826

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

JONES, не торопись с покупкой, откроется лодочный сезон и посмотришь в многие эхолоты.

827 (2020-05-03 00:05:00 отредактировано JONES)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

СВИК пишет:

JONES, не торопись с покупкой, откроется лодочный сезон и посмотришь в многие эхолоты.

Да вроде пока да,спешить некуда.Выбор остановил на двух моделях: Humminbird 597Ci HD Di Combo и Lowrance Elit 5 DSI. В мой бюджет помещаются, но предложений мало. Страйкер 5 плюс будет сильно дороже, как и драгонфлай 5.

828

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

JONES пишет:

У хук2 4 и хук2 5 ничего не делиться.Только переключаешь с одного датчика на другой.Элиты вроде тоже не все......Короче там черт ногу сломит,пока разберешься,чем одно от другого отличается.Это бл..ть, как Ати Радеоны в 2001-2002 годах.

https://www.youtube.com/watch?v=HCzi4kONrKM&t=135s

https://www.youtube.com/watch?v=C_0-5GHumcE

829 (2020-05-02 23:23:55 отредактировано sergey1986)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Я не много понимаю в эхолотах. Но думаю или вложиться и взять структурник от 40 К. А все то что дешевле только помогает с перепадам глубин, все остальное догадги рыболова. Не надо строить иллюзии что эхолоты от 6 до 20 тыс. качественно отличаются. Если не структурник, то что бы деньги не тратить брать какой нибудь простенький, благо с рук таких много продают от 5 до 10 К. Перепады глубин будет показывать и коряжки и достаточно.

830

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

sergey1986 пишет:

Я не много понимаю в эхолотах. Но думаю или вложиться и взять структурник от 40 К. А все то что дешевле только помогает с перепадам глубин, все остальное догадги рыболова. Не надо строить иллюзии что эхолоты от 6 до 20 тыс. качественно отличаются. Если не структурник, то что бы деньги не тратить брать какой нибудь простенький, благо с рук таких много продают от 5 до 10 К. Перепады глубин будет показывать и коряжки и достаточно.

Ну коряжки от чего то другого еще отличить надо. Даунскан убирает эту необходимость гадания на донной гуще. А еще есть нужная штука GPS.

831 (2020-05-02 23:52:35 отредактировано sergey1986)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

JONES пишет:

Ну коряжки от чего то другого еще отличить надо. Даунскан убирает эту необходимость гадания на донной гуще. А еще есть нужная штука GPS.

Всё это элюзии и догадки все равно, в ловле рыбы не сильно помогут, в сравнение со структурником. А функция  GPS, действительно полезная штука, но сейчас у всех смартфоны и куча программ там, можно и без этой функции в эхолоте обойтись

832

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

sergey1986 пишет:

Всё это элюзии и догадки. В ловле рыбы не сильно помогут, в сравнение со структурником. А функция  GPS, действительно полезная штука, но сейчас у всех смартфоны и куча программ там, можно и без этой функции в эхолоте обойтись

В ловле не помогут,а в поиске перспективных мест для ловли - вполне. По поводу навигации. Установке точки на карту в эхолоте с GPS делается в одно нажатие кнопки.......На сматрфоне это делается так: достаешь смартфон, разблокируешь,включаешь навигатор,ждешь,пока сообразит ну и дальше понятно примерно,думаю.....

833

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

JONES пишет:

В ловле не помогут,а в поиске перспективных мест для ловли - вполне. По поводу навигации. Установке точки на карту в эхолоте с GPS делается в одно нажатие кнопки.......На сматрфоне это делается так: достаешь смартфон, разблокируешь,включаешь навигатор,ждешь,пока сообразит ну и дальше понятно примерно,думаю.....

