111

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Роман Пономарёв, я всё равно когда мороз больше -10 одеваю старые добрые Титаны!лучше сапог у меня не было,не смотря на их вес

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

112

Re: Костюм для зимней рыбалки.

dantist пишет:

Роман Пономарёв, я всё равно когда мороз больше -10 одеваю старые добрые Титаны!лучше сапог у меня не было,не смотря на их вес

мне для больших морозов есть что одеть!

113

Re: Костюм для зимней рыбалки.

dantist пишет:

только аккуратней по палочкам и т.п.первый пробил шипом судака,отремонтировать не получилось

Года четыре назад распарывал об лед,проваливаясь в майну,сначала запаял обычным паяльником,сверху латку от лодки ПВХ на супер-клей и по краю тоже паяльником,по счас в ходу,герметичны.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

114

Re: Костюм для зимней рыбалки.

ещё секундным клеем дырочки заклеиваются, большие не пробовал.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

115

Re: Костюм для зимней рыбалки.

есть специальный клей для такой обуви

116

Re: Костюм для зимней рыбалки.

ASD, где продают?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

117

Re: Костюм для зимней рыбалки.

у Лехи в Барракуде

118 (2014-02-01 23:05:29 отредактировано semenOFF)

Re: Костюм для зимней рыбалки.

dantist пишет:

всё супер!только аккуратней по палочкам и

Не пойму почему для рыбаков такие ненадёжные сапоги. Прошлую зиму пришлось взять для работы. названия не знаю, покупал в "Рабочей одежде" на Дорожной, цена 1100-1200р. Три недели было -25-28, десять часов в раскрытой кабине, положение статичное, ноги не замерзали, правда когда вечером снимал, чулок снаружи был влажным. Солярка, масло, железяки всякие, из повреждений небольшая шероховатость на подъёме правого сапога. Как-то так.

119

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Рембо пишет:

у меня Замберлан ,в кросовках хожу в сапогах на рыбалку ездил . с шерстяным носком зашибись ..
куртка ,штаны - Сивера .

Хочу поблагодарить Аффтора отдельно! Как всегда свежо, позновательно и главное понятно!
Рембо, пиши ИСЧО!

Нхнч

120

Re: Костюм для зимней рыбалки.

MEXAHuK36RUS пишет:

у меня Замберлан

Сейчас и это лечат... bm

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

121

Re: Костюм для зимней рыбалки.

MEXAHuK36RUS пишет:

в кросовках хожу в сапогах на рыбалку ездил . с шерстяным носком зашибись ..

bw эт тебе не казнить нельзя помиловать. ag

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

122

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Ты носиш все, что там нарисовано? 
Тогда понятно почему ты красовки сапогами назвал  ag
А если серьезно напиши модель, раскажи о своем опыте, т.е. через сколько ноги мерзнут, при какое температуре.
А если лень писать, тода жги дальше ay

Нхнч

123

Re: Костюм для зимней рыбалки.

mara пишет:

Роман, привет. А конкретней: что взял? и что не очень?

взял норфин лапланд. в розницу 1900р. что дороже простых топтунов и т.п. сегодня не большой мороз и я пленировал на льду находиться долго. в общем на один толстый термоносок через час я дубу дал, а через дрожал всем телом. может для хотьбы они и нормальные. но сидеть в них зимой самоубийство. есть у меня от баффинов чулок, может попытать счастья в нём...  а может не выделываться и продолжать в штопаных баффинах ловить....

124

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Ром, логично что в термоноске в статике дуба дал. Он тепла практически не дает. Влагу от ноги отвел и ладно. Бегал бы и все было ок. Хочешь сидеть, баффины или сверху шерстяной на термонасок одевай. Он хоть и намокнет от проводимой влаги из термоноска, но греть будет. Проверено

125

Re: Костюм для зимней рыбалки.

да я сам в шоке! назад включил в машине печку. ноги дома были мокрые... в баффинах такого не случалось.. может чулки говёные....

