166 (2012-09-10 21:15:31 отредактировано pro-1975)

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

Андрей Ермаков, обращаюсь к Вам как к организатору конкурса, а также все сочувствующие... Если честно, то однозначно не могу определиться с победителем по всем 3-м номинациям… Очень нравятся моменты, подмеченные в фотографиях Сергей Ш, а его гиппоподесант – просто чудо… Сам же отчет больше похож на справку о проделанной работе… Здесь же нужно упомянуть и Рыбак2 – есть прекрасно остановленные мгновения… Прекрасная текстовка подкреплённая не плохим фотоочетом и само описание процесса рыбалки (в моём понимании) понравилось у Олег 348, Евген 85, Олег Николаевич Бунин, Mi$kam... Молодцы!!! В неприсутствующей в данном конкурсе номинации за лучший семейный отдых достоен награждения отчет akula-xxx, Nebolshoy. В голосовании тоже есть своя прелесть… Каким бы писарям достался приз в номинации за разведение сра…а я думаю озвучивать не требуется, здесь и так без комментариев всё понятно…
P.S.: Моё мнение лавров победителя заслуживает Олег 348!!!
Ура товарищи!!!
УРА! УРА! УРА!!!

P.P.S.: сношу свой предъидущий пост...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

167

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

Голос отдаю-Евгена 85

168

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

veterok пишет:

Расскажу про любую белгородскую рыбалку из шести...

Лично я, уверен что и не только я, с удовольствием почитал бы, если и не здесь, то хотя бы в "Дальних поездках" или еще где. А можно и отдельную тему сделать, если пруды не "секретные". Ехать не так уж и далеко, а за весну лето можно пару выходных выделить на трофейную рыбалку.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

169

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

Только приехал с юбилея своей тещи, а тут смотрю, голосование полным ходом. 
Хочу выразить огромную признательность всем проголосовавшим за меня . Спасибо Вам, ребята! 
Также буду стараться продолжать писать отчеты на радость Вам и завистникам на зло. Всем проголосовавшим за меня, огромное спасибо!!! 
P.S. Олег 348, с победой тебя, молодец!!!

170

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

я так понимаю ОЛЕГА можно поздравить с первым местом!!!!!!!!!

ОЛЕГ  ay  ay  ay  ay  ay  ay  ay

171 (2012-09-11 08:21:04 отредактировано Александр Руденко)

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

Олег 348, Евген 85 поздровляю парни,молодцы.Победу нужно отметить az

172

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

Уважаемые друзья! Голосование завершилось в 00.00 в ночь с 10 на 11 сентября. Результаты уже подсчитаны, но окончательные итоги конкурса будут вывешены только после совещания соорганизаторов этого мероприятия. Вы сами были свидетелями той неоднозначной ситуации, которая проявилась по ходу голосования, поэтому, думается, отнесетесь с пониманием к небольшой задержке с оглашением результатов. В любом случае итоги конкурса будут вывешены сегодня. Так что, чуточку терпения

173

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

Хочу поблагодарить всех форумчан, которые за меня проголосовали az . Этот конкурс еще раз доказывает, что писать отчеты нужно несмотря ни на что, это только добавляет форуму ярких красок, что люди их читают и делятся своими впечатлениями от прочитанного. Поздравлю всех участников с окончанием этого конкурса, этот конкурс собрал лучшие отчеты 2012 лета, каждый из которых достоин наград и похвалы bi !
Так же хочу поблагодарить организаторов этого конкурса, компанию «Аллигатор» и «Ассоциацию рыболовного туризма и спортивной рыбалки» ay . Отдельной благодарности заслуживает Андрей Ермаков, который несмотря на критику и негативные высказывания, продолжает устраивать для нас различные конкурсы и фестивали.
Еще раз всем спасибо!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

174 (2012-09-11 11:12:25 отредактировано Олег 348)

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

Хочу поблагодарить всех участников и организаторов конкурса , за такое мероприятие, спасибо Вам ! Спасибо всем , кто меня поддержал ! Очень приятно , не ожидал ! Еще хочу сказать , что я даже представить себе не мог, такого результата голосования ! Очень рад , что мои отчеты нравятся людям и чем я занимаюсь. Для меня было главное участие , а не победа ! Постараюсь продолжать выкладывать отчеты , чего и всем советую ,не смотря на критику, ведь для этого и нужен наш форум ! ВСЕМ СПАСИБО !!!

