: Лодочный мотор

Dantist пишет:

KLIM, а я целый день стоя ловлю.сажусь только для перехода с места на место.я же говорю-каждому своё!

Поддержу, вдвоем стрингера вставить никаких проблем, места больше, стоять в днд некомфортно,  да и сидеть, лавочки очень низкие, собирать, баул хоть один, но здоровый.

1,058

Re: Лодочный мотор

Dantist, Да я и не спорю. Смотрю только со своей колокольни. Зачем весь день стоять, когда лавки есть?

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

1,059

Re: Лодочный мотор

KLIM, а как можно твичить сидя?да и на джиг мне удобнее стоя ловить

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,060

Re: Лодочный мотор

Dantist, Да как то без проблем, всегда получалось. Наверное дело привычки.

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

1,061 (2015-05-20 21:03:50 отредактировано АЛЕКСАНДР 09)

Re: Лодочный мотор

Ловлю весь день стоя, присаживаюсь только перекусить или приманку поменять,поэтому взял пластиковую кастрюльку.

И Всё Таки Она Ловится !

1,062

Re: Лодочный мотор

Вы все однозначно правы, но на НДНД стоять достаточно комфортно. Конечно оспорит тот, кто не стоял.

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

1,063

Re: Лодочный мотор

KLIM, я стоял и на Соларе 350,и на Компасе 350...

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,064

Re: Лодочный мотор

Dantist пишет:

KLIM, а как можно твичить сидя?да и на джиг мне удобнее стоя ловить

я с жестким дном покупал, чтоб ловить стоя. А ловлю сидя))




А вообще тема про моторы))

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,065

Re: Лодочный мотор

охотник и рыбак пишет:

Че у вас у всех за криволодки?
За пол часа моя уже на воде будет от берега в ста метрах.

чо мотора нет? :-)

1,066

Re: Лодочный мотор

KLIM пишет:

Что бы стоять пол часа раком, сбивая ногти  всовывая эти стрингера? Да ну на...

дело привычки.
Я свой Викинг 320 собираю по времени примерно столько же, сколько собирают рядом лодку с нднд, +/-.  Все от настроения и мотивации зависит))))

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,067

Re: Лодочный мотор

KLIM пишет:

Что бы стоять пол часа раком, сбивая ногти  всовывая эти стрингера? Да ну на...

Это преувеличение... Такое имеет место быть, но редко, решается подкладыванием весла под пайол, да и все. А, ну есть еще вариант, когда пытаются вставить стрингер в накачанной/полунакачанной лодке... Ну тут уж да, месье понимает толк в извращениях... ab
В нормальной пайолке стрингера вставляются за пару минут кончиками пальцев и, самое главное, снимаются так же...

P.S. Кстати! Если уж пугать кого-то в будущем пайолками, ты говори про снятие стрингеров. Это реально в разы, даже на порядок сложнее их установки... Видел у дешевых украинских лодок как разбухает фанера и люди мучаются со снятием стрингеров... Вот это реально жесть!

Я - это я

1,068

Re: Лодочный мотор

POMIDOROV пишет:

Позвольте поинтересоваться ,что за чудо-лодка?

К примеру кайман 300-330, викинг 320-340.

Я - это я

1,069

Re: Лодочный мотор

Я с веслом раньше и возился долго подкладывая его.
А надо было прочитать инструкцию к лодке)))
Накачиваешь кильсон и вставлять стрингера на много проще.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,070

Re: Лодочный мотор

dds пишет:

К примеру кайман 300-330, викинг 320-340.

намучились мы в свое время с 360 кайманом ab)))

1,071

Re: Лодочный мотор

KNU пишет:

намучились мы в свое время с 360 кайманом ab)))

А я про него и не говорил... А вот в 300 каймане стрингер надевается на 2 пайолины, там вообще только щелк - и поплыл... ab ab

НО все равно... Проблемы в 360 только в том, что выровнять пол при надевании стрингера, и все - ведь фанера там идеальная, не размокает ни при каких условиях... А вот если б вы пару раз поискали аналог молотка по берегу после рыбалки... ab

Я - это я

1,072 (2015-05-21 18:27:05 отредактировано WOWAN50)

Re: Лодочный мотор

мясник пишет:

