166

Re: Отзывы о магазинах.

Немного слов об аллигаторе. Стараюсь покупать в аллигаторе на московском. Персонал всегда попадается отзывчивый(в течении августа раз 8 там побывал), как только заходишь так сразу как "хвостик" за тобой ходит, если надо что то посмотреть то сразу открывают витрину и показывают. Любое кол-во удилищ разложат покажут, дадут помахать. Своего выбора не навязывают, могут только посоветовать если сам поинтересуешься их мнением. В общем магазином доволен.

167

Re: Отзывы о магазинах.

Я о Фиш-лидере ничего плохого сказать не могу. Впрочем....там есть разные продавцы. От смены зависит.

168

Re: Отзывы о магазинах.

JONES пишет:

Я о Фиш-лидере ничего плохого сказать не могу.

Так в нем одном в ЦЧР продается АЙКА!!!!!!!! ab ab

Я - это я

169

Re: Отзывы о магазинах.

belial пишет:

Какая тема всплыла,  с удовольствием отпишусь ,  продавцы разные видимо от настроения,  но если мне в аллинаторе на московском продавцы в разное время,  разные продавцы подбирали спининги не смотря на время и мое занудство и я уходил от туда в начале девятого со мпинигом - видно что ребята работают,  при чем разные по имини только Александра знаю.  То в аллигаторе на 20-летия двум продавцам аж в морду плюнуть хочется,  особенно тощему белобрысому,  каждый раз сдерживаюсь...спрашиваешь у них:  есть то-то,  на витрине смотрите я бумажку заполню. Дайте прикормку!  Вон там лежит выбирайте!  На кой они там сидят сделали бы самообслуживание,  на пяти зарплатах съэкономили бы!  А девченки внизу молодцы,  три палатки мне собрали зимних для сравнения,  и посидеть пустили! Пришлось брать :-)

Добрый день, belial!
Спасибо за Ваш комментарий, обязательно примем к сведению!

www.alligator-vrn.ru Отличная компания для рыбалки, охоты и активного отдыха! Компания позитивно-жизненных эмоций!

170

Re: Отзывы о магазинах.

АллигАтор пишет:

Добрый день, belial!
Спасибо за Ваш комментарий, обязательно примем к сведению!

Паша со второго этажа очень грамотный консультант  ay побольше бы таких продавцов  ab

171

Re: Отзывы о магазинах.

dds пишет:

Так в нем одном в ЦЧР продается АЙКА!!!!!!!! ab ab

Для меня то это не значительный плюс.Гораздо важнее,ч то они могут что то привезти по моему заказу.Например тот же Soft 4 Play есть только у них и то благодаря мне. Я сильно сомневаюсь, что другие магазины для меня бы это сделали. Ну и в том,что там есть Aiko, тоже случилось благодаря моему вмешательству. То есть магазин на самом деле хороший и идет на сотрудничество с клиентом. А отношение отдельных сотрудников меня там мало волнует. Я некоторыми менеджерами я даже на рыбалку езжу периодически. Да и вообще я такой клиент,который минимально нуждается в консультации.

172 (2015-08-28 21:52:12 отредактировано Borisich-52)

Re: Отзывы о магазинах.

JONES пишет:

Для меня то это не значительный плюс.Гораздо важнее,ч то они могут что то привезти по моему заказу.Например тот же Soft 4 Play есть только у них и то благодаря мне. Я сильно сомневаюсь, что другие магазины для меня бы это сделали. Ну и в том,что там есть Aiko, тоже случилось благодаря моему вмешательству. То есть магазин на самом деле хороший и идет на сотрудничество с клиентом. А отношение отдельных сотрудников меня там мало волнует. Я некоторыми менеджерами я даже на рыбалку езжу периодически. Да и вообще я такой клиент,который минимально нуждается в консультации.

JONES, Но тогда надо было проконсультировать основательней. Взял я себе у них пару упаковок Soft 4 Play 13 см, но оснастки мне впарили от 18 см размера. Хорошо руки откуда надо растут - переделал и сменил тройники. Но осадок то остался -три сотки на ветер!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

173 (2015-08-28 21:44:29 отредактировано RSM 36)

Re: Отзывы о магазинах.

