111

Re: охота на утку осень 2012

valse55
позвонишь, приеду( с работы удеру), - душу потешим! ab .

Русский, значит - православный.

112

Re: охота на утку осень 2012

valse55 пишет:

охота с манком меня зацепила!!!

вот и меня последнее время заела  ab

113 (2012-09-03 13:37:15 отредактировано skif_74)

Re: охота на утку осень 2012

и моих пару

114

Re: охота на утку осень 2012

что за маночек используешь? У меня Фолкс W-33, вроде норм работает.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

115

Re: охота на утку осень 2012

valse55, "зеленая миля". Но не все еще получается как хотелось бы.

116

Re: охота на утку осень 2012

Здесь хорошая подборка была про манки. От "Айвенго"

117

Re: охота на утку осень 2012

У меня тоже еще работы над собой валом ))))) с отцом охочусь - он самый строгий критик.Подкалывает меня - типо не всегда верит, что утки завернули именно на мой зов!

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

118

Re: охота на утку осень 2012

могу файл с учебкой скинуть. как осаживать, говорить, кормиться.

119

Re: охота на утку осень 2012

Извиняюсь, что суюсь в вашу ветку, но в воскресенье был на рыбалке и проезжая Можайское по М-4 был удивлен количеством выводков дикой утки в деревне, в смысле, подсадных. Может кому интересна информация для приобретения молодняка. Да и в полях куропатки видел очень много.

... истина где-то рядом

120

Re: охота на утку осень 2012

Олег Николаевич, куропатка в красной книге....

121

Re: охота на утку осень 2012

skif_74 пишет:

куропатка в красной книге....

Сорри!!! Не охотник. не знал.

... истина где-то рядом

122

Re: охота на утку осень 2012

skif_74 пишет:

Олег Николаевич, куропатка в красной книге....

а где эту книгу можно почитать? Ссылку плиз.

123

Re: охота на утку осень 2012

Олег Николаевич пишет:

Извиняюсь, что суюсь в вашу ветку, но в воскресенье был на рыбалке и проезжая Можайское по М-4 был удивлен количеством выводков дикой утки в деревне, в смысле, подсадных. Может кому интересна информация для приобретения молодняка. Да и в полях куропатки видел очень много.

Может не куропатки а перепелки? Куропатка большая редкость а вот перепелки много)))

124

Re: охота на утку осень 2012

skif_74 пишет:

куропатка в красной книге....

   ai   bj

И один в поле воин, если он по-русски скроен

125

Re: охота на утку осень 2012

Коллеги, где отчеты? Порадуйте хоть кто-нибудь!!! Работа достала уже !!!

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

126

Re: охота на утку осень 2012

Лазил по Ольховатскому району,очень мало утки bn  . Ждут северную, но лучше ,я думаю,не станет. Как-то скудненько.Буду ждать поездки на Кубань,там,пока.очень неплохо... bq

127

Re: охота на утку осень 2012

Вчера выбрался на вечернюю зорьку, лёта не было. Пришла пара материков по тёмному. одну взял, по второй мазанул. Опять видел гуся одиночку. Но далеко.

128

Re: охота на утку осень 2012

Вчера отец звонил - регулярно охотится в Рамонском районе - утки мало но есть, вечером почти по темноте летают и одиночки и стайки, периодически приносит. С появлением собакена охота стала интереснее и добычливее процентов на 500. )))))

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

129 (2012-10-04 20:47:09 отредактировано k104ox)

Re: охота на утку осень 2012

Сегодня для себя решил закрыть осенний сезон на утку. Соскочил с работы пораньше, быстро собрался и мотанул на любимое озеро.... 2 часа до полной темноты просидел в обнимку с ружьём в лодке... Где то слышался гусь, курлыкали в дали журавли, а утки не то что не увидел, даже не услышал ни одной!!! Вот такое уединение с природой, блин...

130

Re: охота на утку осень 2012

Зуич пишет:

   ai   bj

С чего это взяли, что серая куропатка в красной книге?

