56

Re: охота на утку осень 2012

Снаряжение собрано, на работу забито))) ab  Не до нее уже bd
Путевка получена, собака спит у сейфа второй день, чует сучка)))).
Всем хорошей дороги и удачной охоты!!!
Парни, ждем отчетов с фото!

57

Re: охота на утку осень 2012

Весь день маялся, наконец то - стартуем!!!! Всем ни пуха ни пера!!!

58

Re: охота на утку осень 2012

Ни пуха ни пера

59 (2012-08-19 23:19:16 отредактировано мобильный)

Re: охота на утку осень 2012

Отстрелялся ab
Сразу скажу открытием очень доволен! как никогда bp
В последнее время перестал ездить на открытие из-за большого количества "охотников" и "зенитчиков". Одни едут, что-бы побухать, вторые стреляют во все, что летает bu
Помог дождичек))). Пролило хорошо так, что по-чернозему передвигаться совсем не комфортно пешком, не то что на машине.
На заре вышел к своему заветному месту, туман, тишина... собакен на взводе, подходим тихо, остается окола 500 метров, оттуда залп и-и-и-и... стайка взмывает и улетает. Эх.. не успел все-ж... заняли))).
Стою, наблюдаю перелет. Утка летает хорошо, стайки по 5-7 голов регулярно проходят, выстрелов мало, вокруг себя насчитал 4 человек (по выстрелам).
Замечаю, стайка садиться на небольшое зеркало в камышах, знаю там есть подход, направляюсь туда. на подходе вижу "коллегу", идет туда-же! Машу, показываю знаками где сели, машет в ответ(вроде понял). Идет как-то бодренько, опять машу, стараюсь показать знаками, где сидят- машет. Но не понял bu . Подошел поближе и спугнул, проводил "салютом". Подошли разговорились, посмеялись... пока болтали над нами звено чирков прошло ag  ag  ag .
Все... пора!!! Разошлись по сторонам, я встал под куст с хорошим обзором, и началось))) Короче мазал как только можно!!! Пытался менять упреждение, грешил на патроны (в этот раз покупные рекорд), потом понял, наверно все-таки навык потерял))). Смог сделать фото белых журавлей, прошли прямо надо-мной, сначала показалось-лебеди... Красота!!! Собака вопросительно смотрела, провожая взглядом этих птиц))) фото чуть позже.

Продолжение следует....

60

Re: охота на утку осень 2012

Утки очень мало, крепко сидит в камыше. Одна голова серушки и чирок в субботу утром вечерняя "О"Воскресенье утро"О"! Получается на 20 стволов 1на голова.

Вам помочь? Или не мешать?

61

Re: охота на утку осень 2012

Ну вот. Из за дождей вернулся на день раньше чем планировал. Итог, открытия: утро-1 промах, 1 осечка?!, вечер-3 материка, один чирок; утро-1 чирок. А все вместе = море удовольствия.

62

Re: охота на утку осень 2012

Открывали в Панинском,за 3 дня видели в общем количестве штук 10 уток,объехали порядка 10 водоемов,прошли порядка 5 км,все зорьки исправно отстаивали,в итоге 0 уток,уже перед отъездом 1 лысуха((( на 6 стволов!теперь поеду в Кантемировский там с уткой дела обстоят куда лучше!

63 (2012-08-19 20:03:39 отредактировано Den1980)