Всё это конечно хорош. Но я считаю это все полумерами. И считаю либо вложиться в хороший эхолот, который действительно поможет в рыбалке и качественно отличается. Или не тратить деньги и взять самы простой и дешёвый который будет показывать перепады глубин. Повторюсь благо таких на форуме предлагается много. Потому что по своему опыту скажу что все хамерберды и лоуронсы которые я видел от 10 до 25 тыс в помощи поиска рыбы не сильно отличаются друг от друга

834

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

А можно теперь дурацкие вопросы?....Есть например вот такая картинка в эхолоте:
s2.moifotki.org/9f73f2fd356966ce1ff269d0ac30ff97.jpeg
Что я на ней вижу?Желтый и красный - это полоска дна под лучем?Или это срез дна,где желтый - ил а под ним более твердый грунт какой то красным обозначен? То,что на холмике слева - скорее всего куст какой то? Дуги это либо рыба либо еще что то в воде это понятно..... Если на холмике куст, то совсем не факт,что он находится именно там, на самом краю видимой части дна,он может находиться и ниже ближе ко мне, но эхолот рисует его именно так........или я не прав?

835 (2020-05-03 00:44:25 отредактировано sergey1986)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

JONES пишет:

А можно теперь дурацкие вопросы?....Есть например вот такая картинка в эхолоте:
s2.moifotki.org/9f73f2fd356966ce1ff269d0ac30ff97.jpeg
Что я на ней вижу?Желтый и красный - это полоска дна под лучем?Или это срез дна,где желтый - ил а под ним более твердый грунт какой то красным обозначен? То,что на холмике слева - скорее всего куст какой то? Дуги это либо рыба либо еще что то в воде это понятно..... Если на холмике куст, то совсем не факт,что он находится именно там, на самом краю видимой части дна,он может находиться и ниже ближе ко мне, но эхолот рисует его именно так........или я не прав?

Всё конечно верно.... Но в поимки рыбы это все не сильно поможет. Кустик и там дно, в мозгу уже сам человек додумывает что тут должна стоять рыбы и это перспективное место. Всё это не сильно помогают в поимки рыбы. Точнее помогают но толку мало все равно

836 (2020-05-03 07:49:04 отредактировано Den-i)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

JONES, Вот чтобы понимать, а не гадать по такой картинке, тебе и советуют эхолоь с даунсканом. На нем все холмики и бугорки превращаются в стволы деревьев, кусты и камни. И тогда понимаешь, что за структура лежит на дне.
Я, в режиме простого эхолота, смотрю твердое дно (желтый цвет) и наличие рыбы (дугами показывает). Остальной рельеф и структуры по даунскану и боковому.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

837

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Вот, для сравнения режимов, фотка с моего эхолота. Стая бели стоит на бровке и в ямке.
http://s2.moifotki.org/0c0845fcae702bd3467b254324187f87.jpeg

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

838

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

JONES пишет:

Желтый и красный - это полоска дна под лучем?Или это срез дна,где желтый - ил а под ним более твердый грунт какой то красным обозначен?

Желтый цвет - это твердые структуры. Красно-синий - мягкие. Чем толще желтая полоса, тем лучше.
Дугами показывает рыбу. Больше дуга - крупнее размер рыбы. Кустики, бревна, деревья, в таком режиме, не отличишь друг от друга или от большого камня или остатков бетонной конструкции, например.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

839

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

JONES пишет:

А можно теперь дурацкие вопросы?....Есть например вот такая картинка в эхолоте:
s2.moifotki.org/9f73f2fd356966ce1ff269d0ac30ff97.jpeg
Что я на ней вижу?Желтый и красный - это полоска дна под лучем?Или это срез дна,где желтый - ил а под ним более твердый грунт какой то красным обозначен? То,что на холмике слева - скорее всего куст какой то? Дуги это либо рыба либо еще что то в воде это понятно..... Если на холмике куст, то совсем не факт,что он находится именно там, на самом краю видимой части дна,он может находиться и ниже ближе ко мне, но эхолот рисует его именно так........или я не прав?

Тут просто. В бюджетном эхолоте все эти вопросы,так и останутся вопросами и догадками.

