441

Re: Дон,в районе Семилук

Все нормально- наживку не забывай!

442

Re: Дон,в районе Семилук

Всем привет! Вчера  вечером ловил на фидер возле жд моста. Пробовал разные наживки. Полный ноль, но поклевки были, мало времени было у меня для эксперементов.
Общался с рыбаками. С утра один неплохо отловился- карась 300-500г на опарыша!!!
На выходных поеду пробовать удачу с утра. Подскажите, кто нибудь  ловил на донку в затоне за стоянкой барж, Придонской. Если ловил - какая глубина, что за рыба? На вид затончик отменный!

443 (2012-05-20 19:16:20 отредактировано vovan56)

Re: Дон,в районе Семилук

Сегодня с 6.00 до 10.00, впервые находясь на данном участке реки, нашел подходящее местечко с песчаным участком берега. Фидер в бой, поводок 0,12, прикормка -Миненко(фидер-карп), крючок 14Овнер, насадка-бутерброд(опарыш+червь). Точку лова нашел методом (первая поклевка), карасик клюнул через 10 минут после приводнения кормушки, очень уверенно и "подонски". Затем леска заклипсованна и определенный клочок великой реки начал пылить прикормочной массой. Рыбка быстро сориентировалась и плотно "села за стол", за все время рыбалки было выловлено 5,250 гр. рыбы из них 4,700 гр. -карась, весь ровненький 400-600 гр., остальное четыре плотвички и бычок.
После неудачи(мягко сказать) в "Перлевке", сегодня Дон-батюшка лишний раз доказал, что "аквариумы" есть "аквариумы"......
Видел прикольные две картинки, в метрах 50 от меня и в 10-15 от берга всплыли два черных плавника, прям как акульи, скорее всего жерешиная парочка обожравшись, решили воздухом подышать. Следом за ними чсерез 20-30 минут всплыл ох...енный бобр, проплывая мимо был мной запечатлен на видео мобильником.
Вообщем классная рыбалка Дон-рулит!!!! Россия вперед!!!!!
Да, мошки .....-тучи!

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

444

Re: Дон,в районе Семилук

За последние три года, что я ловлю голавля в данном месте не знаю людей, которые его отпускают. Даже 100 граммовых забирают. Так вот и Алексей. П. написал, что вся рыбёшка отправлена подрастать, фото нет. Напротив есть фото с вполне уснувшей рыбой. Жерех однозначно не товарного размера, и даже попытки вернуть его к жизни ни к чему не приведут. Жереха надо отпускать сразу. В общем нам втирают принципы благородного отношения к природе с высокой трибуны форумов, а сами ничего не делают, а просто врут. Я не уверен, что рыба была отпущена. Или, что она вытащена из садка, сфотографирована и отпущена? Я думаю, нет. Простите, или были ещё три голавля и два жереха?

445

Re: Дон,в районе Семилук

Sapsan, только зарегился и сразу в бой, далеко пойдёшь  bj

_ни хвоста-ни чешуи_

446

Re: Дон,в районе Семилук

zhlexa пишет:

Sapsan, только зарегился и сразу в бой, далеко пойдёшь  bj


Верно подмечено ab

447

Re: Дон,в районе Семилук

+1, так не бывает....

Ловит не приманка,ловит рыболов...

448

Re: Дон,в районе Семилук

vovan56 пишет:

После неудачи(мягко сказать) в "Перлевке", сегодня Дон-батюшка лишний раз доказал, что "аквариумы" есть "аквариумы"......
!

Согласен! ay

449

Re: Дон,в районе Семилук

zhlexa пишет:

Sapsan, только зарегился и сразу в бой, далеко пойдёшь  bj

Потому и "зарегился", что некоторые мемуары некоторых господ пахнут ложью, причём откровенной. Бегло пробежал некоторые посты и стало как-то печально. У меня такое ощущение, что некоторые господа узнали себя. Тут говорят о том, что на Дону много мусора, но я в этом не виноват. Простите а кто? Чуваки из Саратова приехали и намусорили? Нет это мы сами Наш Дон сделали таким. Спросите себя, а что я сделал или хотя-бы НИЧЕГО не сделал для того что бы у нас на Дону было чисто.
Кто-то отпускает рыбца которого нельзя в данный момент ловить любыми снастями. Правда это или нет - неизвестно. Я знаю точно на одном месте в данном районе в это время проходит нерест у рыбца. Приходят спинингисты и пробуют ловить голавля, но он не клюёт. Тогда не долго думая привязывают два тройника и начинают  кроколыжить рыбца. На мой вопрос это же не спортивно, мне следует ответ - " за то с рыбой" Мы сами во всём этом виноваты.