Re: охота на утку осень 2012

Сам тихого помешательства( как отец говорит охотники буйного, напьються и еще стреляют потом) . Вчера был у тещи и взяв 2 удочки повез приобщать дочь к тихому. Правда хоть и клевал карасик раз в минуту регулярно( от 30 до 150 гр) , дочь поймала только 2 самостоятельно. Мешали стрекозы, лягушата , которых необходимо было если не поймать то хотя бы спугнуть. Но вот нашу идиллию с природой прервал дуплет метрах в 50 в сторону противоположных камышей. Бедная гадюшка( или что то типа того их называют забилась на воде, саама черная и лапы длинные как у гуся, до открытия там кишели и ничего не боялись). После этого ее добивали еще 3 раза с интервалом минуты в 3! Собаку уговаривали минут 20 . И в воду бросали и требовали и просили, но потом умная псина поняв что бестолковый хозяин не отстанет сплавала за артефактом.
Уехал через 50 мин начала рыбалки. Ибо свое здоровье если и дорого, то здоровье наших детей бесценно.
Кстати неужели заставить плыть собаку стоит того чтобы нашпинговать свинцом утку весом более веса утки? Если эти горе охотники прочитают, думаю пост написал не зря.

64 (2012-08-19 20:38:47 отредактировано k104ox)

Re: охота на утку осень 2012

Открытие охоты испортил проливной дождь. Утром в субботу сорвались с лагеря так и не постреляв, лиж- бы прорваться из леса домой. Буксовали часа полтора, сухая дорога до лагеря занимала 40 минут, назад возвращались 2,5 часа! Охоты не было, но зато экстрима натерпелся!. Вечернюю и утренюю на след дни встречали в другом доступном месте. В субботу на вечернюю отсрелялись от души, утром лёт был на много хуже! В итоге, на троих три добытых утки, доволен как слон, всё только начинается!!!!

65

Re: охота на утку осень 2012

Давно не было такой славной охоты. Такое количество уток , последний раз, видел лет 15 назад.   За утреннюю зорьку добыл положенное количество кряковых. С непривычки сначала здорово мазал.  Путёвку брал на 2 дня, но пришлось уехать в субботу вечером. Ну да ничего, порцию удовольствия получил.

66

Re: охота на утку осень 2012

Вездеход, А где был, если не секрет? Хотя бы район... bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

67 (2012-08-19 21:43:07 отредактировано skif_74)

Re: охота на утку осень 2012

Den1980 пишет:

Сам тихого помешательства( как отец говорит охотники буйного, напьються и еще стреляют потом) . Вчера был у тещи и взяв 2 удочки повез приобщать дочь к тихому. Правда хоть и клевал карасик раз в минуту регулярно( от 30 до 150 гр) , дочь поймала только 2 самостоятельно. Мешали стрекозы, лягушата , которых необходимо было если не поймать то хотя бы спугнуть. Но вот нашу идиллию с природой прервал дуплет метрах в 50 в сторону противоположных камышей. Бедная гадюшка( или что то типа того их называют забилась на воде, саама черная и лапы длинные как у гуся, до открытия там кишели и ничего не боялись). После этого ее добивали еще 3 раза с интервалом минуты в 3! Собаку уговаривали минут 20 . И в воду бросали и требовали и просили, но потом умная псина поняв что бестолковый хозяин не отстанет сплавала за артефактом.
Уехал через 50 мин начала рыбалки. Ибо свое здоровье если и дорого, то здоровье наших детей бесценно.
Кстати неужели заставить плыть собаку стоит того чтобы нашпинговать свинцом утку весом более веса утки? Если эти горе охотники прочитают, думаю пост написал не зря.

А почему ни слова о рыбаках, которые губят мелочевку? Пьют водку и т.п.? И бросают и бьют эти самые бутылки? Оставляют за собой горы мусора? По мне, пост зряшный.

68

Re: охота на утку осень 2012

Den1980 к чему пост? вы батенька не наш ab  я ничего не понял из написанного  "заставит плыть собаку что-бы нашпиговать свинцом утку" круто)))))

69

Re: охота на утку осень 2012

продолжение.
простоял до 10-00, изрядно постреляв и промазав, решил, что на утро хватит... пора домой.
Забрал дочку, поехали на Битюг, первый раз ребенок готовил завтрак)))

70

Re: охота на утку осень 2012

Подъехали друзья, пообщались, попробовал  половить на спин- глухо, пока поговорили, накупались, время пролетело быстро, пора на вечернюю.
Вечером два выстрела-две кряковых!!! Приехали уже поздно, смеркалось... Пока с помощь собакена нашли трофеи уже стало темнеть, эх... всегда не хватает времени*WALL*
Дочка в восторге, я очень доволен выходными, все желаю подобного! писать много нет сил. что мог передал фотографиями! Всем удачи! С полем!

