56

Re: 8 июля - День рыбака - фестиваль "мама, папа, я - рыболовная семья"

Еще фото 2

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

57

Re: 8 июля - День рыбака - фестиваль "мама, папа, я - рыболовная семья"

Спасибо организаторам, хозяевам пруда Ивановский, всем спонсорам.
Получился отличный активный семейный отдых.
Наловились, накупались, напарились, наелись окрошки и кашки с тушенкой, накатались на тест драйве, да и просто пообщались! все супер!

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

58

Re: 8 июля - День рыбака - фестиваль "мама, папа, я - рыболовная семья"

Спасибо огромное организаторам этого чудного турнира. Наша команда заняла 3 место и получили великолепные призы, а так же массу положительных эмоций от рыбалки, бани, тест-драйва, обеда и ужина, конкурсов. Отдельное спасибо администрации  пруда! Побольше бы таких чудесных мероприятий!!! ay

59

Re: 8 июля - День рыбака - фестиваль "мама, папа, я - рыболовная семья"

Прекрасное мероприятие! Возможно, лучшее из всех, проведенных прежде нашей молодой ассоциацией. Однозначно шаг вперед. Особое спасибо администрации Ивановского пруда, а также "Аллигатору" и всем спонсорам. Участникам респект и уважуха! Бо-о-о-ольшой отчет-статья будет позже, нужно время для написания. Ждем еще фото, впечатлений и отчетов.

60

Re: 8 июля - День рыбака - фестиваль "мама, папа, я - рыболовная семья"

Ну как всегда  самые наилучшие слова - молодцы все!!! Фото красочные, эмоциональные! Когда и у меня будет ребенок, который сможет ловить, буду участвовать, думаю, к этому моменту такие соревнования не только не прекратятся, а будут проходить еще  с большим масштабом...

61

Re: 8 июля - День рыбака - фестиваль "мама, папа, я - рыболовная семья"

А мы его обязательно научим ловить рыбу и будет он чемпионом России.

62

Re: 8 июля - День рыбака - фестиваль "мама, папа, я - рыболовная семья"

bairak пишет:

А мы его обязательно научим ловить рыбу и будет он чемпионом России.

если это адресовано мне, то спасибо)))

63

Re: 8 июля - День рыбака - фестиваль "мама, папа, я - рыболовная семья"

bairak пишет:

А мы его обязательно научим ловить рыбу и будет он чемпионом России.

masania88, Папа может.......

64

Re: 8 июля - День рыбака - фестиваль "мама, папа, я - рыболовная семья"

Кандидат пишет:

Папа может.......

как в анекдоте А что папа не мог?
папа мог, но бык то лучше  ag

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

65

Re: 8 июля - День рыбака - фестиваль "мама, папа, я - рыболовная семья"

Для начала сухая фестивальная статистика

Семейный зачет

1 место - семья Карташовых - сумма мест за три тура - 6
2 место - семья Белоусовых - 7
3 место - семья Донские - 9

Лучший папа фестиваля - Александр Батуркин - улов за тур - 5290 г.
Лучшая мама фестиваля - Наталья Белоусова - 2350 г.
Лучший ребенок - Дмитрий Карташов - 2320 г.

Поощрительные призы

4 место в семейном зачете - семья Батуркиных - сумма мест 13
5 место в семейном зачете - семья Стародубцевых - 16
За гуманное отношение к природе - команда "Тюлька"
За волю к победе - команда "Россия"

Ну, а все юные участники получили на награждении йогурты от молочного комбината "Алексеевский" и музыкальные диски от "Авторадио-Воронеж"

Также, на награждении были традиционно разыграны талоны на бесплатный бензин "Калина Ойл", тушенка "ОВА" и бесплатные путевки на зарыбленные водоеме.

И теперь традиционные слова благодарности

1. Участникам. За то, что приехали, честно поборолись и душевно отдохнули на природе. В фестивале приняло участие 15 команд. То есть 45 человек. По сравнению с прошлым годом - прогресс очевиден
2. Компании "АллигАтор". Без наших соорганизаторов это мероприятия  навряд ли бы состоялось
3. Авторадио-Воронеж за рекламу мероприятия, главный приз фестиваля и музыкальное сопровождение
4. Мобибе-Черноземье - сами знаете, за что
5. Сергею Порлуянову и ТМ "Торопышка" за постоянную поддержку спортивного и любительского рыболовства в нашем регионе
6. Региональной топливной компании "Калина Ойл" за бензин
7. Агропромышленному холдингу "ОВА" за призы и замечательную кашу с тушенкой
8. Молочному комбинату "Алексеевский" за йогурты детям
9. Автосалону "Seat" за тест-драйв автомобилей
10. Мебельному салону "Юнион" за главные призы в личных номинациях

И, конечно же,  администрации пруда Ивановский за отличное место для проведение спортивно-культурно-массовых мероприятий.