Береги природу, мать твою!

131 (2012-10-15 23:47:29 отредактировано Зуич)

Re: охота на утку осень 2012

Михалыч пишет:

С чего это взяли

Взял кто???))) bj Читаем внимательней))) Пост№122  Кто, что пишет.  br

И один в поле воин, если он по-русски скроен

132

Re: охота на утку осень 2012

Зуич пишет:

Взял кто???))) bj Читаем внимательней))) Пост№122  Кто, что пишет.  br

Он просто разместил обьяву!s19.rimg.info/eaaee048e038ad740db763813429b38c.gif

133

Re: охота на утку осень 2012

Друзья, а что с пролетной птицей? Может уже где-нибудь подходит? А то скучно что-то!

Береги природу, мать твою!

134

Re: охота на утку осень 2012

я пока не видел пролета. Ходил 14.10 на утреннюю,( цель была на природе побыть) видел только одну матерую далеко-далеко( в бинокль рассмотрел  ab ) и все!

Русский, значит - православный.

135

Re: охота на утку осень 2012

Северная утка уже пошла.

136

Re: охота на утку осень 2012

Васил
где???!\
в моих краях ишшо нету ac
буду в следующие выходные, авось прилетит.

Русский, значит - православный.

137

Re: охота на утку осень 2012

Серёж, привет северная утка давно идёт её полно на Дону. Она в основном ночью идёт. Сегодня взял путёвку по членскому билету 700руб. район. 3-заяца и 30 лис за сезон.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

138 (2012-10-27 10:54:09 отредактировано Зуич)

Re: охота на утку осень 2012

Михалыч пишет:

А то скучно что-то!

Михалыч, чтоб скучно не было  садишься в четырёх колесный лисапет, и месишь наш добротный чернозём, скучно точно не будет, да и дичь глядишь, встретишь,пешочком если прошвырнёшся))) ad  А за компом её не дождёшься. bl

И один в поле воин, если он по-русски скроен

139

Re: охота на утку осень 2012

Саня, спасибо за подсказку. Попробую вырваться на след вых.

Русский, значит - православный.

140

Re: охота на утку осень 2012

valse55 пишет:

Обещанные фото.На третьем фото матерая налетела после 15 минутной дуэли с ней при помощи манка!На фотах - я, сынишка, младший брат и Батя, а так же наш верный гордон Ланселотт, это его первое поле!

С полем тебя мужчина как по зайчику успехи. Сам на охоту хочу аж зубы ломит. у нас тут что утка что гусь идет дуром ночью все слышно. а на охоту никак

141

Re: охота на утку осень 2012

Мужчины помогите где найти бак для лодочного мотора б/у. заранее благодарен

142

Re: охота на утку осень 2012

Здоров, по зайчику не ходил - некогда, Серег, бак поищу, но пока не обещаю. Сейчас заморачиваюсь по охоте с манками на утку - затянуло!

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

143

Re: охота на утку осень 2012

Я сам хотел давно научиться да все времени не хватает. За бак заранее спасибо посмотри пожайлуста, а то с канистрой в обломе ездить.

144

Re: охота на утку осень 2012

valse55 пишет:

Здоров, по зайчику не ходил - некогда, Серег, бак поищу, но пока не обещаю. Сейчас заморачиваюсь по охоте с манками на утку - затянуло!


Я думаю на весеннюю охоту свою лодочку запреч. К тому времени приобрету манок и потренируюсь

145 (2012-10-30 20:21:19 отредактировано Сергей65)

Re: охота на утку осень 2012

просто. информация к размышлению. Сейчас в Ростове/Дону. Водитель рассказал про знакомого. Этот знакомый на выходных прошедших, с братом, ездил под Ейск на утку. Вечерка под 60 !!! шт на двоих. Утренняя под 80 шт!!!
вопрос этики охотничей опустим,- Бог им судья. Куда такую прорву дичи девать,- грех с ними. Речь не о том. Получается утка  основная уже под Ростовом и уходит южнее? У нас хвосты пролета остались?