71

Re: охота на утку осень 2012

957
Верхнехавский

72

Re: охота на утку осень 2012

Открывал охоту в Поворинском районе. Праздник прошел на ура. Утку видели, утку постреляли, шулюм сварили.

73

Re: охота на утку осень 2012

Евген 85, Да..., на такой технике надо в тайгу!

74

Re: охота на утку осень 2012

Сомовец пишет:

Евген 85, Да..., на такой технике надо в тайгу!


Ну да, техники хватало  ab

75

Re: охота на утку осень 2012

Приехал с охоты, привез массу впечатлений и температуру 38.5С....  ac Вот, лежу болею,  at сил нет даже фотки выложить... bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

76

Re: охота на утку осень 2012

Евген 85, Жень, а фотографироваться с добытым трофеем у охотников не принято?

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

77

Re: охота на утку осень 2012

nvidia, Раненная утка обычно улетает умирать на родину.  bs Ее очень тяжело  ai догнать... ag  ag  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

78

Re: охота на утку осень 2012

957 пишет:

...Вот, лежу болею...

Ты это брось  az

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

79

Re: охота на утку осень 2012

957 пишет:

nvidia, Раненная утка обычно улетает умирать на родину.  bs Ее очень тяжело  ai догнать... ag  ag  ag

А в котелке у них по всей видимости кура из гастронома? ae

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

80

Re: охота на утку осень 2012

nvidia пишет:

Евген 85, Жень, а фотографироваться с добытым трофеем у охотников не принято?


Да принято все. Просто сил у меня на это уже не хватило  ag  be

81

Re: охота на утку осень 2012

nvidia пишет:

А в котелке у них по всей видимости кура из гастронома? ae

Когда ее догнали, она была уже не фотогеничная... bl

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

82

Re: охота на утку осень 2012

957 пишет:

Когда ее догнали, она была уже не фотогеничная... bl

Значит догнать ее можно. Ну а для фотографии можно привести ее в порядок.  ab

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

83

Re: охота на утку осень 2012

Открывались в Рамонском, все прошло на ура! Утка есть!

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

84

Re: охота на утку осень 2012

За 2 дня взяли 3 кряковых, 2 чирка и 1 бекаса. впечатлений выше крыши+ноги до сих пор гудят после лесных походов! Фото будут чуть позже.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

85

Re: охота на утку осень 2012

Открытие замечательное, были в Грибановском районе, 18.08. дождь  начал идти с часа ночи и прекратился только около 8 утра, но это нам не помешало, промокнув полностью мы умудрились сбить порядка 20 уток из них нашли и принесли в лагерь 13 шт (на четверых). Лёт на удивление (в дождь) был хороший, разбили очень много патронов! Вечером картина изменилась дождливое утро сменилось солнечной вечерней зорькой, взяли только трёх, но и это отлично. С утра воскресенья был мощный туман, видимость почти 0, утки начали летать после 6:00 добыта одна. Итог, сбито более 20 уток, найдено 17!!! Вот такое открытие!!!

   P.S. Мужики как на форум фотки загрузить?

86

Re: охота на утку осень 2012

Открытие пропустил-работа .Попал на родину в каменский р-н только в воскресенье.Итог чирок.2-коробки патронов по бутылкам.Позитива валом,голова трещит.Утку видел одну и та далеко стрелять не стал.

87

Re: охота на утку осень 2012

Парни подскажите охота в пойме дона разрешена?Где посмотреть инфу на эту тему?

88

Re: охота на утку осень 2012

martyn пишет:

Открытие пропустил-работа .Попал на родину в каменский р-н только в воскресенье.Итог чирок.2-коробки патронов по бутылкам.Позитива валом,голова трещит.Утку видел одну и та далеко стрелять не стал.