Когда напишу полноценный отчет - даже не знаю. Сейчас подбиваю все дела, а завтра - в дальние края. Прочь из этого города.

Но, думаю, что этот временный пробел с лихвой восполнят мои коллеги по Ассоциации и участники фестиваля

66

Re: 8 июля - День рыбака - фестиваль "мама, папа, я - рыболовная семья"

Этот фестиваль напомнил мне эстафету,где командами были семьи ab
После жеребьёвки и торжественно-шуточного открытия,семьи отправились по своим местам.Нам досталось 14 место.Оно представляло собой практически мгновенный свал в глубину. И перед тем как начать ловлю пришлось облагородить место,потому что все ветки представляли большууую опасность для здоровья поплавков и удочек.Полетела стартовая ракета.Первыми ловили дитятки.Это была как-бы разминка для пап,которые готовились к "рыбалке" наших мам.Первые забросы и тишина...Начинаются эксперименты с глубиной ловли.А она у нас большая,метра под три.Проходит примерно половина отведённого мне времени,а у меня ни одного карасика. ac У соседей примерно так же.И только минут за 10-15 до финиша начались наконец то первые поклёвки.Не знаю,то ли я попала на нужную глубину,то ли ( что скорее всего) его величество карасик соблагоизволил одарить меня своим вниманием. В итоге я поймала 10 штук подряд,общим весом 580 г.Следующими ловили мамы-красавицы,ну конечно без снимания поплавка с дерева (хотя мы связали близлежащие ветки и притянули их к земле) и искания его в траве не обошлось  ag А вот по клёву у неё всё было в точности,но наоборот.Мама быстро поймала 11 рыбок и на этом клёв закончился.Её улов потянул на 700 г.Потом был двух часовой перерыв.Нас накормили окрошкой,и мы бегом на пляж,тем более там была наша любимая "Мобиба". Честно говоря  без неё фестиваль я уже и  не представляю. ab Купались и парились весь оставшийся день.Поэтому не знаю как ловил там папа.Но думаю,что примерно так же как и мы,потому что вес его улова составил 1кг 180г.После ловли были весёлые конкурсы где все детишки получили вкусные йогурты.Кстати в конкурсе по чистке рыбы на скорость победила моя мама!Мам ты молодец! aj
Ну вот и награждение.Подарки и хорошее настроение получили я думаю все!Было много номинаций и лотерея.В общем всё было очень весело и дружно.Спасибо спонсорам,организаторам и "Мобибе"!!! ay

67

Re: 8 июля - День рыбака - фестиваль "мама, папа, я - рыболовная семья"

Самые теплые  слова благодарности организаторам такого замечательного семейного отдыха, хозяевам пруда «Ивановский» и всем спонсорам. Отдельно консультанту Виктору Байрак. Благодаря его рекомендациям по использованию махового удилища, приготовлению прикормки из смеси «Торопыжка», а также его уверенности  в нашу победу  внук занял 2 место среди детей, а я - лучшая мама (бабушка) этого турнира! УРА!  А вместе наша  дружная команда заняла 2-е место! Еще раз троекратное: УРА, УРА, УРА.

68 (2012-07-12 12:42:42 отредактировано bairak)

Re: 8 июля - День рыбака - фестиваль "мама, папа, я - рыболовная семья"

Ну, вот, прямо по следам поста Белоусовых выставляю свой рассказ. Все не охватывал, чтобы не терять оперативности. Затронул лишь спортивную составляющую и некоторые аспекты дальнейшего развития Ассоциации. Итак.

«Баба, деда и я» или «Трое в лодке, не считая консультанта».