Внесу свои три копейки по магазинам.
Хорошо знаком с магазинами Избушка, что в Северном, на Заводской, Юго-Западном, еще лучше с двумя Аллигаторами, и ближе и любимее всех -Щукарь, что на Хользунова.
Магазины посещаю довольно часто на протяжении уже 2-х лет., видимо мое лицо уже приелось продавцам и меня узнают. Если новенькие в магазине (касается Аллигаторов), то завожу разговор сам, со знакомыми мне продавцами.
В основной своей массе, прихожу и действую по схеме:

minakov-2 пишет:

"где это у вас находиться ?"

потому как

minakov-2 пишет:

Всё можно самому найти в интернете

Ну а в начале, да, были долгие консультации с продавцами.
Больше всего помогли мне и за что им благодарен, продавцы из Избушки Северного (зовут Евгений, Сергей br ), ну и все ребята из Щукаря, всем респект br

В Аллигаторе что на Московском, что на 20 лет Октября года 2 назад, тоже достоточно много уделяли внимания и давали консультации (сейчас не знаю, консультируюсь редко ah , никого не хочу ни в чем ругать или обвинять в чем то)

P.S. Да, хотел бы отметить особо девушек из обоих Аллигаторов, довольно часто с ними приходилось консультироваться по одежде. Девушкам огромный респект ax , за внимание, терпение и грамотные консультации bi

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

174

Re: Отзывы о магазинах.

RSM 36, Почему то мне все это напомнило передачу,жди меня!!!!! bn

С уважением,Сергей.

175 (2015-08-28 22:10:10 отредактировано Chumа)

Re: Отзывы о магазинах.

murzinov1979 пишет:

Паша со второго этажа очень грамотный консультант  ay побольше бы таких продавцов  ab

Его напарник Саша тоже не промах:) Девчата с 4 этажа тоже тема отдельная:) Сколько раз туда заходил всегда что то нужное преобретаю:)))))))
PS А главное на 20 лет октября что не втюхивают, если просто зашел в магазин просто поглазеть то и не трогают, а если что спросил на все ответят.
ЗЫЫ И конечно Паша и Саша хорошо, но девчонки на 4 этаже мне больше нравяться:)))))))))
PSSS При этом Активный отдых, при правильной смене тоже всегда посещаю:)))))))) Там уж вообще Друзья:)))))

176

Re: Отзывы о магазинах.

Chumа пишет:

ЗЫЫ И конечно Паша и Саша хорошо, но девчонки на 4 этаже мне больше нравяться:)))))))))

Навеяло: Ты что бы предпочел, Машу, или Пашу, но 2 раза?
-Маша - оно, конечно, хорошо, но 2 раза - это 2 раза! ab
Дениска, ты же жениться собрался, бросай на Аллигаторских девчонок глазеть! ab

177

Re: Отзывы о магазинах.

Отзовусь и я...
В основном являюсь посетителем Избушки, той которая на Заводской, реже в Северном - и там и там отличные все ребята, все расскажут, подскажут, потерпят если надо твою неграмотность или неосведомленность. А вот в Активном отдыхе(изба в ЮЗ) есть один консультант, который уже пару раз портил мне настроение своей кислой физиономией. Месяца два назад захожу, интересуюсь наличием прикормки, он сначала вообще никак не отреагировал, хотя голос у меня уже сломался, и должно вроде как, быть слышно всем, я переспросил, он вяло повернулся, кивнул вниз, на коробки с кормом. Я говорю - мне вот ту. он вяло собрал мой заказ, а пакеты с острыми краями даже не вмял края - и они прорвали мне пакет. А кассирша посчитав мои товары и пробив скидочную карту, даже не сообщила мне сумму, которую я должен заплатить, типо я сам должен сосчитать! Вот так вот.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

178

Re: Отзывы о магазинах.

рыбачок99, человеческий фактор- куда же без него. люди тоже устают. сам закупаюсь больше в Активном отдыхе уже не один год и ни одного случая негативного общения не было.

все универсальное, хуже специального.

179

Re: Отзывы о магазинах.