126

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Испытываю с начало сезона сапоги "NORFIN" Yukon они до минус 50.
В - 25 уже был, (рыбалка пассивная с жерлицами в основном), больше пока нет, так же как и нареканий.
Одеваю их на обычный простой носок.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

127

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Гоняю в лапландах сначала этого сезона. Сразу закинул в них войлочные стельки. Термоноски не использую, либо два обычных, либо обычный и шерстяной, если на целый день. В -25 в статике не мерз, но долго и не сидел. Периодически передвигался. Независимо от мороза стельки войлочные после рыбалки прилично напитаны влагой, на ночь выкидываю просушить. Но ноги ни разу не задубели, и слава богу даже намека не было.

128

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Сегодня сидел в своих старых. Не замёрз. Так что с организмом всё нормально. Нужно будет приспособиться к новым сапогам и поэкспериментировать с носками и чулками.

129

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Подскажите какие боты нужно приобрести?Купил Норфин Хаски, сходил раз пять, все развалились ( трещат по швам). Ловил при -20 с термоноском при движении было жарко, стоило затаится трындец. Приобрел  Бафин Титан. Не в восторге от веса.(один сапожок 1.7 кг) Ловил в минус 30 в принципе результат не обрадовал, при движении жарко, стоит остановится и тоже самое, что и с Норфинами. Не представляю заявленные-100, наверное нужно бегать в течении всей рыбалки, либо тупо просидеть у одной лунки...

130

Re: Костюм для зимней рыбалки.

cerj1981-b  Взял себе такие, сапоги Grubs SuperSport 12.5™ (до -30С) Но я на мармыху не ловлю я на балансиры и блёсна, то есть не сижу. Вот были морозы, не замёрз.  savepic.net/4586638m.jpg

И один в поле воин, если он по-русски скроен

131

Re: Костюм для зимней рыбалки.

cerj1981-b, пиковая температура в характеристиках сапог указывает не максимальную температуру комфорта,а температуру при которой сапоги не развалятся

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

132

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Три года уже пользуюсь обычными роксами. Под валенок сразу положил толстую стельку и внутри валенка такую же. Одеваю термоноски средние, и сальмовские флисовые носки на резинках.
Был целый день в -32 не замерз,абсолютно комфортно. До сих пор целые сапоги, менять их на что-то другое не вижу смысла. bk  Минус один - в машине надо переобуваться. Сам ношу 44-45 размер, а роксы взял 46. Большие) на две педали сразу нажимать можно)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

133

Re: Костюм для зимней рыбалки.

По обуви сложно давать советы. Все индивидуально. Я, например, мерзляк еще тот  ag  Мне хоть баффины дай, на шерстяной носок и пару пар термоносков, все равно замерзну в статическом положении. А если постоянно двигаться можно и в туфлях ездить  ag

134

Re: Костюм для зимней рыбалки.

SeMko, я тоже в Роксах хожу, но тяжеловаты они, с..ки. Да и полопались. В итоге я химзащиту сверху натянул. Стали еще тяжелее, скользят на первом льду, но тепло. Вот вроде и хочется что-то более легкое и современное, а вот так отзывы ребят почитаешь - кто - замерз, кто - вспотел - и репу зачешешь

135

Re: Костюм для зимней рыбалки.

SeMko пишет:

Большие) на две педали сразу нажимать можно

Купи машинку с "автоматом" и всё пройдёт. ag  az

136

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Купил сегодня Норфин Экстрим 3. Принес домой, положил на пол и думаю: померить что-ли. Потом думаю, а х...ле мерить? Оделся, взял удочки, прыг в машину и на Подгорное. Поймал с пяток окунишек, в канну их бросил, да заодно и костюм померил ag В машине с включенной печкой - не жарко. На люду - тепло. bp

137 (2014-02-07 20:26:36 отредактировано jork27)

Re: Костюм для зимней рыбалки.

