1

Тема: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

Воронежская область, Верхнехавский район, село Нижняя Маза

Условия рыбалки:
Заря 5.00-13.00 часов - 600 рублей, норма вылова 6 кг.
Заря 13.00-21.00 часов - 600 рублей, норма вылова 6 кг.
Сутки - 1200 рублей, норма вылова 12 кг.
Рыба, пойманная сверх нормы, оплачивается по прейскуранту 120 рублей за 1 кг (карп, белый амур), 90 рублей за 1 кг(карась,толстолобик)

Условия рыбалки с арендой беседкой:
Заря с 05.00-13.00 часов - 900 рублей, норма вылова 6 кг.
Заря с 13.00-21.00 часов - 900 рублей норма вылова 6 кг.
Сутки - 1700 рублей, норма вылова 12 кг.

Мангал на день 100 рублей аренда/ мангал на сутки 200 рублей аренда

Возможность аренды беседки без рыбалки для ваших мероприятий:

Световой день/сутки 500 рублей

Важно!!!

По приезду на пруд подъезд к сторожке обязателен. После окончания рыбалки подъезд к сторожке и фиксация улова обязательна. Рыбак скрывший улов сверх нормы оплачивает штраф в пятикратном размере за каждый кг (на водоеме ведется видеонаблюдение). Спасибо за понимание.

В пруду присутствуют особи:
Карп от 0.3 кг до 8 кг
Амур от 0,3 кг до 3 кг
Толстолобик от 1 кг до 3 кг
Карась от 0.3 кг до 1 кг.

Тел. 8-908-132-17-12 Сергей   (пруд «Змеёвский» Аква Ферма «Ясная Поляна»)


s2.moifotki.org/3a5130bf2e46868afef43be5d31b681f.jpeg

s2.moifotki.org/3cf131d31ab71b36fabec398a6b80dd6.jpeg

s2.moifotki.org/290dbb2e81e95448fd11cb1880aac587.jpeg

s2.moifotki.org/4be3b4dd079f3887273ec5b8cd914358.jpeg

112

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

Sanex, И не только внешне, повадки заметно другие.

113

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

Всем добрый! Вчерашний выезд на пруд был очень удачным в плане поклевок, реально опять хотел поймать карася, но клюнул только один гр. на 400 и благополучно сорвался у берега. Но сазанчика было поймано и выпущено тут же, ну  очень много! Как и писал выше в среднем от 150 до 500 гр. Крупных не было ни одного. Народ присутсвовал даже с ночевками, палаток было прилично, кто то даже с детьми отдыхали. Места для рыбалки прокошены, удобные, машина рядом. Хоть и ветер был в лицо и довольно сильный, ловил на матч. Супруга перешла на фидер и тоже успешно, рыба вся в пределах от 5 до 30 метров, кормить не надо. Если в предыдущие рыбалки предпочитал кукурузу то вчера с удовольствием брал горох. Получил массу удовольствия от поклевок. Фото видео делать не стал. На рыбалку езжу за удовольствием, а не за рыбой.
  С Уважением!

114

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

Сегодня были тут, ловится карась грамм от150 до 500.норму наловили. Норма не 6 а 7 кг, 6 кг чисто карпа, сазана. Мелкий сазанчик тоже попадается но у берега. Все на червя. Кукуруза работала плохо, горох не работал. От юго западного если ехать то100 км получается.

115

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

slk55555, Какой ценник заря, день, сутки, карась я так понимаю, не входит в норму?

116

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

8 часов 600 рублей. День, сутки, незнаю не спрашивал.

117

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

Входит и карась, специально уточнил у охранника.