Желая внести свою лепту в качестве консультанта, выставил это предложение на форуме. Но, как ни странно, кроме шуточек друзей, никаких конкретных предложений в теме не поступило. Странно, почему? Понятно, надо было еще при публикации дать это объявление, но с самого начала я в эти дни планировал участвовать в другом фестивале, знаменитом Грушинском (авторская песня). Но сумасшедший велосипедист, сбивший меня при выходе из автобуса во вторник и высокая температура жены, заставили сдав билеты в Самару, изменить планы. И я срочно выставил предложение на сайте.
Впрочем, одно предложение поступило от моих друзей Саши и Наташи Белоусовых, которые узнали о фестивале от меня же. «Материал», с которым предстояло работать, был приятным, но, мягко говоря, сыроватым. Судите сами: Саша рыбак- любитель, с которым мы несколько раз выезжали на пруды и которому там не сказать, чтобы очень везло; Наташа, как оказалось, если и держала в руках удочку, то чисто символическую и чисто символически (к примеру, для фотографии); внук Володя, девяти лет, которого родители, благословя, отпустили с «бабой и дедом», не держал удочки в руках даже символически. В целом, работа намечалась творческая, но непростая. Но, как говорят ученые, эксперимент должен быть чистым.
Лирическое отступление.Так, в бытность преподавателем в одной элитарной гимназии, я говорил директору, что феноменальные показатели моих подопечных не говорят о совершенстве системы работы с детьми, поскольку изначально достался класс детей высокоразвитых родителей. Вот дайте класс ребята из рабочего квартала…, а там посмотрим. Но вернемся к нашим соревнованиям поэтапно.

Этап первый, расчет стратегии.

Пруд мне знаком хорошо и привычки тутошней рыбы изучены настоящим образом. Сразу было решено, что при минимальном времени ловли ставить на поимку крупного карпа не стоит и думать, только отвлекаться. Днем он берет вяло, по случаю и вероятность поклевки в жару предельно мала, максимум одна-две в час при счастливом стечении обстоятельств и наличии мастерства. А вот с карасем можно работать классно. Главная задача – максимально упростить процесс ловли и сосредоточиться на постановке и удержании большой плотности рыбы на точке. Поэтому изначально было решено ловить всем троим одной легкой, но длинной (5,40 м) маховой удочкой без поводка. На случай, если девятилетний мальчик не в силах будет справиться с длинной удочкой, был предусмотрен четырехметровый вариант с отсоединением двух комлевых секций.
Год назад на «Ветвях власти» на этом же пруду я допустил несколько досадных промахов, показав только второй результат: тонюсенькие поводки рвались и путались при зацепах о ветки, сверхчувствительные поплавки ломались при подсечке и т.д. В итоге на перевязку снастей в сумме ушло минут 40 рабочего времени. Все это решил исключить., поставив напрямую 0,14мм основу и применив легкий, но прочный собственной доработки поплавок Колмик. Доработка заключалась в замене тонкой хрупкой антенны глубоко вклеенной прочной трубочкой от ухочиски. Крючки Овнер №12 тонкие, под опарика. Кроме того, на случай обрыва или поломки имелись идентичные снасти-запаски, позволяющие произвести полную замену снасти за 30 секунд.
Прикормка на основе торопышкинского карп-карася пополам с пшенной кашей с добавкой фракции с повышенной плавучестью. Эта фракция в виде молотых сладких кукурузных хлопьев (очень рекомендую любителям карасиной ловли) была любезно предоставлена мне автором «Торопышки» Сережей Полуяновым для экспериментов с плавучестью приманкой. Добавляя то или иное количество ее, можно добиться поразительного эффекта падения «бомбы» на дно с минимальной скоростью, то есть практически до нулевой плавучести, собирая рыбу в верхних слоях воды. При отсутствии течения бомба, медленно погружаясь и тая, просто ставит вертикальный столб прикормки и рыба по нему поднимается до прямой видимости глазом. При этом очень даже интересно на нее посмотреть и убедиться в наличии. Все остальные детали решено было варьировать по месту.
Лирическое отступление. Должен выразить респект победителю среди детей Олегу. Мальчик отнесся к соревнованиям по-взрослому: с вечера упражнялся в тактике ловли, тренировал заброс, менял наживки, спрашивал советов. Утром чуть свет я опять увидел его с удочкой на берегу. Молодец, было бы несправедливо, если бы при таком подходе он не выиграл.
Этап второй, подготовка к старту.
Утром мои подопечные вышли на берег для разминки и я дал испытать рабочую снасть в руке. Сразу стало понятно, что работа махом дастся новичкам не сразу, тем более, на ветру с легкой оснасткой. Но был шанс, что попадется тихий участок. Собственно, ожидания оправдались. Жеребьевка принесла достаточно комфортный, с хорошим подходом сектор №11. Из идеальных участков я бы выделил с первого по пятый. Там прекрасное полупесчаное ровное дно (плавали, знаем) и всегда море карася. К тому же ветер дул, а значит гнал корм, именно на эти участки. Но и моим друзьям было грех особо жаловаться. Сектор имел защищенность от ветра, что давало серьезное преимущество над весьма дискомфортными участками ближе к базовому лагерю. Попробовал участок на зарыбленность, к удивлению обнаружил, что опарыш почему-то не «рулит», зато отлично работает полкукурузы. Даже поймал небольшого карпика. Пойманную рыбу, естественно, демонстративно выпускал, да и вообще сразу настроил команду на строжайшее соблюдение правил. Помог обустроить место для комфортной ловли, хотя подставке для удочки надо было бы уделить больше внимания, учитывая, что за час рука ребенка сильно устанет, да и держать в руке мах так, как того требует ловля от начинающего рыболова было маловероятно, а две правильно поставленные рогатины с расчетом минимального приближения кончика удочки к поверхности воды, увеличивали количество точных подсечек при максимально дальнем забросе. Прикормку замесил, объяснив, как надо это делать не только своим подопечным, но и очень приятной и веселой команде в 12-м секторе. В дальнейшем, кстати, я , можно сказать, работал консультантом на два сектора..

