991

Re: Лодочный мотор

охотник и рыбак пишет:

У тебя на улице на велосипед документы спрашивают?

на велосипед не спрашивают.... а на скутер в котором всего то 70 кубиков несколько раз спрашивали.... велосипед же не моторное средство....

Рыбалка и онкология-две болезни,которые излечиваются только могилой...)))

992

Re: Лодочный мотор

fansey пишет:

ребят проконсультируйте пожалуйста. вот я достал кучу хлама и собрал из этой кучи мотор ямаха 4 л.с. 2 тактный. немного вложился по деньгам в поршневую...  проблема в том ,что на сей мотор нету документов... чем мне это грозит??? могут ли конфисковать? или какие вообще могут быть нюансы сего дела? bw

Ничего не грозит, катайся и рыбачь в удовольствие, никто не потребует документы.

993

Re: Лодочный мотор

охотник и рыбак пишет:

Если бы у меня спросили на мопед доки, я бы послал.


интересно на это посмотреть,как ты пошлешь двух вооруженных гаишников ag

SAGOS33 пишет:

Ничего не грозит, катайся и рыбачь в удовольствие, никто не потребует документы.

спасибо мил человек!!! буду надеяться ,что так оно и будет ab

Рыбалка и онкология-две болезни,которые излечиваются только могилой...)))

994

Re: Лодочный мотор

Можно смело послать, если мопед до 40 кубиков.
Если больше, то предъяви права и свидетельство регистрации. Все по закону!! Если пошлешь, то можно и на 15 суток отдохнуть за счет государства ab
Такая же ситуация и с моторами..

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

995

Re: Лодочный мотор

ребят спасибо вам за разъяснения!!! но я ни где не могу найти конкретную информацию о том , что если у меня мотор не превышает 5 лошадей, то я имею права не возить с собой документы на этот мотор и как вы говорите посылать всех культурно и далеко.... ведь я "счастливый" на этот счет... попадутся какие нибудь голодные гимсовцы, которым задержали зарплату или выпить захотелось... даябуца ... скажут изымаем до выяснения обстоятельств относительно собственника данного девайса.... и как тогда быть??? физически то со мной далеко не просто справиться... но а если закон на ихней стороне???

Рыбалка и онкология-две болезни,которые излечиваются только могилой...)))

996

Re: Лодочный мотор

fansey, да не парься ты. Гимсы могут докопаться до чего угодно. Но, судя по всему, там неплохие ребята. Проезжал не один раз мимо них без спасжилетов или с перегруженной лодкой пассажирами. Иногда спрашивали, типа "Как улов?". Больше ничего. Мотор 2.5 или 5. Лодка казанка.

997 (2015-04-10 17:06:00 отредактировано oleg73)

Re: Лодочный мотор

Виталий42 пишет:

Пошлю, и дальше огонь на порожение?

дальше мордой на капот и облегчение карманов ... или 15 суток улицы мести.... у меня приятель такой рьяный был..... раз вот так вот нарвался.... как к бабушке сводили на счет посылания... отучили быстро....

Рыбалка и онкология-две болезни,которые излечиваются только могилой...)))

998

Re: Лодочный мотор

Подскажите где в Воронеже занимаются ремонтом китайских моторов HDX.

999

Re: Лодочный мотор

dzoni, попробуй обратиться в Альта спорт
г.Воронеж, ул.Текстильщиков д.2.
Тел.: (4732)392-662
(4732)392-555

1,000

Re: Лодочный мотор

dzoni, а что случилось?

1,001 (2015-04-10 21:53:13 отредактировано dzoni)

Re: Лодочный мотор

Отломилось одно ушко крепления вала винта ,крепится двумя болтами.

1,002

Re: Лодочный мотор

Наверное это крышка редуктора винта?

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

1,003

Re: Лодочный мотор

ну да материал(силумин) если правильно написал

1,004 (2015-04-11 20:50:17 отредактировано oleg73)

Re: Лодочный мотор

вот чем и опасны китайские моторы... казалось бы и исполнение на высоте... и красиво и стильно... а сплав дерьмо... так же и с автомобильными дисками... хорошие всегда дорогие,а на дешевых турецких и китайских фирмах ни кто толком не следит за качеством литья... мы для них страна третьего мира ... к нам можно всё дерьмо отправлять....