118

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

slk55555 пишет:

Входит и карась,

что-то продешевил хозяин малость..за карася надо больше брать.и от рыбаков отбоя не будет. an  an  an

119 (2020-04-20 19:35:28 отредактировано Gruk)

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

Всем добрый! Вчера вечером со своей рыбачкой (супругой) метнули жребий куда ехать!? Дальний Раг или Змеевский? Жребий пал. КАРАСЬ!! Пишу. Приехали в 8.30, размотали матчи, первая рыбалка в этом году, душа поет...... Рыбка практически сразу отозвалась, бутерброды - червь+опарышь, опарышь+кукуруза, червь+кууруза, вообщем брал на все и очень приличный карасище и весь с икрой. От 150 до 500 гр. точно. Попадался сазанчик гр. по 300, отпущен. В поле зрения были еще трое рыбаков и все поймали.
С Уважением!
Что то фотки не идут, обычно без проблем, а тут.......s2.moifotki.org/93dc63f90c1f05697ff4e280ad4f40c2.jpegs2.moifotki.org/9ede6a6b7612a8bf2aecc9d10f203bea.jpegs2.moifotki.org/bded6946b561a0ef0e496025b14d64be.jpeg

120

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

Gruk пишет:

Что то фотки не идут, обычно без проблем, а тут.......

https://radikal.ru/

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

121

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

Андрей 818, И что с этим делать?

122

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

Скажите пжл, время строго по зорям или можно с момента приезда?

123

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

С приезда.

124

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

Был на  несколько раз на майских. Сперва вывез коллег далеко не рыболовов на данный пруд. Потом тестя. Карась идет вполне неплохо, особенно когда закормил точку и на бутер красный опарыш и червь, притом на червя и опарыша тоже идет, но чуть хуже. Сазан был пойман одни, аж грамм на 100 и был благополучно отпущен доращиваться. В оба дня поймал примерную норму, 6-7 кг. Пруд понравился, пожалуй за исключением дороги. В дождь я бы туда не рискнул ехать, особенно учитывая что в одном месте надо переезжать плотину другого пруда.
Жду когда вода прогреется и попробую сазана половить на нем.

125

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

Eway пишет:

В дождь я бы туда не рискнул ехать, особенно учитывая что в одном месте надо переезжать плотину другого пруда.
.

Да, плотину Кареевского пруда проезжаешь....неприятное место после дождя, даже на полном приводе...
А одно время Змеевский был ооочень популярен... bs

126

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

Всем добрый! Сегодняшний крайний день отпуска провел на пруду,приехал скромненько в 7.00, а народа очень много. Поехал где не глубоко и прогревается вода, почти в самый конец. Карась очень активно клюет, весь с икрой, и разный, врубались гр. по 600. Сазанчик клюет и тоже разный, может врюхатся и хороший. Рядом  левее меня стояли парни с карповками сутки. Сазана ловили от 1.5 до 3 кг. И мне попался.s2.moifotki.org/ebfef15d78680a24a69371ef2d17eae6.jpeg Карася набрал на жареху десятка два, но крупненького, с отрезанной головой на большую сковородку помещается только 2 штуки, и очень сладкий ay Сазан очень бойкий.
С Уважением!

127

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

Всем доброго времени суток. Был на пруду сутки 27.05 - 28.05, недалеко от плотины. Народ присутствовал в небольшом количестве ближе к верховьям. Активно клевал и ловился небольшой сазанчик и карпенок (отпускались сразу, кроме нескольких экземпляров глубоко заглотивших крючок и подвергнувшихся хирургическому вмешательству.
С вечера было три обрыва поводков (0,12) и вот утром около половины девятого слабая потяжка, подсечка и после 10-минутной борьбы красавец зеркаш в подсаке. Взвешивание показало 5,5кг. Насадка - горох.
http://s2.moifotki.org/9fb49920bbcba6cce8d50e03d0d7d561.jpeg

128

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

http://s2.moifotki.org/39a18376a156d6d0435833cb3a12c1b7.jpeg

129

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

Добрый! Поскольку рыбу обожаю употреблять как и положено в пищу, да еще если она очень вкусная, а карась именно такой и присутствует в огромном количестве. Вчера после обильных дождей, не загоняясь, приехал на пруд в районе 7.00 убыл в 13.00 этого времени хватило что бы обловиться карасем с лихвой. С учетом того что основную массу выпускал, домой привез около 5 кг. Первые  теплые солнечные дни внесли свои коррективы на отменный клев, хотя с клевом здесь проблем никогда не было, анализируя все ранние года. Клевал даже на кислую баночную куку, потом перешел на опарыша. Ловил на одну удочку, на две просто не реально. Ну очень много сазанчика, белого амура по  300-400 гр. естественно все топились сразу. Крупного пока ничего не влетело. Но сазан там боевой, ближе к обеду начал проявляться мощными всплесками. Для этого пруда еще пару недель тепла и он попрет..... Народа довольно много, в зоне видимости присутствовали с карповками.
С Уважением!

130

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

Всем привет) Папа написал отчёт, но на форуме не зарегистрирован, поэтому выкладываю его я)

« Добрый день всем неравнодушным к рыбалке людям! Пишу первый раз. Просто очень хочется поделиться своими эмоциями и радостью с последней рыбалки на Змеёвском пруду. В этом году был на пруду седьмой раз. Природа в очередной раз порадовала сменой своих декораций. На смену сирени пришли огромные поляны красивейших синих цветов. Теперь о рыбалках. Первые две рыбалки специально ездил на карася. Карася было много,самые большие до 600 грамм. Вода была ещё холодная и сазан не клевал. Первых сазанов я поймал 24 мая на 1,2 кг, 1,6 кг и 2,7 кг длинного рыжего как на Волге красавца.

http://s2.moifotki.org/431c96cf3340e0e0078a669f0446db2d.jpeg

И вот,наконец, 6 июня суббота.Приехал не рано.В восемь утра начал ловить и минут через десять первая поклёвка. И практически каждый заброс сазанчики и карпики грамм по 300-500. Все были отправлены обратно в пруд набирать вес, конечно, с просьбой пригласить откушать горошка старших братиков, а то и папу. И папа пришёл где-то в 14:30. Поклёвку как ни старался вспомнить - не смог. Да забыл, к этому времени я уже поймал четырёх сазанов на 1,3 кг, 1,3 кг, 1,4 кг и на 2,2 кг. Было ещё два обрыва поводков 0,12 и 0,14. Надоело перевязывать, поэтому поставил 0,25 на прямую. И так потом был рад этому, потому что папа после 15 минутной борьбы потянул на 5,1 кг.

http://s2.moifotki.org/5c6250eeb18cf93d74129e4e1b18571b.jpeg

Был отпущен со всеми почестями обратно в пруд дальше дарить радость рыбакам. Это мой личный рекорд. Потряхиволо меня минут 30. Кто ловил крупных знает о чём я говорю, за этим мы и едем на рыбалку. Поклёвка, стена, вываживание, мольба, чтобы не сошёл, потом хотя бы увидеть какой он. В общем, рыба там есть, рыбы много, рыба разная и очень голодная. Да кстати, следующая рыбалка у меня бесплатная. Бонус за отпущеный трофей. С уважением Владимир.»

131

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

А теперь мой отчёт от 07.06. Были вдвоём с мужем. Приехали в 15:00, клевать начало сразу. Ловили исключительно на горох с надеждой поймать покрупнее) но вчера не получилось. Самый крупный был на 600 грамм. Но это никак нас не расстроило) такое обилие классических поклёвок подарило массу удовольствия! Ведь даже малыши сазанчики клюют как положено-медленное заглубление с ведением в сторону-кайф! Ловили до 19:30. Норму поймали с лёгкостью. Большую часть отпускали сразу.
Пруд действительно очень красивый! Столько цветов и разных птиц! Красота невероятная! Думаю, ещё вернёмся не раз)

132

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

kristi06081990, Gruk. Достаточно давно был на этом пруду. Действительно, пруд очень красивый. Когда был на дне было много травы и старого камыша. Скажите, сейчас такая проблема существует? Спасибо.

133

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

serg1975,ловила в трёх разных местах, но ни разу за дно ничего не цепляла, ни поплавком, ни фидером) ловила всегда со стороны сторожки, на противоположную сторону ещё не ездили ни разу

134

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

serg1975, Нет, травы нет, да я и не помню что бы она была.

135 (2020-06-09 13:51:26 отредактировано Сергей 69)

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

serg1975, Ну насчёт красоты не уверен - есть и покрасивше водоёмы... пруд как пруд. Обычной красивости.  ab
Насёт травы тоже задумался... bw
Поддержу kristi06081990, и Gruk, .... я тоже давненько там не был, но раньше бывал много раз. Ловил в самых разных местах на стороне сторожки. Ды не было там проблем с травой и камышом... bn

136

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

kristi06081990
Всем привет) Папа написал отчёт, но на форуме не зарегистрирован, поэтому выкладываю его я)

« Добрый день всем неравнодушным к рыбалке людям! Пишу первый раз. Просто очень хочется поделиться своими эмоциями и радостью с последней рыбалки на Змеёвском пруду....."

А на что ловили? Карася и сазана

137

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

ZIV, сазан на горох. Карась на все берёт:кукуруза, кукуруза с опарышем или червяком. И иногда даже на горох вешается)

138

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

Были, со вторника по четверг. В улове, маленький сазанчик, (отпускался) и карась. Карась с ладошку и меньше, вешался на все, горох: две, три горошины на волосе, пофиг. Пелец клубника 10мм, тот же карась. Была поклевка с обрывом, метод 4 горошины, ночью. Из "выдающегося"- сазанчик 600гр. Как то так.

139

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

Да, забыл написать. Пруд живописнейший. Были по левому берегу, место для отдыха, лучше не придумаешь.

140

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

Такая же беда...За сутки с 11 на 12, как из пулемета карпик 100-200 грамм, карасик грамм от 150 до 300 (редко)... Отсек их всех горохом по 4-5 штучек и так же с кукой. На одну удилку бойлы 2 шт 10 мм. и...тишина! Пруд красивый конечно, весь вечер и ночь и утро рыбка плескалась на поверхности, но тож грамм по 200-300..

141

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

Аналогичная ситуация была с четверга на пятницу, карась и мелко карпа брал на всё. Оторвался по карасю) поподались не плохие экземпляры.

142

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

27.06. волею случая рыбачил на пруду. Начал с плотины, сазанчик от 150 гр. - 200 клевал моментально на все. Три рогатки гороха в место ловли и стал попадаться 500 - 700 гр. Но цель была карась. Быстрые сборы и переехал в конец пруда, карась начал отзываться сразу. На опарыша клевал разный, на куку реже но крупней, попадался гр по 400 - 500. Подкормил сыпухой и от мутного столба началась возня на поверхности толстолобика. Перехожу на остнастку ваглер...... на куку, поклевки мелкого в 100 - 200 гр. белого амура на каждом забросе. НАДОЕЛ!!! Опять также попадается очень приличный карась, да, поплавок тянет боковой ветер, но это не мешает, клев по прежнему хороший, не скучно. Видимо мутным столбом заинтересовался лобастый, глубина в месте лова 2.5 метра дистанция 10-15 метров и ни какого приличия с его стороны возня на поплавке и без всякого стеснения....... В итоге паразительно но произошли две поклеки лобастого, одна с обрывом, на второй немного повозился, даже пришлось подсак уже в воду опустить, но когда подошел к берегу и я увидев малюсенький крючок в его хохотале хоть и был не большой максимум около 2 -х кг., понял шанса его взять нет. Конечно случайности поимки на удочку лобастого случаются, но как он возился у поплавка на месте прикормки, было удивительно и завараживающе. И как итог предсказуемый досадный сход. Шикарно вкусного и приличного карася два десятка взял домой. При выезде с пруда у сторожки при общении выяснилось: лобастого очень много, весовая нарезка от 1.5 кг и до....... Если бы была снасть на лобастого!!!!!!! Я даже затрудняюсь представить........
С Уважением!!

143

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

Толстолобика поймать на этом пруду большая удача. Карася очень много и он забивает снасть на толстолобика через минут 5-10. Сразу 2 карася на 2х крючках. Даже при ловле карпа на горох карась часто клюет, и не даёт крупному карпу клюнуть. Единственный выход это бойлы. А там кто знает...