Тока что заказал в Аллигаторе , через интернет , пяток воблерков.
Обработка 20минут и ненавязчивый , вежливый звонок : "всё готово забирайте".
Теперь главное домой попасть вперёд жены ab

180

Re: Отзывы о магазинах.

рыбачок99 пишет:

Отзовусь и я...
В основном являюсь посетителем Избушки, той которая на Заводской, реже в Северном - и там и там отличные все ребята, все расскажут, подскажут, потерпят если надо твою неграмотность или неосведомленность. А вот в Активном отдыхе(изба в ЮЗ) есть один консультант, который уже пару раз портил мне настроение своей кислой физиономией. Месяца два назад захожу, интересуюсь наличием прикормки, он сначала вообще никак не отреагировал, хотя голос у меня уже сломался, и должно вроде как, быть слышно всем, я переспросил, он вяло повернулся, кивнул вниз, на коробки с кормом. Я говорю - мне вот ту. он вяло собрал мой заказ, а пакеты с острыми краями даже не вмял края - и они прорвали мне пакет. А кассирша посчитав мои товары и пробив скидочную карту, даже не сообщила мне сумму, которую я должен заплатить, типо я сам должен сосчитать! Вот так вот.

Поддерживаю!

Ничего не достаётся человеку так дорого и ничего не теряется так легко ...

181

Re: Отзывы о магазинах.

все эти продавцы развадилы,работающие на % от покупки

182

Re: Отзывы о магазинах.

рыбачок99 пишет:

пару раз портил мне настроение своей кислой физиономией

не жил ты при союзе)) это сейчас привыкли, что бы продавцы улыбались....

183

Re: Отзывы о магазинах.

вовик36 пишет:

все эти продавцы развадилы,работающие на % от покупки

Процент от покупки получают не совсем честные работники занимающиеся закупками, а продавцы получают процент от продаж. И разумеется каждый продавец обязан стараться продать товара побольше и подороже, т.к. от этого зависит его доход. И это нормально. В магазинах самообслуживания процесс втюхивания как бы отсутствует, но при этом покупка ненужных, некачественных и неоправданно дорогих товаров происходит значительно чаще. К продавцам-консультантам, которые обслуживают нас в магазинах необходимо относится с должным уважением. А покупку столь всеми нами любимых рыболовных товаров необходимо совершать радостно, с предвкушением предстоящего в скором времени испытания преобретаемого.
P.s. Все профессии нужны, все профессии важны.

184

Re: Отзывы о магазинах.

Был в Фишлидере. После наших замечаний все изменилось в лучшую сторону. Так держать!

185

Re: Отзывы о магазинах.

а с этим интернет магазином не кто не связывался  kaida-fish.ru/

186

Re: Отзывы о магазинах.

Доброй ночи. Закрывал сезон осенью и при транспортировке сломал фидер друга. Пытался найти такой же, но на рынке его уже нет. Замена нашлась в одном воронежском магазине. Узнав цену у продавца, понимаю, что слишком дорого. Вышел на официальный сайт производителя и понял, что разница 1800 рублей, учитывая, что удилище бюджетное. Не буду делать антирекламу. Обидно, честно обидно!!! Можно понять, что все хотят заработать, что это бизнес. А еще печальнее то, что все ссылаются на курса бакса, даже если товар куплен до повышения курса.

Вода для русского человека, для мыслящего русского человека, в том числе и простолюдина - драгоценность. (С.Т. Аксаков)

187

Re: Отзывы о магазинах.

Закупи товар, заплати зарплату продавцам, заплати за аренду помещения, за электричество и воду, налоги и прочее.
Опять же это тебе не хлеб и молоко, чтоб каждый день покупали и много.
Вот и выходят такие цены.  bk
Никто же не запрещает купить у производителя, но мо оптовой цене он ведь один не отдаст.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

188

Re: Отзывы о магазинах.

Sandro пишет:

Вот и выходят такие цены

а еще забыл, что практически весь товар, заказывается и оплачивается как минимум за пол года. т.е. к сезону, если покупатель не оплатил свой заказ на 100%, то он его не получит, по простой причине, его не будет у продавца. вот и посчитай, сколько стоят деньги

только кастинг. только Хопер

189

Re: Отзывы о магазинах.

opistar пишет:

Замена нашлась в одном воронежском магазине. Узнав цену у продавца, понимаю, что слишком дорого. Вышел на официальный сайт производителя и понял, что разница 1800 рублей, учитывая, что удилище бюджетное. Не буду делать антирекламу. Обидно, честно обидно!!!