Рыбалка и онкология-две болезни,которые излечиваются только могилой...)))

1,005

Re: Лодочный мотор

fansey пишет:

вот чем и опасны китайские моторы... казалось бы и исполнение на высоте... и красиво и стильно... а сплав дерьмо...

Я тут как-то на форде (сборка немецкая) колесную шпильку сломал... То же Китай виноват?

1,006

Re: Лодочный мотор

вчера мотор перестал норм ехать. полный газ захлебываеццо, только в полгаза более менее ровно идет обороты не набирает
потом вообще перестал заводится)
была паника, вспоминание китайской мамы китайских мотороклепателей
снял колпак - слетел провод со свечи. вернул все на место - все как часы)

TG @to4kaDimooooon

1,007

Re: Лодочный мотор

с кривыми руками  и х.......  можно поломать!

1,008 (2015-04-13 13:08:21 отредактировано justme75)

Re: Лодочный мотор

РУС, ну не повезло Вам с руками. бывает)

TG @to4kaDimooooon

1,009

Re: Лодочный мотор

Ну вот и мне досталось счастье приобрести мотор ТОХУ 9,8; за достойные ден.знаки.
Сегодня он приехал, был отвезен сразу к Леониду и проверен.
Вердикт - мотор класс ay , а уж как я рад этому bp
В ближайшие выходные, если непогода нас не обломит, обязательно опробую новый моторр с лодкой ay

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,010

Re: Лодочный мотор

javs пишет:

Я тут как-то на форде (сборка немецкая) колесную шпильку сломал... То же Китай виноват?

ты думаешь в германии нету дибилов сборщиков??? у меня приятель переехал жить в германию.... там так же как и у нас могут втереть бракованную запчасть на авто и потом с умилением тебе доказывать что это ты баран и что у тебя руки из ж ag пы растут... и что ты эту шпильку сам сдуру перетянул....

Рыбалка и онкология-две болезни,которые излечиваются только могилой...)))

1,011

Re: Лодочный мотор

Еврей пишет:

А мы как нибудь на "говне" поездием, типа Вихря, Ветерка, Нептуна! Они хоть из металла сделаны!!!

истину глаголишь!!! у меня друг уже 6 лет на ветерке гоняет.... за все это время была единственная поломка ... копеечная... засосало пластинчатый клапан в цилиндр... так он его сам сделал из пластины от шпателя... и уже два года после этого ни единой поломки....

Рыбалка и онкология-две болезни,которые излечиваются только могилой...)))

1,012

Re: Лодочный мотор

Тема чем-то стала напоминать ветку автомобилей - отечественные или иномарки ab

1,013

Re: Лодочный мотор

Насоветуйте плиз! Сильно большая разница будет сухой дт9.9 и дт9.9ас ? Предлагают за 75 в идеальном состоянию старую версию Сузы. Брать или нет?

1,014 (2015-05-19 20:18:14 отредактировано carp)

Re: Лодочный мотор

KNU пишет:

Брать или нет?

Суза 15 л.с. более 10 лет проблем ни каких, Суза надежный движок. Немного потяжелей чем в новом кузове,но зарекомендовала себя хорошо.

1,015

Re: Лодочный мотор

Тежалей - надежней? :-) новый ас со скидкой 86...

1,016 (2015-05-19 22:23:47 отредактировано мясник)

Re: Лодочный мотор

бери новый ас 9,9 он легче на 8 кг, раздушивается за 400рэ в 15
Старый сложно раздушить и винт на нем менять придется, вообщем выйдет теже 86
я за АС, ручки для переноски удобнее
но звук у сузы  at
и работа на холостых такая же, хуже чем у ветерка  at
Но тянет отлично канешно 3 хомяков все за 100 на лодке 3,9 пластиковой выводит на глисс влет
Николай я так понимаю у тебя WINDBOAT-38M ?
туда бы вот это жаль не выпускают ее
rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=161920

1,017

Re: Лодочный мотор

мясник пишет:

раздушивается за 400рэ в 15

лепестки можно и отогнуть, не обязательно новые покупать.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,018 (2015-05-19 23:24:52 отредактировано KNU)

Re: Лодочный мотор

мясник пишет:

Николай я так понимаю у тебя WINDBOAT-38M ?

неа. на днях жду - отправят Compas 350s.
Кстати с какого числа можно плавать на р. Дон?

1,019 (2015-05-19 23:27:16 отредактировано мясник)

Re: Лодочный мотор

Sandro пишет:

лепестки можно и отогнуть, не обязательно новые покупать.

я в курсе, но заниматься этим не советую, 400 не деньги при стоимости мотора под сотню
А если немного не равномерно, и будет неплотно прилегать или в каком то месте будет излом и когда то кусочек клапана отломится и залетит в цилиндр. Я думаю Александр вы потом вспомните  аж о 400 рублях которые сэкономили, а может и нет....

1,020 (2015-05-19 23:30:55 отредактировано мясник)

Re: Лодочный мотор

KNU пишет:

неа. на днях жду - отправят Compas 350s.
Кстати с какого числа можно плавать на р. Дон?

со 2 июня
я думаю если привык ловить стоя, то скоро на форуме мы увидим в продаже отличную лодку нднд  ab
дауж посмотрел шкура одна за 40 весит, намучаешься

1,021

Re: Лодочный мотор

KNU пишет:

с какого числа можно плавать на р. Дон?

Плавать можно круглый год, а ходить с начала июня!

1,022

Re: Лодочный мотор

мясник пишет:

со 2 июня
я думаю если привык ловить стоя, то скоро на форуме мы увидим в продаже отличную лодку нднд  ab

Часто ловлю стоя и не разу не пожалел о покупке!!!

1,023

Re: Лодочный мотор

Сомовец пишет:

Часто ловлю стоя и не разу не пожалел о покупке!!!

Нужно просто попробовать с жестким дном  ad

1,024

Re: Лодочный мотор

на соларе 330 мне хватило 3 выходов чтобы понять, что нднд ми рыбалка для меня вещи несовместимые, покаться да, да здоровья нет таскать необъятный 40 кг мешок
уже обсуждали ранее в теме, не вижу смысла
каждому свое

1,025

Re: Лодочный мотор

mr. First пишет:

Нужно просто попробовать с жестким дном  ad

Всему свое время!!!

1,026

Re: Лодочный мотор

Сомовец пишет:

Всему свое время!!!

Нет предела совершенству) Я вот уже начал интересоваться кастрюльками)

1,027

Re: Лодочный мотор

мясник, перед покупкой прошарил в инете ппц сколько форумов, сайтов и пообщался тоже с кучей народу, и у кого были нднд и пайолки и стрингера. Все говорят массаракш... ты первый возразил против нднд Компаса ab Посмотрим ab
В Нововоронеже нет пристани под Виндбоата (вернее подобие есть охраняемое алкашем от алкашей купающихся с этих лодок, а 200 тыр как то не хочется терять), прицепа и своего большого гаража тоже нет, а это + еще сколько $. Плаваем всегда вдвоем, 40 кг не помеха. Заказал сразу с колесами, вытащил из тачки, надул, мотор навесил, скатил по плите и в путь, время покажет ab подъезд нормальный у нас тоже один!

1,028

Re: Лодочный мотор

KNU пишет:

пообщался тоже с кучей народу, и у кого были нднд и пайолки и стрингера. Все говорят массаракш...

Всегда кулик будет хвалить свое болото. Сергей прав про нднд. Но раз уже едет - поздравляю, потом, если чЁ, поменяешь) Напишешь в объяве, что супер)))

1,029

Re: Лодочный мотор

mr. First, да причем здесь кулик, если у человек есть с чем сравнить ab
а вы плавали на компасе 350s ?

1,030

Re: Лодочный мотор

KNU, Коль, меняй терминологию, моряк) Плавает г*вно в прорубе)) на 350s не ходил, но нднд знакомо)

1,031

Re: Лодочный мотор

Уже ка третий сезон пошел, как я компас пользую!!! На борту всегда вдвоем, стоять не проблема, вдвоем!!!
mr. First Вы нднд с аирдэком не путаете?