450

Re: Дон,в районе Семилук

алексей.п пишет:

Sapsan и ему сочувствующие, я никому,ничего "втирать" не собираюсь.Не верите и не надо,это дело каждого.Впоследствии на такие рыбалки,что бы действительно не мучить рыбу для фото(ведь фото мне нужно только для отчёта), я не буду носить с собой садок и фотоаппарат.Рыбёшка после поимки будет сразу отпускаться.И отчёт буду делать без фото.А там уж хотите верьте,хотите нет,дело ваше.Так что не обижайтесь.
P.S :-это абсолютно ниочём не говорит.

1.С концом поста абсолютно согласен.
2. Жереха Вы никак не могли отпустить. Учитывая, что он находился какое-то время в садке, а потом на траве, однозначно - это труп.
3. Я никогда ничего не имею против, если человек забирает рыбу. Просто не люблю когда говорят не правду.
4. Просто уровень рыболова я определяю не потому какой у него бланк и приманки, и как он держит спининг или производит заброс, а потому рыбу какого веса он сможет отпустить. Отпускать или не отпускать это личное дело каждого.
5. Не вижу в ответе каких-либо аргументов.

451

Re: Дон,в районе Семилук

если заехал на место по рыбачить - молча прибери его и сиди в чистоте лови, а какую рыбу брать или отпускать каждый решает сам,

452 (2012-05-23 12:22:53 отредактировано Sapsan)

Re: Дон,в районе Семилук

Вчера был у ж/д моста. Пытался там поймать голавля. Попытки не увенчались успехом. Попробовал поиграть цветами воблеров (хотя цвету приманки я не придаю решающего значения), ну и соответственно горизонтом проводки. Полный ноль.
Пошёл на другую точку выше по течению. Здесь попал на приличный клёв. Все поклёвки происходили на крэнки с небольшим заглублением. Особенно не плохо отработал Чаббик от Шакала и Беби грифон от Мегабасса. Ловился голавль как на воблера с естественной окраской так и на провоцирующие цвета. Воблера в диповой версии молчали. Ещё одна деталь: не работал воблер от экогир СК 40 07 и биг Ай от Культива о которых К.К. сказал, что они больше язевые, чем голавлинные. Неожиданностью стало поимка щучки в районе полукилограмма. В общей сложности рыбы было поймано на 8 приманок. Весь голавлик не крупный массой около 300 граммов, один 905 грамм.

453

Re: Дон,в районе Семилук

Был вчера в районе Дон Гора,поймал сомика на килошник и голавлика гр.400.Ловил на личинку майского жука. Для сомика вышла амнистия,для голавлика увы.

454

Re: Дон,в районе Семилук

Голавлик быстро сдался.

455

Re: Дон,в районе Семилук

Сегодня не усидел дома, поехал на Дон. Цель была поймать чегонибудь!!! Подьехал к затонувшей барже- ВСЕ места ЗАНЯТЫ!!! Такое впечатление, что все разочаровались в платных аквариумах. Нашел местечко. Быстро собрал фидер. Поводок 0.6, прикормка с запахом клубники, насадка пенопласт+ опарик, дистанция 25-30 метров. Ни одной поклевки, даже мелочь отказывалась опустошать кормушку. Одного карасика все же изловил, поплыл подрастать. Пробывал разные дистанции, длину поводка, всякие бутерброды, но увы. Был с 12-00 до 15-30. Распросил соседей -ситуация аналогичная. Охотку не сбил, собираюсь завтра на пруд!!!

456

Re: Дон,в районе Семилук

semvov80v пишет:

Поводок 0.6

может 0.06?? bk

457

Re: Дон,в районе Семилук

Естественно длина!!!

458

Re: Дон,в районе Семилук

semvov80v пишет:

Естественно длина!!!

а тогда понятно ah  ag  ag

459

Re: Дон,в районе Семилук

Вчера были с папой на левом берегу Дона, чуть ниже по течению от автомобильного моста.
Место: струя разбивается о камни и возле берега образуется обратка, - туда и забрасывали донки. Наживка - земляной червь. Итог: плотва и окунь средних размеров. ab




Сегодня утром поехали на то же место, но там было занято, обосновались рядом с остатками старого моста. Наживка: кукуруза, опарыш, червь. Сразу же после заброса первой донки на опарыша клюнул средний окушок. То ли ещё будет! bf


Немного погодя на вторую донку на червя был пойман хороший ладошечный карась, bq  а за ним и  густерка оказалась в нашем садке. С наступлением жары клёв утих. На удочку натаскал два десятка уклеек - но много вырвалось из садка через широкие ячеи.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

460

Re: Дон,в районе Семилук

Молодца!!!

461

Re: Дон,в районе Семилук

У меня рыбалочка оказалась скромнее. Дон в районе устья Ведуги - куча разной белой мелкой рыбы и небольшой бонус. Новый мой речник Sabaneev Foton Pro 420H понравился ab

462

Re: Дон,в районе Семилук

Вчера с 18 и до 20 , ловили в р-не насосной,на донки,насадка червь, опарыш,водяной червяк. Итого сомёнок, пяток густёрок.ну и бирюков 3 штуки. Всех отпустили , клёв ооочень слабый, у сомёнка на голове штук 10 пьявок,видимо рыба стоит.ИМХО.

463

Re: Дон,в районе Семилук

Еврей пишет:

Тоже был сегодня в районе насосной! Подойдя к реке начал расчехлять фидер, выше по течению, мужчина на деревянной лодке проверял перемет, потом стал проверять привязанную к нему сеть идущую параллельно берегу, на удалении метров 20-25! В общем как раз в той точке где я всегда ловлю стояла сеть, выше, ниже, тоже эта сеть. Сеть стоит от огромного камня и до первых труб насосной, перекрывая все перспективные места! Говорить бесполезно млятььь!, стрелять наверное надо! В итоге даже фидер кидать не стал, уехал домой, настроение испортили полностью!

Там сети наверно и не снимают, мы выше ходим , под церковь.

464

Re: Дон,в районе Семилук

Еврей, а не пробовали винтами лордок порубить сети?
Может стоит собраться заинтересованным, привлечь прессу, ТВ им провести показательную акцию?
Ваши предложения как хозяев?

Ничего не достаётся человеку так дорого и ничего не теряется так легко ...

465

Re: Дон,в районе Семилук

Павел, ну объясни всётаки неопытному - как ловить на корочку фидером?

Если в субботу отпустят после обеда с больнички - может пообщаемся и проведёшь тест-драйв (мини форумку) по обмену опытом?

Ничего не достаётся человеку так дорого и ничего не теряется так легко ...

466 (2012-06-28 21:00:48 отредактировано lepshinv)

Re: Дон,в районе Семилук

Думаю винтами, не стоит  bl , а вот с "кошечкой" пройтись  bs

467 (2012-06-30 09:42:43 отредактировано Зуек)

Re: Дон,в районе Семилук

Вчера вечером. Голавль порадовал своей активностью, красавец не менее 500 грамм изобразил красивое сальто в паре метров. Только ради такого стоило ехать. А вообще дразнился постоянно. В итоге от нуля удалось уйти только двумя незачотными голавликами. Жаль бедолаг, кровью сильно истекли. Зато повезло местной прикормленной кошке.

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

468

Re: Дон,в районе Семилук

Еврей, крепкие у Вас нервы, я бы так не смог aq

каждая рыбалка, это урок, на котором двойка тоже результат

469

Re: Дон,в районе Семилук

Утром был в районе насосной станции и пытался ловить голавля. Клёв в принципе был относительно нормальный, но клевал очень уж мелкий голавлик. В основном клевало на воблеры минноу длинной 35 мм, ридж 35 в разных версиях заглубления, чиби минноу. Ну и как всегда на камион. Поймал двух голавликов и подъязка грамм на 200. После поимок трёх рыбин решил больше не калечить малышей, плюнул и пошёл домой. По дороге домой словил ещё жереха грамм на 350 и окуня грамм на 100. Жерех клюнул сразу после приводнения воблера, я даже не успел сделать и одного оборота катушкой. Кидал на всплеск. Видел очень много мёртвого бирюка.

470

Re: Дон,в районе Семилук

что-то молчат все. Никто в Семилуках не ловит?

471

Re: Дон,в районе Семилук

Ловил сегодня (вчера) в районе ДонГора с 15.00 до 19.00. Для меня это вообще первый опыт ловли на Дону не хищника))) Фидер и спин, переделанный в темпе вальса под донку. Насадка-аццкий бутерброд из червя, опарыша и гороха. Прикормка - торопышка - смесь карповой и красноперной плюс горох.  Куча отпущенной мелкой уклейки, три жестких схода, два зацепа, один из них - с потерей кормушки((( все что более-менее адекватное что поймал -на фото. Вопрос к старожилам - второй рып справа какой породы?))) дома споры развернулись - то ли амур, то ли разожравшаяся красноперка))))

472

Re: Дон,в районе Семилук

Еврей пишет:

второй рып это голавль!

О, спасибо!)

473

Re: Дон,в районе Семилук

В минувшее воскресенье ловил примерно в километре от автомобильного моста ниже по течению. В 6:00 снасть была готова, прикормка замешена и навозник сидел на крючке) Клев за 7 часов рыбалки практически не прекращался и очень порадовал...

474 (2012-07-31 12:53:08 отредактировано Hrenoff)

Re: Дон,в районе Семилук

Еврей, В пятницу 27-го днем, на фидер, на горох, в районе ДонГора вытащил головля на 800 гр, двух других поменьше и небольшого подлещика утром.

Приехал на место в районе 4.30 утра, пока разложился-развернулся, потихоньку начало рассветать. Красота - неописуемая, фотки потом добавлю - дома остались). Рыбка играет в во всех направлениях.... но не берет,  за исключением десятка пальчиковых уклеек и такого же окушка, отпущенных за ненадобностью.  На другом берегу сидел мужичок с донками, так он вообще ничего не словил - только с ненавистью зыркал на меня, поскольку я постоянно перезабрасывал..А когда у меня мелочь пошла, я думал он побежит меня убивать)) Первая более-менее адекватная поклевка случилась часов в 9, и небольшой подлещик полетел в садок. Клев прекратился после этого полностью.
В 12 сосед с матюгами собрался домой - имел счастье наблюдать как он кашу из кормушки ударами о воду выбивал - такое ощущение, что он непойманного сома пытался этой кормушкой по башке двинуть)) И тут голавлик, видимо, испугавшись страшного доночника, кинулся мне на крючок. За 5-7 минут были выловлены  3 экземпляра,  в том числе и 700-800 граммовый..  Так что для меня, как для совсем начинающего, удовольствия было выше крыше.
Вот так. Не судите строго, люди добрые, ловлю как могу, фотки выложу вечером.

475 (2012-07-30 14:04:32 отредактировано Зуек)

Re: Дон,в районе Семилук

Hrenoff пишет:

Еврей, В пятницу 28-го днем, на фидер,ю.....

Следователи утверждают, что в пятницу было 27 июля - www.kp.ru/online/news/1209418/

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

476 (2012-07-30 16:19:14 отредактировано Hrenoff)

Re: Дон,в районе Семилук

Зуек пишет:

Следователи утверждают, что в пятницу было 27 июля - www.kp.ru/online/news/1209418/

Зуек, попутал, сорри. 27-го

Брэки уроды, а журналисты их по неграмотности покрывают. am

477

Re: Дон,в районе Семилук

Зуек пишет:

Следователи утверждают, что в пятницу было 27 июля - www.kp.ru/online/news/1209418/

Эх, жалко! Жалко, что только один такой "заядлый рыбак" утонул!

478

Re: Дон,в районе Семилук

Александр Ткачев пишет:

А разве такие удочки током бьются?

Еще как , у нее на выходе несколько сотен вольт ( лампочка на 220 горит в полный накал ) aq

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

479

Re: Дон,в районе Семилук

Александр Ткачев пишет:

А может у него сердечный приступ случился или просто голова закружилась , упал и нахлебался. Да какая вообще разница как он утонул, человек же утонул, не фашист какой-то. Жаль, семья осталась...

Мне тоже смешно стало- "взял электроудочку и пошел на Дон"....А разве такие удочки током бьются? Они же рыбу только в подсак заманивают или как-то не так?

Или как-то не так... Что такое "электронная удочка"?: мощный источник постоянного тока (как правило, автомоб. аккумулятор) + конвертор + вых. каскад (электронный ключ) = сачок ( "+" анод) и метелка ("-" катод) с напряжением 400-500 вольт... это довольно громоздкая конструкция ... и  в одиночку управиться с ней ... ну, не знаю... практически это невозможно...
Можно ли погибнуть... Ну, если взять в одну руку "анод", а в другую "катод" и, к примеру, ногой нажать на "кнопку запуска ", то "стеганёт" - мама не горюй!... опять же, при условии, что ... вообщем это неинтересно... так что теоретически "убить" удочка может... ad

480

Re: Дон,в районе Семилук

Еврей пишет:

Утонувший "энергетик", житель г. Семилуки Нетсев Вадим Иванович. Долго он уничтожал и Дон и Девицу, даже как то кто то из рыбаков ему ногу сломал, а уж голову отбивали регулярно, только вот он не понимал! Бог нам всем судья и злектроудочникам и любителям!

Ну не знаю... Если это так, как вы пишите...то он не мог не знать, что в одиночку... это - "ходить по лезвию ножа"... и если на берегу, случайно получив "шок-разряд", вы через некоторое время очнетесь и встанете на ноги...то на воде......... неужели алчность так затуманивает мозги?...... Ох, грех так говорить о покойнике... как говорится, или хорошо, или никак....

481

Re: Дон,в районе Семилук

Hrenoff, голавлик больше на жерешка похож.

482

Re: Дон,в районе Семилук

СВИК пишет:

Hrenoff, голавлик больше на жерешка похож.

Ну это как скажете, господа присяжные заседатели))) я рыболов начинающий, посему могу и попутать))) главное гастрономические качества у него замечательные.

483

Re: Дон,в районе Семилук

Еврей, Ну жерех, так жерех)

484

Re: Дон,в районе Семилук

popaltim пишет:

Ну не знаю... Если это так, как вы пишите...то он не мог не знать, что в одиночку... это - "ходить по лезвию ножа"... и если на берегу, случайно получив "шок-разряд", вы через некоторое время очнетесь и встанете на ноги...то на воде......... неужели алчность так затуманивает мозги?...... Ох, грех так говорить о покойнике... как говорится, или хорошо, или никак....

Неисправимых придурков у нас в стране полно , и это уже без всякого удивления  bs

Не ждите чудес - чудите сами .

485

Re: Дон,в районе Семилук

Жадность фраера сгубила.............

486

Re: Дон,в районе Семилук

Еврей, Если не тайна, где этот твой перекат находится?

487 (2012-08-02 07:04:12 отредактировано Зуек)

Re: Дон,в районе Семилук

Еврей пишет:

купил живых раков для насадки!


Расскажи как их насаживать. Сырыми надо?

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

488

Re: Дон,в районе Семилук

Вчера вечером ловил в километре выше Семилукского моста. Донка молчала. На спининг, на железку, село что то хорошее. Сначала думал зацеп, но потом "зацеп" поплыл! Сильно давил ко дну, даже не смог поднять, сход!  bu Адреналина хапнул!!! Сегодня поеду добирать вредного рыба!!!

489

Re: Дон,в районе Семилук

kizhuch, Скорее всего соменок!

490

Re: Дон,в районе Семилук

bu Вдвойне обидно!!! Ни разу сомика на спин не ловил!!!

491

Re: Дон,в районе Семилук

Еврей, спасибо, м.б. на выходных попробую вырваться туда.

492 (2012-08-02 12:32:38 отредактировано Зуек)

Re: Дон,в районе Семилук

Паш, Спасибо за рецепт,  ну а так вообще оно оправдано бывает? На кого прицел? Мелочь любит?

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

493 (2012-08-02 12:38:40 отредактировано johndoy)

Re: Дон,в районе Семилук

Еврей пишет:

Завтра скорее всего опять пойду!

bi  ay
Ждем отчета....

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

494

Re: Дон,в районе Семилук

Еврей пишет:

(налим тоже любит, но его в дону почти нет, в красную книгу переселился)

Налим там есть. По раннему лету ловился(возле семилукского моста)...
Да и в Усманке есть пока.
Только в Усманке клюет - только со льда(по перволедью).

Хочу на зимнюю рыбалку!!! ab

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

495

Re: Дон,в районе Семилук

Еврей пишет:

johndoy, вот сижу дома и думаю идти или нет! Рака нет, денег на его приобретение тоже нет, на живца хрен что крупное поймаешь(не сезон), пиявок уже всех собрал, наверное, если только на моллюска, так его надо на пляже собирать, лень ехать за ним! Посмотрим, может и схожу!


Самое смешное - сомик может брать на креветку.
Продаются в магазинах уже очищенные.
Только я когда на них ловил, не варил.
Размораживал и на "костерке"(уже на реке) обугливал.
Ловил - в ночь.
А еще, на крючок - кусок паленого войлока(со старых валенков) помогал.
Когда - на выползка...

Как то так..

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...