вместо бутылок лучше подходят щиты. И чище, и пользы больше.

89

Re: охота на утку осень 2012

skif_74 пишет:

[

вместо бутылок лучше подходят щиты. И чище, и пользы больше.

кто спорит-но на охоту щиты не беру.

90

Re: охота на утку осень 2012

Всем привет,открытие прошло отлично-три утки и две лысухи,ну и рыбы наловили прилично.

91

Re: охота на утку осень 2012

Васил пишет:

две лысухи


они под запретом!
Хотя я не понимаю почему, их как грязи.

92

Re: охота на утку осень 2012

Открытие, утренняя зорька. Был с товарищем, свалили с ним по утке, - не нашли. А падали на чистое и на виду! Рядом были еще четверка наших знакомых, также троих сшибли с их слов, и также не подняли.
Мистика какая то! ( или глаз\руки кривые ac )
на этом открытие мое и кончилось,- дернули на работу. ac

Русский, значит - православный.

93

Re: охота на утку осень 2012

chelnakoff пишет:

Евген 85, такую технику нормальный охотник не сможет себе позволить,либо комерс либо чиновник!

И тут началось... bu  bu  bu

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

94

Re: охота на утку осень 2012

957 пишет:

И тут началось... bu  bu  bu

bj  bj  bj пусть завидуют молча

95

Re: охота на утку осень 2012

martyn пишет:

кто спорит-но на охоту щиты не беру.

Бить бутылки-просто не красиво. я сомневаюсь, что все эти осколки и обрывки вы собрали после себя. А щит кстати много места не занимает, если делать его разборным.

96

Re: охота на утку осень 2012

Евген 85, Жень,а когда лысух под запрет закрыли я не слышал.

97

Re: охота на утку осень 2012

Васил пишет:

Евген 85, Жень,а когда лысух под запрет закрыли я не слышал.


Всегда под запретом были

98

Re: охота на утку осень 2012

Мы их всю жизнь били и я этого не слышал.

99

Re: охота на утку осень 2012

Васил пишет:

Мы их всю жизнь били и я этого не слышал.

Незнание закона не освобождает от ответственности.

100

Re: охота на утку осень 2012

Что то не нашел, что они под запретом.

101

Re: охота на утку осень 2012

Где такой закон писан огласи.

102

Re: охота на утку осень 2012

Один пошутил, а все вздрогнули

Время Не Ждет

103

Re: охота на утку осень 2012

Так мужики, запрет раньше как был. Сейчас его нет, позвонил охотоведу. Сильно на меня не орать  ah  ab

104

Re: охота на утку осень 2012

Жень теперь бей их  за все года.

105

Re: охота на утку осень 2012

Васил пишет:

Жень теперь бей их  за все года.


Васил, Вась, а я действительно думал, что их и сейчас нельзя. Потом открыл путевку и засомневался.

106

Re: охота на утку осень 2012

Обещанные фото.На третьем фото матерая налетела после 15 минутной дуэли с ней при помощи манка!На фотах - я, сынишка, младший брат и Батя, а так же наш верный гордон Ланселотт, это его первое поле!

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

107

Re: охота на утку осень 2012

valse55
Знакомые всё лица!
Вить, с полем!
На фото места увидел, аж в глазу защипало.
Отцу привет передай.

Русский, значит - православный.

108

Re: охота на утку осень 2012

Сергей65, Спасибо! От отца тоже привет! Отдельное спасибо за чучалки - в воскресенье утром было 2 целенаправленных налета с целью посадки, охота с манком меня зацепила!!!

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

109

Re: охота на утку осень 2012

valse55
с чучалками мы с тобой по весне развернемся! ag
полсотни штук выбросим на воду.

Русский, значит - православный.

110

Re: охота на утку осень 2012

Сергей65, можно и осенью где-то в конце октября, когда северная пойдет - тоже будет "зер гут"  )))))

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!