111

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

тогда сформулирую немного по другому вопрос.
На что нужно вообще обращать внимание при выборе эхолота?

112 (2014-01-09 22:47:40 отредактировано dguse9)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Смотря что хочется на нём видеть мне на самом деле нужно получать информацию о рельефе дна , глубине, температуре воды ИМХО.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

113

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Как я понял все эхолоты продаются без аккумуляторов? Комплектация везде одинаковая? эхолот+датчик+мануал?

114

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

sasha0808, Лорики иногда (у меня, 5Х DSI, например), фильтр по питанию вкладывают.  Ну и держатель эхолота, для крепления на плоскость - естественно, должно быть в комплекте (кроме разве что "Практика" и подобных)

115

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

dguse9 пишет:

Смотря что хочется на нём видеть

Хочу видеть ВСЁ!!!
К тому, что ты описал ещё + рыбу (разную, и крупную, и мелкую), коряги, и так что бы не путь нре счем! Вот лежит на дне старое ведро, я так и хочу сразу понять, что это ведро, а не пупок!
Такой эхолот хочу!!!

116

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Сомовец пишет:

Хочу видеть ВСЁ!!!
К тому, что ты описал ещё + рыбу (разную, и крупную, и мелкую), коряги, и так что бы не путь нре счем! Вот лежит на дне старое ведро, я так и хочу сразу понять, что это ведро, а не пупок!
Такой эхолот хочу!!!

Ну на сколько я знаю чтоб вот так вот все определяло это нужен не эхолот, а подводную камеру.
А эхолоты не умеют определять предметы это или рыба.

а по поводу рыб у меня вот тоже вопросик.
Можно ли как-то рассчитать какой будет приблизительный размер рыбы от того что эхолот нарисует на экране?
Допустим:
3мм - рыба менее 2кг
5мм - рыба от 2кг до 3кг и т.д.?

117

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

sasha0808 пишет:

эхолоты не умеют определять предметы это или рыба.

Говорят структур-сканеры умеют!

118

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Сомовец пишет:

Говорят структур-сканеры умеют!

Сейчас посмотрел, почитал о них. Неплохая вещь, но стоят они в основном за 30 000 и выше. -)

119

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

DmitryPioneer пишет:

Есть у меня такой...;-)

Напиши его название.

120

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Сомовец пишет:

Хочу видеть ВСЁ!!!
К тому, что ты описал ещё + рыбу (разную, и крупную, и мелкую), коряги, и так что бы не путь нре счем! Вот лежит на дне старое ведро, я так и хочу сразу понять, что это ведро, а не пупок!

DmitryPioneer пишет:

Есть у меня такой...;-)

sasha0808 пишет:

Напиши его название.

Это редкое устройство! Называется DmitryPioneer  bs

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

121

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

sasha0808 пишет:

Напиши его название.

Я так думаю это Lowrance 7X HDI!? И плюс к нему нужен ещё структур-сканнер.

122

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Я так думаю любым эхолотом надо научиться пользоваться!

123

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией!

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

124

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Жека 666 пишет:

7X HDI!? И плюс к нему нужен ещё структур-сканнер.

К 7 HDI структур сканер не нужен в нем уже присутствует 2Д эхолот и система DSI получается два в одном а если 7 без индекса Х то три в одном, стоит прилично но оно того стоит, HDS конечно поинтересней но дороже. Как прорисовывает дно HDS я не видел , а HDI рисует очень хорошо.

125

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

DmitryPioneer пишет:

по крайней мере покрышку от, скажем, диска колесного я без проблем отличаю...

Вот это эхолот!!! Дим, скока стоит? Или может по интересней модели бывают?

126

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

DmitryPioneer пишет:

4500 долляров

Я конечно присматриваюсь к не самым бюджетным эхолотам, но за 150 000 р.  ai  брать точно не буду!!!  Ты это... по аккуратней там с ним!!! Тряпочкой протирай правильной. (Это не сарказм)

127

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

DmitryPioneer, а сколько он денег стоит?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

128

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

А из Humminbird какие модели можно выделить?

129

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

DmitryPioneer пишет:

Примерно 3 импланта поставить...;-)....выше писал уже, сейчас примерно 130-140 тыс

ag  я имел ввиду элит 7 HDI?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

130

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

dantist пишет:

я имел ввиду элит 7 HDI?

Если брать в России то в Питере один чел. продовал по 30000, если у дилеров где то под 40000. в штатах пока не ввели налог 23000-25000 р., но будет без русского, метрическая система прсутствует.

131

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

dantist пишет:

я имел ввиду элит 7 HDI?

в ИМ Ebay.com с трансюдером от 17 000р+доставка.

P.S. Посоветуйте хорошие модели эхолотов фирмы Humminbird!!!

132

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Заказывали с другом из штатов Elite 7 HDI-c доставкой обошёлся за 24000,система метрическая и русифицирован.

Познаю спиннинговую ловлю.

133 (2014-01-12 19:05:06 отредактировано carp)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Мишаня пишет:

Заказывали с другом из штатов Elite 7 HDI-c доставкой обошёлся за 24000,система метрическая и русифицирован.

С русским шли раньше с первой прошивкой ,сейчас идут с прошивкой 1,8 без русского но с метрикой, получил перед рождеством. Да и при переходе с первой прошивки на последующие, русский теряется и востановить можно только у официалов ,как говорят за 10000р. А первая прошивка, из обсуждения на русфишинге с косяками и многие переходят на более свежие прошивки.

134 (2014-01-12 19:07:20 отредактировано sasha0808)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

DmitryPioneer пишет:

какой бюджет и-или что нужно от эхолота?

Как и писал ранее

sasha0808 пишет:

Подскажите какой эхолот на данный момент лучше всего купить?
Рыбалка под все виды:
- зимняя
- с берега (спиннинг в основном)
- с лодки

Хотелось бы такой чтобы он показывал структуру дна подробно и отображал рыбу+размеры ее приблизительные.
Что посоветуете? какую фирму выбрать? модель?

P.S. Цена до 10.000р.

135

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Ну можно чуть увеличить. Пускай 15 000руб.

136 (2014-01-12 19:46:30 отредактировано carp)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Присмотрись к вот этому. Lowrance elite 5x HDI

137

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

здесь  можно посмотреть.

138

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

DmitryPioneer пишет:

или вот этому Humminbird 571x HD DI - он 20 стоит, ...

А в чем разница с Humminbird 571x и без данной буквы?
И как ты думаешь, черно-белого хватит? или лучше взять чуть похуже по характеристикам но цветной?

139

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Ну как я понял со всего лучшие выявились вот эти:
Humminbird 571x HD DI
Lowrance Mark-5x Pro
Lowrance Mark-5x DSI
Lowrance Elite-5x HDI
Lowrance Elite-5x DSI

В каком порядке их можно было бы поставить по качеству?

140

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

carp пишет:

здесь  можно посмотреть.

А смысл? типичный сайт перепродаванов... Покупать в и-нете - так уж за бугром, сейчас это не сложно...

141

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

javs пишет:

типичный сайт перепродаванов.

Кинул первый попавшийся сайт, когда человек определится с моделью, я думаю он сам перелопатит интернет в поиске нужного.

142 (2014-01-13 19:42:54 отредактировано sasha0808)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Да, магазин я могу сам выбрать. а вот модель думаю какую. Склоняюсь больше к хамменбирд.

143

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

www.youtube.com/watch?v=gFj0UhG6k0A                                                                                   
www.youtube.com/watch?v=JbHmflaDMHc

144

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

А есть ли на данном форуме люди, кто пользуется эхолотом Humminbird 571x HD DI ???
Есть ли у него "подводные камни" какие нибудь?

145 (2014-02-26 16:11:08 отредактировано дрон)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Форумчане ..... никто не пользовался такой шнягой??? www.ru-glonass.ru/?page_id=303
взял у знакомого....хочу попробовать!!!!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

146 (2014-02-26 16:56:17 отредактировано pro-1975)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

дрон, если память не изменяет то в отчетах о рыбалке кто-то писал, что видел мужичка с подобным прибором на Ст. Оскольском зимой... Сам не давно видел что-то похожее, только в чемоданчике у коллеги по увлечению на пруду в Семидесятном... Но при недостаточно прозрачном льду и мутноватой воде видимость составляет на глубине около 2-х метров всего несколько десятков сантиметров... Походили с ним, посмотрели на коряжки, на одной даже нашли остатки какого-то монтажа, но достать не получилось... В течении получаса интерес подостыл, по крайней мере у меня... А вообще оригинально...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

147

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

pro-1975, да вот и мне кажется что азарт пройдет быстро....но все равно хотца попробовать!!!!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

148

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

http://savepic.net/4741705.jpgПолучил сегодня такую игрушку,никто не пользовался?Но скорее всего,наверное ,подойдет как глубиномер.Тем более за 1300 от али-бабы

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

149

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Омар Омаров пишет:

?Но скорее всего,наверное ,подойдет как глубиномер.

не экономь на питании. Либо хорошие мощные батарейки, либо аккумуляторы с хорошим выходным током.. Как вариант - 0- питание от кислотного аккумулятора 1,2...4,5 а/ч

150 (2014-03-05 00:00:45 отредактировано Омар Омаров)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Не выдержал,провел испытание в аквариуме.Оно дейстсвительно работает.Высота столба 0.5. boИ рыбки просматриваються .Но у меня все маленькие.

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

151

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Хорошие эхолоты
Lowrance Mark-5x Pro
Garmin Echo 200

152

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

дрон пишет:

Форумчане ..... никто не пользовался такой шнягой??? www.ru-glonass.ru/?page_id=303
взял у знакомого....хочу попробовать!!!!

У меня такая игрушка есть. Честно говоря я от неё ожидал большего. Могу уступить любому желающему за несколько тувриков. Сам уже наигрался.

153

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Посоветуйте какой и где купить эхолот, 3х-лучевой?

154

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

павел 100 пишет:

Посоветуйте какой и где купить эхолот, 3х-лучевой?

А для чего 3 луча? Это чистой воды маркетинговый ход (замануха). Все равно использовать одновременно сможете не более 2 лучей. Не переплачивайте за воздух, возьмите за эти же деньги нормальный 2х лучевой.

155

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Волга, ерики и наши пруды ,лодка и мотор 5.

156

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Паш, недавно взял себе лоренса 5х про.
хвалят агрегат и буржуи и наши сомятники

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

157

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Жорик, +1, но я из жадности взял 4х-про. Главное отличие от 5х-про увидел в том, что нельзя экран разделить на 2 части, чтобы одновременно обоими лучами пользоваться. Ну а зато меню проще, разрешения экрана, ИМХО, достаточно, мощности датчика - поживем, увидим, но и цена в 5,5тыс. отличается - деньги, однако ac
Паш, так что рассмотри еще этот вариант - почитай характеристики и отзывы

158

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

DmitryPioneer пишет:

а снасти?...хищник или бель?...важны коряги-объекты-перепады глубин с хорошей детализацией или просто достаточно перепадов и идентификация косяков бели?...ну и бюджет...
ЗЫ звиняюсь за столько вопросов, но чтобы качественно советовать нужны именно те данные которые я прошу...

1. Спиннинг, лодочный пикер.
2. Желательно детализация, но не принципиально.
3. Бюджет: 7-8 т.р.

159

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

павел 100, ну с таким бюджетом присмотрись в Лорику 4х-про. Другая детализация будет уже за другие деньги

160

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

DmitryPioneer пишет:

а снасти?...хищник или бель?...важны коряги-объекты-перепады глубин с хорошей детализацией или просто достаточно перепадов и идентификация косяков бели?...ну и бюджет...
ЗЫ звиняюсь за столько вопросов, но чтобы качественно советовать нужны именно те данные которые я прошу...

В принципе тоже есть желание обзавестись хорошим прибором. Спиннинг - соответственно коряги, перепады, детализация, поиск на скорости...

161

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Паш, вот посмотри www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=118365
Всегда есть что выбрать

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

162

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Парни, а кто-то с EBay заказывал эхолоты? В частности интересует Mark 5x pro. Он русский язык поддерживает?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

163

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

SeMko, русский поддерживает. Не знаю правда или нет . Слышал , что ебей сейчас с Россией не работает.

164 (2014-06-21 23:39:46 отредактировано javs)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

SeMko пишет:

кто-то с EBay заказывал эхолоты? В частности интересует Mark 5x pro. О

Пару месяцев назад заказал для друга Лорик 5хDSI (стоил около 8500 руб, www.ebay.com/itm/NEW-LOWRANCE-MA … ;vxp=mtr)- была там акция с бесплатной доставкой, заказал ЕМС (вышло примерно за 7000 с копейками), пришел дней за 15 примерно. Русский язык -в комплекте из еще кучи (>10, точно не помню). У самого такой же с прошлого года - доволен, коряги-траву показывает, как на рекламном фото

165 (2014-06-22 00:03:04 отредактировано Евгений Д.)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

SeMko пишет:

Парни, а кто-то с EBay заказывал эхолоты? В частности интересует Mark 5x pro. Он русский язык поддерживает?

Заказывал такой недавно, русский язык есть.
Ебей с Россией работает.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.