Какой фидер не известно, какой магазин тоже. О чём отзыв то?  bk

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

190

Re: Отзывы о магазинах.

Black пишет:

Какой фидер не известно, какой магазин тоже. О чём отзыв то?  bk

Интрига... ad  bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

191 (2016-01-29 09:28:09 отредактировано johndoy)

Re: Отзывы о магазинах.

ars пишет:

а еще забыл, что практически весь товар, заказывается и оплачивается как минимум за пол года. т.е. к сезону, если покупатель не оплатил свой заказ на 100%,

да нифига подобного.
знаю я китайцев в москве, которые за 50% процентов отдают... al на реализацию.
и за именно сезонный товар  ah

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

192 (2016-01-29 20:56:22 отредактировано Карасёв)

Re: Отзывы о магазинах.

johndoy пишет:

да нифига подобного.
знаю я китайцев в москве, которые за 50% процентов отдают... al на реализацию.


и за именно сезонный товар  ah

Чушь... Такое г а в н о и не возит никто.

193

Re: Отзывы о магазинах.

Зашел сегодня в Островок просто по глазеть, благодаря хозяину прикупил десяток воблеров, молодцы, а то бывает хрен чего добьешься от продавцов.

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать.

194 (2016-02-27 18:44:45 отредактировано Спиннингист 36)

Re: Отзывы о магазинах.

А я вот хочу немного негативного отзыва оставить о моем любимом магазине щукарь на хользунова. Зашел сегодня купить разборных чебурашек, насыпали мне в пакетк разных размеров каких я и просил, в магазине я их не рассматривал, сунул в карман и пошел, прийдя домой увидел ужасную картину, все чебурашки ну просто ужасного качества, все в заусенцах, проволка в них кривая, так что ток пинцетом вынуть можно! Вобщем сидел и напильником доводил до ума, стачивал заусенцы,выравнивал проволоку!!! Нельзя так продавать товар!!! Или предупреждайте клиентов что чебурашки плохого качества!!! Теперь буду каждую чебурашку проверять!

195

Re: Отзывы о магазинах.

болен рыбалкой, не проще было вернуть товар?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

196

Re: Отзывы о магазинах.

freeoleg, да чек не взял и ушел домой, дома когда развернул пакетик увидел.

197

Re: Отзывы о магазинах.

болен рыбалкой пишет:

freeoleg, да чек не взял и ушел домой, дома когда развернул пакетик увидел.

Там адекватные люди работают, вопрос решили-бы. Сегодня тоже там резину покупал, как всегда всё замечательно.

198

Re: Отзывы о магазинах.

СВИК пишет:

Там адекватные люди работают, вопрос решили-бы. Сегодня тоже там резину покупал, как всегда всё замечательно.

Подтверждаю , все ребята работают адекватные  ay , решили бы вопрос даже без чека .

199

Re: Отзывы о магазинах.

болен рыбалкой пишет:

увидел ужасную картину, все чебурашки ну просто ужасного качества, все в заусенцах, проволка в них кривая, так что ток пинцетом вынуть можно! Вобщем сидел и напильником доводил до ума, стачивал заусенцы,выравнивал проволоку!!!

Замучаешься напильником "ровнять".  facepalm-1
Посмотри в ютубе на канале "простая рыбалка" (Саня из смоленска).  ad Так вот он заказывал из китая чебурашки плохого качества - но за копейки. И у него есть видео - как из "плохого" сделать хорошие чебурашки.
Выровнять заусенцы можно так. Насыпаешь в пластиковую емкость соль и кладешь туда чебурашки (без проволок). Крышку закрываешь и крутишь все это минут 5.
Все чебурашки будут ровными "как на выставку".  bs
А так конечно они не правы. Надо было предупредить, что качество плохое. facepalm-1
Но проволоку придется "исправлять руками" пасатижами и т.д.

200

Re: Отзывы о магазинах.