Я против компаса ничего не имею, скажу больше солар у меня был и лодка сделана очень качественно все отлично фурнитура, ткань, а защита дна вообще вне конкуренции.
Но сама конструкция мне не нравится, и минусов для меня больше чем плюсов, отказывается от твердого ровного!!!  дна, из за того что лодку на 5 минут быстрее собирать я не хочу.
Говорил не раз уже + и -
у меня у всех друзей и знакомых пайолки,  ( у некоторых правда твердые корпуса) сам надеюсь к концу года тоже перейду к ним
айрдэк у же мне кажется мало кто выпускает
у меня когда то был стингрей 310VIB, мало того что стингрей сам по себе говно, так еще и пол этот , это вообще наверное худшее что можно сделать

Попробуйте в высокую волну на Волге тот же Сонар , думаю вопросы сразу отпадут. По нашим местным водоемам это не критично, но на больной воде и особенно в волну Солар Рулит.

1,073

Re: Лодочный мотор

Четыре года собирали разбирали кайман 360. Ну их в попу эти полы!!!! Солар намного лучше. На ход лучше.  Более устойчив к волнам. Вовка правильно про Волгу написал. Стоял в Соларе по пол дня. Вообще не испытывал дискомфорта. Да места поменьше чем на пайолах. Но на 350 для двоих за глаза!!!!  На лавки клеится пенка и задница поднимается если не удобно кому. К пайолам больше не вернусь. А на Волге у на теперь казаночка имеется! ay

1,074

Re: Лодочный мотор

Еврей пишет:

Но все таки я очень и очень сомневаюсь, что купив иномарку можно на 10 лет забыть о ремонте, т.о. не в счет!

         Моторесурс у Вихря и т.п.                            до  500 часов.
         Китай                                             2х такт. до 1000 часов.
                                                               4х такт. до 1400 часов
         Именитые импортные производители 2х такт. 2000 часов
                                                                    4х такт. 2800 часов.     
                   2800*35км/ч=98 тыс.км. Достаточно!!!
         Вас убеждать не собираюсь, продолжайте дальше очень сомневаться!!!   Пустой разговор нет смысла продолжать!!!

Большинство водномоторников выбрали импортные  моторы. Ходять на расстояния до 1000-1500 км. годами, не забивая себе и другим голову.
                                            Всем удачи!!!

Любительская рыбалка -  это рыбалка в дикой среде обитания рыбы.

1,075

Re: Лодочный мотор

Еврей, согласен руки и голову надо иметь. Любой мотор за час можно угробить.
Пока и удачных рыбалок тебе!!!

Любительская рыбалка -  это рыбалка в дикой среде обитания рыбы.

1,076

Re: Лодочный мотор

мотор куплен, тему можно закрыть ab

1,077

Re: Лодочный мотор

KNU пишет:

мотор куплен, тему можно закрыть ab

а что за зверь?

1,078

Re: Лодочный мотор

suzuki dt9.9s вроде для переделки в 15ку меняются жиклеры и лепестки... но думаю и так не плохо мощи будет...

1,079

Re: Лодочный мотор

Еврей пишет:

Strukovnikolai, Я скажу так, руки иметь нужно, тогда что Вихрь что иномарка все ходить будет! но 10 лет реально перебор!

мотор 15-30 лс японский при умеренном пользовании до 200 часов в сезон отработает 15 лет, потребует максимум замены крыльчатки помпы
если не кривые руки и не угробят его сами

1,080

Re: Лодочный мотор

dds пишет:

аналог молотка

это одна из банок... Я ей всегда стрингера снимал...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

1,081

Re: Лодочный мотор

Была бы тема "На долго ль дураку стеклянный ...уй" - написал бы туда, но про моторы только тут, поэтому озвучу здесь. Сегодня по совету "доброжелателей" решили испытать мотор, недавно приобретенный. Как всем известно сейчас запрет, но испытать надо, ну никакого терпежу, испытываем в бочке. Завелся отлично, недолгий прогрев, а как он поведет себя под нагрузкой? Да шас узнаем - включаю передачу - глохнет, что за мне стыдно за это слово? Завожу, газку побольше, передача, еле поймал мотор вместе с бочкой. Результат испытаний - минус 2000 р. за убитыйй винт, твою дивизию........