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

175 (2012-09-11 21:35:28 отредактировано Андрей Ермаков)

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

А теперь обещанные итоги

1 место - Nebolshoy
2 место - Евген 85
3 место - Mi$kam!

Поощрительные номинации

Лучший трофей-2012 - Сергей Ш
Лучший фотоотчет - Олег Николаевич Бунин
За любовь к природе и бережное отношение к биоресурсам водоемов. А также за пропаганду идеалов карпфишинга - Олег 348

Спец-приз "За оригинальность изложения и нестандартный подход к отчету" - akula-xxx
Спец-приз "За душевность и очерковость отчета" - Олег Николаевич

Просьба ко всем победителям и лауреатам сообщить свои настоящие ФИО. Это необходимо для награждения, для газеты и для истории.

Церемония  награждения состоится на след. неделе в рамках вечера карпфишинга в "АллигАторе".  Точную дату и время сообщим в ближайшие два-три дня.

Предвкушая бурю негодования возмущенной общественности, спешу сообщить, что по ходу голосования получил личное сообщение от Олега, в котором  было подтверждено, что отчеты рассказывают о рыбалке не на территории области. Это личное сообщение и выкладывать я его не могу по моральным принципам. Но в двух словах скажу следующее: никакого сознательного подлога тут и близко не было. Человека попросили выложить отчеты, что он и сделал, даже  не прочитав правила.

Если брать чисто итоги голосования, то Олег  с небольшим перевесом опередил Nebolshoго.  Но признать его победителем организаторы не смогли даже после длительного совещания. Ведь нарушалось главенствующее и основополагающее условие конкурса - географическая принадлежность  отчета. Но на этот случай есть поощрительные номинации, которых Олег, безусловно, достоин.

Надеюсь, я смог донести нашу позицию. Если будут вопросы и предложения, то мы готовы к дискуссии.

Всем огромное спасибо за участие и яркие отчеты!

176

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

Андрей Ермаков пишет:

Просьба ко всем победителям и лауреатам сообщить свои настоящие ФИО. Это необходимо для награждения, для газеты и для истории.

Селихов Евгений Юрьевич

177

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

Андрей Ермаков пишет:

Если брать чисто итоги голосования, то Олег  с небольшим перевесом опередил Nebolshoго.  Но признать его победителем организаторы не смогли даже после длительного совещания. Ведь нарушалось главенствующее и основополагающее условие конкурса - географическая принадлежность  отчета.

Считаю, что нужно было изначально организаторам конкурса раставить приоритеты по данному вопросу, а не дожидаться, когда закончится голосование. Тем самым давая понять, что нарушения нет и конкурс продолжается на общих основаниях. Также следует учесть, что большинство голосов получил Олег 348 за свой отчет и те кто голосовал за него также считали его полноценным участником, в противном случае голоса были бы распределены по другому. 
А когда  закончилось голосование и принято такое решение, мне, например, не много не понятно, ну просто по человечески жалко Олега. Тем более, Вы, Андрей предыдущим постом четко дали понять свою позицию, что не стоит поднимать бурю по принадлежности отчета. 
Я никого не осуждаю и не нахожусь на чьей-либо стороне. Мнение со стороны. 
Все ИМХО.

178

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

Nebolshoy, Сань поздравляю, "Париж" рулит))))  az  az  az  az  az  az

179

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

Поздравляю победителей!  ay

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

180 (2012-09-11 22:28:47 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

Большое спасибо организаторам за поощрительный приз!
И мои поздравления победителям конкурса!

Андрей Ермаков пишет:

Просьба ко всем победителям и лауреатам сообщить свои настоящие ФИО. Это необходимо для награждения, для газеты и для истории.