Лирическое отступление.Думаю, вполне возможно одному консультанту в процессе соревнований курировать 5-6 секторов. Больше – трудней, физически очень трудно будет долго бегать по берегу на жаре.

Этап третий, Старт.

Володя сильно волнуется, но не суетиться. Я успокаиваю рыбачка словами о том, что никакой, даже нулевой результат не будет для него неудачей, потому что удач еще не было и что он обязательно поймает рыбу и с нолем не уйдет. Вообще, самым трудным на соревнованиях в работе консультанта является психологический момент, а в работе с детьми и подавно. Сразу скажу, что самой большой удачей на первом этапе было жесткое отсечение каких-либо претензий к действиям внука со стороны родственников. Я категорически запретил старшим язвить, упрекать в чем-либо внука (деду четырежды пришлось лезть в воду, снимая снасти с близлежащих веток), не говоря о том, чтобы повышать голос на ребенка и постоянно говорил, что ученик для первого раза просто гений. Кстати, это было близко к правде. Мальчик проявил чудеса сообразительности, сосредоточенности и стойкости. И если сначала я, естественно,  говорил, когда надо подсекать, как и куда забрасывать и как держать удилище, то постепенно и незаметно уменьшал количество комментариев до минимума, а под конец часа вообще пустил парня практически в автономное плавание. Трудно было при этом соблюдать видимое спокойствие и даже необходимое безразличие, потому что хотелось непрерывно радоваться и аплодировать новоиспеченному мастеру. Ведь если Володя аж криком кричал, изымая первых карасей, то, зайдя на четвертый десяток, был уже само спокойствие и больше интересовался: «А что там за призы за победу?». Итог 1 830 граммов и второе место. Супер! Маленькая ложка дегтя. После изъятия садка из воды, обнаруживаем, что в оном на три пальца дырка и рыбы не столько, сколько ожидалось. Вот тут уже дедушке вернулись все его едкие замечания по поводу поздних подсечек, неправильных забросов и прочей ерунды со стороны ребенка. Я же мужественно сдержал свой язык, не желая подавать пример суровой русской словесности ребенку.   

Второй этап. Ветер усилился. Наташа (язык не поворачивается называть бабушкой молодую симпатичную жену моего товарища) начинает с того, что с первого же заброса путает снасть на кончике удочки, не рассчитав силы подсечки. Время идет. Следующие подсечки были правильными по силе, но почему-то рука начала подсекать не вверх, а справа налево, запуская крючок в кусты. Саша опять лез в воду увлажнять трусы. Но все это длилось недолго и Натали начала выказывать завидную стабильность, чему я подивился немало. Особенно хорошо она освоила момент хлыстообразного заброса, в нужный момент придавая мощное ускорение леске. А это в условиях усиливающегося ветра было очень важно, так как поплавок исправно ложился в одну точку и давал возможность эту точку кормить локально, о не забрасывать прикормкой весь сектор. Думаю, именно это и принесло победу. Мелочь, а какая важная. Ракета, взвешивание и... мои искренние поздравления с победой.

Перерыв.

Полагаю, что при таком раскладе моя команда должна быть пока первой. Но при общении с Карташовым младшим, который подошел поблагодарить меня за предстартовые полезные советы, выясняю, что на это место претендует еще и их команда с той же суммой очков – тремя. Понятно, что все решит очный поединок мужчин. За двадцать минут наведываюсь в гости к нашим оппонентам и с удивлением обнаруживаю, что по иронии судьбы они располагаются аккурат в том месте, где в прошлом году я едва не показал первый результат, о чем писалось выше. И, понимая, что это место по плотности рыбы изначально круче, чешу в затылке. Но, тем не менее, искренне желаю семье удачи. А, надо сказать, слово у меня магическое.

Лирическое отступление.Забегая чуть-чуть вперед, скажу, что хозяйка, хоть и выказала суеверие, отчитав меня за пожелания удачи (вроде как надо «ни хвоста, ни чешуи»), но на церемонии награждения забрала свои слова назад, особенно когда ей в довесок еще и четырежды повезло в лотерею.

Перед стартом этапа стараемся максимально эргономично организовать «рабочее место»:  устанавливаем рядом с местом заброса столик, перед которым удобно для вбрасывания располагаем садок, ставим две миски прикормки с разным действием (верховая сыпучка вперемежку с опарышом и глубинные «бомбы»), экстрактор и наживку с таким расчетом, чтобы весь процесс можно было осуществлять практически вслепую без лишних телодвижений. Сам располагаюсь в кресле за спиной двумя метрами выше, стратегически озирая картину боя и осуществляя чуткое руководство сверху: «Глубина 40. Бомба по центру. Два опарыша. Огонь!!!» Но все-таки даю себе отчет, что Саше сейчас рубиться с куда более опытными рыбаками и разница в опыте некоторых из них явно не в его пользу. И мои опасения были не напрасными. Ведь даже если на чуть-чуть опережать соперника в классе, за два часа этого чуть-чуть легко может набраться на добрый килограмм. И все вроде у Александра было правильно: тактика, темп, точность движений и т.д. Но... где-то подсекал раньше или позже нужного, а где-то промахивался при забросе. Ну, в общем, все на чуть-чуть. В итоге разница в четыреста граммов с основным конкурентом, который, как оказалось, выдал третий результат, дает не такое уж плохое четвертое место и очко отставания от победителя.
И что вы думаете? Какова была реакция семьи? Бабушка с дедушкой ликуют, поздравляя друг друга и меня с великолепным результатом, а внук философски припоминает деду дырочку в садке. Справедливости ради скажу, что несколько карасей, что проскочили в дырку, все-равно не принесли бы первый результат.

Итого.

Это был первый эксперимент, но эксперимент показательный. Думаю в дальнейшем участники разнообразных любительских соревнований не будут игнорировать возможность приобретения полезных знаний и навыков предложений поступит, мягко говоря, несколько больше. Если дело пойдет, мы, активные члены Ассоциации, сможем сколотить небольшой штат из консультантов. В идеале мечтаю о создании Школы Юного Рыбака с постоянными выездными семинарами и мини-соревнованиями в возрастных категориях, присвоениях детских разрядов и даже создании за счет спонсоров и меценатов необходимой матчасти для начинающих: удочки, снасти, прикормки для наших замечательных детей. А лучше места для базы такой школы, чем пруд Ивановский мне пока трудно представить.

69

Re: 8 июля - День рыбака - фестиваль "мама, папа, я - рыболовная семья"

С П А С И Б О!!!  Младший участник прочитал - счастлив! Отзыв о его способностях ему, ну, 
о ч е н ь  понравился! А   идея  о  школе  для юных рыболовов, просто супер! Еще раз спасибо!

70

Re: 8 июля - День рыбака - фестиваль "мама, папа, я - рыболовная семья"

bairak пишет:

идеале мечтаю о создании Школы Юного Рыбака с постоянными выездными семинарами и мини-соревнованиями в возрастных категориях, присвоениях детских разрядов и даже создании за счет спонсоров и меценатов необходимой матчасти для начинающих: удочки, снасти, прикормки для наших замечательных детей.

Виктор, очень интересная тема.
Давай попробуем. ТМ "Торопышка"готова поддержать благое дело!

С Уважением, Полуянов Сергей. www.торопышка36.рф

71

Re: 8 июля - День рыбака - фестиваль "мама, папа, я - рыболовная семья"

bairak пишет:

А лучше места для базы такой школы, чем пруд Андреевский мне пока трудно представить.

Вить, а я то думал, что на "Ивановском" все проводилось....

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

72

Re: 8 июля - День рыбака - фестиваль "мама, папа, я - рыболовная семья"

Да, фотографировал этот фотограф со всех сторон. Но, похоже, знают о нем только организаторы...

73 (2012-07-12 09:06:05 отредактировано Alexz)

Re: 8 июля - День рыбака - фестиваль "мама, папа, я - рыболовная семья"

bugor пишет:

А никто не в курсе,что это за малый снимал мероприятие огромным фотиком таким?и почему он не выкладывает фото здесь?

Аллигатор его нанимал, выложат наверно чуть позже

74

Re: 8 июля - День рыбака - фестиваль "мама, папа, я - рыболовная семья"

Diman пишет:

Вить, а я то думал, что на "Ивановском" все проводилось....

Естественно. Описка. Уже исправил.

75 (2012-07-12 13:11:28 отредактировано bairak)

Re: 8 июля - День рыбака - фестиваль "мама, папа, я - рыболовная семья"

Кстати, для спортсменов. Я еще и сам успел половить. Не считая карася на поджарку на заказ друзей, удалось взять трех карпиков. Два грамм на 800, один за 1600 потянул. И еще 5 досадных обрывов при поимке. Ловил затемно и после первого обрыва (перехлест основной лески за рогатинку) при перевязке снасти в темноте пропустил первое от катушки кольцо на удилище. В итоге фрикцион перестал работать, а свой промах я заметил только после рыбалки. Ребята! Ловя карпа ночью, будьте внимательны к такой детали. Никогда не думал, что даст такой эффект. Отпущенный до предела фрикцион стал едва сбрасывать леску, при том рывками.
Ловил махом на комбинацию горох-кукуруза в один крючок. Кормил тем же, чистым. Работал дип Думчева №69. С вечера заметил, что рып возится в коряжнике слева. Оттуда и вынимал. Но карп все время рвался в коряги, оно и понятно. Самый большой тоже завел, но я подержал его в коряге, постучал по комлю удочки и он сам вылез, устав. Интересно, что сразу после подсечки рыба стремительно выскакивала к поверхность с трехметровой глубины. Так что я всех их увидел. И все были минимум на полтора кило. Ну и дай им Бог здоровья и благоденствия. Еще встретимся:).
Карпа жена сфоткала дома при разделке.

76 (2012-07-12 16:44:24 отредактировано АллигАтор)

Re: 8 июля - День рыбака - фестиваль "мама, папа, я - рыболовная семья"

Виктор, а "Школа рыболовного мастерства" уже создана в прошлом году, с детско-юношеским отделением, компанией "АллигАтор" и АРТиСР и, на сколько я помню, Вы присутствовали на ее открытии и даже проводили мастер-класс! И Вы были приглашены в эту школу в качестве преподавателя! Так в чем же дело?! На счет консультаций и выездов - все только ЗА! Так о какой школе Вы говорите?!

www.alligator-vrn.ru Отличная компания для рыбалки, охоты и активного отдыха! Компания позитивно-жизненных эмоций!

77

Re: 8 июля - День рыбака - фестиваль "мама, папа, я - рыболовная семья"

Газету посмотрели, спасибо за хорошую статью, а фоток больше не выложили, жаль. Фотограф столько снимал!!! Может еще где-нибудь их можно увидеть, купить понравившиеся?...

78

Re: 8 июля - День рыбака - фестиваль "мама, папа, я - рыболовная семья"

bairak пишет:

В идеале мечтаю о создании Школы Юного Рыбака с постоянными выездными семинарами и мини-соревнованиями в возрастных категориях

АллигАтор пишет:

"Школа рыболовного мастерства" уже создана в прошлом году, с детско-юношеским отделением, компанией "АллигАтор" и АРТиСР

Для информации: в рамках образовательных учреждений любые официальные выездные мероприятия с детьми "на природу",сегодня, по сути заблокированны Роспотребнадзором напрочь. Выехать "без нарушений" очень сложно.
    Мораль: использовать в работе с юными слушателями неформальную  модель ...