Русский, значит - православный.

146

Re: охота на утку осень 2012

Не могу сказать точно, но свиязей в частности не было ни видно не слышно, и по оперению утка добытая ( в смысле по цвету оперения) стала отличаться только неск дней назад, да и тепло в принципе - думаю или еще будет, или сместились пути пролета и она прошла где-то стороной! ИМХО

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

147

Re: охота на утку осень 2012

valse55
ну по теплу судить трудно, я только что с Ростова прилетел, там +19-21, в футболке ходил. Только в самому вылету вроде как небо пасмурнеть начало, А в Домодедово машину еле нашел,- вся во льду стоит. и "ледяной" дождь полосует, и -1*С. 
Как сейчас утка летит?- наверное никто сказать не сможет?

Русский, значит - православный.

148 (2012-10-30 22:23:39 отредактировано Зуич)

Re: охота на утку осень 2012

Да не летит она Серёж, пролетела она уже. Сегодня, облазил все болота в Н-Усмаском районе ни одной водоплавающей твари не видел. Зато собрал килограмм 10 сининожек. Сейчас только на Дону можно встретить северную. Не пойму почему она на лугах не задерживается, всё в плёсах как весной. Уровень в реке поднялся как 30 лет назад был

И один в поле воин, если он по-русски скроен

149

Re: охота на утку осень 2012

Саня, значит она уже нажратая к нам прилетает. Транзитом идет!  ac
я на ноябрьские еду к нижегородчину. попробую там посидеть пару зорек, если все сложится.

Русский, значит - православный.

150

Re: охота на утку осень 2012

Не знаю, что происходит с уткой, но уже лет 10 как не видел на полях кормящуюся утку, а раньше только там и охотились. Этот год какой-то особенный. Утки нет вообще, даже пролетной. На болотах (основное место гнездования) в этом году был всего один выводок материковой и пара выводков чирков. В чем причина - не известно, но знакомые охотники грешат на появившегося в нашем городе соколятника. Тот все лето "выгуливал" свою птичку на болотах и якобы передушил все выводки. В этом причина или нет - не знаю, но факт остается фактом.

151 (2012-10-31 08:21:22 отредактировано Сергей65)

Re: охота на утку осень 2012

aasin
вряд ли соколятник виновен. Сокол вроде как только влет бьет?
но отловить этого кренделя в полях и трендюлей навешать все равно стоит! ag  Для профилактики. ab

aasin пишет:

..уже лет 10 как не видел на полях кормящуюся утку, а раньше только там и охотились. ....

а у вас поля обрабатываеются? Засеиваются?
у нас почти что и нет, поля березками поросли.  ac

Русский, значит - православный.

152

Re: охота на утку осень 2012

Все поля обрабатываются, сеют зерновые, в том числе много проса. Меж полей имеются водоемы, а вот утки который год нет. Раньше осенью мы стреляли уток на полях из скрадков (как весной).
Я тоже считаю, что соколятник мало в чем виноват, но кто-то должен быть крайним ab
Кстати, он в этом году на каких-то всероссийских соревнованиях 3 место занял.

153

Re: охота на утку осень 2012

aasin пишет:

...Кстати, он в этом году на каких-то всероссийских соревнованиях 3 место занял.

тем более повод есть навалять ему  ag чтобы не зазнавался со своим сорокопутом. ag
шучу конечно, от него вреда не так уж и много, если этот вред вообще есть.

Русский, значит - православный.