Жива еще надежда.

1,082

Re: Лодочный мотор

Еврей пишет:

Зачетные испытания!

Да ладно было б 20 лет, ведь старый пень уже, а все туда же, в испытатели.....

Жива еще надежда.

1,083

Re: Лодочный мотор

foks62, охота пуще неволи! Сочуствую! Понимаю))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,084

Re: Лодочный мотор

Мне бы то часов на пять пораньше прочитать.

Жива еще надежда.

1,085

Re: Лодочный мотор

foks62, уважаю за прямолинейность. Обычно за такие случаи переживают в одиночку, чтоб не навлечь смех... У самого был похожий, только с двигателем практически нового мотоцикла.

1,086

Re: Лодочный мотор

охотник и рыбак, покупай бочку ab Мы мысленно с тобой

1,087

Re: Лодочный мотор

ЗИП1975 пишет:

охотник и рыбак, покупай бочку ab Мы мысленно с тобой

minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=690030#p690030

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

1,088

Re: Лодочный мотор

Я хз куда написать... Был в субботу тест драйв компас 350с. Это бомба кайман 360 отдыхает... Сидя до воды не достать :-)  дндн - мего бомба - забудь о стрингерах и пайоле!!! Пока лодка сама качается собираешься не спехом. Суббота. Дон. Голавль.

1,089

Re: Лодочный мотор

Вот опять,все кто пробовал-хвалят
остальные хаят  bj
скорость не мерил,Коль?

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

1,090 (2015-06-04 14:16:01 отредактировано KNU)

Re: Лодочный мотор

Lenchik пишет:

Вот опять,все кто пробовал-хвалят
остальные хаят  bj

да просто они не пробовали... или пробовали плохие нднд...

Lenchik пишет:

скорость не мерил,Коль?

неа, в субботу, на смартфон, несколько софтин залил по определению скорости, с машиной уже сверил ab

Леоднид, но желание подраздушить было! ab

1,091

Re: Лодочный мотор

KNU пишет:

Я хз куда написать... Был в субботу тест драйв компас 350с. Это бомба кайман 360 отдыхает... Сидя до воды не достать :-)  дндн - мего бомба - забудь о стрингерах и пайоле!!! Пока лодка сама качается собираешься не спехом. Суббота. Дон. Голавль.

эйфория как пройдет потом напишешь отзыв

1,092

Re: Лодочный мотор

мясник, в сторону кайма 360? да никогда в жизни ab у него - 100500 из-за сборки ab
а если покупать прицеп, то там сразу на кастрюлю менять...

1,093

Re: Лодочный мотор

Подскажите пожалуйста, хочу купить мотор четырехтактный. Выбор между меркурием и тохатсу, какой потише из них, а то китаец голову разбил уже.

1,094

Re: Лодочный мотор

Манок, сил-то скока?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,095

Re: Лодочный мотор

Манок пишет:

Подскажите пожалуйста, хочу купить мотор четырехтактный. Выбор между меркурием и тохатсу, какой потише из них, а то китаец голову разбил уже.

На мотолодке Мерка ф6 15-го года отдают за недорого.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

1,096

Re: Лодочный мотор

5 и сузуки есть возможность взять подскажите.

1,097

Re: Лодочный мотор

спасибо уже сузуки 5 взял.

1,098

Re: Лодочный мотор

Ищу  винт от Ветерка 8  грузовой, серый   шаг 160.   Для экспериментов.

1,099 (2015-06-23 21:02:57 отредактировано Евгений1980)

Re: Лодочный мотор

Подскажите ,если выбирать мотор 4-х т.  5-6 л.с.  из трех фирм -Honda ,TOHATSU , MERCURY   , какой мотор будет предпочтительнее - надежность ,простота использования (хранения ) . Спасибо .

1,100

Re: Лодочный мотор

Евгений1980 пишет:

Подскажите ,если выбирать мотор 4-х т.  5-6 л.с.  из трех фирм -Honda ,TOHATSU , MERCURY   , какой мотор будет предпочтительнее - надежность ,простота использования (хранения ) . Спасибо .

Из 4х тактных 5-6 л. ,Тоху или Мерка,Хонда хуже.