ЗИП1975, в горле на давит, если полностью застегнуть? именно из-за этого взял себе Экстрим2, что "третий" очень давит ((((

138

Re: Костюм для зимней рыбалки.

jork27, чего-то не обратил внимания. Кстати, я, возможно, до конца и не застегивал.

139

Re: Костюм для зимней рыбалки.

если есть возможность надеть сейчас куртку, то попробуй. может, тебе и не понравится еще....

140

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Иван ПОЗДРАВЛЯЮ с удачной обкатанной отличной вещью!

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

141

Re: Костюм для зимней рыбалки.

jork27 пишет:

если есть возможность надеть сейчас куртку, то попробуй. может, тебе и не понравится еще....

И что тогда дальше делать? ab
Леха, спасибо! А еще я со скидкой 30% за 8 рублей его взял, дождался ah

142

Re: Костюм для зимней рыбалки.

jork27 пишет:

ЗИП1975, в горле на давит, если полностью застегнуть? именно из-за этого взял себе Экстрим2, что "третий" очень давит ((((

Наверное, пивко любишь, вот шея и давит ab

143

Re: Костюм для зимней рыбалки.

У меня ничего не давит, единственное нос под воротник не засунешь в холод.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

144

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Кот, ну если принимать в расчет скидку в 3500 руб., то так оно и есть bs

145

Re: Костюм для зимней рыбалки.

ЗИП1975 пишет:

А еще я со скидкой 30% за 8 рублей его взял, дождался

Мне тоже вчера в Избе на заводской обломилось,случайно заехал,а там скидки,взял на весну-осень костюм от Дайвы bp (давно на него облизывался).Был 14,взял за 10,давно заметил ненароком покупки лучше получаются.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

146

Re: Костюм для зимней рыбалки.

ЗИП1975 пишет:

Купил сегодня Норфин Экстрим 3.

Ваня, поздравляю с покупкой! Если не секрет, где взял?

Жива еще надежда.

147

Re: Костюм для зимней рыбалки.

foks62, спасибо. Брал в Северной Избе.

148

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Короче беру свои слова обратно про сапоги норфин! Правда испытания не в очень сильный мороз были, но для мороза у меня титаны есть! В общем проблема решилась стельками от баффинов с дырочками для влаги.  теперь экспериментирую с носками,т.к. после стелек места в сапогах осталось не много)) вчера был в сатиловких летних носках и сверху шерстяных. сегодня те же сатилы и средний термо сверху. не замёрз вообще. короче для такой погоды в самый раз и по снегу передвигаться комфортно!

149

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Роман Пономарёв, Термоноски надеваются на босую ногу!!! Без всяких там сатил и т. д. Возьми себе одни мундовские (фирма "MUND"), с мериносом, и не забивай голову.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

150

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Роман Пономарёв, а из чего перфорированные стельки сделал?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

151

Re: Костюм для зимней рыбалки.

957 пишет:

Роман Пономарёв, Термоноски надеваются на босую ногу!!! Без всяких там сатил и т. д. Возьми себе одни мундовские (фирма "MUND"), с мериносом, и не забивай голову.

сатила и есть термо))

dantist пишет:

Роман Пономарёв, а из чего перфорированные стельки сделал?

из баффинов старых вынул))

152

Re: Костюм для зимней рыбалки.

jork27 пишет:

ЗИП1975, в горле на давит, если полностью застегнуть? именно из-за этого взял себе Экстрим2, что "третий" очень давит ((((

Спасибо за этот пост! Если б не он - мог бы купить extreme 3... ab Но почему то запомнилось про нос и т.п. - померил и охренел.... Куртка свободна, а не то что нос, а до подбородка еле застегнул молнию, шею реально давит даже без шарфа... + косячный маленький капюшон... Короче говоря, всем 3й extreme понравился, но все что от шеи и выше сделано "непонятно"...

В итоге перемерил все что было в магазине и купил extreme 2. Ворот и капюшон просто выше всяких похвал! Куртка села более менее, штаны - не могу понять, то ли длинны, то ли коротковаты... Все не могу сделать так, чтобы сесть на утепляющие вставки... Как то они чуть выше колен... ab

Я - это я

153

Re: Костюм для зимней рыбалки.