1,032

Re: Лодочный мотор

В данный момент оборудую своего Крепыша  для перевозки лодки в надутом состоянии. И таскать на хрен ничего не надо. Докатил на колесиках, затянул на ложементы и в путь...

1,033

Re: Лодочный мотор

Сомовец пишет:

Вы нднд с аирдэком не путаете?

Нет ad

1,034

Re: Лодочный мотор

Я против компаса ничего не имею, скажу больше солар у меня был и лодка сделана очень качественно все отлично фурнитура, ткань, а защита дна вообще вне конкуренции.
Но сама конструкция мне не нравится, и минусов для меня больше чем плюсов, отказывается от твердого ровного!!!  дна, из за того что лодку на 5 минут быстрее собирать я не хочу.
Говорил не раз уже + и -
у меня у всех друзей и знакомых пайолки,  ( у некоторых правда твердые корпуса) сам надеюсь к концу года тоже перейду к ним
айрдэк у же мне кажется мало кто выпускает
у меня когда то был стингрей 310VIB, мало того что стингрей сам по себе говно, так еще и пол этот , это вообще наверное худшее что можно сделать

1,035

Re: Лодочный мотор

KNU, я соглашусь с Сергеем,стоять и рыбачить на Компасе,а тем более вдвоём,страшно!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,036

Re: Лодочный мотор

KNU.ни кого не слушай,придет попробуешь и сделаешь свой вывод,Компас продается быстро если не подойдет, я перешел на НДНД с пайолок и очень доволен, назад не перейду, вот только размер для двоих впритык,надо было побольше брать.

1,037

Re: Лодочный мотор

carp пишет:

KNU.ни кого не слушай,придет попробуешь и сделаешь свой вывод,Компас продается быстро если не подойдет, я перешел на НДНД с пайолок и очень доволен, назад не перейду, вот только размер для двоих впритык,надо было побольше брать.

Вам нельзя быть недовольным соларом это уже все знают  ab

1,038 (2015-05-20 07:15:10 отредактировано Sandro)

Re: Лодочный мотор

Во блин. А я все с пойолки на нднд хотел перейти. 330 солара все подумываю взять....
Надо будет с кем-прокатиться попробовать сначала.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,039

Re: Лодочный мотор

Dantist, Вить ну попробую! Но знакомые спортсмены спиннингисты, думаю тоже не дураки ХОДИТЬ на НДНД ab ?

1,040

Re: Лодочный мотор

Еврей пишет:

На ценник моторов смотреть страшно, нервы слабые у меня! Моторы зачетные! но и стоят неплохо!

Нельзя много волноваться, вредно. Хороший мотор покупать надо, а не ремонтировать постоянно!!! Купил и забыл лет на десять!!!

Любительская рыбалка -  это рыбалка в дикой среде обитания рыбы.

1,041

Re: Лодочный мотор

KNU, попробуй конечно
Sandro, если будешь сидя рыбачить,переходи

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,042

Re: Лодочный мотор

Еврей пишет:

А с чего вы взяли что я свой мотор ремонтирую постоянно? Я уверен что он не хуже Вашего!

Тогда от клиентов отбоя не будет, в связи с подорожанием. Вам повезло, зачем волнуетесь!!!

Любительская рыбалка -  это рыбалка в дикой среде обитания рыбы.

1,043

Re: Лодочный мотор

Блин... я вот не пойму... у меня что с ногами не то, что я стою как на полу в НДНД??? Я вот даже пытаюсь понять, что конкретно Вам мешает стоять??? Жесткий пол, прогиб под стопой не более одного 1см!!! Вы дно точно нормально качаете??? В лесу, когда грибы собираешь и то почва под ногой в грунт уходит глубже, Вы же не падаете???

1,044 (2015-05-20 12:28:46 отредактировано Dantist)

Re: Лодочный мотор

Сомовец, ты с жёсткого дна ловил?места полезного в любой пайольной лодке на много больше

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,045

Re: Лодочный мотор

Dantist, Пока опыта ловли стоя на лодке с нднд мало, но то, что захватил на своем Соларе 330 , ни как не напрягло совсем. Ловили вдвоем с Профессором, не знаю как ему, а я ни какого дискомфорта при ловле стоя не испытывал bn . Причем иногда стоя ловили сразу вдвоем bw

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.