Андрей 85 пишет:

Выровнять заусенцы можно так. Насыпаешь в пластиковую емкость соль и кладешь туда чебурашки (без проволок). Крышку закрываешь и крутишь все это минут 5.

Ручная галтовка получается , возможен такой вариант .

201

Re: Отзывы о магазинах.

Андрей 85, видел я это видео, подписан на Санин канал, но уже много раз покупал там чебурахи и качество было хорошее, никогда не правил напильником, а в этот раз как будто отходов насыпали ac

202

Re: Отзывы о магазинах.

болен рыбалкой,
поддержу форумчан:

Евгений1980 пишет:

Подтверждаю , все ребята работают адекватные  ay , решили бы вопрос даже без чека .

  bs Согласен на все 100%. Все ребята в магазине адекватные + рыбаки. Если бы обратились к ним, думаю не отказали. Никогда к ним вопросов не возникало.
    P.S. А вообще то глаза видели, что руки брали?

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

203

Re: Отзывы о магазинах.

болен рыбалкой пишет:

Андрей 85, видел я это видео, подписан на Санин канал, но уже много раз покупал там чебурахи и качество было хорошее, никогда не правил напильником, а в этот раз как будто отходов насыпали ac

Надо было вернуть. Сам когда беру "чебурашки" сначала смотрю и если, что то не нравиться не беру, а иду в другой магазин.
Есть в северном у храма. Рынок соборный, там магазинчик у стоянки. Постоянно беру у них, качество хорошее. Цены вроде бы то же нормальные.

204 (2016-02-27 20:08:09 отредактировано Спиннингист 36)

Re: Отзывы о магазинах.

Tuman пишет:

P.S. А вообще то глаза видели, что руки брали?

Да вот в том и дело что не смотрел, взял пакет,сунул в карман и пошел, всегда доверял.... теперь буду осмотрительнее... Да и я не знаю, вот как продавцу хватило совести продать такой товар? facepalm-2  я бы вот не смог людям продать такое г..... или предупредил что товар не очень хорошего качества,показал,спросил бы что,что мол будете такие брать...они же их насыпают из за прилавка внизу в пакет и я не вижу что там,всегда доверял.

205

Re: Отзывы о магазинах.

болен рыбалкой, у теперь у Вас "Чебурашки" ручной работы. Рыба просто обязана оценить. НХНЧ.

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

206

Re: Отзывы о магазинах.

Tuman пишет:

у теперь у Вас "Чебурашки" ручной работы. Рыба просто обязана оценить. НХНЧ.

bv Ага, а когда оторвет то будет вспоминать продавца (думаю не очень хорошими словами). Потом вспомнит сколько потратил времени на них (чебурашки). И опять вспомнит "добрым" словом продавца.
Р.S. Бедный продавец об икается.

207

Re: Отзывы о магазинах.

Андрей 85 пишет:

Р.S. Бедный продавец об икается.

Да уж и так небось...!

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

208

Re: Отзывы о магазинах.

Не ошибается тот , кто не работает .Не факт , что продавец видел не качественные чебурашки , или возможен любой другой человеческий фактор . Вот если бы при возврате возникли проблемы , тогда косяк магазина и не уважение к клиенту . А так  bk  az . ИМХО .

209

Re: Отзывы о магазинах.

Продавцы действительно нормальные ребята.

Только в голове не умещается, кто там насыпал это своими руками и куда смотрел глазами.

210

Re: Отзывы о магазинах.

болен рыбалкой пишет:

да чек не взял и ушел домой

Думаю, что у многих рыболовов есть такая привычка - выбрасывать чек сразу при выходе из рыболовного магазина, дабы не портить своей второй половине финансовое настроение.
А по "Щукарю" на Хользунова могу только хорошее сказать. 21.02.2016 покупал у них снасти поплавочные для зимней рыбалки. Так мне и мормыхи правильные посоветовали для карася и о поплавках-монетках просветили. В итоге две рыбалки на Арзыбовке по 2 кг.
P.s. Еще и скидку сделали (может в преддверии мужского праздника, а может, за покупку зимних снастей на излете зимы).

А насчет чебурашек, я бы сходил в магазин и поменял. У них в компе все покупки сохраняются. Думаю, что и чек бы на такую мелочь не потребовался.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

211

Re: Отзывы о магазинах.

Боряныч пишет:

А по "Щукарю" на Хользунова могу только хорошее сказать.

Не знаю, ребят, магазин может и хороший, но в прошлом году, было дело, купил у них горошек. Часа через 1,5 на рыбалке открываю его- а он плесенью покрылся... Вот что мне надо было, в магазине его открывать смотреть-проверять?
Да, возможно, это случайность, звёзды так совпали, может, но осадочек то остался... В общем больше в этот магазин не хожу, благо их сейчас немеряно.
Но есть и приятный момент во всей этой истории: теперь готовый горох больше не покупаю, варю сам ab

212

Re: Отзывы о магазинах.

Евгений1980 пишет:

.Не факт , что продавец видел не качественные чебурашки ,

Т.е. сыпал, не видя чего сыпет?  ag  Не пишите бред.

213 (2016-02-28 17:36:13 отредактировано Управдом)

Re: Отзывы о магазинах.

Лёха, извини за возможно образующийся стёб.

А ведь нормально так получается:

Двое. (тут без сомнений, вроде)
Оба зажмурились. (у меня просто вариантов нет больше - как передать прозрачный пакет  ag )
Обменялись возмездно пакетом с неизвестным содержимым и .. вот!  (полагаю из рук-в-руки)
Вуаля! Каша готова!

214

Re: Отзывы о магазинах.

Карасёв пишет:

Т.е. сыпал, не видя чего сыпет?

Может видел, но был экстремальным поплавочником, и понятия не имел какими должны быть чебурашки?))))

215

Re: Отзывы о магазинах.

Да целая куча вариантов ,почему такие чебурахи. Придти и поменять помоему идеальный вариант и почти уверен,всё будет ОК и чек на это врятли нужен,в нормальном маге bs

216

Re: Отзывы о магазинах.

Витек911 пишет:

Если периодически покупать, то знают в лицо и поменяют без проблем.

А если не знают в лицо, то не поменяют.  А если придти и сказать, что от тебя, то и бесплатно насыпят... ap

217

Re: Отзывы о магазинах.

Напишу пока здесь, если найдется более подходящая ветка перенесем туда.
Итак, задался целью найти и купить плетенку для UL.
Нашел в одном инет магазине.
Сделал заказ, получил счет на оплату и номер карты для перевода ( выбирай, что удобней).
Я перевел на карту, чем совершил ошибку ( надо было хотя бы позвонить на номер телефона, который был указан на сайте, я этого не сделал).
Прежде чем оплатить, написал несколько писем с уточняющими вопросами, получил несколько писем с ответами.
После перевода денег, продавец не написал письмо об отправке заказа ( как обещал ранее).
На последующие письма тоже ответов не последовало, как и на сообщение на самом сайте интернет магазина.
Звонки на намер телефона указанного на сайте также успеха не пренесли, он тупо не действительный ( говорят не правильно набран номер).
Короче кинули.
Весь мой опус написан не ради поиска сочувствия, а ради предупреждения других форумчан о возможных кидаловах.
Итак вот он этот интернет магазин:
nashisnasti.ru/

Просьба, кто зарегистрирован на других рыболовных ресурсах, донести эту информацию.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

218

Re: Отзывы о магазинах.

www.carper.su/forum/showthread.p … post381178
75 ПОСТ

Кормушка от кормушки не далеко падает!

219

Re: Отзывы о магазинах.

RSM 36, судя по отзывам второй год кидают. shops.pp.ru/shop/1328.html

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

220

Re: Отзывы о магазинах.

Виктор_Воронеж, Sergej-Zavedeev, Да, я уже понял, подобные сообщения и на Русфишинге:
www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=4274971
Сам виноват, расслабился, сталкиваясь только с порядочными магазинами.
Раньше, прежде чем оплатить, тоже звонил, разговаривал, исказ отзывы в инете, потом только оплачивал.
А это даже позвонить на телефон поленился, а он ( телефон) даже не обслуживается.

Интересно, а если обратиться с заявлением по факту мошенничесва?
Вопрос куда, если это возможно. bw
В качестве факта оплаты можно взять с банка подтверждение о переводе и почтовую переписку.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.