ЗИП1975 пишет:

А еще я со скидкой 30% за 8 рублей его взял

Ваня, а это скидка для всех или у тебя льготный тариф?

Жива еще надежда.

154

Re: Костюм для зимней рыбалки.

foks62, 20% для всех+10% - твоя персональная. Распространяется на всю зимнюю одежду и обувь, как я понял

155

Re: Костюм для зимней рыбалки.

ЗИП1975, так точно!я сегодня в Дэльте шапку урвал Сатилла по моему с 30% скидкой

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

156

Re: Костюм для зимней рыбалки.

dantist пишет:

Роман Пономарёв, а из чего перфорированные стельки сделал?

Так они в Норфинах должны быть, если нет то левые, или...
На выставке в Москве брал все комплект.

157

Re: Костюм для зимней рыбалки.

ЗИП1975, Ваня расскажи добрым людям, давит тебе шею новый костюм или нет. На фотке видно ты в нем бутерброды из щук с налимами достаешь.

Жива еще надежда.

158

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Так налим все-таки или соменок? Вась, ничего не давит, я даже шарф поддеваю. После этого костюма свой старый Монблан даже трогать не хочу.
А вчера в Аллигаторе купили жене Норфин леди. Она рыбу не ловит, но на вылазки или на прогулки какие-нибудь ездим, так чтобы не мерзла

159

Re: Костюм для зимней рыбалки.

ЗИП1975 пишет:

Так налим все-таки или соменок? Вась, ничего не давит, я даже шарф поддеваю

Вань, если тебе больше нравится выражение "бутерброд из щуки и сома", то пусть будет соменок. Что касается костюма, то с выбором, вроде, определился, а вот со временем никак. Сейчас брать или до следующего сезона отложить, сколько той зимы осталось?

Жива еще надежда.

160

Re: Костюм для зимней рыбалки.

foks62 пишет:

Сейчас брать или до следующего сезона отложить, сколько той зимы осталось?

Берите сейчас! На них практически в любом магазине действую скидки в это время!

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

161

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Народ! Может кто ходит в таком? Интересны отзывы. www.happyangler.ru/ru/%D0%BE%D0% … /p/123627/

162

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Роман Пономарёв пишет:

Народ! Может кто ходит в таком? Интересны отзывы. www.happyangler.ru/ru/%D0%BE%D0% … /p/123627/


Присоединяюсь к вопросу. И если костюм нормальный предлагаю заказать совместно.

Нхнч

163

Re: Костюм для зимней рыбалки.

Евгенич (lbvtk) пишет:

Роман Пономарёв, Ром, что-то я там не "вычитал" до "минус" скольки он градусов?

я тоже искал, потом просто по интернету почитал отзывы. Вроде проблем до -15С нет и дождя не боится. Только не дышит... Поэтому и термо))

164

Re: Костюм для зимней рыбалки.

shop.vostok.ru/catalog/odezhda/z … emperatur/

Вот у меня есть костюм из этой коллекции) до минус 30 проверено, вообще не промерзает. Не промокает. В Воронеже они тоже есть. А по цене не очень дорогие. Там куртка и штаны удобные на лямках и юбка ветрозащитная и тд. Молния на штанах режим вверх- вниз, очень удобно если приспичило по нужде. Конечно прежде всего предназначены не для рыбалки, но всеж. Может кто то обратит внимание. Я менять на другой не буду. 5 лет ему, а как новый. Снегом и холодом проверен. Много карманов как наружних, так и внутренних. Ну как то так

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

165

Re: Костюм для зимней рыбалки.

shop.vostok.ru/catalog/obuv/utep … tinsuleyt/ вот обувь например. Думаю соотношение цена- качество нормальное. Да и по отзывам норм.
Там много всего. В разделах про низкие температуры. Перчатки, варежки, и тд. Даже насадки на обувь шипы в разделе аксессуары вроде

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex