606

Re: Выбираем катушку для фидера

Zhenechek пишет:

Уже есть,хочется что нибудь другого!

Тогда возьми - другую  Шимано. ag

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

607

Re: Выбираем катушку для фидера

Да по нынешним ценам "по-интереснее"  у Шиман  в 8 килорублей не уложиться ..... bk

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

608

Re: Выбираем катушку для фидера

Просковий пишет:

Да по нынешним ценам "по-интереснее"  у Шиман  в 8 килорублей не уложиться

Ну,что да, то да. А, может присмотреть что нибудь на ebiso66.ru. Там есть интересные предложения. br

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

609

Re: Выбираем катушку для фидера

Просковий пишет:

Да по нынешним ценам "по-интереснее"  у Шиман  в 8 килорублей не уложиться

Ну,что да, то да. А, может присмотреть что нибудь на ebisu66.ru. Там есть интересные предложения. br

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

610

Re: Выбираем катушку для фидера

Привет, а кто нибудь видел у нас в рыболовных магазинах катушки фирмы Tica ?

Лучше Дона только Дон.

611 (2015-06-17 22:49:20 отредактировано vvrz)

Re: Выбираем катушку для фидера

RomanGTR пишет:

Привет, а кто нибудь видел у нас в рыболовных магазинах катушки фирмы Tica ?

В РыболовСити были

612 (2015-06-18 08:54:37 отредактировано gefest)

Re: Выбираем катушку для фидера

RomanGTR пишет:

Привет, а кто нибудь видел у нас в рыболовных магазинах катушки фирмы Tica ?

Если не ошибаюсь, то в "Адреналине" лежали на 20 лет Октября...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

613

Re: Выбираем катушку для фидера

Они во многих магазинах есть, только стоят как то неоправданно дорого для середнячка. Хотя конечно катушки надёжные и неубиваемые.

614

Re: Выбираем катушку для фидера

Спасибо ребят, куплю наверное на этот сезон Tica Sportera, для первого бюджетного фидера сойдёт.

Лучше Дона только Дон.

615

Re: Выбираем катушку для фидера

Подскажите с выбором катушки на фидер до 2000р. Фидер Волжанка Оптима 3,9 до 120 гр. для Дона. Приглянулась катушка Волжанка Оптима 4000, смущает что на ней надпись для спиннинга и веса всего 300 граммов. Не хлипкая ли она для Донских рыбалок?

616

Re: Выбираем катушку для фидера

Разоритесь и купите вот такую https://spinningline.ru/syndicate-light … 3686.html.
Самое то.

Флагман 300 + Тоха 9.8

617 (2015-08-11 22:26:35 отредактировано DmitriyK)

Re: Выбираем катушку для фидера

vyacheslav.ionov пишет:

Разоритесь и купите вот такую https://spinningline.ru/syndicate-light … 3686.html.
Самое то.

ссылка открывается и такой страницы не существует говорит

618

Re: Выбираем катушку для фидера

DmitriyK, про вот такую речь шла.... https://spinningline.ru/balzer-syndicat … 23684.html
Достойная вещь.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

619

Re: Выбираем катушку для фидера

Шимано Аливио 4000. Ценник 2500. Автомат Калашникова.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

620

Re: Выбираем катушку для фидера

minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=725099#p725099

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

621

Re: Выбираем катушку для фидера

Добрый вечер всем. Подскажите по поводу катушки Salmo Diamond FEEDER 5+1 50FD, как она для дона?

622

Re: Выбираем катушку для фидера

Катушки для фидера. Как не промахнуться с выбором катушки?

[видео]

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

623

Re: Выбираем катушку для фидера

Фидерные катушки : вопрос - ответ

[видео]

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

624

Re: Выбираем катушку для фидера

vyacheslav.ionov пишет:

Разоритесь и купите вот такую https://spinningline.ru/syndicate-light … 3686.html.
Самое то.

А вес более чем в пол кило для хэвика не чересчур? У самого открыт вопрос по катушке,но для экстра хэвика.Как оно вообще ловить с такими тяжелыми катушками,что по балансу снасти в целом?Какого веса примерно должна быть катушка ,если удилище весит 298гр?

Лучше Дона только Дон.

625

Re: Выбираем катушку для фидера

RomanGTR пишет:

А вес более чем в пол кило для хэвика не чересчур? У самого открыт вопрос по катушке,но для экстра хэвика.Как оно вообще ловить с такими тяжелыми катушками,что по балансу снасти в целом?Какого веса примерно должна быть катушка ,если удилище весит 298гр?

Возьми Ультегру - Шимано. И про все остальные катушки забудешь на долго. А если раззоришся на Ультегру в СИ 4+ корпусе  то - вообще ....... Вообщем вес катушки 5500 - 455гр  Тяга как у трактора. br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

626

Re: Выбираем катушку для фидера

RomanGTR,
Соглашусь с Алексей227,

Флагман 300 + Тоха 9.8

627 (2015-11-11 12:24:38 отредактировано krokus)

Re: Выбираем катушку для фидера

Хочу взять новые катушки для фидеров Series 7 Method Feeder 11' (Drennan) и Series 7 Puddle Chucker Carp Feeder 12' (Drennan), выбор стоит между Series 7 Specimen BR9-40 (Drennan), Syndicate Light Feeder 7400BR (Blazer) и EOS 5000 (Fox), что посоветуете?
Спасибо!
Забыл сказать, что фидера используются для ловли карпа, амура и толстолоба, в том числе и трофейного.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

628

Re: Выбираем катушку для фидера

Алексей227 пишет:

Возьми Ультегру - Шимано. И про все остальные катушки забудешь на долго.

Ультегра хороша и по фэншую к моему экстрахэвику,но я в палку вложился и бюджет мой на катушку 6000-7000тыс, так что с Ультегрой не скоро познакомлюсь.Я что то в сторону Дайвы посматриваю,как они за этот бюджет будут работать?

Лучше Дона только Дон.

629

Re: Выбираем катушку для фидера

RomanGTR пишет:

Ультегра хороша и по фэншую к моему экстрахэвику,но я в палку вложился и бюджет мой на катушку 6000-7000тыс, так что с Ультегрой не скоро познакомлюсь.Я что то в сторону Дайвы посматриваю,как они за этот бюджет будут работать?

     присмотрись к дайва эмблем про ,вес правда 680 гр, тянет тоже как трактор к тому же и выматывает за оборот 122см, если не изменяет память и шпуля вторая металл!!! имею на браунинге такую, комплект зверь, больше кила весит! на Волге отработала, катушка, на ура, два месяца и в хвост и в гриву, ну и на Дону частенько востребован сей комплект.             помоему в барахолке Алексей 227 продает и ценник вроде как адекватный на сег.день!!!! ab

630

Re: Выбираем катушку для фидера

[видео]

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

631

Re: Выбираем катушку для фидера

Штопор, эмблем про - ну эт как бы совсем не для фидера...)))
Если уж и смотреть из ассортимета Алексея 227, то уж лучше Шимано Ультегра 5500 XTB.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

632

Re: Выбираем катушку для фидера

957 пишет:

Штопор, эмблем про - ну эт как бы совсем не для фидера...)))
Если уж и смотреть из ассортимета Алексея 227, то уж лучше Шимано Ультегра 5500 XTB.

                        не спорю!!! шимано конечно то дааа!! но цена...??? У дайвы хоть и бОльший вес и катушка конечно карповая но выматывает пустую кормушку ощутимо быстрее ... любой другой катушки!!!! да и ловля на экстрахевик- это не пикер, веса большие забросы по реже да и подальше... хотя чесно скажу на Волге уставал здорово!

633

Re: Выбираем катушку для фидера

Штопор пишет:

хотя чесно скажу на Волге уставал здорово!

У меня довольно лёгкий экстрахэвик и нагружать его лебёдкой весом в 680гр нет ни какого желания,хочется чтото в районе 550гр,может чтото есть снормальной тягой в размере 5000-6000 по шимане?

Лучше Дона только Дон.

634

Re: Выбираем катушку для фидера

А Exage или Aernos от Shimano в 5000 размере с кормушкам 90-120гр быстро умрут?

Лучше Дона только Дон.

635

Re: Выбираем катушку для фидера

RomanGTR, а ты видел Эксейджа в 5000-ом размере?... ai

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

636 (2015-11-11 19:50:43 отредактировано Maslam)

Re: Выбираем катушку для фидера

957,  Аркаш, раньше продавались 5000 с передним фрикционом.
Рома, про эксейж  не скажу, даже не крутил. А вот аэрнос 5000 у меня есть. Она для дальних забросов, но тяга хуже чем у 4000 ой рс.  Для Дона не советую,. Да и уже повторюсь, дешевле взять эксейж фд и вставить туда подшипник.  Леньчик, делал мне и с аэрносом  разницы практически не осталось....
fkvrn.webtalk.ru/viewtopic.php?id=94&p=12

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

637

Re: Выбираем катушку для фидера

RomanGTR,  Рома возьми exage  4000 rc и забудь. Я им и в хвост и в гриву, реально рабочие лошадки, и универсальные.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

638

Re: Выбираем катушку для фидера

Штопор, ябы не сказал,что ловля экстрахэвиком это забросы подальше и пореже- на Чемпионате области помахав тяжёлой палкой с катушкой Бальзер синдикат темпом в одну минуту руки отяжалели порядочно ...

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

639 (2015-11-11 20:14:16 отредактировано Maslam)

Re: Выбираем катушку для фидера

Да, забыл. Exage даже 6000 бывают. shimano.ru/models/details/shiman … 00-fb.html

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

640

Re: Выбираем катушку для фидера

Maslam пишет:

возьми exage  4000 rc и забудь. Я им и в хвост и в гриву, реально рабочие лошадки, и универсальные.

Наверное только и остаётся exage  4000 rc взять в силу его надёжности. Но залезешь на другие профильные форумы, так люди там на экстрахэви меньше 6000 не ставят, а я как такую катушку в живую вижу мне дурно становится от её размеров и веса... Шимано 5000 тяговые бюджетные не делают,вот и парюсь я. ag

Лучше Дона только Дон.

641

Re: Выбираем катушку для фидера

Maslam пишет:

Да, забыл. Exage даже 6000 бывают

Олег я её смотрел, но 600гр. facepalm-2 Это надо брать мой Фаерблуд ставить её на него и помахать, мож и ничего комплект получится, но я чёт сомневаюсь.

Лучше Дона только Дон.

642 (2015-11-11 20:28:11 отредактировано 957)

Re: Выбираем катушку для фидера

RomanGTR пишет:

Шимано 5000 тяговые бюджетные не делают,вот и парюсь я.

А не надо париться. Все просто. Есть бабки -ловишь на легкий бренд. Нет - на 4000-ый эксейдж...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

643

Re: Выбираем катушку для фидера

shimano.ru/models/details/shiman … 00-fa.html
Эта нравится очень, но помрёт она мне кажется быстро.

Лучше Дона только Дон.

644

Re: Выбираем катушку для фидера

RomanGTR, ну эт совсем спиннинговый вариант... ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

645

Re: Выбираем катушку для фидера

957 пишет:

А не надо париться. Все просто. Есть бабки -ловишь на легкий бренд. Нет - на 4000-ый эксейдж...)))

Это и ежу понятно. Но в голову лезут всякие мысли когда видишь такой вариант
rybalkashop.ru/index.php?categor … duct=26085
По размеру она как Shimano 6000, тяга вроде неплохая, вес 345гр. И цена норм. Но как то вот Дайвы за такую цену поговаривают хуже чем по таким же деньгам Шиманы.

Лучше Дона только Дон.

646

Re: Выбираем катушку для фидера

RomanGTR, а тебе ей что, всю жизнь ловить? Начнет косячить, на ТО и на продажу, а за это время подкопишь на ту, что хотел.
А то мож и нечего, приживется...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

647

Re: Выбираем катушку для фидера

Главное чтобы очень быстро не сломалась  ag  , а то не успею накопить.

Лучше Дона только Дон.

648

Re: Выбираем катушку для фидера

957 пишет:

А не надо париться. Все просто. Есть бабки -ловишь на легкий бренд. Нет - на 4000-ый эксейдж...)))

Аркадий, а что ты под легким брендом имеешь ввиду?

649 (2015-11-12 01:29:17 отредактировано 957)

Re: Выбираем катушку для фидера

WOWAN50 пишет:

Аркадий, а что ты под легким брендом имеешь ввиду?

Володь, я имел ввиду качественную брендовую катушку в легком весе... bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

650

Re: Выбираем катушку для фидера

рыбачок99 пишет:

на Чемпионате области помахав тяжёлой палкой с катушкой Бальзер синдикат темпом в одну минуту руки отяжалели порядочно ...

Если не секрет что за фидер был и какой Бальзер синдикат.Ну и как вообще комплект по ощущениям и по балансу получился?

Лучше Дона только Дон.

651 (2015-11-11 21:46:32 отредактировано WOWAN50)

Re: Выбираем катушку для фидера

957 пишет:

Володь, я имел качественную брендовую катушку в легком весе... bk

Да я понял, просто под спиннинг я понимаю, а для фидера какие качественные и легкие? И на сколько важен вес катушки в фидере?

652

Re: Выбираем катушку для фидера

RomanGTR, как вариант Preston  PXR PRO 6000 REEL
http://savepic.net/7454535.jpg

653

Re: Выбираем катушку для фидера

WOWAN50, постом выше - как пример, есть еще Престон PCR, есть Шимано Твин Пауэр с двумя фриками и флажковым механизмом....

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

654

Re: Выбираем катушку для фидера

Дяс, согласен, ты прав... bs
Шо дальше-то будет... bw

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

655

Re: Выбираем катушку для фидера

я такую купил на экстра хевик , под плетню самое то
http://savepic.net/7462726.jpg

656 (2015-11-11 23:06:21 отредактировано Алексей1111)

Re: Выбираем катушку для фидера

RomanGTR, если ловишь на дону карася и плотву то 4000 Дайву или Шиману. Ловишь на прудах плотву и карпов до кило то 4000 хватит. А если ловишь на прудах карпа 5+ то точно 5000 или больше. А если ловишь на Дону карпа 5+ то 5000 и больше Дайва или Шимано. Но это конечно если фидер не на плотву или карпа до кило. Другие катушки в размере 4000 или больше не совсем адекватно работают особенно по крупному карпу.
ВЫвод: ловишь мелочь до кило два 4000 хватит
            ловишь крупняк бери больше не экономь на всяких Майфайнах, бери нормальные японские бренды.

657 (2015-11-11 23:30:35 отредактировано Lenchik)

Re: Выбираем катушку для фидера

RomanGTR пишет:

Это и ежу понятно. Но в голову лезут всякие мысли когда видишь такой вариант
rybalkashop.ru/index.php?categor … duct=26085
По размеру она как Shimano 6000, тяга вроде неплохая, вес 345гр. И цена норм. Но как то вот Дайвы за такую цену поговаривают хуже чем по таким же деньгам Шиманы.

вообще не рядом по размеру...
у шиманы в 4 и 5 тыщ редуктор одинаковый,ультегр хтб и с прочими буквами эта инфа не касается...
у дайвы на хэвик куча вариантов в размере 4000,но они все небюджетные-баллистик,баллистик EX и т.д
на экстрахэвик карго СС/каст'изм/матчвиннер 4012 QDA

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

658

Re: Выбираем катушку для фидера

Чаша весов всё больше склоняется к Shimano Exage 4000RC.

Лучше Дона только Дон.

659

Re: Выбираем катушку для фидера

RomanGTR пишет:

Чаша весов всё больше склоняется к Shimano Exage 4000RC.

маловата .... но все почему то начинают с нее а потом переставляют на лайт медиум где ей и место , так что не пропадет....хотя я свою подарил ...неудобная с задним ,на карпа уже перставлят надо на другую, укладка и заброс не во вред но и не в помощь точно рыбаку , когда она 3700 стоила то вообще не до придирок ,а счас стоит будь здоров ...можно получше найти за чуть дороже

660

Re: Выбираем катушку для фидера

romanwww,  а я еще по 2650 покупал rc -ки ak .
Есть у меня и мощные, тяжелые катушки.. Да вот лежат они почти без дела.. Зато 4000-ые и на хевик и на лайт ставлю и проблем не знаю... Как привык к заднему фрику и флажку, так даже на переднефрикционных постоянно рука тянется.. Ловил и щуку и карпа и сазана и сомят до 10-ки на RC и все отлично...  RomanGTR,  не ведись на эти Long Castы  и тяжеловесов.. Заброс на 90 и более метров крайне редко используется на  фидерных рыбалках. Трудно держать точку на такой дистанции особенно при сильном ветре.. Помяни мои слова, иначе отдашь 6-10 тыс. руб за катуху + шнур/леска и будет это пылиться... Возьмешь RC 4000 или что-то подобное, будешь гонять практически на любой рыбалке.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)