144

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

Это мой вывод по рыбалке на этом пруду 01.07.2020

145

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

С 9 на 10 июля рыбачили с тестем на этотом пруду. Водоем ухоженный, места красивые, да и рыбка поклевывала. В итоге из крупного был пойман сазан на 4200, амур на 2500. Несколько карпов от 700 до 1700, ну конечно вездесущий карась. Рыбалкой остались очень довольны.http://s2.moifotki.org/33d0e428f1873ee378301526bd97c394.jpeg

146

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

http://s2.moifotki.org/b5a945e47dddd757ae458c916d6f39cb.jpeg

147

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

http://s2.moifotki.org/61a946c5fd245466fb5029505e2c4f6f.jpeg
Был 12 июля на утренней зорьке. Сам рыбак-любитель. Пруд красивый. Погода жарила, но рыба клевала и с утра, и до обеда. Карп, карась, белый амур. К 11 часам перегрелся и свернулся. Итог - 10,5 кг. Один карп 1.0 кг, два по 900 гр., и с десяток по 300-500 гр. Один белый амур 1.200. Для меня отличный улов.
Приятный персонал, когда подъехал, то всё подробно объяснили. показали места. где подъехать к берегу.
Ловилось на всё - горох, кукурузу, бойлы, червя. Прикармливал гороховой кашей и перловкой.
Видимо с клёвом повезло.
Всем рекомендую этот пруд. И сам ещё поеду.

148

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

http://s2.moifotki.org/7717d800e550ca1db169ae4f702fd397.jpeg
Ещё фото - белый амур 1.200 гр.

149

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

http://s2.moifotki.org/2f23d505c08b086017e67d8ccd860355.jpeg
Ещё фото - часть улова.

150

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

aviator1ww, Поздравляю с уловом,но рекомендую на будущее выпускать карпиков-самураев 300-350, в плане гастрономии они не о чём, а вот через год-два будут радовать своими поклёвками уже более упитанные особи.

151

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

Я  бы сказал  проще  да ты  aviator1ww садист,  с чем поздравлять, 100 граммового малька намолотил и герой.

152

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

mev36, Евгений, может вы ему сразу и поясните, какого можно намолотить? Думаю, интересно будет многим.

153

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

anoid пишет:

а вот через год-два будут радовать своими поклёвками уже более упитанные особи.

не будут ,их осенью продадут

154 (2020-07-16 18:26:34 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

mev36 пишет:

Я  бы сказал  проще  да ты  aviator1ww садист,  с чем поздравлять, 100 граммового малька намолотил и герой.

Что ж так некоторые пытаются других учить ,как и что надо делать ?  bu
Поймал человек рыбу ,поделился радостью ,а всё опять не так ...  bn
Касаемо ,мелких карпиков ,очень даже диетический продукт ,если чистить не лень ))
В одной деревне ,есть одна яма метров примерно 30Х100 ,которая в лучшие годы наполняется талыми водами . Местные жители (с этой улицы) зарыбляют этот пруд маленькими карпятами и амурчиками ...
Иногда ,я туда приезжаю (к тестю и тёще) и на утренней зорьке (метрах в 15ти от дома)) на поплавок  ag подлавливал по 20-30штук на завтрак ) ,сразу чистил и на сковородку  bk  Ну ,вкуснотища-сладенький   ay  костей нет ,только позвоночник  ag
Потом пруд этот высох и вся рыба ,которую не выловили ,сдохла  ac
Пару лет уже яма стоит сухая ... ac
ps. Надо конечно рыбу беречь(тем более ,если прудик маленький) ,но ,без фанатизьма ab

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

155

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

Рыбачек261278 пишет:

Что ж так некоторые пытаются других учить ,как и что надо делать ? 

причём в чужом частном магазине  ag

156 (2020-07-16 18:49:04 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

RomanRiver пишет:

причём в чужом частном магазине  ag

При чём работа проделана колоссальная  ai  Стока рыбы поймать ... Это ведь постоянная суета ,перезабросы ...
Не ,я так не могу и не умею и не хочу ) Лучше за трое суток ,два по 10 споймать и удочки вообще не трогать ,пока не клюнет  ag ,сфотографироваться и поехать домой  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

157

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

Были вчера на вечерней! Мелко карпик и мелкий карасик. Один только попался на полкило!

158

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

s2.moifotki.org/81485a7e7975121a … 96be2.jpeg
Были с пятницы на субботу, итог на двоих 24,400кг  толстолобики до 3 кг.

159

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

Приветствую уважаемые рыболовы! Хочу поделиться впечатлением от очередной рыбалки на Змеевском.
Были мы с женой на нем с 25.07 по 26.07, сутки. Ловили на пару фидерочков с дистанции метров 20-25, поплавочек под камышик ну и на лобика чуть в сторонке я закинул, давно мечтаю его поймать))) . Ну что я могу сказать, и в очередной раз Змеевский порадовал нас неплохим уловом карасика( отбирал покрупнее 300-350 гр) попадались и карпики в среднем 800 гр. +\-  ну и приятным бонусом стал лобарик на 1.8 кг. Карасик клевал на кукурузу с подсадкой опарика или червя без разницы, а карпики брали на горох с опариком , лобарик естественно попался на технопланктон( какой аромат не скажу потому что сам не знаю, купил по случаю какой то поштучно в Семилуках))).
Супруга как всегда осталась очень довольна рыбалкой ,ну и у меня сбылась давняя мечта поймать лобатого, а это не может не радовать)))
И вот за огромную массу хороших впечатлений, отличный отдых и рыбалку, а также за чистоту и порядок на водоеме хочется сказать большое человеческое СПАСИБО гостеприимной и радушной администрации пруда!!! Молодцы ребята , нечего сказать, хорошо следят за прудом. Обязательно приедем к вам еще и не один раз.
Ну и фото моей сбывшейся мечты)))
s2.moifotki.org/ec3df3cfc8039493c4dfd6b14b6c179b.jpeg

Всем ни хвуйста ни чехвуи )))

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!

160

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

Красивый отчёт.но малька толстолобика пожалели бы.Вы же карасей по 30 грамм не берёте???? НХНЧ az

161 (2020-08-04 21:51:31 отредактировано Рыбало)

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

Приветствую любителей рыбалки, и тех кто ищет на какой же водоем поехать чтобы половить карпа, хотел бы рассказать и показать поездку на этот пруд. Пруд сложно найти по навигатору если не знать координат.
Пруд большой, рядом есть маточный  пруд.
Клёв начался с первого заброса поплавочной удочки, а потом и на фидоры. Ловился мелкий карп, амур с ладошку, и в дальнейшем отправлялись подрастать обратно в водоем, потом начался активный клёв карася, который был на протяжении всей 8 часовой рыбалки, хороший экземпляров карпа мы не встретили но карася наловили половину садка. Подробнее можете посмотреть у нас на канале Рыбало, спасибо за внимание)) всем успехов на рыбалке) https://youtu.be/p-7fxBZckAA

162 (2020-08-04 16:43:33 отредактировано Янн)

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

Рыбало пишет:

Подробнее можете посмотреть у нас на анале Рыбало, спасибо за внимание)) всем успехов на рыбалке)

.
  facepalm-2 Прикольная опечатка! Где ты буква К?! Не обижайтесь! Но правда смешно вышло!

163

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

Рыбало пишет:

Подробнее можете посмотреть у нас на анале Рыбало, спасибо за внимание)) всем успехов на рыбалке)

Поддержу ,как блогер -блогера ))) Подписался  ab

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

164

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

Рыбачек261278 пишет:

как блогер

ai  bj

"На небе Бог, а на земле Россия"

165 (2020-08-04 19:06:28 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

kopernic пишет:

ai  bj

Нифигасе  ai ,ты аву себе прикрутил  ag Дорогие очки ?  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

166

Re: Змеевский. Пруд в Н.Мазе.

Рыбачек261278, а ты что думаешь, раз на ютубе выкладываешь, значит уже блогер с мешком гороха... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"