154 (2012-11-01 13:40:33 отредактировано faust)

Re: охота на утку осень 2012

С соколом на утку не охотятся,да и хотел бы я посмотреть на сокола который по болоту за утятами гоняется. ag

В Острогожском  районе на Дону кстати гнездовья утки норка выедает aq ,может и в подмосковье какой хышник завелся

155

Re: охота на утку осень 2012

faust
я конечно не спец в этом деле. Но соколиную охоту раз видел. На ВДНХ года 4 назад, по весне. Охота была показательная, во время выставки "охота и рыболовство на Руси".
Согласен, что гоняться за уткой птица не станет. Вы видимо ни разу не видели как это происходит. Рассказывать долго, да и на любителя эта охота. В сети найдете и видео и много что есть. Вот например:
Почитать: www.stfond.ru/articles.htm?id=216
а вот тут «сокольники» говорят:  samarahunter.ru/forum/textversion.html?t76
Так что, видимо сокол утку наверное взять сможет. ae  ag
А там ,- ХЗ! Мне по барабану это.

Русский, значит - православный.

156

Re: охота на утку осень 2012

Более полная информация относительно нашего соколятника. У него большой ястреб (тетеревятник), 3 место заняла птица по голубям и фазану, так что думаю ему молодая утка - пустяк.

157

Re: охота на утку осень 2012

этот и матерую,думаю, сшибет. ac

Русский, значит - православный.

158 (2012-11-07 15:41:23 отредактировано Шериф)

Re: охота на утку осень 2012

А вообще сейчас кто-то ездит на птицу (утка, гусь)? Или уже на зайца переключились все? Водоплавающие открыты до 30 числа, но есть ли сейчас пролет?

159

Re: охота на утку осень 2012

до самого ледостава есть.

Русский, значит - православный.

160

Re: охота на утку осень 2012

Шериф пишет:

но есть ли сейчас пролет?

Так надо ездить на охоту, а не читать про неё, без обид!  ad

И один в поле воин, если он по-русски скроен

161

Re: охота на утку осень 2012

Зуич, ды езжу! Просто думал, сейчас как все налетят, как начнут рассказывать где в крайний раз утка шла нескончаемым косяком... Это ж форум... (и абсолютно без обид) ))))

162

Re: охота на утку осень 2012

Шериф пишет:

утка шла нескончаемым косяком...

В 89 году помню было дело в Б.Самовце  ag  ag  ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

163 (2012-11-08 13:23:13 отредактировано faust)

Re: охота на утку осень 2012

faust
я конечно не спец в этом деле. Но соколиную охоту раз видел. На ВДНХ года 4 назад, по весне. Охота была показательная, во время выставки "охота и рыболовство на Руси".
Согласен, что гоняться за уткой птица не станет. Вы видимо ни разу не видели как это происходит. Рассказывать долго, да и на любителя эта охота. В сети найдете и видео и много что есть. Вот например:
Почитать: www.stfond.ru/articles.htm?id=216
а вот тут «сокольники» говорят:  samarahunter.ru/forum/textversion.html?t76
Так что, видимо сокол утку наверное взять сможет.   
А там ,- ХЗ! Мне по барабану это.


Не спорю,просто с соколами охотятся в основном на зайца-лису так-как У нас в России мокрая дичь являлась  основным объектом травли ястребами.Присутствовал  на соколиной охоте в бескрайних степях Казахстана, так-же в Воронежской области c ястребом по куропатке. azПросьба не путать соколов с ястребами. ae  «Если хочешь охотиться для души – бери сокола, если для желудка – тебе нужен ястреб» P.S.Красивейшее не передаваемое зрелище,ходовая охота(по эстетике)рядом не стояла.

164

Re: охота на утку осень 2012

Был на выходных на охоте - вот теперь пролет пошел - суббота вечером 5 караванчиков прошло и в воскресенье утром видел 4 стайки, но идут транзитом не реагируя ни на манок ни на подсадных - морозцем прижало наверное )))) передают дождик - может задержится чуть чуть в наших краях ))) Утром сижу с 2мя подсадными летит стайка голов 20, подсадные надрываются, стайка проходит не снижаясь и последний селезень швякает (я так понял по выражению - отстаньте дуры, не до вас сейчас жопа мерзнет) ))))) получилось прикольно.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

165

Re: охота на утку осень 2012

может на этих выходных получится увидется и посидеть зорьку.

Русский, значит - православный.