Бунин Олег Николаевич, практически без изменения.
А вообще то очень оригинальное решение приняли организаторы по награждению.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

181

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

Андрей Ермаков, скажите пожалуйста, когда апрель месяц стал летним временем года!?

182

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

Честно говоря не ожидал таких результатов, спасибо за поздравления.
Небольсин Александр Викторович.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

183

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

bo4a пишет:

когда апрель месяц стал летним временем года!?

Тут скорее всего имеется ввиду сезон ловли летними снастями...

_________________________
С уважением, Михаил

184

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

Для тех кто голосовал, победителем все равно останется Олег 348, поэтому, Олег - с  призом зрительских симпатий az .
Ну и в догонку, если бы отчет Олег 348 сразу сняли с конкурса, то результаты могли бы быть совсем иными.

Но победителей не судят. Nebolshoy, Евген 85, Mi$kam!,Сергей Ш, Олег Николаевич Бунин,
akula-xxx, Олег Николаевич, Олег 348
- мои поздравления.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

185

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

Nebolshoy, Евген 85, Mi$kam!,Сергей Ш, Олег Николаевич Бунин, akula-xxx, Олег Николаевич, Олег 348,
с победой ребята !!!

С уважением, Геннадий М

186

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

Евген 85 пишет:

Считаю, что нужно было изначально организаторам конкурса раставить приоритеты по данному вопросу, а не дожидаться, когда закончится голосование. Тем самым давая понять, что нарушения нет и конкурс продолжается на общих основаниях. Также следует учесть, что большинство голосов получил Олег 348 за свой отчет и те кто голосовал за него также считали его полноценным участником, в противном случае голоса были бы распределены по другому.
А когда  закончилось голосование и принято такое решение, мне, например, не много не понятно, ну просто по человечески жалко Олега. Тем более, Вы, Андрей предыдущим постом четко дали понять свою позицию, что не стоит поднимать бурю по принадлежности отчета.
Я никого не осуждаю и не нахожусь на чьей-либо стороне. Мнение со стороны.

Евгений, Все очень просто

Свой предыдущий пост я писал еще до личного сообщения, в котором получил подтверждение неформатности отчета. Это во-первых.

Во-вторых, те, кто голосовали за Олега ( в основной своей массе) мотивировали свое решение не иначе как: Не важно откуда отчет, главное, что он лучший. И не факт, что голоса были бы  распределены по другому, если б Олег был снят. У Олега действительно получились ударные отчеты. И жаль, что они не в формате конкурса.

В-третьих, мой предыдущий пост был главным образом направлен на то, что, мол,   - почему все молчали на стадии приема конкурсных работ.  Ведь снимать участников по ходу голосования - это бред. И я представляю, что бы началось, если бы мы сняли Олега за два дня до окончания голосования. Да и разве справедливо все это? Но точно также несправедливо присуждать победу в конкурсе человеку, чей отчет не соответствует основополагающему критерию конкурса.

Мне так же неприятна эта ситуация. И даже несколько неудобно перед Олегом. И задержка с оглашением результата была главным образом вызвана тем, что мы пытались найти соломоново решение возникшей проблеме. Но Соломоны из нас никудышные, поэтому было просто решено никого не снимать. Ведь снятие в любом случае породит негатив, а конкурс создавался несколько для другого

187 (2012-09-12 09:30:02 отредактировано bo4a)

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

Печник,  да тут не понтяно, что скорее всего!! Название конкурса - летняя карповая рыбалка!)) о чем мы говорим!?Андрей Ермаков, а Ваша позиция не ясна!! То Вы пишете, что пусть все решает форум, то Вы пишете что все решили сами!! Значит тогда должны были Олега 348 сразу снимать с конкурса!!! А теперь приз ему зрительских симпатий придумали какой то!! Бред!! Апрельские отчеты входят в 3-ку призеров!! Вы хоть сами следили бы за своими решениями и их последовательностью!!

188

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

Андрей Ермаков,  значит убирайте апрельский отчет из 3-ки призеров - раз принимали решения строго по регламенту конкурса!!!

189

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

bo4a пишет:

Андрей Ермаков, скажите пожалуйста, когда апрель месяц стал летним временем года!?