840 (2020-05-03 10:27:34 отредактировано JONES)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Den-i пишет:

Желтый цвет - это твердые структуры. Красно-синий - мягкие.

Понял,а конкретно на мною приведенной картинке красные и синие структуры - это то,что находиться под желтым? То есть я вижу толщу дна в разрезе или как?Или я смотрю на картинку под углом сверху и вижу ту же поверхность,просто она ближе ко мне?

Den-i пишет:

Кустики, бревна, деревья, в таком режиме, не отличишь друг от друга или от большого камня или остатков бетонной конструкции, например.

Я потому и спорил с Sergey1986 о том,что дешевый эхолот и эхолот за 15-25 тысяч - не одно и тоже.

841 (2020-05-03 21:39:18 отредактировано Den-i)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

JONES, На экране эхолота ты видишь вид сбоку.
На твоей картинке, в левом верхнем углу (прямо напротив цифры 0) находится датчик эхолота (например, транец лодки). А все, что ты видишь на экране, это то место, которое ты уже проплыл. Эхолот показывает как бы "прошлое" ab
Вот, например, плывешь и увидел рыбу, а пока якоришься, вошкаешься в лодке, забрасываешь......а там уже никого нет ag  рыба могла напугаться и уплыть, а на экране ты её все еще будешь видеть.
В сети куча видео есть, где на множество моделей эхолотов делают обзоры и объясняют показания на экране. Но бюджетные эхолоты рыбу практически не показывают, их датчик и разрешение экрана не позволяют это сделать.
Лично я очень редко выставляюсь по "хищной рыбе", которую показывает мой эхолот. Стаю бели он покажет, а вот единичных хищников врятли. Поэтому становлюсь по рельефу и структурам на дне.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

842

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Den-i пишет:

JONES, На экране эхолота ты видишь вид сбоку.
На твоей картинке, в левом верхнем углу (прямо напротив цифры 0) находится датчик эхолота (например, транец лодки). А все, что ты видишь на экране, это то место, которое ты уже проплыл. Эхолот показывает как бы "прошлое" ab
Вот, например, плывешь и увидел рыбу, а пока якоришься, вошкаешься в лодке, забрасываешь......а там уже никого нет ag  рыба могла напугаться и уплыть, а на экране ты её все еще будешь видеть.
В сети куча видео есть, где на множество моделей эхолотов делают обзоры и объясняют показания на экране. Но бюджетные эхолоты рыбу практически не показывают, их датчик и разрешение экрана не позволяют это сделать.
Лично я очень редко, когда выставляюсь по "хищной рыбе", которую показывает мой эхолот. Стаю бели он покажет, а вот единичных хищников врятли. Поэтому становлюсь по рельефу и структурам на дне.

Это я понимаю и эхолот ищу как для поиска перспективного рельефа,а не рыбы.

Блин,драгонфлай 4 про нравиться.....но за 15 пока его не найти.

843

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

JONES пишет:

Дуги это либо рыба либо еще что то в воде

Рыба, только она уплыла, оставив свой след ))

844 (2020-05-04 15:35:53 отредактировано JONES)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

В общем я не удержался......Едет ко мне Raymarine DragonFly 4 Pro....Самый лучший downscan  в сегменте. GPS, поддержка карт навионикс, еще чего то...сам так же карты рисует. Экран 4 дюйма, но зато горизонтальный,плюс, по Wi-Fi связывается с телефоном или планшетом и шлет туда картинку 1024х768....так что в лодку его даже ставить не обязательно,может в сумке лежать.15 тысяч, новый аппарат,в пленке, но без гарантии.
Был вариант Elite 5 DSI за теже деньги,но что то все они как динозавры допотопные на фоне раймарина. В плане функционала.

845 (2020-05-04 17:47:02 отредактировано СК-65)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

JONES пишет:

Едет ко мне Raymarine DragonFly 4 Pro

А пока изучай. Лучшей видеоинстукции я по нему не находил)
https://youtu.be/vK9KZzJRZ_s

846

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

JONES пишет:

В общем я не удержался......Едет ко мне Raymarine DragonFly 4 Pro....Самый лучший downscan  в сегменте. GPS, поддержка карт навионикс, еще чего то...сам так же карты рисует. Экран 4 дюйма, но зато горизонтальный,плюс, по Wi-Fi связывается с телефоном или планшетом и шлет туда картинку 1024х768....так что в лодку его даже ставить не обязательно,может в сумке лежать.15 тысяч, новый аппарат,в пленке, но без гарантии.
Был вариант Elite 5 DSI за теже деньги,но что то все они как динозавры допотопные на фоне раймарина. В плане функционала.

Тото все кругом дураки,вкладывают от 50-70 тыс и больше в такого рода оборудование,если можно взять новый за 15тр и радоваться жизни.
За эти деньги это просто глубиномер,не более того,не стоит обольщатся. И что делать точками  GPS,с вашим электромотором,плыть пол дня что бы выствится на точке плюс,минус 10м.
ИМХО.Стремление к лучшему это хорошо,но без хороших денег это грабли,все это купится,потом продатся,просто потеря времени и денег.

847

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

DEZertir, Евгений, ты убил у Джонса мечту...  bt

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

848

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

957 пишет:

DEZertir, Евгений, ты убил у Джонса мечту...  bt

Слишком он бедняга замечтался bk  bk  bn

849

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

DEZertir пишет:

Слишком он бедняга замечтался bk  bk  bn

  Раймарин- хороший эхолот, а если для начального знакомства , вообще супер. Был ранее  Раймарин 5.7, продал, но на замену ничего не нашёл за эту цену на пвх.. И в итоге опять взял 5 двс и продавать не собираюсь. Кстати на люминьке стоит 9 карбон, до этого был Гармин 9 св, так что есть небольшой опыт и есть с чем сравнить.

850

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

DEZertir пишет:

...вкладывают от 50-70 тыс и больше в такого рода оборудование,

Если на то пошло, то за эти деньги это тоже грабли, только более дорогие ab
то то я и смотрю, что здесь одни олигархи собрались. Только и остается бедному крестьянину глубину кирпичом на веревке мерить ab и не высовываться.

851

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

СК-65 пишет:

Если на то пошло, то за эти деньги это тоже грабли, только более дорогие ab
то то я и смотрю, что здесь одни олигархи собрались. Только и остается бедному крестьянину глубину кирпичом на веревке мерить ab и не высовываться.

Дело не в алегархах,а граблях.
От 50-70 это начало,до этих цифр хороший глубиномер,не более того.И если вас устраивает прошка,зачем ставить себе карбон.
Сам плаваю(хожу) с лориком 5 dsi,купленным лет 5 назад,который считаю глубиномером не более того.

852 (2020-05-04 21:21:46 отредактировано JONES)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

DEZertir пишет:

Тото все кругом дураки,вкладывают от 50-70 тыс и больше в такого рода оборудование,если можно взять новый за 15тр и радоваться жизни.
За эти деньги это просто глубиномер,не более того,не стоит обольщатся. И что делать точками  GPS,с вашим электромотором,плыть пол дня что бы выствится на точке плюс,минус 10м.
ИМХО.Стремление к лучшему это хорошо,но без хороших денег это грабли,все это купится,потом продатся,просто потеря времени и денег.

Абсолютно согласен - лучше дома сидеть.Нет денег на хороший спиннинг, не стоит даже к воде подходить......нет денег на мотор 15 сил, не хрен покупать лодку,ходи по берегу....Нет денег на коттедж - живи в землянке....покупки квартир - это же все чушь такая,потом продавать один хрен.

Как вы еще не перевешались на столбах с такой философией????

853

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

"по Сеньке и шапка"...по доходу и расход. За имеющуюся у него сумму Роман выбрал оптимальный вариант,и на точку станет(даже на веслах),и ракушечник от торфяника отличит.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

854 (2020-05-04 21:40:17 отредактировано DEZertir)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

JONES пишет:

Абсолютно согласен - лучше дома сидеть.Нет денег на хороший спиннинг, не стоит даже к воде подходить......нет денег на мотор 15 сил, не хрен покупать лодку,ходи по берегу....Нет денег на коттедж - живи в землянке....покупки квартир - это же все чушь такая,потом продавать один хрен.

Не утрируй,зачем тогда купил электромотор,ПЛАВАЛ  бы на веслах(раз нет денег на мотор в 15 сил).
Я просто высказал своё мнение.
Столбы кстати были уже заняты…

855 (2020-05-04 21:40:14 отредактировано JONES)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Что-то меня прям взбесило......Тут куча народа постоянно говорит мне,что я все делаю не так, как "нужно".У меня не те снасти, не те приманки, не те лески, лодка,мотор....А я просто тем временем ловлю рыбу. Я не сижу не ем доширак что бы один раз в месяц нажраться в ресторане на 50 тысяч. Я покупаю то,что мне нравиться сейчас, а не откладываю что то на потом....и получаю удовольствие! В погоне за какой то перспективой мимо пролетает жизнь,але!!!!Ради чего? Раз в месяц почувствовать себя счастливым? Я счастлив каждый день в своей жизни.Я живу так,как могу себе позволить и  умею это ценить.
Откуда вас столько,учителя блин.
Знаете,какие знания ценны? Когда ты получил их сам,а не когда тебя ткнули носом в готовое. Подобные знания ничего не стоят и никогда не ценяться.Более того,они вбивают тебе в голову только шаблон.

856 (2020-05-04 21:59:17 отредактировано СК-65)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

JONES пишет:

Что-то меня прям взбесило..

пользуйся нормальным эхолотом и получай удовольствие.

DEZertir пишет:

.И если вас устраивает прошка,зачем ставить себе карбон.

В некоторых случаях мне больше подходит карбон.И меня пока в нашей местности устраивает Райморин. Равно как и мотора 9,8. За чем зазря пуп рвать. В принципе и пятерки хватало, но обстоятельства.
  Пойму, что без структурника не могу жить, куплю его.
  Есть такое понятие - разумная достаточность.

DEZertir пишет:

От 50-70 это начало

если это показатель, то такой же эхолот(с тем же функционалом) только чуть с большим экраном находится где то в этом районе. Точнее в нижней границе. А надо ли в не большой ПВХшке большой экран, вопрос спорный. Тут дело вкуса.
И то, что он купил свой эхолот за 15 то это совсем не значит, что он купил какашку  ab. Просто повезло.

857

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

СК-65 пишет:

пользуйся нормальным эхолотом и получай удовольствие.

В некоторых случаях мне больше подходит карбон.И меня пока в нашей местности устраивает Райморин. Равно как и мотора 9,8. За чем зазря пуп рвать. В принципе и пятерки хватало, но обстоятельства.
  Пойму, что без структурника не могу жить, куплю его.
  Есть такое понятие - разумная достаточность.

если это показатель, то такой же эхолот(с тем же функционалом) только чуть с большим экраном находится где то в этом районе. Точнее в нижней границе. А надо ли в не большой ПВХшке большой экран, вопрос спорный. Тут дело вкуса.
И то, что он купил свой эхолот за 15 то это совсем не значит, что он купил какашку  ab. Просто повезло.

Абсолютно с Вами согласен по всем вашим высказываниям!!!

858

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

СК-65 пишет:

пользуйся нормальным эхолотом и получай удовольствие.

В некоторых случаях мне больше подходит карбон.И меня пока в нашей местности устраивает Райморин. Равно как и мотора 9,8. За чем зазря пуп рвать. В принципе и пятерки хватало, но обстоятельства.
  Пойму, что без структурника не могу жить, куплю его.
  Есть такое понятие - разумная достаточность.

если это показатель, то такой же эхолот(с тем же функционалом) только чуть с большим экраном находится где то в этом районе. Точнее в нижней границе. А надо ли в не большой ПВХшке большой экран, вопрос спорный. Тут дело вкуса.
И то, что он купил свой эхолот за 15 то это совсем не значит, что он купил какашку  ab. Просто повезло.

Блин тел сел как всегда не вовремя,вопрос-в каких случаях карбон меньше подходит чем прошка(если исключить денежный вопрос?
Джонес не надо бесится,ты сам задал вопрос,тебе ответили.Если в советах не нуждаешся,нех спрашивать.

859 (2020-05-04 22:47:21 отредактировано Devil spin)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

DEZertir, та у Вас не советы.
А конкретные высказывания — Джонс, ты м у д а к, купил какое то говно.

С таким подходом реакция Джонса правомерна.

Особенно умилило про 50—70 и «у меня 5 DSi”.

Флагман 300 + Тоха 9.8

860

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Devil spin пишет:

DEZertir, та у Вас не советы.
А конкретные высказывания — Джонс, ты м у д а к, купил какое то говно.

С таким подходом реакция Джонса правомерна.

Особенно умилило про 50—70 и «у меня 5 DSi”.

Оскорблять ни кого не соберался,имелось ввиду что за такие деньги не будет того что ожидается от слова совсем,не надо обольщатся.
По поводу умеления,да у меня 5 Dsi, и я лучше буду копить  2а года ещё на хороший структурник,чем каждый год покупать другой глубиномер al

861 (2020-05-04 23:31:06 отредактировано JONES)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Хочу сказать огромное спасибо всем, кто сказал не покупать эхолот за 10 тысяч...Ну и вообще тем,кто помогал с выбором. Особенно Профессору, который помог разобраться что такое эхолот и что он умеет.4 для назад я знал только слово Lowrance и что то слышал про гармины.
CВИКу и СK-65 за наводку на Raymarine, Jenek, за то,про подсказал,где искать. Спасибо, буду учиться и разбираться.

862

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

JONES пишет:

Откуда вас столько,учителя блин.

О великий мастер, объясните вашему ученику, невнявшему с первого раза, стоит ли все таки отказаться от использования 2-х тактного мотора? Накатал пока 5 часов, но я в смуте...

863 (2020-05-04 23:51:33 отредактировано Polkovnik)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

JONES, Вот я Вас постарше буду, и скажу, что мотор, лодку, эхолот, снасти и т.д. я купил благодаря советам форумчан, и порой даже резкие высказывания некоторых помогли принять правильное решение при покупке. Вам тут советуют, опираясь на свой опыт, и никто не собирается Вас чему-то учить, и ваш опыт это конечно хорошо, но лучше не допускать чужих ошибок. Все мы сначала покупаем, потом продаем, хотелки новые появляются, денег побольше становится и т.д.  И поменьше агрессии, негатива, а то у Вас то лодка "проститутка форумская", то "как не перевешались на столбах", то "взбесило", не хорошо это как-то. Держите себя в руках, а то такое впечатление, что у Вас тут на форуме одни придурки и идиоты, а люди просто высказывают свое мнение, пусть не всегда корректно, но тут просто надо отшутиться, а не огрызаться br

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

864

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Pikachu, про моторы, прямо в тему, двойные стандарты ag  ay

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

865 (2020-05-05 01:04:10 отредактировано JONES)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Polkovnik пишет:

Pikachu, про моторы, прямо в тему, двойные стандарты ag  ay

Ну и где там двойные стандарты,если тему внимательнее почитать? Зашла речь про грязные водоемы,начали сваливать на заводы,а сами то что делаете,покупаете двухтактники,льете масло в воду.....Я никого не призывал ни от чего отказываться никогда...я лишь указал, что не надо валить на других,если даже за собой не смотрите. Тему внимательно прочтите,а не выдергивайте отдельные посты.
Известная форумская привычка, не читать дальше первой страницы и наброситься на кого то, не разобравшись.
Вам не понравилась шутка про лодку - ну под каждый юмор не угодишь.

Чужих ошибок не надо делать безусловно.Нужно делать свои.Нарабатывать свой опыт, проживать свою жизнь.Это куда интереснее, я считаю. Это моя философия. Никогда не следую слепо чьим то советам, а всегда обдумаю с разных сторон. И если мне совет кажется верным - я его приму. Пусть это будет ошибкой какой то - или мое решение будет ошибкой - это хорошо,значит это я буду знать точно и уже не повторю. Мне уже тоже не 18, но я никогда не говорил,что я кого то старше. Возраст - не повод гордиться.В нем есть как плюсы, так и минусы....и не известно, чего больше))))

866

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

JONES пишет:

а сами то что делаете,покупаете двухтактники,льете масло в воду.....

Рома, ты хоть частью какой-нибудь извилины понимаешь, какую ты себе сейчас яму роешь? Хочешь сказать, что с 32 лет и до победного ты будешь юзать только весла, электро и 4т мот? Ты уже встал на путь гонки вооружений, чего стоят только твои два десятка палок, слава богу пока никому не мешающие. Когда мот захочешь следующий, как в глаза форумчанам будешь смотреть? Аль переобуешься?

867 (2020-05-05 01:28:15 отредактировано JONES)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Pikachu пишет:

Ты уже встал на путь гонки вооружений,

А еще я умею анализировать и останавливаться))))Все мои палки и катушки достаточно бюджетные не потому,что у меня нет денег на лучшее,а потому, что мне этого достаточно))))

Рынок лодочных 2Т моторов умрет и думаю,что во вполне обозримом будущем,как умерли эти моторы в автомобилях,мотоциклах и прочем.4Т продержаться дольше, но тоже умрут.....Где были электромобили например 10 лет назад......а сейчас? Прогресс и мода не очевидны. Не говорю,что будущее за электричеством, но то,что технологический прогресс идет - отрицать глупо. А я просто ловлю рыбу......Мне не интересное большее на данном этапе))))

868

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

JONES, умрут и бесщеточные электромоторы.

869

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Управдом пишет:

JONES, умрут и бесщеточные электромоторы.

отрицать глупо))))

870

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

А всего 15лет назад, эхолот с восемью оттенками серого, считался верхом совершенства. be

871 (2020-05-05 06:44:18 отредактировано СК-65)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

DEZertir пишет:

в каких случаях карбон меньше подходит чем прошка(если исключить денежный вопрос?

Если карбон это флюрокарбоновая леска, то я не знаю как ее сравнить с плетенкой, а особенно  bw как это сравнение привязать к эхолотам. Это несколько разные вещи.  Смотря для чего их применять. У меня есть то и другое. Причем есть карбон и на катушке. Равно как и монка.

semenOFF пишет:

А всего 15лет назад, эхолот с восемью оттенками серого, считался верхом совершенства.

а если вспомнить эволюцию мобильника...   И сколько они когда то стоили  ag
Так и стрктурники.

Pikachu пишет:

Когда мот захочешь следующий, как в глаза форумчанам будешь смотреть?

Да ладно, за чем так категорично. Что ж Роману теперь все время только с эл. мотором ездить ag ?
JONES, когда будешь приобретать мотор побольше, электоро оставь. Не повторяй мою ошибку. При наличие мотора побольше, маленький тоже не помешает bs .
ПЫ СЫ Это не в коем случае не подколка

872

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Прикольно тут))
И главное, что все отчасти правы.  Сам я сейчас считаю, что для ПВХ оптимальным и достаточным будет эхолот с таким примерно набором функций как Страйкер 7+ , далее как с деликатесами - чуть-чуть вкуса за большие деньги. Однако, как говорится ,,сытый голодного не вразумит,,  и лучше уж  простой эхолот за 10т.р. (возможно и с последующей продажей) на два -три года чем эти два года копить и юзать ,,кирпич на веревке,, . Хобби наше никогда не будет финансово в плюсе, так зачем упорно избегать ,,граблей,, (не, если конечно условия позволяют сделать это на начальном этапе, то бесспорно, но думаю у большинства не так). Я вот, пройдя ,,эволюцию,, водномоторника до мотора в 30л.с. (с граблями есно ab )до сих пор мечтаю моторе 2-3 л.с. 4 т.
пс а про лодку легкого поведения мне шутка понравилась)) а кого-то вот обидела.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

873 (2020-05-05 08:14:15 отредактировано 957)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

JeneK пишет:

до сих пор мечтаю моторе 2-3 л.с. 4 т.

Жень! Есть почти новая Тоха 2.5 mfs, 4-т.  al  Звони, если чё... ad  ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

874

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

957 пишет:

Жень! Есть почти новая Тоха 2.5 mfs, 4-т.  al  Звони, если чё... ad  ab

заметано)

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

875

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

СК-65 пишет:

Если карбон это флюрокарбоновая леска, то я не знаю как ее сравнить с плетенкой, а особенно  bw как это сравнение привязать к эхолотам. Это несколько разные вещи.  Смотря для чего их применять. У меня есть то и другое. Причем есть карбон и на катушке. Равно как и монка.

а если вспомнить эволюцию мобильника...   И сколько они когда то стоили  ag
Так и стрктурники.

Да ладно, за чем так категорично. Что ж Роману теперь все время только с эл. мотором ездить ag ?
JONES, когда будешь приобретать мотор побольше, электоро оставь. Не повторяй мою ошибку. При наличие мотора побольше, маленький тоже не помешает bs .
ПЫ СЫ Это не в коем случае не подколка

Даже не собираюсь, на прудах его более чем достаточно. а бензиновый - смотря как часто буду на большой воде ловить. Сомневаюсь,что это станет приоритетом.

876

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

JONES, я тоже думал, что мотор мне вообще не нужен, пока на Волгу не съездил. А потом началось, уже третья лодка и второй мотор. И я уже мечтаю о рибе, хотя лодке и года нет, а мот совсем новый. Аппетит приходит во время еды, как говорится)

877

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Pikachu пишет:

JONES, я тоже думал, что мотор мне вообще не нужен, пока на Волгу не съездил. А потом началось, уже третья лодка и второй мотор. И я уже мечтаю о рибе, хотя лодке и года нет, а мот совсем новый. Аппетит приходит во время еды, как говорится)

Ну так зачем делать о ком то выводы через призму себя? Я на волгу не собираюсь,делать мне там нечего.У меня как был так и остается любимый формат рыбалки - речки шириной до 10 метров. Мои спиннинги с годами дороже не стали, катушки так и вовсе дешевле.Гонка вооружений какая то...я всего лишь рыболов-любитель.

878

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

JONES пишет:

Я на волгу не собираюсь,делать мне там нечего

зря! там по-своему красиво. О рыбалке не говорю, просто как путешествие совмещенное с любимым делом... Длинные песчаные косы, огромные водные просторы, завораживающие закаты... И эхолот идя с которым вдоль интересного берега можно найти отличные места для рыбалки!

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

879 (2020-05-05 11:35:49 отредактировано JONES)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

JeneK пишет:

зря! там по-своему красиво. О рыбалке не говорю, просто как путешествие совмещенное с любимым делом... Длинные песчаные косы, огромные водные просторы, завораживающие закаты... И эхолот идя с которым вдоль интересного берега можно найти отличные места для рыбалки!

Я 2 года назад проехал вдоль Волги от Нижнего до Астрахани)))))Река красивая,огромная. Но я проехал и Обь частично,почти всю Катунь.Катунь красивее))))А долина реки Чулышман  - это вообще что то крышесносное!Там можно стоять на берегу и смотреть 2 часа не отрываясь на один пейзаж.

А свою рыбу я и тут найду.

880

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Добрый вечер. Хочу купить эхолот выбор пал между Lowrance Hook Reveal 5 83/200 HDI и Garmin STRIKER PLUS 5CV. Что посоветуете? Может вы что-то другое подскажите?