Что вы хотите сказать этим постом? Что юный рыболов, наловивший немало крупных рып и написавший красочный отчет, должен быть лишен третьего места? Снят с конкурса? Откуда вообще в вас все это? До этого не раз приходилось видеть на форуме, как некоторые вроде взрослые и авторитетные люди "нападали" на сообщения  Максима стаей волков. Вы хоть понимаете, что можете тупо отбить у молодого человека раз и навсегда желание общаться на форуме и писать отчеты?

190

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

bo4a пишет:

Значит тогда должны были Олега 348 сразу снимать с конкурса!!!

bo4a пишет:

Андрей Ермаков,  значит убирайте апрельский отчет из 3-ки призеров - раз принимали решения строго по регламенту конкурса!!!

А можно мы никого не будем снимать и убирать? Или вам так захотелось крови и скандалов?

Если по сути то вот главные требования к отчетам. Цитирую из регламента конкурса

"Требования к отчетам:

- фото улова обязательно
- отчет должен рассказывать о рыбалке на водоемах только Воронежской области,
- приветствуется очерковость и душевность отчетов, где на первый план выходят не тактика и приманки, а личные ощущения автора".

Второе. Где основание для снятия. В случае с Олегом - это могло быть личное сообщение

191

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

Андрей Ермаков, а Вы понимаете, что своими решениями можете также отбить желание посещать Ваш форум - не только у меня?!
Честь ему и хвала, за его возраст и его дистижения!! Но раз Вы принимаете решения полностью согласно регламента, то принимайте их до конца!! А рассказывать, что и у кого мы можем отбить, давайте в другой теме, там, где на молодого человека нападают "стаей" волков!
А то получается у Вас, что Олег 348 мужик взрослый - переживет! А мальчик расстроется и уйдет с форума! Сделайте специально для него в следущем году конкурс "Лучшая весенняя карповая ловля 2012-2013 годов" и пусть он там займет 1-ое место!

192

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

Андрей Ермаков пишет:

Что вы хотите сказать этим постом? Что юный рыболов, наловивший немало крупных рып и написавший красочный отчет, должен быть лишен третьего места? Снят с конкурса? Откуда вообще в вас все это? До этого не раз приходилось видеть на форуме, как некоторые вроде взрослые и авторитетные люди "нападали" на сообщения  Максима стаей волков. Вы хоть понимаете, что можете тупо отбить у молодого человека раз и навсегда желание общаться на форуме и писать отчеты?

Андрей, здесь дело в том, что рыба, возможно не вся, поймана не юным рыболовом, а его папой, да и часть постов под этим НИКом пишет папа. Но вот признаться в этом, как Олег, ни папа, ни юное дарование не торопятся. Отсюда и некоторое недоумение.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

193

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

Андрей ЕрмаковВ-третьих, мой предыдущий пост был главным образом направлен на то, что, мол,   - почему все молчали на стадии приема конкурсных работ.  [/quote пишет:

А разве все должны кричать у кого какой отчет?! На это есть организаторы конкурса, которые на первых этапах должны сразу, либо отсеивать, либо допускать до голосования. Вот и все.

194

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

Олега (Олег 348) слили, а вместе с ним уплыло в неизвестном направлении немало голосов Форумчан br . Что то это все напоминает al .

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

195

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

Олег 348 пишет:

Меня уже почти нет на форуме ! Всем спасибо и пока !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! br

Олег, не пори горячку! Хватит нюни распускать! Посмотри сколько людей за тебя проголосовало. Вот для них и нужно писать отчеты. Ну а что так получилось, не бери в голову, прибудет тебе еще в 100 кратном размере.

196

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

Андрей Ермаков, Вы тогда бы Олега просто снимали с конкурса и все, а то "подачка" Ваша - еще хуже сделала, чем могло было быть.

197

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

bo4a пишет:

Андрей Ермаков, Вы тогда бы Олега просто снимали с конкурса и все, а то "подачка" Ваша - еще хуже сделала, чем могло было быть.

Вы чего хотите добиться своими постами? Чтоб я снял Олега. Или снял Максима? Вам легче от этого будет? Ситуация, повторюсь, непростая. Решения, устраивающего всех, тут по определению быть не может. Так для чего постоянно подливать масла в огонь?

198

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

kopernic,  да даже  дело не в том, что кого куда из-за него подвинули или кто там за него эти отчеты пишет!! Вопрос весь сейчас в том, что получается Олега 348 за нарушение регламента одарили "подачкой", а юного рыболова внесли в тройку призеров за отчет, который тоже выходит за регламент!! ТО ЕСТЬ ОН ЕГО (РЕГЛАМЕНТ) ТОЖЕ НАРУШИЛ!!! Где последовательность принятия решений орг.коммитета, который недавно написал, что "РЕШАТЬ НАМ - ФОРУМЧАНАМ", кто победитель!?

199

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

Евген 85 пишет:

А разве все должны кричать у кого какой отчет?! На это есть организаторы конкурса, которые на первых этапах должны сразу, либо отсеивать, либо допускать до голосования. Вот и все.

Евгений, ну зачем вы передергиваете. Ведь ежу же понятно, что на первом этапе у нас не было ни малейшего основания снимать кого бы то ни было с конкурса. Правозащитники - молчали. Сам я в Высокополье не был, чтобы заподозрить неладное. Да и сам конкурс создавался из расчета на честность и порядочность его участников - равно как и участников форума, где все друг друга знают.

200

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

Андрей Ермаков, я хочу чтобы Вы, как написали ранее - отдали право выбрать победителей форумчанам, раз в конкурсе вылились нарушения регламента (о которых Вы уже знали ранее!!!) и появились разногласия!

201

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

bo4a пишет:

Андрей Ермаков, я хочу чтобы Вы, как написали ранее - отдали право выбрать победителей форумчанам, раз в конкурсе вылились нарушения регламента (о которых Вы уже знали ранее!!!) и появились разногласия!

Антон, харош бочку катить))). Ермаков всегда отличался честностью и порядочностью, поэтому ему доверяют многие решения. Твои выводы, скорее всего от недостоверной или не полной информации, организация таких вещей всегда неблагодарная штука. Но делать кому-то надо, не отбивай руки.  ab

202

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

bo4a,

Наш спор с вами бесперспективен. Потому как либо вы не слышите меня, либо я вас. На мой взгляд, подход ваш диструктивен, а то, к чему вы призываете, может вылиться в полную анархию. Но все же, я еще раз попытаюсь подробно и расширенно донести свою позицию.

Итак, первое. Итоги конкурса окончательны. И пересмотру не подлежат.
Второе, я готов выслушивать конструктивную критику с конкретными предложениями по совершенствованию данного конкурса, чтобы в будущем избежать подобных не совсем приятных ситуаций.
Третье. расскажу в подробностях, чем руководствовался оргкомитет при принятии своего решения. Сначала поговорим о формальной и юридической стороне вопроса. По итогам голосования места распределялись след. образом:
1. Олег 348
2. Nebolshoy
3. Евген 85
4. Максим

Все участники первой четверки набрали 10 и более голосов форумчан. Остальные либо получили по 1-2 голоса, либо и вовсе остались не отмеченными посетителями данного ресурса.

При этом у нас являлось подтверждение того, что Олег нарушил одно из основополагающих правил конкурса (прописанное в требованиях к отчетам). Да, сделал он это несознательно, но тем не менее.

Также у нас являлись подозрения некоторых форумчан на то, что отчет Максима также не соответствует правилам конкурса. Подозрения, и не более

Посовещавшись, оргкомитет в первую очередь решил, никого не снимать. Так как это было абсолютно несвоевременным и грозило всевозможными негативными последствиями.

Теперь о практике двойных стандартов, в которой вы нас пытаетесь уличить. В ситуации с Олегом вроде всем все понятно. Есть личное сообщение. Есть подтвержденное нарушение основополагающего правила конкурса. Почему основополагающего? Потому как  в противном случае отсутствие этого правила порождало бы неравенство среди конкурсантов. Согласитесь, что одно дело это Волга, а другое - Дон. Одно  дело платные подмосковные водоемы, а другое дело пруды ВО, которые только начинают становится на коммерческие рельсы.

С Максимом же все несколько иначе. Доказательной базы нет.  Вроде как нарушено правило сезонности, но тут, как верно  отметил Михаил Михайлович, дело скорее в летнем способе ловли. Да и никаких  дополнительных преимуществ рыбалка в апреле, мае, сентябре и т.п. не дает. Скорее, наоборот.

Таким образом, 1. нарушение Максима, если и было, то  оно меньшей тяжести. 2.   организаторы всегда имели право делать скидку на возраст, к чему мы вас всех и призываем.

В результате Олег был переведен из основной призовой сетки в поощрительные номинации, а Максим замкнул тройку призеров.

и еще, даже в случае снятия Максима, ОСТАЛЬНЫЕ ПРЕТЕНДЕНТЫ СОВСЕМ НЕ ДОТЯГИВАЛИ ДО ПЕРВОЙ ТРОЙКИ, ПОТОМУ КАК ИМЕЛИ В СВОЕМ АКТИВЕ ПО 1-2 ГОЛОСА.

Теперь о моральной и самой сложной стороне вопроса.

Во-первых, мне искренне жаль, что конкурс породил столько негатива и лишнего флуда. Не для того он создавался.

Во-вторых, мне неприятна ситуация с Олегом. И тут я соглашусь с Юрием (это я). Ведь самое обидное, заключается в том, что не отправь Олег мне личного сообщения, он бы стал полноправным победителем конкурса. А так получается, поплатился за честность. это с одной стороны. А с другой - если бы Олег выложил это сообщение на форуме - то ситуация бы разрешилась сама собой. А так получается, я не имел права выкладывать информацию из лички, но не мог не учитывать ее при принятии окончательного решения.

В-третьих, мне с моральной точки зрения по-прежнему непонятна позиция правозащитников, в начале молчавших, а потом вдруг взбунтовавшихся со страшной силой. И не понятна позиция тех форумчан, которые в силу близкого знакомства с Олегом изначально знали, откуда отчеты, и голосовали по-принципу "все равно Олег лучший и не важно откуда отчет". Таким образом, поощрялось нарушение правил конкурса и оказывалась попытка давления на оргкомитет.

Как бы то ни было, а меньше всего мне хотелось бы, чтобы решение оргкомитета обидело кого-то из участников конкурса. И если я в чем-то был не прав, то готов публично принести свои извинения.

На этом, пожалуй все. Заранее прошу прощения за возможный сумбур. Температурю и голова совсем не соображает

203 (2012-09-12 14:09:45 отредактировано Mi$kam)

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

Спасибо всем кто отдал за меня голоса. Поздравляю всех победителей конкурса!!!!!!!! Если и моя фамилия нужна, то Чаплыгин Максим Олегович. Ответ по поводу этих дебат, напишет папа вечером.

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

204

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

Всех победителей-ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ax  ay  ab

205

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

kopernic пишет:

Андрей Ермаков, конкурс получился какой то беспонтовый , призовые места у карпфишеров .
Специальные снасти , кораблики, рыбы монстры , спец пруды ....
Простым рыбакам просто стыдно даже что то и выкладывать .

Что нужно изменить в будущем? Предложения?

206

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

Но конкурс назывался Лучшая КАРПОВАЯ рыбалка потому карпфишеры и выиграли , на мой взгляд надо просто увеличить кол-во конкурсов (фидер , матч ) и т.д.  Можно даже на снасть ХХХ отдельный конкурс al

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

207 (2012-09-12 16:07:34 отредактировано frost)

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

Андрей Ермаков пишет:

Что нужно изменить в будущем? Предложения?

1. Ввести штрафные баллы за неуважение к русскому языку. Хотя бы в Ворде проверить можно.
2. Ввести, например, обязательные фотографии - место стоянки по приезду, в процессе рыбалки, перед отъездом.
3. Запретить выкладывать фотографии без комментариев.
4. Убирать из кадров водку, сигареты и прочие подобные вещи.
5. Указывать место рыбалки, а не ХХХ.
6. Убрать ограничение по Воронежской области. Хороший отчет не зависит от размера пойманной рыбы.

Можно придумать и добавочные баллы. За отпускание трофея, уборку места рыбалки, еще что-нибудь. Вариантов много, выбирай ;-)

208

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

Андрей Ермаков пишет:

Что нужно изменить в будущем? Предложения?

Отменить массаракш конкурсы. Называется, не делай добра...

209

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

ЗИП1975, я устраивал сам пару раз конкурсы, потом отказался (были похожие споры), вижу что не зря.

210 (2012-09-12 17:24:25 отредактировано Олег 348)

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

Ну что сказать ? Накипело !  Почти все участники ловили в Завершье. Можно было конкурс назвать : Конкурс отчетов "Лучшая рыбалка или отдых лета- 2012 на Завершенских прудах" . Повторяться я не хотел и не хотел выкладывать фото со своими прудами Воронежской обл. так как доброжелателей , завистников , непонятных НИКОВ (Василиса Примудрая , Престон и т.д.) у нас на сайте хватает и по фотографиям эти пруды узнали бы. Просто я не стал рисковать своими прудами ! Это для меня важнее чем конкурс ! Именно это я и написал Андрею Ермакову пятого сентября ! За то теперь какая реклама для пруда с Высокополья ))) !!! Соврать я не мог и это было бы не правильно ! Оправдываться перед кем то , как меня тут просили некоторые я не собираюсь ! Я Вам не мальчик , а некоторым правдоискателям(рыболовам) и любителям потрепаться , до меня как до китая раком !!! Я уверен , что Максиму то же ни чего не оставалось делать, как выкладывать отчет с пруда в Завершье. Считаю, что мною почти любой представленный отчет, был бы на первом месте. Тут люди ловят весь год и ни отчетов вам , ни хрена и в конце года хотя быть первыми . Сами посмотрите сколько у вас сообщений и отчетов ! Такое в этот раз не прокатило ! Не дадут мне соврать форумчане, я редко кому отказывал в помощи и всегда помогал советом . Проще можно было бы провести семинар , так как вопросов и звонков от рыбаков после моих отчетов было очень много !!! Может по этому я и победил и людям было просто все равно где я ловил , так как в год  я выкладываю отчетов столько , сколько некоторые за 3-4 года регистрации на форуме не выкладывают. Ну да ладно . Что теперь об этом говорить ! Решение принято , извинений от Андрея мне не надо ! Я знаю , что все равно я победил и это главное ! Как я уже писал главное участие , а не победа ! По крайней мере я поступил честно и никогда бы по другому не поступил !!! Честно говоря я сегодня хотел уйти с форума , но многие меня остановили и администраторы не дали мне этого сделать.  На данный момент у нас к сожалению очень много на форуме срача , агрессии и я не пойму почему ? Думаю что не только я из-за этого уже не хочу писать отчеты ! Неужели так трудно просто поблагодарить и если не нравиться промолчать ?!!! Если  2-3 года назад было все нормально , то сей час я форум не узнаю. Ни для кого, я хорошим быть не могу и не собираюсь. Какой я есть , такой есть. Все мы занимаемся тут одним делом и делимся информацией и своими время провождениями на рыбалке и это нас должно объединять. Конечно должны быть и обязаны секреты у каждого рыболова , но это ведь уже личное дело делиться своими секретами или нет и осуждать за это ни как нельзя !!! Да и еще ! Если кто то думает , что в Высокополье так просто поймать рыбу, то вы глубоко ошибаетесь ! Кто хочет по пробывать милости прошу !!! Потом отчитаетесь !!! Все, хватит ! Вроде отпустило )))))))) Всем НХНЧ !!!

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

211

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

Олег 348 пишет:

Если  2-3 года назад было все нормально , то сейчас я форум не узнаю.

Олег 348, зря горячишься срач был и будет (раньше даже была ветка типа давай погавкаемся,так сейчас это семечки ab  )просто в последнее время к форуму предъявляют дюже завышенные требования прям как к нашей сборной по футболу.Чтобы не принимать все близко к сердцу ,думай о хорошем.

212 (2012-09-12 19:31:49 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

Господа, когда же некоторые успокоятся, больше 30 постов не о чём, активность не там. проявляется, нужно свою энергию в нужное русло направлять.
Лучше вот большинство которые любители по трындеть, на рыбалку с детьми из Детского дома собрались бы 23.09.2012 г., да там свою активность проявить в общении с детьми.


minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=270306#p270306

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

213

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

Последние две страницы даже читать не стал, прокрутил... Лишь посмотрел победителей и призеров. Ребята, Nebolshoy, Евген 85, Mi$kam!,Сергей Ш, Олег Николаевич Бунин, akula-xxx, Олег Николаевич, Олег 348 - ПОЗДРАВЛЯЮ!

214

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

Спасибо за отчеты, за участие, жаль, что и здесь ХХХ доминирует, на мой взгляд всеж голосование форумчан надо было учесть, из-за "дырок" в условиях -  ap возникло непонимание.
Не очень все красиво и не совсем честно!
Спасибо всем.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

215

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

Извиняюсь за то, что долго не отвечал на вопросы форумчан. На то были причины. Некоторые из голосующих, предъявляли притензии к отчёту Mi$kam за нарушение правил конкурса т.е. рыбалка в апреле. У меня сразу же возникает вопрос ко всем. Мы летнюю рыбалку отрываем в каком месяце??? в июне или августе, а может вообще в декабре???? Да и вообще об этом не скрывалось сразу же. Было написано честно, когда рыбачили , потому как не думали, что возникнет такой негатив.  Да мы рыбачим вместе, т.к. бог дал нам родственные отношения и пока Максим ещё зависит от меня. А по поводу того кто какую рыбу поймал из нашего отчёта, я думаю обсуждают только завистники. Максим ловит не меньше чем я, на это есть свидетели, теже сами форумчане. К Олегу как к человеку и рыбаку у меня притензий вообще нет!!!! Повторюсь, отчёт  его  хорош спору нет, но нарушение на лицо. Мы вообще не надеялись на призовые места. Надежда была только на одну наминацию(Бережное отношение к рыбе). Для нас с Максимом это главное в рыбалке. Хотя многие  сейчас сидят, читают и гогочат над этим. Но флудить на эту тему я не собираюсь. По поводу изменений  правил конкурса, предложения уже прозвучали выше. Полностью поддерживаю антиалкогольные фото.

Поймал отпусти!

216

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

Уважаемые лауреаты, участники конкурса и прочие неравнодушные люди!

Вечер карпфишинга, совмещенный с церемонией награждения победителей и призеров конкурса, состоится 19 сентября в 19.00 в магазине компании "АллигАтор" по адресу ул. 20- летия Октября, 88

Приглашаем всех желающих!

217

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

Андрей Ермаков пишет:

Просьба ко всем победителям и лауреатам сообщить свои настоящие ФИО.

Евпак Олег Николаевич.
Неделю не был в городе и соответственно на форуме.
Столько негатива и агрессии у людей.
как нам не стыдно????
Уже не раз писали-надо относиться к людям так, как ты хочешь, чтобы к тебе относились.
Всех победителей и лауреатов с заслуженной победой, хотя бы за то что пишут  отчеты.
Всем НХНЧ!!!!!!

... истина где-то рядом

218

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

Друзья, напоминаем, что всех лауреатов и дипломантов нашего конкурса, а также всех тех, кому небезынтересно слово "карпфишинг", мы ждем сегодня в 19.00 в магазине компании "АллигАтор" по адресу ул. 20- летия Октября, 88

219

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

Спасибо Вячеславу за семинар и всем кто пришел на мероприятие . Спасибо Андрею Ермакову за подарки , предоставленные компанией Аллигатор ! Все прошло отлично ! Всем спасибо и до новых встречь!

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

220

Re: "Лучшая карповая рыбалка лета-2012"

Встретились, пообщались, подарки получили, следовательно, спасибо организаторам и участникам за организацию и участие в конкурсе.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер